Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Poldark / Полдарк (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
MelyaOlnikova
18 марта 2015, 10:54
Гифки из промо к 3 эпизоду. Спойлер!

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Mai Tai
18 марта 2015, 15:34

Boccabaciata написала: Ощущение, что Тернер тебя все-таки раздражает Так много к нему претензий

Не Тернер меня раздражает, а вот это

Boccabaciata написала: Но сериальный PR бесит неимоверно, рекламируют как кусок мяса на базаре, совсем без тормозов. Мне было бы стыдно будь я звездой сериала.

и его вытягивание за уши в секс-символы, хотя это часть бизнеса, я понимаю. Да, бывали случаи массового выпадения дам в осадок от теле-героев и мистер Дарси тому классический пример. Но прелесть той ситуации в ее внезапности и неожиданности — в «Вальмоне» молодой Колин Ферт был чудо как хорош, но эта роль обеспечила ему дорогу не на Олимп, а в канадские леса, а вот зануда - Дарси неожиданно сделал секс-символом. «Север и Юг» кажется вообще без рекламы пустили, как полный проходняк, а в результате сайт BBC рухнул от наплыва дам, запавших на Ричарда Армитиджа. А сейчас аналогичную ситуацию пытаются прокрутить искусственно, секс-символ назначен и приравнен к женской Виагре. А я не вижу в нем ничего настолько незаурядного... например, я сейчас ошибочно в тред «Чужестранки» ткнулась, так там мальчики не хуже, судя по фоткам. tongue.gif А еще когда после пространных рассуждений о небывалой сексапильности Эйдана Тернера приводят его слова о том, что учиться ему было лень, поэтому он пошел в актеры... я даже не знаю как дальше сформулировать свое впечатление, чтобы поклонниц не обидеть. biggrin.gif
Но в список актеров которые меня раздражают, и которым я желаю пореже появляться на моих голубых экранах он точно не входит, хотя его Росс мне не шибко нравится, но думаю, это скорее режиссерская трактовка образа.
MelyaOlnikova
18 марта 2015, 16:05

Mai Tai написала: я сейчас ошибочно в тред «Чужестранки» ткнулась, так там мальчики не хуже, судя по фоткам.

Там один мальчик. smile4.gif

Mai Tai написала: А еще когда после пространных рассуждений о небывалой сексапильности Эйдана Тернера приводят его слова о том, что учиться ему было лень, поэтому он пошел в актеры... я даже не знаю как дальше сформулировать свое впечатление, чтобы поклонниц не обидеть.

Наличие образования плюс отсутствие сексуальности и харизмы, не гарантирует появление поклонниц, а вот наоборот очень даже повсеместно. biggrin.gif Мне с ним кроссворды не разгадывать. 3d.gif И почему отсутствие образования у Тернера должно делать его менее привлекательным в физическом плане для меня, я не понимаю. 3d.gif
Leechka
18 марта 2015, 16:08

Mai Tai написала:
А я не вижу в нем ничего настолько незаурядного...А еще когда после пространных рассуждений о небывалой сексапильности Эйдана Тернера приводят его слова о том, что учиться ему было лень, поэтому он пошел в актеры... я даже не знаю как дальше сформулировать свое впечатление, чтобы поклонниц не обидеть. biggrin.gif

Вот поэтому и кажется искусственным и что за уши тянут.
И, думаю, это и имела в виду Boccabaciata, когда писала, что это какой то "личный неприязнь".
Ну, и то же касательно моих, якобы напрасных, комментариев на прошлой странице о предвзятом отношении к. wink.gif

Тернер объективно чертовски красив, да и секс-символом он тоже является давно. Не в общемировом рейтинговом масштабе, конечно, но так и нынешний "Полдарк" - не "Аватар", так что непонятно, почему ему можно было поражать женщин в самое сердце во время просмотра "Быть человеком" или "Хоббита", но отказывается в том же самом сейчас.
Mai Tai
18 марта 2015, 17:30

MelyaOlnikova написала: Мне с ним кроссворды не разгадывать.   И почему отсутствие образования у Тернера должно делать его менее привлекательным в физическом плане для меня, я не понимаю.

У меня наоборот, наличие мозгов чаще всего дает плюс или минус к сексуальности, если речь об актере или любом другом человеке, даже о выдуманном персонаже (только стриптизеры не в счет 3d.gif ).

Leechka написала: Вот поэтому и кажется искусственным и что за уши тянут.
И, думаю, это и имела в виду Boccabaciata, когда писала, что это какой то "личный неприязнь".
Ну, и то же касательно моих, якобы напрасных, комментариев на прошлой странице о предвзятом отношении к.

Все может быть, в любом случае, я заканчиваю дискутировать на эту тему, а то у меня уже впечатление, что я пришла на фан-сайт актера и рассказываю его поклонницам, что их кумир вовсе не самый-самый красивый, сексуальный, талантливый. facepalm.gif При том что мои эмоции к нему действительно очень далеки от «раздражения», «предвзятости» и «неприязни» - не впечатлил, не более того.
MelyaOlnikova
18 марта 2015, 18:41

Mai Tai написала:
У меня наоборот, наличие мозгов чаще всего дает плюс или минус к сексуальности

Наличие мозгов и для меня является важным аспектом у кого бы то ни было, но мы же изначально обсуждали отсутствие образования, а это разные вещи кмк. biggrin.gif
В любом случае это офф, поэтому заканчиваю тоже. smile4.gif
Mumi
18 марта 2015, 18:47

Mai Tai написала: Притом что мои эмоции к нему действительно очень далеки от «раздражения», «предвзятости» и «неприязни» - не впечатлил, не более того.

