Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый компьютер
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Страницы: 1, 2, 3
perseus
15 апреля 2015, 02:31

Niger написал: Тихий кулер это когда вентиль 12 см вращается не выше 800 об, а как он называется - не важно.

12 см не на каждую мат. плату залезет не перекрывая слоты памяти. Нужно каждый кулер в магазе к плате примеривать.
Niger
15 апреля 2015, 03:01

perseus написал:
12 см не на каждую мат. плату залезет не перекрывая слоты памяти. Нужно каждый кулер в магазе к плате примеривать.

Смотрите кулер с компоновкой Top Flow.
Планируемый вами i5 охладит без проблем.
У меня подобный охлаждает i7, вентиль крутится 500-800 об в зависимости от нагрузки.
Вентиль 3-х пиновый, 800 об это его макс обороты, понижает их мать в простое, асусы это умеют.

Блок питания смотрите с гибридным режимом работы, при малой нагрузке вентиль в таких блоках простаивает и шум не производит.
Niger
15 апреля 2015, 12:13
За скоростной памятью гнаться не надо, скорость её влияет только на работу встроенного в процессор видеоядра.
1600 достаточно для большинства применений.
perseus
16 апреля 2015, 02:55

Niger написал:
Смотрите кулер с компоновкой Top Flow.

Я так понял, что эта компоновка с осью вентилятора перпендикулярно мат. плате. Не частая вещь в том магазине, где я смотрю. А если еще и вентиль 12 см искать...
Вроде Scythe Big Shuriken2 Rev.B под такие требования подходит. Почитал обзоры, охлаждает хорошо и не слишком шумный. Правда есть жалобы на установку, и подшипник скольжения считается не самым лучшим вариантом.
perseus
16 апреля 2015, 02:59

gab написал: Я собирал комп пару лет назад. Задачи были чуть-чуть другие, но i5 с буковкой К и слегка разогнан, а также хотелось тишины.
Почитав, обнаружил, что нужет кулер с большим радиатором и больим же вентилятором.
Купил Thermalright hr-02 macho. Без разгона он вообще может работать в пассивном режиме.

Увы, такой марки кулеров, там где я смотрю нет. smile.gif
А какой у тебя диаметр вентилятора?
Дядька
17 апреля 2015, 12:49
Заменил я ребенку старый комп на новый. Играться.
Как ни крути, все-равно вышло 33 тыс руб. Устроил тендер между кучей магазинов и контор. Победил самый дешевый + с бесплатной доставкой.
Мать: чипсет B85
Проц: Intel Core i3
Память: 8 Гб
Видео: 750 GTX 2 Гб
HDD: 500 Гб
SSD: 120 Гб
Win 7

Плохиш
17 апреля 2015, 14:01

Дядька написал:
Win 7

Покупал вин7?
Дядька
17 апреля 2015, 15:56

Плохиш написал: Покупал вин7?

Да.
На пиратке раньше много глюков ловил по разным поводам, утомился. С некоторых пор пришло понимание, что лицензионный Win это правильно. smile4.gif

Или вопрос в Win7 и почему не Win8 ?
Плохиш
17 апреля 2015, 16:56

Дядька написал:
На пиратке раньше много глюков ловил по разным поводам, утомился. С некоторых пор пришло понимание, что  лицензионный Win это правильно. smile4.gif

Или вопрос в Win7 и почему не Win8 ?

Про глюки в пиратках веселит неимоверно. 3d.gif Я про другое, смысл в покупке вин7, если именно она имеет версии которые даже не нужно ломать? Или это про ХП? Не помню как они зовутся. На торрентах полно. И далее вин 10 спокойно станет на пиратки вин7-8.1 и будет полноценно работать.
Лунный Волк
17 апреля 2015, 18:56

Плохиш написал: Про глюки в пиратках веселит неимоверно.

А с чем ты не согласен?
Для многих прог или игр найти незараженную и беспроблемную пиратку известная проблема.
Правда к операционкам это относится довольно редко, тут я не спорю. Но скажем пиратка ЕМНИП пятой цивы не шла на одной пиратке виндов.
Mоlеstаrum
18 апреля 2015, 03:21

Лунный Волк написал:Но скажем пиратка ЕМНИП пятой цивы не шла на одной пиратке виндов.

У меня нормально шла. Хотя, я наверняка папку с игрой добавлял в исключения антивируса.
Лунный Волк
18 апреля 2015, 03:29

Mоlеstаrum написал: У меня нормально шла.

