Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Poldark / Полдарк (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
MelyaOlnikova
31 мая 2015, 22:22
Из твиттера актрисы Poldark Хейды Рид:

«"Audi Polo Challenge" с Руби Бенталл».

user posted image
MelyaOlnikova
2 июня 2015, 20:18
user posted image
MelyaOlnikova
3 июня 2015, 19:50
Glamour Awards 2015 -
Церемония вручения наград «Женщина года» по версии журнала Glamour в Беркли Сквер Гарден, Лондон – Июнь 2, 2015

Элинор Томлинсон и Бен Эткинсон.

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
5 июня 2015, 18:15
Новые промофото Poldark от MASTERPIECE PBS.

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
7 июня 2015, 19:33
user posted image
MelyaOlnikova
15 июня 2015, 21:30

Пока в Америке все еще ожидают «Полдарк», мы имеем возможность почитать свеженькие статьи, опубликованные специально к этой премьере.

Перевод статьи из New York Post .

Перезапуск костюмированной драмы «Полдарк» уже успел взять штурмом Великобританию (премьера в Англии прошла ранее в этом году), помогая BBC собрать крупнейшую аудиторию за последнее десятилетие.

Сейчас «Полдарк» готов завоевать Америку.

Спойлер!
Премьера «Полдарка» состоится 21 июня. Действие происходят в графстве Корнуолл в 1783 году, на своеобразным «Диком западе» Англии. Начинается сериал с возвращения Капитана Росса Полдарка (Эйдан Тернер) с войны в Америки домой, где он узнает, что все как один считают его трагически погибшим.

Восстать из мертвых – никогда не значило что-то хорошее, и этот раз – не исключение. Отец Полдарка умер, его поместье в упадке, его медные и оловянные рудники не работают.
Но наибольший удар ждет его, когда он узнает, что любовь всей его жизни, благородная и прекрасная Элизабет Чиноуэт (Хейда Рид) собирается выйти замуж за его же Полдарковского кузена (Кайл Солер).

Неожиданный Счастливый случай входит в жизнь Полдарка в виде Демельзы Карн (Элинор Томлинсон), дочери оборванного шахтера, которую ему буквально приходится отбивать, чтобы сделать своей служанкой и которая после мытья головы под садовой колонкой из гадкого утенка, превратится в пылающего рыжеволосого лебедя.

Прибавьте к этому безжалостного банкира заклятого-врага Джорджа Уорлеггана (Джек Фартинг) и богато сотканные второстепенные линии и персонажей.

Оригинальный сериал – адаптация книг «Полдарк» Уинстона Грэма - был снят в 1975-77 года, с Робином Эллисом, который незабываемо смог изобразить Росса Полдарка. По всему выходило, что его будет очень сложно переиграть, но создатели сериала нашли актера, который смог это сделать - Эйдан Тернер прекрасно воплотивший на экране таких разных задумчивого вампира Джона Митчелла (Быть человеком) и безрассудного гнома Кили (Хоббит) был признан идеальным кандидатом на эту роль.

- Мне постучали в дверь и парень из FedEx вручил мне посылку с двумя первыми книгами «Полдарк» и восьмью сценариями для сериала,- говорит Тернер,- я подумал «Что за?». Потом позвонил мой агент и сказал, что есть для меня предложение сыграть Росса Полдарка. Такого со мной не происходило никогда прежде. Это было нереально.

И Тернер никогда не слышал о «Полдарке» раньше.

- Чтож я, конечно же, погуглил информацию о нем тут же и сразу понял, что это очень большое дело, - отмечает Тернер. После прочтения третьей сцены, он знал, что хотел бы стать частью всего этого. Так что ему повезло, что у продюсеров сериала не было запасного плана.

- У меня был короткий список из одного человека,- говорит исполнительный продюсер Дебби Хорсфилд.- Мы не проводили тестовых съемок с Эйданом. Мы знали его работы. Знали, что он был идеальным… мы никогда не видели никого кроме Эйдана в этой роли.

К слову, ирландского происхождения, черноволосый, кельтско-цыганской внешности Тернер, в сочетании с непревзойденной харизмой и романтичностью, способен разжечь британскую публику. Женщины выдворяли мужчин из комнат, когда начинался показ, а при общении в реальном времени через Твитер, Тернер получил кучу брачных предложений, а также вопросов о его волосатой груди, кудрявых волосах и сексуальной жизни.

