Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карточный домик, 3 сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AndR
8 марта 2016, 22:55

David_Mills написал: Надеюсь следующий  сезон станет последним - и Фрэнк станет президентом.

О_о! Ты реально этого хочешь? glasses.gif

P.S. Конечно печально наблюдать как постарел Кевин Спэйси - ещё вроде бы недавно Секреты Лос-Анджелеса и Семь. А тут такое....

А мне показалось, что это он так "постарел" после покушения (что вполне природно). Или нет?
David_Mills
8 марта 2016, 23:33

А мне показалось, что это он так "постарел" после покушения (что вполне природно). Или нет?

Да я вообщем про сериал. Он и в 1 сезоне видно что уже не такой молодой как раньше. Всё-таки возраст на всех сказывается, но по разному. Хотя роль 100% его, но года идут. Мб вернётся на большой экран с какой-нибудь мега ролью.
David_Mills
8 марта 2016, 23:36

О_о! Ты реально этого хочешь?

Ну сериал как-то надо завершать, а не то уже 5-ый сезон будет - хз о чём ещё можно рассказывать. Многие сюжетные линии и так уже закончились, + пошли некоторые самоповторы. Закончили бы на мажорной ноте - было бы круто. Просто если всё закончится, что его разоблачат, будет пшик после стольких лет.
Продавщица Роз
8 марта 2016, 23:41

AndR написал:

Он вообще в этом сезоне постарел и потолстел. Но, как по мне, все также прекрасен. inlove.gif
sgt pepper
10 марта 2016, 04:01
Хорошая политическая комедия.

Четвертый сезон даже смог смыть дурное послевкусие после бестолковых двух предыдущих.
sgt pepper
10 марта 2016, 17:43

koe-kto написала: Когда ж теперь ждать продолжения?

На имдб нашел интересную деталь, мол в каждом сезоне по 13 эпизодов, как карт в колоде.

По арифметике выходит: 13 х 4 = 52. Неужели создатели не двинутся дальше на пятый...
koe-kto
10 марта 2016, 18:00

sgt pepper написал:  Неужели создатели не двинутся дальше на пятый...

Я думаю, двинутся. Андервуды должны продолжить свой террор))
lolochkin
10 марта 2016, 23:07

sgt pepper написал:
На имдб нашел интересную деталь, мол в каждом сезоне по 13 эпизодов, как карт в колоде.

По арифметике выходит: 13 х 4 = 52. Неужели создатели не двинутся дальше на пятый...

На IMDB уже даже дата выставлена: 24 февраля 2017
David_Mills
11 марта 2016, 01:45
Писали что сценарист и шоураннер Бо Уиллимон покидает проект
sgt pepper
11 марта 2016, 01:46

lolochkin написала: На IMDB уже даже дата выставлена

Да это и очевидно. Столько сюжетных заманух наплели к финалу — до пенсии не досмотреть.
Ouch! :)
11 марта 2016, 21:08
Четвертый сезон какой-то спокойный и рабочий по сравнению с опереточным предыдущим. Концовка шикарная. Но я склоняюсь к тому, что Андервуда должны разоблачить. Я ожидала шикарного грохочущего краха Андервудов в последнем эпизоде 4-го сезона, это было бы красиво.
   Спойлер!
Возможно, если бы статья не вышла, Андурвуды поборолись бы за жизнь последнего заложника, а так. похоже, решили спустить на тормозах: оплеванными героями быть невыгодно, выгодно быть глашатаями войны. Отвратительно. Я за разгром Андервудов в пятом сезоне. Хотя они могут потопить его, но не ее. А дальше делать спин-офф. Хотя смысла большого в этом нет. У США есть сериал о великой леди у власти- "Мадам госсекретарь", благостный до невозможности, с Теа Леони.
Kaa the boa
12 марта 2016, 00:50
У жены Конвэя шикарный акцент.
sgt pepper
12 марта 2016, 02:27

Kaa the boa написал: У жены Конвэя шикарный акцент.

Классический бррррритиш, да.
sgt pepper
12 марта 2016, 02:35
Главная "фишка" сериала не отпускает меня и по сей день. Герой Кевина Спейси и так глаголит достаточно явно (зачастую, даже чересур явно), чтобы понять, что он откровенно лжет и пытается манипулировать собеседником. Вроде бы этого и так достаточно, но создатели продолжают "ломать четвертую стенку" и тыкать зрителя в очевидное.

