Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пользуетесь ли вы кнопочным мобильником?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Асклепий
15 марта 2015, 18:25

Chief написал: А этот режим нужен?

ПФУК написал: Эээ, зарядить можно немножко, но работать нельзя?

В режиме ожидания (со включённым телефоном и интернетом) — потому что это прописано в описании. Сколько он выдержит в режиме разговоров — я не знаю, не нашёл; но до конца дня (2-3 часа) дотянуть можно совершенно точно. На пятиминутной зарядке. Если заряжать в течение десяти минут — предположение превратится в уверенность. При пятнадцати минутах можно уже вообще ничего не опасаться.

Однако я, владея смартфоном уже в течение двух лет, об этом режиме узнал лишь сегодня — до сих пор ни разу не требовалось, до конца рабочего дня телефон доживал всегда.
ПФУК
15 марта 2015, 18:29

Chief написал:
Франко, ЕМНИП, работает в провайдерах. Или в Датацентре.  Не суть. В обоих случаях резервирование ОБЯЗАТЕЛЬНО. Или в такой датацентр или к такому провайдеру идти не стоит.

Ну, я не знаю, чем занимается Асклепий, но когда, тыщу лет назад, мы с тобой познакомились я занимался резервированием электропитания.
И количество девяток после запятой, это был наш хлеб насущный.
Я могу привести примеры с десятком однотипных устройств. Обычно да, для ЦОДов.
Собственно в любом приличном месте не должно быть одного устройства.
Асклепий
15 марта 2015, 18:31

ПФУК написал: Это всё азы, даже неясно, почему ты этого не понимаешь.

Потому что в окружающей меня жизни я лично ни разу не видел необходимости в резервных мобильниках. В самых разных условиях.

При этом, в сто не знаю какой раз повторю, — я верю, что есть какие-то очень важные люди, которым настолько нужно быть всегда на связи, что они носят по три запасных телефона. Не знаю, какова будет цена их недоступности в случае Х, но верю, что они есть. Сколько их десятков или сотен на всей планете — не знаю; думаю, не так много.

Другой вопрос, что многие, кто таковыми не являются, хотят себя таковыми ощущать, обвешиваясь для этого запасными средствами связи. Культ карго.
ПФУК

franco написал:
Такова жизнь у незначительного, исчезающе малого количества людей, которые ни минуты не могут провести в течении рабочего дня, что бы не поговорить по телефону.
Мне же, когда я работал в поле, заряда батареи в 1850 мАч моего Prestigio хватало на час-другой разговоров, на интернет, да и еще на почитать, пока я ехал до точки. К вечеру оставалось 5-10 процентов обычно. Мне было нормально, в целом. Сейчас я только говорю по телефону, ибо целый день в офисе, координирую работу инженеров, говорю половину моего рабочего времени, наверное. Опять таки, хватает на день. Мне норм.

Если бы это было так, то тогда повербанки были бы не нужны.
Chief

franco написал: Особенно резервирование мобильных телефонов

А знаешь, приходитсяsmile.gif
Когда я дежурю - мобильный должен быть ВСЕГДА на связи (1.5 минуты между станциями метро не считается). Если заканчивается зарядка на рабочем - ставлю перенаправление на свой. И это в течении недели. Ночь-не ночь, всем пофигу, я должен ответить. Разряжен - минус премия. Так что лучше кнопочный, который эту неделю нередко держит, чем смарт, который сядет в любой момент.
ПФУК

Асклепий написал:
Потому что в окружающей меня жизни я лично ни разу не видел необходимости в резервных мобильниках. В самых разных условиях.

Понятно, я и говорю, твои обобщения основаны лично на тебе.
franco
15 марта 2015, 18:34

ПФУК написал:
Если бы это было так, то тогда повербанки были бы не нужны.

Конечно. Потому, что бы все ходили с двумя телефонам - кнопочным и смартом biggrin.gif
franco
15 марта 2015, 18:34

Chief написал:
который сядет в любой момент.