У меня вопрос в тему – если не являешься фанаткой Тернера (как-то так сложилось), будет ли интересен сериал? wink.gif Я его конечно все равно посмотрю, если найду субтитры к 1 серии, но по треду ощущение, что можно будет лицезреть Эйдана разной степени обнаженности на пленэре и это фсе. biggrin.gif
Strenger
18 марта 2015, 18:58

Mumi написала:
У меня вопрос в тему – если не являешься фанаткой Тернера (как-то так сложилось), будет ли интересен сериал?  wink.gif

Как минимум, попробуй. Не скажу, что я объективна wink.gif - Тернера люблю, - но из-за одного него фигню бы смотреть, пожалуй, не спромоглась. (Есть одно исключение. Но там много пришлось бы растекаться на тему, что есть фигня и какова роль актера и его влияние в принципе). На мой сдвинутый взгляд wink.gif , там, помимо Эйдана, все остальные актеры работают весьма достойно (есть сомнения по поводу разве что рыжей Демелзы, но тут мне и сценарно-режиссерский момент кажется мутноватым), очень сбалансированный ритм (да, и даже замедленные пейзажные сцены в целом вполне вписываются, несмотря на картинность) и характеры в наличии. Сказать, что прям аж шЫдевр - не, не скажу. Что периодически работают на зрителя совершенно откровенно - тоже отрицать не буду. Но удовольствие получить, по-моему, вполне реально.
Mai Tai
18 марта 2015, 19:27

MelyaOlnikova написала: но мы же изначально обсуждали отсутствие образования, а это разные вещи кмк.

Не, я не про отсутствие образования как таковое, а про позицию "учиться лень, поэтому пойду в актеры, там нет необходимости мозги напрягать".

Mumi написала: У меня вопрос в тему – если не являешься фанаткой Тернера (как-то так сложилось), будет ли интересен сериал?   Я его конечно все равно посмотрю, если найду субтитры к 1 серии, но по треду ощущение, что можно будет лицезреть Эйдана разной степени обнаженности на пленэре и это фсе.

Попробуй конечно, он легко смотрится. Там будет череда историй из жизни не только глав.героя но и окружающих его людей - друзья, соседи, родственники. Про любовь, измены, контробандистов, тяжелый бизнесс шахтовладельца, суды и даже экспедиция во французскую тюрьму. Все разной степени наивности и вторичности. Иногда герои откровенно сражаются за премию Дарвина, да. biggrin.gif В общем такая корнуэльская "Санта-Барбара".
Boccabaciata
18 марта 2015, 22:25

Mai Tai написала:
Не, я не про отсутствие образования как таковое, а про позицию  "учиться лень, поэтому пойду в актеры, там нет необходимости мозги напрягать".

А там нет такой позиции. Поэтому и пишут тебе про предвзятое отношение. Ты об актере как о человеке судишь по паре фраз из интервью, выдернутым из контекста. Мне в общем все равно, просто заради справедливости стараюсь biggrin.gif Я уже писала где-то, что мой тип по жизни это не фейерверк Эйдан, а вдумчивый Армитажsmile.gif
Но и Тернер парень очень неглупый, это по многим интервью видно, да и по ролям. Просто не всем людям подходит академия. Он очень неусидчивый. При этом читающий, театрал. Просто не любит, как я поняла, напрягаться без надобности. Я его понимаю, в том числе в случае с Хоббитом - роль Кили мне не кажется вселенски значимой. И вот что интересно - некоторые одно место рвут ради каждой, даже самой проходной роли, вживаются, стараются. А Тернер вроде как "идет по жизни легко". А результат все равно впечатляющий, взять того же Россетти из Отчаянных Романтиков. В принципе до Росса он меня удивлял в каждой роли - везде просто абсолютно разный, вплоть до пластики. И при этом помимо потрясающей внешности у него совершенно животная харизма. С таким типажом было бы странно, если бы его не эксплуатировали в качестве секс-символа. Хотя, как я уже написала, нарочитость этого очень сильно раздражает. Но ведь это не его вина.
Mai Tai
19 марта 2015, 02:11

Boccabaciata написала: Ты об актере как о человеке судишь по паре фраз из интервью, выдернутым из контекста.

Ну, какие фразы в статью о сериале сунули, по тем и сужу. И по тому что в этом треде написано:

Leechka написала: секс-символом он тоже является давно.

MelyaOlnikova написала: А вот, что он сам по этому поводу говорит.
-Я определенно никогда раньше не считался секс-символом. Я не могу поверить, правда! (с)

3d.gif

Boccabaciata написала: нарочитость этого очень сильно раздражает. Но ведь это не его вина.

У него что, PRщики паспорт отобрали? wink.gif Сегодня вот еще прекрасное увидела — просто шедевральная статья отдельные главы которой посвящены ягодицам Полдарка-Тернера, локонам на голове, волосам на груди, его мускулатуре, рукам, улыбке (в основном зубам), голосу... и вся эта расчлененка с оценкой экспертов. facepalm.gif
MelyaOlnikova
19 марта 2015, 09:06

Меня терзают смутные сомнения!© spy.gif Ты об Эйдане говоришь больше всех присутствующих. biggrin.gif Уверена, что не впечатлил? wink.gif В любом случае у него есть свой тред, добро пожаловать для обсуждения всех его достоинств и недостатков!
Mai Tai
19 марта 2015, 12:19

MelyaOlnikova написала: Меня терзают смутные сомнения!©  Ты об Эйдане говоришь больше всех присутствующих.  Уверена, что не впечатлил?  В любом случае у него есть свой тред, добро пожаловать для обсуждения всех его достоинств и недостатков!

