Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фокус
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Lenin
1 марта 2015, 20:06

Paul F. написал:Между тем фильм поднимает и остросоциальные вопросы, такие как
толерантность к межрасовым отношениям: допустима ли интимная связь
между чёрным мужчиной и белой женщиной?

Фильм никого не оставит равнодушным!

Такое редко случается, когда читаешь кого-нибудь и завистливо думаешь:"Черт, ну почему это не мой виртуал!"
Женечка
1 марта 2015, 22:02

Florizel написал:
Начало фильма
   Спойлер!
с реакцией Смита на подставного мужа

понравилось, вот тут действительно и поставлено, и сыграно здорово и смешно.
Остальная часть фильма периодически провисает с уклоном в наматывание соплей на кулак.
В общем жаль, ожидал большего.

Как удобно после тебя писАть.
+1 smile.gif
Mr.Firestarter
2 марта 2015, 01:31

IW-GDK написал:
Да понятно что есть, только к сабжу это имеет такое же отношение как и:

Да,говоря фильм про негров - я имел ввиду именно жанр (Мадея,"Пятницы" и пр. ), но тут реально чойта погорячился.
Не,ну поймите, меня друзья позвали в кино: "Пошли с нами на Кингсмана". А я им такой: "Не! Кингсмана я уже видел - пойдем на что-нибудь еще."
Чем-то еще и оказался "Фокус".

Потому поменяю последнюю фразу на "фильм для одного негра Уилла Смита".То есть,вот реально,у меня создалось впечатление что он это сам писал сценарий под себя.Причем так увлекся описывая какой он его герой замечательный,весь такой порочный но одновременно ранимый (все как по "Сумеркам") что полностью забыл про то что в кино про аферистов сами по себе аферы это "Альфа" и "Омега" всего, а еще он забыл про то что подобные фильмы (как и "День Независимости" и "Плохие парни" которые сделали его звездой в свое время) хороши были своей легкостью и самоиронией.
Marcia
2 марта 2015, 02:57
Глянула в сети. Серость. Собственно, Марго Робби - единственное хорошее, что есть в этом фильме.

Mr.Firestarter написал: А вот потом начинается "проникновение черного в белое"

3d.gif
Shirin
2 марта 2015, 03:10
Видимо, я не интеллектуалка. Я с удовольствием сходила в кино в пятницу вечером, с удовольствием посмотрела, ни разу не заскучав, и догадавшись только об одном сюжетном ходе. Ничуть не халею о потраченном времени и деньгах. С "Кингсманом" сравнивать не надо, так как это совершенно разныые по уровню и жанру фильмы. И, кстати, с "Блефом" и "Аферой" тоже не надо, потому как Уилл Смит все-таки не Челентано, не Пол Ньюман и не Роберт Редфорд...
татата
2 марта 2015, 10:31

Mr.Firestarter написал: То есть,вот реально,у меня создалось впечатление что он это сам писал сценарий под себя.Причем так увлекся описывая какой он его герой замечательный,весь такой порочный но одновременно ранимый (все как по "Сумеркам") что полностью забыл про то что в кино про аферистов сами по себе аферы это "Альфа" и "Омега" всего, а еще он забыл про то что подобные фильмы (как и "День Независимости" и "Плохие парни" которые сделали его звездой в свое время) хороши были своей легкостью и самоиронией.

Спасибо за пост, подписываюсь.

Так себе фильмец. Сожаления о потраченных деньгах и времени нет, но в целом слабенький. Сценаристы мало заморочились, много натяжек и допущений.
Boogie
2 марта 2015, 11:55

Paul F. написал:
авторы на уровне символики закодировали эту проблему в некоторых сценах.

Судя по каментам просмотревших, в очередной раз тред, получился интереснее фильма. Автору - респект и уважуха 3d.gif
Anthony Stark
2 марта 2015, 12:13

Paul F. написал:
Они периодически отталкивают друг друга по нелепым поводам,
хотя, казалось бы, всё идёт к сближению, то есть подсознательно они сомневаются:
а не предают ли они собственную расу?
Если бы главные герои были одной расы, они быстрее бы сблизились.