Таблоиды в свое время были переполнены обложками с полуобнаженным мистером Тернером, смазанным маслом. Но он удивительно невозмутим, и говорит, что вся суета вокруг этого лишь дает ему толчок быть лучше.

- Я хотел, чтобы не только ум и характер привлекал внимание зрителя, но и то, как Росс выглядит,- говорит Тернер,- это было важно для меня. Полдарк жил на сардинках и бренди и очень много времени проводил в седле. На съемках не было достаточно времени на тренажерный зал – поэтому я просто не ел. Я был в лучшей форме за всю свою жизнь.

Кажется, после премьеры «Полдарка» на PBS, Тернер больше не сможет ходить незамеченным.

- Это своего рода безумие,- соглашается он,- я никогда не стремился к этому. Мне нравится, когда меня не узнают – когда люди узнают вас, вы перестаете быть загадкой.

user posted image
MelyaOlnikova
16 июня 2015, 22:29
user posted image
Freddie
17 июня 2015, 01:03
Я только начала смотреть.
Т.к. книгу не читала и первую экранизацию не видела, то сравнивать мне не с чем, и мне пока что все нравится.
За исключением дубляжа. wink.gif
Тут раздавали ссылки на русские субтитры, можно мне тоже?
Только я не скачиваю, а смотрю онлайн.
MelyaOlnikova
18 июня 2015, 23:16
Элинор Томлинсон в сопровождении своего молодого человека Бена Эткинсона на скачках «Роял Аскот» (Royal Ascot).

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
18 июня 2015, 23:24

Freddie написала: Тут раздавали ссылки на русские субтитры, можно мне тоже?
Только я не скачиваю, а смотрю онлайн.

Отправила в сообщение.
Freddie
18 июня 2015, 23:37

MelyaOlnikova написала:
Отправила в сообщение.

Спасибо! smile.gif
MelyaOlnikova
21 июня 2015, 19:14
Восходящая звезда Poldark
Статья Кэролайн Хантер об Эйдане Тернере для «Otago Daily Times»

Спойлер!
Ожидание на линии разговора с одним из самых обаятельных актеров на планете было волнительным, но когда в трубке послышался ирландский акцент и Эйдан Тернер бодро поприветствовал меня из Дублина, я сразу поняла, что разговор будет непринужденным. Особенно после того, как сказав ему, что я из Отаго, он ответил, что в этом районе производят прекрасное вино.

Популярность Тернера резко возросла после его появления в Poldark – ремейке сериала 1970 года – который вышел на Британские экраны в марте 2015 и сразу стал пользоваться успехом, собирая аудиторию в 7-8 миллионов зрителей каждую неделю. Аудитория были в таком восторге, что ВВС приняло решение о съемках второго сезона еще до того, как завершился показ первого.
Сейчас сериал показывают в Новой Зеландии, где Тернер уже получил признание, благодаря сериалам «Быть человеком» и трилогии «Хоббит».
Актер уже завоевал себе громкое имя в Ирландии и Великобритании, и число его фанатов в мире растет с каждым днем, а благодаря Poldark перед ним открылся широчайший выбор дальнейших ролей. Но, учитывая как вежливо и немного застенчиво, он общался со мной, очевидно, популярность вовсе не раздула его самомнение, как это иногда бывает.

Основанный на романе Уинстона Грэма, действия которого происходит в Корнуолле 18 века, Poldark повествует о жизни Росса Полдарка, сына владельца шахты по добыче медной руды, который возвращается в родные края после окончания Войны за Независимость, куда он отправился в пору своей разгульной юности, дабы не натворить дома еще больших бед. Вернувшись, он узнает, что отец его умер, семейное поместье в запустении, добыча руды, как, впрочем, и экономика Корнуолла в целом, оставляет желать лучшего, а любовь всей его жизни, Элизабет, помолвлена с его кузеном.

Хоть Росс и принадлежит к аристократии, он водит дружбу с людьми рабочего класса, помогает им, чем вызывает неодобрение среди людей своего круга, навлекая на себя беды. Но таким образом он бросает вызов местному обществу. Женившись на своей служанке Демельзе (при этом, все еще испытывая чувства к своей прежней любви – Элизабет) и вновь открыв шахту отца, он встает на путь межклассовой борьбы, экономического соперничества и семейной вражды – что, собственно, и становиться основой исторической драмы. Добавим сюда роскошные Корнуоллские пейзажи, а также харизматичных актеров и вы сразу оцените привлекательность сериала.
Актер с внешностью Тернера просто обязать привлекать внимание, в каком бы образе он ни был. Но эпизод, в котором мы видим его без рубашки и с косой в руках или сцена безумной скачки верхом вдоль Корнуоллского побережья с последующим купанием, где он, кстати, полностью обнажен; все это взорвало Британские таблоиды и СМИ, которые цитировали журнал Shortlist magazine, ранее назвавший Тернера «Ураганом страсти» и, признавая, что его образ был «довольно сумасшедшим».

