Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Дорогие" бренды бытовой техники
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3
Iron Semen
23 марта 2015, 19:52

old написал:
Мне вот интересно, что можно сломать в утюге.

У двух одинаковых утюгов умерла электроника, один потек, еще один нажил внутренний коротыш.
Кошка Мици
23 марта 2015, 19:54

IrHom написала:
Иногда у них "устает" терморегулятор - утюг вроде бы в норме, а нагревается явно слабее, чем поначалу. Ну и классика - хорошо  приварить к подошве какую-нибудь синтетику.

А на пол уронить с доски? Неустойчивые эти утюги, очень-очень. mad.gif
У меня живут максимум два года, теперешний тоже нужно менять- последний раз от падения отвалилась какая-то крышечка, теперь держится на лейкопластыре, и гремит чего-то внутри. Пора новый покупать. redface.gif
Морская звезда
23 марта 2015, 20:11

online написала:
У меня котики, которые мягкие животики и много шерсти, и аллергия  на котиков у всех членов семьи. Итого постельное белье меняется каждый день

Уважаю!
Suddenly
27 марта 2015, 11:59
Ха, 1992, 1995... У меня на днях сломалась хозяйская посудомойка фирмы Zug, по словам мастера, примерно 1980-1984 годов выпуска. Ни одного электронного индикатора, все механическое. В качестве индикатора уровня соли поплавок, а в крышку отделения для ополаскивателя вставлена стеклянная трубка специальной формы, которая преломляет лучи так, что окошко меняет цвет, когда уровень сильно падает. Из управляющих элементов только одна поворотная ручка, не ошибешься. smile.gif

Работала, как часы, качество мытья и сушки очень приличное и за короткое время. Правда, уровень шума примерно как у стиралки во время отжима. Не знаю, сколько квартиросъемщиков сменилось за 30+ лет ее работы, думаю, что немало.
DonnaRosa
29 марта 2015, 22:50

Troublemaker написала:
Плита и вытяжка скорее дорогие, Кайзер и Горенье

Холодильник Горенье был желанным, вместительным, удобным и дизан мне нравился.
Сломался через три года, совершенно неожиданно. Пришлось срочно покупать новый. Сейчас такого же размера Электролюкс. Ужасно неудобный, не вместительный, пластик внутри уже трещины две дал. Я его тихо ненавижу. Правда, тихий, smile.gif но и Горенье тихим был. Вспоминаю советский "Ока", холодильник был не убиваемый. Или самый первый у нас был "Минск". Долго служил. Шкафчик на него падал, только слегда вмятина появилась на поверхности верха. Оба советских были внутри эмалированные металлические, не пластик.
Маргошка-картошка
30 марта 2015, 22:20

Frau Lameroff написала: Актуальная для меня тема.
Собираюсь купить пылесос Miele Complete C3 Silence EcoLine Plus . Вот такой. Кто-нибудь с их пылесосами имел дело?
И стоит ли того, заморачиваться на хепа-фильтр (hepa filter), если аллергии на пыль, вроде бы и нет?

А вообще, самые чумовые пылесосы, какие я встречала, произодит Vorwerk. Но дорогууууущие, заразы.  redface.gif

Хепа- фильтр- это ведь не только от аллергенов защищает, а еще и плесень, и бактерии.
А этими бяками в любом случае дышать вредно и не хочется ...
Милле- хороший пылесос. Только мешки у него и 2 фильтра. И все это меняется где-то раз год. Это недешево. (((.
А если не менять, то снижается качество уборки, так как засоряются фильтры.

Про последний пылесос ничего не слышала...
Dammian
3 апреля 2015, 21:23
Вот еще наткнулся на бренд - TurMix. Правда линейка небогата, но то, что есть - основательно до предела. Ручным миксером убить можно. Блендер - фиг подымешь. Ценник - соответствующий smile.gif
Dammian
3 апреля 2015, 21:28

Mareesha написала: Очень много

Но чего именно? Я именно с точки зрения функций основных потребительских.
Не, можно и в мясорубку контроллер с вай-фай запихнуть, чтобы отсчитывал количество прокрученного мяса и сообщал холодильнику, что пора новое заказывать. Но зачем?
IrHom
4 апреля 2015, 01:26

Dammian написал: Ручным миксером убить можно.

Убить можно любым ручным миксером, если знать, куда ударить.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»