Они итак довольно быстро сблизились.

Я думаю, уже тем, что авторы сделали главных героев представителями разных рас,
они хотели поставить этот социальный вопрос о межрасовом контакте:
чёрные до сих пор подсознательно не простили белым апартеид,
а белая женщина сомневается, готова ли она вынашивать темнокожего ребёнка.

Вообще-то планировались разные актеры: Гослинг, Питт, Аффлек. Все внезапно белые. Так что никакой задачи по смешению рас не ставилось. "Белая" женщина ни в чем не сомневалась -    Спойлер!
ее Смит сам чуть ли не силком бросил.

В общем в фильме нет никакого акцента на цвете кожи Уилла. Там даже негров кроме него нет. Поставь на его место условного Клуни, Питта - все будет также. Ну кроме может быть откровенного самолюбования и шутки "Где все черные?".
Anthony Stark
2 марта 2015, 12:17
Маргоша какая упорная девушка оказывается:

Марго Робби отдыхала со своим братом на острове в Хорватии, когда ей позвонили и предложили пройти прослушивание на роль Джесс. Она прибыла в отель к 6 утра. Ее рейс был в тот же день. За 20 минут она собрала все вещи, села на катамаран до главного острова, а затем на автобусе добралась до аэропорта. Прождав 6 часов в аэропорту она, наконец, вылетела во Францию, где ей пришлось прождать еще 6 часов до вылета в Нью-Йорк. Прибыв в Нью-Йорк, она обнаружила, что ее багаж пропал. В итоге она без косметики, в джинсовых шортах и рубашке, все же успела на прослушивание. Уилл Смит на это прослушивание опоздал. Когда он вошел, то сказал, что ехал из Куинса, на что Робби сказала, что она только что прилетела с острова, расположенного в Хорватии, но при этом все равно пришла вовремя. По словам Робби, как ей показалось, в итоге это помогло ей получить роль.

Anthony Stark
2 марта 2015, 13:53
Уилл Смит в этом кино играет своего же персонажа из Правила Съема - Метод Хитча. Такой же якобы обаятельный, талантливый, умелый, умный и предупредительный. Он примерно также одевается, улыбается и даже прическа та же. Сходства с тем фильмом также добавляет отсутствие химии между ним и его партнершами - Евой Мендес и Марго Робби соответственно. И виноват он тут сам. На примере той же Робби это очевидно, причем девушка-то как раз старается, а он нет. Держится отстраненно: апартеид наверное простить не может. biggrin.gif Химии как результат просто ноль. Теперь о сюжете. Авторы настолько увлеклись, выражаясь феней, постоянными "постановами" (когда происходящее является не тем, что в реальности происходит), что в течении фильма перестаешь верить в те или иные повороты, и оказываешься прав. Где-то в третьей четверти фильма события можно предугадывать, точнее догадываться, что белое совсем не белое и так далее. Кроме финала, которого здесь как такового и нет - шел фильм и просто оборвался. Поворот с Дартом Вейдером наверное неизбежность для жанра, но он мне показался неуместным, дешевым и заштампованным. Эпизоды с массовыми организованными ограблениями праздных граждан, где часы, кредитки, бумажники скользят из карманов горожан в кепки, книги и карманы грабителей, сняты довольно забавно и динамично, но верится в них слабо. Реальные карманники действуют тоньше, впрочем я ни одного в жизни не знал, так что с уверенностью на эту тему рассуждать не могу. Афера с корейцем продумана и реализована очень и очень безграмотно. И к реальности не имеет никакого отношения:    Спойлер!
а) план мог провалиться в любую минуту, б) подвох торчал из всех щелей в) кореец мог просто наврать г) предусмотреть подобное невозможно физически.
Афера с персонажем Родриго Санторро была поинтереснее (если закрыть глаза на то, что Уилл Смит похож на гениального инженера также как и на Марго Робби), но закончилась довольно криво. В плюсы можно записать хорошую картинку, декорации и интерьеры - снято действительно со вкусом и шиком.
Paul F.
2 марта 2015, 14:55

Anthony Stark написал:
Они и так довольно быстро сблизились.

