Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Poldark / Полдарк (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
MelyaOlnikova
26 февраля 2015, 20:02
На канале BBC One 8 марта выходит первая серия сериала "Полдарк"!
Росс Полдарк возвращается домой с войны, надеясь на спокойную и счастливую жизнь в кругу семьи, и обнаруживает, что отец умер, домом управляют слуги-пьяницы, а невеста Элизабет, уверенная, что он погиб, обручилась с его кузеном.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

MelyaOlnikova
26 февраля 2015, 20:06
В первом сезоне обещают 8 серий по 60 минут.
В перспективе нас ждет еще 4 сезона.
Сюжет Poldark основан на книгах Уинстона Грэма и повествует о судьбе корнуоллца Росса Полдарка – офицера Британской армии, вернувшегося домой с войны и обнаружившего, что его невеста обручена с другим.
К тому же это римейк культового сериала снятого в 1975 г.
Очень жду! Историческая драма с шикарными натурными съемками!
Ну и главная причина моего ожидания! Эйдан Тернер!

user posted image
Доверчивая Стерва
26 февраля 2015, 20:19
Какой красапет. tongue.gif
surm
26 февраля 2015, 22:09
А он вообще такой! smile.gif Но он ещё и талантливый.

Удивительное дело - после долгого перерыва в кои веки Эйдан сыграет человека. biggrin.gif

Собираюсь смотреть, хотя и равнодушна к костюмным историческим драмам. Но Эйдан Тёрнер - это веская причина.
Ефрат
26 февраля 2015, 23:02

MelyaOlnikova написала: офицера Британской армии, вернувшегося домой с войны и обнаружившего, что его невеста обручена с другим

Таки что? Пусть найдёт новую невесту!
MelyaOlnikova
26 февраля 2015, 23:10

Ефрат написал:

Какая же это тогда драма? smile4.gif
Daemonis
26 февраля 2015, 23:10

Ефрат написал:

Приданое, поди, хорошее было.
Хольгер
26 февраля 2015, 23:12
Что-то я так и не понял, с кем он воевал. Какие-то оборванцы.
Участвовал в карательных операциях в Ирландии где-нибудь?
Смотреть буду обязательно. Трейлер неплох.
MelyaOlnikova
26 февраля 2015, 23:12

Доверчивая Стерва написала: Какой красапет

surm написала: А он вообще такой!

Агась, просто загляденье!
MelyaOlnikova
26 февраля 2015, 23:13

Хольгер написал: Что-то я так и не понял, с кем он воевал.

Я поняла так, что в Америке.
Хольгер
26 февраля 2015, 23:13

Daemonis написал:
Приданое, поди, хорошее было.

Так и пишите - приданное обручилось с другим. smile.gif
Хольгер
26 февраля 2015, 23:22

MelyaOlnikova написала:
Я поняла так, что в Америке.

Тогда совсем странно. Непохожи его противники на солдат континентальной Армии. Слишком уж оборванные.
А до американской Войны за независимость особо крупных заварушек в английской Америке не было, потому как колонисты очень боялись французов и индейцев и наоборот просили прислать побольше войск, видя в них защиту. По крайней мере до 1759 года, пока не отвоевали у французов Канаду, так точно.
На французских регулярных солдат тем более непохоже. Неясно мне в общем. Надеюсь в сериале доходчиво разъяснят.
Daemonis
26 февраля 2015, 23:31

Хольгер написал:
Тогда совсем странно. Непохожи его противники на солдат континентальной Армии. Слишком уж оборванные.

Ну, это же английский сериал smile.gif
Хольгер
26 февраля 2015, 23:41

Daemonis написал:
Ну, это же английский сериал smile.gif

Ну, они джентльмены же.

Но таки да, во время, вернее после Американской революции происходит.

Ross Poldark returns to England after fighting in the American Revolution.

Adi
26 февраля 2015, 23:56

MelyaOlnikova написала: На канале BBC One 8 марта выходит первая серия сериала "Полдарк"!

