Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Untitled Neill Blomkamp/Alien Project (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
John Walker
27 февраля 2015, 12:09
Untitled Neill Blomkamp/Alien Project (2017)

На IMDB: us.imdb.com

Режиссер: Neill Blomkamp ("Район №9", "Элизиум", "Чаппи")

Релиз: 2017

Соберем здесь то, что пока известно.

Проект официально подтвержден:

According to Deadline, "Ridley Scott’s Scott Free will produce [the ALIEN sequel], which Blomkamp will direct. He will develop a script that is set after the Prometheus 2 story. Scott is set to direct and produce the Prometheus sequel. Sources add that there is no script for Prometheus 2 or the new Aliens film."

www.joblo.com
John Walker
Концепт-арты из Инстаграма Нила

1
John Walker
2
John Walker
3
John Walker
4
John Walker
27 февраля 2015, 12:10
5
John Walker
27 февраля 2015, 12:10
6
Anthony Stark
27 февраля 2015, 12:11

John Walker написал: 2

Что это за двери такие? Машина телепортации или времени?
John Walker
27 февраля 2015, 12:13

Anthony Stark написал:

Нил его знает...
THX
27 февраля 2015, 12:24

John Walker написал:
Нил его знает...

А потом в покаянном интервью скажет: " Простите меня, сценарий оказался плохим. Но декорации дверей были хорошими." haha.gif
John Walker
27 февраля 2015, 12:27
Да, сценарий - самое тонкое место проекта...
Sergdfc
27 февраля 2015, 12:34
Ставлю на эту ветку, как на самую длинную в истории человечества! smile4.gif
Anthony Stark
27 февраля 2015, 12:37

THX написал: " Простите меня, сценарий оказался плохим. Но декорации дверей были хорошими."

Я вот об этом говорил: для него форма, важнее содержания. Аниматор у руля в общем. Со сценариями работает слабо. Ход с превращением мужика в инопланетянина в том же восхваляемом Районе мне показался крайне дурацким.
THX
27 февраля 2015, 12:40

Sergdfc написал: Ставлю на эту ветку, как на самую длинную в истории человечества! smile4.gif

Паша вот не выдержал, хотя тут есть сосед конкурент. wink.gif
John Walker
27 февраля 2015, 12:45

На прошлой неделе студия Fox подтвердила порталу Variety информацию об участии Нила Бломкампа («Район № 9», «Элизиум: Рай не на Земле») в создании новой картины культовой франшизы «Чужой» в качестве режиссера. У поклонников «Чужих» сразу возник вопрос — вернется ли Сигурни Уивер к роли Эллен Рипли? На днях, во время промо-тура фильма Бломкампа «Робот по имени Чаппи», актриса подтвердила, что вернется к роли Рипли, но в последний раз.

www.rollingstone.ru
Sergdfc
27 февраля 2015, 12:45

Anthony Stark написал:
Я вот об этом говорил: для него форма, важнее содержания. Аниматор у руля в общем. Со сценариями работает слабо. Ход с превращением мужика в инопланетянина в том же восхваляемом Районе мне показался крайне дурацким.

Ну зачем ты так, Тони? Парня просто рано стали восхвалять, вот и все. Скажем так, переоценили. Или выдали заранее неподъемный аванс. Вот уделается он с Чаппи и поймем мы, что Нил материал отработанный, так и скатится потихоньку. То, что ему доверили снимать сей проект, совсем не значит, что он его закончит...
John Walker
27 февраля 2015, 12:46

THX написал:
Паша вот не выдержал, хотя тут есть сосед конкурент. wink.gif

Так вы принялись аж две ветки засорять обсуждением ксеноморфов.
Я - санитар леса.
John Walker
27 февраля 2015, 12:47

Sergdfc написал:
Ну зачем ты так, Тони? Парня просто рано стали восхвалять, вот и все. Скажем так, переоценили. Или выдали заранее неподъемный аванс. Вот уделается он с Чаппи и поймем мы, что Нил материал отработанный, так и скатится потихоньку. То, что ему доверили снимать сей проект, совсем не значит, что он его закончит...

Возможно, данная ветка будет довольно коротка... smile4.gif
THX
27 февраля 2015, 12:47

Anthony Stark написал:

Единственное что у него пока хорошо получается это передергивать сюжеты из фильмов, которые он в детстве смотрел. smile.gif Рисовать интересную технику и достаточно красивую и эффектную боёвку. Как ни крути, а Элизиум был достаточно оригинальным и с хорошим посланием, но этого несчастного Нила тут же затравили как "коммуниста". biggrin.gif Не выдержал паренёк, бывает.
THX
27 февраля 2015, 12:49

John Walker написал:
Так вы принялись аж две ветки засорять обсуждением ксеноморфов.
Я - санитар леса.

