Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Poldark / Полдарк (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Leechka
1 апреля 2015, 07:59

Boccabaciata написала:

Конечно, приходится думать об Англии.

Маменька с дочкой кажется как раз знатностью не могут похвастать. А у Росса опять же родословная. Там кстати есть отклонение в сюжете как раз на тему дочки - на балу Росс с ней танцевал и по доброте душевной вскружил юной дебютантке голову  3d.gif А в сериале он прямо-таки невежливо себя повел (танцевать с девочкой отказался, а потом тут же побежал отплясывать с Элизабет).

Ага. Поэтому в сериале вообще непонятно, чем он эту Рут так привлек, что они с мамашей даже на дом приехали попытать счастья.
Какими то совсем отчаявшимися выглядят.
MelyaOlnikova
1 апреля 2015, 08:31

Adi написала:  Новый трейлер

Классный трейлер! Жизнь Росса не балует, судя по увиденному. mad.gif
Adi
1 апреля 2015, 11:29

Leechka написала:
Ага. Поэтому в сериале вообще непонятно, чем он  эту Рут так привлек, что они с мамашей даже на дом приехали попытать счастья.

Ну как же! Вон, на предыдущей странице, картинка, где девицы штабелями укладываются. Видимо, Рут тоже. smile.gif
Adi
1 апреля 2015, 13:55
4 мая в рамках открытия Лондонского фестиваля настоящих мужчин Росс Полдарк, также известный как Эйдан Тернер, проедет по улицам города полуобнаженным верхом на лошади.
Спикер организаторов мероприятия отметил:«Мы хотим устроить праздник настоящих мужчин и наглядно продемонстрировать, какими они должны быть. Мы с нетерпением ждем открытия нашего первого фестиваля и считаем, что Полдарк идеально подходит для демонстрации образца истинной мужественности».
Маршрут, по которому предстоит проследовать Тернеру, пройдет от Букингемского дворца до Оксфорд-стрит. Сопровождаться шествие будет традиционной корнуоллской музыкой.
На территории Гайд-парка к Эйдану Тернеру присоединится еще один настоящий мужчина – Колин Ферт, исполнивший роль мистера Дарси в «Гордости и предубеждении».
x
кометаС
1 апреля 2015, 13:56

Adi написала: 4 мая в рамках открытия Лондонского фестиваля настоящих мужчин Росс Полдарк, также известный как Эйдан Тернер, проедет по улицам города полуобнаженным верхом на лошади.

Пойду посмотрю прогноз погоды на этот день.
Adi
1 апреля 2015, 13:59

кометаС написала:
Пойду посмотрю прогноз погоды на этот день.

Настоящих мужчин не должна смутить такая вещь, как английская погода.
кометаС
1 апреля 2015, 14:09

Adi написала: Настоящих мужчин не должна смутить такая вещь, как английская погода.

Снег обещают в Лондоне. tongue.gif

Спойлер!
1 апреля!
Adi
1 апреля 2015, 14:11

кометаС написала:
Снег обещают в Лондоне.  tongue.gif

Спойлер!
1 апреля!

В снежинках будет еще красивее.
   Спойлер!
tongue.gif biggrin.gif

Mumi
1 апреля 2015, 14:37
А все остальные немужчины будут тихо курить в сторонке, прикрываясь зонтиками?
Ферта заставят ехать в мокрой рубашке?
Британцы такие британцы. smile4.gif
MelyaOlnikova
1 апреля 2015, 18:32
Boccabaciata
2 апреля 2015, 00:44

Leechka написала:
Ага. Поэтому в сериале вообще непонятно, чем он  эту Рут так привлек, что они с мамашей даже на дом приехали попытать счастья.
Какими то совсем отчаявшимися выглядят.

Да, хотя сценаристка пыталась это мимоходом объяснить. Рут за обедом распространяется, что у нее несколько старших незамужних сестер, у которых перспектива остаться в старых девах… Намек - они с мамашей и отчаивались, пока она за этого Тренеглоса чудом не вышлаsmile.gif
MelyaOlnikova
2 апреля 2015, 22:41
user posted image
surm
3 апреля 2015, 20:32
Я приобщилась к третьей серии. Ни фига себе у них темпы! Только женились - уже дитё; только зевнёшь - главгерои уже в постели; только оправишься от потрясения - они уже женятся.

