Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Poldark / Полдарк (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Mai Tai
11 марта 2015, 17:18

Хольгер написал: Вопросы к читавшим книгу (ну или смотревшим первую экранизацию) 1. Как я понял, Росс - дворянин, а Демелза, и соответственно ее отец - простолюдины. Нападение на дворянина в его доме, на его землях, да еще толпой с оружием...

В старой версии вообще не было этого кровавого мордобоя, просто орали друг на друга, Росса бить визитеры не пытались, лишь опрокинули чернила на письмо, а пару приятелей Демелзиного папочки вырубили без всякого участия Росса (одного чем-то огрела по голове сама Демелза tongue.gif ), а в целом было больше похоже на визит папаши Дулитла к Мистеру Хиггинсу. Росс пообещал отдавать зарплату Демелзы ее отцу до ее совершеннолетия и тот отчалил с миром.
Mai Tai
11 марта 2015, 17:41

Хольгер написал: Впрочем, как я понял - это претензия к автору книги, а не сценаристам.

По книге там несчастный случай и ситуация "Росс спасает кузена", а в сериале чуть до убийства не дошло и ситуация "Росс едва не убивает кузена". И Франсис в этой экранизации такой славный малый, что за него прям обидно.

Arielle написала:Я еще понимаю, она б ему хоть сказала, например, прости , любимый, выдают против воли, насильно..

Так может она так бы и сказала, если б он ее спросил. biggrin.gif Учитывая обстоятельства их встречи, она даже если бы и продолжала его любить вряд ли тут же разорвала бы празднуемую помолвку - может он на чужбине другую встретил? Может это у него к ней помидоры завяли?

Arielle написала: Он ее любил, думал только о ней.

Вот оно и странно, что вроде так сильно любил, а даже не мяукнув отдал другому. Вместо того чтобы предпринять хотя бы маленькое усилие вернуть женщину своей жизни, он лишь трагично глядел в даль и кудрями по ветру веял. 3d.gif
Leechka
11 марта 2015, 18:35

Mai Tai написала:
В старой версии вообще не было этого кровавого мордобоя, просто орали друг на друга,  Росса бить визитеры не пытались, лишь опрокинули чернила на письмо, а пару приятелей Демелзиного папочки вырубили без всякого участия Росса (одного чем-то огрела по голове сама Демелза tongue.gif ), а в целом было больше похоже на визит папаши Дулитла к Мистеру Хиггинсу. Росс пообещал отдавать зарплату Демелзы ее отцу до ее совершеннолетия и тот  отчалил с миром.

Как жеж без мордобоя? Так не честно!
Тут, правда, тоже мордобой какой то односторонний получился, эх, а какую бы могли драку чудесную по книге замутить! box2.gif

А уж потом выброшенный из дома папаша Демелзы побежал к своим и собрал народ. И Росс всю ночь ждал наготове с пистолетами, а местные и без него управились - надрали задницы чужакам. smile4.gif
Leechka
11 марта 2015, 18:41

Mai Tai написала:
Так может она так бы и сказала, если б он ее спросил. biggrin.gif Учитывая обстоятельства их встречи, она даже если бы и продолжала его любить вряд ли тут же  разорвала бы празднуемую помолвку - может он на чужбине другую встретил? Может это у него к ней помидоры завяли?

Вот оно и странно, что вроде так сильно любил,  а даже не мяукнув отдал другому. Вместо того чтобы предпринять хотя бы маленькое усилие вернуть женщину своей жизни, он лишь трагично глядел  в даль  и кудрями по ветру веял.  3d.gif

Он гордый и самолюбивый. Пожелал счастья и отчалил "тосковать как Блок".
К тому же он с Верити общался и вполне составил впечатление о добровольности и желанности происходящего.
Но тут уже я могу и выдумывать, не помню, говорили ли они с ней о Элизабет или нет.
Leechka
11 марта 2015, 18:42

MelyaOlnikova написала: Poldark: Episode 2 Trailer - BBC One

А когда вторую серию обещают?
MelyaOlnikova
11 марта 2015, 18:44

Leechka написала: А когда вторую серию обещают?

15 марта.
Учитывая разницу во времени, у нас это будет уже 16-е.
Leechka
11 марта 2015, 18:45

Strenger написала:

Ты так хорошо и вдохновенно все разъясняешь, что я, когда буду пересматривать с субтитрами, попробую пересмотреть и свои впечатления.
Не хочется же разочаровываться, а хочется радоваться новому фильму Эйдана и получать удовольствие. smile.gif
Хольгер
11 марта 2015, 18:47

Strenger написала:
Но свободные люди, и у себя "во дворе" - хозяева. (Ну, отец и сотоварищи. Демелза, как женщина, раз, и в доме младшая, два, в правах поражена и ее мнение не считается. Как минимум, среди таких мужланов, как ее папаша с собутыльниками tongue.gif . Бывало всякое и в этом смысле, но тут явно традиция довлеет).Соответственно, вмешательство Росса в их суверенные дела вполне себе квалифицируется (при желании) как вторжение.