...

Да? А как он её потом в машине оттолкнул, отдав деньги!
Хотя, казалось, всё идёт к ещё большему сближению!

И тем самым он выразил своё подсознательное неприятие белой расы,
которая когда-то поработила чёрных.
Anthony Stark
2 марта 2015, 14:59

Paul F. написал: И тем самым он выразил своё подсознательное неприятие белой расы,
которая когда-то поработила чёрных.

А когда он с ней спал, он тоже "выражал своё подсознательное неприятие белой расы"? Или когда флиртовал? Или когда вместе работал? Да и вообще - почему он только с белыми работал? Поощрял белых на преступления и грехи, мстя за апартеид?
Paul F.
2 марта 2015, 15:01

Anthony Stark написал:
... "Белая" женщина ни в чем не сомневалась -

Зато во второй части фильма сомневалась!
Paul F.
2 марта 2015, 15:04

Anthony Stark написал:

Вообще-то планировались разные актеры: Гослинг, Питт, Аффлек.

Но в результате взяли чёрного и тем самым ввели в картину
межрасовый конфликт!
Anthony Stark
2 марта 2015, 15:04

Paul F. написал:
Зато во второй части фильма сомневалась!

Потому что у нее уже был роман, забыл?
Anthony Stark
2 марта 2015, 15:06

Paul F. написал:
межрасовый конфликт!

В чем он выражается? В том, что девушка сомневается с кем спать? Второй ее интерес был латинос, если что.
Paul F.
2 марта 2015, 15:07

Anthony Stark написал:
... Поставь на его место условного Клуни, Питта - все будет также. ...

Нет! Совсем по-другому бы воспринималось!
sinew_o
2 марта 2015, 15:08
Нас «поимели».
Взят шаблон – всегда смотрибельная история про мошенников, заправлено звездой, плюс красавица, наложена любовная линия, неожиданности (куда без них), немного лёгкости и «юмора». Всё – собирай барыши.
И всё бы ничего, да стянуто грубой нитью, и звезда в половине сцен просто отрабатывает номер (наверное снято в один дубль), да… facepalm.gif
Отсутствие игры, внятного языка, цельности, ну и соответственно ценности.
Mr.Firestarter
2 марта 2015, 15:09
Да сознайтесь уже, чей это виртуал?
Anthony Stark
2 марта 2015, 15:13

Paul F. написал:
Нет! Совсем по-другому бы воспринималось!

А мне еще говорят при чем тут расизм. Вот при этом например.
Paul F.
2 марта 2015, 15:14

Anthony Stark написал:
Потому что у нее уже был роман, забыл?

Как оказалось, не было никакого романа!
Paul F.
2 марта 2015, 15:16

Mr.Firestarter написал: Да сознайтесь уже, чей это виртуал?

Почему Вы отказываете мне в самоидентификации?
Anthony Stark
2 марта 2015, 15:20

Paul F. написал:
Как оказалось, не было никакого романа!

Ага. Потому, что он не белый, да? Хоть роман со Смитом не будешь отрицать?
Женечка
2 марта 2015, 15:24

Anthony Stark написал:
Ага. Потому, что он не белый, да?

