Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Викинги / Vikings
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Сандринн
6 марта 2016, 16:09

Золотая Адель написала: Третья серия унылая какая-то.

Да, нагнали мистики.

Что-то я не поняла,    Спойлер!
а кто убийство Бьорна заказывал с сыном убитого конунга, любовник Лагерты, что ли?
Duinai
6 марта 2016, 20:56
Да, гражданский муж. Но тут какбе показали, что сын в деле был основной, он все и заказал и затеял и нанял - муж просто согласился.
Duinai
12 марта 2016, 06:19
Кто вчерашнюю серию смотрел: что это за конунг такой приехал вдруг? Который хочет стать королем всей Норвегии?
Рыжая мартышка
12 марта 2016, 12:50

Duinai написала: что это за конунг такой приехал вдруг?

Это кто-то соскучился по кровавой птичке. tongue.gif
Ситуация всё больше напоминает анекдот: Гизла с Ролло юморят на всю катушку, Рагнар с Иду тоже веселятся, как умеют, Бьёрн валит всех направо и налево, что медведей, что берсерков (разочаровалась в берсерке, кстати), и над всеми парит неубиваемый Флоки.
Нет, ну правда. Сначала несколько дней проторчал раздетый на цепи зимой, потом искупался в ледяной речке, потом несколько дней провисел в пещере, опять же раздетый, мокрый и зимой. И хоть бы насморк подцепил, скотина. И как-то он ощутимо помолодел. Мейкап усовершенствовал?
TedBelsky
12 марта 2016, 16:50

Рыжая мартышка написала:
Бьёрн валит всех направо и налево, что медведей, что берсерков (разочаровалась в берсерке, кстати)

Это в какой серии?
Рыжая мартышка
12 марта 2016, 17:52

TedBelsky написал:
Это в какой серии?

Медведя - в третьей, кажется, а берсерка - в последней.
Duinai
12 марта 2016, 18:03

Рыжая мартышка написала:  над всеми парит неубиваемый Флоки.

Викинг, однако. Закаленный.
Duinai
12 марта 2016, 18:04

Рыжая мартышка написала: Медведя - в третьей, кажется, а берсерка - в последней.

Когда он медведя прибил, то я уверена была, что это и есть берсерк. А тут вон оно как.
Рыжая мартышка
12 марта 2016, 18:10

Duinai написала: Когда он медведя прибил, то я уверена была, что это и есть берсерк. А тут вон оно как.

Не, ну это была бы уж чересчур буквальная метафора. Не физически же они перевоплощаются. Это Рагнар больше мастер по сверхъестественным штучкам. wink.gif
RainnSaw
12 марта 2016, 19:19

Рыжая мартышка написала:
Гизла с Ролло юморят на всю катушку, Рагнар с Иду тоже веселятся, как умеют, Бьёрн валит всех направо и налево, что медведей, что берсерков (разочаровалась в берсерке, кстати), и над всеми парит неубиваемый Флоки.
Нет, ну правда. Сначала несколько дней проторчал раздетый на цепи зимой, потом искупался в ледяной речке, потом несколько дней провисел в пещере, опять же раздетый, мокрый и зимой. И хоть бы насморк подцепил, скотина. И как-то он ощутимо помолодел. Мейкап усовершенствовал?

'It seems like a very Viking thing to do.' ©
RainnSaw
12 марта 2016, 19:42
Арррр...
user posted image
Duinai
12 марта 2016, 22:03

RainnSaw написал: Арррр...

Эта сцена меня убила, ага. Средние ( даже очень малосредние ) века, заходит такая вся из себя простоволосая чуть не в нижнем белье развязной походочкой... Чета даже для комик релиф слишком.
Рыжая мартышка
13 марта 2016, 02:23

Duinai написала: Викинг, однако. Закаленный.

Какое всё-таки у их истории было красивое начало.
   Спойлер!
user posted image
user posted image

И чем всё закончилось. mad.gif
user posted image
А чёрта лысого ничто не берёт.
   Спойлер!
user posted image
Befany
13 марта 2016, 13:56
Я что-то прощёлкала, а сын у королевы Мерсии — от Рагнара что ли?
Larry
13 марта 2016, 14:04

Befany написала: Я что-то прощёлкала, а сын у королевы Мерсии — от Рагнара что ли?

Да. ЕМНИП, то это было в той серии, где показывали битву у реки в Мерсии.
Рыжая мартышка
13 марта 2016, 14:29
И главное - все свято в это поверили. Не станет же Квентрит врать в таком юридически тонком вопросе. tongue.gif
Золотая Адель
13 марта 2016, 21:30

Befany написала: Я что-то прощёлкала, а сын у королевы Мерсии — от Рагнара что ли?