Adi написала: Росс Полдарк, также известный как Эйдан Тернер, проедет по улицам города полуобнаженным верхом на лошади

И от себя добавлю - с косой. Которой косят, в смысле.
MelyaOlnikova
3 апреля 2015, 20:58

surm написала: Ни фига себе у них темпы!

Четвертой серией завершается первая книга, вот такие темпы.
Adi
3 апреля 2015, 23:22

surm написала: И от себя добавлю - с косой. Которой косят, в смысле.

Да, обязательно! biggrin.gif

Новые кадры.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Огромное фото раз и два.
Mai Tai
4 апреля 2015, 03:13

Adi написала: Новый трейлер

Чтой-то муж у Актерки такой старый и неказистый? В 75г вполне себе симпатичный парень был. Хотя, я не знаю какой он в книжке, но сюжет ее лавстори радикально меняется с таким супружником. mad.gif

MelyaOlnikova написала: Песня чудесная, и взгляд Росса обо всем говорящий!

Сериал я смотреть бросила, меня и на третью-то серию женитьбой заманили, поэтому отрывок меня удивил - 1) у Демелзы оказывается есть грудь?! Как ловко удавалось чудо-костюмерам раньше скрывать сей факт, и главное зачем? facepalm.gif Но ей наверняка лучше удается роль барышни чем крестьянки, Демелза-75 была поближе к земле и похабалистей поначалу, позднее до леди обтесалась, а эта сразу такая тонкая-звонкая-трепетная, некристьянистая совсем. tongue.gif 2) Росс типа уже влюбляется в Демелзу? А Элизабет побоку?   Спойлер!
А с чего он тогда топиться пойдет?Только из-за денег? Если любимая женщина рядом.
В старой версии он до появления на горизонте красавчика Армитиджа (до которого этот сезон несмотря на скорость явно не доберется) к ней скорее дружески-компаньонские чувства испытывал.
MelyaOlnikova
4 апреля 2015, 18:22
user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
4 апреля 2015, 19:33
Эйдан Тернер для The Big Issue
Интервью с Эйданом Тернером: «Я не думаю, что ослепителен»

Звезда Poldark рассказывает о волосатых гномах, добыче олова в Корнуолле и почему он не следующий Дарси

До Полдарка ты был наиболее известен как красивый гном Кили из «Хоббита»...
Верно.

..У которого был ничего хорошего не обещающий роман с эльфийкой Тауриэль в исполнении Эванджелин Лилли.
Этой сюжетной линии даже не было в первоначальном сценарии. Когда снимаешь так много, ты не знаешь, что останется или сработает та или иная сюжетная линия, поэтому я был удивлен, когда увидел сколько материала было оставлено. Было приятно увидеть сильного женского персонажа в «Хоббите». Это фильм, где много парней и очень много бород, так что симпатичная девушка была необходима.
   Спойлер!

За последние несколько лет вы сыграли гнома, вампира («Быть человеком») и оборотня («Орудия смерти: Город костей»). Приятно играть нормального парня в новой адаптации Poldark?
Должен сказать, приятно сыграть настоящего человека, не нужно долго накладывать грим, вставлять клыки в рот или растить бороду. Кажется, я очень во время сыграл настоящего человека.

Почему Poldark вернули на экраны именно сейчас?
Он затрагивает темы, в которых мы всегда заинтересованы: любовь, дружба, ревность, соперничество, семья – это вещи, о которых мы никогда не устаем слушать. Кажется, время выбрано правильно. Это отличная история, которая должна быть услышанной.

