Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карточный домик, 3 сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Уцин
6 апреля 2015, 00:45
Домучал. Таки да, третий хуже. Много мыла, мало интересного. Френк никакой даже когда орет в финале. Даг бестолковый, Гэвин ненужный, Джеки слили, Сета слили. Разве что писатель неплох.
Единственная светлая сторона biggrin.gif это Петров, но его просто мало. Забавно наблюдать за тем как из него сделали беса Фрэнка (притом что ангелом внезапно стала Клэр) и как он в итоге всех опять переиграл. Ну и сам по себе персонаж получился смешной гротескной карикатурной тенью Путина. Разве что сирийская история в их изложении получилась хуже чем ирл. Да и в последней серии зря они приплели теракты, тут Сестанович и сценаристы слегка переборщили, на мой вкус.
sgt pepper
6 апреля 2015, 14:41

Уцин написал: Единственная светлая сторона  это Петров, но его просто мало.

Кстати, до меня только недавно дошло, что он же был злодеем с феноменальной памятью в третьем сезоне "Шерлока".
_spoloh
6 апреля 2015, 20:14
Соглашусь со всеми 3 сезон сильно сдал. И не в плане клюквы. Это было ожидаемо как раз. А в том плане что семейство Андервудов наконец то добравшись до высшей своей цели вдруг растерялось и не смогли сообразить что же со всем этим привалившим счастьем делать. И из-за этого сезон сильно потерял в динамике. Начал выправляться только концу когда появилась старая добрая подковерная борьба из первых двух сезонов.
Но думаю следующий сезон будет веселее ибо весь сезон будет президентская гонка. А в погоне за целью Фрэнк выглядит куда круче чем уже достигнув её
Marcia
8 апреля 2015, 01:52
Сегодня у Робин Райт день рожденья, 49 лет.
Софья
9 апреля 2015, 16:50
Досмотрела 3-й сезон. Я то думала Даг    Спойлер!
страдал, что погибла Рейчел, и такой финал

Напомните, пожалуста - зачем она Дагу? Помню, что спала с молодым конгрессменом... казалось бы, и тот помре и история заросла нафталином...
GreyAngel
9 апреля 2015, 19:28
Я думал, это история падения Фрэнка, но, похоже, сценаристы решили сделать историю его возвышения.
Глупость это. Такие люди, как он, которые идут в политике по головам, долго в ней не задерживаются. В политике - клановая система. И верность клану ценится там превыше всего. А Фрэнк - одиночка, причем агрессивный одиночка. То, что он путем интриг сумел занять должность президента - это, с большой натяжкой, еще можно считать допустимым. Но то, что он, вопреки противодействию двух партий, и явному провалу во всех своих делах на посту президента, сумеет вновь стать президентом (а все к этому идет) - ну, это глупость.
А наибольшая глупость в этом сезоне - это предательство Клер. Столько лет она была верной соратницей Френка и вдруг кинула его. Ради чего? Что за блажь стукнула ей в голову?
"Я не хочу больше просить". Дура. А чего ты хочешь? Гордыня взыграла? Ты же провалила все дела, за которые бралась на посту посла. С чего вдруг ты решила, что чего-то стоишь сама по себе, без Фрэнка?
Климакс у неё, наверное, запоздалый. Да, Френк - придурок, но в этом сезоне по степени дурости Клер переплюнула его.
Сезон на "троечку". Если и следующий будет такой же, сериал погиб.
Ouch! :)
9 апреля 2015, 20:06

Софья написала: Досмотрела 3-й сезон. Я то думала Даг    Спойлер!
страдал, что погибла Рейчел, и такой финал

Напомните, пожалуста - зачем она Дагу? Помню, что спала с молодым конгрессменом... казалось бы, и тот помре и история заросла нафталином...

У него болезненная влюбленность, а скорее в чем-то прошлыми демонами навеянная одержимость ею случилась. Так что его линия с Рэйчел в третьем сезоне была очень интересной. Разрулили ее логично. Потому что он прежде всего механизм, а потом уже человек, он не может функционировать как обычный человек, а потому работа серым кардиналом- единственное, что спасает его от самоубийства. В его жизни нет ничего, что могло бы им двигать, кроме служения Фрэнку.
Софья
9 апреля 2015, 20:30
Чем Рейчел могла навредить?
9 апреля 2015, 20:36

Софья написала: Чем Рейчел могла навредить?

