Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пользуетесь ли вы кнопочным мобильником?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ПФУК
2 марта 2015, 13:50
Я для себя достаточно давно решил, что в современном мире и в моей ситуации, наиболее удобный вариант, это два мобильника, кнопочный и смартфон.
Смартфон я использую, для почты, инета, карт.
А обычный кнопочный, как собственно телефон.

Какие преимущества для меня в простом телефоне.
1. Батарея держит заряд без перезарядки значительно дольше (практически на порядок).
2. Набирать номер значительно удобнее, да и видно лучше, видимость клавиатуры не зависит от освещённости. Т.е. на данный момент эргономичность телефонной клавы существенно выше.
3. Ну и там разные мелочи, легче, в ладони лежит лучше и наверное ещё что-то.
4. Для моих пожилых родственников, кнопочный значительно удобнее. Дети подарили бабушке (моей маме) смартфон, мама помучилась полгода, а потом в тихую (что бы внуки не обиделись) попросила купить другой.

Ну вот, короче совсем потёрся мой старый, стал у него неприличный вид.
Поэтому я решил купить новый, но тут выяснилось, что это некая проблема.

Собственно, для моих нужд необходима хорошо развитая книжка контактов и возможность бэкапа на комп.

1. В современный китайских брендах, по отзывам проблемы со связью с компом, да и вообще ошибок много.
2. Нокия выпускает новый 2014 года кнопочный аппарат, но до безобразия урезанный функционал контактов. Урезанный настолько, что хуже той же Нокии 96 года издания! Да и нет возможности бэкапа на комп.
3. Соньку как-то не распространена, вроде у них есть аппарат, но поюзать не смог, т.к. ближайшие магазины их не продают.
4. Кончилось тем, что купил Самсунг, причём в данном магазине это был последний телефон.

В общем у меня создалось впечатление, что простые телефоны отживают своё. Но у меня не создалось впечатление, что спроса нет.

Вот хотелось выяснить, мнение общественности.

У меня п.2
Uta
2 марта 2015, 13:53
Только им и пользуюсь. И не собираюсь ничего менять. Не люблю тачскрины и смартфоны.
И то, что они вытесняют классику - моя личная трагедия.
Мне не нужны навороты и не нужно много функций. Я ничего не синхронизирую, мне не нужны карты, постоянно получать почту, интернет на ходу, плеер и тд и тп
Мне нужно, чтобы звонил (желательно пореже biggrin.gif ), работал как будильник и все.
Kay_po
2 марта 2015, 13:53
1. Да, только им.
Mareesha
2 марта 2015, 13:58
Нет, не пользуюсь уже очень давно. И не буду.
IrHom
2 марта 2015, 13:59

Uta написала: И то, что они вытесняют классику - моя личная трагедия.

Яростно плюсую.
И в читалке мне обязательно нужны кнопки.
LysA
2 марта 2015, 14:01
Как я пользуюсь мобильником - мне и кнопочного по заглаза хватает, более того - с удовольствием убрала бы оттуда игры, и прочие функции, которыми не пользуюсь вообще.
Uta, ППКС!
Uta
2 марта 2015, 14:02

IrHom написала: Яростно плюсую.
Я очень надеюсь, что на мой век хватит кнопочных компьютерных клавиатур. biggrin.gif
Mykha
2 марта 2015, 14:04
Тоже страдаю. Я вообще привыкла к телефонам с QWERTY клавиатурой.
Сейчас из них на рынке есть только BlackBerry, которое стоит как самолет, и все.
Рус
2 марта 2015, 14:04

ПФУК написал: Какие преимущества для меня в простом телефоне...

Вот ни одного преимущества для меня нет.
А если нет, то зачем таскать лишнее устройство?
По телефону общаюсь редко. Чаще почта, скайп, другие месенджеры.
Мне нужна удобная и большая записная книжка, хорошая камера, плюс большой экран под карты и книжки и интернет.
Время работы от батарей значения не имеет. День живет и ладно.
Номер я помню только жены. Зачем мне его вручную набирать? Да и на смарте быстрее с учетом имени-фамилии если создаешь контакт.
Так что следующим устройством будет опять смарт, на той же платформе что и сейчас. Скорее всего возьму 2-симочник, чтобы не плодить сущности в отпусках.