Э, нет! 3d.gif Вы ж со мной втроем разговариваете я, всем честно отвечаю от скуки, а мне за это то тайную неприязнь то теперь тайную любовь приписывают. facepalm.gif Ну вот не свезло мне, что сериал кроме меня в основном одни только поклонники этого актера смотрят, которым не докажешь, что

Boccabaciata написала: Мне в общем все равно, просто заради справедливости стараюсь

Точнее даже они не смотрят — серия еще 15-го вышла, но про нее поговорить не с кем. mad.gif
Рекламные статьи читаю и рейтинги смотрю я тоже не от высоких чувств - чисто профессиональный интерес.
Boccabaciata
19 марта 2015, 13:13

Mai Tai написала:
Ну, какие фразы в статью о сериале сунули, по тем и сужу.

Да неужели? То есть Тернер сам про себя сказал, что ему неохота было мозги напрягать, или это все-таки твоя благожелательная интерпретация?
Меня, наоборот, в свое время впечатлило, как он честно везде признавался, что долго не мог понять, чем ему заниматься, ни в чем не видел призвания. Мог ведь наврать, что мечтал быть актером с детства. То, что он не хотел учиться в университете, не означает автоматом, что он ленивый дурак. Если, скажем, не хочешь быть бухгалтером, и в учителя тоже не тянет - зачем тратить время на обучение этим профессиям? Когда он понял, что актерство ему интересно - ведь пошел в актерскую школу и отучился. Он же не случайно в профессии оказался, он актер с дипломом и театральным опытом. Так что твои претензии как бы ни о чем.
Вообще забавно - из всей информации о Тернере ты "вычитываешь" исключительно негатив, гордо обосновываешь свое категоричное мнение о нем на минимуме знаний, при любой возможности трактуешь все не в его пользу, обвиняешь его в работе пиарщиков (что значит "паспорт отобрали"? ты на полном серьезе считаешь, что Тернер должен продюсерам диктовать условия раскрутки сериала? или хлопнуть дверью и уйти?) - и при этом утверждаешь, что к нему непредвзята, и комментируешь тут просто от скуки. Ну, что тут можно сказать. Не скучай.
Mai Tai
19 марта 2015, 14:05

Boccabaciata написала: Да неужели?........

Ну вот опять вагон вопросов вроде как мне заданных, но если я на них как вежливый человек отвечу, то опять заявите что якобы предвзятая и нехорошая я слишком много/плохо пишу про вашего любимого Кумира, судЯ о нем лишь по рекламе сериала, которому тред в общем-то и посвящен. haha.gif
MelyaOlnikova
19 марта 2015, 15:26
user posted image
MelyaOlnikova
19 марта 2015, 22:42
user posted image
MelyaOlnikova
20 марта 2015, 16:24
user posted image
Mumi
20 марта 2015, 17:47

Mai Tai написала: ...я слишком много/плохо пишу про вашего любимого Кумира, судЯ о нем лишь по рекламе сериала, которому тред в общем-то и посвящен. haha.gif

Ну, иногда всего в одном треде труфанатам тесно. smile4.gif (Хорошо, что Камбербетч не расползся, там отдельный заповедник) wink.gif

Я к чему: субтитры к 1-й серии наконец появились на opensubtitles.org
MelyaOlnikova
20 марта 2015, 23:15
MelyaOlnikova
21 марта 2015, 12:26
Poldark (2015) Episode 3 Sneak Peek

MelyaOlnikova
21 марта 2015, 12:31
   Спойлер!
user posted image
Mai Tai
21 марта 2015, 12:35

Mumi написала: Ну, иногда всего в одном треде труфанатам тесно. 

3d.gif Да, я уж поняла в какую сказку попала. facepalm.gif
Adi
21 марта 2015, 12:55
Arielle
21 марта 2015, 13:17
Люди, кто знает английский, переведите, что в эпизоде было, пожалуйста.
MelyaOlnikova
21 марта 2015, 16:34
user posted image

Собачки! Будет охота?
surm
21 марта 2015, 21:30
Я приобщилась к сразу двум сериям. Мне понравилось!

Должна сразу сказать, что у меня были особо подстроенные начальные условия: перед этим я решила погрузиться в английскую классику для более полного прочувствования предмета и посмотрела, наконец, эту притчевую гордость с предубеждениями и Колином Фертом. Пока смотрела, дико скучала. Домучив через неделю ГиП, я сделала вывод, что английский любовный роман - это не моё, и стала бояться, что Полдарк меня ещё больше разочарует. Но нет! Тут как-то прямо с первых кадров всё так бодренько пошло.

Shaori написала: И моменты с замирающим в виде памятника Эйданом Тернером не напрягали, он глаз радует.

Вот эти замирания меня меньше всего смутили. В той ГиП их полным-полно. Я сочла, что это традиция, и принимала как должное.

MelyaOlnikova написала: А вот, что он сам по этому поводу говорит.
-Я определенно никогда раньше не считался секс-символом. Я не могу поверить, правда! (с)

Да ладно! biggrin.gif Никогда он не считался, ага. Кокетничает.

Mumi написала: У меня вопрос в тему – если не являешься фанаткой Тернера (как-то так сложилось), будет ли интересен сериал?