Одна ветка умерла бы через несколько дней, по выходу Чаппи в прокат.

Нашу песню не задушишь, не убьешь! biggrin.gif
Альберт
27 февраля 2015, 12:52

Anthony Stark написал:

Аццкий инопланетный артефакт а-ля Dead Space. smile.gif
ArtemBocharov
27 февраля 2015, 12:57
Сигурни это здорово, а старого выпивоху Бьена позовут? Было бы здорово увидеть его еще раз в серьезном большом проекте, а не в Планете страха.
Anthony Stark
27 февраля 2015, 13:01

Единственное что у него пока хорошо получается это передергивать сюжеты из фильмов

Элизиум был достаточно оригинальным

Это взаимоисключающие параграфы. Где Элизиум был оригинальным? Бедные и богатые живут по разному - ну просто восхитительное откровение, ага.
rage83
27 февраля 2015, 13:07

ArtemBocharov написал: Сигурни это здорово, а старого выпивоху Бьена позовут? Было бы здорово увидеть его еще раз в серьезном большом проекте, а не в Планете страха.

Ну он вроде как возвращался в The Divide. Только вот фильм гумном оказался. Хотя он там был вполне неплох. Так что в Чужих еще потянет.
Anthony Stark
27 февраля 2015, 13:09
Персонаж Бьена помер. Никто его возвращать не собирается.
Gennadiy
27 февраля 2015, 13:09
А пусть будет. Я для себя провел линию : есть "Чужой", "Чужие", а остальное фанфики разной степени паршивости. Пусть Бломкамп меня удивит.
ArtemBocharov
27 февраля 2015, 13:10

Anthony Stark написал: Персонаж Бьена помер. Никто его возвращать не собирается.

А на концептах есть, так что кто знает куда Бломкампа завела фантазия.
Gennadiy
27 февраля 2015, 13:11

Anthony Stark написал:

Если все таки забудут/обойдут события 3-4 фильма, то могут и вернуть.
THX
27 февраля 2015, 13:12

Anthony Stark написал: Где Элизиум был оригинальным? Бедные и богатые живут по разному - ну просто восхитительное откровение, ага.

Давай назови мне блокбастеры на эту тему снятые в Голливуде. Особенно где бедные успешно долбят богатых. wink.gif
rage83
27 февраля 2015, 13:18

Anthony Stark написал: Персонаж Бьена помер. Никто его возвращать не собирается.

Если про 3-й фильм забудут, то вернут. Альтернативная реальность типа.
Anthony Stark
27 февраля 2015, 13:19

THX написал:
Давай назови мне блокбастеры на эту тему снятые в Голливуде. Особенно где бедные успешно долбят богатых. wink.gif

Да хоть та же Рабыня Изаура. А из Голливудских тот же недавний Исход.
ArtemBocharov
27 февраля 2015, 13:22
В треде про ксеноморфов упоминается рабыня Изаура 3d.gif Ребят, вы чо? smile4.gif
THX
27 февраля 2015, 13:26

Anthony Stark написал:
Да хоть та же Рабыня Изаура. А из Голливудских тот же недавний Исход.

Ты перепутал тему рабства с борьбой бедных с богатыми, не говоря про то, что пример с Рабыней Изаурой смешон сам по себе. smile.gif Мог бы хоть Спартака кубриковского назвать, хотя и того ругали за коммунизм.

Фильмы на подобную тему очень редки для Голливуда, и поэтому оригинальны. wink.gif Я все еще жду как ты меня завалишь обратными примерами. smile4.gif
THX
27 февраля 2015, 13:27

ArtemBocharov написал: В треде про ксеноморфов упоминается рабыня Изаура  3d.gif Ребят, вы чо?  smile4.gif

Старк еще и не такое может выдать. biggrin.gif
Anthony Stark
27 февраля 2015, 13:31

THX написал: Фильмы на подобную тему очень редки для Голливуда, и поэтому оригинальны.

Кудряшка Сью? Рабов я там точно не видел.
Gennadiy
27 февраля 2015, 13:34

ArtemBocharov написал:

Мортал Комбат

user posted image
THX
27 февраля 2015, 13:40

Anthony Stark написал:
Кудряшка Сью? Рабов я там точно не видел.

Ты даешь. smile.gif Кудряшка Сью захватывает Беверли Хилз и Белый Дом с оружием в руках и делает своего бедного папу президентом и меняет сложившийся миропорядок? biggrin.gif Все у тебя какие-то крайне не удачные примеры.

