Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маленькая смерть
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Женечка
2 марта 2015, 15:12
Маленькая смерть, Австралия, 2014
Не путать с одноимёнными фильмами ужасов.
Название отсылает не к холодящим кровь тварям, а к выражению "оргазм - это маленькая смерть".

Фильм смешанного жанра (пишут "комедия-драма").

Набор историй нескольких пар, пытающихся усовершенствовать, оживить, а то и просто наладить свою сексуальную жизнь. Радует показанное разнообразие нешаблонных сексуальных пристрастий "с отклонениями".

Сразу расстрою заинтересованных лиц - "темы" не раскрыты; даже сисек и тех пожалели.
С моей точки зрения, кино это абсолютно не портит smile.gif

Наверное, самый добрый фильм из просмотренных за последний год. Давно так не смеялась.
Ворнинг, местами количество мимими зашкаливает.
Специфичный финал тоже показался добрым и чудесным. Ну, может у меня тоже отклонения. Восприятия smile.gif

И ещё очень приятная картинка и подбор музыки.
И замечательно было видеть сплошь незнакомые актёрские лица.
У меня всё smile.gif

Клайд
2 марта 2015, 19:03
В чем же доброта этого фильма? В том, что извращенная похоть толпы идиотских фриков закономерно привела к смерти?
Женечка
2 марта 2015, 19:21

Клайд написал: В чем же доброта этого фильма?

Наверное, восприятие зависит от того, любит ли людей смотрящий. Чувство юмора тоже не помешает smile.gif

Вывод про закономерность интересный smile.gif
Женечка
2 марта 2015, 21:28
А. Я смотрела с английской дорожкой, благо слов там не так чтобы много. Если фильм испортили переводом - я не виновата glasses.gif
Клайд
3 марта 2015, 00:21

Женечка написала:
Наверное, восприятие зависит от того, любит ли людей смотрящий. Чувство юмора тоже не помешает  smile.gif

Вывод про закономерность интересный smile.gif

Тогда все фильмы добрые, там людей же показывают. И где там был юмор? В cцене про секс по телефону с физиологическими подробностями в виде жестов и мимики?
Клайд
3 марта 2015, 00:22

Женечка написала: А. Я смотрела с английской дорожкой, благо слов там не так чтобы много. Если фильм испортили переводом - я не виновата glasses.gif

Его испортили отсутствием смысла и вкуса.
Женечка
3 марта 2015, 00:46

Клайд написал:
Тогда все фильмы добрые, там людей же показывают. И где там был юмор? В cцене про секс по телефону с физиологическими подробностями в виде жестов и мимики?

Клайд написал:
Его испортили отсутствием смысла и вкуса.

Очень эмоционально popc1.gif

Ты меня прям так поразил накалом, что я порылась в твоей истории.
И что там?

/тред "Солнечный удар"/
Великолепный фильм. Давно я что-то подобное ждал. Для меня вместе с фильмом вернулся и замечательный режиссер.

Не удивительно, что тебе не смешно 3d.gif
Клайд
3 марта 2015, 01:06

Женечка написала:
Не удивительно, что тебе не смешно  3d.gif

Метод дискуссии "сам дурак" весьма характеризует того, кто его применяет. Удачи, барышня.
Mr.Firestarter
3 марта 2015, 08:38
Вроде бы одна из историй (про глухонемого и секс по телефону) на ютубе отдельно валяется
Лиора
3 марта 2015, 09:12
     Посмотрела раньше, чем появился этот тред. Очень рада, что фильм "Маленькая смерть" ("The Little Death". 2014. IMDb: 7.2) замечен и нашёл своих почитателей. Пишу во множественном числе, потому что я - на ту скамейку, на которой сидит Женечка.
     Очаровательный фильм - с лёгкой шизой, великолепным юмором (не могу вспомнить, чтобы в последнее время так смеялась!), прекрасной игрой (заметьте, совсем не известных актёров) и абсолютным отсутствием пошлости в такой, согласитесь, деликатной теме. И ещё: у режиссёра идеальный почерк на письме - ажурный, изысканный, и... без нажима (никакой дидактики!).
     Есть картины: посмотрел - стёр, в том числе и из памяти. Не уверена, что буду пересматривать, но вот вспоминаю этот фильм - и улыбка, без сомненья, вдруг коснётся... Ой, простите, это ведь о другом фильме. Но вот почему-то сорвалось с языка...
     Для меня, конечно, это вообще как прогулка по соседней улице: знакомые лица, зарисовки быта... Сосед,    Спойлер!
приносящий печенье собственного изготовления и пытающийся, в соответствии с законом, проинформировать соседей о своём криминальном прошлом, но так и не услышанный никем,
- просто чудо! Да и все герои этого лёгкого, как пушинка ( smile4.gif ), фильма - интересны, ни одна история не становится проходной, все любопытны чисто по-человечески - даже самые, на первый взгляд, нелепые.
     Австралия рулит! ©
Женечка
3 марта 2015, 17:16

Лиора написала: Австралия рулит! ©

Австралия очень рулит!