Я голосую за "да". Живенький такой костюмный фильм.
MelyaOlnikova
22 марта 2015, 09:18
user posted image
MelyaOlnikova
23 марта 2015, 09:18
Вышла 3 серия.

user posted image

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
23 марта 2015, 09:31
Poldark (2015) Episode 3 Sneak Peek #2

MelyaOlnikova
23 марта 2015, 09:34
Poldark (2015) Episode 4 Promo

Mai Tai
23 марта 2015, 13:11
Наткнулась на спойлер, что Росс и Демелза в 3й серии не только   Спойлер!
окажутся в постели, но еще и поженятся - пришлось смотреть. tongue.gif Но поскольку со старым сериалом опять полное несовпадение сюжета, мне опять было интересно. Даже выступление Росса на суде отличается — в старом он своим вмешательством не то что не помог, а наоборот все испортил и усугубил.
Два момента мне остались непонятны совершенно: 1) Что за платье хранилось у Росса в сундуке? («Таймс» предположила, что он любит переодеваться в женское. 3d.gif ) Может как-то объяснялось, а я упустила? 2) С какого перепугу он на Демелзе вдруг женился? Это выглядело крайне неожиданно и немотивированно. Хотя он всю серию оправдывал слова местных кумушек о том, что не джентльмен — сам косил, ругал людей своего класса и женился на непоймиком непонятносчего.

surm написала:  Домучив через неделю ГиП, я сделала вывод, что английский любовный роман - это не моё, и стала бояться, что Полдарк меня ещё больше разочарует. Но нет! Тут как-то прямо с первых кадров всё так бодренько пошло.

Ты зря их сравниваешь, все таки Остин — классическая литература начала 19в., а Грэхэм — развлекательное чтиво середины 20в. - это примерно как сравнить экранизации «Анжелики» и «Анны Карениной». Но своим стремительным темпом мне нынешний «Полдарк» вообще больше американские сериалы напоминает чем британские.
MelyaOlnikova
23 марта 2015, 23:17
Вчерашним вечером 3 эпизод Poldark посмотрели 6.2 миллиона человек. Это чуть меньше, чем предыдущие эпизоды.
А у нас никто не посмотрел? Поделитесь впечатлениями.
MelyaOlnikova
24 марта 2015, 21:39
Demelza struggles to be a lady - Poldark: Episode 4 preview - BBC One

Leechka
24 марта 2015, 22:46
Я третью еще не смотрела, потому что там, где я беру, ее еще нет.
Хотела по второй (и по книге тоже) спросить у тех, кто читал все книжки. А у Верити эта история так и закончилась, продолжения никакого не будет? Или все же есть надежда для нее?
Leechka
24 марта 2015, 23:48

Mai Tai написала: Наткнулась на спойлер, что Росс и Демелза в 3й серии не только   Спойлер!
окажутся в постели, но еще и поженятся - пришлось смотреть. tongue.gif  Но поскольку со старым сериалом опять полное несовпадение сюжета, мне опять было  интересно. Даже выступление Росса на суде отличается — в старом он своим вмешательством не то что не помог, а наоборот все испортил и усугубил.
Два момента мне остались непонятны совершенно: 1) Что за платье хранилось у Росса в сундуке? («Таймс» предположила, что он любит переодеваться в женское. 3d.gif ) Может как-то объяснялось, а я упустила? 2) С какого перепугу он на Демелзе вдруг женился? Это выглядело крайне неожиданно и немотивированно. Хотя он всю серию оправдывал слова местных кумушек о том, что не джентльмен — сам косил, ругал людей своего класса и женился на непоймиком непонятносчего.

Я до третьей пока не добралась, но    Спойлер!
платье было его матери.
В книжке он тоже на суде своим вмешательством ничем не помог, но усугубил вряд ли. Джима так и так собирались закатать в тюрягу, просто Росс своей пламенной обличительной речью больше потешил свою жажду справедливости, а не реально помог. По хорошему, как он сам потом думал, надо было подлизываться к судьям, давить на их великий авторитет и делать вид, что он на их стороне, а не наоборот.
Но в народе после суда, тем не менее, пошла молва, что если бы не Росс, то Джима не на 5, а на 7 лет посадили бы. Так что, согласно народному мнению, он помог.

Что же касается женитьбы, то я только до свадьбы и дочитала, так что почему он женился, не поняла. Это и там внезапно и непонятно - вот переспали только разок, и сразу свадьба. У меня сложилось ощущение, что он со всеми этими метаниями по поводу Элизабет просто чувствовал себя потерянным и одиноким, и Демелза подсуетилась и его дожала. Возможно, в книге дальше даны объяснения его решению, просто я до них не дошла. smile.gif

Mumi
25 марта 2015, 01:13

Leechka написала: ...так что непонятно, почему ему можно было поражать женщин в самое сердце во время просмотра "Быть человеком" или "Хоббита", но отказывается в том же самом сейчас.

Там он не был центром всего, во-первых. Во-вторых, ему это здесь предписывается, вернее, не ему, а дамам, причем строго-настрого (и это раздражает, вернее от этого скучнеет процесс). Там половина (а половина второй половины – пейзажи) экранного времени отводится только ему единственному в кадре, причем несколько крупных планов словно из фильмов 50-х – герой, проникновенно смотрящий в даль. smile4.gif
Так что я прекрасно понимаю Mai Tai.
И Outlander пока смотреть интереснее, там и персонажи, и мотивации интереснее, плюс этнография (один шотландский акцент чего стоит, при звуках которого я теряю волю намного быстрее, чем от созерцания всех волосатых поверхностей Тернера) biggrin.gif .