Для примера, приведу смешной ролик SNL с его участием про графа Сарка, впервые овладевшего искусством сарказма:
https://drive.google.com/file/d/0Bw3WCR_gLd...UJwUmZzT3c/view
quevil
12 марта 2016, 23:15
Отличный сезон. Клэр развернулась даже круче Фрэнка.

Непонятно для чего линия с Хейсом мелькнула. Надуманно как-то и не к месту.
Продавщица Роз
13 марта 2016, 15:21

koe-kto написала:
Я думаю, двинутся. Андервуды должны продолжить свой террор))

Когда родился слоган "мы и есть террор" я сначала подумала, Андервуды решили второе 11/09 устроить. Эти могут.
tch
13 марта 2016, 19:30

sgt pepper написал:

Сюрприз! В значительной части современных американских сериалов сезон 13 серий. Видимо количество недель в 3х месяцах.

Половину посмотрел, не скажу что прям восторг, но достаточно бодро. Пожалуй что лучше чем 3й сезон.
ep_explorer
13 марта 2016, 22:37
Прямо хорошо. Особенно на фоне провального 3го сезона (правда светлые стороны 3го сезона - Даг и Петров здесь мало проявляли себя) Первые 4 серии на одном дыхании. Потом тормознули на пару серий, но под конец неплохо раскачались.

И закончили - на самом интересном месте.
Продавщица Роз
14 марта 2016, 00:45
Я, кстати, не поняла, чего это Даг так расчувствовался от факта влезания за печенью без очереди. Вроде уже и не такое видал, а тут чуть не запил.
Estia
14 марта 2016, 01:11
Не перестаю удивляться, насколько эпичное зрелище... Финальная сцена столь внушительна, сколько и финал второго сезона, от которого как ни пересматривай, мурашки по коже. redface.gif
Выбросить третий сезон и получится ровный невероятно мощный фильм.
tch
14 марта 2016, 09:38

Продавщица Роз написала: Я, кстати, не поняла, чего это Даг так расчувствовался от факта влезания за печенью без очереди. Вроде уже и не такое видал, а тут чуть не запил.

Дада, в нашей голове не укладывается чтобы у нас такое возможно было.
Даг за внешней жесткостью и циничностью супер мнительный товарищ, как показала история с Рэйчел.
Продавщица Роз
14 марта 2016, 10:21

tch написал:
Даг за внешней жесткостью и циничностью супер мнительный товарищ, как показала история с Рэйчел.

Проконролировать, значит, хочет лишний раз?
ep_explorer
14 марта 2016, 12:50

tch написал:

Как показал этот сезон - с психикой у Дага совсем не хорошо. То на пресс-секретаря бросается, то вдруг умершего из-за него человека стало жалко.
tch
14 марта 2016, 13:03

ep_explorer написал:
Как показал этот сезон - с психикой у Дага совсем не хорошо.

Дык уже со второго сезона стало явно видно что тараканов полный дом.
Но с другой стороны, я не преставляю как здоровый человек в таких условиях (очень грязно, очень напряженно и по 12+ часов в день) может работать годами.
sgt pepper
14 марта 2016, 15:00

tch написал: Дык уже со второго сезона стало явно видно что тараканов полный дом.

Не бухать тяжело, кто угодно умом тронется.
tch
14 марта 2016, 15:01

sgt pepper написал:
Не бухать тяжело, кто угодно умом тронется.

А бухать столько работать не получится...
Продавщица Роз
15 марта 2016, 00:06
Мне Даг кажется реально жутким. Просто мурашки от него по коже бегут.
DragoNet
15 марта 2016, 01:20

Продавщица Роз написала: Мне Даг кажется реально жутким. Просто мурашки от него по коже бегут.

Ага! А когда Клэр стоит и наблюдает из темного коридора за Фрэнком, тот ее замечает, она молча продолжает смотреть, а потом также, не говоря ни слова, поворачивается и мееедленно уходит. В темноту. Только косы в руках не хватает. И ведь не один раз такоэ. Жжуть и пупырышные мурашки(с).
AndR
16 марта 2016, 22:09

DragoNet написала:
Ага! А когда Клэр стоит и наблюдает из темного коридора за Фрэнком, тот ее замечает, она молча продолжает смотреть, а потом также, не говоря ни слова, поворачивается и мееедленно уходит. В темноту. Только косы в руках не хватает. И ведь не один раз такоэ. Жжуть и пупырышные мурашки(с).