Все, что можно сказать о его теле (не говоря уже о прическе, у которой есть даже собственный аккаунт на Twitter) – говорится с большим энтузиазмом.
Но, тем не менее, Эйдан остается довольно равнодушным ко всей этой суете вокруг своей персоны, предпочитая не придавать этому особого значения, что весьма облегчает ему жизнь в Дублине, где чрезмерное внимание Британской прессы ощущается не так сильно.

«У меня нет странички в Twitter или на других ресурсах, поэтому я не совсем в теме… Я немного слышал о своего рода истерии вокруг сериала, возникшей, когда он только вышел, но я держался в стороне от всего этого».

В то же время он отвергает приписываемые ему образы, просто принимая похвалы и комплименты (временами немного грубые) и говоря, что ко всему стоит относиться с долей юмора. И он вовсе не сожалеет о том, что снял рубашку перед камерой – ведь это тоже часть шоу.
Я могу предположить, что его, производящее фурор идеальное тело, может затмить всего Poldark в целом. Хотя рейтинги очень высоки и положительных отзывов у сериала огромное множество.

«Вся информация, что доходит до меня – это то, что люди на самом деле чувствуют, то, что их интересует. И это вовсе не вызывает столько эмоций (это не настолько смущает), как могло бы показаться».
«Люди действительно увлечены этим… мы можем видеть это благодаря рейтингам и подписчикам; ведь рейтинги и вправду высоки до сих пор».
В качестве примера он приводит свою коллегу по сериалу Элинор Томлинсон «ее исполнение роли Демельзы оценили по достоинству».

Мы также обсудили игру еще одного актера – ветерана Английской киноиндустрии – Уоррена Кларка, сыгравшего дядю Росса, Чарльза Полдарка, и общие сцены с которым были у Тернера в первых четырех эпизодах. Дело в том, что Кларк скончался на 67 году жизни в ноябре прошлого года, всего через несколько недель после завершения съемок Poldark; его коллеги-актеры даже не знали о том, что он уже в то время был болен. Эйдан очень тепло отзывается о человеке который «привносил веселье во все, что делал».

«Его смерть стала настоящим шоком! Это произошло так быстро и неожиданно, что невольно мы вспоминали эпизоды в сериале и то, что происходила там с его персонажем. Помню, когда я посмотрел эти сцены впервые, Уоррен покинул нас как раз в это время, я просто не мог поверить, что это случилось, ведь буквально только что мы хохотали над чем-то на съемках».
«Считается, что легко говорить хорошие вещи о том, кто покинул нас; но он и вправду был замечательным человеком и талантливым актером».
«Когда я только приступил к съемка, первыми сценами были именно сцены с Уорреном, он очень меня поддерживал. Он делал весь съемочный процесс еще более интересным для каждого из нас, привнося частичку чего-то особенного. У него был очень большой опыт, как жизненный, так и творческий».

Я спросила Тернера, что больше всего привлекаете его в характере Росса Полдарка.

«Это очень сложный персонаж. Такой, какой он в сценарии и в жизни – вовсе не одно и то же. В нем кроется нечто гораздо большее, и я был действительно удивлен, когда прочитав книгу, понял, что это две большие разницы».
«Его безоговорочная позиция – помогать людям, что лично я поддерживаю абсолютно… Он больше беспокоится о других людях, чем о самом себе; но стоит сказать, что времена он жалеет себя и хочет отделаться от всего этого, так сказать снять с себя обязательства».
«Много чего еще. У него сильный характер, и он очень привязан к Корнуоллу, я сам, например, не могу похвастаться такими вещами. Он прикипел к Корнуоллу и живущим здесь людям, забывая о самом себе. Это очень глубокий человек и благодаря ему можно познать очень многое для самого себя».

Подписаться на главную роль не было трудным решением, потому как время было выбрано весьма удачно, и люди в команде хорошо сработались, и сценарий был удачно адаптирован – в общем, все просто сложилось!