В начале серии Росс Полдарк возвращается с Гражданской войны в США только чтобы узнать, что его отец умер, имение разорено, а возлюбленная выходит замуж за его кузена. Кажется, он справляется с этим достаточно хорошо...
Я знаю. Это свело бы в могилу менее сильного человека. Он всегда был безрассудным бунтарем. Он мог оказаться в тюрьме или быть повешен, так что, когда он отправился на войну, многое изменилось для него. Он повзрослел и стал намного сильнее, но одновременно, когда он узнает, что его любимая Элизабет выходит замуж за его кузена, он калечит этим себя. Это одна из тех вещей, которые подвластны только любви: в один момент ты отдаешь приказы на поле битвы, в другой – твое сердце может быть разбито за секунду, и ты не знаешь как оправиться от этого.

Полдарк стоит в один ряд с такими литературными героями как Рочестер или Дарси. Почему они остаются популярными до сих пор?
Не знаю, из-за романтизма. Они безрассудные и авантюрные. Не уверен, что ставлю их в один ряд. Я не смотрю на Дарси с мыслями: «Ох, мечта...»

Даже когда он в мокрой рубашке?
Даже после этого. Когда я играю Росса, я не думаю: «Боже, я же просто ослепителен в этой сцене, разве нет?»

Когда играешь книжного героя, ты прибегаешь к первоисточнику для вдохновения?
Первоисточник всегда важен, но можно найти вдохновение и в других местах. В истории Корноулла и Британии в тот период времени. Сейчас я читаю о добыче олова и ее технике. Ты можешь найти себя за изучением самых сумасшедших вещей для работы, за которую ты взялся. Вдохновение может занести в безумные места.

История о добыче олова интересна?
Может утомить, но я действительно заинтересовался. Это такая авантюра. Ты делаешь ставку на жилку меди и надеешься, что она приведет тебя на огромную кладь. Во многих случаях такого не происходило. В финансовом и физическом плане всегда был элемент риска. У меня была возможность посетить несколько шахт в Корноулле. Вот, где мужчины становились мужчинами. Это ужасающие места. Если гаснет свет, это самая темная темнота, которую только можно себе представить.

Корноулл, практически, самостоятельный персонаж в Poldark.
Это круто. Актеры иногда говорят: место – это тоже персонаж. Я никогда этого не понимал, но сейчас понял. Когда ты стоишь на краю Бодмин Мур, на утесе, ты чувствуешь это, потому что это самая большая съемочная площадка в мире.

Исконный Полдарк, Робин Эллис, появился в одном из эпизодов. Давал ли он тебе советы или рекомендации?
Мы не обменивались мнениями, как играть Росса. Мы просто веселились. Робин спокоен, невозмутим и любезен. У нас есть сцена в суде – после первого дубля я волновался: «Боже, что он подумает?» Я посмотрел на него. В мантии и парике он выглядел устрашающе, но тут он приспустил медленно очки и подмигнул мне. Я получил одобрение от настоящего Полдарка.

Уоррен Кларк, который играл дядю Росса Полдарка, к сожалению, скончался после съемок...
Было очень жаль потерять Уоррена. Я помню, в один из самых первых дней на съемочной площадке, я немного нервничал, потому что это было начало съемок. Он же сразу наладил со всеми контакт. Он начал играть своего персонажа как Томми Купер, и я понял, что съемки будут забавными.

----
Перевод: Юра Матвеев.
Специально для Poldark // Полдарк (сериал 2015 год).
MelyaOlnikova
4 апреля 2015, 21:21
Качество не очень, да и может не все посмотрели последнюю серию, поэтому под    Спойлер!

user posted image
Neu
4 апреля 2015, 22:59
Чумовой сериал, особенно Томлинсон и пейзажи! Ну, и Тернер для женского полу.
А сцена с пением в 4 серии прям мороз по коже.
MelyaOlnikova
5 апреля 2015, 11:46
user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
5 апреля 2015, 11:47
user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
5 апреля 2015, 11:49
user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
5 апреля 2015, 11:53
user posted image

user posted image
Neu
5 апреля 2015, 18:19
Обнаружил в вики, что автор писал эту серию романов с 1945 по 2002, так что перспективы на продолжение у сериала богатые...
MelyaOlnikova
6 апреля 2015, 12:40
Adi
6 апреля 2015, 13:11
Посмотрела вчера серию и промо к 6.
И что-то у меня никаких нервов не хватает уже ждать и гадать, что там еще случится.
Поспойлерите, пожалуйста, кто читал, что дальше будет, а? Очень надо. pray.gif
MelyaOlnikova
6 апреля 2015, 14:02
Мимимишное. smile4.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted imageuser posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Arielle
6 апреля 2015, 14:10

Adi написала: И что-то у меня никаких нервов не хватает уже ждать и гадать, что там еще случится.