Повспоминала и поняла, что почти не видела (не помню, что видела?) фильмов австралийского производства: сабж, Данди и что-то про школьников с Николь Кидман, кажется.
Хочу теперь поисследовать австралийский кинематограф; буду благодарна за подсказки хороших фильмов и режиссёров.
commander
3 марта 2015, 18:01
Тоже посмотрели с месяц назад. Действительно милая комедия на тему сексуальных отклонений, и при этом без пошлости.
Нам понравилось, но фильму не хватает цельности, некоторые истории очень хороши (какая мимимишная история про "изнасилование"! biggrin.gif ), а некоторые слабоваты (про вечно спящую жену, например). И концовка очень странная: шла комедия, комедия, а потом бац! и драма confused.gif
Порадовало как снято и игра актеров.
Женечка
3 марта 2015, 18:35

commander написал: И концовка очень странная: шла комедия, комедия, а потом бац! и драма  confused.gif

Мне показалось, в фильме спрятана мораль spy.gif Что-то вроде "люди, любите друг друга" alc.gif
Чем больше пара старается друг для друга, тем счастливее финал.
Если в паре эгоист - будет плохо обоим, в той или иной степени.
Невнимательные мужья заставляют женщин творить черт-те что. Сварливые жёны сводят мужей в могилу.
   Спойлер!
Насильника, взявшегося было за старое, сбивает машина; милая девушка, наоборот, спасена.

Happy end.
Лиора
3 марта 2015, 19:38

Женечка написала:
Хочу теперь поисследовать австралийский кинематограф; буду благодарна за подсказки хороших фильмов и режиссёров.

От души советую: "Приключения Присциллы, королевы пустыни" ("The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert", 1994. IMDb: 7.50, получил даже один "Оскар" - за костюмы). Только не нужно читать синопсис, может смутить... smile4.gif
Женечка
4 марта 2015, 00:12

Лиора написала:
Только не нужно читать синопсис, может смутить... smile4.gif

Хорошо, что предупредила. Выглядит знакомо; кажется, я когда-то не стала его качать smile.gif

Спасибо!
commander
4 марта 2015, 11:25

Женечка написала:
Мне показалось, в фильме спрятана мораль spy.gif  Что-то вроде "люди, любите друг друга" alc.gif
Чем больше пара старается друг для друга, тем счастливее финал.
Если в паре эгоист - будет плохо обоим, в той или иной степени.
Невнимательные мужья заставляют женщин творить черт-те что. Сварливые жёны сводят мужей в могилу.

Ну да.
Там необязательно могила, может просто потерял сознание.
Я вывел из фильма мораль "Будьте откровеннее с партнерами" wink.gif

Женечка   Спойлер!
Насильника, взявшегося было за старое, сбивает машина; милая девушка, наоборот, спасена.

Happy end.

Для меня, кстати, не очевидно, что он взялся за старое.
Женечка
4 марта 2015, 12:01

commander написал:
Для меня, кстати, не очевидно, что он взялся за старое.

Спойлер!
Я решила, что взялся, когда его сбили smile.gif
commander
4 марта 2015, 12:09

Женечка написала:
   Спойлер!
Я решила, что взялся, когда его сбили  smile.gif

Это защитная реакция с твоей стороны для обоснования хэппиэнда wink.gif
   Спойлер!
Когда он вызвался помочь девушке, я тоже насторожился, но он ничем не показал (или не успел показать) своих дурных намерений.
Женечка
4 марта 2015, 12:16

commander написал:
Это защитная реакция с твоей стороны для обоснования хэппиэнда wink.gif
   Спойлер!
Когда он вызвался помочь девушке, я тоже насторожился, но он ничем не показал (или не успел показать) своих дурных намерений.

Скорее, для поддержания логики, а то что за нестреляющие ружья smile.gif С содержанием спойлера согласна.

upd Кстати о ружьях. Непонятный слон на пляже в начале завораживает biggrin.gif
commander
4 марта 2015, 13:54

Женечка написала:
upd Кстати о ружьях. Непонятный слон на пляже в начале завораживает  biggrin.gif

Слон? Не помню. Когда? Я и пляж не помню confused.gif
Женечка
4 марта 2015, 14:55

commander написал:
Когда?

Женечка написала:
в начале

В самом-самом начале cool.gif
commander
4 марта 2015, 15:05

Женечка написала:
В самом-самом начале  cool.gif

Посмотрел сейчас онлайн. Слоник и справа снизу надпись "Ticket to ride ->".
Это всего лишь заставка компании "Ticket to ride production" 3d.gif
Женечка
4 марта 2015, 15:19

commander написал:
Это всего лишь заставка компании "Ticket to ride production"  3d.gif

Круть smile.gif
Женечка
5 марта 2015, 00:28

Лиора написала:
"Приключения Присциллы, королевы пустыни"

Ну вот как-то неа. Не прониклась. Хотя агент Смит, он же Элронд, прекрасен, и здорово посмотреть роль, обеспечившую ему дальнейшую славу. И любовная линия трогательная.
Пойду пересмотрю Mamma Mia.
gtz0803
5 марта 2015, 02:49

Женечка написала:
Скорее, для поддержания логики, а то что за нестреляющие ружья smile.gif

Это ружье стреляет в каждой свой сцене ))
Женечка
5 марта 2015, 14:15

gtz0803 написал:
Это ружье стреляет в каждой свой сцене ))

Да, он супер inlove.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»