С чего это смарт сядет в любой момент то?
Асклепий
15 марта 2015, 18:35

ПФУК написал: Понятно, я и говорю, твои обобщения основаны лично на тебе.

То есть до конца ты дочитать не можешь? Тогда, боюсь, для тебя и кнопочный телефон может оказаться слишком сложным.

Специально для тебя могу повторить:

Асклепий написал: В моём предприятии аварийный мобильник (кнопочная нокия) вручается ответственному лицу в единственном экземпляре. Цена вопроса, если ответственное лицо окажется недоступным, исчисляется миллионами евро. Ничего, справляются.

Асклепий написал: При этом, в сто не знаю какой раз повторю, — я верю, что есть какие-то очень важные люди, которым настолько нужно быть всегда на связи, что они носят по три запасных телефона. Не знаю, какова будет цена их недоступности в случае Х, но верю, что они есть. Сколько их десятков или сотен на всей планете — не знаю; думаю, не так много.

Другой вопрос, что многие, кто таковыми не являются, хотят себя таковыми ощущать, обвешиваясь для этого запасными средствами связи. Культ карго.

ПФУК
15 марта 2015, 18:36

franco написал:
Причем тут, в этом треде твои проблемы со здоровьем вообще?

Ну, например, у меня мама болеет.
И старенькая она, многое забывает, я ей купил два обычных телефоны, что бы если что, один всегда был заряжен.

Мой приятель, хирург, тоже имеет два телефона.

Ну и т.д.
Chief
15 марта 2015, 18:38

Асклепий написал:  Не знаю, какова будет цена их недоступности в случае Х

Сейчас в Питере еще нет (не принят контракт) но скоро - не рабочая служба 112 - жопа. Просто потому, что лег сервер. В Москве УЖЕ так. Экстренные службы обслуживают дежурные админы. Мы на время дороги перераспределяем полномочия, просто договариваясь между собой. Но дежурный должен быть доступен. Сервера ДОЛЖНЫ работать!
ПФУК
15 марта 2015, 18:42

Асклепий написал:
В моём предприятии аварийный мобильник (кнопочная нокия) вручается ответственному лицу в единственном экземпляре. Цена вопроса, если ответственное лицо окажется недоступным, исчисляется миллионами евро. Ничего, справляются.

Конечно читаю.
Я и говорю, обобщение основанное исключительно на тебе.

Ну что я тебе скажу, я бы не стал так работать никогда, хорошо что твои клиенты, или кто там потеряет деньги, об этом не знают, из-за экономии 70 гр и 100 долларов кто-то может потерять миллионы евро.
У меня даже слов нет, это фантастический не профессионализм! facepalm.gif
Chief
15 марта 2015, 18:43

franco написал: С чего это смарт сядет в любой момент то?

Опыт. Перегружал инетом и не раз. Скайп, серфинг, навигатор.
Смарт таким как ты и я - необходим. Но наличие кнопочного, который в разговоре чуть ли не 8 часов держит - нужно.
Просто потому, что я могу дать инструкции и по телефону, когда сел смарт и я не могу выйти на iLO сервака и просто его перегрузить. Управление через СМС запрещено, если что, потому только отдавать команды что и как нажать...smile.gif
Асклепий
15 марта 2015, 18:45

Chief написал: Сейчас в Питере еще нет (не принят контракт) но скоро - не рабочая служба 112 - жопа.

Я раза четыре перечитал, но не уверен, что понял всё правильно. Ты хотел сказать: "В скором времени, когда примут соответствующий контракт, наказание за неработающие серверы службы 112 в Питере ужесточат"?

В любом случае, служба спасения — это как раз пример той работы, при которой ответственное лицо может обвешаться резервными средствами связи, и мало не будет.
Асклепий
15 марта 2015, 18:48

ПФУК написал: Ну что я тебе скажу, я бы не стал так работать никогда, хорошо что твои клиенты, или кто там потеряет деньги, об этом не знают, из-за экономии 70 гр и 100 долларов кто-то может потерять миллионы евро.
У меня даже слов нет, это фантастический не профессионализм!

