Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Untitled Neill Blomkamp/Alien Project (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Михаил (AMV)
27 февраля 2015, 14:40
Я снова повторюсь. Нужно метнуться к Камерону.

Зацените:

После выхода фильма “Чужой: Воскрешение”, франшиза про ксеноморфов несколько лет находилась на перепутье. С одной стороны, существовали планы сделать “Чужого 5”, в частности, у Джосса Уидона была концепция продолжения "Воскрешения", а Сигурни Уивер традиционно заявила, что в принципе, может и снимется в пятой части, если ей понравится гонорар история.

Джос Уэддон, которому не понравился 4-й фильм , внезапно имел концепцию продолжения. biggrin.gif

Где-то в 2002 году Джеймс Кэмерон совместно с другим автором (к сожалению, его имя так и не было названо) начал писать сценарий “Чужого 5”, который должен был наконец  раскрыть тайну происхождения инопланетного звездолета на LV-426. Кроме того, по его собственным словам, в пятой части истории Кэмерон планировал исправить то, что авторы “Чужого 3” сделали с "его персонажами". К сожалению, подробности того, как именно он собирался это сделать, так и остались тайной.

Режиссером фильма планировал стать Ридли Скотт, о чем была достигнута соответствующая договоренность. Где-то в это же время по сети стал гулять слух, что Арнольд Шварценеггер заинтересовался проектом и готов исполнить в нем одну из ролей.

Но затем случилось то, что случилось – представители студии уведомили Кэмерона, что у них есть новый, “действительно хороший сценарий Чужого против Хищника” за авторством Пола Андерсона. Кэмерон не пришел в восторг от этого решения и остановил всю дальнейшую работу над проектом. Ну а что он в итоге снял дальше, думаю всем известно.
Источник

Выход есть. Но им как обычно никто не воспользуется.
Anthony Stark
27 февраля 2015, 15:59
Тут надо начинать не с того, что у Камерона есть приличный скрипт для Чужих. А с того согласиться ли он его отдать на экранизацию. smile.gif Тем более юному натуралисту. Тем более за продюсерством Скотта, который наверняка измордует материал до полной невменяемости.
Carabas
27 февраля 2015, 16:27
Да не будет этого фильма сколько можно уже.
Anthony Stark
27 февраля 2015, 16:31
По поводу Арни это не слухи. Джим с ним говорил. Шварц против Чужих - сюр какой-то.

Создатель "Терминатора" и "Чужих" режиссер Джеймс Кэмерон намерен приступить к работе над проектом "Чужой 5". Как сообщается на сайте Dark Horizons, цитирующем интервью Кэмерона телеканалу BBC One, режиссер не доволен тем, "что сделали с героями саги в третьей и четвертой части фильма".

"Я не понимаю создателей "Чужого 3", - сказал Кэмерон. - Как они могли взять и просто убить всех персонажей предыдущего фильма. Это неправильно, но к счастью у меня теперь есть возможность исправить все это".

На вопрос журналистов о том, в каком качестве над фильмом будет работать сам Кэмерон, режиссер ответил, что это пока открытый вопрос. "Мы собираемся сделать еще один фильм. Что-то в духе "Чужих", но в более зловещем виде. Конечно, мы не сможем обойтись без Сигурни Уивер. И, знаете что, я обсуждал с Арнольдом Шварценеггером возможность его участия в фильме".

По мнению режиссера, новый проект, если он будет реализован, должен представлять собой, прежде всего, психологический триллер. И именно в этом и будет заключаться основной "пугающий" эффект.

"У Ридли в свое время это получилось блестяще. Его фильм погружает вас почти во фрейдистскую атмосферу кошмара", - заявил режиссер.

THX
27 февраля 2015, 17:02

Михаил (AMV) написал: Я снова повторюсь. Нужно метнуться к Камерону.

Выход есть. Но им как обычно никто не воспользуется.