Так то оно так, но тут "мой дом - моя крепость" играет как раз на стороне Росса, поскольку он никакого преступления не совершил (факт похищения или насилия над девушкой не доказан, да и ее вообще в доме не обнаружили), а вот папашка как раз совершил вторжение в дом дворянина и произвел насилие над хозяином, и подстрекал к этому толпу. Я натыкался на историю, когда при похожих обстоятельствах припаяли именно мятеж, правда это было попозже в 1820-х года, когда после массовых выступлений рабочих обстановка в Великобритании была очень напряженная, жаль порылся в интернете, но не нашел. Так что все могло окончиться довольно печально. Законы тогда были далеко не столь кровожадные, как это изображает советская пропаганда, но виселицу, как элемент пейзажа в самом начале фильма показали не зря.
Впрочем это к основному сюжету мало отношения имеет, просто меня смутило.

Leechka
11 марта 2015, 18:47

MelyaOlnikova написала:
15 марта.
Учитывая разницу во времени, у нас это будет уже 16-е.

Ага, значит, раз в неделю серия. Спасибо!
Хольгер
11 марта 2015, 18:53

Mai Tai написала:
По книге там несчастный случай и ситуация "Росс спасает  кузена", а в сериале чуть до убийства не дошло и ситуация "Росс едва не убивает  кузена".

Та в общем ясно было, что с этим недотепой Френсисом что-нибудь случится. Лазить по шахтам - не для него. А вот то, что Росс немного промедлил, но потом все же спас - очень большой плюс к его личности. Он все же живой человек, со своими чувствами и болью, а не идеальный болван в белом.

Mai Tai написала:
И Франсис в этой экранизации такой славный малый, что за него прям обидно.

После того, как Серсею Ланнистер сериальщики попытались сделать несчастной жертвой обстоятельств facepalm.gif , меня уже трудно удивить....
Хольгер
11 марта 2015, 18:54

Mai Tai написала:
В старой версии вообще не было этого кровавого мордобоя, просто орали друг на друга,  Росса бить визитеры не пытались, лишь опрокинули чернила на письмо, а пару приятелей Демелзиного папочки вырубили без всякого участия Росса (одного чем-то огрела по голове сама Демелза tongue.gif ), а в целом было больше похоже на визит папаши Дулитла к Мистеру Хиггинсу. Росс пообещал отдавать зарплату Демелзы ее отцу до ее совершеннолетия и тот  отчалил с миром.

Вот это более правдоподобно.
Strenger
11 марта 2015, 19:13

Хольгер написал:
Так то оно так, но тут  "мой дом - моя крепость" играет как раз на стороне Росса, поскольку он никакого преступления не совершил (факт похищения или насилия над девушкой не доказан, да и ее вообще в доме не обнаружили)

Опять ты сегодняшними понятиями оперируешь. wink.gif Имеется факт перемещения "отецкой дочери" - без помолвки, приглашения, даже трудового договора biggrin.gif и вообще всяких договоров с отцом - в чужой незнакомый дом. Еще раз - ее мнение никого не волнует. Обязан был с дееспособным договариваться. А все остальное - позор и нарушение.

Я натыкался на историю, когда при похожих обстоятельствах припаяли именно мятеж, правда это было попозже в 1820-х года, когда после массовых выступлений рабочих обстановка в Великобритании была очень напряженная,

Сам же видишь разницу контекстов. И случай, подозреваю, был все ж не аналогичный.

Leechka написала:
Ты так хорошо и вдохновенно все разъясняешь, что я, когда буду пересматривать с субтитрами, попробую пересмотреть и свои впечатления.
Не хочется же разочаровываться, а хочется радоваться новому фильму Эйдана и получать удовольствие.  smile.gif

Спасибо, я стараюсь. wink.gif У меня-то удовольствие вышло, хочется поделиться... tongue.gif
Arielle
11 марта 2015, 20:39

Mai Tai написала: Так может она так бы и сказала, если б он ее спросил.

Не выглядит она несчастной в ожидании этой свадьбы. И особо радостной, когда его видит, кстати тоже.Только растерянной- типа, что ж с ним теперь делать?

Leechka написала: К тому же он с Верити общался и вполне составил впечатление о добровольности и желанности происходящего.

Именно. Там вообще трагизма нет никакого.
MelyaOlnikova
11 марта 2015, 21:17
Новые кадры. Некоторые спойлерные, спрячу.

