Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пользуетесь ли вы кнопочным мобильником?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vigour
2 марта 2015, 23:59
А мне пофигу. У меня на стене еще и дисковый висит. Обожаю его!
Ouch! :)
3 марта 2015, 00:21
У меня простой кнопочный Нокия и планшет. Обожаю, что кнопочный долго держит заряд. Обожаю. Знаю, что даже на садящейся батарейке буду звонить и быть доступна довольно долго, для меня это очень важно. Все, что мне нужно в интернете- на компе, на планшете изредка,плюс социалки, все. На планшете я от силы использую пять иконок, уже полгода как. Мне бесполезно продавать ништяки от разных ПО, надежность- мое все.
ПФУК
3 марта 2015, 01:04

Mumi написала:
Обидные какие-то моему Самсунгу слова ваши.  smile4.gif
Он с 2004 года работает, телефон-книжка, и все как новый, практически.
Кнопочный, конечно, но СМС-ки шлет.
Я ребенку покупала очередной новый сенсорный, попробовала минут 10, запуталась в этих иконках и экранах, плюнула и решила, что буду и дальше пользоваться своим кнопочным, а железную дорогу называть "чугункой" чтобы из образа не выпадать.  smile4.gif

А в чём обида?
Sheva
3 марта 2015, 01:09

Без Бретельки написала:  Пусть кирпич, зато преданный и верный.

Какая именно модель?

Sheva
3 марта 2015, 01:10
Я уже восемь лет пользуюсь HTC. Один раз изменила с гнусмасом, покаялась и вернулась в лоно любимой секты. Хотя, ксениумы люблю, есть один для вечности и уверенности, что никогда не останусь без батареи. smile.gif Думаю еще один прикупить, когда в Россию поеду. А то их больше нигде и нет.
KosMos
3 марта 2015, 01:45

ПФУК написал: Вот хотелось выяснить, мнение общественности.

Моего варианта нет, но вариант 3 наиболее близок.
Мне нужен строго смартфон, а не телефон.
Я не хочу иметь два (и более) аппаратов.
Я люблю физические кнопачки.

Поэтому... сейчас хожу с галакси, но с грустью вспоминаю о 4х годах с блекберри. Выпустили бы они сейчас современный слайдер - dance.gif bg.gif .

Но пока что - увы, facepalm.gif kos.gif
Thellonius
3 марта 2015, 11:30

Vigour написал: А мне пофигу. У меня на стене еще и дисковый висит. Обожаю его!

Дисковый - теперь совсем раритет, много лет не видел. Хотя вру, у шефа в кабинете стоит и работает годов эдак 50-х аппарат, черный такой, знаете, из бакелита.
ПФУК
3 марта 2015, 11:52

Thellonius написал:
Дисковый - теперь совсем раритет, много лет не видел. Хотя вру, у шефа в кабинете стоит и работает годов эдак 50-х аппарат, черный такой, знаете, из бакелита.

У меня у приятеля дома корабельный, 70-х годов на стене весит, цельнометаллический.
Mareesha
3 марта 2015, 12:02

Uta написала: Я как раз не люблю звонить, особенно по кратким инфоповодам, очень не люблю когда звонит мой телефон и благодарна тем, кто вместо звонков, мне шлет информационные смски.

Аналогично. Мне кажется, в современном мире смски - это деликатный способ общения. Люди заняты, звонком их можно оторвать, побеспокоить. А смска - прочел и ответил, когда смог. Как люди могут их "не проверять", не знаю, они же остаются на экране, даже если он погашен.
aik
3 марта 2015, 12:37

Mareesha написала: Как люди могут их "не проверять", не знаю, они же остаются на экране, даже если он погашен.

Далеко не на всех телефонах.
Mumi
3 марта 2015, 13:54

Uta написала: Последний случай из нашего аула: "выехала, буду через 10 минут".