Uta
2 марта 2015, 14:05
Мне, кстати, непонятен человек, который проголосовал "да, и категорически против них", то бишь пятый пункт.
Я не люблю смартфоны, но это не значит, что я против них. Каждому, как известно, свое.
svana
2 марта 2015, 14:05
Uta
2 марта 2015, 14:08

Рус написал: Да и на смарте быстрее с учетом
имени-фамилии если создаешь контакт.
Я бы этот постулат оспорила. Пока пальцем в экран в нужное место попадешь.... biggrin.gif Я с планшетом-то справляюсь плохо, а тут - все такое мелкое. Навыки нужны дополнительные.
Я не поняла, почему создания контакта с учетом имени-фамилии преррогатива смарфонов? Что мешает делать это на обычном телефоне?
Без Бретельки
2 марта 2015, 14:08

ПФУК написал: Вот хотелось выяснить, мнение общественности.

Я люблю смартфоны, тачскрины, почту, интернет, ферму, селфи и все остальное. biggrin.gif

Совсем недавно купила очередной кнопочный Филлипс ксениум. Ни вместо, а параллельно. Смартфон всем хорош, но живет день от силы, а если много разговоров и интернет в метро, то и дня не живет.
Я преданный фанат ксениумов.
За две симки, три месяца на одной зарядке и способность через USB дважды до 100% зарядить другой смартфон - обожаю. Пусть кирпич, зато преданный и верный. smile4.gif
Natnat
2 марта 2015, 14:12

Uta написала: Только им и пользуюсь. И не собираюсь ничего менять. Не люблю тачскрины и смартфоны.
И то, что они вытесняют классику - моя личная трагедия.
Мне не нужны навороты и не нужно много функций. Я ничего не синхронизирую, мне не нужны карты, постоянно получать почту, интернет на ходу, плеер и тд и тп
Мне нужно, чтобы звонил (желательно пореже  biggrin.gif ), работал как будильник и все.

Аналогично. Звонил бы погромче (в транспорте он в сумке, я иной раз не слышу), смс-ки, заряжать пореже. Мне ненужно быть на связи (интернетовской) все время. Для всякого интернета есть комп и планшет, для чтения - читалка. Мобильник - только звонилка.
Покупала на днях новый, так едва нашла, чтоб удовлетворял, чтоб не грозил вот-вот рассыпаться и чтоб легкий. Смартфонами все завалено. Ну, "бабушкофоны" еще.
dron87
2 марта 2015, 14:14
Нет и не буду.
Yorik
2 марта 2015, 14:14
Пользуюсь кнопочным телефоном и планшетом для интернета/почты и проч. Не скажу, что так однозначно удобнее, но я привык. Древняя Нокия живет 4-5 дней без подзарядки, звонки и СМС принимает, будильник есть, больше от нее ничего не требуется. Не глючит, ничего допиливать не надо, обновлять тоже.

Времена, когда было интересно поставить на смартфон новую операционку, что-то там настроить, поставить джейлбрейк, давно прошли. Интереса к этому не больше чем к тонкой настройке электрочайника. Мне вполне хватает возни с софтом по работе.
Ефрат
2 марта 2015, 14:17
Я не пользуюсь смартфоном вообще.
У меня был кнопочный телефон вообще без фото и интернет-функций. Потом в нём переполнилась записная книжка, пришлось покупать другой.
В другом, тоже кнопочном, я первым делом отключил вообще выход в интернет. Глаза ломать на телефоне - мне не нравится.
Для рабочей почты таскаю планшет, не очень удобно, но что делать.
Обычно - только телефон на две симки, с кнопками, без почт и интернетов.