Она свидетель. Могла сдать и Фрэнка, и Дага. Первый сезон же.
Софья
9 апреля 2015, 20:38
Я пересматривать не буду и совсем не помню, напомни, пожалуйста smile.gif
Что она видела?
o'krougloff
10 апреля 2015, 01:40
Что-то у меня внезапно хорошее послевкусие после третьего сезона. Хотя когда смотрел исплевался – и слишком клюквы переложили, и слишком многое позабыли. Ну и за пару сцен просто хотелось убить.
Про клюкву тут говорили, про компромат.    Спойлер!
Связи Данбар должны были ей дать выход на Лукаса, одно интервью с которым бы добило имидж Фрэнка. Я уж молчу про тему первого сезона, когда Клэр проиграла свой гребанный фонд, отдав его целиком.

А теперь почему хорошее. Пока не начался четвертый сезон, в котором возможен жирный хэппи-энд, третий сезон феномален тем, что показывает, что власть делает с людьми.
Фрэнк    Спойлер!
из первого сезона внешне благостно отреагировал на то, что его прокатили. Тот Фрэнк бы и тут был согласился с тем, что от партии нужен новый сильный кандидат. Он бы всю дорогу поддерживал Данбар, что бы сломать ей хребет в подходящий момент. А этот Фрэнк всю дорогу бычил. Особенно сильное впечатление производит Спейси под финал сезона – там только тень от того энергичного мужика, который зажигал с Барнс. Просто толстый мужик с потухшими глазами, который, как и его предшественник, остался совсем один против врагов.

Клэр    Спойлер!
тоже не выдержала давления, посчитав себя главной звездой балагана. Хотя именно она и была Рэймондом Таском всего третьего сезона. Таск утащил с собой Уокера, Клэр должна утащить Фрэнка. Так как на амбициях тетки и играли весь сезон все кому не лень. В итоге Клэр и утратила чувство реальности

Ладно, четвертый сезон наверняка убьет всю красоту третьего сезона
PS Я так ждал, что Петров нассыт где-нибудь в Белом доме, но увы… yokozuna.gif
tch
10 апреля 2015, 09:43

Софья написала: Чем Рейчел могла навредить?

Ничем. Даг убил свою слабость. Тут не столько привязанность мужчины к женщине но скорее какой эдипов комплекс...
Уцин
10 апреля 2015, 10:24

GreyAngel написал:
А наибольшая глупость в этом сезоне - это предательство Клер. Столько лет она была верной соратницей Френка и вдруг кинула его. Ради чего? Что за блажь стукнула ей в голову?
"Я не хочу больше просить". Дура. А чего ты хочешь? Гордыня взыграла? Ты же провалила все дела, за которые бралась на посту посла. С чего вдруг ты решила, что чего-то стоишь сама по себе, без Фрэнка?
Климакс у неё, наверное, запоздалый.

Вообще-то именно он и есть, о чем нам большими буквами намекали.
Ну а кроме биологии - у нее же с первого сезона с Фрэнком конфликт интересов, просто ранее он был скрыт, а как добрались до раздачи призов тут и пошло наружу. И в процессе Клэр, чтобы усилиться перешла на светлую сторону: "ваша реалполитик - дерьмо и это я не косячу весь третий сезон, это я идеалы отстаиваю". И в другой стороне ринга - длинная тень П, которая за счет возведенной в абсолют реальной политики все время выигрывает тактически и крутит всеми как хочет. И Фрэнк который между этими двумя полюсами разрывается некоторое время.
Есть такая точка зрения, что кидалы и прочие реальные политики, выигрывая на короткой дистанции всегда проиграют в конце. Так что позиция Клэр не была лишена смысла, если бы она не использовала ее исключительно для борьбы за влияние и оправдания своих ошибок.

tch написал:
Ничем. Даг убил свою слабость. Тут не столько привязанность мужчины к женщине но скорее какой эдипов комплекс...

Кроме символики тут еще и реальная проблема Дага. Рейчел давно не могла навредить Андервуду, но вот Дагу легко.
tch
10 апреля 2015, 13:03

Уцин написал:
Кроме символики тут еще и реальная проблема Дага. Рейчел давно не могла навредить Андервуду, но вот Дагу легко.

Сомневаюсь, что захотела бы. Она много вложила чтобы самовыпилится со старым именем, и вроде не дура- понимала что могут сделать сильные мира.
Уцин
10 апреля 2015, 14:20

tch написал:
Сомневаюсь, что захотела бы. Она много вложила чтобы самовыпилится со старым именем, и вроде не дура- понимала что могут сделать сильные мира.