А уже что-то случилось?
У меня пока просмотр закончился на их свадьбе, там уже страсти какие-то?
Boccabaciata
6 апреля 2015, 14:17

Adi написала: Посмотрела вчера серию и промо к 6.
И что-то у меня никаких нервов не хватает уже ждать и гадать, что там еще случится.
Поспойлерите, пожалуйста, кто читал, что дальше будет, а? Очень надо. pray.gif

Да пожалуйстаsmile.gif До какой серии спойлерить? До самого конца? И насколько подробно? 3d.gif
Adi
6 апреля 2015, 14:40

Arielle написала:
А уже что-то случилось?
У меня пока просмотр закончился на их свадьбе, там уже страсти какие-то?

Случилось много чего. И дальше все нагнетают и нагнетают. mad.gif

Boccabaciata написала:
Да пожалуйстаsmile.gif До какой серии спойлерить? До самого конца? И насколько подробно?  3d.gif

Ой, я до конца с удовольствием бы почитала, если тебе не лень писать, конечно. smile4.gif Очень подробно не надо, про основные события, может быть.
Только под спойлером, пожалуйста, вдруг кто-то ничего знать не хочет. biggrin.gif
Boccabaciata
6 апреля 2015, 14:44

Mai Tai написала:
Чтой-то муж у Актерки такой старый и неказистый? В 75г вполне себе симпатичный парень был. Хотя, я не знаю какой он в книжке, но сюжет ее лавстори радикально меняется с таким супружником. mad.gif

Сериал я смотреть бросила, меня и на третью-то серию женитьбой заманили, поэтому отрывок меня удивил - 1) у Демелзы оказывается есть грудь?! Как ловко удавалось чудо-костюмерам  раньше скрывать сей факт, и главное зачем? facepalm.gif Но ей наверняка лучше удается роль барышни чем крестьянки, Демелза-75 была поближе к земле и похабалистей поначалу, позднее до леди обтесалась, а эта сразу такая тонкая-звонкая-трепетная, некристьянистая совсем. tongue.gif  2) Росс типа уже влюбляется в Демелзу? А Элизабет побоку?   Спойлер!
А с чего он тогда топиться пойдет?Только из-за денег? Если любимая женщина рядом.
В старой версии он до появления на горизонте красавчика Армитиджа (до которого этот сезон несмотря на скорость явно не доберется) к ней скорее дружески-компаньонские чувства испытывал.

А почему все время сравнения со старым сериалом? Еще раз - они книгу переснимают, не первую версию экранизации.

Марк (который Актеркин супружник) по-моему совсем даже не старый, и не страшный, такой деревенский парень, громила-шахтер с сердцем большим как у теленка, точно как в книжке. А она, точно как Карен в книжке, хочет лучшей, не-кочевой жизни, но промахивается, думая почему-то, что Марк более состоятелен. Не знаю, что там у нее должно радикально поменяться, и оправдывает ли ее собственная жадность (до жизни в том числе).

Насчет Демелзы тоже, пожалуй, не соглашусь smile.gif Все же показывают, как ей неуютно в компании дворян, как неуклюже она делает книксен smile.gif И как то и дело срывается в старые привычки. А то, что звонкая и трепетная, так она действительно (по книжке) в аристократическом обществе каждый раз производила впечатление, потому что, во-первых, очень старалась, а во-вторых, обладала природными данными. Опять же, с самого начала показано, что у нее есть к этому, скажем, образу жизни определенная тяга - интерес к книгам (кабинет Росса), клавесину, и тп. А когда есть живой интерес и способности - навыки приходят быстро smile.gif

Росс влюбляется в Демелзу, но    Спойлер!
топиться не пойдет
3d.gif
И не должен по сюжету. Элизабет для него все равно недостижимая мечта, как в сонете Уайльда, "наш поцелуй - несбывшийся мотив". В жизни так бывает. И потом, жирный    Спойлер!
Он там еще даст жару с Элизабет, все впереди - можно не волноваться 3d.gif

И последнее, поразившее в самое сердце - откуда в старом сериале Армитидж???