Монморанси! Выведи нас отсюда! lol.gif
Sergdfc
27 февраля 2015, 17:19
Нил интригует. Вместе с Сигурни, похоже. smile4.gif

Нил Бломкамп — о новом «Чужом» и «Элизиуме».

Главный ньюсмейкер февраля Нил Бломкамп ни на шутку разговорился. Режиссер снова уточнил, что его не так поняли (как же тебя понять, если ты молчишь - курсив мой), когда он говорил о том, что новый фильм станет продолжением «Чужого» и «Чужих», и признался, что «Элизиум: Рай не на Земле» был недостаточно хорошо исключительно по его вине.

Бломкамп сказал, что не собирается своим новым фильмом отменять события «Чужого 3» и «Чужого 4: Воскрешения». Речь идет о «духовном» родстве с двумя первыми картинами — «Чужим» и «Чужими», но не отменяет того факта, что Бломкамп собирается поставить точку во франшизе.

Его поддерживает Сигурни Уивер: "Я всегда хотела закончить эту историю (а заодно и бабла срубить - опять мое). Но возможным это стало только после того, как мы с Нилом заговорили (бухнули) об этом. Тогда я поняла, почему нам пришлось ждать так долго".

Об «Элизиуме» Бломкамп высказался очень самокритично: "В фильме была слабая история. Я до сих пор считаю прекрасной сатирическую идею о кольце над разорённой Землей, где живут богачи. Мне она так нравится, что хочется вернуться и исправить ошибки. Думаю, у нас не было сценария. Фильм мог быть гораздо лучше. Я проделал огромную работу над спецэффектами, костюмами и декорациями — все было просто отлично. Но нам не хватило хорошего сценария, а техническими хитростями отсутствие сюжета не скроешь. Проблема в том, что я всегда зацикливаюсь на идеях и концепциях. Вот сказал себе, что кольцо это круто — и все. В этом плане я немного ненормальный: я часто забываю, что в первую очередь нужен интересный сюжет. А для меня концепты не менее интересны, чем сама история. Нормальные же люди так не думают. Вот вам и пример того, что я имею в виду. Говорю себе: «Черт, как же мне нравится это кольцо, все эти спецэффекты, образы, как оно всё сочетается между собой». Но как режиссер, я понимаю, что должен был сделать лучше. И знаю, что всем нужно было то, чему я не уделил должного внимания, а сосредоточился на том, что нравится мне".

И еще немного...

Вот как режиссер прокомментировал решение делать продолжение фильма Джеймса Кэмерона, оставив за бортом картины Финчера и Жан-Пьера Жене:

— Я не собираюсь стирать из истории «Чужого 3» и «Чужого 4», моя цель не в этом. Я фанат «Чужого» и «Чужих», это мои любимые фильмы. Так что я не буду вымарывать третью и четвертую части, я собираюсь снять фильм, который будет соответствовать первым двум. Вот что я намереваюсь сделать. Такая идея возникла у меня после разговора с Сигурни, когда я понял, как она сама относится к Рипли.

Это с Филмз.ру

В-общем, правильно он, мерзавец все делает. Пиарит как положено. Сейчас, все, что не скажет и кто бы ни сказал - все ему в кассу...
THX
27 февраля 2015, 17:28

Sergdfc написал:Об «Элизиуме» Бломкамп высказался очень самокритично: "В фильме была слабая история. Я до сих пор считаю прекрасной сатирическую идею о кольце над разорённой Землей, где живут богачи. Мне она так нравится, что хочется вернуться и исправить ошибки. Думаю, у нас не было сценария. Фильм мог быть гораздо лучше. Я проделал огромную работу над спецэффектами, костюмами и декорациями — все было просто отлично. Но нам не хватило хорошего сценария, а техническими хитростями отсутствие сюжета не скроешь. Проблема в том, что я всегда зацикливаюсь на идеях и концепциях. Вот сказал себе, что кольцо это круто — и все. В этом плане я немного ненормальный: я часто забываю, что в первую очередь нужен интересный сюжет. А для меня концепты не менее интересны, чем сама история. Нормальные же люди так не думают. Вот вам и пример того, что я имею в виду. Говорю себе: «Черт, как же мне нравится это кольцо, все эти спецэффекты, образы, как оно всё сочетается между собой». Но как режиссер, я понимаю, что должен был сделать лучше. И знаю, что всем нужно было то, чему я не уделил должного внимания, а сосредоточился на том, что нравится мне".

