Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Дорогие" бренды бытовой техники
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3
Галка
5 марта 2015, 16:11

Unetres написала: у меня иногда закрадывается такое чуство,что нынешнюю технику специально делают в расчёте на 3-5 лет, что бы потом покупать новую

Именно так, расчетный срок службы сократился.
Рус
5 марта 2015, 16:40

Галка написала: Именно так, расчетный срок службы сократился. 

А я считаю, что это неплохо. Надоедает, хочется чего-нибудь нового, а пока старое работает - выкидывать жалко. А так - пусть лучше подешевле, зато фишек всяких побольше. 5 лет отработало - и в мусорку. Столько же всего интересного за этот срок же вышло!
Milka Marabu
5 марта 2015, 21:30

Рус написал:
А я считаю, что это неплохо. Надоедает, хочется чего-нибудь нового

Я не согласная!
Когда трехлетний холодильник Либхер(!!!) кинул меня летом в 35-градусную жару, мне вовсе не хотелось чего-нибудь новенького.
Мне хотелось, чтобы представители Либхер приехали и сделали что-нибудь с содержимым 123-литровой морозилки, я уж не говорю про холодильное отделение mad.gif
Natnat
5 марта 2015, 21:52

Milka Marabu написала: Я не согласная!

Я, по бОльшей части, тоже. Просто проблем не люблю: стирает машинка, к примеру, отлично, нравятся ее функции, не течет (ттт) - чего от нее еще? А новую - искать, устанавливать, старую куда-то девать...
С электроникой еще туда-сюда: мой "вечный" отлично показывающий тяжелющий ящик телевизор Леве изрядно морально устарел, ну, и сменила, когда это стало раздражать, но 13 почти лет без всяких проблем-то отслужил. Электроника быстро развивается, это все же игрушки, их нужно менять по возможности. Но - по возможности же, а не когда они того захотят. А чего такого нужно от чайника?
Галка
6 марта 2015, 03:04

Рус написал: А я считаю, что это неплохо. Надоедает, хочется чего-нибудь нового, а пока старое работает - выкидывать жалко. А так - пусть лучше подешевле, зато фишек всяких побольше. 5 лет отработало - и в мусорку. Столько же всего интересного за этот срок же вышло!

С выделенным проблемы wink.gif
Продавщица Роз
6 марта 2015, 14:12
Купила чайник KitchenAid. Увидела, и так мне его захотелось, аж жуть. Первый раз у меня такое, до этого к кухонной технике была совершенно равнодушна. Чайник удобный и функциональный, хотя таких денег конечно не стоит. Но, красота - страшная сила. 3d.gif
DonnaRosa
6 марта 2015, 14:32

Продавщица Роз написала:

Вот что значит красный цвет. biggrin.gif
Человек первым долгом реагирует на цвет, затем на форму и только потом на все остальное.
Афина
6 марта 2015, 15:25

Продавщица Роз написала: Купила чайник KitchenAid. Увидела, и так мне его захотелось, аж жуть. Первый раз у меня такое, до этого к кухонной технике была совершенно равнодушна. Чайник удобный и функциональный, хотя таких денег конечно не стоит. Но, красота - страшная сила.

Правда, красивый.
Пошла гуглить.
Рус
6 марта 2015, 16:48

Milka Marabu написала: Когда трехлетний холодильник Либхер

Ну это мало! Для бытовой техники ладно, согласен на 5-7. А то ведь часто приходится кухню корячить, чтобы новое поставить, а это дороже!

Галка написала: С выделенным проблемы 

Почему? Очень сильно подешевела бытовая техника. В долларовом эквиваленте разумеется. Я не беру упавшие рубль-гривну.
Электроника еще больше.
Галка
6 марта 2015, 21:40
Я лет пять крупную технику не покупала, а просто так не слежу. Телевизоры дешевеют, да, это заметила.
Dammian
6 марта 2015, 22:28
Дайсон, говорите?
Вот, сегодня соблазнился и купил - мегаакция тем более. Будем посмотреть smile.gif
Протестировал на ковре размером два на полтора, в контейнере комок шерсти размером с кулак (два кота в доме). Неплохо...
Dammian
6 марта 2015, 22:30

Афина написала: Правда, красивый.
Пошла гуглить.