Съемки второго сезона начнутся в сентябре этого года. Скорее всего, он охватит еще две из 12 новелл Грэма, как это было с первым сезоном. В ближайшее время Тернер отправится в Нью-Йорк, чтобы поучаствовать в проекте «немного Indie, немного комедии», официальное название которого «Look Away».

«Это отличная история. И хотя проект не масштабный в плане финансов, но мы надеемся повеселиться».

Он извинился за то, что не может рассказать подробнее о роли в этом проекте, но сказал, что работа начнется в ближайшее время. Да не так уж это и важно. Время нашего разговора подошло к концу, и мы будем с нетерпением ждать следующего интервью со словоохотливым Тернером.

Прим. переводчика: Indie – направление в альтернативной рок-музыке.

---
Перевод: Олька Смирнова (Игнатенко).
Специально для Poldark // Полдарк (сериал 2015 год).
koe-kto
21 июня 2015, 22:15

Freddie написала: Т.к. книгу не читала и первую экранизацию не видела, то сравнивать мне не с чем, и мне пока что все нравится.
За исключением дубляжа.

А что тебя не устроило в дубляже?
Freddie
22 июня 2015, 00:45

koe-kto написала: А что тебя не устроило в дубляже?

Только то, что я хотела услышать оригинальные голоса. smile4.gif
MelyaOlnikova
30 июня 2015, 19:38
Оглашен финальный список номинантов TV Choice Award.
Poldark пробился в шорт-лист во всех трех номинациях, в которых был представлен.

Вновь поддержать Эйдана, Элинор и весь сериал в целом можно, опять проголосовав на сайте: http://www.tvchoicemagazine.co.uk/awards/2015/vote

user posted image
Gynny
3 июля 2015, 17:31
Если кому интересно - на корсарне сегодня сетевой перевод первой книги выложили.
MelyaOlnikova
11 июля 2015, 14:13
Режиссер Poldark Уильям Макгрегор поделился редкими фото актеров со съемок первого сезона.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
21 июля 2015, 21:00
Кадр Poldark от Masterpiece PBS.

user posted image
MelyaOlnikova
31 июля 2015, 19:36

В интервью американскому интернет-изданию The Huffington Post актер Эйдан Тернер рассказал о предстоящих съемках и сообщил, что во втором сезоне сериала Poldark будет 10 серий.

Вы начнете работать над вторым сезоном Poldark в сентябре, верно? Сколько времени продлятся съемки?

ЭТ: Да, все верно. На этот раз мы будем снимать дольше, чем в прошлом году. Начнем мы в сентябре, думаю, в первую неделю или, может, во вторую. А продлится это где-то... где-то до начала апреля. На этот раз нам дали на две серии больше, и это очень здорово. Съемки примерно на семь с половиной месяцев. Немного дольше, чем в прошлом году. Но ждем с нетерпением, не терпится вернуться к работе...

user posted image
MelyaOlnikova
31 августа 2015, 20:51
user posted image

Через две недели стартуют съемки второго сезона.
MelyaOlnikova
7 сентября 2015, 22:31
Poldark вернулся в Корнуолл сегодня! (с)

user posted image
MelyaOlnikova
8 сентября 2015, 08:36
Poldark победил в номинации "Лучшая новая драма" на премии TV Choice.

user posted image
Примула
8 сентября 2015, 18:48
Мне сериал не понравился. Особенно вся эпопея с шахтой. Книг не читала, но и так было ясно, что банкиры всех обуют.

ГГ не самый неудачный, всё-таки не полный лузер, и не рефлексирует, если уже что-то сделал. В его "дружбу" с рабочими не особо верю, и вообще весь этот либерализм выглядит нелепо.

Демельза милая, Элизабет вечно серая как моль, Френсис ревнивый невротик с игроманией в придатаке.

Жаль, не моё.
MelyaOlnikova
8 сентября 2015, 19:18
Еще одно новое фото со съемок Poldark из твиттера Хейды Рид.

user posted image
MelyaOlnikova
10 сентября 2015, 21:35
Много кадров со съемок второго сезона.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

MelyaOlnikova
15 сентября 2015, 22:25
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

MelyaOlnikova
21 сентября 2015, 22:02
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
6 октября 2015, 15:24
Poldark получил две номинации британской телевизионной премии National TV Awards 2016.