Там общееизвестная среди цивиломанов проблема была и касалась вполне конкретной пиратки. Естественно сейчас автора не помню за давностью. Но это скорее исключительный случай, когда подобное удается отследить. Чаще же ну не идет пиратка игры - значит пиратка плоха, редко когда на систему грешишь.
Mоlеstаrum
18 апреля 2015, 03:34

Лунный Волк написал:Чаще же ну не идет пиратка игры - значит пиратка плоха, редко когда на систему грешишь.

В случае с играми, чаще возникают проблемы из-за железа.
Butters
18 апреля 2015, 20:27

Дядька написал: Заменил я ребенку старый комп на новый. Играться.

Мать: чипсет B85
Проц: Intel Core i3
Память: 8 Гб
Видео: 750 GTX 2 Гб
HDD: 500 Гб
SSD: 120 Гб
Win 7

Для новых игр слабовато.
aik
18 апреля 2015, 21:53

Butters написал:
Для новых игр слабовато.

Если не нужно 4к и всё на максимум, то вполне сойдёт.
Плохиш
18 апреля 2015, 22:19

aik написал:
Если не нужно 4к и всё на максимум, то вполне сойдёт.

facepalm.gif
Butters
18 апреля 2015, 23:16

aik написал: Если не нужно 4к и всё на максимум, то вполне сойдёт.

GTA5, Crysis 1-3 пойдут на максимуме?
aik
19 апреля 2015, 00:22

Butters написал:
GTA5, Crysis 1-3 пойдут на максимуме?

Нет.
Про кризисы не знаю, а ГТА5 40 кадров в секунду на средних настройках выдаёт на таком железе.
Плохиш
19 апреля 2015, 00:28

aik написал:
Нет.
Про кризисы не знаю, а ГТА5 40 кадров в секунду на средних настройках выдаёт на таком железе.

Если только в 1024. Достаточно посмотреть тесты.
aik
19 апреля 2015, 01:32

Плохиш написал:
Если только в 1024. Достаточно посмотреть тесты.

В FullHD. Я же сказал - на средних, а не на максимальных.
Плохиш
19 апреля 2015, 01:40

aik написал:
В FullHD. Я же сказал - на средних, а не на максимальных.

На каких средних? Игра, которая специально для ПЦ сделана на 60 кадров нормально начинает работать на Р290 или 780 НВидиа... Ты сам то компьютер купил?
user posted image
aik
19 апреля 2015, 01:56

Плохиш написал:
На каких средних?

Глянул - это не средние, это минимальные. Думал, что там ниже normal что-то есть. Нету, есть только Normal, High и Very high.
Но там довольно много всяких опций, можно долго развлекаться. Может быть можно и на high что-то поднять, но мне лень. Графика устраивает, производительность тоже.

Плохиш написал: Игра, которая специально для ПЦ сделана на 60 кадров

Откуда такое преклонение перед 60 кадрами?

Плохиш написал: начинает работать на Р290 или 780 НВидиа

На максимальных настройках. Если скинуть их, то и на более слабых системах себя нормально ведёт.

Плохиш
19 апреля 2015, 03:21

aik написал:
Откуда такое преклонение перед 60 кадрами?

Наверное разработчики зря старались делать игру под 60 кадров именно на ПК...

На максимальных настройках. Если скинуть их, то и на более слабых системах себя нормально ведёт.

Я вижу там стандартные текстуры, т.е. настройки средние как минимум. Ну да ладно, считаешь, что 750 нормальная карта для игрового компа в 1920, пусть будет так. Спорить бессмыслено, скажу ровно одно. У меня почему-то стоит Ати 7970 1ГГц в компе как раз для 1920.
aik
19 апреля 2015, 08:11

Плохиш написал: Наверное разработчики зря старались делать игру под 60 кадров и

Не понимаю, как можно делать игру под определенную частоту кадров. И откуда преклонение именно перед 60, чем, к примеру 40 не устраивает? Или почему 80 не хочется? 120? Что такого в числе 60?

Плохиш написал: вижу там стандартные текстуры, т.е. настройки средние как минимум

А я там вижу слова

Тестирование проводилось только на максимальных настройках

Текстуры - это только одна из нескольких десятков настроек.

Плохиш написал: считаешь, что 750 нормальная карта для игрового компа

Для бюджетного игрового компа, на котором можно будет поиграть в современные игры, пусть и не на максимуме. За озвученную сумму получилась достаточно сбалансированная система. Хотя, наверное, можно было бы взять вместо и3 пентиум, а освободившиеся деньги вложить в видеокарту, для игр это было бы лучше.
aik
19 апреля 2015, 08:44
Кстати, качество текстур в ГТА5 на частоту кадров не влияет. Только на потребляемую видеопамять. Думаю, потому и производилось тестирование со стандартными текстурами, чтобы карты с двумя гигами памяти могли в нем участвовать. Потому что всё на normal плюс текстуры на high - и уже два гига видеопамяти использовано. А если текстуры на Normal, то всё остальное можно задирать выше, памяти оно потребляет меньше.
perseus
21 апреля 2015, 02:48

perseus написал:
Я так понял, что эта компоновка с осью вентилятора перпендикулярно мат. плате. Не частая вещь в том магазине, где я смотрю. А если еще и вентиль 12 см искать...
Вроде Scythe Big Shuriken2 Rev.B под такие требования подходит. Почитал обзоры, охлаждает хорошо и не слишком шумный. Правда есть жалобы на установку, и подшипник скольжения считается не самым лучшим вариантом.