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
11 марта 2015, 21:19
user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
11 марта 2015, 21:36
Strenger , и от меня спасибо! Мои впечатления и эмоции во многом с твоими совпали, только я так хорошо как ты, не смогла бы их выразить.
Tiara
11 марта 2015, 22:15

MelyaOlnikova написала: Посмотрела с сабами

А можно и мне ссылку на субтитры, плиз.
Shaori
11 марта 2015, 22:18

MelyaOlnikova написала: Новые кадры. Некоторые спойлерные, спрячу.

Какой же рост у актрисы? Вроде бы Тернер не маленький.

Strenger написала: Опять ты сегодняшними понятиями оперируешь.  Имеется факт перемещения "отецкой дочери" - без помолвки, приглашения, даже трудового договора  и вообще всяких договоров с отцом - в чужой незнакомый дом. Еще раз - ее мнение никого не волнует. Обязан был с дееспособным договариваться. А все остальное - позор и нарушение.

А совершеннолетняя или нет имело значение, или сначала отец дееспособный, а потом муж?
Хольгер
11 марта 2015, 22:26

Strenger написала:
Опять ты сегодняшними понятиями оперируешь. wink.gif Имеется факт перемещения "отецкой дочери" - без помолвки, приглашения, даже трудового договора  biggrin.gif и вообще всяких договоров с отцом - в чужой незнакомый дом. Еще раз - ее мнение никого не волнует. Обязан был с дееспособным договариваться. А все остальное - позор и нарушение.

Про то, что дочь со странным именем (точно английское?) кто-то будет спрашивать - никто и не говорит.
Вопрос в том, что факт насилия или похищения девушки нигде не зафиксирован и не подтвержден. И если я не ошибаюсь, она свободна по законам тех времен, и спрашивать разрешения на принятие ее на работу Росс обязан у ее отца только по "понятиям", а никак не согласно законодательства.
Тогда речь идет о беззаконном и ничем не спровоцированном насилии простолюдинов над дворянином в его собственном доме.
Так и только так воспримет это любой судья того времени.
И последствия для нападавших могут быть самыми печальными.

Strenger написала:
Сам же видишь разницу контекстов. И случай, подозреваю, был все ж не аналогичный.

Не аналогичный, конечно. Там девиц точно не было. Но похожий.

Leechka
11 марта 2015, 22:49

Хольгер написал:
Про то, что дочь со странным именем (точно английское?) кто-то будет спрашивать - никто и не говорит.
Вопрос в том, что факт насилия или похищения девушки нигде не зафиксирован и не подтвержден. И если я не ошибаюсь, она свободна по законам тех времен, и спрашивать разрешения на принятие ее на работу Росс обязан у ее отца только по "понятиям", а никак не согласно законодательства.
Тогда речь идет о беззаконном и ничем не спровоцированном насилии простолюдинов над дворянином в его собственном доме.
Так и только так воспримет это любой судья того времени.
И последствия для нападавших могут быть самыми печальными.

Собственно, Росс и сам понимал, что действует незаконно. Но пожалел девочку со следами побоев, голодную и оборванную. Он хотел заехать к ней домой, но отец с работы возвращался поздно, а Росс был с покупками и не мог и не хотел сидеть ждать его, вот и повез ее к себе без спросу.
А в другой день поехал к дяде проконсультироваться, как бы ему все оформить и правильно сделать, но его дома не было, а была только Элизабет. Они пособачились и он злой вернулся домой, а там уже пришли.

А папаша - наглый тип и алкашня. В нем взыграли "отцовские чувства" и он пошел торговаться и брать дворянчика на понт. Мол, взял девчонку для разврату, так плати. И заломил цену несусветную. Вот так, слово за слово, и драка началась. Кто победит, тот и диктует условия. В итоге папаша был выкинут из дома с обещанием получать какие то небольшие деньги - зарплату дочки.
Наверное, если бы Росс подал в суд, было бы много шума и грязи, и, наверное, неправым бы оказался отец Демелзы. Но он же не будет в суд подавать.
И толпа неместных тоже шла, не думая о суде. Сидели в трактире, выпивали. Тут прибегает друг: Дочь отобрал силой фраерок с соседнего района. Наших бьют! И понеслось...
MelyaOlnikova
11 марта 2015, 23:24

Tiara написала:
А можно и мне ссылку на субтитры, плиз.

Спойлер!
ЛС
Leechka
11 марта 2015, 23:32

MelyaOlnikova написала: Новые кадры. Некоторые спойлерные, спрячу.

Просто романтический пират, чесслово! nap.gif
Strenger
13 марта 2015, 16:41

MelyaOlnikova написала: Strenger , и от меня спасибо! Мои впечатления и эмоции во многом с твоими совпали, только я так хорошо как ты, не смогла бы их выразить.

