Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Викинги / Vikings
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Хольгер
1 апреля 2016, 22:58

Duinai написала: Вчерашнюю кто-нибудь смотрел? Что-нибудь достойное было?

Да, неплохая серия была.
Ролло конечно красава.   Спойлер!

Разгромил викингов по всем правилам науки.

Правда похоже сценаристы вдохновлялись Битвой на Черноводной.
Рыжая мартышка
1 апреля 2016, 23:09

Duinai написала: Вчерашнюю кто-нибудь смотрел? Что-нибудь достойное было?

Половину серии городские били наших
   Спойлер!
парижане рубили викингов в кашу.

Вторую половину все дружно сходили с ума, и только Хаббард сеял разумное, вечное и доброе. biggrin.gif
Duinai
1 апреля 2016, 23:55

Хольгер написал: Да, неплохая серия была.

Пошла смотреть.

А кого же красавец наш Рис-Майерс будет играть в следущем сезоне?? Я вся в непонятках.
Рыжая мартышка
2 апреля 2016, 00:01
Лишь бы не Рюрика, остальное переживём. wink.gif
Хольгер
2 апреля 2016, 00:36

Duinai написала:
А кого же красавец наш Рис-Майерс будет играть в следущем сезоне?? Я вся в непонятках.

Наверное одного из выросших сыновей Рагнара. Возможно даже Ивара.

П.С. На чью голову Рагнар в конце смотрел?
Duinai
2 апреля 2016, 03:44

Хольгер написал: П.С. На чью голову Рагнар в конце смотрел?

Я тоже интересуюсь... Не признала головУ.
Рыжая мартышка
2 апреля 2016, 16:11

Duinai написала: Не признала головУ.

Голова китайского императора Очередной глюк. До сих пор Рагнар подобным не увлекался.
Duinai
2 апреля 2016, 17:30

Рыжая мартышка написала:  Очередной глюк.

В этой серии вообще полно глюков, хотя вроде никто ничего не курил. Особенно сексуальных глюков.

( одна я думаю, что Рагнар отдаст свой китайский женьшень умирающей жене Флоки? )
RainnSaw
8 апреля 2016, 18:56

Хольгер написал:
Единственный вариант, который я вижу - во время набега на Китай ее похищают кочевники.

Тут шоуранер еще до выхода сезона раъзяснял - ее похитили на Красном Море и привезли в Париж откуда она и попала к Рагнару.

Серия бохатая была... Рагнар изобразил отступление и протащил корабли через горы по суше обратно к реке.
Рыжая мартышка
8 апреля 2016, 23:00
- Али я не Пётр Первый? - подумал Рагнар.
- Али я не идиотка? - подумала китаянка. С соответствующим результатом.
- Детишки, это был воспитательный момент. Кто вас научит жизни, если не батя, - сказал Рагнар. - Швыряться тарелками вас, так и быть, научит маманя.
- Вай, какой я инженерный гений, - подумал Флоки.
- А у меня есть острый ножик, - подумала Джудит.
- Ёшкин кот, и правда острый, - подумала Квентритт.
- А у меня зато глюки, - подумала Торви.
Каким местом и что именно думал граф Эд, осталось невыясненным.
Вот такие дела.
Duinai
9 апреля 2016, 01:45

Рыжая мартышка написала: Вот такие дела.

Пошла смотреть.
Duinai
9 апреля 2016, 04:04
Мда-с... посмотрела.

Только почему-то Рагнар как-то странно головкой подёргивать начал.... наверное это у китаянки и не женьшень вовсе.
Рыжая мартышка
9 апреля 2016, 13:48

Duinai написала: Только почему-то Рагнар как-то странно головкой подёргивать начал.... наверное это у китаянки и не женьшень вовсе.

Он уже как Флоки двигается. tongue.gif Вот и простят друг друга за всё, общие диагнозы сближают.
Пора ему возвращаться к своему обычному поставщику Флоки и жрать экологически чистые грибы, а не китайский контрафакт.
Меня адски бесит вся линия с Иду, или как там её звали. Вот что это было, к чему, зачем?
В общем, две оставшиеся серии будут долго и печально брать Париж.
На чьей же стороне всё-таки Флоки, а?
Рыжая мартышка
9 апреля 2016, 14:03
Вопрос к англоязычным - имя Джудит действительно имеет ветхозаветную коннотацию? Наши переводчики внезапно стали называть её Юдифь, что придаёт происходящему особую пикантность, особенно на фоне Экберта, косящего под короля Артура.
RainnSaw
9 апреля 2016, 15:21

Duinai написала: наверное это у китаянки и не женьшень вовсе.