Ну романа же действительно не было. Она хотела часы за 200 штук, плюс хотела Смита. А бедного богатого латиноса не хотела smile.gif
Black_Delfin
2 марта 2015, 15:50
А по-моему ничего. Трейлер не внушал доверия, думал будет скука, но получилось весьма неплохо. Уилл Смит конечно уже не торт, ходит бродит в дорогих часах, Робби играет только телом, ничего выдающегося не заметил. Ну Робби это вам не Лоуренс и даже не Хэтэуэй biggrin.gif . Но понравились второстепенные персонажи - толстый друг Смита, дед-безопасник, юмор в основном исходил от них. В целом неплохо и вполне смотрибельно. Для пятницы в самый раз.
Anthony Stark
2 марта 2015, 15:57

Женечка написала:
Ну романа же действительно не было. Она хотела часы за 200 штук, плюс хотела Смита. А бедного богатого латиноса не хотела smile.gif

В любом случае, темы хоть какого-либо колебания в поведении или мотивации героев из-за цвета кожи я в фильме не заметил.
Anthony Stark
2 марта 2015, 15:57

Black_Delfin написал:  Для пятницы в самый раз.

На безрыбье да. А так фильм получился сыроватый.
Mr.Firestarter
2 марта 2015, 16:05

Paul F. написал:
Почему Вы отказываете мне в самоидентификации?

Ты слишком прекрасен, чтобы быть правдой :-)
Paul F.
2 марта 2015, 16:11

Mr.Firestarter написал:
Ты слишком прекрасен, чтобы быть правдой :-)

Я работаю над собой.
aqua marina
2 марта 2015, 16:19
Сходили с мужем, он очень хотел на Смита. Вроде У.С. собирался этим фильмом реабилитироваться после Эры. К концу первой трети заскучала, но решила, что это мне померещилось - присмотрюсь и станет веселее. На выходе мнение у обоих - тоска тоскливая. Смит с Робби не смотрелись ни мошенникамми ни романтической парочкой. Сюжет вполне в жанре. Фильм наверное можно было бы спасти на обаянии и химии актеров, но их не получилось, смотрелось неинтересно.
Boogie
2 марта 2015, 16:25

Paul F. написал:
межрасовый конфликт!

Это расизм! 3d.gif
Женечка
2 марта 2015, 16:39

Black_Delfin написал:  понравились второстепенные персонажи - толстый друг Смита

Кстати, да. Диалоги с ним прекрасны tongue.gif

Anthony Stark написал:
В любом случае, темы хоть какого-либо колебания в поведении или мотивации героев из-за цвета кожи я в фильме не заметил.

Это ты правильно, не было там такого.

Раз уж зашла речь. Девушка-то к Смиту неравнодушна, а с ним неясно. Один раз использовал и бросил, ок.
А второй раз?
Florizel
2 марта 2015, 16:42

Женечка написала: Один раз использовал и бросил, ок. А второй раз?

Спойлер!
С дыркой в туловище бросать неудобно. tongue.gif
Paul F.
2 марта 2015, 16:46

Anthony Stark написал: ... Афера с корейцем продумана и реализована очень и очень безграмотно. И к реальности не имеет никакого отношения: а) план мог провалиться в любую минуту, б) подвох торчал из всех щелей в) кореец мог просто наврать г) предусмотреть подобное невозможно физически.

Если вспомнить тот же "Блеф", то к нему тоже можно предъявить
подобные претензии: каким образом Челентано умудрился посадить
манекены на мотоциклы и заставить их ровно ехать по дороге?
Когда он успел в финале нанизать все купюры на ниточку,
чтобы они не улетели?
Однако никто таких вопросов не задаёт. Все просто смотрят и ржут.
Paul F.
2 марта 2015, 16:50

Женечка написала:

Это ты правильно, не было там такого.

Просто вы, видимо, никогда не задумываись над этой проблемой...
Женечка
2 марта 2015, 17:03

Paul F. написал:

Аааа. Оно со мной разговаривает facepalm.gif

Florizel написал:
   Спойлер!
С дыркой в туловище бросать неудобно. tongue.gif

Ага, корысть не исключена, мягко говоря.
Единственное, что в пользу его чувств -    Спойлер!
что он сидит в номере и ждёт её, несмотря на записку "ты раскрыт, уматывай".
Кстати, кто написал эту записку, кто понял? Папа? Толстый друг?
Anthony Stark
2 марта 2015, 17:16

Paul F. написал:

А в чем проблема-то?
Paul F.
2 марта 2015, 17:49

Женечка написала:
Аааа. Оно со мной разговаривает  facepalm.gif
...

