Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пользуетесь ли вы кнопочным мобильником?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Дн
17 мая 2015, 00:24
Пользуюсь только кнопочными мобильниками. При этом последние 10 лет смене телефона предпочитаю смену корпуса для телефона. 3d.gif
Guevara
17 мая 2015, 15:56

nerung написал:

Наверняка Блэкберри? Ещё у Нокии есть qwerty с большим, достаточно удобным экраном, но - на Винде мобильной (вроде бы). Если бы эта ОС не была столь массово охаяна, я выбрал бы себе именно этот аппарат.

Blackberry passport, да. Ось хаят те кто ей никогда или
Очень мало пользовались. 10 ось одна из самых лучших
Существующих. С реальной мультизадачностью. Плюс на ней
Можно запускать android приложения.
nerung
21 мая 2015, 01:05
Нет, нет, пардон! Насчёт "охаяна" я имел ввиду "мобильная Винда"! Главная претензия (насколько помнится) - требовательность к ресурсам, аппарат на ней непривычно тупит.
Впрочем, и по поводу "десятки" от Блэкберри тоже писалось много чего неприятного: глюкавая пока ещё, с Андроидом совместима весьма условно, и т.д.
aik
21 мая 2015, 01:52

nerung написал: Главная претензия (насколько помнится) - требовательность к ресурсам, аппарат на ней непривычно тупит.

По-моему, как раз наоборот. Мобильная винда достаточно шустро работает на телефонах с 512 оперативки, сегодняшний андроид на которых едва шевелится.
Frau Lameroff
2 июня 2015, 04:00

nerung написал: А то, что аппарат на Симбиане может относиться к классу смартфонов - это для меня новость.

То есть, моя Nokia E7-00 на Symbian3 - вообще не смартфон, что ли?
А мужики-то не знают ©. 3d.gif

А вообще, вот как должен выглядеть смартфон моей мечты: формфактор как у моей Нокии Е7-00, но с более современным железом и с Blackberry QNX в виде начинки. Заодно и их эмулятор андроида хочу, чтобы приложения из гуглоплэя запускать.
Отдельно ото всего, хочу, чтобы хоть кто-нибудь из производителей догадался снова производить телефоны с маленьким отверстием для ремешка на руку. Это же так удобно было во время оно. А сейчас... mad.gif
aik
2 июня 2015, 07:43

Frau Lameroff написала:
Отдельно ото всего, хочу, чтобы хоть кто-нибудь из производителей догадался снова производить телефоны с маленьким отверстием для ремешка на руку.

Так производят же.
Frau Lameroff
2 июня 2015, 12:25

aik написал: Так производят же.

Кто? Все смартфоны - неудобные для держания в руке кирпичи. Ещё ни одной с отверстием для ремешка не видела (допускаю, что неправа - я редко слежу за мобильным рынком). А обычная "звонилка" не подходит по количеству начинки.
aik
2 июня 2015, 13:19
На моем посмотрите. За все модели не поручусь, но на некоторых точно есть. Z3 compact - точно.
Frau Lameroff
2 июня 2015, 14:29

aik написал: На моем посмотрите. За все модели не поручусь, но на некоторых точно есть. Z3 compact - точно.

Интересно, тем более, что я интересуюсь сонями (правда, мне нужен фаблет). А где именно эта дырка расположена? На фотографиях её не видно, как я их не рассматривала.
aik
2 июня 2015, 15:03

Frau Lameroff написала: Интересно, тем более, что я интересуюсь сонями (правда, мне нужен фаблет). А где именно эта дырка расположена? На фотографиях её не видно, как я их не рассматривала.

Глянул на свой старый ZR - там тоже дырка есть.

http://www.ixbt.com/mobile/images/sony-xperia-zr/s-zr8.jpg - ZR, справа на нижней грани
http://www.ixbt.com/mobile/images/sony-xpe...oto/z3comp2.jpg - z3c - это только нижняя грань, справа
http://www.ixbt.com/mobile/images/sony-xpe...foto/z3-130.jpg - Z3, если лопату хочется, боковая грань, снизу
http://www.techaudible.org/wp-content/uplo...ira-Z-Ultra.jpg - и даже у самой большой лопаты, которая еще не планшет. Смотреть на ближний угол.
Frau Lameroff
2 июня 2015, 15:48

aik написал: и даже у самой большой лопаты, которая еще не планшет. Смотреть на ближний угол.

