Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пользуетесь ли вы кнопочным мобильником?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Примула
2 марта 2015, 16:06
Пользуюсь, но ещё есть планшет.

Про батарею и эргономичность согласна на 100%, плюс не жалко, если упадет: подобрал, собрал и дальше можно звонить. biggrin.gif
ПФУК
2 марта 2015, 16:12

Mareesha написала:
Ты, конечно, не поверишь, хотя тебе уже несколько раз писали, что у некоторых вообще нет никакого мыла, например, у некоторых пожилых людей, а некоторые не проверяют его постоянно.

А некоторые не проверяют постоянно СМСки.
Я уже несколько раз написал, что тогда проще позвонить.
aik
2 марта 2015, 16:15

Без Бретельки написала:
Я выше писала про три с лишним месяца.

Это когда он выключенный лежит? smile.gif
ПФУК
2 марта 2015, 16:16

Uta написала:
Ты просто этим пользуешься, поэтому тебе удобно. А не все постоянно в интернете и более того, не все постоянно проверяют мыло. Мне, например, нужно позвонить ребенку, она в институте, я не знаю, когда конце лекции - шлю смс "набери меня, в перерыве".

Не, я понимаю, что бывают случаи, что наверное удобнее СМСка.
Просто эта СМСок была когда они стоили очень сильно дешевле звонка.
Я, лично, если не могу ответить по телефону, выключаю звук.
Потом смотрю, кто звонил и перезваниваю.
ПФУК
2 марта 2015, 16:18

Color написал:
Это ты все смартфоны обобщил? Забавно. А приложения (плееры) туда же? То есть "все смарты с абсолютно всеми плеерами (приложениями) звучат отвратно"?

Вообще-то да. А как ПО может повлиять на качество ЦАП?
Я так не знаю ни одного смарта с Вольфсоном.
Без Бретельки
2 марта 2015, 16:20

aik написал: Это когда он выключенный лежит?

Сострил. wink.gif
X1560 100 дней в режиме ожидания и 40 часов в режиме разговора.

Но три месяца я еще ни разу не дотягивала, потому что с него можно другой телефон заряжать, чем я и пользуюсь регулярно, поэтому никакой чистоты эксперимента. Звонящая запасная батарея по сути.
ПФУК
2 марта 2015, 16:26

Color написал:
Согласен! СМСки будут актуальны всегда: их при наличии сети всегда можно отправить (даже при плохом мобильном интернете) и они летают гораздо быстрее, чем почта. Само собой, я говорю про случай без Вай-Фая.

Если по гамбургскому счёту, то нет.
Бывают случаи когда СМСки вообще не приходят (очень редко), приходят через сутки и более (редко), и приходят в нечитаемом виде (по сравнению с двумя предыдущими вариантами существенно чаще).
Но чаще всего приходит нормально.
Ну почему обязательно ВайФай, есть там ещё всякие LTE.
Да и просто с телефона, почта состоящая исключительно из текста отправляется быстро.
Да и потом я говорил про связку звонок+почта.
ПФУК
2 марта 2015, 16:29

Color написал:
Не факт. Сенсорных клавиатур нынче – как грязи. И размер можно подобрать любой.

Не-а.
Размер сенсорной клавиши не может превышать размера экрана разбитого на количество клавиш.
aik
2 марта 2015, 16:30

Без Бретельки написала: X1560 100 дней в режиме ожидания и 40 часов в режиме разговора.

Заявлено или в реальности так?
В отзывах на маркете - до месяца.

А вообще филипс у меня когда-то был. X501, по-моему. И батарея была его единственным достоинством, дней 20 примерно жил. В использовании же был очень неудобен. Потому был заменён на самсунг, который пусть и живёт всего дней десять, но в разы удобнее.
ПФУК
2 марта 2015, 16:33

aik написал:
Это субъективное. Я музыку слушаю на пластиковых колонках за 20 баксов, так что к качеству непритязателен.