Спасибо за спасибо. smile.gif Правда, некоторое время меня, наверное, здесь уже не будет. Умер мой любимый писатель - последний так любимый среди живых. И как ни было это ожидаемо - Альцгеймер не тетка, - и хотя ушел очень мирно (и на том спасибо) - но мне к его отсутствию тяжело будет привыкать. Тоже британец, кстати. Сэр Терри Пратчетт...

Shaori написала:
А совершеннолетняя или нет имело значение, или сначала отец дееспособный, а потом муж?

Последний вариант - наиболее распространенный. Реальной самостоятельностью, и то в очень некоторых случаях, могли пользоваться только вдовы (и то нередко - пока сын не вырастет и если братьев не было, или они были далеко) и старые, реально старые девы. wink.gif *Ну, а по жизни всяко случалось, конечно. Но это именно случалось. Не по умолчанию ни разу*. Еще были королевы и так называемые титулованные дамы in their own right (в своем праве, буквально). Но это было так нечасто, что вот даже особый термин придумали.

Хольгер написал:
(точно английское?)

Скорее, старокельтское. И редкое, да.

Вопрос в том, что факт насилия или похищения девушки нигде не зафиксирован и не подтвержден.

Еще раз: подтвержден и не отрицается факт ее перехода из родного дома в чужой. Без документации, соглашений и прочих официальных онеров. Все. Это УЖЕ похищение, вторжение и нарушение, особенно с учетом того, что ей еще далеко до 21 года. Это примерно как если бы твоя гипотетическая десятилетняя, скажем, дочь внезапно оказалась в квартире малознакомого тебе тридцатилетнего лба. Ее заявления, что она хочет там жить (даже, допустим, только работать) - и свидетельства соседей, что насилия не было - тебе бы хватило для успокоения и согласия на такой поворот событий? tongue.gif

И если я не ошибаюсь, она свободна по законам тех времен,

См. выше. Свобода для людей ее пола там и тогда была понятием весьма условным. Не мусульманский Восток, конечно, и тем не менее, скажем так, все было далеко не так шоколадно, как, смежив очи, мечтают некоторые романтичные любительницы костюмных историй "про прошлое". smile.gif

И это все еще не считая того факта, что папаша, как выше сказано, отнюдь не в первую очередь приличиями руководствовался, а больше самодурством и бессовестной корыстью. То есть, официально он в своем праве, а в результате на этом можно больше поиметь, чем потерять. Если на дочку в реале тьфу.

(У Шоу в "Пигмалионе", кстати, практически та же ситуация с Альфредом Дулиттлом. И ведь выцыганил денег. Хотя в те времена дамы уже были не столь бесправны и вроде можно было давить на аргумент "сама согласилась". А профессор Хиггинс неизмеримо выше Дулиттла на социальной лестнице стоял).

Так что вполне все со стороны простолюдинов законно и спровоцировано. С формальной точки зрения. А только ее юриспруденция и норовит учитывать. 3d.gif

Не аналогичный, конечно. Там девиц точно не было. Но похожий.

В военное и послевоенное время и не такое бывает. wink.gif А тут война за морем и аристократы непуганые. (Как, впрочем, и простолюдины). smile.gif
MelyaOlnikova
13 марта 2015, 19:39
Ross and Elizabeth - Poldark: Episode 2 Preview - BBC One

MelyaOlnikova
13 марта 2015, 22:58
user posted image
Boccabaciata
14 марта 2015, 14:50

Leechka написала:
Собственно, Росс и сам понимал, что действует незаконно. Но пожалел девочку со следами побоев, голодную и оборванную. Он хотел заехать к ней домой, но отец с работы возвращался поздно, а Росс был с покупками и не мог и не хотел сидеть ждать его, вот и повез ее к себе без спросу.
А в другой день поехал к дяде проконсультироваться, как бы ему все оформить и правильно сделать, но его дома не было, а была только Элизабет. Они пособачились и он злой вернулся домой, а там уже пришли.

А папаша - наглый тип и алкашня. В нем взыграли "отцовские чувства" и он пошел торговаться и брать дворянчика на понт. Мол, взял девчонку для разврату, так плати. И заломил цену несусветную. Вот так, слово за слово, и драка началась. Кто победит, тот и диктует условия. В итоге папаша был выкинут из дома с обещанием получать какие то небольшие деньги - зарплату дочки.
Наверное, если бы Росс подал в суд, было бы много шума и грязи, и, наверное, неправым бы оказался отец Демелзы. Но он же не будет в суд подавать.
И толпа неместных тоже шла, не думая о суде. Сидели в трактире, выпивали. Тут прибегает друг: Дочь отобрал силой фраерок с соседнего района. Наших бьют! И понеслось...