Тоже жду этот сериал. smile4.gif
Mai Tai
27 февраля 2015, 00:03
Джентльмен с трехдневной щетиной, которой он похоже весь сезон будет красоваться. facepalm.gif Первую серию обязательно гляну - интересно героев с предыдущей экранизацией сравнить.
Lind@
27 февраля 2015, 00:22

surm написала:

Удивительное дело - после долгого перерыва в кои веки Эйдан сыграет человека. biggrin.gif

В смысле? А кого он раньше играл?
Хольгер
27 февраля 2015, 00:23

Mai Tai написала: Джентльмен с трехдневной щетиной,  которой он похоже весь сезон будет красоваться.  facepalm.gif   Первую серию обязательно гляну - интересно героев с предыдущей экранизацией сравнить.

Зачем ждать еще неделю? Сравнивайте.
С трехдневной щетиной типичный английский офицер 18 века образца 2015 года.
А бритый со шрамом, напоминающий графа де Пейрака, типичный английский офицер 18 века образца 1975 года 3d.gif

УПД. Кили оказывается тоже со шрамом, только с другой стороны, видно так по книге.
Хольгер
27 февраля 2015, 00:25

Lind@ написала:
В смысле? А кого он раньше играл?

Гнома в Хоббите.
Mai Tai
27 февраля 2015, 01:06

Хольгер написал: Зачем ждать еще неделю? Сравнивайте.

По трейлеру сравнивать не интересно, да и там не всех показали, в первой серии по идее большинство основных героев появится. tongue.gif Экранизацию 1975г я видела ("мне 300 лет я выполз из тьмы"(с) 3d.gif ), я бы посмотрела что наснимают по тем книгам, которые в нее не вошли - предыдущая попытка снять продолжение с другими актерами с треском провалилась, не пойдя дальше 1й серии.
Mai Tai
27 февраля 2015, 01:39
Скопирую то, что писала после просмотра "старичка-предшественника":

Посмотрела «Полдарк»1975-77г. Не понятна мне затея с новой экранизацией — старая и сейчас прекрасно смотрится и нафталином практически не отдает, он же костюмный. Его супер-популярность объясняется, как мне кажется, тем что он хорошо снят и хорошо сыгран, а не сюжетом. Сюжет - такая вялотекущая «сантабарбара», движуха засчет того, что все герои по-очереди наступают на какие-нибудь грабли, чтобы жизнь медом не казалась, с логикой и здравым смыслом периодически все плохо, большая часть серий заканчивается клифхангером, иногда притянутым за уши. Но персонажи очень цельные и обаятельные, актеры совершенно замечательные, образы притягивающие и располагающие (я ненавидела только беззубого слугу-алкоголика, мерзкие звуки которые он издавал в качестве речи мне были не понятны от слова «совсем», и даже картавый мальчик из «Однажды в сказке» на его фоне - мед для ушей).
В общем, я очень удивлюсь, если новому сериалу действительно удастся повторить успех предшественника и переплюнуть «Аббатство Даунтон», как планируют его создатели.

Daemonis
27 февраля 2015, 09:21

Хольгер написал:
Гнома в Хоббите.

И вампира в Быть человеком.
Leechka
27 февраля 2015, 10:45

Daemonis написал:
И вампира в Быть человеком.

И оборотня в "Орудиях смерти". biggrin.gif

Но людей он тоже же играл. Россетти у него замечательный в "Отчаянных романтиках".
MelyaOlnikova
27 февраля 2015, 13:13

Adi написала:
Тоже жду этот сериал.  smile4.gif

smile4.gif beer.gif
surm
27 февраля 2015, 14:00

Хольгер написал: Гнома в Хоббите.

Daemonis написал: И вампира в Быть человеком.

Leechka написала: И оборотня в "Орудиях смерти".

Leechka написала: Но людей он тоже же играл.