Она так говорит.
Хольгер
14 марта 2016, 03:09

Duinai написала: Кто вчерашнюю серию смотрел: что это за конунг такой приехал вдруг? Который хочет стать королем всей Норвегии?

Вполне историческая личность.
user posted image
Рыжая мартышка
14 марта 2016, 12:59
"До объединения Норвегии он поклялся не расчёсывать волосы, за что был прозван Косматым. После победы при Хаврсфьорде сменил эпитет на «Прекрасноволосый»." (с) Вики
Как всё-таки история зависит от ракурса. tongue.gif
Предположительно спойлер.
   Спойлер!
Но если он действительно правил, да еще столько лет, надо ли ожидать, что Рагнару наступит окончательный кирдык? И Эллу вернули на арену. Если это последний сезон, то скорее всего.
Хольгер
14 марта 2016, 13:08

Рыжая мартышка написала: "До объединения Норвегии он поклялся не расчёсывать волосы, за что был прозван Косматым. После победы при Хаврсфьорде сменил эпитет на «Прекрасноволосый»." (с) Вики
Как всё-таки история зависит от ракурса. tongue.gif
Предположительно спойлер.
   Спойлер!
Но если он действительно правил, да еще столько лет, надо ли ожидать, что Рагнару наступит окончательный кирдык? И Эллу вернули на арену. Если это последний сезон, то скорее всего.

Дети не выросли.   Спойлер!

Они должны отомстить за отца.

Причем, ЕМНИП, Ивар в этом участвовал, а Бьорн нет.
Так что по идее еще лет 15 должно пройти.
Рыжая мартышка
14 марта 2016, 13:42
В общем, "темна вода в облацех".
Бьёрн сейчас уплывёт искать свою речку, Флоки тоже куда-нибудь уплывёт, а Рагнар за 15 лет сторчится окончательно.
Duinai
14 марта 2016, 19:18
Если начать "спойлерить" smile.gif по историческим материалам, то Бьёрн вроде как откочует на юг Европы, начнет там новую жизнь ( ну, как он себе ее понимает). Поэтому далее в судьбе Норвегии и прочего Севера не принимал больше участия, вроде так как-то. Элла появился, это да... И дети пока маловаты. Однако, я не помню - что говорит "история", сколько прошло времени между смертью Рагнара и местью его сыновей? Могло же пройти несколько лет.
Это я к тому, что сериал не обязательно должен кончиться этим сезоном. Да и Флоки!!! Он же должен поплыть и открыть нам Гренландию Исландию Америку!!
Рыжая мартышка
14 марта 2016, 20:16

Duinai написала:  Да и Флоки!!! Он же должен поплыть и открыть нам Гренландию Исландию Америку!!

Даёшь Флоки в Америку! Так перевозились "Американские боги". wink.gif
Хольгер
15 марта 2016, 02:18

Duinai написала:  Однако, я не помню - что говорит "история", сколько прошло времени между смертью Рагнара и местью его сыновей? Могло же пройти несколько лет. 

Судя по Саге о р=Рагнаре не прошло и года.
Кстати, забавно по этой саге Харальд Прекрасноволосый - правнук Рагнара.
RainnSaw
18 марта 2016, 20:06
В пятой происходит повальный дурдом.
Duinai
18 марта 2016, 21:20

RainnSaw написал: В пятой происходит повальный дурдом.

Ну вооооооот, на самом интересном меееееесте!!!! А где же спойлеры??
RainnSaw
18 марта 2016, 21:31

Duinai написала:
А где же спойлеры??

А как дурдом опишешь ? Видеть надо. wink.gif
Рыжая мартышка
19 марта 2016, 01:32

Duinai написала: А где же спойлеры??

Главный спойлер:
   Спойлер!
отберите кто-нибудь у Лагерты ножик. Она там скоро всех мужиков перережет.
Duinai
19 марта 2016, 04:28

Рыжая мартышка написала: Главный спойлер:

Слишком долго и нудно про китаянку. А еще я не поняла про главный спойлер: а что такое? За что его так? Лагерта же не могла ничего знать про берсерка, насколько я поняла.
Хольгер
19 марта 2016, 17:58
Тоже нифига в концовке не понял.
Что это за кольцо у Бьорна?
И главное - штоэтобыло с Лагертой?

Рагнар всю серию слоняется с задумчивым видом "Как нам обустроить Россию Норвегию".
Это не викинг Рагнар, а черти что.
алиса самсонова
19 марта 2016, 20:34

Хольгер написал:
Что это за кольцо у Бьорна?

С берсерка снял, улика как бы.

И главное - штоэтобыло с Лагертой?

Ничего особенного, помогла сыну с личной жизнью, пообещав заботиться о чужом ребенке.

Рагнар всю серию слоняется с задумчивым видом "Как нам обустроить Россию Норвегию".
Это не викинг Рагнар, а черти что.