"Субъективное", это то что ты непритязателен, а я притязателен, а качество звучания устройств, это вполне объективное.
ПФУК
2 марта 2015, 16:34

aik написал:
Почти все пожилые родственники смс пользоваться не умеют. Им объясняешь, они записывают... А когда приезжаешь - "ой у меня тут набралось столько непрочитанных смс..."
Если же кто еще способен к обучения, то им ставится на телефон тот же viber.

Кстати да, мама у меня не умеет обращаться с СМСками.
ПФУК
2 марта 2015, 16:35

wgovor написал:
Philips 501. Брал его в уценке DNS за копейки несколько лет назад, до сих пор жив, только стекло треснуло (ребенок постарался) и вызывной динамик от металлической пыли почти помер.

Современный Филлипс тоже держит пару недель, а то и больше, но у него тоже нет бэкапа на комп.
Я не понимаю, какие в этом проблемы в современном мире?
Без Бретельки
2 марта 2015, 16:41

aik написал: Заявлено или в реальности так?

В реальности так. Но я такой режим почти не использую, мне хватает заряда допустим на пару недель и две дозаправки смартфона от почти ноля до 100% где-нить в поездке.

Насчет удобен - неудобен, мне любой кирпич неудобен. Для удобства и комфорта у меня другие гаджеты. Но я не хочу помнить, что мне надо заряжать телефон, мне есть о чем без этого подумать, и задолбало утром метаться с почти севшими, поэтому такой вариант.
bober
2 марта 2015, 16:45
В основном пользуюсь смартфоном, и иногда кнопочным в варианте "если нужна автономность больше пары дней и есть вероятность сломать-потерять".
Для меня большой проблемой стал переход большинстав смартов на микро-нано-SIM, которую в старый кнопочник фиг засунешь. Ну и Гугл весьма изящно решил проблему синхронизации, хотя это, конечно, только до тех пор, пока их облако работает и в зооне доступа.

Еще на работе бабушкофоны для звонков по клиентам, но это я пытаюсь решить переводом на IP-телефонию и звонки напрямую из CRM.
Mareesha
2 марта 2015, 16:45

aik написал: Почти все пожилые родственники смс пользоваться не умеют. Им объясняешь, они записывают... А когда приезжаешь - "ой у меня тут набралось столько непрочитанных смс..."

Все мои - пользуются. Некоторые не умеют их писать, но читать умеют все. Кроме пожилых, у меня полно молодых знакомых, которые отлично пишут и читают смс на телефоне, а почту открывают, только если им предварительно послать смс, чтобы они ее открыли. Если мне нужно что-то срочно, а человек не может ответить голосом, например, на совещании или на встрече, он отлично может прочесть, а иногда и написать смс. Современные смартфоны умеют отправлять смс с голоса, умеют и звуковые смски отправлять. Вообще не нужно попадать по клавишам.
Cinic73
2 марта 2015, 16:48

Color написал:
Я отказался от хорошего плеера после приобретения хорошего смартфона. Ибо 2 гаджета таскать все же неудобно.

Дело вкуса. Сонька вэлкман (в виде флэшки) вполне в кармане прижилась и особо место не требует.
А вот расходовать дефицитную электроэнергию на прослушивание (ну али наоборот) и и остаться в нужный момент без связи не хочется.
ПФУК
2 марта 2015, 16:49

Mareesha написала:
Если мне нужно что-то срочно, а человек не может ответить голосом, например, на совещании или на встрече, он отлично может прочесть, а иногда и написать смс. Современные смартфоны умеют отправлять смс с голоса, умеют и звуковые смски отправлять. Вообще не нужно попадать по клавишам.

facepalm.gif
ПФУК
2 марта 2015, 16:56

Cinic73 написал:
Дело вкуса. Сонька вэлкман (в виде флэшки) вполне в кармане прижилась и особо место не требует.
А вот  расходовать дефицитную электроэнергию на прослушивание (ну али наоборот) и и остаться в нужный момент без связи не хочется.

Ну тот факт, что специализированные устройства лучше универсальных, очевиден.
Смарфон не выдержит чтения 4 часов в день+звонки+музыка.
Нужно возить с собой внешний аккумулятор, но тогда проще какое-то доп устройство.
Ту же книжку на элченилах.