Вот кому сценарий адаптировать надо было! biggrin.gif appl.gif
Mai Tai
14 марта 2015, 18:19

Leechka написала: К тому же он с Верити общался

Ага, помню - обвинил в этом разговоре любимую женщину в корыстности. Ведь только ради денег можно такое сокровище бросить! 3d.gif

Посмотрю я таки следущую серию - вроде Доктор уже должен появиться. Ну и стриптиз обещанный как-никак. Так отчаянно пиарят в прессе сексапильность Тернера, что даже интересно стало ознакомиться с предметом. biggrin.gif
MelyaOlnikova
14 марта 2015, 19:44

Mai Tai написала: Так отчаянно пиарят в прессе сексапильность Тернера, что даже интересно стало ознакомиться с предметом. biggrin.gif

А вот, что он сам по этому поводу говорит.
-Я определенно никогда раньше не считался секс-символом. Я не могу поверить, правда! (с)

user posted image

3d.gif
Leechka
14 марта 2015, 20:17

Mai Tai написала:
Посмотрю я таки следущую серию - вроде Доктор уже должен появиться. Ну и стриптиз обещанный как-никак. Так отчаянно  пиарят в прессе сексапильность Тернера, что даже интересно стало ознакомиться с предметом. biggrin.gif

Думаю, заранее предвзятого зрителя (это касается и восприятия всего фильма, и актера в главной роли, в частности) ему будет сложно впечатлить. wink.gif
Leechka
14 марта 2015, 20:29

Boccabaciata написала:
Вот кому сценарий адаптировать надо было!  biggrin.gif  appl.gif

blush.gif
Mai Tai
14 марта 2015, 22:56

Leechka написала: Думаю, заранее предвзятого зрителя (это касается и восприятия всего фильма, и актера в главной роли, в частности) ему будет сложно впечатлить.

Ну вот, припечатали. 3d.gif Нет у меня к Эйдану Тернеру никакой предвзятости - я его только в «Хоббите» и видела, нормальный гном, никаких претензий (хотя вру, одна есть: желтая шапочка в интервью - сущий кошмар). Другое дело что симпатичных актеров в западных телесериалах — пятачок за пучок и когда из-за кого-то из них вам вдруг обещают эротические обмороки у телевизора (это я цитирую), это несколько завышает планку ожиданий. Но разумеется, преданных поклонниц актера впечатлить ему гораздо легче, кто ж спорит. wink.gif
Да и к сериалу вся моя предубежденность в том, что лучше бы что новенькое экранизировали чем очередной ремейк. Но со старым сериалом разумеется сравниваю, т.к. относительно недавно его смотрела - он очень наивный хоть и симпатичный, и актера в главной роли я без гугла не вспомню, хотя вполне понимаю почему эта роль без всякой обнаженки его секс-символом сделала. Но в новом сериале образ показан иначе, и пока мне это «иначе», увы, не особо нравится.
MelyaOlnikova
15 марта 2015, 20:09
Премьера второй серии состоится сегодня в полночь по московскому времени.

Спойлер!
Посмотреть в прямом эфире можно тут: http://www.filmon.com/tv/bbc-one

user posted image
Mai Tai
16 марта 2015, 13:27
Посмотрела и даже в свежую прессу заглянула. Обещанный стриптиз меня и вправду разочаровал («самое ожидаемое голое тело в современной истории ТВ» (с) «Индепендент») - он длится 30 секунд и демонстрирует - О, Боги! Мужскую спину! Все остальное как бы тоже демонстрирует, например «Дэйли мэйл» пишет, что Тернер таки отобрал корону у Ферта-Дарси, потому что тот был всего лишь в мокрой рубашке, а этот ПОЛНОСТЬЮ обнажен (именно так, капслоком «COMPLETELY naked»(с) 3d.gif но, ИМХО, для того чтобы разглядеть там что-то кроме спины, нужен не столько орлиный глаз, сколько богатое воображение. Впрочем, вот ссылочка на эту статью полностью посвященную данному грандиозному прорыву в телеиндустрии там и видео эпизода с купаньем и слайды имеются.
В остальном серия вполне — сюжет движется быстро, без провисания, натурные съемки красивые. Доктора пока не показали, Вэрити и Капитан оба маленькие-кругленькие, Капитан выглядит и впрямь сомнительно, и для Вэрити здесь, кажется, олицетворяет скорее последний шанс, чем большую любовь. Расхождение сюжета со старым сериалом по-прежнему есть, но не радикальное, поэтому мне уже не интересно, так что дальше смотреть не планирую.
Leechka
16 марта 2015, 13:38

Mai Tai написала: Посмотрела и даже в свежую прессу заглянула. Обещанный стриптиз меня и вправду разочаровал («самое ожидаемое голое тело  в современной истории ТВ»  (с) «Индепендент») - длится 30 секунд  и демонстрирует - О, Боги! Мужскую спину! Все остальное как бы тоже демонстрирует, например «Дэйли мэйл» пишет, что Тернер таки отобрал корону у Ферта-Дарси, потому что тот был всего лишь в мокрой рубашке, а этот ПОЛНОСТЬЮ обнажен (именно так, капслоком «COMPLETELY naked»(с) 3d.gif  но, ИМХО, для того чтобы разглядеть там что-то кроме спины, нужен не столько орлиный глаз, сколько  богатое воображение.