В медиамаркте на руке сегодня взвесил - тяжелый, скотина. Но оно может и хорошо на самом деле smile.gif
Dammian
6 марта 2015, 22:32

Продавщица Роз написала: Чайник удобный и функциональный, хотя таких денег конечно не стоит. Но, красота - страшная сила.

Если, как позиционирует себя производитель, он прослужит 25 лет - то, наверное, стоит. Осталось подождать 25 лет smile.gif
Dammian
6 марта 2015, 22:39

Natnat написала: С электроникой еще туда-сюда: мой "вечный" отлично показывающий тяжелющий ящик телевизор Леве изрядно морально устарел, ну, и сменила, когда это стало раздражать, но 13 почти лет без всяких проблем-то отслужил. Электроника быстро развивается, это все же игрушки, их нужно менять по возможности. Но - по возможности же, а не когда они того захотят.

Есть же объективные потребительские качества. С тем же видеоконтентом - пока были двд, качественные ЭЛТ телевизоры ещё чувствовали себя получше начинающих плазм и lcd.
Как только появился видеоконтент FullHD - все, к тому времени почти любой дешевый LCD крыл хайенд трубки как бык овцу.
Был промежуточный период всяких HD-Ready, но быстро кончился.
Dammian
6 марта 2015, 22:42

Рус написал: А я считаю, что это неплохо. Надоедает, хочется чего-нибудь нового, а пока старое работает - выкидывать жалко. А так - пусть лучше подешевле, зато фишек всяких побольше. 5 лет отработало - и в мусорку. Столько же всего интересного за этот срок же вышло!

Вот чего принципиально нового можно ждать от мясорубки или от планетарного миксера?
Troublemaker
6 марта 2015, 22:56

Галка написала: Я лет пять крупную технику не покупала, а просто так не слежу. Телевизоры дешевеют, да, это заметила.

Дешевеет все, не только телевизоры, и весьма ощутимо.
Natnat
6 марта 2015, 23:11

Troublemaker написала:
Дешевеет все, не только телевизоры, и весьма ощутимо.

Мы(я) живем в рублевом пространстве, поэтому зарплата дешевеет быстрее. Такое ощущение. smile4.gif
кометаС
7 марта 2015, 00:00

Natnat написала: А новую - искать, устанавливать, старую куда-то девать...

У вас старую при доставке новой не забирают?
кометаС
7 марта 2015, 00:09

Продавщица Роз написала: Купила чайник KitchenAid. Увидела, и так мне его захотелось, аж жуть. Первый раз у меня такое, до этого к кухонной технике была совершенно равнодушна. Чайник удобный и функциональный, хотя таких денег конечно не стоит. Но, красота - страшная сила. 3d.gif

Тоже такой захотела. smile4.gif Красавец.
Прочитала, что идеален для любителей чая, кофе. Можно регулировать температуру от 50 до 100 градусов. Травяные настои 80 градусов, белый чай 85 градусов, чай Oolong 90 градусов, черный 100 градусов. 189 евро.
Надо посмотреть в реале. 2 с чем-то кг.
Natnat
7 марта 2015, 00:11

кометаС написала:
У вас старую при доставке новой не забирают?

Не встречала. Слышала, бывают акции, но точечно. Холодильник меняла года 3 назад, так пришлось спец.фирму утилизации искать и вызывать. smile.gif За доп.плату, естественно.
Помельче технику можно к контейнеру для крупного мусора, в принципе, вынести, но это ж нужно искать того, кто вынесет, и аккуратно. В общем, для меня - проблемы.
кометаС
7 марта 2015, 00:11

Продавщица Роз написала: Купила чайник KitchenAid. Увидела, и так мне его захотелось, аж жуть. Первый раз у меня такое, до этого к кухонной технике была совершенно равнодушна. Чайник удобный и функциональный, хотя таких денег конечно не стоит. Но, красота - страшная сила. 3d.gif

biggrin.gif
Я теперь знаю, что я хочу на 8-е марта.
кометаС
7 марта 2015, 00:14

Natnat написала: Не встречала. Слышала, бывают акции, но точечно. Холодильник меняла года 3 назад, так пришлось спец.фирму утилизации искать и вызывать. smile.gif За доп.плату, естественно.
Помельче технику можно к контейнеру для крупного мусора, в принципе, вынести, но это ж нужно искать того, кто вынесет, и аккуратно. В общем, для меня - проблемы.