Да-да-да. Около 200 логистических центров с пропускной способностью в 5 000 европоддонов в сутки каждый, филиалы в 27 странах мира, оборот в десятки миллиардов евро, четверть миллиона сотрудников — и люди, которые это построили и которые пишут внутренние правила, фантастически непрофессиональны. haha.gif
ПФУК
15 марта 2015, 18:53

Асклепий написал:
Да-да-да. Около 200 логистических центров с пропускной способностью в 5 000 европоддонов в сутки каждый, филиалы в 27 странах мира, оборот в десятки миллиардов евро, четверть миллиона сотрудников — и люди, которые это построили и которые пишут внутренние правила, фантастически непрофессиональны. haha.gif

Ну ладно, хорошо, я скажу правду, а то тебя обижать не хотелось.
1. Эта фирма не твоя. Т.е. возможно ты в ней работаешь, но не являешься владельцем или генеральный директором.
2. Системами резервирования и надёжности в вашей фирме ты тоже не занимаешься.
Вообще всё что ты про неё пишешь, в смысле резервирования, это твои, скажем так фантазии.
3. Это всё совершенно очевидно.
Т.к. существуют нормативы на всё это и западные фирмы их неукоснительно придерживаются.
Chief
15 марта 2015, 19:00

Асклепий написал: Ты хотел сказать: "В скором времени, когда примут соответствующий контракт, наказание за неработающие серверы службы 112 в Питере ужесточат"?

Нет. Не так.Сейчас, пока не принята работа подрядчиков нас просто... имеют. Будем вежливы. Когда работу подрядчиков таки примут и служба заработает в полной мере - нас уже будут не иметь, а... Ну ты понял. Серваки должны работать в режиме 24/7/365. Потому настолько ПОЛНОЕ резервирование, что не подкопаешься. Пока 2 площадки, будет, вероятно, 3 или 4. И это правильно. 112 - спасение людей, не должно быть накладок.
Асклепий
15 марта 2015, 19:00

ПФУК написал: 1. Эта фирма не твоя. Т.е. возможно ты в ней работаешь, но не являешься владельцем или генеральный директором.

Разумеется. Я работаю в штаб-квартире консультантом по логистике. Первая позиция после вуза, от меня до председателя совета директоров восемь карьерных ступенек.

ПФУК написал: 2. Системами резервирования и надёжности в вашей фирме ты тоже не занимаешься.
Вообще всё что ты про неё пишешь, в смысле резервирования, это твои, скажем так фантазии.

Я как раз недавно перенял анализ и оптимизацию существующих процессов в складской логистике. В правилах, оформленных и почитаемых в предприятии на манер армейского устава, прописаны все требования к профилактике и к аварийным ситуациям. Люди, отвечающие за технику на складах (то есть в сфере, в которой работаю я), оснащаются аварийным мобильным телефоном определённой правилами модели, который должен быть включён днём и ночью. Всё.

Я регулярно посещаю наши склады как в Германии, так и в других странах: правила везде выполняются, у ответственных лиц мобильник всегда с собой.

Но ты утешай себя, утешай.
Асклепий
15 марта 2015, 19:01

Chief написал: И это правильно.

Совершенно с этим согласен.
franco
15 марта 2015, 19:16

Chief написал:
Опыт. Перегружал инетом и не раз. Скайп, серфинг, навигатор.

Ну так не перегружай его интернетом когда ты на дежурстве.

Смарт таким как ты и я - необходим.

Смарт, как показывает опыт необходим всем, кто живет современной жизнью.

Но наличие кнопочного, который в разговоре чуть ли не 8 часов держит - нужно.