Что поделать количество серий увеличилось, экранное время заполнять чем-то надо, то пейзажами мучают, то сосредоточенным раздумьем у глав.героя на челе. smile.gif
Duinai
19 марта 2016, 21:02

алиса самсонова написала: Ничего особенного, помогла сыну с личной жизнью, пообещав заботиться о чужом ребенке.

Duinai написала: Лагерта же не могла ничего знать про берсерка, насколько я поняла.

Я все равно не поняла.
Эти двое даже в последней серии повторили, что про берсерка кроме них никто не знает. Кольцо - да, они ему сами дали, когда отправляли на дело, но Лагерта про кольцо не знает тоже. Кольцо пока что у Бьёрна, он его показал только своей девушке - девушка кольцо хоть и опознала, но Лагерта этого не знает. Да и кольцо ведь даже и не убитого ножичком в животик жениха, а сына конунга.
Рыжая мартышка
19 марта 2016, 21:13
С Бьерном это не связано, как мне кажется. Калф на пару с усатым отжали у Лагерты власть, хоть и позволили после этого оставаться рядом, в весьма непонятном статусе. Она затаилась, а после того, как укрепила свои позиции при помощи женского батальона, сместила действующего правителя.
Правда, мне до сих пор не понятно, на чем основаны ее претензии на власть. Кто она вообще для местного населения?
Duinai
19 марта 2016, 21:22

Рыжая мартышка написала: С Бьерном это не связано, как мне кажется. Калф на пару с усатым отжали у Лагерты власть,

Да, наверное так.
Ну, в этом случае сынка конунга тоже ждет кинжальчик. Когда Бьёрн расскажет маме про кольцо, и про то, что девушка его опознала.
Рыжая мартышка
19 марта 2016, 22:41

Duinai написала: Ну, в этом случае сынка конунга тоже ждет кинжальчик.

Да это как пить дать. Лагерта в такой раж вошла, что и Рагнару следовало бы поостеречься, а то мало ли. tongue.gif Он ей тоже парочку обид нанёс в своё время.
Хольгер
27 марта 2016, 15:08
Когда корабль Рагнара после шторма начало нести на какой-то берег,    Спойлер!
я даже напрягся. Но все обошлось.

В отличие от Рагнара, где можно гнать отсебятину в описании Альфреда сценаристы придерживаются пока канона. Он действительно с отцом путешествовал в Рим,    Спойлер!
по возвращению из которого узнал, что троп Уэссекса прочно оккупирован его дядей.
Золотая Адель
27 марта 2016, 19:43
К шестой серии хоть действие раскачалось. События предыдущих 5 серий можно было уместить в одну без существенных потерь.
Рыжая мартышка
27 марта 2016, 22:36
Откуда у китаянки такие запасы товарно-материальных ценностей?
И укомплектованный китайский гардероб, и грибы лекарства на год? При покупке стояла в драном платьишке, и сундука к ней не прилагалось.
Парижская линия в этом сезоне мне не нравится совсем.
Золотая Адель
27 марта 2016, 22:54

Рыжая мартышка написала:
Парижская линия в этом сезоне мне не нравится совсем.

Да потому что ее нет. Ролло все 6 серий учился и женился, Одо страдал от непризнания своих достижений. Все.
Duinai
27 марта 2016, 23:18

Рыжая мартышка написала: И укомплектованный китайский гардероб, и грибы лекарства на год? При покупке стояла в драном платьишке, и сундука к ней не прилагалось.

Какой, блин, год?? Там гораздо больше было. Она же сказала Рагнару, что сама по себе ценный индивид, поскольку говорит по-франкски. Так что по замыслу она уже жила в Париже ( неизвестно в качестве кого). Поэтому тот мешок с корешками и женьшенем и гардеробчик вообще фантастически повисает в воздусях.
Duinai
27 марта 2016, 23:20

Золотая Адель написала: Ролло все 6 серий учился и женился,

Из Ролло зато клевый герцог получился. Посмотрим, как они дальше развивать будут.
Хольгер
27 марта 2016, 23:24

Duinai написала:
Какой, блин, год?? Там гораздо больше было. Она же сказала Рагнару, что сама по себе ценный индивид, поскольку говорит по-франкски. Так что по замыслу она уже жила в Париже ( неизвестно в качестве кого). Поэтому тот мешок с корешками и женьшенем и гардеробчик вообще фантастически повисает в воздусях.

Какой женьшень, какой гардероб.
Откуда там вообще могла взяться дочь китайского императора?
Какой дятел мог выпустить из своих рук такого ценного пленника?
Duinai
28 марта 2016, 00:41

Хольгер написал: Откуда там вообще могла взяться дочь китайского императора?