Mai Tai
6 апреля 2015, 14:57
Кто смотрел 4ю и 5ю серию - что там такого случилось, что 5я больше чем на 1 млн в рейтингах просела? 5.23mлн (22.9%) сейчас. Странная динамика - раньше он по 300 тыс от серии к серии терял, а тут такой резкий плюх. (Может Росс пообещал больше не раздеваться и зритель схлынул? tongue.gif )

Boccabaciata написала: До какой серии спойлерить? До самого конца? И насколько подробно?

Если будешь спойлерить до конца засунь пожалуйста содержимое книг после "The Stranger from the Sea" под отдельный спойлер, а то мне отсмотренное с книжками сверить любопытно, а то что не смотрела, но планирую почитать заранее узавать не хочется.
MelyaOlnikova
6 апреля 2015, 15:01

Mai Tai написала: что там такого случилось, что 5я больше чем на 1 млн в рейтингах просела?

Пасха случилась, не до сериала было людям. wink.gif
Boccabaciata
6 апреля 2015, 15:03

Adi написала:
Случилось много чего. И дальше все нагнетают и нагнетают.  mad.gif

Ой, я до конца с удовольствием бы почитала, если тебе не лень писать, конечно. smile4.gif  Очень подробно не надо, про основные события, может быть.
Только под спойлером, пожалуйста, вдруг кто-то ничего знать не хочет. biggrin.gif

Я читала первые четыре книги, на которых как раз этот сезон основан. Если вкратце по книжке 3d.gif , и только то, что прямо касается Росса, то Росс:    Спойлер!
откроет свое предприятие c первой шахтой и прогорит, практически разорится; зато со второй после долгих мытарств найдет не медь-железо, но олово и поправит дела; усилиями Уорлегганов чуть не угодит за решетку из-за подстрекательства к мародерству (у берегов разобьется корабль и он созовет своих арендаторов разобрать груз, чтобы спасти их от голодной зимы); потеряет ребенка в эпидемии, кажется, оспы (не помню точно если честно, ну неважно), фактически по вине Элизабет, которая, заболев, позволила Демелзе выхаживать их с мальчиком, зная, что у той самой малышка дома, и Демелза дочку, возвратившись, естественно заразила; отдалится от Демелзы из-за смерти ребенка; потеряет Фрэнсиса (тот утонет в шахте); растеряется после признания Элизабет ему в любви; озвереет, когда Элизабет решит выйти замуж за Джорджа Уорлеггана и фактически изнасилует ее, после чего она от него забеременеет, но за Джорджа тем не менее выйдет (да, вот такие страсти); помирится с Демелзой, которая на этот раз отдалится от него из-за измены, но после примирения родит ему второго ребенка - мальчика. Вроде из главного все.
MelyaOlnikova
6 апреля 2015, 15:06

Boccabaciata написала: первые четыре книги, на которых как раз этот сезон основан

В первом сезоне покажут две книги.
Одна книга = четырем сериям.
Adi
6 апреля 2015, 15:25

Boccabaciata написала:
Я читала первые четыре книги, на которых как раз этот сезон основан. Если вкратце по книжке  3d.gif ,  и только то, что прямо касается Росса, то Росс:

Спасибо! smile4.gif
А про Демелзу еще в двух словах можно, что там с ней, пока Росс подспойлерным заниматься будет?

Спойлер!
растеряется после признания Элизабет ему в любви; озвереет, когда Элизабет решит выйти замуж за Джорджа Уорлеггана и фактически изнасилует ее, после чего она от него забеременеет,

redface.gif mad.gif
Не хочу! biggrin.gif
Boccabaciata
6 апреля 2015, 15:26

MelyaOlnikova написала:
В первом сезоне покажут две книги.
Одна книга = четырем сериям.

