Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фокус
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Магахонский лис
10 марта 2015, 11:49
Фильм показался скучным и практически неинтересным. Причины:

1. Есть такая категория фильмов (про мошенников и фокусников), в которых что бы ни происходило с главным героем, в финале выясняется, что именно так всё и было задумано. Например, "Друзья Оушена", недавний фильм про фокусников (забыл название) с Марком Руффало и Морганом Фрименом. Кстати последний содержал в себе интригу, кто же стоит за всем происходящим, и я до последнего момента не знал, кто окажется кукловодом, так что этот сценарный ход вытащил весь фильм. "Фокус" из этой же кагорты фильмов. Когда к середине "кина" стало понятно, что деваха не является внедренным агентом ФБР, не является подставой со стороны конкурирующей банды мошенников, интерес к фильму пропал напрочь. Как ни странно, такие напрочь шаблонные сценарные ходы сделали бы фильм гораздо интереснее.
2. Отвратная игра Смита. Собственно, актёр в нём виден только в одном эпизоде - его пари на матче СуперКубка.    Спойлер!
Я там реально потерялся и поверил, что он сорвался. Понравилось, что к этому зрителя подводят парой мелких эпизодов до момента его прихода в вип-ложу: сцена на скачках, затем эпизод, когда он просит из общака бабки на покрытие проигранных им ставок
. К ожалению, этот эпизод один на весь фильм; всё остальное время на съемочной площадке могли просто выставить его фотофигуру в полный рост и в кадре ничего бы не поменялось. Ну и вечно мокрые глаза раздражали очень сильно.
3. Вообще мало хороших актерских работ. Отметить могу только Фархада и игрока-китайца.    Спойлер!
Ну, и пожалуй папашу главного героя
. Главная героиня понравилась только внешностью, да и то - внешностью лица. Фигура - так себе. Приношу сразу извинения читательницам, которых такая оценка женщины покоробит, но не вижу причин применять иные критерии оценки для героини проходного голливудского блокбастера, где именно внешние данные являются определяющими.

Из хорошего - музыка. Как ни странно - на 22-часовом сеансе не было пустых мест. 8 марта, что поделаешь...
Магахонский лис
10 марта 2015, 11:54
Ах, да! Забыл сказать, что я хоть и далёк от мысли о проплаченности топикстартера воротилами голливудского закулисья, но когда прочитал про сравнение сабжа с "Блефом", мысль такая всё-таки появилась на мгновение :-)

С Блефом этот фильм и рядом не стоит. От Блефа остаётся ощущение чего-то яркого, искристого и легкого, от Фокуса не остаётся ничего.
Paul F.
11 марта 2015, 10:38

Магахонский лис написал:

... его пари на матче СуперКубка.    Спойлер!
Я там реально потерялся и поверил, что он сорвался. Понравилось, что к этому зрителя подводят парой мелких эпизодов до момента его прихода в вип-ложу: сцена на скачках, затем эпизод, когда он просит из общака бабки на покрытие проигранных им ставок
. ...

Я в этот момент сначала подумал, что начинается какая-то вариация на тему недавнего фильма "Игрок",
и нам покажут сильнейшую драму о просаженных чужих бабках! biggrin.gif
Магахонский лис
13 марта 2015, 16:56

Paul F. написал:
Я в этот момент сначала подумал, что начинается какая-то вариация на тему недавнего фильма "Игрок",
и нам покажут сильнейшую драму о просаженных чужих бабках!  biggrin.gif

я надеялся, что это контрафера, и вот сейчас блондинка напару с китайцем "поимеют" лощённого самовлюбленного афроамериканца, а тот оставшееся время "кины" потратит на то, что со своими товарищами провернёт тонкую, умную и изящную афёру по возврату миллиона.
К сожалению, и этот донельзя штампованный поворот сюжета создатели фильма не использовали(((
Willow Fairy
15 марта 2015, 10:55
Сходила вчера.
Сажусь на лавочку к koe-kto и Shirin. Мне понравилось. Милый, легкий, незамысловатый фильм. smile4.gif

Женечка написала:

Спойлер!
Кстати, кто написал эту записку, кто понял? Папа? Толстый друг?