Не деятельно скорее всего (хотя тут тоже, сегодня Рейчел завтра не Рейчел, сначала строго на юг, а потом внезапно по потолку, короче, могло ей многое в голову придти), а просто фактом существования. Случайно нашлась бы или Гэвин/фбр стуканули и сразу возникли к Дагу вопросы, не у закона, а у Андервуда.
tch
10 апреля 2015, 14:27
Не это было соображением Дага.... хотел бы убить из соображения концы в воду, сделал бы сразу. Вон он как резко хакера отоварил- в общем сомнений никаких, что если ему понадобится убить- убил бы и не моргнул.
Уцин
10 апреля 2015, 15:02

tch написал: Не это было соображением Дага.... хотел бы убить из соображения концы в воду, сделал бы сразу. Вон он как резко хакера отоварил- в общем сомнений никаких, что если ему понадобится убить- убил бы и не моргнул.

Мне так это увиделось, что при встрече чувства взыграли, а после когда отъехал вспомнил зачем он тут вообще и что ему перед Фрэнком ответ держать вот и развернулся.
Мог или не мог в принципе это вопрос скорее для студентов-бездельников с топорами.
tch
10 апреля 2015, 15:24

Уцин написал:
ему перед Фрэнком ответ держать вот и развернулся.

Френку на вопрос начхать было, и последнее что Даг показывал ему- что пациент труп. Даг для себя убил
Butters
13 апреля 2015, 21:29

Уцин написал: Мне так это увиделось, что при встрече чувства взыграли, а после когда отъехал вспомнил зачем он тут вообще и что ему перед Фрэнком ответ держать вот и развернулся.
Мог или не мог в принципе это вопрос скорее для студентов-бездельников с топорами.

tch написал: Френку на вопрос начхать было, и последнее что Даг показывал ему- что пациент труп. Даг для себя убил

Даг изначально не хотел убивать Рэйчел, говорил, что хотел спасти её. Когда привели доказательства ее смерти, тяжело пережил утрату. Казалось бы, тут можно ее забыть и идти служить Фрэнку. Или он переживал, что не убил ее сам? Зачем так было рисковать и использовать связи, с таким трудом найти, чтобы в итоге убить?

Сценарий третьего сезона стал бредовым и нелогичным. Представления Америки о России какими были в старых голливудских фильмах, такими и остались.
Kaa the boa
18 апреля 2015, 03:24
Еле досмотрел: снято шикарно, но чем дальше, тем скучнее. А начиналось-то как сага о том, как шайка жуликов и убийц захватывает власть в Белом Доме wink.gif ! На этом фоне Петров выглядит вполне нормальным чуваком, несмотря на всю клюкву.
Kaa the boa
27 апреля 2015, 00:50
Они там вообще вон что вытворяют в прямом эфире C-SPAN: "злой переводчик Обамы" в исполнении Кигана-Майкла Ки (который играл одного из ФБРовцев в "Фарго"):
ep_explorer
27 апреля 2015, 12:49
Откровенно говоря я не был в восторге и от первых двух сезонов. Т.е. они были совсем неплохи, но все таки ожидаешь чего-то большего, когда режиссером может выступать Финчер, а в главной роли - Кевин Спейси.

Третий же сезон откровенно провальный. Одной из самых главных проблем является сценарий. Он и раньше иногда лажал - когда некоторые герои неизвестно почему пропадали неизвестно куда, а сейчас совсем плохо - особенно это касается мотивации персонажей.

Особенно здесь отличилась Клэр - проходив почти весь сезон с надоевшей приклеенной на лице улыбкой, которая вдруг из расчетливой стервы превратилась в эмоциональное существо, которой вдруг увидела всю грязь которую ее окружает.

Фрэнк вдруг перестал искать компромиссы и давай всех подряд опускать - что жену, что Джеки, что негра, бывшего любовника Джеки. Как ни странно все они тут же его покинули ))

Два единственных светлых пятна - Даг (кстати зачем он себе шприцем виски наливал - что за прикол?), и Петров (хотя нафига там нужны были Пусси Райот и какой-то еще непонятный молодой человек в виде оппозиции, осталось невыясненным).