Там точно не женьшень, есть подозрение на "орех бетеля".
RainnSaw
9 апреля 2016, 15:32

Рыжая мартышка написала: Вопрос к англоязычным - имя Джудит действительно имеет ветхозаветную коннотацию?

Имеет, но действие в Англии, а там оно звучит именно Джудит, а не Юдифь.
wiki
Duinai
10 апреля 2016, 21:10

RainnSaw написал: Имеет, но действие в Англии, а там оно звучит именно Джудит, а не Юдифь.

Конечно из библейской Юдифь. Масса же имен взята из Библии, однако произносится на свой лад. Да даже самое обычное имя Мария на самом деле в Библии вроде Мариам произносится ЕМНИП?
Хольгер
10 апреля 2016, 21:57
А я уже позабыл, что там за такую тайну знала эта китаянка, что ее    Спойлер!
утопили?

Присоединяюсь к сказанному выше - нафига эта линия нужна была?
Рагнар весь сезон разочаровывает.
Рыжая мартышка
10 апреля 2016, 22:20

Хольгер написал: что там за такую тайну знала эта китаянка

Экберт вырезал поселение викингов, которым дали землю в Эссексе, там еще Лагерта крутилась в то время.
Единственный уцелевший добрался до Рагнара, а тот его задушил, чтобы не поднимать шума. Никто пока не знает об этом селении.
Хольгер
11 апреля 2016, 00:20
Да, вспомнил, спс.
Китаянка дура.

В целом Эгберт довольно положительный персонаж, но вот эта резня.....
Рыжая мартышка
11 апреля 2016, 00:33

Хольгер написал: но вот эта резня.....

Я, если честно, вообще не поняла, зачем это было сделано. Пахали бы себе землю, ассимилировались бы быстро, Экберту они абсолютно ничем не угрожали, от набегов их смерть не защитит, а вот спровоцировать лишние волнения может.
Экберт - дяденька, конечно, многозначительный. tongue.gif Гибель совета Мерсии мне тоже видится весьма мучительной. Нелегкий это труд - собирать империю.
Рыжая мартышка
14 апреля 2016, 22:05
Нда, на редкость дурной сезон. mad.gif
Чувствую, 10-ая серия будет называться "Последняя доза".
Харальд с братом - то ещё зверьё, или и в первых сезонах такая жесть была? Не помню.
Лагерта прыгала-прыгала, и допрыгалась   Спойлер!
до выкидыша.

Торви тоже отожгла, но хотя бы по делу.
Аслоуг в белой горячке, Рагнар в ломке, Сигурд пошёл ловить раков и нашёл тело Сигги, Ивар просит ремня, Экберт кинул Эллу.
Парижане все больные на голову, надеюсь, они с викингами взаимно друг друга поубивают.
Дурдом какой-то.
Хольгер
15 апреля 2016, 23:47
Наркоманские приходы Рагнара, это конечно нечто.
Периодически ловлю себя на мысли, что пора бы уже и к змеям.
Duinai
16 апреля 2016, 04:41

Рыжая мартышка написала: Нда, на редкость дурной сезон.

Рыжая мартышка написала: Дурдом какой-то.

Торви - единственный логичный поступок, как ни крути.
Остальные просто абзац какой-то. Все в маразме. Кроме Бьёрна пожалуй. И Ролло среди них смотрится почти нормальным.
Рыжая мартышка
16 апреля 2016, 15:10

Duinai написала: Торви - единственный логичный поступок, как ни крути.

Я сейчас пересматриваю, и хочу сказать, что сцена выстроена просто адски, при всем её драматизме.
Торви, напившись какой фигни, плетётся с арбалетом через лагерь, полный вооруженных мужиков.
Выходит Бьёрн, она стоит на расстоянии пары шагов, с опущенным арбалетом. Эрлендур наблюдает, уже уверенный в успехе. Вопрос - что у него с мозгами? Мозговые слизни всё пожрали?
При таком раскладе она не могла убить Бьёрна ну никак, обезоружить её - дело доли секунды, даже дёрнуться бы не успела. То есть предполагалось, что Бьёрн будет стоять неподвижно минут пятнадцать, пока Торви всё-таки сумеет совладать с арбалетом, а все окружающие будут советовать: "Целься лучше, а то и с двух шагов промажешь, не позорь народ"?
Если это весь план, который придумал Эрлендур, лелея страшную мстю 10 лет, то он явно уродился в родного папу.
Рыжая мартышка
16 апреля 2016, 16:02

Хольгер написал: Периодически ловлю себя на мысли, что пора бы уже и к змеям.

