Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мебель для ванной комнаты
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Молль Ф
27 февраля 2015, 00:29
Порекомендуйте, пожалуйста, проверенные фирмы, которые занимаются изготовлением мебели и столешниц под раковины для ванных комнат. Обращалась с просьбой к изготовителям кухонной мебели, отвечают, что их мебель не рассчитана на помещения с высокой влажностью, поэтому гарантию в случае изготовления они дать не смогут, некоторые не берутся из-за небольшого объема заказа.
Ratty
28 февраля 2015, 01:37
В Икее симпатичные раковины с подвесными шкафчиками.
Вентилятор в ванную неплохо встроить, который включается со светом, если ремонт идет.
Молль Ф
28 февраля 2015, 12:00
Ratty, спасибо. Мы ремонт сделали еще прошлым летом, там вытяжка, она независима от света. Сейчас пытаемся мебель и технику поставить самую необходимую, чтобы жить можно было.
В икее я смотрела, там раковины или из литьевого мрамора или из акрила (точно не знаю), но не фарфор-фаянс. И пространство там под раковину очень большое, хочется по максимуму его использовать, поэтому ищу мастеров, которые могли бы сделать шкаф под раковину.
К сожалению, в сети не нашла информации, в основном только интересуются тем, где-бы таких мастеров найти.
FrogQueen
1 марта 2015, 12:38
Заказывайте в фирмах, которые делают кухни. Материал фасадов постформинг или крашенный мдф, они практически не боятся влажности, если сделаны качественно. Стыки на корпусе из дсп можно пройти герметиком для спокойствия.
FrogQueen
1 марта 2015, 12:40

Ratty написала: В Икее симпатичные раковины с подвесными шкафчиками.
Вентилятор в ванную неплохо встроить, который включается со светом, если ремонт идет.

Удобнее отдельно, чтобы вентилятор мог работать и без света.
У меня и тот и другой вариант в разных квартирах. После душа приходится оставлять включенным свет, чтобы вентилятор продолжал работать.
Victort54
1 марта 2015, 20:57
Из наших самая качественная мебель фабрики Verona (Верона), правда и цена немаленькая.
Madjara
1 марта 2015, 23:55
Мебельная фабрика "Мария" - у них не только кухни, но и мебель для ванных есть.
Молль Ф
2 марта 2015, 16:02

FrogQueen написала: Заказывайте в фирмах, которые делают кухни. Материал фасадов постформинг или крашенный мдф, они практически не боятся влажности, если сделаны качественно. Стыки на корпусе из дсп можно пройти герметиком для спокойствия.

Они гарантии вообще не дают, это значит, что мебель развалится через неделю после сборки и претензии некому предъявить.
Молль Ф
2 марта 2015, 16:04
У "Марии" очень плохие отзывы по кухням в сети. А мебель для ванной комнаты у них очень интересная, спасибо.
Были бы ниши в стенах, я бы не заморачивалась с мебелью, а так ,барахло некуда складывать. smile.gif
Madjara
6 марта 2015, 00:45

Молль Ф написала: У "Марии" очень плохие отзывы по кухням в сети. А мебель для ванной комнаты у них очень интересная, спасибо.
Были бы ниши в стенах, я бы не заморачивалась с мебелью, а так ,барахло некуда складывать. smile.gif

У меня кухня "Мария" - стоит с осени 2013, но используется с февраля 2014, т.е. уже год. Модель "Axis" кремового цвета. Нареканий к самой кухне никаких нет.
Правда, когда ее собрали, выяснилось, что была допущена ошибка на стадии проектирования - в итоге, для стандартного холодильника не хватало буквально 2-1.5 см. Чтобы он все же поместился, пришлось подрезать выступ стены (второй вариант - демонтировать и переделывать кухню - был гораздо дольше). Я написала жалобу, и "Мария" мне выплатила стоимость этих работ.
Смеситель мойки еще ломался, но его заменили по гарантии.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»