– Новый драматический сериал;
– Драматический артист (Эйдан Тернер или Элинор Томлинсон).

user posted image
MelyaOlnikova
7 октября 2015, 18:42
Обложка журнала Radio Times от 4-10 октября 1975 года посвященная сериалу Полдарк

user posted image
MelyaOlnikova
21 октября 2015, 20:25
Новое фото с утренней встречи актеров Poldark с герцогом и герцогиней Кембриджскими и президентом Китая Си Цзиньпином.

user posted image
MelyaOlnikova
16 декабря 2015, 11:10
Со съемок 2 сезона

user posted image

user posted image

user posted image
Сюзанна Дин
16 декабря 2015, 18:12
Эх, проиграл в голосовалке Radio Times "Drama Champion" Ганнибалу, недожали фанаты mad.gif
Зато можно проголосовать за тот-самый эпизод у тех же Радио Таймс в опросе "Лучший телевизионный момент 2015 года"
MelyaOlnikova
12 января 2016, 09:25
Новое официальное фото второго сезона Poldark.

user posted image

+новый стилл

user posted image
MelyaOlnikova
12 января 2016, 09:30

И снова о сцене с косой, которая на столько впечатлила британцев, что они признали её лучшей на телевидении за 2015 год по результатам голосования на сайте журнала Radio Times. 45,55% из 44 000 человек, вот так вот.

user posted image

3d.gif
MelyaOlnikova
17 января 2016, 21:05
user posted image
Матиола
18 января 2016, 15:27

MelyaOlnikova написала: новый стилл

redface.gif smile.gif
june_jn
11 февраля 2016, 23:36
Добрый вечер!

Спрошу здесь, может, кто знает: что за карточная игра, в которую Росс играет с шулером в шестой серии?
MelyaOlnikova
4 марта 2016, 09:59
Со съемок второго сезона Полдарк

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
5 марта 2016, 07:18
Официальное фото Poldark.

«Просто немного валяем дурака в пятницу... наслаждаемся! Прекрасных выходных Полдарковцы».

user posted image
MelyaOlnikova
9 марта 2016, 21:58
user posted image
MelyaOlnikova
11 марта 2016, 18:26

Прекрасная новость для поклонников Poldark.

С 19 апреля состоится премьера первого сезона на канале Sony Entertainment Television, который вещает на территории России.

MelyaOlnikova
26 марта 2016, 06:38
user posted image
flounder
1 апреля 2016, 13:25
А есть здесь любители спойлеров, кроме меня? никто 4 книгу про Полдарка, которую перевели и выложили в группе вконтакта "Исторический роман", не читает?
Я сейчас где-то посередине книги.
   Спойлер!
Судя по книгам, во втором сезоне должно быть много доктора Эниса и его возлюбленной Кэролайн, из богатых и благородных. Опять же, судя по информации вконтакта, Кэролайн должна играть вот эта актриса https://pp.vk.me/c628522/v628522421/377bd/XYEXINboT7o.jpg Gabriella Wilde. А по мне, так я бы их с Хейдой Рид местами поменяла. Пусть бы она была Элизабет, а Хейда - Кэролайн. По-моему это смотрелось бы гармоничнее.
В середине 4 книги Росс Полдарк погряз в долгах и мне его аццки жаль.
flounder
8 апреля 2016, 19:38
Вот актриса Gabriella Wilde, которая играет Кэролайн Пенвенен во втором сезоне.
Botallack, Cornwall, UK - Сентябрь 15, 2015
user posted image
user posted image
user posted image
Sea_gull
6 июля 2016, 19:13
Poldark продлен на третий сезон в 2017 году! Ура!!!
user posted image
Tiara
7 июля 2016, 18:03

Sea_gull написала: Poldark продлен на третий сезон в 2017 году!

Еще бы узнать когда второй планируют показать.
Grelka
7 июля 2016, 18:05

Tiara написала: Еще бы узнать когда второй планируют показать.

Вот да.
Sea_gull
7 июля 2016, 20:15

На днях был показ первой серии второго сезона для съемочной группы

user posted image

Предпремьерный кинопоказ для зрителей в конце августа (кажется 22 числа)

ВВС начнет показ второго сезона #Poldark осенью точно! Попадалась информация, что возможно, 4 сентября! smile4.gif
Sea_gull
7 июля 2016, 20:18
Идет постпродакшн второго сезона - озвучание и т.д.
user posted image
Grelka
7 июля 2016, 20:37

Sea_gull написала: На днях был показ первой серии второго сезона для съемочной группы

*завистливо* Я за них рада, конечно, но я тоже хочу!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»