Что характерно, смс-ки часто приходят с хорошей задержкой (особенно между разными операторами). Поэтому я стараюсь в таких случаях указывать точное время. smile.gif

ПФУК написал:
А в чём обида?

biggrin.gif Как будто уж взял такую каку Самсунг от безысходности. А я вот люблю самсунг, у меня и телевизоры и мониторы – хорошо.
ПФУК
3 марта 2015, 14:08

Mumi написала:
biggrin.gif Как будто уж взял такую каку Самсунг от безысходности. А я вот люблю самсунг, у меня и телевизоры и мониторы – хорошо.

Тебе это кажется.
ПФУК
3 марта 2015, 14:11

Mumi написала:
Что характерно, смс-ки часто приходят с хорошей задержкой (особенно между разными операторами). Поэтому я стараюсь в таких случаях указывать точное время.  smile.gif

При пересылке из небольших городов эти задержки иногда достигают суток и более.
Мой рекорд был 3 суток, из городка в Красноярской области.
Жена получила СМСку, что я вылетаю, когда я уже был три дня в Москве. biggrin.gif
ПФУК
3 марта 2015, 14:16

Mareesha написала:
Аналогично. Мне кажется, в современном мире смски - это деликатный способ общения. Люди заняты, звонком их можно оторвать, побеспокоить. А смска - прочел и ответил, когда смог. Как люди могут их "не проверять", не знаю, они же остаются на экране, даже если он погашен.

Легко.
1. СМСок много, нет смысла их перерывать.
2. На некоторых телефонах ограниченно число СМСок, поэтому те которые выше лимита просто могут пропасть.
3. Иногда возникают проблемы с датировкой, а поскольку СМСки сортируются по дате прихода нужная может оказаться чёрт знает где.

Ну и т.д.

ps.gif И да, СМСки остаются не на экране, а в памяти телефона.
ПФУК
3 марта 2015, 16:20
О, ещё вспомнил.
Когда прилетаешь в другую страну начинает сыпаться куча СМСок, регулярно что-то теряется.
W colonel
3 марта 2015, 18:37

ПФУК написал: Когда прилетаешь в другую страну начинает сыпаться куча СМСок, регулярно что-то теряется.

не знаю, не знаю. Я после прилета в другую страну пользовался рацией обычно
Mareesha
3 марта 2015, 20:07

ПФУК написал: И да, СМСки остаются не на экране, а в памяти телефона.

smile.gif Это зависит от телефона. На моем свежие смски появляются на экране (кроме памяти, конечно), даже если он спит. Я веду достаточно деловую жизнь и не могу позволить себе не смотреть на экран и пропускать смски, как и все мое окружение. Даже если бы и не дела, у меня есть близкие, и они тоже в случае чего пришлют мне смс.

ПФУК написал: Когда прилетаешь в другую страну начинает сыпаться куча СМСок, регулярно что-то теряется.

У меня ничего не теряется. Куча - это ровно столько смс, сколько человек позвонили тебе во время полета, плюс две.
ПФУК
3 марта 2015, 21:34

Mareesha написала:
smile.gif Это зависит от телефона.

Смешно.
Котофан
3 марта 2015, 21:56

Без Бретельки написала: Филлипс ксениум.

Каждый день заходя в магазин, хочу его, но у меня есть кнопочный самсунг не смартфон и планшет со звонилкой в качестве смартфона, денег на третий телефон жалко. Кстати именно мой планшетофон, с огромным для телефона 7ми дюймовык экраном, заставил меня понять, что для меня такая конструкция удобнее кнопок. Номеронобиратель огромный, попадать легко, смски писать одно удовольствие. Очень комфортно слушать и говорить, и динамик в ухе получается и микрофон около рта. Хорошо закрывает от шума на улице. Недостатки, неудобное смскохранилище, когда открываешь, нереально найти последнее, сортировка чудовищно организована. Но можно открыть из напоминаний, тогда именно последнее откроется. Держит мало, пару суток. Хотелось бы неделю. Хочу две симки. А так нормальный телефончик, гелакси таб плюс, старичок уже. А еще, придурошный вотсапп не считает его телефоном и не ставится, а если поставить насильно, то слетает при обновлении.
aik
3 марта 2015, 22:02

Котофан написал:
Каждый день заходя в магазин, хочу его

Не надо, он неудобный. smile.gif Разве что вам действительно важна только батарея.
Chief
3 марта 2015, 22:09

ПФУК написал: Смешно.