А мне казалось, они так бодренько продвигаются… Сколько же тогда всего сезонов будет? Книг-то до фига!
Boccabaciata
6 апреля 2015, 15:31

Adi написала:
Спасибо! smile4.gif
А про Демелзу еще в двух словах можно, что там с ней, пока Росс подспойлерным заниматься будет?

redface.gif  mad.gif 
Не хочу! biggrin.gif

Да, вот так вот!    Спойлер!
Росс нехило разойдется...

Демелза будет    Спойлер!
жить насыщенной сельской жизнью, стараться спасти мужа от тюрьмы, потом пытаться ему изменить в отместку (безуспешно); потом пытаться его простить. Ну и судьбу Верити устраивать будет конечно.
Leechka
6 апреля 2015, 15:41

Boccabaciata написала:
Я читала первые четыре книги, на которых как раз этот сезон основан. Если вкратце по книжке  3d.gif ,  и только то, что прямо касается Росса, то Росс:    Спойлер!
откроет свое предприятие c первой шахтой и прогорит, практически разорится; зато со второй после долгих мытарств найдет не медь-железо, но олово и поправит дела; усилиями Уорлегганов чуть не угодит за решетку из-за подстрекательства к мародерству (у берегов разобьется корабль и он созовет своих арендаторов разобрать груз, чтобы спасти их от голодной зимы); потеряет ребенка в эпидемии, кажется, оспы (не помню точно если честно, ну неважно), фактически по вине Элизабет, которая, заболев, позволила Демелзе выхаживать их с мальчиком, зная, что у той самой малышка дома, и Демелза дочку, возвратившись, естественно заразила; отдалится от Демелзы из-за смерти ребенка; потеряет Фрэнсиса (тот утонет в шахте); растеряется после признания Элизабет ему в любви; озвереет, когда Элизабет решит выйти замуж за Джорджа Уорлеггана и фактически изнасилует ее, после чего она от него забеременеет, но за Джорджа тем не менее выйдет (да, вот такие страсти); помирится с Демелзой, которая на этот раз отдалится от него из-за измены, но после примирения родит ему второго ребенка - мальчика. Вроде из главного все.

Ужас! Как то страшно теперь смотреть дальше. Не из-за    Спойлер!
изнасилования
, про это то даже в википедии написано. А вот    Спойлер!
смерть ребенка, да еще я за его дела с шахтами очень переживаю.
Adi
6 апреля 2015, 15:42

Boccabaciata написала: Демелза будет

Спасибо.
Тут я довольна. biggrin.gif
MelyaOlnikova
6 апреля 2015, 16:28

Boccabaciata написала: Сколько же тогда всего сезонов будет?

Пока речь идет о пяти.
Но как оно дальше будет, кто ж его знает. smile4.gif
Mai Tai
6 апреля 2015, 16:29

MelyaOlnikova написала: Пасха случилась, не до сериала было людям.

А, тогда это логично! Без причины такого резкого нарушения динамики обычно не бывает.

Boccabaciata написала: А почему все время сравнения со старым сериалом? Еще раз - они книгу переснимают, не первую версию экранизации.

Потому что лично я его воспринимаю именно в сравнении, а не сам по себе, так же как тебе наверняка сложно воспринимать его отдельно от книги. tongue.gif Я поэтому еще на первой странице писала, что

Mai Tai  написала: Первую серию обязательно гляну - интересно героев с предыдущей экранизацией сравнить.

И просмотр не продолжаю по той же причине - когда те же сюжеты по второму кругу жевать начинают — скучно, поскольку это далеко не Чехов и не Шекспир, чьи пьесы в разных постановках смотреть не устаешь. С нуля наверняка посмотрела бы сезон до конца. (А сейчас мне больше интересно насколько их PR-стратегия отработает, там многое озадачивает и хочу проверить свои подозрения на счет причины этих «странностей»).