Ну я и не говорю, что не играл. Говорю, что после долгого перерыва, когда были вампиры, гномы, оборотни. Для полноты картины, я считаю, он должен сыграть эльфа. Ему бы пошлО.
Leechka
27 февраля 2015, 14:35

surm написала:
Ну я и не говорю, что не играл. Говорю, что после долгого перерыва, когда были вампиры, гномы, оборотни. Для полноты картины, я считаю, он должен сыграть эльфа. Ему бы пошлО.

Так его в "Хоббите", кажется, и планировали сначала на эльфа. А потом переквалифицировали.
AgCooper
27 февраля 2015, 15:35
Филиал треда в ВК на выезде?
MelyaOlnikova
27 февраля 2015, 16:08
У Робина Эллиса, исполнявшего роль Росса в прошлой версии сериала, будет камео в новой версии Poldark.
Ему досталась роль доктора Холса – священника и попутчика Росса из Труро в Нампару в первой серии.
MelyaOlnikova
27 февраля 2015, 16:23
О выборе Эйдана Тернера на роль Росса.

Дамьен Тиммер, исполнительный продюссер Mammoth Screen:

Росс Полдарк - культовая роль. Нам нужен был актер, сочетающий в себе поразительную внешность, юношеское бунтарство, многогранную эмоциональность и зрелость суждений, намекающую на то, кем он станет по мере развития сюжета саги. Для нас был единственный кандидат на эту роль. К счастью, он согласился.

Сценарист «Полдарк» (2015) Дэбби Хорсфилд.

– Вы пробовали многих актеров или сразу остановили свой выбор на Эйдане?

– Мы больше никого не прослушивали. Обычно я не думаю о кастинге, когда пишу сценарий, но уже в середине прошлого года мне стало ясно, что нам нужен кто-то незаурядный на роль Росса. Кто-то, кто сможет справиться с этой сложной задачей, но при этом будет достаточно молод, чтобы сыграть героя в двадцатилетнем возрасте, а затем показать его развитие на протяжении 12 книг. У кого будет достаточный потенциал, харизма и подходящая внешность (Я опираюсь на описание Росса Уинстоном Грэмом: «необычное лицо с ярко выраженными скулами, большим ртом и крупными белыми зубами»!), чтобы справиться с такой задачей? Мой список ограничивался одним именем. Управляющий директор Mammoth Дамьен Тиммер был со мной совершенно согласен. Мы не проводили проб Эйдана Тернера. Мы заранее знали, что у него получится. Мы знали, что он идеально подходит на эту роль. Мы отправили ему сценарий, и он остался доволен. У нас никогда не было другой кандидатуры.

user posted image
MelyaOlnikova
27 февраля 2015, 17:58

Хольгер написал:  Кили оказывается тоже со шрамом, только с другой стороны, видно так по книге.

Вот такую нашла инфу о шраме.

Сценарист Poldark Дэбби Хорсфилд объяснила, почему у Росса в исполнении Робина Эллиса и Росса в исполнении Эйдана Тернера шрамы на разных щеках.

«В книге “Ross Poldark”, когда впервые упоминается шрам, нет указания с какой он стороны. Там просто говорится: “шрам на щеке”. С другой стороны, в книге “Jeremy Poldark” дается более детальное описание: “Шрам был более чем наполовину скрыт обрамляющими лицо длинными волосами. И все ж та часть, которая была видна, придавала ему вид дикий и несговорчивый”. Но вновь – никакого упоминания о том, с какой стороны шрам, зато намек, что он не просто пересекает щеку, но и уходит к линии волос. Нынешний внешний вид шрама разработала наш дизайнер-гример Жаки Фоулер, опираясь как на первоисточник, так и на предыдущую экранизацию».