Четвертый сезон тем не менее (если его снимут) собираюсь посмотреть. Все таки снято качественно и будем верить, что сценарий поправят.
ep_explorer
27 апреля 2015, 12:50
Да и чего они этим странным буддистским ритуалом (с картиной) хотели показать
Продавщица Роз
27 апреля 2015, 12:54

ep_explorer написал: Да и чего они этим странным буддистским ритуалом (с картиной) хотели показать

Духовные ценности vs. власть и деньги?..
ep_explorer
27 апреля 2015, 14:17

Продавщица Роз написала:
Духовные ценности vs. власть и деньги?..

Мне скорее показалось, что хотели показать, что тщательно выстроенная картина (президентство Фрэнка) в мгновение ока может исчезнуть.
sgt pepper
28 апреля 2015, 03:01

ep_explorer написал:  и чего они этим странным буддистским ритуалом (с картиной) хотели показать

Сам ритуал с тщательным многодневным выведением узоров и последующим "вероломным" разрущением призван показать прежде всего бренность бытия. Вот и думай.
Marcia
22 мая 2015, 01:54
Сегодня день рожденья у Майкла Келли (Даг), 46 лет.
AgCooper
1 июля 2015, 10:24
Нив Кэмпбелл взяли на постоянку в четвертый сезон "Карточного домика"
Уцин
1 июля 2015, 11:31
И сериал станет ужастиком? После третьего было бы неплохо.
Интересно, Петров то будет?
sgt pepper
1 июля 2015, 18:03

Уцин написал: Интересно, Петров то будет?

Ну а к кому же тогда ушла от potus-а первая леди?
Kaa the boa
1 июля 2015, 18:04

sgt pepper написал: первая леди

FLOTUS, если уж на то пошло.
AgCooper
1 июля 2015, 18:13

Уцин написал: После третьего было бы неплохо.

По слухам подкинут семейную пару "конкурентов" в политических баталиях, кто будет баллотироваться на новый срок.
1 июля 2015, 21:08

AgCooper написал:
По слухам подкинут семейную пару "конкурентов" в политических баталиях, кто будет баллотироваться на новый срок.

А что, Флоррики, эмм, пардон, Андервуды останутся семейной парой? confused.gif У меня мозг закончится... insane.gif
AgCooper
1 июля 2015, 21:16

Ouch! smile.gif написала: Андервуды останутся семейной парой?

Вот об этом ни слова.
lolochkin
17 декабря 2015, 00:38
Вчера после очередных республиканских дебатов в эфире показали промо 4 сезона в виде предвыборного ролика. Статья об этом и видео:
http://www.rollingstone.com/tv/news/kevin-...remier-20151215
lolochkin
5 марта 2016, 21:18
Очень хорошо пошел 4-й, гораздо лучше, чем 3-й)))
Пока только 4 серии, но полет нормальный пока)))
Kaa the boa
6 марта 2016, 04:11
Стоимость галлона у них дикая, ситуация обратная реальной.
koe-kto
6 марта 2016, 10:58

lolochkin написала: Очень хорошо пошел 4-й, гораздо лучше, чем 3-й)))
Пока только 4 серии, но полет нормальный пока)))

Отличное начало, посмотрела махом три серии подряд и было мало. Шикарно, просто шикарно. smile4.gif
И уже все 13 серий в переводе, что не может не радовать. smile.gif
Продавщица Роз
6 марта 2016, 11:50
То, что Netflix продал права на House of Cards в Германии Skaю возмущает. Я, можно сказать, только из-за этого сериала на них и подписалась, а тут такое. mad.gif mad.gif mad.gif
Kaa the boa
6 марта 2016, 20:41
4-я серия годная, внезапно удивили. Но опять    Спойлер!
прошляпинг Сикрет Сервис, плюс нет бронежилета на POTUS — как так?
Продавщица Роз
6 марта 2016, 20:49

Kaa the boa написал: 4-я серия годная, внезапно удивили. Но опять    Спойлер!
прошляпинг Сикрет Сервис, плюс нет бронежилета на POTUS — как так?

По-моему, все серии годные. Урчу от восторга. super.gif
   Спойлер!
А он что, на публичных встречах все время в нем дожен быть? redface.gif
Kaa the boa
6 марта 2016, 22:00

Продавщица Роз написала:

Учитывая историю, должен.
koe-kto
6 марта 2016, 22:25
В следующих сериях переборщили, как по мне, с видениями Андервуда, затянуто и искусственно вышло. И жаль,   Спойлер!
что помирились.))
Продавщица Роз
6 марта 2016, 22:33

koe-kto написала:  И жаль,   Спойлер!
что помирились.))