Мне - нафиг не сдалось. Скажу больше. Два года назад купил себе смарт. И стал носить старый свой двухсимочный, кнопочный самсунг на всякий случай. Типа, вдруг смарт сядет, а я останусь без связи - ни разу он еще мне не был нужен.

Просто потому, что я могу дать инструкции и по телефону, когда сел смарт и я не могу выйти на iLO сервака и просто его перегрузить. Управление через СМС запрещено, если что, потому только отдавать команды что и как нажать...smile.gif

Я на свои серваки захожу по ssh и telnet. А давать инструкции по телефону у меня хватит заряда на большую часть рабочего дня.
Chief
15 марта 2015, 19:27

franco написал: Ну так не перегружай его интернетом когда ты на дежурстве.

А занахрена тогда он нужен? Дежурство сейчас будет неделя через 2. Ну когда с больничного выйду. Возможно неделя через неделю, заболеть могут все. Ребята без меня сейчас так и работают...

franco написал: Смарт, как показывает опыт необходим всем, кто живет современной жизнью.

Зачем? Аргументов не увидел...

franco написал: Мне - нафиг не сдалось.

Ну так это ТЕБЕ.

franco написал: Я на свои серваки захожу по ssh и telnet

Телнет запрещен, не все iLO работает через ssh. Особенно когда нужно подключаться по vpn. Отдел связи жестко ставит условия...

franco написал: А давать инструкции по телефону у меня хватит заряда на большую часть рабочего дня.

На рабочую неделю надо. Вернее не на рабочую, а на календарную. Потому как службы работают и днем и ночью. И в выходные тоже.
Асклепий
15 марта 2015, 19:31

Chief написал: Зачем? Аргументов не увидел...

Ну я свои вообще-то приводил на прошлой странице.
Chief
15 марта 2015, 19:37

Асклепий написал: Ну я свои вообще-то приводил на прошлой странице.

А я не спорю.Тебе это необходимо. Возможно. Я без большей части обхожусь.
aik
15 марта 2015, 19:59

ПФУК написал:
В ту сумму которую мне платят я по стране укладываюсь без проблем.
Может быть спорить не буду, но по-моему это у нас нехарактерно сейчас.

Что именно "не характерно"? Абонентку платить? Обычно только у тех, кто только разговаривает. Те, кто пользуется интернетом с телефона, давно уже перешли на всякие пакетные опции, типа бита.
franco
15 марта 2015, 20:01

Chief написал:
А занахрена тогда он нужен? Дежурство сейчас будет неделя через 2. Ну когда с больничного выйду. Возможно неделя через неделю, заболеть могут все. Ребята без меня сейчас так и работают...

Ну так вставь зарядку, блин, ты в чистом поле дежуришь, что ли?

Зачем? Аргументов не увидел...

Каждому для своего. Тем смарт и хорош - своей универсальностью.

На рабочую неделю надо. Вернее не на рабочую, а на календарную. Потому как службы работают и днем и ночью. И в выходные тоже.

Розетки с электричеством тебя спасут.
KosMos
15 марта 2015, 20:28
Я присяду на лавочку к Асклепию с франко.
Второй телефон нужен командировочным вдаль от цивилизации надолго (и то скорее лишь с точки зрения "а что если один потеряется\сломается\..." а не "чтобы всегда был на связи"). Или людям нелегальной\окололегальной деятельности. rolleyes.gif Ну и естественно тем, от кого жизненно зависит фунциклирование системы.

Помню, в годы за рулем большегруза, один из контрактов у компании был с Дженерал Моторс. Детали прямо на сборочную линию. Легкий груз, легкий маршрут, прохождение границы буквально за минуту, и пр. Но двое суток в пути. Поэтому ставили только надежных людей. И несмотря на то что подразумевалось что у каждого есть мобила и он обязан быть на связи, выдавали в путь ещё и старинную надежную как танк кирпичеобразную моторолу, на случай всякий. Ибо человек из самого ДжиэМа дважды в сутки звонил и узнавал, всё ли в порядке и по графику ли. Ибо конвейер.