Элла что-то совсем раскис. mad.gif
Хольгер
16 апреля 2016, 18:01

Рыжая мартышка написала:
Если это весь план, который придумал Эрлендур, лелея страшную мстю 10 лет, то он явно уродился в родного папу.

biggrin.gif
Куча сюжетных линий завершается совершенно по идиотски.

Рыжая мартышка написала:
Элла что-то совсем раскис. mad.gif

Реальный Элла стал королем через 23 года после смерти Эгберта.
Что то совсем уже отсебятину гонят.
Manolo
17 апреля 2016, 03:22

Рыжая мартышка написала: На чьей же стороне всё-таки Флоки, а?

Если Флоки нежданчиком вклинится в этот паноптикум, то я окончательно разочаруюсь в сабже и твёрдой рукой отправлю в небытие всё скачанное с торрентов.

Сугубо имхо: сериал смотрю исключительно из-за Флоки вообще и его неповторимых смешочков в частности. Пока что сезон не радует ни тем, ни другим. И это, вкупе с творящимся дурдомом, чревато прекращением просмотра.
frown.gif
Duinai
17 апреля 2016, 03:28

Manolo написал: Если Флоки нежданчиком вклинится в этот паноптикум, то я окончательно разочаруюсь в сабже и твёрдой рукой отправлю в небытие всё скачанное с торрентов.

Я пока никак не пресеку фишку - что это он за глюки видит с Аслауг?? То у них секас воображаемый , то другая бредятина... с какого это бодуна??
Manolo
17 апреля 2016, 12:21

Duinai написала:
Я пока никак не пресеку фишку - что это он за глюки видит с Аслауг?? То у них секас воображаемый , то другая бредятина... с какого это бодуна??

Разве ещё какая-то бредятина была?... Воображаемый секас у Флоки случился одновременно с реальным секасом у Харбарда. Оба они не от мира сего, с претензией на божественное происхождение. Делаем вывод, что во время прелюбодейства у Харбарда была космическая связь с Флоки. И что осчусчал один, кувыркаясь на скандинавском бережку, то видел другой, сидя на аглицкой полянке.
Альтернативный вывод: Флоки, за неимением домашних грибочков и китайской медицины, перешёл на британские грибы. Вот и приплющило его слегонца от такой смены рациона.
А вообще, с тех пор как Ролло со товарищи постреляли поселенцев (Коварство Ролло, часть 59-я) и заканчивая смертоубийством Квентрит (Спасали, чтоб посадить под домашний арест и тихо зарезать?) я даже не пытаюсь что-либо просечь, осмыслить и уложить в рамки логики.
Рыжая мартышка
17 апреля 2016, 12:21

Duinai написала: что это он за глюки видит с Аслауг?

Я встречала на дневниках такую версию:
"Про Флоки и Харбарда - это линейка истинно-божественных приключений. Харбард - одно из обличий Одина (Старшая Эдда, "Перебранка Харбарда"), Аслауг - я не помню, с Фрейей её параллелили или с Фригг, но в любом случае она одна из его жён. Флоки - Локи. По одной из трактовок, Локи и Один - это две ипостаси одного бога, а не два разных божества. Я сию версию не поддерживаю, но тут это интересно обыграли. Т.е. что испытывает один - ощущает другой.
К тому же это противопоставление ложных видений Рагнара под наркотиками - и истинных видений Флоки. А ведь раньше и у Рагнара были истинные видения - до того, как он отвернулся от богов; когда отдавался им." (с) Старскрим

В принципе логично, но, опять-таки, раньше он подобным не страдал.
Duinai
17 апреля 2016, 18:09

Рыжая мартышка написала: Про Флоки и Харбарда - это линейка истинно-божественных приключений. Харбард - одно из обличий Одина (Старшая Эдда, "Перебранка Харбарда"), Аслауг - я не помню, с Фрейей её параллелили или с Фригг, но в любом случае она одна из его жён. Флоки - Локи.