beer.gif Спасибо, теперь всё видно. Видимо, куплю я таки сонькин лопатофон с ведроидом. Всё равно, новых сайд-слайдеров мне, похоже, не дождаться.
nerung
6 июня 2015, 17:56

Frau Lameroff написала: То есть, моя Nokia E7-00 на Symbian3 - вообще не смартфон, что ли?
А мужики-то не знают ©

Ну пусть мужики прикинут по времени, когда появился сам термин "смартфон" - окажется, примерно одновременно с появлением Андроида. Помнится, до него аппараты схожего класса назывались иначе - КПК и коммуникаторы.

Frau Lameroff написала: вот как должен выглядеть смартфон моей мечты: формфактор как у моей Нокии Е7-00, но с более современным железом

100% согласен, если добавить экран побольше.

Frau Lameroff написала: и с Blackberry QNX в виде начинки. Заодно и их эмулятор андроида хочу, чтобы приложения из гуглоплэя запускать.

Точно не Андроид сам по себе, а через эмулятор? И чем же хорош QNX? Впрочем, ежели без шуточек, то я и сам вот перешёл на Андроид-4.2, и по мере пользования количество претензий к нему нарастает.

Frau Lameroff написала: с маленьким отверстием для ремешка на руку.

На моём новеньком DEXP такого нет - ну дык я сам устроил такое удобство (правда, гарантия улетела со свистом, и я надеюсь, что она мне не понадобится, тем более что ихнего СЦ в нашем городишке нет и не предвидится). Могу рассказать с фото, как это можно сделать.
KosMos
6 июня 2015, 19:14

nerung написал:  пусть мужики прикинут по времени, когда появился сам термин "смартфон"

И когда же? Поточнее пожалуйста. popc1.gif

nerung написал: И чем же хорош QNX?

Быстрый, стабильный и безглючный.
nerung
9 июня 2015, 19:35

KosMos написал: И когда же? Поточнее пожалуйста.

Гугл в помощь. И Википедия. А свой субъективный ответ я уже написал выше, и рассчитывал, что он будет не только прочтён, но и понят.

KosMos написал: Быстрый, стабильный и безглючный.

Применил вышеприведённый свой совет к данному случаю - оказалось, нет примеров применения QNX в мобильниках. Я ошибаюсь?
KosMos
10 июня 2015, 06:37

nerung написал: Применил вышеприведённый свой совет к данному случаю - оказалось, нет примеров применения QNX в мобильниках.

Гы.

Тебя похоже кто-то обманывает и подсовывает не настоящие гугл с педивикией, а какие-то китайские подделки. biggrin.gif

То термин "смартфон" у них появился примерно в 2008м году, то аппаратусов на qnx нет.
Держи ссылку на НАСТОЯЩУЮ вики.

На здоровье. smile.gif
ПФУК
10 июня 2015, 09:35

nerung написал:
Ну пусть мужики прикинут по времени, когда появился сам термин "смартфон" - окажется, примерно одновременно с появлением Андроида.

Мужики прикинули:

Термин «смартфон» был введен компанией Ericsson в 2000 году для обозначения своего нового телефона Ericsson R380s.

5 ноября 2007 года компания официально объявила о создании Open Handset Alliance (OHA) и анонсировала открытую мобильную платформу Android

В Вики забанили? biggrin.gif
nerung
14 июня 2015, 22:44

KosMos написал: Держи ссылку на НАСТОЯЩУЮ вики.

Извиняюсь, но в Канаде простительно не ходить на русскую Вики, а мне (не знающему английского) простительно не посещать английскую (кстати, зная это, она ко мне и не подсовывается). Конечно, спасибо за просвещение, но по мне, обе они - настоящие. Видимо, это как справедливость: сколько людей - столько и справедливостей. Каждый ищет свою, и ему плевать, что у оппонента она заключается в чём-то противоположном.

ПФУК написал: В Вики забанили?

Почти что так (см. выше). И тем не менее, моего субъективного ощущения (а я не скрывал своей необъективности) это не изменило: мало кто что когда придумал, этой придумке ещё предстояло много лет входить в практику.
nerung
15 июня 2015, 16:48
Кстати, вот свеженькая интересная статейка о последних оставшихся в ходу qwerty-смартфонах.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»