Вот присоединяюсь к вопросу. smile.gif
AgCooper
15 марта 2015, 11:00

Willow Fairy написала: Мне понравилось. Милый, легкий, незамысловатый фильм

Аналогично, понравился.
Понравилось, как показана работа воров.
На месте Смита мог быть кто угодно.
Bijou
25 марта 2015, 01:00

Магахонский лис написал: Главная героиня понравилась только внешностью, да и то - внешностью лица. Фигура - так себе. Приношу сразу извинения читательницам, которых такая оценка женщины покоробит...

То есть это - плохая фигура rolleyes.gif
Тогда как же наши-то называются frown.gif
Мужчинам не угодишь smile.gif
Duality
25 марта 2015, 01:03

Bijou написала:
Мужчинам не угодишь smile.gif

Ага. Только и читаешь чуть ли не в каждом треде про то, зачем таких страшных актрис набрали.
Anthony Stark
26 марта 2015, 17:17
Ну и еще притащу сплетен из треда сплетен. Смитенок младший оказался геем. И почему я совершенно не удивлен.
Robert
26 марта 2015, 23:11

Paul F. написал: Короче, если вам нравился "Блеф", то понравится и "Фокус"!
Такой же искромётный юмор, захватывающие повороты сюжета,
а финальный твист просто ошеломляет.

Мне он нравился, когда мне было 7 лет. Я его пересмотрел в 30 лет и долго плевался, удивляясь, как я вообще это смотрел. Там такое бешеное количество сюжетных натяжек, что просто туши свет.
King of Kings
29 марта 2015, 22:13

Магахонский лис написал:  Фигура - так себе.

Жжошь! Или троллишь? 3d.gif

Butters
29 марта 2015, 22:54

Anthony Stark написал: Ну и еще притащу сплетен из треда сплетен. Смитенок младший оказался геем. И почему я совершенно не удивлен.

Это все из-за

Duality написала: страшных актрис

?
Anthony Stark
29 марта 2015, 23:17
Марго безусловно не безупречна. А вот в чем причина понять не смог. Шея? Походка?
ep_explorer
5 мая 2015, 11:18
Фильм средненький, но конечно не ужас-ужас. Вполне смотрибельно. Я уж приготовился к драме в сцене с китайцем, и что Смиту придется организовывать какую-то аферу, чтобы вернуть деньги, ан нет - все оказалось проще.

Главная героиня, согласен, с многими здесь далеко не супер красавица, которую ждешь в подобном фильме. Разочарую Paul F, который изрядно всех повеселил, нет никакого межрассового конфликта в данном фильме.

В общем фильм вполне можно посмотреть, не сильно напрягаясь.
Кат-Арина
5 мая 2015, 14:28

Paul F. написал:
Но в результате взяли чёрного и тем самым ввели в картину
межрасовый конфликт!

Нет-нет, Вы всё неправильно поняли!
Вот смотрите. Марго Робби по гороскопу — Рак, Гослинг — Скорпион, Аффлек — Лев, Питт — Стрелец, т.е. у всех троих с Робби прекрасная совместимость.
А Смит — Весы, а Весы и Рак ну вообще несовместимы, если верить гороскопным сайтам.
Рассматривали разные кандидатуры, но в результате взяли Весы и тем самым ввели в картину конфликт по знакам Зодиака и атмосферу запредельного ужаса.
Marcia
5 мая 2015, 16:08

Кат-Арина написала:
Нет-нет, Вы всё неправильно поняли!
Вот смотрите. Марго Робби по гороскопу — Рак, Гослинг — Скорпион, Аффлек — Лев, Питт — Стрелец, т.е. у всех троих с Робби прекрасная совместимость.
А Смит — Весы, а Весы и Рак ну вообще несовместимы, если верить гороскопным сайтам.
Рассматривали разные кандидатуры, но в результате взяли Весы и тем самым ввели в картину конфликт по знакам Зодиака и атмосферу запредельного ужаса.

3d.gif
Алекс Мерфи
24 мая 2015, 23:44
Фокус

user posted image

Умелый мошенник Ники (Смит) ворует всегда и везде. Подвернувшаяся под руку блондиночка (Робби) с удовольствием вливается в его команду...

По сравнению с "Фокусом" даже "Иллюзия обмана" на сходную тему выглядит чуть ли не шедевром. Что уж говорить об "Афере", из которой создатели этой поделки украли финальный сюжетный твист. Однотипная, скучная, высосанная из пальца история с неубедительной и сопливой "любовной линией". До этого дуэт Фикарра-Фекуа выдал отвратительный "Я люблю тебя, Филипп Моррис", после этого реабилитировались неплохой "Дурацкой любовью", и вот теперь сделал два шага назад.