Зря. Просто не от телефона, а от настроек смарта...
Котофан
3 марта 2015, 22:09

aik написал: Не надо, он неудобный.

Как долго зарядный телефон, я вечно забываю свои зарядить.
Color
3 марта 2015, 22:22

Почему смешно? У меня невозможно просто разблокировать смарт без того, чтобы не прочитать пришедшую СМС. Просто при разблокировке на всю середину открывается окно с сообщением. И пока я не нажму ОК или "Ответить" и написать ответ, я не смогу убрать это окно. Сейчас всяких вариантов и лончеров, и прошивок, и локальных каких-то программ - как грязи.
Mitya78
3 марта 2015, 23:01
У меня все мобильники в хорошем состоянии, все работают.
Как запасной к смартфону таскаю Nokia E72.

Но скажу вам свои соображения, как инженер - кончились ваши кнопочные.
И дело не в спросе даже, а в технологичности.
Изготавливать смартфоны намного легче, это экран нужного размера и начинка. С кнопочным возни больше на порядок.

Это как с мебелью, делать её из опилок намного технологичнее, чем из массива.
В случае мебели традицию спасает лишь высокая цена.
Вы же за кнопки столько переплачивать не будете.

А ещё более близкий пример это автомобили. Нет больше красавцев былых эпох, есть массовые гладкие. За эксклюзив просят миллионы не рублей.
матроскин
3 марта 2015, 23:33

ПФУК написал: Какие преимущества для меня в простом телефоне.
1. Батарея держит заряд без перезарядки значительно дольше (практически на порядок).
2. Набирать номер значительно удобнее, да и видно лучше, видимость клавиатуры не зависит от освещённости. Т.е. на данный момент
эргономичность телефонной клавы существенно выше.
3. Ну и там разные мелочи, легче, в ладони лежит лучше и наверное ещё что-то.

Uta написала: Только им и пользуюсь. И не собираюсь ничего менять. Не люблю тачскрины и смартфоны.

пункт 1. И не только из-за перечисленных выше преимуществ, но в основном потому, что мне лишняя информация на дисплее ничего не дает, так как для этого придется надевать сильные очки, а это неудобно. Поэтому категорически запретил осчастливить меня такими гаджетами на юбилей.
У меня обычный самсунг.
Иногда, например в поезде, пользуюсь ФМ или плеером, для чего расширил его память. В основном слушаю аудиозаписи театральных постановок и некоторых литпроизведений.
Есть встроенный интернет от самсунг, но с большим геморроем, поэтому использую телефон только как модем компьютера для сотовой связи на даче, где другой сети нет.
Большую проблему представляла отправка смс, поскольку все время ошибаюсь при наборе.
Выручил МГТС, который установив год назад GPON, добавил ряд новых опций, в т.ч. и набор смс на компьютере, а отправку через домашний телефон бесплатно. Очень удобно. К сожалению обратные смс-ки, которые обычно отправляют на тот же телефон, на его дисплее не отражаются - поэтому приходится предупреждать, чтобы слали на мобильный, или отправлять через мобильный, но уже за плату.
Кроме того МГТС ввел низкую оплату при связи с мобильниками 1.8 р. независимо от оператора -тоже очень удобно.
Но это уже не к мобильнику, а к МГТС.
А вот еще. При подключении его к компьютеру по USB, например для интернета, одновременно происходит зарядка.
ПФУК
4 марта 2015, 01:47

Chief написал:
Зря. Просто не от телефона, а от настроек смарта...