Shaori
27 февраля 2015, 18:33

MelyaOlnikova написала: нашла инфу

Спасибо, интересно все!
Хольгер
27 февраля 2015, 19:50

MelyaOlnikova написала:
Вот такую нашла инфу о шраме.
“Шрам был более чем наполовину скрыт обрамляющими лицо длинными волосами. И все ж та часть, которая была видна, придавала ему вид дикий и несговорчивый”.

Судя по фото и трейлерам дикого вида не получилось ни в первой, ни во второй экранизации. У Кили шрам даже слегка гламурный какой-то.

Вот как выглядит дикий и несговорчивый вид человека со шрамом на лице.
user posted image

На худой конец так
user posted image
Здесь вид не дикий, а просто несговорчивый
Оссейном явно вдохновлялись создатели первого сериала (там герой периодически даже хромает, судя по трейлеру), но до конца у них следовать описанию в книге не получилось.

Вы меня заинтриговали и заинтересовали, кстати. Теперь думаю - смотреть сериал или книги почитать. Скорее всего посмотрю первый сезон, а потом почитаю книги.
Люблю историю Англии, да.
MelyaOlnikova
27 февраля 2015, 20:30

Хольгер написал:Теперь думаю - смотреть сериал или книги почитать. Скорее всего посмотрю первый сезон, а потом почитаю книги.

Книги на русский не переводились. Так что если только в оригинале.

Обложки книг из серии Poldark 2015 года.

Две книги – «Росс Полдарк» и «Демельза» – переоформлены издательством Pan MacMillan в связи с выходом на экраны в 2015 году нового сериала BBC. На обложках изображены главные герои Pоldark – Эйдан Тернер в роли Росса Полдарка и Элинор Томлинсон в роли Демельзы.

Книги выпустят в мягкой обложке 12 февраля 2015 года стоимостью £7.99, так же они доступны для предварительного заказа в Великобритании и в некоторых странах дальнего зарубежья.

user posted image
Mai Tai
27 февраля 2015, 22:06

Хольгер написал: Оссейном явно вдохновлялись создатели первого сериала (там герой периодически даже хромает, судя по трейлеру), но до конца у них следовать описанию в книге не получилось

Он по книжке хромает. tongue.gif

MelyaOlnikova написала: и подходящая внешность (Я опираюсь на описание Росса Уинстоном Грэмом: «необычное лицо с ярко выраженными скулами, большим ртом и крупными белыми зубами»!)

3d.gif Сценаристка явно лукавит, не похож Эйдан Тернер на книжное описание: "An unusual face with its strongly set cheekbones, wide mouth, and large, strong white teeth. The eyes were a very clear blue-grey under the heavy lids which gave a number of the Poldarks that deceptively sleepy look".(с) - там дальше после широкого рта и больших зубов (уже не про него) говорится еще о сероголубых глазах под тяжелыми веками, которые придавали Полдаркам обманчиво-сонный вид. tongue.gif Ну хотелось им снять именно этого актера, так бы честно и говорили, без всяких там "никто кроме него, ну вы же понимаете..." 3d.gif Но внешний типаж дело десятое, хуже что он небрит. biggrin.gif
кометаС
27 февраля 2015, 22:37

Adi написала: Тоже жду этот сериал.

Не ждала, но теперь тоже жду. smile4.gif
кометаС
27 февраля 2015, 22:37

MelyaOlnikova написала: Книги на русский не переводились. Так что если только в оригинале.

Жаль. Может, на французском есть?