Boccabaciata написала: А она, точно как Карен в книжке, хочет лучшей, не-кочевой жизни, но промахивается, думая почему-то, что Марк более состоятелен. Не знаю, что там у нее должно радикально поменяться, и оправдывает ли ее собственная жадность (до жизни в том числе).

Ну значит и это в 75г слегка переиначили, там Актерка — такая трепетная лань и видела на что шла, недооценив себя, а не супруга и его достаток. Т.е. она была искренней в своих чувствах к шахтеру и желании жить с ним той жизнью, но «попутала туризм с эмиграцией». tongue.gif

Boccabaciata написала: И не должен по сюжету.

Тю! Так не интересно! biggrin.gif А зачем он по книге на берег пойдет, когда   Спойлер!
«у берегов разобьется корабль и он созовет своих арендаторов разобрать груз, чтобы спасти их от голодной зимы»(с).

Boccabaciata написала: И последнее, поразившее в самое сердце - откуда в старом сериале Армитидж???

Подозреваю, что из книжки. 3d.gif Hugh Armitage, а не Richard Armitage, если я правильно поняла причину твоего недоумения. Жирный спойлер:    Спойлер!
У них с Демелзой большая любовь случится.
Старый сериал и его продолжение - полнометражка, охватывает больше книг, чем ты читала, поэтому я на 95% уверена, что этого товарища не в 75г придумали, просто ты до него не добралась пока. tongue.gif
Mai Tai
6 апреля 2015, 17:18

Boccabaciata написала:    Спойлер!
1)он созовет своих арендаторов разобрать груз, чтобы спасти их от голодной зимы... 
2)... фактически по вине Элизабет, которая, заболев, позволила Демелзе выхаживать их с мальчиком, зная, что у той самой малышка дома

В 75г он их созвал   Спойлер!
спасать команду и груз, а мародерствовать они уже сами начали. А Демелза выхаживала больного Франсиса, там вообще не очень понятно с чего ее туда понесло, но Элизабет была не виновата 3d.gif
MelyaOlnikova
6 апреля 2015, 18:44
user posted image
MelyaOlnikova
6 апреля 2015, 18:47
user posted image
Boccabaciata
6 апреля 2015, 20:18

Mai Tai написала:
Потому что лично я его воспринимаю именно в сравнении, а не сам по себе, так же как тебе наверняка сложно воспринимать его отдельно от книги. tongue.gif

Не, я понимаю про само сравнение, мне просто непонятно, почему ты при этом ожидаешь от нового сериала схожести со старым. Хотя изначально объявили, что этого будут избегать, тк в старом куча отсебятины и сам автор его за это мягко говоря недолюбливал. Я сравниваю с книгой, тк именно ее здесь экранизируют, и тогда претензии к изменениям в сюжете сериала правомочнее, мне кажется.

Mai Tai написала:
Тю! Так не интересно! biggrin.gif  А зачем он по книге на берег пойдет, когда   Спойлер!
«у берегов разобьется корабль и он созовет своих арендаторов разобрать груз, чтобы спасти их от голодной зимы»(с).

Hugh Armitage, а не Richard Armitage, если  я правильно поняла причину твоего недоумения. Жирный спойлер:    Спойлер!
У них с Демелзой большая любовь случится.
Старый сериал и его продолжение - полнометражка, охватывает больше книг, чем ты читала, поэтому я на 95% уверена, что этого товарища не в 75г придумали, просто ты до него не добралась пока.  tongue.gif

На берег пойдет помогать арендаторам    Спойлер!
воровать груз 3d.gif плюс кажется еще будет пытаться спасти кого-то с корабля, эта прекрасная инициатива ему тоже кстати отольется. Про Армитажа понятно! Ужас какой.
Надо будет дочитать до конца.
Boccabaciata
6 апреля 2015, 20:37

Mai Tai написала:
В 75г он их созвал   Спойлер!
спасать команду и груз, а мародерствовать они уже сами начали.  А Демелза выхаживала больного Франсиса, там вообще не очень понятно с чего ее туда понесло, но Элизабет была не виновата 3d.gif

