Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Викинги / Vikings
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Пантелеймом
21 апреля 2015, 16:40

Рыжая мартышка написала: Как произносится имя графа, защищающего Париж? За одну серию перводчик назвал его Эд, Одд, Одо и Эдо. Гизла тоже путается в показаниях..

Count Odo, по-русски его называют Эдом Парижским, будущий король Франции.
Рыжая мартышка
21 апреля 2015, 16:48
А что, из него неплохой бы король получился.
Пантелеймом
21 апреля 2015, 16:58

Рыжая мартышка написала: А что, из него неплохой бы король получился.

Он таки получился.
RainnSaw
24 апреля 2015, 19:45

Пантелеймом написал:
Count Odo

Сегодня выяснилось, что граф поклонник творчества Э.Л. Джеймс, серия вообще офигительно насышенная, от дальнейщих спойлеров воздержусь.
Рыжая мартышка
25 апреля 2015, 01:19
Всё-таки Ролло такой романтик. tongue.gif
Хольгер
25 апреля 2015, 16:33
Из брата Рагнара собрались Ролло Пешехода делать?
А, точно. В вики прямым текстом это написано.

БДСМ улыбнуло.
Duinai
25 апреля 2015, 17:17

Хольгер написал: Из брата Рагнара собрались Ролло Пешехода делать?

Я тоже офигела и отправилась читать Википедию! Получается что так.

Значит, третий сезон будет развиваться в двух направлениях: Ролло в Нормандии, и события в Британии. Ну и Каттегат, видимо взросление младших детей Рагнара?
Хольгер
25 апреля 2015, 17:27

Duinai написала:
Значит, третий сезон будет развиваться в двух направлениях:

Четвертый, наверное.

Duinai написала:
события в Британии.

Про Британию почти забыли.

Duinai написала:
Ну и Каттегат, видимо взросление младших детей Рагнара?

Да, все плюшки пока достаются Беорну, а Ивар с Сигурдом пожалуй более масштабные личности были.
Duinai
25 апреля 2015, 17:52

Хольгер написал: Четвертый, наверное.

Блин... конечно!

Хольгер написал: Про Британию почти забыли.

Ничего, вспомнят... ведь Рагнар должен именно там найти свой конец. Не станут же они менять "историческую правду" (даже если это наполовину легенда).
Золотая Адель
25 апреля 2015, 18:02

Duinai написала:
Ничего, вспомнят... ведь Рагнар должен именно там найти свой конец. Не станут же они менять "историческую правду" (даже если это наполовину легенда).

Разумеется, нет. Нам ведь уже показали    Спойлер!
яму со змеями.
Duinai
25 апреля 2015, 18:57

Золотая Адель написала: Разумеется, нет. Нам ведь уже показали

Да, потому думаю, что конечно,

Duinai написала: Ничего, вспомнят... ведь Рагнар должен именно там найти свой конец.

Золотая Адель
26 апреля 2015, 02:06

Хольгер написал: Из брата Рагнара собрались Ролло Пешехода делать?
А, точно. В вики прямым текстом это написано.

Вооот! А мне тут доказывали, что Флоки никак не может быть тем Флоки, который назвал Исландию Исландией. Да запросто, по-моему, учитывая, как авторы сериала обращаются с историческим материалом.
Кстати, заглянула в статью Википедии о Ролло Нормандском. Не зря-таки нам акцентируют внимание на том,    Спойлер!
как принцесса Гизла заинтересованно разглядывает его голый торс.
Хольгер
26 апреля 2015, 11:47

Золотая Адель написала:
Вооот! А мне тут доказывали, что Флоки никак не может быть тем Флоки, который назвал Исландию Исландией. Да запросто, по-моему, учитывая, как авторы сериала обращаются с историческим материалом.