Молодой он поэтому и глупый. smile.gif Только по молодости можно такое говорить. И это так легко перенести на любой его проект, в особенности на вот этих новых Чужих, про концепты, которых он сам в твитере писал, что это только концепты. smile.gif
THX
27 февраля 2015, 17:29

Sergdfc написал:В-общем, правильно он, мерзавец все делает. Пиарит как положено. Сейчас, все, что не скажет и кто бы ни сказал - все ему в кассу...

Нет. Потом ему это все боком и выйдет. Все что он наболтал ему и припомнят.
Anthony Stark
27 февраля 2015, 17:52

THX написал:
Молодой он поэтому и глупый.

Если ты никогда не признаёшь свою неправоту и лукавство, это не означает, что это не могут делать другие, и это тем более не означает, что делать это глупо. Признать свою ошибку можно, и даже достойно. Так-то.
THX
27 февраля 2015, 18:02

Anthony Stark написал:
Если ты никогда не признаёшь свою неправоту и лукавство, это не означает, что это не могут делать другие,

Ты как обычно путаешь все.

и это тем более не означает, что делать это глупо. Признать свою ошибку можно, и даже достойно.

Его фильм понравился достаточно большому количеству людей вот этими своим словами он себе могилу роет как режиссер. wink.gif Глупо пытаться подольстится к тем кому его фильм не понравился. Если им и следющий фильм не понравится они его все равно не простят. А лишь наоборот выскажут чего-нибудь в духе "Да сценарии писать он так и не научился". Идти на поводу у таких зрителей не есть хорошо. Это отлично видно по текущей истории, сказал он "забудем 3 и 4 чужих". Истерика. Тут же пошло "я не это имел ввиду". Молодой и глупый. Лучше промолчи. Молчанье золото. wink.gif

Так-то.

Ты и такие как ты его первые и распнут. wink.gif Если тебе не понравиться, несмотря на все эти слезные извинения.
Anthony Stark
27 февраля 2015, 18:10

THX написал: Это отлично видно по текущей истории, сказал он "забудем 3 и 4 чужих". Истерика.

Скорее всего журналисты все перевернули и сварили утку на ровном месте. Видимо он просто сказал, что фанат только первых двух фильмов, а работники пера мгновенно записали его в хейтера 3 и 4. Виноваты они, а не он. С другой стороны работа такая, чо.
THX
27 февраля 2015, 18:12

Anthony Stark написал:
Скорее всего журналисты все перевернули и сварили утку на ровном месте. Видимо он просто сказал, что фанат только первых двух фильмов, а работники пера мгновенно записали его в хейтера 3 и 4. Виноваты они, а не он. С другой стороны работа такая, чо.

Ага, Царь хороший, бяре плохие. smile.gif

Ему молча надо своим делом заниматься. Решил что-то делай.
Anthony Stark
27 февраля 2015, 18:20

THX написал: Ему молча надо своим делом заниматься. Решил что-то делай.

Что он и сделал. smile.gif Втихую нарисовал концепты. Втихую во время съемок Чаппи договорился с Уивер (а судьбами сиквелов рулила преимущественно она + во всех интервью она хвалит Нила на все лады). И вуаля. Студии осталось только головой кивнуть.
THX
27 февраля 2015, 18:27

Anthony Stark написал:
Что он и сделал. smile.gif

Он еще ничего не сделал. А уже видно как его фаны прогибают. smile.gif С одной стороны без них он это на студию не протолкнул. И все пришлось публично делать. Но фаны очень не надежные люди. Как подняли так и бросили.