Кстати, субтитры к 1-й серии, которые я упоминала выше, презабавный гуглоперевод, смотреть с ними совершенно невозможно. mad.gif
Leechka
25 марта 2015, 09:04

Mumi написала:
Там он не был центром всего, во-первых. Во-вторых, ему это здесь предписывается, вернее, не ему, а дамам, причем строго-настрого (и это раздражает, вернее от этого скучнеет процесс). Там половина  (а половина второй половины – пейзажи) экранного времени отводится только ему единственному в кадре, причем несколько крупных планов словно из фильмов 50-х – герой, проникновенно смотрящий в даль.  smile4.gif
Так что я прекрасно понимаю Mai Tai.
И Outlander пока смотреть интереснее, там и персонажи, и мотивации интереснее, плюс этнография (один шотландский акцент чего стоит, при звуках которого я теряю волю намного быстрее, чем от созерцания всех волосатых поверхностей Тернера)  biggrin.gif .

Кстати, субтитры к 1-й серии, которые я упоминала выше, презабавный гуглоперевод, смотреть с ними совершенно невозможно.  mad.gif

Я то просто о фильме и Тернере ничего не читаю, потому нахожусь в счастливом неведении об официальном назначении и предписании немедленно любить и восхищаться. Не, я понимаю. Агресствная реклама и навязывание. Актер, вроде бы, не при чем, а осадочек остается. У меня много таких актеров, вокруг которых вдруг внезапно и, по моему мнению, немотивированно, возникала какая то жуткая шумиха и дамские обмороки. Я их терпеть не могу уже просто за это. Раздражает потому что. biggrin.gif

Субтитры я тоже заценила. По второй серии тоже гуглоперевод, который, к тому же, очень не совпадает по времени с видеорядом. смотреть с субтитрами нереально. А в переводе у главгероя такой отвратный самодовольный голос, что смотреть нереально тоже. Разве что смотреть по 2 раза - с переводом и без, чтобы возместить ущерб.
Mumi
25 марта 2015, 13:30

Leechka написала: Субтитры я тоже заценила. По второй серии тоже гуглоперевод.

Что удивительно – как падать в обмороки от красоты Тернера, так толпы фанаток, а как нормальные субтитры сделать – так и нет никого. mad.gif wink.gif
Мы отключили их совсем, поэтому почти вся деловая часть мимо мозга прошла, да и селяне говорят так, что ничего не разберешь. Остальное, впрочем, понятно и без слов. Поскольку я не смотрела старый сериал и не читала книг, меня обе девушки вполне устраивают.
Strenger
25 марта 2015, 14:42

Mai Tai написала:    Спойлер!
С какого перепугу он на Демелзе вдруг женился

Спойлер!
1. Сгоряча. wink.gif
2. Он - ответственный человек. Хоть трижды она служанка, а девушку - с его точки зрения - погубил, воспользовался, так сказать, слабостью, нехорошо. И да, первое второму не третье, но вполне себе бывает и в комплекте.
3. Иррациональное, но эмоционально вполне логичное чувство типа мести к Элизабет. Ах, ты без меня счастлива в браке - так я без тебя тоже буду. И пофиг, что слепому видно, что не так уж и счастлива, это не помогает и не утешает, когда своя боль туманит все.
4. Попытка оставить прошлое позади и начать новую жизнь - хоть с кем, только поскорее. Убедить себя забыть и отпустить. С имением получилось же. wink.gif

И да, это все жутко противоречиво, но вполне по-человечески. А то мы такие все логичные и разумные создания, что ух ты. (То-то логики реальные среди нас как вида - целый аттракцион, от Холмса до Вульфа...)

Спойлер!
Хотя он всю серию оправдывал слова местных кумушек о том, что не джентльмен — сам косил, ругал людей своего класса и женился на непоймиком непонятносчего.

Спойлер!
В те времена джентльмены, обнищав, не только что косили, а и за плугом ходили, бывало (хотя это больше в Шотландии). Да и косил он явно не столь по необходимости, сколь потому же, почему Челентано в известном фильме дрова рубил. Ну а уж защита и согласие с любыми людьми своего класса превыше разума и собственных представлений о хорошем и плохом - это какая-то компартия, а не английское общество былых веков. Безусловно, была сословная иерархия и другие, чем теперь, понятия о достоинстве, но как-то было весьма немалое разнообразие в предпочтениях и известная свобода их высказывать и проявлять. Кстати, особенно как раз среди высших классов. У низших было меньше шансов. А женился даже у нас граф Шереметьев на еще более непоймиком (Демелза хоть крепостной не была). На свете бывает всякое.

Mumi написала:
Там он не был центром всего, во-первых.

*Мрачно* Глядя на некоторых прочих там же, я иногда почти этого желала. Неприятные герои все-таки в том шоу. Именно герои, со злодеев-то чего и взять...

Во-вторых, ему это здесь предписывается, вернее, не ему, а дамам, причем строго-настрого (и это раздражает, вернее от этого скучнеет процесс).

Как мне хорошо. wink.gif Мне абсолютно пофиг, какие намерения были у авторов (тут, похоже, мы с Леечкой на одной скамейке) и что *должны* чувствовать дамы. (Кстати, даже в этом случае можно вполне отдохнуть душой на Верити. smile.gif ) Мне нравится, как он играет. Я учитываю наивную романтику жанра (здесь еще ее иногда хоть юмором разбавляют или некоторыми признаками ума у персонажа, видали мы зверей и почище этих львов), так что не жду от гномов слишком многого (ц). И кайфую. smile.gif

Еще момент: именно в художественном смысле, пардон за выражение, тут не все отдано только ему. Окружающие - ни разу не свита. Все играют отлично, включая молодого, но едкого банкирчика-аристократика. (Вот каким идиотом великолепным был в "Бландингсе" - и какой хищный взгляд здесь...) И вполне себе существует взаимодействие, неноминальное, среди персонажей. Что еще надо зрителю, чтобы спокойно встретить межрабочее время. wink.gif

Там половина  (а половина второй половины – пейзажи) экранного времени отводится только ему единственному в кадре

Это не так. Ему - больше, но его ж именем сериал как бы назван. Тем не менее, компания простолюдинов вполне колоритна, змеюшник аристократов - качественно прорисован, а красивые пейзажи (и красивая Демелза *наконец-то*) меня ни разу не отвращают.