СМСки на экране не хранятся wink.gif
Они могут хранится во многих местах, но не в экране! biggrin.gif

Ну и что бы дважды не вставать.
Когда прилетаешь в другую страну, как минимум приходят СМСки от местного оператора, и от твоего родного.
Ну т.е. от 5 до 10 СМСок
В эту пятницу посчитаю, если не забуду.
Chief
4 марта 2015, 10:24

ПФУК написал: Они могут хранится во многих местах, но не в экране!

Ну мне бы и в голову не пришло бы говорить что они ХРАНЯТЬСЯ на экране. Или, тем более, В экране. Но вот на экран они таки выводятся при определенных настройках...smile.gif
elenaki
4 марта 2015, 10:33
Мне совершенно не нужен интернет в телефоне. Да и в планшете не нужен. Телефон - чтоб
звонить. Иногда что-то по-быстрому сфоткать. Планшет - читать и пасьянс раскладывать,
можно хранить фотки и слушать музыку. Есть возможность смотреть видео, но нет желания.
Зачем ломать глаза, когда можно все это - интернет и видео - иметь на большом экране?
Главное достоинство телефона - долгоиграющая батарейка. Из-за того, что смартфон надо
заряжать каждый вечер, не покупаю его. Пока не сделают нормальные батарейки, не куплю.
aik
4 марта 2015, 10:38

elenaki написала:
Зачем ломать глаза, когда можно все это - интернет и видео - иметь на большом экране?

Большой экран не влезает в карман.
elenaki
4 марта 2015, 10:42

aik написал:
Большой экран не влезает в карман.

А зачем мне экран в кармане? Планшет 7" я ношу в сумке. Покупая новую сумку, всегда меряю,
влезет ли в нее планшет. Мне легче сумку поменять, чем планшет. Муж хочет всучить мне новый
планшет, с интернетом. Я отпихиваюсь, как могу. Он бы у меня давно забрал мой старый, да у
него и камеры нет, хи-хи. А мне она и не нужна.
aik
4 марта 2015, 10:47

elenaki написала:
А зачем мне экран в кармане? Планшет 7" я ношу в сумке.

Карман всегда с собой, а сумка - не всегда.
elenaki
4 марта 2015, 11:17

aik написал:
Карман всегда с собой, а сумка - не всегда.

Хихи. У меня наоборот - иногда бывает, что карманов нет вообще. Иду гулять с собакой - беру сумку, специальную, где ключи, пакет для собачьих неожиданностей, телефон и вода. А на мне - шорты и майка. 3d.gif
Remak
4 марта 2015, 11:52
От кнопочных отвык уже давно, пользуюсь только смартфонами начиная со старой симбиан нокии, которая была у меня ещё когда ни айфонов ни андроидов не было даже в проекте. У жены для рабочих звонков три штуки простеньких кнопочных телефона, а свой, что постоянно таскает тоже недорогой смартфон. Не так давно завёл себе ещё и планшет, специально выбрал небольшой в 8 дюймов, что бы в карман вмещался. Но всё равно иногда удобнее и быстрее что-то сделать на телефоне.
Sheva
4 марта 2015, 12:09

ПФУК написал: Когда прилетаешь в другую страну, как минимум приходят СМСки от местного оператора, и от твоего родного.
Ну т.е. от 5 до 10 СМСок

В другой стране от моего оператора приходит две смски - про "добро пожаловать" и телефон местного консульства на всякий случай. От местного оператора не приходит ничего. Хотя, кажется, когда приезжаю в Россию, там да, куча какого-то спама сразу лезет, я даже не читаю.