Во-во. Видать, потому-то у Фрэнка и идут все эти его предвидения с удушением и битым зеркалом. Он что-то явно предчувствует. spy.gif
Продавщица Роз
16 марта 2016, 22:39
Клэр в ранних сезонах вроде не такая демоническая была.
Золотая Рыбка
20 марта 2016, 20:29
Невероятное омерзение от этих Андервудов. Мне они с первого сезона оба противны, но, когда Клер решила уйти, я было подумала, что это наверняка. Ну сволочи, конечно, те еще. Все ради власти. Жизнь посвятить этому. Даже деньги им не нужны. Как в игру играют и просчитывают, как выиграть, как будто не в реальной жизни. Убирают ценных для страны управленцев. Вообще что хотят с миром, то и делают. Кошмар.
Неужели все политики во всех странах такие? (риторический вопрос)
Кто не смотрел сериал "Босс", обязательно посмотрите. Тот же Андервуд, но только 2 сезона.
Elsewhere
21 марта 2016, 00:43

Золотая Рыбка написала:

Это же сатира, why so serious?
21 марта 2016, 00:49

Золотая Рыбка написала: Кто не смотрел сериал "Босс", обязательно посмотрите. Тот же Андервуд, но только 2 сезона.

Я "Босса" не вынесла, а вот "Карточный домик" смотрю с большим удовольствием, как будто за серпентарием наблюдаю.
21 марта 2016, 00:50

Продавщица Роз написала: Клэр в ранних сезонах вроде не такая демоническая была.

Похоже, она готовит себя на президентскую должность. Во всяком случае это было бы логично. И очень в духе времени. Ради такой власти можно много чего вытерпеть. Она, возможно, еще более опасная хищница, чем ее муженек.
mad_elk
21 марта 2016, 10:15

Ouch! smile.gif написала: Похоже, она готовит себя на президентскую должность. Во всяком случае это было бы логично. И очень в духе времени. Ради такой власти можно много чего вытерпеть. Она, возможно, еще более опасная хищница, чем ее муженек.

Хорошо учится. Возможно и перерастёт мужа, скорее всего в будущих сезонах покажут как она сама пойдёт в президенты. Не исключено что для этого она мужа и убьёт, может даже собственноручно.
Godzil
21 марта 2016, 11:10

Золотая Рыбка написала: Невероятное омерзение от этих Андервудов. Мне они с первого сезона оба противны, но, когда Клер решила уйти, я было подумала, что это наверняка. Ну сволочи, конечно, те еще. Все ради власти. Жизнь посвятить этому. Даже деньги им не нужны. Как в игру играют и просчитывают, как выиграть, как будто не в реальной жизни. Убирают ценных для страны управленцев. Вообще что хотят с миром, то и делают. Кошмар.

Люди, вообще, в своей натуре добропорядочны и бескорыстны. Особенно политики, как самые выдающиеся представители вида. Это только в сериалах их циничными сволочами показывают.
21 марта 2016, 11:23

mad_elk написал:
Хорошо учится. Возможно и перерастёт мужа, скорее всего в будущих сезонах покажут как она сама пойдёт в президенты. Не исключено что для этого она мужа и убьёт, может даже собственноручно.

Не обязательно убьет. Я сейчас циничную вещь скажу, но тут возможны варианты: он будет в вице или госсекретарях при супруге, либо его хватит удар и он будет ее центром заботы, тогда в глазах общественности она будет святой и мученицей, даже матерью быть не нужно, что в ее случае момент критический.
Золотая Рыбка
21 марта 2016, 13:35

Ouch! smile.gif написала: как будто за серпентарием наблюдаю.

Вот-вот. Очень интересно и завораживающе. Про войну, кстати, я еще в начале последней серии угадала.

Godzil написал: Люди, вообще, в своей натуре добропорядочны и бескорыстны. Особенно политики, как самые выдающиеся представители вида. Это только в сериалах их циничными сволочами показывают.

Так я и знала, что меня сочтут наивной блондинкой после этого поста. wink.gif Но я серьезно, даже среди героев Breaking Bad, Boss и Borgias таких циничных главных героев не было. Просто за гранью уже.
Godzil
21 марта 2016, 14:09

Золотая Рыбка написала:
Так я и знала, что меня сочтут наивной блондинкой после этого поста.  wink.gif Но я серьезно, даже среди героев Breaking Bad, Boss и Borgias таких циничных главных героев не было. Просто за гранью уже.