Да, они собрались приписать Рагнару все более-менее значимые действия викингов. Не удивлюсь, если какой-нибудь сезон будет посвящен открытию Америки. biggrin.gif

Золотая Адель написала:
Кстати, заглянула в статью Википедии о Ролло Нормандском. Не зря-таки нам акцентируют внимание на том,    Спойлер!
как принцесса Гизла заинтересованно разглядывает его голый торс.

Угу, тем более, что у Эда Парижского была совсем дргая жена.
Хольгер
26 апреля 2015, 11:49

Duinai написала:

Ну, это еще не скоро. Сначала Сигурд с Иваром, и как третьего в сериале зовут - Убба?Хальфдан? должны вырасти и стать известными авторитетными воинами.
Duinai
26 апреля 2015, 17:04

Хольгер написал: Ну, это еще не скоро. Сначала Сигурд с Иваром, и как третьего в сериале зовут - Убба?Хальфдан? должны вырасти и стать известными авторитетными воинами.

Посмотрела список действующих лиц: Убба ( Ubbe) старший сын, второй - Hvitserk , про остальных не написано, но понятно, что там Сигурд ( со змеёй в глазу) и Ивар The Boneless .
Золотая Адель
26 апреля 2015, 17:23

Хольгер написал:
Ну, это еще не скоро. Сначала Сигурд с Иваром, и как третьего в сериале зовут - Убба?Хальфдан? должны вырасти и стать известными авторитетными воинами.

Не обязательно. Месть — это блюдо, которое подают холодным. Бьорн уже вырос, так что некоторое время сможет поотдуваться за всех в плане экшена, ему еще в Марокко плыть.
Хольгер
26 апреля 2015, 19:56

Duinai написала:
Посмотрела список действующих лиц: Убба ( Ubbe) старший сын, второй - Hvitserk , про остальных не написано, но понятно, что там Сигурд ( со змеёй в глазу) и Ивар The Boneless .

Да, я тоже здесь просмотрел, Хальфдана не увидел.
Чего я о нем вспомнил?
Хольгер
26 апреля 2015, 19:59

Золотая Адель написала:
Не обязательно. Месть — это блюдо, которое подают холодным.

Да, но после смерти Рагнара, сыновья устроили Кровавого Орла его убийце через два года. Кстати, Эллы Нортумбрийского в сериале я не помню.

Золотая Адель написала:
Бьорн уже вырос, так что некоторое время сможет поотдуваться за всех в плане экшена, ему еще в Марокко плыть.

biggrin.gif
Будет забавно, если сценаристы после Испании и Марокко ушлют его осваивать Гренландию.
Золотая Адель
26 апреля 2015, 20:46

Хольгер написал:
Да, но после смерти Рагнара,  сыновья устроили Кровавого Орла его убийце через два года. Кстати, Эллы Нортумбрийского в сериале я не помню. 

Хе-хе. В реальности атака на Линдисфарн произошла в 793 г., а осада Парижа — в 885, так что сериалу уже терять нечего.
Король Элла был, такой толстый кучерявый дядька. Джудит же его дочь.

Будет забавно, если сценаристы после Испании и Марокко ушлют его осваивать Гренландию.

Только что придумала: Флоки обидится на богов и Рагнара, с горя поплывет на запад и откроет Исландию. Кто-нибудь из остальных поплывет к нему в гости и собьется с курса. Вуаля!
Хольгер
26 апреля 2015, 21:34

Золотая Адель написала:
Хе-хе. В реальности атака на Линдисфарн произошла в 793 г., а осада Парижа — в 885, так что сериалу уже терять нечего.

Париж Рагнар осадил в 845.

Золотая Адель написала:
Король Элла был, такой толстый кучерявый дядька. Джудит же его дочь.

Вот этот? А его разве не убили?
user posted image

Золотая Адель написала:
Только что придумала: Флоки обидится на богов и Рагнара, с горя поплывет на запад и откроет Исландию. Кто-нибудь из остальных поплывет к нему в гости и собьется с курса. Вуаля!