А обычному человеку живущему в границах цивилизации - второй телефон не нужен. Для поднятия чсв, или для экономии на спичках разве что. wink.gif А "четыре телефона по производственной необходимости" - это вообще facepalm.gif

ИМО безусловно.
Chief
15 марта 2015, 20:51

franco написал: Розетки с электричеством тебя спасут.

Знаешь, я не готов быть привязанным к розетке... И следить за зарядом не очень хочу.
franco
15 марта 2015, 21:24

Chief написал:
Знаешь, я не готов быть привязанным к розетке... И следить за зарядом не очень хочу.

biggrin.gif Ты и так к ней привязан если твой рабочий инструмент - компьютер. Ты ведь в офисе наверняка работаешь и большую часть времени твой телефон лежит без дела рядом с тобой.
Асклепий
15 марта 2015, 21:44

franco написал: Ты и так к ней привязан если твой рабочий инструмент - компьютер. Ты ведь в офисе наверняка работаешь и большую часть времени твой телефон лежит без дела рядом с тобой.

Ну я так понял, что речь о дежурстве вне рабочего времени. Идёшь ты, скажем, вечером с женой в кино, и сидишь в ожидании звонка с сообщением об аварии, потому что на этой неделе твоя очередь дежурить.
Chief
16 марта 2015, 10:03

franco написал: Ты ведь в офисе наверняка работаешь и большую часть времени твой телефон лежит без дела рядом с тобой.

Мой телефон в рабочее время мне нужен только для личных разговоров...smile.gif
Что происходит крайне редко. На перекурах обычно. Когда я дежурю - это не рабочее время. Это могут быть и праздники. И таки да - я должен в оговоренное время добраться до компа. В экстренных случаях даже до офиса. Но именно в нерабочее время. Поэтому я уже 2 дежурства пропустил - был в больнице и не мог быть оперативным. Мобильный инет не надежен, а уж физически - вообще не реально. Консультации давал. По телефону. Смарт бы сел.
Chief
16 марта 2015, 10:06

Асклепий написал: Ну я так понял, что речь о дежурстве вне рабочего времени. Идёшь ты, скажем, вечером с женой в кино, и сидишь в ожидании звонка с сообщением об аварии, потому что на этой неделе твоя очередь дежурить.

Именно. ТТТ, таких ситуаций почти не возникало, но они возможны. У коллег часто. У меня видимо карма. Но ночью будили не один раз - справлялся удаленно. На смарте я бы просто этой удаленкой не справился - слишком мелко на нем все. Нужен комп.
Гнус
16 марта 2015, 10:40
Что-то я отстал от жизни, это вообще как можно на дежурстве в кино с женой ходить? Точнее, если есть возможность ходить в кино на дежурстве, значит нет необходимости в постоянном доступе. wink.gif
franco
16 марта 2015, 10:47

Chief написал:
На смарте я бы просто этой удаленкой не справился - слишком мелко на нем все. Нужен комп.

Не знаю, я даже по рдп или teamviewer на своем 4,5'' смарте захожу порой удаленкой - и все нормально, не говоря уже о ssh или telnet.
Chief
16 марта 2015, 10:56

Гнус написал: это вообще как можно на дежурстве в кино с женой ходить?

Легко. Из кино я могу сбежать в любой момент. Мое дежурство означает, что я в течении 5 минут отвечу на телефон, в течении часа отреагирую по удаленке, в течении 3-х часов приеду. Все это знают. Если я не могу, позвоню коллеге, он подменит. У админов нет отпусков. Есть только ЧС, когда нас врачи не отпускают...
franco
16 марта 2015, 10:58

Chief написал:
У админов нет отпусков. Есть только ЧС, когда нас врачи не отпускают...