И вуаля. Студии осталось только головой кивнуть.

Тверже надо быть в своих убеждениях и лишнего не болтать. Потом извиняться не придётся. wink.gif
Anthony Stark
27 февраля 2015, 18:31
Уивер о Алиенах (мой вольный перевод):

Мы начали говорить о проекте с первых дней съемок Чаппи. Я не знаю точно как все пойдет, но очевидно, что "более лучших рук" для этого проекта кроме Нила нет. Я не планировала участвовать в продолжении, однако все получилось органично.

rage83
27 февраля 2015, 19:05
Нормальные фильмы без всякой предварительной болтовни снимаются.
Kyle Katarn
27 февраля 2015, 19:51
Ну вот и новый кандидат у меня в "жданчики" - третий после Прометея и Интерстеллара. biggrin.gif Блэйд раннера 2 не жду mad.gif
John Walker
27 февраля 2015, 20:17

Anthony Stark написал:
Что он и сделал. smile.gif Втихую нарисовал концепты. Втихую во время съемок Чаппи договорился с Уивер (а судьбами сиквелов рулила преимущественно она + во всех интервью она хвалит Нила на все лады). И вуаля. Студии осталось только головой кивнуть.

Колись, ты вскрыл почту Сони?
Тренировался перед завоеванием мира?
Михаил (AMV)
27 февраля 2015, 21:51

THX написал:
Но фаны очень не надежные люди. Как подняли так и бросили. 

Все верно, мы такие. biggrin.gif
THX
27 февраля 2015, 23:16

Михаил (AMV) написал:
Все верно, мы такие.  biggrin.gif

Точно, точно. Еще и извинения принимают как Вейдер.

"Извинения приняты, режиссер Бломкамп". biggrin.gif

И, вообще, Нилу извинятся надо было исключительно только за трясущегося оператора. 3d.gif
Виктор Андреевич
28 февраля 2015, 02:03
Отдайте уже франшизу Михалкову.
THX
28 февраля 2015, 02:12

Виктор Андреевич написал: Отдайте уже франшизу Михалкову.

У меня другое предложение. Давай с тобой тоже нарисуем концептов, и нас возьмут после Бломкомпа следущую серию снимать. Сценарии у нас с тобой же в прометеевском анонсном тереде не плохо получались. Отведем душу, забацаем так чтобы фаны завыли от ужаса восторга.

Поэтому, Виктор, я вас как художник художника спрашиваю, вы рисовать умеете? biggrin.gif
Gennadiy
28 февраля 2015, 02:17

Что ты к Нилу пристал? Хай снимает, поругать успеем еще 3d.gif
THX
28 февраля 2015, 02:22

Gennadiy написал:
Что ты к Нилу пристал? Хай снимает, поругать успеем еще  3d.gif

Я? Пристал? Я его тут вообще только и делаю, что защищаю! biggrin.gif И судя по всему раз он так оперативно откликается на ругань критические замечания фанатов, то ругать делать мудрые замечания ему самое время. smile4.gif
Виктор Андреевич
28 февраля 2015, 02:39

THX написал: Поэтому, Виктор, я вас как художник художника спрашиваю, вы рисовать умеете?

Когда я рисую, все звуки смолкают, внезапная тень заслоняет солнце, а в кадках, которые стоят рядом с рисунком, увядают комнатные растения. Отдайте лучше Чужого Михалкову. Или я слишком многого прошу?
Gennadiy
28 февраля 2015, 02:41

Виктор Андреевич написал:

Михалкову чужого не надо.smile.gif
THX
28 февраля 2015, 02:45

Когда я рисую, все звуки смолкают, внезапная тень заслоняет солнце, а в кадках, которые стоят рядом с рисунком, увядают комнатные растения.

Вот! Этот как раз нужный и подходящий стиль. Гигер завертится в гробу от зависти! Фаны будут в ужасе восторге. В интернете никто не услышит их крик!!11

Отдайте лучше Чужого Михалкову. Или я слишком многого прошу?