Фуфел.

3 из 5
francisco
25 мая 2015, 10:32
Не знаю, не знаю. Мне понравилось. Хотя концовка с папой разочаровала. Как - то банально.
Butters
28 мая 2015, 22:01
Посмотрел, понравилось. Хорошее, легкое кино. Сцена с китайцем на Суперкубке самая лучшая и непредсказуемая. Под конец конечно накрутили многого, что в это все с трудом верится. По закрученности сюжета напомнил мне фильм "Дикость" (1998). Смит с Марго тут не смотрятся романтической парочкой, они тут как черное и белое.
Roman163
1 июня 2015, 15:32
Скучно, досмотрел с трудом.
Анданте
7 июня 2015, 23:11
Красивый, яркий, но в смысле сюжета - невозможно неправдоподобный, унылый. И в конце, я не поняла:    Спойлер!
они отправились в обычную городскую больницу? Где врачи, увидев огнестрел, сразу вызовут полицию и парочка будет придумывать какие-то малоинтересные оправдания?
Alex Exler
5 июля 2015, 18:26
Первая половина забавная и прикольная. Вторая половина - очень унылая, а уж концовка - просто отстой из отстоев.

Смит довольно уныл, главную роль уже не тянет. Главная тетка напоминает другую главную тетку, имя которой я также не помню.

В общем, могли сделать хорошо, а сделали как всегда. Аминь.

В четверг будет рецензия. Но этот Голливуд уже заколебал, вот что я вам скажу.
Mr.Firestarter
6 июля 2015, 18:10
Кстати, первая часть, при том, что надо отдать должное, весьма неплохо снята (иммется ввиду сцена "работы в поле") вызывала у меня очень двойственные чувства:ведь одно дело, когда лапошат каких-то там абстрактных мультимиллиардеров, а тут меня заставляют сопереживать мелким карманникам, чьими жертвами, как раз становятся обычные люди, типа сидящих в кинотеатре зрителей этого фильма.
francisco
6 июля 2015, 22:54

Alex Exler написал:
главную роль уже не тянет

Ну я бы не был так категоричен. Еще всё может переменится.
Alex Exler
7 июля 2015, 11:20

Mr.Firestarter написал: Кстати, первая часть, при том, что надо отдать должное, весьма неплохо снята (иммется ввиду сцена "работы в поле") вызывала у меня очень двойственные чувства:ведь одно дело, когда лапошат каких-то там абстрактных мультимиллиардеров, а  тут меня заставляют сопереживать мелким карманникам, чьими жертвами, как раз становятся обычные люди, типа сидящих в кинотеатре зрителей этого фильма.

Да, у меня были похожие чувства.
Mr.Firestarter
7 июля 2015, 13:59

Alex Exler написал:
Да, у меня были похожие чувства.

Особенно, когда у мужика объектив свинтили - вообще как-то не по себе стало. smile.gif
Alex Exler
8 июля 2015, 11:45
Манька-Облигация
9 июля 2015, 00:39
Три раза останавливала, тянучие сцены с предсказуемым смыслом ускоряла перемоткой. Неровный фильм, важное произносится скороговоркой и пролетает быстрее, чем урок Смита для Джесс, потом долго тянутся сцены, в которых неясно, что в них важно, а что нет.

В силу выработавшейся после "Игры Перестолов" привычки быть готовой к многократному надуриванию сценаристами, предпочла не верить ни в чем и никому в течение фильма, а в конце все равно все разъяснят. Оказалось, "улыбайся и подозревай" - верный подход.
Все равно, внезапное расставание в Новом Орлеане было неожиданностью.    Спойлер!
Про папу поняла, когда он ворчал в номере, поэтому и финал тоже не был сюрпризом.

Сами аферы странного разброса - то кошельки, часы и объективы в простонародной толпе, то миллионные ставки с подготовкой операции размахом с олимпиаду. Кстати, как обывателю мне тоже было не сильно радостно смотреть, как обаятельно, ловко и с огоньком нам чистят карманы. В этот момент мои симпатии были в раздрае.

Марго Робби похожа одновременно на Линду Евангелисту и Марину Александрову. Красивая.
Манька-Облигация
9 июля 2015, 00:39

Кат-Арина написала: Нет-нет, Вы всё неправильно поняли!

biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»