Ну, надеюсь это будет Эрик Рыжий biggrin.gif

Вот после Линдисфарна, Парижа, грабежа Испании и Марокко, открытия Исландии, Гринландии и Винландии, ну остается разве что
это, но это вообще уже 12 век,
ну в крайнем случае
это

Сходу эпических деяний викингов больше не припомню.
Золотая Адель
26 апреля 2015, 22:01

Хольгер написал:
Париж Рагнар осадил в 845.

Упс. Но все равно больше 50 лет прошло, цифры явно не сходятся.

Король Элла в последний раз, вроде бы, появлялся в сцене отравления короля Мерсии, когда они бокалы швыряли.
Хольгер
26 апреля 2015, 23:28

Золотая Адель написала:
Упс. Но все равно больше 50 лет прошло, цифры явно не сходятся.

Конечно, что не сходятся. об этом я постоянно и пишу, если Рагнар начинал свою карьеру с Линдисфарна, ну считаем, что ему было 23 года(793 год), продолжил взятием Парижа(28.03.845), и кашляет в момент милых переглядок Гизеллы и Ролло(911 год), то ему, как минимум 130 лет. Дедуля хорошо сохранился. Если еще в Винландию сплавает, будет ему лет 210.

Золотая Адель
27 апреля 2015, 01:29

Хольгер написал:
Конечно, что не сходятся. об этом я постоянно и пишу, если  Рагнар начинал свою карьеру с Линдисфарна, ну считаем, что ему было 23 года(793 год), продолжил взятием Парижа(28.03.845), и  кашляет в момент милых переглядок Гизеллы и Ролло(911 год), то ему, как минимум  130 лет. Дедуля хорошо сохранился. Если еще в Винландию сплавает, будет ему лет 210.

Я понимаю, что это уже мелочи, но в начале сериала ему большое, чем 23 — у него дети подростки, даже с учетом тогдашних ранних браков маловато. Хотя лишние 5 лет на фоне этой хронологической какофонии уже значения не имеют.
Duinai
27 апреля 2015, 04:26

Золотая Адель написала: Хотя лишние 5 лет на фоне этой хронологической какофонии уже значения не имеют.

Хольгер написал: Да, они собрались приписать Рагнару все более-менее значимые действия викингов.

Конечно не имеют. И приписать тоже вполне можно. Тем более что Википедии и Гуглы говорят, что Рагнар - личность странная и скорее мифическая, чем реальная. Где-то напоминает короля Артура: вроде был, а вроде скорее всего легенды и мифы. Бьёрн, Сигурд, Ивар - были, имеются достоверные записи и данные... а то, что Рагнар их отец - скорее всего домысел. Но, это то, что Википедии пишут.
Даже Ролло: однозначно Ролло был ( правда, он не брат Рагнара!), а вот была ли у него жена Гизела? Другая жена, которая родила ему наследников, точно была, а Гизела под вопросом.
TedBelsky
27 апреля 2015, 11:30
Смертельно скучный сезон. С вязкостью и созерцательностью повествования сильно переборщили кмк frown.gif
hawkeye
27 апреля 2015, 20:07
Вот это было классно smile.gif
   Спойлер!

user posted image

user posted image

А в целом, да - сезон какой-то слабоватый имхо получился.
Золотая Адель
28 апреля 2015, 14:47

hawkeye написал: Вот это было классно smile.gif

Ролло, наверное, эту сцену весь вечер репетировал smile4.gif
Имею в виду персонажа, а не актера, конечно.
Duinai
28 апреля 2015, 23:41

Золотая Адель написала: Ролло, наверное, эту сцену весь вечер репетировал smile4.gif
Имею в виду персонажа, а не актера, конечно.

.... и заучивал два слова по-французски! 3d.gif
Золотая Адель
28 апреля 2015, 23:59

Duinai написала:
.... и заучивал два слова по-французски! 3d.gif

Ну так надо же произвести впечатление на невесту biggrin.gif
Кстати, странно, что он не явился с крестом на шее. Он ведь формально христианин, имеет право.