У нас многие магазины пишут в своих каталогах, что заберут старую технику при покупке новой. Тут несколько вариантов или заплатят немного, но тогда указывается при покупке какой модели и за сколько заберут старую (примерно 50-100 евро). Или другой вариант просто при найме и оплате грузчиков определиться, что они забираю старую технику и распоряжаются с ней по их (магазина) усмотрению.
Natnat
7 марта 2015, 00:15

кометаС написала: 2 с чем-то кг.

Плюс 2 (или сколько там?) кг вода. Нее, для меня это уже тяжелая атлетика, даже если 1 литр кипятить буду. biggrin.gif Но красив, спору нет. А 3 температуры мой 4х летний Тефаль умеет выдавать.
кометаС
7 марта 2015, 00:19

Natnat написала: Плюс 2 (или сколько там?) кг вода. Нее, для меня это уже тяжелая атлетика, даже если 1 литр кипятить буду. biggrin.gif Но красив, спору нет. А 3 температуры мой 4х летний Тефаль умеет выдавать.

Мой тефалевский без показателя температуры, но он простой, кипятит 100 градусов и все дела. smile4.gif Надо глянуть на модели, которые выдают температуру. Спасибо за идею. smile4.gif Чай люблю, всякий: от 80 до 100 градусов.
Troublemaker
7 марта 2015, 00:30

Natnat написала:
Мы(я) живем в рублевом пространстве, поэтому зарплата дешевеет быстрее. Такое ощущение.  smile4.gif

Если учитывать только последний год, то да, а если рассмотреть последние 10 лет, то нет.
Продавщица Роз
7 марта 2015, 01:29

кометаС написала:
Тоже такой захотела.  smile4.gif Красавец.

Ага, вот он, моя прелесссть! 3d.gif
Маргошка-картошка
8 марта 2015, 22:43

Dammian написал: Дайсон, говорите?
Вот, сегодня соблазнился и купил - мегаакция тем более. Будем посмотреть smile.gif
Протестировал на ковре размером два на полтора, в контейнере комок шерсти размером с кулак (два кота в доме). Неплохо...

А у меня уже 2 года как Дайсон DC 37 animal pro.
Купили пылесос, не ожидали, что у нас столько шерсти от нашей таксы ))).
И вот 2 года живу без мешков и фильтров. smile4.gif 3d.gif
Frau Lameroff
9 марта 2015, 17:25
Актуальная для меня тема.
Собираюсь купить пылесос Miele Complete C3 Silence EcoLine Plus . Вот такой. Кто-нибудь с их пылесосами имел дело?
И стоит ли того, заморачиваться на хепа-фильтр (hepa filter), если аллергии на пыль, вроде бы и нет?

А вообще, самые чумовые пылесосы, какие я встречала, произодит Vorwerk. Но дорогууууущие, заразы. redface.gif
кометаС
13 марта 2015, 22:04

Продавщица Роз написала: Ага, вот он, моя прелесссть!

Потрогала его вчера, подняла. Увесистый. biggrin.gif smile4.gif
Самый красивый, конечно, этого цвета. smile4.gif Был еще серый и молочный, емнип.

Буду думать: нужен ли мне электрический чайник за эту цену? Конечно, хорош.
Мадам Грицацуева
14 марта 2015, 06:09

кометаС написала: Буду думать: нужен ли мне электрический чайник за эту цену? Конечно, хорош.

Сейчас у DELONGHI есть красивая ретро-серия. Вот на них смотрю. но они без терморегулятора frown.gif
user posted imageuser posted image

Мой BOSH сегодян натурально завис. Кипятил-кипятил, вдруг перестал, на табло горят все цифры, сигнала об окончании не было. Помирает..
21 марта 2015, 19:55

Zanthia написала: Кстати, про Miele тоже не раз слышала, что они неубиваемые. У родственников стиралка реально 20 лет простояла

Моей 10. Купила ее, потому что сначала купила пылесос Миле, который, в свою очередь, купила потому, что надоело раз в год менять дешевые модели, решила попробовать сыграть в эту рулетку. После того как пылесос Миле проработал несколько лет - кстати, он и до сих пор работает - поменяла сломавшуюся в очередной раз стиралку Канди на стирально-сушильный 2 в 1 Миле. Очень довольна, ттт. Полностью меня устраивает. Собственно, и посудомойку тоже уже поменяла на Миле же. Очень жалею, что у них нет утюга. biggrin.gif Я бы и его взяла, а то надоело раз в год или чаще менять. biggrin.gif
Выбирала Миле именно потому, что мне бытовая техника нужна не для игр в новые кнопочки-функции, мне надо, чтобы она работала и не требовала внимания, и то и другое максимально долго. Устаревший дизайн - ну не знаю, ничего такого не замечаю. Но мне не шашечки, мне ехать.
21 марта 2015, 19:56

Frau Lameroff написала: Кто-нибудь с их пылесосами имел дело?