Вот я заранее не понимаю, из за чего шумиха в прессе. Т.е. я понимаю - реклама сериала.
А так, Тернер всегда раздевался охотно и без проблем. Достаточно посмотреть "Отчаянных романтиков", например. smile.gif

Я как обычно еще не смотрела и по существу второй серии мне сказать нечего.
MelyaOlnikova
16 марта 2015, 16:45
Poldark: Behind the Scenes - BBC One

3d.gif
Boccabaciata
17 марта 2015, 15:49

MelyaOlnikova написала: Poldark: Behind the Scenes - BBC One

3d.gif

Я уж обсмотреласьsmile.gif Наконец хоть какое-то подтверждение слухам о танцевальных талантах Тернераsmile.gif А то кроме потрясающей осанки и общей гибкости как-то нечего было предъявитьsmile.gif Правда помню коротенькое па в Романтиках, когда он кружит по комнате проститутку Энни, и там сразу кажется, что танцевать он умеет хорошо - двигается очень грациозно. В остальном инфа о том, что Тернер представлял Ирландию на конкурсах и умеет танцевать бальные танцы и латину мне всегда казались уткойsmile.gif Наверное потому, что есть еще один ЭйдЕн Тернер, который засветился в Танцах со звездами, и я думала, что их просто путают.
Boccabaciata
17 марта 2015, 16:02

Mai Tai написала:
Да и к сериалу вся моя предубежденность в том, что лучше бы что новенькое экранизировали чем очередной ремейк. Но со старым сериалом разумеется сравниваю, т.к.  относительно недавно его смотрела - он очень наивный хоть и симпатичный, и актера в главной роли я без гугла не вспомню, хотя вполне понимаю почему эта роль без всякой обнаженки его секс-символом сделала. Но в новом сериале образ показан иначе, и пока мне это «иначе», увы, не особо  нравится.

Ну вообще-то уже много раз подчеркивалось создателями сериала, что это ни в коем случае не ремейк, а новая адаптация книги. И слава Богу.
А потом, предубеждение к новой версии каких-нибудь Трех мушкетеров я еще могу понять - адаптаций пруд пруди, надоели smile.gif Но о Полдарке многие за пределами Британии вообще не слышали, да и в пределах - вон Тернер понятия не имел, что это и с чем едят. Да и первая версия, скажем так, кхм…. оставляет желать. Хотя эта мне тоже не нравится, правда по другим причинам.
Вообще я поняла, что напрасно книги прочитала до просмотра. Была бы может быть более снисходительна к сценаристке. А так, мне кажется, она просто запорола роскошный исходный материал. И все мои претензии, по существу, к ней.

MelyaOlnikova
17 марта 2015, 17:40

Boccabaciata написала: Вообще я поняла, что напрасно книги прочитала до просмотра.

Ну есть и плюс, всегда можешь ответить, если что то не ясно, тому кто не читал.
Зачем, например,    Спойлер!
Росс позволил встречаться Верите с капитаном у себя? Не поняла, что им двигало. Не жалко репутацию кузины?

MelyaOlnikova
17 марта 2015, 17:55

По статистике на этой неделе Poldark посмотрели 6,7 млн зрителей.
Уже вторую неделю сериал собирает самую большую аудиторию в своем временном слоте.

user posted image
Mai Tai
17 марта 2015, 17:59

Boccabaciata написала: Ну вообще-то уже много раз подчеркивалось создателями сериала, что это ни в коем случае не ремейк, а новая адаптация книги. И слава Богу. А потом, предубеждение к новой версии каких-нибудь Трех мушкетеров я еще могу понять - адаптаций пруд пруди, надоели

Технически да, но рекламируется и продвигается он в основном как ремейк. В общем-то понятно почему - книгу читало значительно меньше народу чем слышало о сериале - рейтинговые рекорды первой экранизации в 15млн зрителей (на пике 18 млн, хотя стартовали с 5млн) до ГиП 1985 года побить не могли. Если у нас «Эру милосердия» опять экранизируют, то в сознании большинства это будет скорее ремейк «Место встречи изменить нельзя».
А мне не конкретно в случае «Полдарка», а вообще в целом не нравится тенденция успешный «нафталин» переснимать вместо поиска свежих идей, разве книг мало написано? Я сейчас «The Pallisers», британский ТВ-хит 1974г смотрю, так тоже есть слухи, что скоро переснимут. Странно что до «Унесенных ветром» еще не добрались.