И так, примеров большого количества голливудских фильмов о том как бедные побеждают богатых ты привести не смог. biggrin.gif

Кстати, у Карпетера есть фильм на эту тему, хотя и с немного завуалированным сюжетом, где богатых вывели как инопланетян. smile4.gif

Так что Элизиум Бломкомпа достаточно редкий и оригинальный фильм. wink.gif
Anthony Stark
27 февраля 2015, 13:46
Речь шла про тему бедных и богатых. Белый дом и захват власти это уже тонкости.
THX
27 февраля 2015, 13:52

Anthony Stark написал: Речь шла про тему бедных и богатых. Белый дом и захват власти это уже тонкости.

Нет не тонкости. Ты как обычно сильно все упростил. С такой твоей логикой не оригинальным будет абсолютно все. Если ты так называемых тонкостей отказываешься замечать. К примеру, нот, вообще, 7. Но это не делает мелодии из этих нот не оригинальными. Так и тема затронутая в Элизиуме, достаточно оригинальна, и редка, особенно для Голливуда.
Mоlеstаrum
27 февраля 2015, 13:53

THX написал:

За 2 года до "Элизиума", вышел фильм "Время", с похожим сюжетом.
THX
27 февраля 2015, 13:53

Gennadiy написал:
Мортал Комбат

user posted image

И вечный бой, покой нам только сниться. biggrin.gif
THX
27 февраля 2015, 13:54

Mоlеstаrum написал:
За 2 года до "Элизиума", вышел фильм "Время", с похожим сюжетом.

Во, хоть один нормальный пример. smile.gif
Anthony Stark
27 февраля 2015, 13:57
Ой, да куча фильмов про это делается. Тот же Аватар - богатая корпорация против голозадых нави. Нави - сюрприз! - победили.
Sergdfc
27 февраля 2015, 14:00

THX написал:
Во, хоть один нормальный пример. smile.gif

Не надо нам бить баки. Таких фильмов полно, но называя хоть один - ты скажешь "в молоко", и, наверное, будешь прав, тут истина - в деталях.

Но суть-то не в сюжете, суть в режиссере. Я вот не хочу, чтобы мой любимый фильм, франшизу, линию, сериал испортили...Ну не хочу. Нила в Нил. Утопить!
THX
27 февраля 2015, 14:02

Anthony Stark написал: Ой, да куча фильмов про это делается. Тот же Аватар - богатая корпорация против голозадых нави. Нави - сюрприз! - победили.

Ну наконец-то, до тебя дошло и ты думать стал tongue.gif в правильном направлении. smile.gif В Аватаре эта тема все-таки размыта сэтингом с другой планетой, Камерон не дурак так открыто подставляться. А в Эллизиуме все куда как более конкретно. wink.gif
THX
27 февраля 2015, 14:05

Sergdfc написал:
Не надо нам бить баки. Таких фильмов полно, но называя хоть один - ты скажешь "в молоко", и, наверное, будешь прав, тут истина - в деталях.

Я не скажу в молоко. Я скажу вот "правильный пример". Я объективен тут. tongue.gif

P.S. Да и к тому же именно в деталях мы и выясним в чем был оригинален Бломкамп.
Anthony Stark
27 февраля 2015, 14:08
В Элизиуме мир фильма проработан очень и очень фигово. Мир богатых на спутнике не проработан вообще от слова никак. И вот на фоне этого ничего нам еще и пытаются показать навязшую на зубах тему про богатых и бедных. Фейл и импотенция. Посмотрим на Чаппи.
THX
27 февраля 2015, 14:09

Anthony Stark написал: В Элизиуме мир фильма проработан очень и очень фигово. Мир богатых на спутнике не проработан вообще от слова никак.

Тут я спорить не буду. Нил действительно не очень "глубоко копает" его больше стрельба, роботы, техника увлекает.
Anthony Stark
27 февраля 2015, 14:11

THX написал: Да и к тому же именно в деталях мы и выясним в чем был оригинален Бломкамп.

Ну и в чем? Только в том, что у его роботов головы квадратные. И все.
THX
27 февраля 2015, 14:25

Anthony Stark написал:
Ну и в чем?

Вроде я уже достаточно ясно объяснил. А ты все еще не понял. Нил практически без всякой завуалированности снял фильм про ситуацию в современном мире, и ко всему прочему показал к чему она приводит и чем может завершиться. Он не стал как другие маскироваться инопланетянами, другими планетами и тд.. И это тут же поняли, поэтому и обвинили его в левизне, коммунизме. Ладно бы он там ругал какие-нибудь абстрактные "жадные корпорации", а он сразу замахнулся на миропорядок, в котором правящий класс выведен как враг и под конец убит. За это-то его в основном и ругают, а весь фантастический антураж там только антураж, который мог бы быть и проработаннее и детальнее и глубже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»