Я вот как раз выше расписала. smile.gif
Serg Inc.
21 марта 2015, 20:42

online написала: Очень жалею, что у них нет утюга.  biggrin.gif Я бы и его взяла, а то надоело раз в год или чаще менять.  biggrin.gif

Боюсь себе представить, как нужно использовать утюг, чтобы его приходилось менять каждый год smile.gif.
21 марта 2015, 20:56

Serg Inc. написал:
Боюсь себе представить, как нужно использовать утюг, чтобы его приходилось менять каждый год smile.gif.

Самой странно, но вот поди ж ты... mad.gif У меня, правда, он много используется. Я предполагаю, что если им не гладить, так он и ломаться не будет, но проблема в том, что он покупается для дела, а не просто в качестве украшения.
Serg Inc.
21 марта 2015, 21:13

online написала: Я предполагаю, что если им не гладить, так  он и ломаться не будет, но проблема в том, что он  покупается для дела, а не просто в качестве украшения.

Да и я утюг держу не в качестве украшения, но не ломается smile.gif. Правда, не могу сказать, что глажу сильно много.
Кошка Мици
21 марта 2015, 21:37
У меня сейчас три пылесоса от Миле. Самый неудобный Танго, старая модель, тяжелый, первый этой же модели работал лет восемь, потом купили такой же- таскали его в ремонт три раза, пока был на гарантии, все три раза ломалось круглое колёсико, которое впереди. Сейчас тоже не крутится, но ремонтировать смысла не вижу. 3d.gif
Ещё есть Эко и Красный вихрь или какеготам. redface.gif
Эко- самый удобный, легкий, маневренный. Красный чегототам- пылесос как пылесос, не тяжелый, поменьше Танго и слабосильнее.
Из этих трёх порекомендую Эко.
Marti
22 марта 2015, 21:58
И еще о технике советских времен. У нас до сих пор работает холодильник "Мир" - тяжелый, как танк, и старше меня. Конечно не 1-ую скрипку играет - на случай, если в основной (кстати, Атлант) ставить некуда.
Телевизор Сони - году в 1998 году брался. Работает! ТТТ.
IrHom
22 марта 2015, 22:22
А у меня стиралка ARDO 15 лет работает. С ужасом жду неизбежного конца, именно из-за мороки с привезти-установить-увезти старое. Да еще может придется проводку освежать, а это уже капитальное неудобство поскольку мебель встроенная до потолка. В маленькой комнате телевизор подпольного производства конца века (но трубка хорошая) работает и цвета отличные. Приходили мастера кабель подключать, так не верили, что такой старый.
23 марта 2015, 00:29

Serg Inc. написал:
Да и я утюг держу не в качестве украшения, но не ломается smile.gif. Правда, не могу сказать, что глажу сильно много.

У меня много используется, ну 3-4 часа и каждый день, и видимо, это ответ на вопрос. От марки и цены не зависит, летит все одинаково. mad.gif
Sorin
23 марта 2015, 00:38

online написала:  3-4 часа и каждый день

Если не секрет, что можно делать утюгом 3-4 часа каждый день? Кроме "профессионально мучать должников" ничего в голову не пришло. Даже в СССР, когда мамочки утюжили пеленки с двух сторон (!!! facepalm.gif roof.gif ) это и то не занимало столько времени.
Serg Inc.
23 марта 2015, 01:25

Sorin написал: Если не секрет, что можно делать утюгом 3-4 часа каждый день?