Походил на выходных по компьютерным магазинам, поспрашивал. Как и ранее, мне ничего очень умного мне не сказали. Пока оставляем Scythe Big Shuriken2 Rev.B. Потом надо будет заранее прояснить вопрос с его установкой на плату mATX, влезет ли.
Переходим к БП. Смотрю на Корсар, уже от многих людей услышал, что они самые надежные. Ну и с тишиной там в порядке. Ну на что смотреть? Имеет смысл выбирать блок с большим диапазоном входного напряжения? Максимальный ток по разным линиям какое значение имеет? Отстегивающиеся кабеля нужны?
gab
21 апреля 2015, 19:46

perseus написал:
Увы, такой марки кулеров, там где я смотрю нет. smile.gif 
А какой у тебя диаметр вентилятора?

HR-02 продаётся вместе с вентилятором TY-147 (140mm) и ... отвёрткой.
Дядька
23 апреля 2015, 18:31

Butters написал: Для новых игр слабовато.

Эти новые игры через год уже новыми не будут, а сделать апгрейд к тому времени будет существенно дешевле, чем сейчас покупать топовое железо. Все всегда упирается в размер кошелька. smile4.gif
Дядька
23 апреля 2015, 18:33

Плохиш написал: Я про другое, смысл в покупке вин7, если именно она имеет версии которые даже не нужно ломать? Или это про ХП? Не помню как они зовутся. На торрентах полно. И далее вин 10 спокойно станет на пиратки вин7-8.1 и будет полноценно работать.

У меня есть диск с ломанной Win7. Не хочу я ее ставить.
На торрентах Win давно не встречал. Да и опять же, все возвращается к тому, что я сторонник официальной Win. Переубеждать меня нет смысла. wink.gif
perseus
4 июня 2015, 03:33

perseus написал:
Походил на выходных по компьютерным магазинам, поспрашивал. Как и ранее, мне ничего очень умного мне не сказали. Пока оставляем Scythe Big Shuriken2 Rev.B. Потом надо будет заранее прояснить вопрос с его установкой на плату mATX, влезет ли.
Переходим к БП. Смотрю на Корсар, уже от многих людей услышал, что они самые надежные. Ну и с тишиной там в порядке. Ну на что смотреть? Имеет смысл выбирать блок с большим диапазоном входного напряжения? Максимальный ток по разным линиям какое значение имеет? Отстегивающиеся кабеля нужны?

Чего, никто не скажет по отстегивающимся проводам? smile.gif Про серии VS и CX тоже интересно, стоить ли платить больше за CX?
Okeanolog
4 июня 2015, 10:25

perseus написал: Чего, никто не скажет по отстегивающимся проводам?

А что ты хочешь о них услышать? Ну, провода. Отстегиваются. smile.gif И без этого запросто можно прожить.
perseus
4 июня 2015, 11:43

Okeanolog написал:
А что ты хочешь о них услышать? Ну, провода. Отстегиваются. smile.gif  И без этого запросто можно прожить.

Раньше у меня блоков с такими проводами не было. Поискал в инете, нужны они, ничего не нашел. Тут спрашиваю, может нужны в некоторых ситуациях. smile.gif Удобней в чем-то, или наоборот неудобней.
Okeanolog
4 июня 2015, 12:19
Ну сам понимаешь, в чем удобство. Если какая-то ветвь не нужна, ее просто не пристегиваешь. Теоретически, проводов может быть меньше. Я бы большее внимание обращал на длину проводов, особенно, если корпус не маленький и с нижним расположением БП.
perseus
5 июня 2015, 02:47
Я хочу блок не менее 600 Вт. Моей карте хватит и 500 Вт, но хочу взять с запасом, вдруг захочется карту помощнее, ну и думаю, что при равных нагрузках, более мощный БП будет надежней. Есть вариант с Corsair VS650 650W за одну цену, и есть другой вариант с Corsair CX600M 600W на 800 р. дороже. Я так понял, что СХ считается по навороченней, в частности тем, что провода отстегиваются. Я и думаю. стоит ли переплачивать. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»