И кстати в фразе "я никогда не забываю поставить на ночь на зарядку телефон" слово "никогда" не очень реально, к тому же иногда и ночи-то может не быть, ночной полёт в командировке, в гостях на НГ и т.д.
Mareesha
2 марта 2015, 17:04

ПФУК написал:

Ясно, что тебе понять пост, в котором больше двух фраз, слишком сложно и вызывает фейспалм. Я тебе разделю на два предложения.
Это первое, оно относится к тем случаям, когда нужно писать смс, потому что человек сидит на совещании или на лекции или еще где, с телефоном, но без компа или планшета:

Mareesha написала: Если мне нужно что-то срочно, а человек не может ответить голосом, например, на совещании или на встрече, он отлично может прочесть, а иногда и написать смс.

Это второе, оно относится к тем, кому трудно попадать по клавишам, и он не сидит на совещании, а например, ведет машину:

Mareesha написала: Современные смартфоны умеют отправлять смс с голоса, умеют и звуковые смски отправлять. Вообще не нужно попадать по клавишам.

Troublemaker
2 марта 2015, 17:08
Кнопочная Нокия, временно перешедшая мне от мужа, когда мой старенький Сони Эриксон после 3-его падения с высоты на плиточный пол до конца уже не восстановился. mad.gif Унаследованная на время Нокия у меня прижилась, несмотря на свой древний возраст работает отлично, батарея в режиме активного использования держит неделю. (Батарею, правда, меняли на двойную года 3 назад, пришлось меня и крышку, так как не умещалась.)
Смартфона нет и не хочу, он мне без надобности.
Mareesha
2 марта 2015, 17:15

ПФУК написал: И кстати в фразе "я никогда не забываю поставить на ночь на зарядку телефон" слово "никогда" не очень реально, к тому же иногда и ночи-то может не быть, ночной полёт в командировке, в гостях на НГ и т.д.

В ночном полете зачем пользоваться телефоном? Там же нет сети.
В других местах везде есть розетки. В машине тоже. В аэропортах, в кафе. Да везде. Мир как-то умудряется ладить со смартфонами, хотя они действительно держат зарядку всего день. Но если отключить Интернет, не пользоваться телефоном как навигатором, то он будет держать заряд дольше. Только зачем тогда нужен смартфон?
Рус
2 марта 2015, 17:16

татата написала: почти 9 лет, но ничего ему (тьфу-тьфу) не делается.

Как часто аккумуляторы меняешь?
Рус
2 марта 2015, 17:18

ПФУК написал: Размер сенсорной клавиши не может превышать размера экрана разбитого на количество клавиш.

Угу! Но кол-во одновременно отображаемых клавиш вполне себе может меняться!
ПФУК
2 марта 2015, 17:24

Рус написал:
Угу! Но кол-во одновременно отображаемых клавиш вполне себе может меняться!

Ну тогда точно быстро не наберёшь.
ПФУК
2 марта 2015, 17:24

Mareesha написала:
В ночном полете зачем пользоваться телефоном? Там же нет сети.
В других местах везде есть розетки. В машине тоже. В аэропортах, в кафе. Да везде. Мир как-то умудряется ладить со смартфонами, хотя они действительно держат зарядку всего день. Но если отключить Интернет, не пользоваться телефоном как навигатором, то он будет держать заряд дольше. Только зачем тогда нужен смартфон?

А как же музыка и книги?
Natnat
2 марта 2015, 17:25

Рус написал: Как часто аккумуляторы меняешь?

А можно "тупой" вопрос: почему моей старой Нокии замена аккумулятора на новый не помогла? Совсем почти. Что могло в ней сломаться и можно ли поправить?
YAnimal
2 марта 2015, 17:41

Natnat написала:
А можно "тупой" вопрос: почему моей старой Нокии замена аккумулятора на новый не помогла? Совсем почти. Что могло в ней сломаться и можно ли поправить?