Кстати, Рагнару опять приписали "чужое" нападение.
Duinai
29 апреля 2015, 03:59

Золотая Адель написала: Кстати, странно, что он не явился с крестом на шее. Он ведь формально христианин, имеет право.

Я думаю, то будет нещитово. Наверное, покажут крещение второй раз - его ведь крестили с именем Роберт, это уж точно было не в тот первый раз абы как. Второй раз наверное будет с помпой и торжественно.
Рыжая мартышка
29 апреля 2015, 18:57
Так Рагнар оклемается, что ли? Мне показалось, он серьёзно себе почки/всё остальное отбил, когда со стены упал. Живучий, черт. tongue.gif
Впрочем, если Бьёрн после двух стрел в лёгких через неделю уже бегал по лагерю, то что им какие-то почки...
Скажите, а исторический аналог у Квентритт был? Я в Вики только перечень королей нашла, без женщин. Уж больно она дурная. Неужели за ней бы люди пошли? Пока она одна у меня не укладывается во всю эту историю.
Сейчас начала пересматривать первый сезон и сразу затосковала по прежнему Флоки. Всё-таки этот психоз убрал всю глубину персонажа.
Хольгер
29 апреля 2015, 20:29

Рыжая мартышка написала:
Скажите, а исторический аналог у Квентритт был? Я в Вики только перечень королей нашла, без женщин. Уж больно она дурная. Неужели за ней бы люди пошли? Пока она одна у меня не укладывается во всю эту историю.

Ну, вообше она историческая личность.
Но я думаю, что авторы вдохновлялись другой королевой.

Саксов возглавляла замечательная пара — брат и сестра. Такое нечасто увидишь в истории. Сестра Эдварда Старшего, Этельфлед, была замужем за знатным мерсийцем, которого Альфред поставил управлять саксонской частью Мерсии. Этельфлед отличалась твердым характером, достойным дочери Альфреда. В английских источниках её называют не иначе как «Повелительница Мерсии».

Эдвард и Этельфлед вместе встретили атаку данов. Они вторглись в Нортумбрию, решительно отбили попытку контрнаступления, предпринятую данами, и к 910 г. обрели контроль над всем этим регионом.

Но в руках данов по-прежнему оставались восточная часть Мерсии и Восточная Англия. Эдвард и Этельфлед действовали осмотрительно, без излишней торопливости, которая могла привести к самым печальным последствиям. Несколько лет они строили крепости на границе с данами, которые могли прикрыть саксонские территории в случае, если их наступление провалится и враги нанесут ответный удар.

В 917 г. Эдвард счёл, что всё готово. Он вторгся в восточную Мерсию и, сметя данов, захватил их крепость в Дерби. К концу года вся Восточная Англия была под его контролем.

Рыжая мартышка
29 апреля 2015, 22:04
Хольгер, спасибо! Тогда жаль, что показали именно такой характер. Тут столько шикарных женских персонажей, зато на Квентрит сценаристы отыгрались по-полной.

Любимый момент. wink.gif
   Спойлер!
user posted image

Сандринн
14 мая 2015, 21:57
Посмотрела три сезона, теперь жду четвертый. Исторической правды не жду, нравятся персонажи - живые и интересные. Хотя с Флоки они перестарались.
Нравится, как Рагнар сыгран - такой дядька с виду валенок, но себе на уме, достойный у них дуэт был с королем Эссекса.
Ну и девушки не подкачали, только у Бьорна невеста уж больно дурная. Сигги жалко очень.
Мистики много, но не мешает.
Да, сериал в первый раз не пошел, после третьей серии увяла. А тут решила со старшим сыном посмотреть и втянулась.
И да, чтобы такого еще посмотреть, подобного?
Хольгер
15 мая 2015, 17:05

Сандринн написала:
И да, чтобы такого еще посмотреть, подобного?