Sheva
4 марта 2015, 12:11
У меня вообще кнопочный телефон был только один, когда-то давно в начале века. Потом сразу перешла на HTC. Сейчас, когда меня просят что-то найти или позвонить с обычного кнопочного телефона, у меня проблема. Я не знаю даже, как его разброкировать. Честно.
aik
4 марта 2015, 12:37

elenaki написала:
Хихи. У меня наоборот - иногда бывает, что карманов нет вообще.

Ну, в случае с женской одеждой это понятно. smile.gif

У меня, кстати, телефон не в кармане живёт, а в кобуре на поясе.
"Карман" это так, образно. Так что телефон с собой даже если и карманов нет. smile.gif

Вообще, когда-то я был сторонником идеи "на каждую задачу своё устройство". Правда, тогда коммуникаторов практически не было, а какие были - уступали по удобству использования КПК. Но где-то в 2009 мне надоело изображать конструкции из плеера, КПК, телефона и гарнитуры. Во-первых, четыре батареи, а не одна. Заряжать каждый день-два напряжно. Во-вторых, слушаешь плеер - пропустишь звонки. В третьих, одновременная раздача интернета с телефона и связь через блютус с гарнитурой не всегда нормально работали. Да и переподключение КПК к интернету ощутимо время занимало (а если держать соединение постоянно включенным, то батарея очень быстро садилась - и у телефона в том числе).

Потому пересел на коммуникаторы (сперва windows mobile, потом, как довели до ума - андроид). Так как голосовые звонки для меня - это далеко не основное предназначение носимого с собой устройства. Да и голосовые звонки далеко не всегда через сотовую связь совершаются, иногда бывает выгоднее через скайп какой-нибудь.

А к кнопочному телефону у меня были требования как к "коммуникатору-лайт". То есть чтобы он смог, в случае необходимости, хотя бы частично подменить коммуникатор - 3G, пристойный экран (320х240+), возможность запуска icq/jabber, синхронизация с компьютером, плеер, хоть какая-то камера. И батарейка выше среднего. Месяц не нужно, но дней десять в режиме десять минут разговоров в день меня устраивало.
Но это именно что второй телефон, который берется только в длительные поездки.
elenaki
4 марта 2015, 13:17
А! Вспомнила - муж мне усиленно пытается всучить планшет с ГОЛОСОВЫМ управлением! Мне! Которую ни один автоответчик не
понимает по простому телефону! Я могу и так и этак перепроизносить, он мне "Я вас не понял, повторите, пожалуйста". Кончается
все , как у Печкина с птичкой "Кто там? Кто там?" - "Да никто!" be.gif Я представила, как я буду в автобусе или метро, где шумно, общаться
с планшетом. Нет уж, увольте. Только кнопки. Или стилус.
Mareesha
4 марта 2015, 13:17

Смешно, что ты не можешь прочитать даже одно предложение.

ПФУК написал: СМСки на экране не хранятся

А кто писал, что хранятся? Остаются на экране, пока не прочтешь или не переключишь экран, не равно "хранятся".
Butters
4 марта 2015, 13:30
На смартфоне есть GPS, интернет, хорошая фото/видео камера, плеер аудио/видео, большой объем памяти. Кнопки в нем не сотрутся и не сломаются, и их вид и размер можно менять.
ПФУК
4 марта 2015, 13:36

Chief написал:
Ну мне бы и в голову не пришло бы говорить что они ХРАНЯТЬСЯ на экране. Или, тем более, В экране. Но вот на экран они таки выводятся при определенных настройках...smile.gif

Это я понял biggrin.gif
ПФУК
4 марта 2015, 13:38

elenaki написала:
Хихи. У меня наоборот - иногда бывает, что карманов нет вообще. Иду гулять с собакой - беру сумку,  специальную, где ключи, пакет для собачьих неожиданностей, телефон и вода. А на мне - шорты и майка.  3d.gif

А что в шортах нет кармана?
aik
4 марта 2015, 13:57

elenaki написала: усиленно пытается всучить планшет с ГОЛОСОВЫМ управлением

Голосовое управление и я не принимаю. Но это не повод только на кнопки или стилус надеяться, есть ведь и тачскрины.
ПФУК
4 марта 2015, 13:58

aik написал: Во-первых, четыре батареи, а не одна. Заряжать каждый день-два напряжно. Во-вторых, слушаешь плеер - пропустишь звонки.