И Outlander пока смотреть интереснее, там и персонажи, и мотивации интереснее, плюс этнография

Так. Я очень извиняюсь - не люблю ругать любимое любящим - но если в треде имени сериала можно в него всячески плеваться, и даже выкатывать авторам смешные обвинения в прогибе перед Америкой (сидя здесь и видя здешнее отношение к Штатам, особенно среди народа творческого, ржу неконтролируемо), то мне тоже можно сказать, что я думаю о всеми обожаемой Чужестранке. И за что ее не люблю, и почему не смогу смотреть, хоть и пыталась.

Так вот. Актеры там отличные и мальчик - очаровательный. Но два свойства отбили мне всякую способность это наблюдать напрочь. А именно - во-первых, в отличие от Полдарка, который, по крайней мере, не пытается казаться чем-то другим, чем является - да, наивно-романтическая история в ретро-духе, с откровенными красивостями, откровенной простодушной романтикой и картинной манерой показа, честно делающая нам красиво - данное произведение всячески прячет свою "романчиковую" натуру за рюшечками фэнтэзи и типа-историзма. Оно ж не просто костюмное, оно с претензией костюмное. Вот щаз мы вам сурово покажем, как оно было на самом деле. (Когда все ждут очередной мокрой рубашки, ага). И во-вторых, у авторессы явный фетиш на садизме и всяческом издевательстве, доходящем уже до мазо. Да, средневековье, неминдальные времена, сила солому ломит и все такое, но, дамы и товарищи, прямо вот мыслей других нет у героев и негодяев, как бы это еще отмаркизить кого-нибудь, а особенно героиню... Я бы и не возражала, фетиши - дело неподсудное, но решать эти свои проблемы за счет персонажей на профессиональном уровне... Даже от Игр Престолов такого ощущения у меня не возникало.

Уф. Пардон, наболело. Я хотела смотреть это шоу, и они очень меня огорчили в итоге.

А девушки в Полдарке мне тоже нравятся. Вот только Демелзе роль, похоже, не очень прописали...
MelyaOlnikova
25 марта 2015, 14:58
Strenger, ППКС по Полдарку. Абсолютно идентичные впечатления с твоими.
Mumi
25 марта 2015, 15:08

Strenger написала: Как мне хорошо. wink.gif Мне абсолютно пофиг, какие намерения были у авторов (тут, похоже, мы с Леечкой на одной скамейке) и что *должны* чувствовать дамы.

Ну, когда тебя этими намерениями тычут чуть ли не ежеминутно, то не то чтоб напрягает, а как-то смишно. *пафосно* Я, как романтически настроенная зрительница, хочу, чтобы у меня был выбор – влюбляться мне в главного героя или нет. biggrin.gif А тут никакой альтернативы – раз, и все время тыкают – смотрите, какой он у нас красивый, работящий, чувствующий, страдающий и прочее. (я в общем-то в шутку и троллинга для большей частью)

Еще момент: именно в художественном смысле, пардон за выражение, тут не все отдано только ему. Окружающие - ни разу не свита. Все играют отлично, включая молодого, но едкого банкирчика-аристократика. (Вот каким идиотом великолепным был в "Бландингсе" - и какой хищный взгляд здесь...)

Ой, да, вот за это отдельное спасибо – за банкирчика. И дядя Росса колоритен. Да и Фил Дэвис (слуга) – подарок, люблю, когда он играет не стопроцентных негодяев (ну или 99%). А во насчет не свиты – не очень согласная, пока они почти не взаимодействуют без связи с главным героем (разве что тот самый банкирчик со своим дядей). Убери Полдарка оттуда – большая часть будет слоняться молча и без дела.

Оно (Outlander) ж не просто костюмное, оно с претензией костюмное... И во-вторых, у авторессы явный фетиш на садизме и всяческом издевательстве, доходящем уже до мазо.

Собсно, они и не скрывали и всячески подчеркивали, что это, мол, наш ответ "Игре престолов". Чуть скромнее. (это ты еще книжки не читала ейные, да?)
Strenger
25 марта 2015, 17:09

MelyaOlnikova написала: Strenger, ППКС по Полдарку. Абсолютно идентичные впечатления с твоими.

*Хихикнув* Какие мы жестокие, скажи? Люди страдают и недовольны, а мы тут тащимся бессовестно и несочувственно. tongue2.gif

Mumi написала:
Ну, когда тебя этими намерениями тычут чуть ли не ежеминутно, то не то чтоб напрягает, а как-то смишно.

Можно и посмеяться в удовольствие, что бы и нет? Я смотрю с приятностью, но в иронии себе и не думаю отказывать. Но все это - личное восприятие. Кому натужно, мне - мило.

