Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Полустанок", 1963
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Sergdfc
1 марта 2015, 15:32
Чего-то случайно наткнулся, случайно поставил и проникся так, что оторваться не мог. Не скажу, что в голос смеялся, но получил огромное удовольствие от фильма вообще и от образов в частности. Не знаю, какую мораль нес режиссер своим фильмом, но снято так здорово, что даже вдумываться не хочется.

user posted image

Герой фильма, академик Пал Палыч (Василий Меркурьев), по совету врачей отправляется на отдых в деревню — подальше от повседневной суеты.

Однако надежды на покой и тишину оказываются напрасными: отпускника против его воли вовлекают в события местного масштаба, столь же забавные, сколь и серьезные. А главное, он обретает новых друзей, с которыми грустно расставаться…

Посмотрите фотографии - это ж галерея образов... smile4.gif

Пал Палыч (Меркурьев) и местная модель бабка Татьяна (Екатерина Мазурова)

user posted image

Нюська. Считаю - настоящая звезда. Неизвестная Людмила Чистякова. Что с ней стало?я нигде информацию не нашел. Хотя сама Нюська хороша до невозможности.

user posted image

Гришка. Николай Богатырев.

user posted image

Очень красивая Ада Березовская (Доярка Клава - слева). Снялась в одном фильме всего. Что с ней и как, тоже не знаю. Красота прям не наша.

user posted image

И еще немного фотографий.

user posted image

user posted image

user posted image

Как они клали печку, делали швейную машинку - это нечто. А уж демострация бабкой Татьяной художественных шедевров в разных подходах и стилях... biggrin.gif. И самое последнее, как Гришка сестру от ухажера защищал черенком по спине.

В-общем, напоминаю, кто забыл. Посмотрите, не пожалеете.
Ветеран
1 марта 2015, 19:41

Sergdfc написал: Не знаю, какую мораль нес режиссер своим фильмом

Не кокетничай. В 1963 году можно было нести только одну мораль- коммунистическую.
Любитель кино
1 марта 2015, 20:17
Фильм слабовастенький. Обидно за Меркурьева что согласился на такую бестолковую роль. Да и другие актёры не лучше, для них это по сути проходное кино.
Sergdfc
2 марта 2015, 16:12

Ветеран написал:
Не кокетничай. В 1963 году можно было нести только одну мораль- коммунистическую.

Ну какая там коммунистическая мораль? Легкая дурка, не более.
vallentinn
10 ноября 2015, 08:45

Любитель кино написал: Фильм слабовастенький. Обидно за Меркурьева что согласился на такую бестолковую роль. Да и другие актёры не лучше, для них это по сути проходное кино.

Да фильм-то ни при чём. Вам по-видимому не нравится то, о чём этот фильм. И похоже, что чувство долга вызывает у вас тошноту )
vallentinn
10 ноября 2015, 08:48
Чудесный фильм. Чудесная Нюська. Очень хотел бы узнать как сложилась судьба Людмилы Чистяковой, исполнявшей эту роль. Кажется у неё больше не было никаких ролей. В сети - ничего ( Что у нас был за кинематограф, если такие таланты пропадали бесследно.

P.S. Прочитал тут про то, что в фильме коммунистическая мораль. Не согласен. В нём скорее мораль человеческая и христианская. В фильме высказана простая мысль о том, что надо в каждый момент жизни делать всё, что от тебя зависит, чтобы жизнь вокруг тебя была лучше. В общем, "спешите творить добро" )
vallentinn
10 ноября 2015, 09:03

Sergdfc написал:
Ну какая там коммунистическая мораль? Легкая дурка, не более.

Если для вас творить добро "лёкая дурка", тогда конечно )
Ветеран
10 ноября 2015, 11:04

vallentinn написал:  Что у нас был за кинематограф, если такие таланты пропадали бесследно.

"Был" или "есть сейчас" кинематограф- не столь важно в данном случае, поскольку речь идет о женщине. Известно достаточно примеров тому, как женщины- талантливейшие актрисы отказывались от продолжения артистической карьеры по причине удачного замужества и намерения заниматься исключительно детьми и семейным очагом.
Любитель кино
10 ноября 2015, 13:15

vallentinn написал:
Да фильм-то ни при чём. Вам по-видимому не нравится то, о чём этот фильм. И похоже, что чувство долга вызывает у вас тошноту )

Сюжет у фильма в принципе нормальный. Просто снято это скучно и неинтересно.
Sergdfc
10 ноября 2015, 13:24
Я за Нюську с Гришкой готов все простить этому Фильму.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»