Про викингов или вообще на историческую тематику?
Старый, но самый лучший фильм так и называется - "Викинги"
Снято на уровне Кубриковского "Спартака"
С Эрнестом Боргнайном в роли Рагнара
user posted image
Керком Дугласом в роли его сына (почему то Эйнара? Хто такой?)
user posted image
user posted image
user posted image
Дуглас, хе-хе, старше своего "папани" Боргнайна на 2 месяца. В следующем году ему 100! Держим кулаки, что бы дожил!
Тони Кертисом в роли незаконного сына Рагнара
user posted image
И не-знаю-кем в роли Эллы Нортумбрийского.
user posted image
Остальные фильмы про викингов явно слабее.
Правда, пока я пост писал наткнулся на парочку неизвестных. Да и этот тоже пересмотрю.
John Walker
11 июля 2015, 13:03
Трейлер четвертого сезона

RainnSaw
12 июля 2015, 17:00
Хольгер
15 июля 2015, 12:08

John Walker написал: Трейлер четвертого сезона

Круто, все в лучших традициях.
Только я не понял, чего Бьорн на Флоки наехал?
Duinai
17 июля 2015, 04:28

Хольгер написал: Только я не понял, чего Бьорн на Флоки наехал?

Так он обвинил Флоки в убийстве Ательстана. Мы еще раньше тут обсуждали, что на самом деле никто не знает, как погиб Ательстан. И что только сам Рагнар узнал об этом, когда лежал якобы мертвый в гробу, и когда Флоки пришел и проговорился. Видимо, Рагнар сказал об этом Бьёрну - или Бьёрн сам догадался.
алиса самсонова
17 июля 2015, 07:11

Duinai написала:
И что только сам Рагнар узнал об этом, когда лежал якобы мертвый в гробу, и когда Флоки пришел и проговорился.

А у меня по односторонним беседам Рагнара с пустотой создалось впечатление, что он о виновности Флоки догадался и эти все назначения командующим и проверка догадки и мести начало.
Manolo
19 августа 2015, 17:50
Единственное пожелание к сабжу - чтобы ко времени набегов на Русь-матушку (если до того дойдёт) подыскали кого-то из рассейских актёров, по примеру Колокольникова в "Игре престолов"... Хотя бы Серебрякова, коль уж он в Канадах ошивается. rolleyes.gif
Duinai
25 августа 2015, 18:55

Золотая Адель написала: Только что придумала: Флоки обидится на богов и Рагнара, с горя поплывет на запад и откроет Исландию.

Кстати, был бы интересный финт! Или Гренландию!
svetonius
7 сентября 2015, 15:16

алиса самсонова написала:
А у меня по односторонним беседам Рагнара с пустотой создалось впечатление, что он о виновности Флоки догадался и эти все назначения командующим и проверка догадки и мести начало.

У меня такое же впечатление создалось.
svetonius
7 сентября 2015, 15:19
Софья
8 сентября 2015, 05:17

Magvamp написал:
Тут религиозный посыл был, Лорброк это посреди боя понял, когда плащаницу увидел, что дело швах, особенно без Ательстана, тогда-то его недостача и сказалась.

Чем бы он мог быть полезен?
Софья
8 сентября 2015, 18:13
И еще я не поняла, каким образом Флоки убил Ательстана? Ведь в руках ничего не было? По голове рукой так виртуозно шарахнул, до крови?
Софья
8 сентября 2015, 18:16

svetonius написала:

Милашка smile4.gif tongue.gif
Shaori
8 сентября 2015, 19:00

svetonius написала:

Хорошо поет, душевно. tongue.gif
Magvamp
10 сентября 2015, 13:17

Софья написала: Чем бы он мог быть полезен?

Как противовес принцессе в борьбе за покровительство христианского бога.
Софья
11 сентября 2015, 08:45
Каким образом? Викинги от него шарахались, в общем-то smile.gif
Да и после видения он бы им вряд ли помог
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»