Как раз при наличии специализированных устройств каждый день заряжать надо только смартфон.
Не пропустишь, тк.к телефон лежит у меня в кармане брюк, вибрацию всегда ощущаешь.
ПФУК
4 марта 2015, 14:00

Mareesha написала:
Смешно, что ты не можешь прочитать даже одно предложение.

А кто писал, что хранятся? Остаются на экране, пока не прочтешь или не переключишь экран, не равно "хранятся".

они же остаются на экране, даже если он погашен.

Вот твоё предложение. Как это можно понять по другому?
Natnat
4 марта 2015, 14:03

ПФУК написал: А что в шортах нет кармана?

Если б ты был внимателен к окружающим тебя женщинам, то заметил бы, что карманов в женской одежде катастрофически мало. wink.gif И даже те, что есть, для таскания в них гаджетов не предназначены - портят силует (у мужиков тоже портят, но им чаще плевать biggrin.gif ). Пояса тоже далеко не все носят, чтобы чехол пристегнуть. Остаются сумки. Или на шею.
aik
4 марта 2015, 14:17

ПФУК написал:
Как раз при наличии специализированных устройств каждый день заряжать надо только смартфон.

День-два, а не каждый день. Гарнитура точно ежедневно заряжаться должна. А телефон как раз не каждый. Но хоть что-то придётся заряжать каждый день.

ПФУК написал: Не пропустишь, тк.к телефон лежит у меня в кармане брюк, вибрацию всегда ощущаешь.

Ну то вы. А я и вибрацию не всегда ощущаю, и звонок не всегда слышу. Тем более, если музыка играет. Плюс это еще надо вынуть наушники из ушей, достать телефон... А удобных гарнитур с мультипойнтом я не нашел.

ПФУК написал: Вот твоё предложение. Как это можно понять по другому?

Что смс приходит и висит на экране до момента сознательного её оттуда удаления. Ну, по крайней мере, я именно так понял.
ПФУК
4 марта 2015, 14:54

Natnat написала:
Если б ты был внимателен к окружающим тебя женщинам, то заметил бы, что карманов в женской одежде катастрофически мало. wink.gif И даже те, что есть, для таскания в них гаджетов не предназначены - портят силует (у мужиков тоже портят, но им чаще плевать biggrin.gif ).  Пояса тоже далеко не все носят, чтобы чехол пристегнуть. Остаются сумки. Или на шею.

Ну я обычно, женщинам по карманам не шарю, поэтому и не приглядываюсь, есть ли на шортах карманы! wink.gif
ПФУК
4 марта 2015, 15:03

aik написал:
Что смс приходит и висит на экране до момента сознательного её оттуда удаления. Ну, по крайней мере, я именно так понял.

?
Может я придирчив т.к. таки последние 30 лет технарь, но мне кажется, что люди пользующиеся подобными терминами, часто плохо понимают, откуда и что удаляется.
Ну и к тому же, я, например, совсем не понимаю, что означает фраза "удалить с экрана".
elenaki
4 марта 2015, 15:03
Анекдот:
Положил смартфон в задний карман. Сел в машину. Что-то хрустнуло. Надеюсь, это перелом позвочника. facepalm.gif
ПФУК
4 марта 2015, 15:08
Да, я уже писал, что смарты технологичнее, поэтому все дружно на них переключились. Но при наличии большой конкуренции и одновременно приличного сегмента рынка, думаю, что таки будут ещё долго выпускать.
Конкуренция таки её.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»