Это если админ один. Что ты там говорил про резервирование? smile4.gif
Chief
16 марта 2015, 11:01

franco написал: Не знаю, я даже по рдп или teamviewer на своем 4,5'' смарте захожу порой удаленкой - и все нормально, не говоря уже о ssh или telnet.

Мелкоfrown.gif Я проверял. Правда мне очки надо уже менять, но все равно, VSphere по удаленке через рдп - я просто на смарте не вижу даже алертов. А уж более мелкий шрифт в нескольких ситуациях - жопа...frown.gif

Я не спорю, что ты увидишь - у меня со зрением все хуже и хуже...frown.gif
Раньше очки носил только для работы - теперь сказали на медкомиссии, что эти очки мне для постоянного ношения, для работы надо заказывать новые...
Chief
16 марта 2015, 11:04

franco написал: Что ты там говорил про резервирование?

Я в госконторе. Правительству расскажи. Должно быть 4 админа, я на больничном, остался один... Хорошо хоть не собираются нас сокращать. И может быть еще одного возьмут. Давай тут не обсуждать политику? А то у меня на полгода бана мата накопилось...smile.gif
Гнус
16 марта 2015, 11:13

Chief написал: Легко. Из кино я могу сбежать в любой момент. Мое дежурство означает, что я в течении 5 минут отвечу на телефон, в течении часа отреагирую по удаленке, в течении 3-х часов приеду. Все это знают. Если я не могу, позвоню коллеге, он подменит. У админов нет отпусков. Есть только ЧС, когда нас врачи не отпускают...

Что и называется отсутствием необходимости в постоянном доступе, иначе сидели бы посменно на рабочем месте, рядом с проводным телефоном. wink.gif
Chief
16 марта 2015, 11:33

Гнус написал: иначе сидели бы посменно на рабочем месте, рядом с проводным телефоном.

Это техподдержка, которая в итоге и звонит нам. Телефон дежурного админа знают не всеsmile.gif
franco
16 марта 2015, 11:55

Chief написал:
Давай тут не обсуждать политику?

И не думал даже biggrin.gif
franco
16 марта 2015, 11:55

Chief написал:
Я не спорю, что ты увидишь

У меня зрение достаточно плохое. Все никак очки не сделаю. просто там можно масштабировать.
W colonel
16 марта 2015, 11:57
А давайте вернемся к потребностям цивильных граждан не озабоченных так уж остро дежурствами на Большой Красной Кнопке (при всем уважении).
Я пользую и планирую дальше пользоать кнопочный мобильник по следующим причинам!
Он прекрасно выполняет свои очновные функции (мобильная голосовая связь) обладая меньшими габаритами и меньшей хрупкостью нежели смарт (смарт с экраном 240*240 точек давайте рассматривать не будем) Это дает мне дополнительную свободу в выборе его размещения - произвольный карман, чехол на ремне или на плече, да хоть шнурок на шее.
У него достаточно емкая бартарея чтобы озадачиваться его зарядкой примерно раз в неделю, т.е., скажем уикенд с шашлыками на климате меня не пугает ни разу.
Возможно я не типичен ,но так сложилось что в этом самом аппаратике на 1 час разговоров _у меня_ приходится примерно 10 часов прослушивания ацудиокниг. И как плеер - он меня более чему устраивает опять же своими габаритами и, безусловно, аппаратными кнопами, что позволяет легко управлять плеером в кармане.

И да, у меня есть еще и смарт, но его я пользую (в часах) значительно меньше. Хотя он также всегда под рукой, но чуть подальше чем кнопочник - т.е. его я могу убрать в сумку, а то и оставить в машине. Так сложилось.
Chief
16 марта 2015, 12:23

W colonel написал: т.е., скажем уикенд с шашлыками на климате меня не пугает ни разу.

Во!!!+++
ПФУК
16 марта 2015, 16:29

Асклепий написал:
Но ты утешай себя, утешай.