И мне очень не нравится ползоваться тач-скрином.
Kay_po
2 марта 2015, 14:17
Хехе, а нас, старообрядцев, много оказывается. tongue.gif tongue.gif
Mareesha
2 марта 2015, 14:18
Я думаю, если бы я постоянно не пользовалась Инетом и кучей приложений (игр нет ни одной), я бы могла иметь кнопочный телефон. Но поскольку я всё равно привыкла писать со смартфона, то и по клавишам набора номера я тоже привыкла попадать.
Acidburn
2 марта 2015, 14:19
Сейчас не пользуюсь, но не исключено, что буду пользоваться, если сломается сенсорный. Мне без разницы каким пользоваться пока рабочие будни, так как я по нему только звоню, а вот в отпуске смартфон, конечно, нужнее, но и без него вполне смогу обойтись. Что касается зарядки, то я своим Филлипсом пользуюь только для звонков и смс, заряжаю раз в неделю, конопочный тоже заряжала раз в неделю.
Developer
2 марта 2015, 14:21
Был момент (период), когда я думал о паре: кнопочный телефон + планшет. Но потом отказался от этой идеи, поскольку планшет у меня не прижился (ещё не ноутбук по возможностям, но слишком велик для смартфона).

А смартфон - всё в одном: и телефон, и записная книжка, и читалка электронных книг, и мобильная почта, и планировщик интегрированный с рабочей почтой, и навигатор для машины, и фотокамера, и даже фонарик smile.gif и ещё кучка всякого разного.
сплюшка
2 марта 2015, 14:24

ПФУК написал: Но у меня не создалось впечатление, что спроса нет.

Есть спрос.
От телефона мне нужен телефон. И, собственно, все.
ПФУК
2 марта 2015, 14:25

Uta написала: Мне, кстати, непонятен человек, который проголосовал "да, и категорически против них", то бишь пятый пункт.
Я не люблю смартфоны, но это не значит, что я против них. Каждому, как известно, свое.

Наверное чловек работает в HTC! biggrin.gif
Zanthia
2 марта 2015, 14:25
Только смартфоном. Там есть ютуб в качестве плейера 3d.gif

У мамы - кнопочный. Как-то она попросила меня набрать там довольно длинное смс, я полчаса тыкалась - отвыкла. Нет, спасибо, не надо мне такого счастья
Uta
2 марта 2015, 14:26
Для меня существенный плюс кнопочного - им удобно управлять одной рукой, на ходу, в любую погоду, он долго держит зарядку, он более крепок когда его роняешь и вообще эксплуатируешь (вокруг меня добрая половина смартфонников била экраны). То бишь исправно выполняет функции телефона.
А тем, кому постоянно нужны мультимедийные опции, разумеется, без смартфона никак, и для них вышеуказанное вторично.
Так что все логично и понятно. Нет плохих и хороших, есть личные потребности и предпочтения. Именно поэтому то, что кнопочные уходят - грустно.

ПФУК написал: Наверное чловек работает в HTC!

Не догнала. frown.gif
ПФУК
2 марта 2015, 14:27

Zanthia написала: Только смартфоном. Там есть ютуб в качестве плейера  3d.gif

У мамы - кнопочный. Как-то она попросила меня набрать там довольно длинное смс, я полчаса тыкалась - отвыкла. Нет, спасибо, не надо мне такого счастья

Я вообще СМСками не пользуюсь.
Зачем?
Либо звоню, либо использую мыло или скайп.
ПФУК
2 марта 2015, 14:28

Uta написала: Для меня существенный плюс кнопочного - им удобно управлять одной рукой, на ходу,  в любую погоду, он долго держит зарядку, он более крепок когда его роняешь и вообще эксплуатируешь (вокруг меня добрая половина смартфонников била экраны). То бишь исправно выполняет функции телефона.
А  тем, кому постоянно нужны мультимедийные опции, разумеется, без смартфона никак, и для них вышеуказанное  вторично.
Так что все логично и понятно. Нет плохих и хороших, есть личные потребности и предпочтения. Именно поэтому то, что кнопочные уходят - грустно.