Варианты:
1. Новый аккумулятор хуже оригинального. Хуже изначально или долго хранился на складе.
2. В аппарате присутствует неисправность - потребление тока выше нормы (всегда или в некоторых режимах работы).
Troublemaker
2 марта 2015, 17:45

Natnat написала:

Ты аккумулятор где покупала?
Natnat
2 марта 2015, 17:49

Troublemaker написала: Ты аккумулятор где покупала?

В Связном (или это Евросеть у нас?). Где нашла, там и купила... Старенький уж телефон, таких в природе нету. А где оригинальные берут? По 9 лет телефоны у народа. Мой, правда, тоже долгожитель - 8й год.
Mareesha
2 марта 2015, 17:51

ПФУК написал: А как же музыка и книги?

Ты читаешь книги с кнопочного телефона? Я не читаю книги даже со смартфона, для этого есть e-book или планшет. В самолет я беру его с собой.
YAnimal
2 марта 2015, 17:52
Пользовался очень очень долго Nokia E71 + вторрой аппарат Nokia 8310 c рабочей сим-картой.
Сейчас купил смартфон Samsung Note 3 N900, чувствую, что начинаю технически отставать.
В качестве второй трубки останется Nokia E71 - буду в основном с нее звонить.

Проблемы с жизнью от батареи я привык решать при помощи запасных заряженных заранее АКБ, которые можно взять с собой например в поездку. Телефоны с несъемными батареями мне не нравятся в том числе и по этой причине.
YAnimal
2 марта 2015, 17:53

Natnat написала: Мой, правда, тоже долгожитель - 8й год.

Модель какая?
Марклар с Марклара
2 марта 2015, 17:58
А где пункт "а у меня и смартфон кнопочный"? А такие есть. Сам таким пользовался долго, и пользовался бы еще, но злобный вендор прекратил выпуск батарей, а со старой он работал два часа. А у Blackberry некнопочных аппаратов вроде бы как и вовсе нет.
YAnimal
2 марта 2015, 18:03

Марклар с Марклара написал: А у Blackberry некнопочных аппаратов вроде бы как и вовсе нет.

полно
ПФУК
2 марта 2015, 18:07

Mareesha написала:
Ты читаешь книги с кнопочного телефона? Я не читаю книги даже со смартфона, для этого есть e-book или планшет. В самолет я беру его с собой.

Ты отвечала на мой пост в котором я писал про смартфон.
Mareesha
2 марта 2015, 18:12

ПФУК написал: Ты отвечала на мой пост в котором я писал про смартфон.

Ты сравнивал кнопочный телефон, который не нужно подзаряжать в самолете, и смартфон, который нужно. Я тебе и ответила, что смартфон в этом плане ничуть не хуже кнопочного. Если его в самолете выключить, будет один к одному. Но это не такой уж частый случай - ночь в самолете, не чаще раза в месяц и бывает. Я по ночам сплю, а смартфон выключаю.
ПФУК
2 марта 2015, 18:23

Mareesha написала:
Ты сравнивал кнопочный телефон, который не нужно подзаряжать в самолете, и смартфон, который нужно. Я тебе и ответила, что смартфон в этом плане ничуть не хуже кнопочного. Если его в самолете выключить, будет один к одному. Но это не такой уж частый случай - ночь в самолете, не чаще раза в месяц и бывает. Я по ночам сплю, а смартфон выключаю.

Это только в том случае, если ты его смогла зарядить перед вылетом.
Я вообще-то писал о том, что не всегда есть возможность поставить телефон на зарядку на ночь.
Т.е. стандартно смартфон разряжается допустим к 23:00, ну выключишь ты его в самолёте, он что за время полёта зарядится?
Прилетишь в другой город поздней ночью, с разряженным и выключенным телефоном.
Тоже на сейшене, пришёл в гости к вечеру, поставил телефон на зарядку и празднуешь около него?
ПФУК
2 марта 2015, 18:24

Марклар с Марклара написал: А где пункт "а у меня и смартфон кнопочный"? А такие есть. Сам таким пользовался долго, и пользовался бы еще, но злобный вендор прекратил выпуск батарей, а со старой он работал два часа. А у Blackberry некнопочных аппаратов вроде бы как и вовсе нет.