Я вот не очень понимаю обороты твое речи, вот например сейчас.
Каким образом и от чего я должен по твоему мнению себя "утешать"?
Мне то чего расстраиваться?
Behemot
16 марта 2015, 16:41

Асклепий написал: Если у тебя всё равно с собой смарт, живущий сутки что со звонками, что без, зачем таскать ещё и звонилку и платить за два тарифа?

Во первых - размер. Телефон удобнее носить в кармане джинсов, даже тонких летом. А смарт относительно большой, хоть и 4" и болтается в рюкзаке и на ходу не всегда удобно его доставать.
Во вторых - в смарте у меня симка с дешевым и быстрым интернетом, но с дорогим голосом. А в телефоне наоборот - дешевые, а то и бесплатные звонки от трех основных операторов в стране. Да.. и на 4 симки(1+3) только 2 контрактные - т.е. требуют минимального ежемесячного платежа в размере 1$ каждая. а две - препейд, т.е. никаких обязательных платежей за тарифы.
В третьих - это просто удобно, когда телефон нужно заряжать раз в две недели и не заморачиваться с утра, если предыдущим вечером забыл подключить зарядку. Если смарт забыл зарядитьи он разрядится в середине дня, то и фиг с ним - переживу, а без телефона уже проблемы.
В четвертых - телефон с кнопками мне напросто удобнее для осуществления голосовых звонков и его не жалко уронить и разбить, потерять.
Гнус
16 марта 2015, 17:03

W colonel написал: скажем уикенд с шашлыками на климате меня не пугает ни разу.

Меня не пугает даже если я никакое средство связи не возьму. wink.gif
Асклепий
17 марта 2015, 07:51

ПФУК написал: Я вот не очень понимаю обороты твое речи, вот например сейчас.
Каким образом и от чего я должен по твоему мнению себя "утешать"?

*Пожимая плечами* А это не ты порол чушь о том, что моё описание аварийного канала связи на предприятии, на котором я работаю, — это мои фантазии, и что на самом деле не бывает так, чтобы люди в миллионных вопросах обходились одним-единственным мобильником? Если не ты, то окей, можешь не утешать.
beck
6 апреля 2015, 11:50

ПФУК написал:
Я вообще СМСками не пользуюсь.
Зачем?

Работает всегда (и в роуминге тоже), гарантированая доставка (как только абонент в сети), сообщение доходит в секунды, в отличие от интернетов.
ViolatorDM
6 апреля 2015, 11:53

beck написал: Работает всегда (и в роуминге тоже), гарантированая доставка (как только абонент в сети), сообщение доходит в секунды, в отличие от интернетов.

Прямо как про e-mail написал, только за роуминг платить не надо. wink.gif
beck
6 апреля 2015, 12:24

franco написал:
Я не представлял какое это фуфло - кнопочные телефоны в качестве звонилок, пока не купил себе смартфон, где я ощутил всю полноту удобства работы с контактами, написанием смс и т.д. Одна лишь  только синхронизация контактов в Google стоит всего вороха этого устаревшего барахла.
Кнопочный телефон - однозначный архаизм

Есть еще один пикантный нюанс, в современных смартах качество передачи речи лучше, чем в кнопочных телефонах. 2-3-4 микрофона, шумоподавление и прочие вкусности типа HD voice.

В кнопочных телефонах отвратительные телефонные книги, в которых нет нормальных полей, нормального поиска, нормальной синхронизации.

Время работы? Отключите интернеты в смарте, отключите 3G, не читайте с него, не пользуйтесь GPS, в общем, работайте со смартом как с обычной звонилкой. Время работы внезапно станет равным неделе, а то и больше.

Странные клавишники Блекберри с мелкими клавишами и еще более мелким экраном не понимаю вовсе. 10 лет тому назад планшетов не было, так что было актуально. А сейчас в них нет смысла.

Единственное, чего ради нужны кнопочные телефоны - это звонилки-фонарики за 10-20 евро, которые потерять не жалко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»