Boccabaciata написала: Но о Полдарке многие за пределами Британии вообще не слышали, да и в пределах - вон Тернер понятия не имел, что это и с чем едят.

Ну, актер телесериалов, который даже краем уха не слышал об одном из самых успешных отечественных сериалов за всю историю, это ИМХО, скорее странно и Джоуи из «Друзей» напоминает. smile.gif Хотя еще забавнее, когда он утверждает, что ту фотку где он «топлесс в полях» кто-то из съемочной группы тайно в сеть выложил, а он расстроился - "это же не стрип-шоу!"(с) При этом именно этой фоткой все статьи таблоидов продвигающие сериал проиллюстрированы, причем и до и после озвученных "претензий". haha.gif

Boccabaciata написала: Да и первая версия, скажем так, кхм…. оставляет желать. Хотя эта мне тоже не нравится, правда по другим причинам.

А вот под этой фразой могу подписаться. tongue.gif
Книги у меня лежат в папочке «для пляжного отпуска». По второму кругу на те же события в новой экранизации смотреть не особо интересно, а почитать попробую, это совсем другое дело.
MelyaOlnikova
17 марта 2015, 19:15

Mai Tai написала: Хотя еще забавнее, когда он утверждает, что ту фотку где он «топлесс в полях» кто-то из съемочной группы тайно в сеть выложил, а он расстроился - "это же не стрип-шоу!"(с) При этом именно этой фоткой все статьи таблоидов продвигающие сериал проиллюстрированы, причем и до и после озвученных "претензий".

Не пойму, ты намекаешь на то что Эйдан не искренно расстроился, или на то, что создатели сериала основную ставку делают на обнаженку? smile4.gif
Mai Tai
17 марта 2015, 22:15

MelyaOlnikova написала: Не пойму, ты намекаешь на то что Эйдан не искренно расстроился,

Я не думаю, что он расстроился, ты сама эту фотографию постила, в ней нет ничего интимного, она совершенно невинна. И я не верю что ее тайно слили в сеть, а уверена, что сотрудник PR службы ее ответственно разослал куда следовало. А слова Эйдана, не более чем информационный повод еще раз напомнить о сериале и продемонстрировать его торс на пресловутом фото потенциальным зрительницам. Если бы он действительно расстроился из-за нарушенного прайвеси, уверяю, снимок бы убрали, как минимум из новых публикаций, речь же не про Тумблер, а про электронные СМИ.

MelyaOlnikova написала: или на то, что создатели сериала основную ставку делают на обнаженку?

Пока обнаженки как таковой я в сериале не заметила, голые торсы даже советский кинематограф за «клубничку» не считал. Но продвигается сериал именно с упором на сексуальность. Тут например пишут, о том что у женщин перед наступлением климакса снижается либидо, и не всегда помогают гормональные таблетки. Но Эйдан Тернер поможет, включите вечером BBC1! facepalm.gif haha.gif И то самое фото в качестве иллюстрации.
Mai Tai
17 марта 2015, 22:33

MelyaOlnikova написала: По статистике на этой неделе Poldark посмотрели 6,7 млн зрителей.

А где ты рейтинги смотришь? "Digital spy" пишет про 6.56 млн (28.2%)
MelyaOlnikova
17 марта 2015, 22:39

Mai Tai написала:
А где ты рейтинги смотришь? "Digital spy" пишет про 6.56 млн (28.2%)

Здесь.
Mai Tai
17 марта 2015, 22:56

MelyaOlnikova написала: Здесь.

Спасибо! Доля в процентах совпадает, а с числом зрителей один из источников слегка косячит. tongue.gif
MelyaOlnikova
17 марта 2015, 23:00

Mai Tai написала: Но продвигается сериал именно с упором на сексуальность. Тут например пишут, о том что у женщин перед наступлением климакса снижается либидо, и не всегда помогают гормональные таблетки. Но Эйдан Тернер поможет, включите вечером BBC1!

Раз такое дело, пусть и у нас порадуется красоте и стар и млад ! 3d.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
17 марта 2015, 23:12

Mai Tai написала:
Спсибо! Доля в процентах совпадает, а с числом зрителей один из источников слегка косячит. tongue.gif

Пусть это будет твой источник, он меньше посмотревших выдает. tongue.gif biggrin.gif
Boccabaciata
18 марта 2015, 09:04

MelyaOlnikova написала:
Ну есть и плюс, всегда можешь ответить, если что то не ясно, тому кто не читал.
Зачем, например,    Спойлер!
Росс позволил встречаться Верите с капитаном у себя? Не поняла, что им двигало. Не жалко репутацию кузины?

