Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Небольшой современный смартфон.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Remak
27 февраля 2015, 11:40
Собственно сабж, выбираю супруге новый телефончик. Что бы с одной стороны недорого, с другой прилично. Этакий середнячок скорее. Топовое железо ей не надо, в игрушки будет играть мало, да и в падение рубля ограничивает бюджет, потому что бы не слишком дорогой. Экран не слишком большой, ну 4,5 где-то плюс-минус максимум. Аккумулятор более менее, желательно стекло в качестве экрана что бы особо не царапалось. Встроенная память от 8 и выше (лучше выше) приветствуется. Оперативки от гига думаю может хватить, проц, ну что бы не тормозило. Надёжность, долговечность приветствуются.

Да, сразу предупрежу, жена у меня гламурностью не увлекается, потому всякие там розовые телефончкики, не её.
aik
27 февраля 2015, 11:48
sony xperia zr посмотрите.
или самсунги серии Sx mini.
Butters
27 февраля 2015, 11:51
Sony Xperia Z4 Compact.
aik
27 февраля 2015, 11:57

Butters написал:  Sony Xperia Z4 Compact.

Во-первых, такого в продаже нету. Во-вторых, если и будет, то явно не бюджетно.
Butters
27 февраля 2015, 12:26

aik написал: Во-первых, такого в продаже нету. Во-вторых, если и будет, то явно не бюджетно.

В этом году выйдет, современный смартфон! Будет стоить примерно как Z3 Compact.
aik
27 февраля 2015, 12:46

Butters написал:
В этом году выйдет, современный смартфон! Будет стоить примерно как Z3 Compact.

То есть под 30 тысяч.
Марклар с Марклара
27 февраля 2015, 13:32
Младшие Nokia. 535 например.
Remak
27 февраля 2015, 17:08
Не, я всё-таки уточню, смартфон должен быть относительно бюджетный. Ну не обязательно прямо ноунейм за 3к рублей с кошмарный экраном и тормозами, но чем дешевле, тем лучше. Не обязательно новейшего выпуска, иногда очень удобно купить топовые модели прошлых лет, ставшие достойными середнячками и подешевевшие за это время в разы.

Нокиа не подходит виндой, хотелось бы старый добрый андроид. С андроидом если что я могу помочь, а винда мне чужда.
Марклар с Марклара
27 февраля 2015, 19:02
Но винда самая защищенная из платформ, где есть дешевые устройства. На роботе вирус поймать можно на раз-два. Причем есть очень зловредные образцы живности.
Если нужен робот кровь из носа, то Lenovo A526. От 5к рублей. Lenovo A328, чуть подороже, побольше, но и поновее. LG L65 D285 или HTC Desire 312 тоже, но они и дороже. И дизайн скорее мужской. Остальное КМК китайщина, от которой лучше держаться подальше.
Remak
27 февраля 2015, 23:44
А леново разве само не китайщина? wink.gif
Марклар с Марклара
28 февраля 2015, 15:02
Я имею в виду компании третьего эшелона вроде Prestigio, Texet и прочих. Lenovo все же первый.
W colonel
2 марта 2015, 10:43

Remak написал: Нокиа не подходит виндой, хотелось бы старый добрый андроид. С андроидом если что я могу помочь, а винда мне чужда.

NokiaX2DS. Андроид, но не старый добрый. Зато в остальном, телефон по цена/качества имхо очень неплох
Remak
4 марта 2015, 11:49
И кск, там тоже просто рут и всё прочее получить?
W colonel
4 марта 2015, 13:26

Remak написал: И кск, там тоже просто рут и всё прочее получить?

нет, не запросто. А надо?

Remak написал:  в игрушки будет играть мало,

Я предлагаю юзать как есть, искаропки. Ну, шарики/ангрибедзы поставить.
Remak
5 марта 2015, 14:52
Да я как то привык всегда рут получать.
aik
5 марта 2015, 15:15

W colonel написал: NokiaX2DS. Андроид, но не старый добрый. Зато в остальном, телефон по цена/качества имхо очень неплох

Встроенной памяти маловато. Надо хотя бы 8. А на 4 (из которых фактически доступны примерно полтора) вероятны частые жалобы на нехватку памяти.
Remak
6 марта 2015, 14:21
Ага, вот я тоже думаю искать минимум на 8. Покупал родителям в подарок бюджетные смарты, так от 4 действительно по сути ничего не остаётся. Продолжаю выбирать. Жена говорит, дескать дорогое не покупай. всё равно в крутые игрушки играть не буду, больше только звонить.
Remak
7 марта 2015, 02:13
lenovo a859 неожиданный вариант. Он конечно больше заданного, но может не настолько громоздок? А если сравнить его vs лыжи l90 и G2 mini?
Remak
7 марта 2015, 17:21
Склоняемся к S660 леново. Металлическая панель задняя, хороший аккумулятор, по скидке 9200 рублей где-то выходит. Правда лаунчер какой-то странный. Как думаете, стоит взять?
Remak
12 марта 2015, 16:34
Выбор сделан. Правда не сказать, что уж прям совсем небольшой. :-) Samsung Galaxy Grand Prime.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»