Судя по фотографии, Вы - женщина.
Но я не знаю, может быть Вы когда-то совершили операцию по смене пола,
и поэтому и других людей можете иногда воспринимать как "ОНО".
Так вот, не всегда следует судить других людей по себе...
Paul F.
2 марта 2015, 17:51

Anthony Stark написал:
А в чем проблема-то?

Межрасовый барьер, который на подсознательном уровне до сих пор существует.
Anthony Stark
2 марта 2015, 17:58
Проблема в том, что он межрасовый или в том, что он существует? Если ответ "да" на оба вопроса, то рецепт прост: не смотри фильмы с неграми и не связывайся с негритянками.
Egor73
2 марта 2015, 18:09
Я правильно понял, что будет вторая часть в которой будет остросоциальный вопрос связи WASP и негритянки?
Boogie
2 марта 2015, 18:29

Egor73 написал: Я правильно понял, что будет вторая часть в которой будет остросоциальный вопрос связи WASP и негритянки?

И еще там будет атмосфера запредельного ужаса.
Женечка
2 марта 2015, 18:44

Paul F. написал:
Судя по фотографии, Вы - женщина.

Уже прогресс, реальность иногда проникает в сознание. Так держать smile.gif
*ёжится от запредельного ужаса*
Marcia
3 марта 2015, 02:12

Anthony Stark написал: Маргоша какая упорная девушка оказывается:

Молодец.
Marcia
3 марта 2015, 02:15

Anthony Stark написал:
А мне еще говорят при чем тут расизм. Вот при этом например.

Ой, ну это же троллинг. Не покупайся.
Sergdfc
8 марта 2015, 10:06
Посмотрел. Бестолково и неинтересно. Герой Смита    Спойлер!
еще и жутко жаден, два ляма поднял, плюс лям двести было, итого три двести, а девке сорок тысяч отдал, жмот жмотом...
.

Когда вначале услышал грустную историю про папу и дедушку   Спойлер!
, понял, что она повторится.

У Робби, когда идет в шубке жутко кривые ноги от колена почему-то.
koe-kto
9 марта 2015, 19:59

Shirin написала: Видимо, я не интеллектуалка. Я с удовольствием сходила в кино в пятницу вечером, с удовольствием посмотрела, ни разу не заскучав, и догадавшись только об одном сюжетном ходе. Ничуть не жалею о потраченном времени и деньгах.

Shirin, я с тобой. smile.gif Мне тоже понравилось.
Выдра
10 марта 2015, 00:18
Не восторг. Пришли на фильм о мошенниках, а посмотрели мелодраму пралубоффф. И, честно говоря, объективно оценить не получается - нет, мы не ждали ни "11 друзей Оушена", ни чего бы то ни было закрученного в том же духе, но - черт побери! - это же "Фокус"! И мы ждали фокус! Хоть какой-нибудь! А нам выдали нежные объятья и финт ушами, который мы разгадали целиком! Короче, будем считать, что фильм нам не понравился из-за вселенской несправедливости.
lolochkin
10 марта 2015, 01:44

Между тем фильм поднимает и остросоциальные вопросы, такие как
толерантность к межрасовым отношениям: допустима ли интимная связь
между чёрным мужчиной и белой женщиной?

Вчера по телеку Hitch показывали... я и не думала, что этот фильм поднимает остросоциальный вопрос межрасовых отношений между черным мужчиной и американской латиноамериканского происхождения (Ева Мендес).
Да у Смита еще поле непаханное!!! Еще столько вариантов! Люси Лью, например! Ашвария Рай!
lolochkin
10 марта 2015, 01:46

Герой Смита    Спойлер!
еще и жутко жаден, два ляма поднял, плюс лям двести было, итого три двести, а девке сорок тысяч отдал, жмот жмотом...
.

Это на всю компанию вообще-то было, он же сказал, что разошлет чеки всем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»