Круче всего было бы, если бы они параллельно в президенты нацелились. Как Хиллари и Клинтон, только одновременно. Я понимаю, конечно, что это мечты-мечты. Но, было бы весело.
Случайный прохожий
7 марта 2016, 14:37

Продавщица Роз написала:  Но, было бы весело.

И так будет весело, обхохочешься.    Спойлер!
И явно пятный сезон не за горами
lolochkin
7 марта 2016, 19:23

koe-kto написала: В следующих сериях переборщили, как по мне, с видениями Андервуда, затянуто и искусственно вышло. И жаль,   Спойлер!
что помирились.))

А мне, наоборот, нравится,    Спойлер!
когда они вместе, тут самое интересное и начинается, все их тактические и стратегические планы

Так что я как раз была рада такому повороту)))

AndR
7 марта 2016, 22:33

Kaa the boa написал: Стоимость галлона у них дикая, ситуация обратная реальной.

Это да, улыбнуло. Вообще как-то отметил для себя именно в этом сезоне, что у них весь так сказать геополитический бэкграунд, на фоне которого и развиваются события сериала, мягко говоря — ну о-о-очень далёк от реалий. Может оно конечно и раньше так было, но просто раньше всё как-то больше вращалось вокруг локальных американских проблем, в отношении которых я уж точно не сильно копенгаген. А вот, как дело немного коснулось более глобальных вопросов, которые сейчас и на слуху, и вызывают больший интерес, так сразу и полезли какие-то несуразицы. И прежде всего — в отношении России, конечно же. Повышение цены бензика в Штатах из-за якобы снижения добычи нефти в России, говорите? Какой-то непомерный долг РФ перед МВФ, в погашение которого Штатам и Китаю предоставляются концессии на Сахалине? Ну, и президент Путинетров конечно же. Такой весь из себя крутой-брутальный-жёсткий-бухающий-человэканожомрэзалда и тэ дэ, и тэ пэ. Не, это всё-таки цирк с конями конечно. Во всех смыслах. Ну, или они явно хотят выдать желаемое за действительное. 3d.gif

Что ж до сезона, то согласен — даже сильнее предыдущего получилось.
Уж и не знаю, на что там ещё более ужасное сподвигнут сценаристы эту безумную чету Андервудов в будущем, но, как по мне, они уже и так практически приблизились к олицетворению абсолютного зла.
И крайняя фраза Фрэнка: "Всё верно, мы не сдаёмся террору — мы и есть террор!" — обещает нам очень нескучный следующий сезон. И, исходя из финала 13-ой серии вангую такую вот антиутопию:
   Спойлер!
Дабы отвлечь внимание от скандала вокруг себя, эти наши гадкие Шерочка с Машерочкой явно будут раскручивать маховик войны на Ближнем Востоке. Возможно, даже пойдут и на какой-то контакт с посаженным в Гуантанамо лидером халифата, чтобы максимально подстегнуть исламистов как там, так и у себя. Ну, а потом типа героически бороться с террором уже не только по всему миру, а и в своём собственном доме. Со всем понятным и отсюда вытекающим зажимом гаек и болтов по всем контурам. Жесть, короче. Сам баюс. spy.gif
Только эта... Пусть Фрэнк не подсылает больше к тому горячему джигиту-халифу бабу свою на переговоры. Голова-то у неё может конечно же и Дом советов, но нельзя ж так тупо не знать или ещё более тупо игнорить психологию Востока, который, как известно — дело тонкое.
koe-kto
8 марта 2016, 19:13
Досмотрела. Сезон классный получился!
Когда ж теперь ждать продолжения?
David_Mills
8 марта 2016, 19:16
Хороший сезон. Сильнее 3го, но слабее первых двух. До покушения смотрелся гораздо интереснее, чем после. Ну и финальная линия с заложниками высосана из пальца. Так же подбешивал редактор, который вдруг стал вести расследование. Надеюсь следующий сезон станет последним - и Фрэнк станет президентом.

P.S. Конечно печально наблюдать как постарел Кевин Спэйси - ещё вроде бы недавно Секреты Лос-Анджелеса и Семь. А тут такое....
morZe
8 марта 2016, 19:20
Начал просмотр четвертого сезона. Пока только три серии успел посмотреть - понравилось. После неудачного третьего сезона у сериала открылось второе дыхание. Вроде бы уже и было многое в предыдущих сезонах и представляешь чего ожидать, но все равно затягивает. Надеюсь, что и дальше не разочарует. Интриги, интриги и еще раз интриги...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»