Ундервуды на экране красивы и обаятельны. Политиканы из реальной жизни просто мерзотны, даже по ТВ. Это все различия. Методы ведения дел почти не отличаются от реальности.
21 марта 2016, 16:44

Золотая Рыбка написала: Но я серьезно, даже среди героев Breaking Bad, Boss и Borgias таких циничных главных героев не было. Просто за гранью уже.

Но ведь они обладают значительным обаянием силы и цинизма, не так ли? Возможно, тебе раньше не попадались настолько идеально одинаковые супруги в кино? То есть они настолько под стать друг другу, настолько она не слабее его как игрок, что просто диву даешься. В такой упряжке можно достичь любых вершин, абсолютно. Главное, не отвлекаться на эмоции, а поступательно идти по направляющей абсолютной власти.
Мне, кстати, интересно, что Даг станет делать со своей новой дамой. Он ведь абсолютный маньяк, причем все менее получающий удовлетворение от своего служение Фрэнку, а значит ему придется куда-то свои позывы упражнять. Возможно, в следующем сезоне линия Дага снова станет одной из главных.
Kaa the boa
21 марта 2016, 17:30

Ouch! smile.gif написала: Главное, не отвлекаться на эмоции, а поступательно идти по направляющей абсолютной власти.

Хитрость в том, что власть у Президента в тех местах далеко не абсолютная, да ещё и не более двух сроков, без вариантов. Какой смысл пускаться во все тяжкие?
21 марта 2016, 18:12

Kaa the boa написал:
Хитрость в том, что власть у Президента в тех местах далеко не абсолютная, да ещё и не более двух сроков, без вариантов. Какой смысл пускаться во все тяжкие?

Нужных людей на ключевые ставишь, потом компроматишь выпендривающихся, когда это было проблемой для Андервудов-то? Срок- вещь условная, далеко ходить не нужно, чтобы воочию наблюдать, как со сроками управляться мона и нуна, если очень нада, да? biggrin.gif
Kaa the boa
21 марта 2016, 19:00

Ouch! smile.gif написала: Нужных людей на ключевые ставишь

При свежевыбранном Президенте администрация автоматически перенабирается заново. Возможно, старые кадры остаются, но совсем не обязательно. Прошлый Президент становится просто уважаемым человеком, если всё закончилось хорошо, и ездит с лекциями. В таких условиях организовать что-то типа всеобщего заговора весьма затруднительно.
Другое дело, если муж и жена в рамках семейного подряда будут по два срока рулить. Но это уже в разделе фантастики.
21 марта 2016, 19:08

Kaa the boa написал:Другое дело, если муж и жена в рамках семейного подряда будут по два срока рулить. Но это уже в разделе фантастики.

Вот давай это и проверим.
Продавщица Роз
21 марта 2016, 22:05

Kaa the boa написал:
Другое дело, если муж и жена в рамках семейного подряда будут по два срока рулить. Но это уже в разделе фантастики.

Как Путин с Медведевым? 3d.gif
Alx
21 марта 2016, 22:32
Ну справедливости ради отметим, что папа с сыном уже были, да и муж с женой не то чтобы совсем не реальны.
Kaa the boa
21 марта 2016, 22:52

Alx написал: папа с сыном уже были, да и муж с женой не то чтобы совсем не реальны

Между папой и сыном два срока был муж (из другой партии), после сына нынешний два срока. Если дойдёт до жены, то всё равно не подряд.
Клану Кеннеди вообще не повезло, а тоже могли бы.
Золотая Рыбка
22 марта 2016, 00:25

Ouch! smile.gif написала: Но ведь они обладают значительным обаянием силы и цинизма, не так ли?

Еще как обладают. Уже четыре сезона держат зрителя в тонусе smile.gif
Продавщица Роз
22 марта 2016, 01:36

Ouch! smile.gif написала:
Похоже, она готовит себя на президентскую должность. Во всяком случае это было бы логично. И очень в духе времени. Ради такой власти можно много чего вытерпеть. Она, возможно, еще более опасная хищница, чем ее муженек.

Мне с самого начала казалось, что сериал на самом деле про нее, а не про Френсиса. Пока это подтверждается. wink.gif wink.gif
Продавщица Роз
22 марта 2016, 01:37
Кстати, кто-нибудь понял, почему Фредди так взъелся на Андервуда?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»