Виктор, но я же лучше собаки Михалкова. frown2.gif
THX
28 февраля 2015, 02:45

Gennadiy написал:
Михалкову чужого не надо.smile.gif

Он только своих признает. biggrin.gif
John Walker
28 февраля 2015, 02:49

THX написал:
Он только своих признает.  biggrin.gif

Но - среди чужих dont.gif
THX
28 февраля 2015, 02:53

John Walker написал:
Но - среди чужих dont.gif

Нам сейчас открылась страшная тайна! sgrin.gif Михалков уже поработал в этой франшизе.
Виктор Андреевич
28 февраля 2015, 02:56

THX написал: Виктор, но я же лучше собаки Михалкова

Это еще до конца не выяснено. Впрочем, ты наполовину написал Прометей, так что тут есть почва для обсуждения.

John Walker написал:
Но - среди чужих

This! Поэтому и прошу.
THX
28 февраля 2015, 03:02

Это еще до конца не выяснено. Впрочем, ты наполовину написал Прометей, так что тут есть почва для обсуждения.

Ну не прибедняйся. smile.gif Ты тоже сочинял не плохо. Так что наш коллектив сотрясет основы этой франшизы!
THX
28 февраля 2015, 03:09

This! Поэтому и прошу.

Гадящие со звездолёта чужие. Хм. Виктор что за вкус!
Виктор Андреевич
28 февраля 2015, 03:09

THX написал:
Ну не прибедняйся.  smile.gif Ты тоже сочинял не плохо.

Меня с тех пор уже вылечили.

THX написал:Так что наш коллектив сотрясет основы этой франшизы

Пока наш коллектив сотрясает воздух. Отдайте кино Никите Сергеевичу. Он хотя бы последние годы занят тем, что снимает Солнце с различных ракурсов, что для космической эпопеи уже неплохо.

THX написал: Виктор что за вкус!

Именно поэтому мне нельзя рисовать.
THX
28 февраля 2015, 03:14

Меня с тех пор уже вылечили.

Наступила весна и ты опять тут. Тебя обманули, а не вылечили.

Пока наш коллектив сотрясает воздух. Отдайте кино Никите Сергеевичу. Он хотя бы последние годы занят тем, что снимает Солнце с различных ракурсов, что для космической эпопеи уже неплохо.

Наш коллектив уже генерит идеи как атомная электростанция! Темнота друг чужого. Солнце не пройдет.

Именно поэтому мне нельзя рисовать.

Не зарывай свой талант в землю!
Виктор Андреевич
28 февраля 2015, 03:18

THX написал:
Наступила весна и ты опять тут. Тебя обманули, а не вылечили.

Тебя обманули, что уже весна.

THX написал: Темнота друг чужого. Солнце не пройдет.

Никите Сергеевичу это скажи.

THX написал: Не зарывай свой талант в землю!

Ну его нахер. Пойду спать.
THX
28 февраля 2015, 03:23

Тебя обманули, что уже весна.

Март уже почти тут, Виктор. Посмотри в окно, все течет и тает. Не верь этим врагам в белых халатах.

Никите Сергеевичу это скажи.

Он не будет слушать.

Ну его нахер. Пойду спать.

Я тоже почти лег. Но не мог не удержатся поболтать с тобой. smile4.gif Это всегда большая радость и прилив хорошего настроения.
Sergdfc
28 февраля 2015, 03:58

Виктор Андреевич написал: Отдайте уже франшизу Михалкову.