*пафосно* Я, как романтически настроенная зрительница, хочу, чтобы у меня был выбор – влюбляться мне в главного героя или нет.  biggrin.gif

А я настолько самодовольна, что для меня в просмотре отсутствия выбора не существует как класса. Если мне персонаж не але - во сне я видала все авторские персты указующие, все равно буду кривиться, ругаться и желать победы противникам. wink.gif А если мне это еще и не в кайф, то брошу смотреть без всякой пощады и жалости. smile.gif (Я тоже прикалываюсь, кстати. Прекрасно понимаю, что если бы тебя отторгало, ты бы тоже бросила мгновенно).

Ой, да, вот за это отдельное спасибо – за банкирчика. И дядя Росса колоритен. Да и Фил Дэвис (слуга) – подарок, люблю, когда он играет не стопроцентных негодяев (ну или 99%).

Фил - мечта просто, какой разнообразный внутренне персонаж. Да еще и по шее получил за дело. Мр. wink.gif

А во насчет не свиты – не очень согласная, пока они почти не взаимодействуют без связи с главным героем (разве что тот самый банкирчик со своим дядей). Убери Полдарка оттуда – большая часть будет слоняться молча и без дела.

Молча - это вряд ли. wink.gif А что они бездельники, так как бы структура общества соответствует. Он у них действительно - главное развлечение сезона, хоть языки есть об кого почесать. smile.gif По-моему, вот это как раз вполне реалистично.

Собсно, они и не скрывали и всячески подчеркивали, что это, мол, наш ответ "Игре престолов". Чуть скромнее.

Но гораздо малообоснуйнее. Все сейчас соревнуются с ИП, но тут мне явно прочитывается синдром той самой моськи.

(это ты еще книжки не читала ейные, да?)

*Категорически* Нафиг. Все с ними и так понятно через экранизацию. smile.gif (А я про них раньше слышала, когда сериал Горец в моде был. Народ сильно увлекался по ассоциации. А мне и по рассказам - нееее...)
Mumi
25 марта 2015, 18:27

Strenger написала: *Хихикнув* Какие мы жестокие, скажи? Люди страдают и недовольны, а мы тут тащимся бессовестно и несочувственно. tongue2.gif

Купились, значит. На серьезность. smile.gif

Молча - это вряд ли. wink.gif А что они бездельники, так как бы структура общества соответствует. Он у них действительно - главное развлечение сезона...

Он у них не развлечение, а движущая сила. Не будь его, слуги тихо бы пьянствовали, Демельза бегала с песиком, Элизабет думала бы об Англии, дядя с тетей шуршали себе, Верети мечтала бы о капитане... Тихое болото, смотреть не на что. Видимо, да, в названии сериала закавыка. smile4.gif

*Категорически* Нафиг. Все с ними и так понятно через экранизацию. smile.gif (А я про них раньше слышала, когда сериал Горец в моде был. Народ сильно увлекался по ассоциации. А мне и по рассказам - нееее...)

И это правильно. Еще одна "Анжелика" в худшем варианте, без прогрессивного ученого Пейрака.
Mai Tai
26 марта 2015, 02:06

Strenger написала: косил он явно не столь по необходимости, сколь потому же, почему Челентано в известном фильме дрова рубил.

Похоже на то. Джуд бы и сам, без хозяина не переломился бы. К тому же косит Росс как то странно, может это местный способ такой.

Strenger написала: Ну а уж защита и согласие с любыми людьми своего класса превыше разума и собственных представлений о хорошем и плохом - это какая-то компартия, а не английское общество былых веков.

Но он говорит что ему прям отвратительны представители его класса, не все но большинство. Это все равно что сказать: «я презираю белых людей, не всех но большинство!» tongue.gif

Strenger написала: А женился даже у нас граф Шереметьев

Так Шереметьев по любви женился, это ж совсем другой расклад. smile.gif

Strenger написала: и даже выкатывать авторам смешные обвинения в прогибе перед Америкой (сидя здесь и видя здешнее отношение к Штатам, особенно среди народа творческого, ржу неконтролируемо)

Я не буду описывать, как отношение Великабритании к Штатам выглядит с того места где я сижу, это совсем в другой подфорум. 3d.gif Но в книге этой фразы Росса не было, и звучит она, учитывая специфику той войны (да с учетом того, что в нее Франция с Испанией влезли) довольно странно для англичанина того времени. Насколько мне склероз не изменяет даже в самих колониях население делилось на три части — тех кто за независимость, тех кто против и тех кто нейтрален. И какая сторона, по мнению Росса, была бы правильной для Британской Короны? wink.gif А желание «творческих людей», чтобы американские зрители не видели в глав.герое «врага» вполне объяснимо. Допускаю, что у российских зрителей какой-нибудь немец, раненый под Сталинградом, или француз обжегшийся на пожаре в Москве в качестве глав.героя сериала энтузиазма бы не вызвали.
Mai Tai
26 марта 2015, 02:09

Leechka написала:  А у Верити эта история так и закончилась, продолжения никакого не будет? Или все же есть надежда для нее?

Не знаю как в книгах, но в "Полдарк"-75г    Спойлер!
у нее с капитаном все будет хорошо.

Leechka написала:   Спойлер!
внезапно и непонятно - вот переспали только разок, и сразу свадьба

Именно так и показали. Теперь ясно почему в старом сериале сценаристы все перекроили. Там   Спойлер!
Демелза Росса соблазнила, а на следующее утро он ее уволил (сказал что подыщет новое место) от греха подальше. Она обиделась и ушла жить к жене Джима, помогала с ребенком, потом выяснила что беременна, но Россу плела что у нее все хорошо и нет отбоя от ухажеров и скоро свадьба. А Элизабет в это время узнала об очередной измене мужа и решила его бросить. Росс предложил Элизабет уйти не просто так, а к нему, она согласилась, но тут он узнал, что Демелза от него беременна и идет делать аборт, и в результате Росс женился на Демелзе, а бедная Элизабет осталась с мужем. На мой взгляд этот расклад при всей мелодраматичности ближе к жизни т.к. «джентльмен женится на кухарке которую даже не любит потому что переспали» для того времени выглядит более чем странно.