Не догнала. frown.gif

HTC выпускает исключительно смартфоны (насколько я знаю). wink.gif
Natnat
2 марта 2015, 14:28

Uta написала: Нет плохих и хороших, есть личные потребности и предпочтения. Именно поэтому то, что кнопочные уходят - грустно.

Угу.
Kay_po
2 марта 2015, 14:29

Zanthia написала: Нет, спасибо, не надо мне такого счастья

Я так думаю, что выбирают под потребности.
Я смс почти не пишу, и не люблю писать. Звонки...тоже только по необходимости, если у меня больше 3-х звонков в день, я уже нервничаю. biggrin.gif
Ну и я искуственно ограничиваю свою инет-зависимость. redface.gif biggrin.gif
Zanthia
2 марта 2015, 14:29

ПФУК написал:
Я вообще СМСками не пользуюсь.
Зачем?

Мои обысные адресаты чаще читают смс, чем почту wink.gif . Скайпом только мама пользуется
Mareesha
2 марта 2015, 14:30

Uta написала: Именно поэтому то, что кнопочные уходят - грустно.

Я думаю, пока будет спрос - будет предложение. Если это утешит любителей кнопочных телефонов, могу сказать, что к сенсорному экрану очень быстро привыкаешь, и кнопки на экране большие, гораздо больше кнопок. И одной рукой можно управлять.
Zanthia
2 марта 2015, 14:31

Kay_po написала:
Я так думаю, что выбирают под потребности.
Я смс почти не пишу, и не люблю писать. Звонки...тоже только по необходимости, если у меня больше 3-х звонков в день, я уже нервничаю. biggrin.gif
Ну и я искуственно ограничиваю свою инет-зависимость. redface.gif  biggrin.gif

Так и я смс редко пишу, НО! Зато меня как выручал навигатор или интернет под рукой, когда надо было срочно найти тел, адрес, посмотреть сайт организации итд smile4.gif
Uta
2 марта 2015, 14:32

ПФУК написал: HTC выпускает исключительно смартфоны (насколько я знаю).

biggrin.gif

Natnat написала: Угу.

Особенно с учетом того, что это не столько прорыв в технике, сколько, ИМХО, чистый маркетинг. Это как коробка-автомат и механика в машине - кому-то нравится одно, кому-то удобнее другое.
Mareesha

ПФУК написал: Я вообще СМСками не пользуюсь.
Зачем?

Затем, что любители кнопочных телефонов не всегда в почте или скайпе, а смс они видят всегда.
ПФУК
Кстати, вообще, когда по делам езжу, со мной обязательно ноут есть.
Если не по делам, то обычно смарт + обычный.
А если на волейбол или там на пляж (ну это тоже практически волейбол wink.gif ), ну или там в ближайшие магазины, только простой телефон.
Ну ещё за бугром, обычно два телефона всегда, в одном, который смарт стоит местная симка, а в простом наша.
Grelka
2 марта 2015, 14:33
4. Не пользуюсь. Перешла на тачскрин пару лет назад. Все нравится, только писать смски (которые я люблю) не так удобно. Ну что же поделать.
Uta
2 марта 2015, 14:33

Mareesha написала: Я думаю, пока будет спрос - будет предложение.

Очень на это надеюсь.

Mareesha написала: Если это утешит любителей кнопочных телефонов, могу сказать, что к сенсорному экрану очень быстро привыкаешь

Мариш, у меня есть планшет, я знаю что такое сенсорный экран. smile.gif Это мне очень, очень неудобно (с какой тоской я вспоминаю музыку в своей прошлой машине - все было на кнопках, так хорошо). Это даже в банкомате неудобно, это в терминале аэропорта неудобно. Ты просто не понимаешь.
ПФУК
2 марта 2015, 14:36

Mareesha написала:
Затем, что любители кнопочных телефонов не всегда в почте или скайпе, а смс они видят всегда.