Присоединяюсь к вопросу smile.gif.
Мадам Грицацуева
23 марта 2015, 08:49

Профессиональная швея или прачка на дому, но это кмк не даст доходов на такую технику.
Так что да, интересно.
Кстати, online, а гладильный пресс или машина не помогут тебе в нелёгком труде?
Морская звезда
23 марта 2015, 10:10

online написала:
У меня много используется, ну 3-4 часа и каждый день, и видимо, это ответ на вопрос. От марки и цены не зависит, летит все одинаково.  mad.gif

Обалдеть! У меня 4 часа за месяц, наверное, наберется. Это при том, что я глажу и постельное белье, и полотенца, которые многие игнорируют.
Natnat
23 марта 2015, 11:17

Морская звезда написала: Обалдеть! У меня 4 часа за месяц, наверное, наберется. Это при том, что я глажу и постельное белье, и полотенца, которые многие игнорируют.

Аналогично. И аналогично удивлена. Пользуюсь утюгом каждый почти день. Э.. и джинсы, и футболки перед выходом подглаживаю, не говоря уж о джемперах, юбках и брюках. И постельном белье. Но 3 часа в день не наберется, факт, даже в месяц - вряд ли. smile.gif С 1997го года у меня второй утюг, оба - Филипс Azur, не из дешевых. Второй вот нужно менять: подошва уже слегка прилипает. И это я совершенно неосторожная - падают, температуру не соблюдаю, не прочищаю...
23 марта 2015, 14:18

У меня котики, которые мягкие животики и много шерсти, и аллергия на котиков у всех членов семьи. Итого постельное белье меняется каждый день, 2 полных комплекта, плюс третий тоже довольно часто. Ну и плюсом вся одежда на всех членов семьи, и это тоже каждый день меняется, и все это гладится. Полотенца понятно, тоже каждый день, я их и не упоминаю. Следовательно, утюг каждый день работает и подолгу. Сколько именно, я не засекала, конечно, с таймером, это скорее художественный образ был, чтобы передать восприятие biggrin.gif, пардон, если в заблуждение ввела, но по факту действительно утюг работает каждый день и нагрузка на него большая. Так что его постоянные замены уже несколько философски воспринимаю.

Мадам Грицацуева написала: Кстати, online, а гладильный пресс или машина не помогут тебе в нелёгком труде?

Я думала, да, в эту сторону. Зрею. Цена вопроса пока пугает.
Sorin
23 марта 2015, 14:32

online написала: и все это гладится

Вот в этом и вопрос. НАХРЕНА??? facepalm.gif
ViolatorDM
23 марта 2015, 14:35

online написала: У меня котики, которые мягкие животики и много шерсти, и аллергия на котиков у всех членов семьи. Итого постельное белье меняется каждый день

obm.gif
Может ну их - котиков?..
old
23 марта 2015, 16:49

Sorin написал:
Вот в этом и вопрос. НАХРЕНА??? facepalm.gif

Это необъяснимо.
Я могу понять все, но зачем гладить носки, я так и не понял.

Мне вот интересно, что можно сломать в утюге. Все мои утюги умирали исключительно по кривости рук, от падений с большой высоты и пригорания подошв, не зависимо от брендовости.

Холодильники, потенциально должны служить 10-15 лет, в них особо ломаться нечему, срок службы обусловлен сроком службы подшипников компрессора и смазочного масла в системе, плюс неизбежный процент брака компрессоров, который вылазит не сразу. Все остальное только кривые руки при пайке системы и если есть электронная часть, то жадностью производителя, в этой части много халтурных схемный решений. Все остальное железный ящик с теплоизоляцией. В системах без льда, добавляется грелка и вентилятор- достаточно слабое звено, но тоже может отработать долго и счастливо.
Mareesha
23 марта 2015, 17:36

Dammian написал: Вот чего принципиально нового можно ждать от мясорубки или от планетарного миксера?

Очень много. Я тут поменяла мясорубку недавно - другая жизнь!

online написала:  Итого постельное белье меняется каждый день, 2 полных комплекта, плюс третий тоже довольно часто. Ну и плюсом вся одежда на всех членов семьи, и это тоже каждый день меняется, и все это гладится. Полотенца понятно, тоже каждый день, я их и не упоминаю

obm.gif Ты герой! Ябыздох.
IrHom
23 марта 2015, 18:49

old написал: Мне вот интересно, что можно сломать в утюге.

Иногда у них "устает" терморегулятор - утюг вроде бы в норме, а нагревается явно слабее, чем поначалу. Ну и классика - хорошо приварить к подошве какую-нибудь синтетику.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»