Mumi написала: Так что я прекрасно понимаю Mai Tai.

2jump.gif

Strenger написала: Вот щаз мы вам сурово покажем, как оно было на самом деле. (Когда все ждут очередной мокрой рубашки, ага). И во-вторых, у авторессы явный фетиш на садизме и всяческом издевательстве, доходящем уже до мазо.

Mumi написала: Собсно, они и не скрывали и всячески подчеркивали, что это, мол, наш ответ "Игре престолов". Чуть скромнее.

Я даже начинать не стала, решив что это дамские "сопли в сахаре". А тут вон оно что оказывается. /ностальгически вспоминает "Кровь и плоть" Верховена./ И мальчик симпатичный. Пожалуй надо посмотреть... 3d.gif
Leechka
26 марта 2015, 11:29

Mai Tai написала:
Не знаю как в книгах, но в "Полдарк"-75г    Спойлер!
у нее с капитаном все будет хорошо.

Спасибо, ты дала мне надежду. Мне так нравится Верити и в книге, и в фильме. Хочется ей лучшей жизни.

Именно так и показали. Теперь ясно почему в старом сериале сценаристы все перекроили. Там   Спойлер!
Демелза Росса соблазнила, а на следующее утро он ее уволил (сказал что подыщет новое место) от греха подальше. Она обиделась и ушла жить к жене Джима, помогала с ребенком, потом выяснила что беременна, но Россу плела что у нее все хорошо и  нет отбоя от ухажеров и  скоро свадьба. А Элизабет в это время узнала об очередной измене мужа и решила его бросить. Росс предложил Элизабет уйти не просто так, а к нему, она согласилась, но тут он узнал, что Демелза от него беременна и идет делать аборт, и в результате Росс женился на Демелзе, а бедная Элизабет осталась с мужем. На мой взгляд этот расклад при всей мелодраматичности ближе к жизни т.к.  «джентльмен женится на кухарке которую даже не любит потому что переспали» для того времени выглядит более чем странно.

Ого! Вот это накрутили.    Спойлер!
В книге, наоборот, она его соблазнила после того, как он ей сказал, что отправит ее назад к отцу. Тот женился, и новая жена ждала ребенка. Вот они и решили вернуть няньку бесплатную в дом. Демелза перепугалась и решила идти напролом - пан или пропал. И не прогадала.
И Фрэнсис как то не выглядит изменяющим товарищем. Он игрок, это да, и легко ведется на поводу у Джорджа, но вот насчет измен не знаю, может, будут в будущем...
Разве что после того, как Элизабет его отставит, потому что ее полностью увлечет материнство. В книжке хорошо было написано: Фрэнсис ревновал ее к Россу, не подозревая, что на самом деле ему противостоит куда более сильный соперник - собственный сын.
Leechka
26 марта 2015, 11:45

Mai Tai написала:
Я не буду описывать, как отношение Великабритании к Штатам выглядит с того места где я сижу, это совсем в другой подфорум.  3d.gif  Но в книге этой фразы Росса не было, и звучит она, учитывая специфику той войны (да с учетом того, что в нее Франция с Испанией влезли) довольно странно для англичанина того времени. Насколько мне склероз не изменяет даже в самих колониях население делилось на три части — тех кто за независимость, тех кто против и тех кто нейтрален. И какая сторона, по мнению Росса, была бы правильной для Британской Короны? wink.gif  А  желание «творческих людей», чтобы американские зрители не видели в глав.герое «врага» вполне объяснимо. Допускаю, что у российских зрителей какой-нибудь немец, раненый под Сталинградом, или француз обжегшийся на пожаре в Москве в качестве глав.героя сериала энтузиазма бы не вызвали.

Вот тут я согласная. Мне тоже резануло, там же и в самом начале Росс перед командиром выступает в том же духе, так что я насчитала сразу два прогиба. Типа, если вы первый раз не поняли, что он был на самом деле за независимость США, то вот вам еще раз, для верности.
Leechka
26 марта 2015, 11:53

Mumi написала:
Ну, когда тебя этими намерениями тычут чуть ли не ежеминутно, то не то чтоб напрягает, а как-то смишно. *пафосно* Я, как романтически настроенная зрительница, хочу, чтобы у меня был выбор – влюбляться мне в главного героя или нет.  biggrin.gif А тут никакой альтернативы – раз, и все время тыкают – смотрите, какой он у нас красивый, работящий, чувствующий, страдающий и прочее. (я в общем-то в шутку и троллинга для большей частью)

Ну, как это никакой альтернативы? Вот же ниже сами и упоминаете молодого банкирчика.
Я смотреть это все начала исключительно из-за Тернера (я вообще сериалы смотрю крайне редко и тем более историко-романтические), но от Джорджа глаз оторвать не могу, как хорош, подлец! И прекрасно смотрится рядом с главгероем, надо им чаще вместе в кадре появляться. Особенно меня порадовало, что у них с Россом    Спойлер!
даже проститутка одна на двоих. biggrin.gif
Mumi
26 марта 2015, 14:46

Leechka написала:
Ну, как это никакой альтернативы? Вот же ниже сами и упоминаете молодого банкирчика.

Нет, это не то. Он после роли в "Бландингсе" у меня проходит как персонаж комический, не романтический ни разу. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»