СМСок приходит много, реклама, всякие сообщения, из тех же банков.
Совершенно легко могу пропустить СМСку. Да и как известно,СМСка это не гарантированная доставка сообщения.
А вот если мне кто позвонил, но не дозвонился, я всегда увижу в журнале и перезвоню.
Rendom
2 марта 2015, 14:36

Mareesha написала: Если это утешит любителей кнопочных телефонов, могу сказать, что к сенсорному экрану очень быстро привыкаешь, и кнопки на экране большие, гораздо больше кнопок. И одной рукой можно управлять.

И вслепую?
Zanthia
2 марта 2015, 14:37
Добавлю: у смартфонов есть куча полезных приложений. Вот, например, Moovit. Я ей говорю куда мне надо добраться, так весь маршрут расписывает с автобусами. Красотень smile4.gif
Mareesha
2 марта 2015, 14:38

Uta написала: Ты просто не понимаешь.

Я понимаю, я же не с луны свалилась, у меня был кнопочный телефон. Планшет другое дело, он большой. А телефон в руку ложится. Я и сейчас с него пишу. Я даже на беговой дорожке могу пост написать, не то, что номер набрать smile.gif .
Zanthia
2 марта 2015, 14:38

Rendom написал:
И вслепую?

Вслепую я и с кнопочным не справлюсь
Frau Lameroff
2 марта 2015, 14:39
Пользуюсь кнопочно-тачскринным смартфоном NOKIA E7-00.
Ну и пусть он с вымирающим симбианом, зато держит разяд до 3 дней без проблем, падает не разбиваясь и удобен в пользовании.
ПФУК
2 марта 2015, 14:39

Mareesha написала:
Я думаю, пока будет спрос - будет предложение. Если это утешит любителей кнопочных телефонов, могу сказать, что к сенсорному экрану очень быстро привыкаешь, и кнопки на экране большие, гораздо больше кнопок. И одной рукой можно управлять.

На маленьком сенсорном экране всё сильно зависит от размера пальцев.
У меня Note 7000 и я регулярно промахиваюсь.
Помогает стилус, но это уже 2 руки.
Uta
2 марта 2015, 14:40

ПФУК написал: Зачем?

Страшное скажу - мыло я проверяю только если мне позвонят и скажу - мы тебе отправили почту, посмотри, а скайпом не пользуюсь совсем - не умею. Ну, то есть запустить-то справлюсь, даже может позвонить смогу, но все равно как-то криво получается. Как-то непонятно все это мне и неудобно. Не знаю как объяснить. Не мое.

СМС мне обычно шлет ребенок по факту событий каких-нибудь, типа "я сдала экзамен". Массово тоже не пользуюсь, но набирать у меня с Т9 их очень быстро получается.
Zanthia

ПФУК написал:
СМСок приходит много, реклама, всякие сообщения, из тех же банков.

Чувствую, что отстала от жизни. Мне ничего такого не приходит weep.gif
Mareesha

Rendom написал: И вслепую?

Нет, вслепую я ничего делать не умею. Но почти вслепую, как люди печатают на клавиатуре, привыкая к расположению клавиш.
Karemo
2 марта 2015, 14:41
Я как ты.
А для звонков меня такой smile4.gif

user posted image
ПФУК
2 марта 2015, 14:42

Mareesha написала:
Я понимаю, я же не с луны свалилась, у меня был кнопочный телефон. Планшет другое дело, он большой. А телефон в руку ложится. Я и сейчас с него пишу. Я даже на беговой дорожке могу пост написать, не то, что номер набрать smile.gif .

Я на волейболе даже на ноуте не могу пост написать! biggrin.gif
Uta
2 марта 2015, 14:42

Mareesha написала: А телефон в руку ложится.

Не понимаешь явно. smile.gif Не ложится. Неудобно пользоваться без кнопок.
Сенсорный экран неудобен. Никакой. Нигде.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»