Андреич, ты напоминаешь мне старого мудрого плотника. Пришел, заколотил гвоздь в нужном месте и молча удалился. Одобряю. biggrin.gif
Михаил (AMV)
1 марта 2015, 00:32
Статья (на английском) о 10 сиквелах, игнорировавших некоторые предыдущие фильмы. Так что, в принципе, в Голливуде вопрос игнора фильмов из циклов вполне используется.
Marmot
1 марта 2015, 14:24
Теоретически, если действие нового "Чужого" будет происходить в промежутке между 2-м и 3-м фильмами, то он не будет ересью, и его создателям удастся избежать страшного суда тонн ненависти и клеймения каленым железом званием отступников. Особенно, если хотя бы попытаться аккуратно пристыковать его к "Чужим" Кэмерона. Правда, если до сих пор никто не написал подобного сюжета, надежда на это весьма призрачна, но ведь она умирает последней!

THX написал: нас возьмут после Бломкомпа следущую серию снимать. Сценарии у нас с тобой же в прометеевском анонсном тереде не плохо получались.

Да, если б в Голливуде использовали хотя бы 1/10 или даже 1/100 того, что здесь предлагалось, могло бы такое эпическое кино получиться!
Я периодически ещё вспоминаю о своих теориях по поводу Инженеров... к сожалению, в те моменты, когда я далеко от клавиатуры. Может, всё-таки попытаюсь здесь озвучить...
Anthony Stark
1 марта 2015, 15:23

Marmot написал: Теоретически, если действие нового "Чужого" будет происходить в промежутке между 2-м и 3-м фильмами

А кто омолодит Рипли? Тем более, что в этом промежутке она болтается спящей в космосе?
Михаил (AMV)
1 марта 2015, 18:14
Да не будет уже никакого сиквела второй части. Будет Чужой 5 в стиле Чужих Камерона. Примерно так Бломкамп на последнем допросе докладывал.
Mоlеstаrum
1 марта 2015, 18:19

Михаил (AMV) написал: Будет Чужой 5 в стиле Чужих Камерона.

В стиле Кэмерона может снимать только Кэмерон.
Михаил (AMV)
1 марта 2015, 18:48

Mоlеstаrum написал:
В стиле Кэмерона может снимать только Кэмерон.

Сейчас подтянется THX и расскажет, что Джим как и Спилберг с Лукасом тянет свои идеи у других, поэтому у него нет стиля. biggrin.gif
Mоlеstаrum
1 марта 2015, 18:55

Михаил (AMV) написал:
Сейчас подтянется THX и расскажет, что Джим как и Спилберг с Лукасом тянет свои идеи у других, поэтому у него нет стиля.  biggrin.gif

Тарантино тоже тянет идеи, значит ли это, что у него нет стиля? biggrin.gif
ArtemBocharov
2 марта 2015, 18:24
Пересматриваю все фильмы серии. Первый шедевр, прекрасен от начала до конца. Второй крутой, классный НФ боевик, один из любимейших. А вот третий фильм... хороший, крепкий ,но как продолжение предыдущих частей очень слабо. Так что если даже Нил и забьет на 3 и 4 (на 4 фильм кстати легко забить, там ведь даже и не Рипли а клон), то я буду совсем не против.
Anthony Stark
3 марта 2015, 16:07

ArtemBocharov написал: на 4 фильм кстати легко забить, там ведь даже и не Рипли а клон

А как "забить" на третий, если Рипли там умерла?
gunar
3 марта 2015, 18:07

Anthony Stark написал:
А как "забить" на третий, если Рипли там умерла?

События третьего и четвертого фильма представить как сны в криокапсуле wink.gif
Anthony Stark
3 марта 2015, 18:23
Какие реалистичные и подробные сны. wink.gif И целых два. Думаю в этот раз без клонирования тоже никуда. Меня в свое время удивляло почему клетки Чужого остались в крови Рипли? Он же просто паразит, который вырастает внутри организма: получается он еще соединяется с ним на клеточном уровне? И любой зараженный тоже становится немного Чужим, а чужой Человеком?
gunar
3 марта 2015, 18:30

Anthony Stark написал: Какие реалистичные и подробные сны. wink.gif И целых два.

Ну а что? Полет долгий, вот и снится фигня всякая.. 3d.gif По-моему нормальный такой выход
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»