На этот вопрос трудно ответить без как минимум трех жирных спойлеров, более наглядно объясняющих предмет, а именно характер Росса. smile.gif Но если все же попытаться обойтись без них, то можно сказать, что    Спойлер!
Росс неординарно мало для джентльмена тех лет придает значения общественному мнению, и зачастую не только в отношении себя, любимого. Чувства (и свои, и других людей) для него всегда оказываются важнее. Единственным, пожалуй, исключением из этого правила (как водится, это правило подтверждающим) является Демелза , хотя и тут, например, он без всякой задней мысли ездит с ней верхом в одном седле и покупает ей алый палантин, что по книге приводит к пересудам и кривотолкам в деревушке.smile.gif) С Верити дело в том, что он верит ее чувствам и склонен верить своей интуиции в отношении капитана Блейми (даже если по книге он и в целом помогает ей не без опасений, и гораздо больше в этом вопросе на стороне семьи, когда узнает о прошлом капитана - это немного видно и во втором эпизоде, где он не особенно старается растащить дуэлянтов и на обвинения Чарлза отвечает с пониманием своей вины). Но, опять же по книге, чувства Росса к Верити и глубокая привязанность между ними показаны гораздо подробнее. Там прекрасно описана трудная долгая зима, во время которой Росс пытается не сойти с ума после предательства Элизабет, в одиночку восстановить Нампару и зализать свои раны. Все очень депрессивноsmile.gif и от полного отчаяния его спасают только визиты кузины. Так что, разрешая ей встречаться с любимым в своем доме, Росс пытается хоть так отплатить ей за доброту.
Boccabaciata
18 марта 2015, 09:20

Mai Tai написала:
Технически да, но рекламируется и продвигается он в основном как ремейк. В общем-то понятно почему - книгу читало значительно меньше народу чем слышало о сериале - рейтинговые рекорды первой экранизации в 15млн зрителей (на пике 18 млн, хотя стартовали с 5млн) до ГиП 1985 года побить не могли. Если у нас «Эру милосердия»  опять экранизируют, то в сознании большинства это будет скорее ремейк «Место встречи изменить нельзя».
А мне не конкретно в случае «Полдарка», а вообще в целом не нравится тенденция успешный «нафталин» переснимать вместо поиска свежих идей, разве книг мало написано? Я сейчас «The Pallisers», британский ТВ-хит 1974г смотрю, так тоже есть слухи, что скоро переснимут. Странно что до «Унесенных ветром» еще  не добрались.

Ну, актер телесериалов, который даже краем уха не слышал об одном из самых успешных отечественных сериалов за всю историю, это ИМХО, скорее странно и Джоуи из «Друзей» напоминает.  smile.gif  Хотя еще забавнее, когда он утверждает, что ту фотку где он «топлесс в полях» кто-то из съемочной группы тайно в сеть выложил, а он расстроился - "это же не стрип-шоу!"(с) При этом именно этой фоткой все статьи таблоидов продвигающие сериал проиллюстрированы, причем и до и после озвученных  "претензий". haha.gif 

А вот под этой фразой могу подписаться. tongue.gif 
Книги у меня лежат в папочке «для пляжного отпуска». По второму кругу на те же события в новой экранизации смотреть не особо интересно, а почитать попробую, это совсем другое дело.

Если в целом, то я согласна, тенденция утомительная и бессмысленная. И до УВ руки дойдут, можно даже не сомневаться.
Ощущение, что Тернер тебя все-таки раздражаетsmile.gif Так много к нему претензий biggrin.gif А вообще он, например, приперся на встречу с Джексоном, Хоббита не прочитавsmile.gif Но фанатки склонны прощать ему разгильдяйствоsmile.gif И кстати желтая шапочка меня умиляет очень 3d.gif Но сериальный PR бесит неимоверно, рекламируют как кусок мяса на базаре, совсем без тормозов. Мне было бы стыдно будь я звездой сериала. Но если это работает именно так в сегодняшней индустрии, что поделаешь? Вставать в позу глупо - на кону карьера и ежу понятно, что после гнома Кили роль Тернеру не просто так досталась, а с прицелом на его роль нового секс-символа. Но обозначить пунктиром свое отношение можно, он это и попытался сделать, видимо.
Почитать очень рекомендую, книги и правда хорошие.
MelyaOlnikova
18 марта 2015, 09:58

Boccabaciata написала:

Спасибо! Теперь намного понятнее его мотивация. Но не очень четкими мазками это все таки обозначено в образе Росса в сериале, по крайней мере, именно так я его чувствую, и твое описание это подтверждает. Может перед сценаристкой стояла задача постепенно вырисовывать характер ГГ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»