Ээээээ, слющий!! *с видом знатока*
Она же, помнишь, рассказывала, что у китайского императора сотни много жен там всяких-разных и прочих баб наложниц. Ну - на самом деле это где-то и правда. И поэтому сколько там у этого императора дочерей - кому какое дело, разве их всех упомнить. Там поди и сыновей никто не упомнит, а тут дочери. Но, выкуп за богатую девушку ( императора или нет) получить наверное было можно, нет? Но, опять же, если выкуп был дохлым номером, то могли и не заморачиваться, индид. ( женьшень отобрать, однозначно!)
Хольгер
28 марта 2016, 11:22
Там даже не выкуп, а сама возможность обладать членом императорской семьи, пусть и не главным.
Да и путь ее мог лежать только от китайцев к арабам, от арабов к византийцам, и только потом она могла попасть в Западную Европу.
И арабы и византийцы в то время были достаточно цивилизованы, что бы отдавать столь ценный приз каким то варварам.
Короче, темная история.

Шото от этого сезона я пока не в восторге.
Даже Рагнар скис.
Рыжая мартышка
28 марта 2016, 13:47
Есть подозрение, что никто не понял ценности пленницы, поскольку знать не знал о существовании Китая, а тем более - тамошнего императора. tongue.gif Это же примерно X век? Китай как-то контактировал с Европой? Или она по Великому шелковому пути притопала? С какой целью молодая особа (не являющаяся дочерью купца) могла отправиться в такое путешествие? Вряд ли её выдавали замуж в европейские или арабские земли.
Странная девушка, короче, странная. И мне не нравится, что она такие многозначительные мордочки делает и какие-то коварные планы замышляет. И стрижка ейная прямиком из парижского салона мне тоже не нравится. biggrin.gif
Допускаю, что она просто глюк Рагнара (на пару с Аслоуг).

Рыжая мартышка
28 марта 2016, 13:52
Провожальная песня была очень эффектная. На самом деле старинная, интересно?
Глюк Рагнара тоже очень красивый.
У него интересный паттерн отношений с женским полом (загнула wink.gif )
От всепоглощающей любви и принятия - к какой-то бешеной ненависти. Что с Лагертой так, что с Аслоуг. Теперь с Лагертой обратка пошла. И только Ательстану было позволено больше всех. Интересно, было ли хоть что-то, чего Рагнар не смог бы ему простить.
Хольгер
28 марта 2016, 15:30

Рыжая мартышка написала: Есть подозрение, что никто не понял ценности пленницы, поскольку знать не знал о существовании Китая, а тем более - тамошнего императора. tongue.gif Это же примерно X век? Китай как-то контактировал с Европой?

Мало того, что контактировал, так византийские спецслужбы занимались в Китае промышленным шпионажем.
   Спойлер!
В середине VI века н. э. византийский император Юстиниан I отправил двух монахов в Китай, чтобы они похитили секрет производства шёлка. Монахи смогли разобраться во всём технологическом процессе и догадались, что взрослых особей тутового шелкопряда невозможно увезти с собой, по той причине, что они быстро умирают при резких колебаниях температуры окружающей среды. Вместо этого монахи привезли императору Юстиниану личинок шелкопряда и успешно высадили их на листья и ветви тутового дерева. Эта шпионская миссия привела к отмене олигополии Китая и Персии на экспорт шёлка.

Рыжая мартышка написала:  Или она по Великому шелковому пути притопала? С какой целью молодая особа (не являющаяся дочерью купца) могла отправиться в такое путешествие? Вряд ли её выдавали замуж в европейские или арабские земли.

Единственный вариант, который я вижу - во время набега на Китай ее похищают кочевники. Продают арабам, где нибудь в районе современного Пакистана, те в свою очередь тащат ее за тысячи километров к Средиземноморью, где она каким то образом попадает к византийцам. А уж как она попала в Западную Европу - непонятно, поскольку Византийцы покупали рабов, а не продавали. Может была в свите какого -нибудь посла или купца, ну а там досталась Рагнару. На любом из этапов она могла назвать себя и получить если не возвращение домой, то п крайней мере уровень жизни согласно происхождению. Шансы на то и на то у рабыни викингов стремятся к нулю.
Нестыковка короче

Рыжая мартышка написала:
Допускаю, что она просто глюк Рагнара (на пару с Аслоуг).

Это было бы самым лучшим вариантом.
Рыжая мартышка
28 марта 2016, 17:25

Хольгер написал: византийский император Юстиниан I

Черт, там же еще и Византия шуршала в это время.
Жаль, Ательстан Рагнару про Константинополь не рассказывал, а то пришлось бы плыть.
Duinai
1 апреля 2016, 18:59
Вчерашнюю кто-нибудь смотрел? Что-нибудь достойное было?
Хольгер
1 апреля 2016, 22:05
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»