Нашла, есть: ссылка
Много.
   Спойлер!
Série Poldark

1945 : Ross Poldark
Publié en français sous le titre Sur les falaises de Cornouailles : 1. Romain Poldark, Paris, Éditions Mondiales, coll. Nous Deux no 314, 1972
1946 : Demelza
Publié en français sous le titre Sur les falaises de Cornouailles : 2. Elsa Poldark, Paris, Éditions Mondiales, coll. Nous Deux ?, 1972
1950 : Jeremy Poldark
Publié en français sous le titre Sur les falaises de Cornouailles : 3. Jérémie Poldark, Paris, Éditions Mondiales, coll. Nous Deux no 324, 1972
1953 : Warleggan
Publié en français sous le titre Sur les falaises de Cornouailles : 4. Francis Poldark, Paris, Éditions Mondiales, coll. Nous Deux no 328, 1973
1973 : The Black Moon
Publié en français sous le titre Sur les falaises de Cornouailles : 5. Elizabeth Poldark, Paris, Éditions Mondiales, coll. Nous Deux no 331, 1974
1976 : The Four Swans
1977 : The Angry Tide
1981 : The Stranger from the Sea
1983 : Poldark's Cornwall
1982 : The Miller's Dance
1984 : The Loving Cup
1990 : The Twisted Sword
2002 : Bella Poldark

Note : La série Poldark a été reprise en trois volumes omnibus sous le titre La Saga des Poldark par les éditions Del Duca en 1976.

Посмотрю первый сезон, а потом, может быть, куплю сагу.
MelyaOlnikova
27 февраля 2015, 22:50

Mai Tai написала:
Ну хотелось им снять именно этого актера, так бы честно и говорили, без всяких там "никто кроме него, ну вы же понимаете..." 3d.gif Но внешний типаж дело десятое, хуже что он небрит. biggrin.gif

Шикарно, что он не брит! И замечательно, что им хотелось снять именно этого актера! 3d.gif
Хольгер
27 февраля 2015, 23:40

MelyaOlnikova написала:
Книги на русский не переводились. Так что если только в оригинале.

Да? Ну после выхода сериала издадут. Мой английский хорош что бы читать, но не настолько хорош, чтобы получать удовольствие от чтения.

У автора кстати экранизаций много.

1. Возьми мою жизнь (Take My Life, Великобритания, 1947)
2. Беззвёздная ночь (Night Without Stars, Великобритания, 1951)
3. Фортуна - женщина (Fortune Is a Woman, Великобритания, 1957)
4. Карнавал преступлений (Sócio de Alcova/Carnival of Crime, Аргентина-Бразилия-США-Испания, 1962) - по роману "The Sleeping Partner"
5. Марни (Marnie, США, 1964)
6. Спящий партнёр (The Sleeping Partner, Великобритания, 1967)
7. Убийство в опере (Mord nach der Oper, ФРГ, 1969) - по роману "Take My Life"
8. Прогулочная трость (The Walking Stick, Великобритания, 1970)
9. Семья Полдарк (Poldark, Великобритания, 1975-1977, телесериал, 24 серии)
10. Семья Полдарк (Poldark, Великобритания, 1996) - по роману "The Stranger from the Sea"

кометаС
27 февраля 2015, 23:45

Хольгер написал: У автора кстати экранизаций много.

Спасибо за список. Надо поискать. smile4.gif
MelyaOlnikova
27 февраля 2015, 23:52

Хольгер написал:Ну после выхода сериала издадут.

Разве что, в том случае, если Россия его купит.
MelyaOlnikova
28 февраля 2015, 19:04
user posted image

user posted image
Leechka
28 февраля 2015, 22:50

MelyaOlnikova написала: У  Робина Эллиса, исполнявшего роль Росса в прошлой версии сериала, будет камео в новой версии Poldark.
Ему досталась роль доктора Холса – священника и попутчика Росса из Труро в Нампару в первой серии.

Встреча двух Полдарков:
user posted image

user posted image
кометаС
28 февраля 2015, 23:01
На кинопоиске:

Рейтинг ожиданий 100% 214
кометаС
28 февраля 2015, 23:08
smile4.gif
кометаС
28 февраля 2015, 23:08
*
кометаС
28 февраля 2015, 23:09
*
кометаС
28 февраля 2015, 23:09
*
MelyaOlnikova
28 февраля 2015, 23:30
user posted image
MelyaOlnikova
28 февраля 2015, 23:35
user posted image
MelyaOlnikova
28 февраля 2015, 23:36
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»