Ну это непринципиально, т.к. они погоды не делают.
Troublemaker
2 марта 2015, 18:24

Natnat написала: В Связном (или это Евросеть у нас?). Где нашла, там и купила... Старенький уж телефон, таких в природе нету. А где оригинальные берут? По 9 лет телефоны у народа. Мой, правда, тоже долгожитель - 8й год.

Иногда покупают в ларьках/на рынках, там аккумуляторы могут продаваться уже не новые под видом новых.
У тебя какой? У меня тоже старикан, Nokia N82. Со старой батареей не держал и суток, после замены активно работает больше недели. Спрошу у мужа, где покупал батарею.
ПФУК
2 марта 2015, 18:25

YAnimal написал: Пользовался очень очень долго Nokia E71 + вторрой аппарат Nokia 8310 c рабочей сим-картой.
Сейчас купил смартфон Samsung Note 3 N900, чувствую, что начинаю технически отставать.
В качестве второй трубки останется Nokia E71 - буду в основном с нее звонить.

Проблемы с жизнью от батареи я привык решать при помощи запасных заряженных заранее АКБ, которые можно взять с собой например в поездку. Телефоны с несъемными батареями мне не нравятся в том числе и по этой причине.

Ну, батарея от моего смартфона не сильно меньше простого телефона.
Mareesha
2 марта 2015, 18:30

ПФУК написал: Это только в том случае, если ты его смогла зарядить перед вылетом.

Что могло бы мне помешать, интересно? Я уже писала, что зарядить телефон можно даже в аэропорту.

ПФУК написал: Я вообще-то писал о том, что не всегда есть возможность поставить телефон на зарядку на ночь.

И в качестве примера привел ночной перелет. Не могу себе представить, каким образом и что может мне помешать зарядить телефон в других местах. И до полета. В жизни еще не было, чтобы я прилетала куда-то с разряженным телефлном, в том числе в Хабаровск, в который лететь 7 часов.

ПФУК написал: Тоже на сейшене, пришёл в гости к вечеру, поставил телефон на зарядку и празднуешь около него?

Я вообще не понимаю, о чем ты. Каким образом я должна была провести день, чтобы там не было возможности подзарядить телефон? Если даже и так, то зачем мне праздновать около него? Полежит прекрасно на зарядке, я раз в полчаса подойду посмотреть, не звонил ли кто. За час он зарядится достаточно, но это и не нужно, я как-то на вечеринках не ношу телефон в руке.
YAnimal
2 марта 2015, 18:34

ПФУК написал:
Ну, батарея от моего смартфона не сильно меньше простого телефона.

Ну и что, она же плоская
ПФУК
2 марта 2015, 18:41

YAnimal написал:
Ну и что, она же плоская

Ну, я к тому, что это не слишком непринципиально.
Таки приятно, когда ты уверен, что у тебя всегда под рукой заряженный телефон.

Не так уж часто, но бывает, приходишь домой намотавшись и падаешь в кровать, забыв часть гаджетов воткнуть на зарядку.
Я, например, с телефоном по квартире хожу.
И только когда ложусь, включаю его на зарядку (если надо).
Color
2 марта 2015, 18:55

ПФУК написал: Ну почему обязательно ВайФай, есть там ещё всякие LTE.
Да и просто с телефона, почта состоящая исключительно из текста отправляется быстро.

Живой пример. Без преувеличения. Я езжу домой и из дома на работу на электричке. С Курского вокзала Горьковского направления. Казалось бы – мобильный инет должен летать! Ан нет. Нет в электричке на Курском вокзале нормальной скорости инета. Она меньше даже, чем через GPRS! Зато и поговорить можно с легкостью, и СМСки уходят-приходят. И так минут 20 езды, только потом можно худо-бедно загрузить что-нибудь легкое.