Мне вообще кажется, что в варианте 75 года Росс более такой "приглаженный" персонаж. Или я ошибаюсь? По книге он далеко не ангел, хотя и с принципами. Посмотрим, как с ним тут обойдутся. Насчет Демелзы и Элизабет:
   Спойлер!
Как-то нелогично, что Демелза выхаживала Фрэнсиса, а на что тогда ему жена? Демелза в книге выхаживала всю семью, тк их всех подкосило, а Верити к этому времени уже жила не с ними. И вот за это я и не люблю персонаж Элизабет - мало того, что из-за нее фактически Росс с Демелзой потеряли ребенка, так она еще и после этого подвига Демелзы (которая, кстати, и сама заболела и еле выжила) мутить воду с Россом начала, не успев овдоветь. Да еще и умудрилась признаться, что никогда не думала, что он погиб на войне, просто решила выйти за Фрэнсиса. А после еще и собралась замуж за злейшего врага Росса, который фактически разорил и погубил ее мужа (хотя тот и сам был дурак).
Boccabaciata
6 апреля 2015, 20:40

Leechka написала:
Ужас! Как то страшно теперь смотреть дальше. Не из-за    Спойлер!
изнасилования
, про это то даже в википедии написано. А вот    Спойлер!
смерть ребенка, да еще я за его дела с шахтами очень переживаю.

И не говори.    Спойлер!
Я вообще все это дело читала глубоко беременная. До последнего не думала, что до такой драмы дойдет.
Mai Tai
6 апреля 2015, 23:35

Boccabaciata написала: Не, я понимаю про само сравнение, мне просто непонятно, почему ты при этом ожидаешь от нового сериала схожести со старым. Хотя изначально объявили, что этого будут избегать, тк в старом куча отсебятины и сам автор его за это мягко говоря недолюбливал.

Да я вовсе этого не ожидаю, ты меня не так понимаешь. 3d.gif И претензий к разнице сюжетных ходов у меня никаких нет, с чего бы? просто некоторые вещи мне в старом сериале кажутся более логичными чем в новом, потому что сценаристы видимо не просто так эти изменения вносили, я во многом понимаю их мотивацию, хотя обычно не люблю когда «креативят» с лит.источником. Сильнее всех, кстати, отличается new-Франсис, в 75г он изначально очень мутный тип, а тут просто слабый, попал под влияние и запутался.

Boccabaciata написала: Мне вообще кажется, что в варианте 75 года Росс более такой "приглаженный" персонаж. Или я ошибаюсь? По книге он далеко не ангел, хотя и с принципами.

Ну, он абсолютно другой, не знаю ближе нынешнего к книжному или дальше. Мне запомнился как очень сильный, энергичный, самоуверенный, чуть высокомерный, но надежный как каменная стена, несмотря на все свои авантюры и взрывной характер. Он тоже заботился о своих людях, но именно как очень хороший господин, не пытаясь при этом «быть проще и сесть на пол». И принципы жесткие, да. Я бы не сказала, что он хороший человек   Спойлер!
(а что Элизабет взял силой, да плюс к каким трагичным последствиям это привело - совсем запредел)
, но образ очень притягательный.
Нынешний Росс за 3 серии так и остался для меня картинкой на картонке, очень искусственный. Но «Индипендент», например, считает что он как раз слишком славный малый, на грани пародии, почти Иисус biggrin.gif (глянь если интересно). Так что кто более приглажен еще вопрос. wink.gif
Но тут еще ж формат сериалов разный - старый движется медленно, обстоятельно, больше разговоры разговаривают, а тут действие несется рысью, темп хороший, но глубины не хватает.

Boccabaciata написала:    Спойлер!
Как-то нелогично, что Демелза выхаживала Фрэнсиса, а на что тогда ему жена?
   Спойлер!
Они вместе его выхаживали, Демелза увязалась туда вместе с Доктором, хотя Росс был против, потом осталась там помогать Элизабет.
Просто Демелза дура и Премию Дарвина хотела добрый и хороший человек, за что и поплатилась. Да они там все регулярно на граблях скачут. facepalm.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»