Просто надо иметь в виду, что не везде есть нормальные 3G сети, и даже 2G не везде пашут.
ПФУК
2 марта 2015, 19:24

Color написал:
Живой пример. Без преувеличения. Я езжу домой и из дома на работу на электричке. С Курского вокзала Горьковского направления. Казалось бы – мобильный инет должен летать! Ан нет. Нет в электричке на Курском вокзале нормальной скорости инета. Она меньше даже, чем через GPRS! Зато и поговорить можно с легкостью, и СМСки уходят-приходят. И так минут 20 езды, только потом можно худо-бедно загрузить что-нибудь легкое.

Просто надо иметь в виду, что не везде есть нормальные 3G сети, и даже 2G не везде пашут.

Я в курсе. Причём заметил, что именно в электричках какая-то беда.
Ну да, ты и подтвердил, что позвонить-то можно практически всегда.

Я вот на электричках езжу очень редко, пару раз в году.
Но в метро очень часто, иногда в день 3-4 часа.
Должность у меня в конторе не рядовая, ответственная, трое взрослых детей, родители старые и больные. Командировки. Контакты с иностранцами регулярные, причём по часовым поясам неудобные, с ю. корейцами и китайцами. Кстати они тоже ни разу мне СМСок не присылали.

За последний год не было ни одного случая, что бы мне потребовалось отправить СМСку.

Возможно именно у меня особая жизнь, хотя вроде обычная.
Mumi
2 марта 2015, 19:57

ПФУК написал:
4. Кончилось тем, что купил Самсунг, причём в данном магазине это был последний телефон.

Обидные какие-то моему Самсунгу слова ваши. smile4.gif
Он с 2004 года работает, телефон-книжка, и все как новый, практически.
Кнопочный, конечно, но СМС-ки шлет.
Я ребенку покупала очередной новый сенсорный, попробовала минут 10, запуталась в этих иконках и экранах, плюнула и решила, что буду и дальше пользоваться своим кнопочным, а железную дорогу называть "чугункой" чтобы из образа не выпадать. smile4.gif
Uta
2 марта 2015, 20:11

ПФУК написал: За последний год не было ни одного случая, что бы мне потребовалось отправить СМСку.

Дело привычки.
Последний случай из нашего аула: "выехала, буду через 10 минут". Звонить из вагона метро - неблагодарное занятие.
Я как раз не люблю звонить, особенно по кратким инфоповодам, очень не люблю когда звонит мой телефон и благодарна тем, кто вместо звонков, мне шлет информационные смски.
Почту не предлагать - писала выше. Я ее проверяю только после смски или звонка "проверь почту". coquet.gif
Natnat
2 марта 2015, 20:27

YAnimal написал:
Модель какая?

Э.. не помню. blush.gif На ней не написано, а уже распотрошила, не включить. Слайдер, металличский корпус. Мужская, как мне говорили, модель. Камера 3.2. Тяжеловатый, но на мои кривые руки - очень подходящий, сколько роняла, била, садилась на него - жив, курилка. До него за 6 или 7 лет угробила 3 разных, а этот прижился. Похож или на 6600i или на 6500...
Natnat
2 марта 2015, 20:31

Troublemaker написала: Иногда покупают в ларьках/на рынках, там аккумуляторы могут продаваться уже не новые под видом новых.

Не, это был точно не ларек, приличный на вид магазин, раньше точно был Связным, сейчас вывеску не помню. А так, вроде, все упаковано по-фирменному, но кто знает, конечно. smile.gif
Зрительница
2 марта 2015, 20:44

Uta написала: Только им и пользуюсь. И не собираюсь ничего менять. Не люблю тачскрины и смартфоны.
И то, что они вытесняют классику - моя личная трагедия.
Мне не нужны навороты и не нужно много функций. Я ничего не синхронизирую, мне не нужны карты, постоянно получать почту, интернет на ходу, плеер и тд и тп
Мне нужно, чтобы звонил (желательно пореже  biggrin.gif ), работал как будильник и все.

И я сюда же. Телефон только для звонков, СМС и как будильник. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»