Да, похоже на то. Что Флоки очень прозрачно перекликается с Локи - то уже давно подозрительно. Однако, сериал зашел слишком далеко в псевдо историчность, с введением в сюжет франков, а тут вдруг снова живой Один и всё такое мистическое.
Duinai
22 апреля 2016, 19:08
Кто посмотрел вчера серию? Надо уже валидол пить от шизофрении?
Рыжая мартышка
22 апреля 2016, 22:35
Дурдом "Ромашка и фьорды" прощается с вами, дорогие товарищи! Мест больше нет, главврач и так загружен под завязку.
   Спойлер!
Следуя примеру всё того же незабвенного Петра I, высокие стороны перешли к морским речным баталиям.
На абордаж! - заорал капитан Блад.
Громи плавучий сарайчик, - приказал Ролло, после чего все яростно схватились за означенный сарайчик. Взять цель с наскока не получилось, и франки ощутимо приуныли. Но Ролло незамедлительно пригрозил заградотрядом прочитал короткую, но впечатлившую соратников речь, и боевой дух тут же воспрял.
Император кинул своих новоявленных фаворитов (ну, хотя бы накормил предварительно, уже хлеб).
В это время продолжалась кровавая битва за сарайчик. Ролло таки призвал к абордажу! 3d.gif Уже ради этого стоило смотреть сезон.
Рагнар словил очередной приход и пошёл бить Ролло морду. Схватка получилась знатная. Тяжело ранены: Лагерта, Флоки, брат Харальда.
Плавучий сарайчик достался франкам, Ролло с побитой мордой возвращается в Париж. Веселится и ликует весь народ.
Внезапно (я повторюсь - ВНЕЗАПНО) все снова в Каттегате. Рагнар, правда, где-то потерялся по дороге. Кто-то заявляется к Бьёрну и Аслауг с заявлением о том, что якобы, по неким слухам, Рагнар нагулял от королевы Мерсии сына. Все очень удивились. Аслоуг, конечно, не очень, а Бьёрн - ну прямо очень. tongue.gif
И вообще уже прошло лет пять-шесть, мальчики вымахали во взрослых таких лосят, Ивар - вылитый Рис-Майерс, так что мы теперь знаем, кого тот будет играть в дальнейшем.

И тут в финале влепили такую "Дюну", что я не поверила своим глазам и в довесок свалилась со стула. Пересмотрела. Мне по-прежнему показывали "Дюну".
Пятый сезон побьёт все рекорды, подозреваю. biggrin.gif Требую ввести в каст червей и Саскию Ривз. Она мне всегда нравилась.
Ах да, забыла про главное - ружье в виде мёртвой головы не выстрелило никак. Наверно, и впрямь был глюк.
Duinai
22 апреля 2016, 23:06

Рыжая мартышка написала: И тут в финале влепили такую "Дюну"

Это последняя в этом сезоне, да?
Рыжая мартышка
22 апреля 2016, 23:11
Скорее всего да. Но они в первый раз как резко и бессмысленно обрывают сезон. До сих пор финалы были логичными и отмечали конкретные вехи в его судьбе.
P.S. А где-то пишут, что будет 20 серий. Может, и не последняя. confused.gif
Duinai
23 апреля 2016, 00:00

Duinai написала: Это последняя в этом сезоне, да?

Рыжая мартышка написала: А где-то пишут, что будет 20 серий. Может, и не последняя.

Посмотрела официальный сайт.
Да, 20 серий, но они их поделили пополам, и теперь еще 10 будут показывать где-то к осени. И на сайте написано, что в этой 10й серии вчерашней действительно в конце ( БУМ! ) прошло несколько лет, когда все были уверены, что Рагнар где-то помер.
Хольгер
23 апреля 2016, 11:26
Внезапно добротный ранее сериал поймал шизу в 4 сезоне.
От скатывания в УГ сериал спасет только Яма.
И пусть 5 сезон будет посвящен мести сыновей.
Не хочу больше этого дергающегося психопата видеть.
Он уже переплюнул Флокки.
Manolo
23 апреля 2016, 12:40

Рыжая мартышка написала:
   Спойлер!
Следуя примеру всё того же незабвенного Петра I, высокие стороны перешли к морским речным баталиям.
На абордаж! - заорал капитан Блад.
Громи плавучий сарайчик, - приказал Ролло, после чего все яростно схватились за означенный сарайчик. Взять цель с наскока не получилось, и франки ощутимо приуныли. Но Ролло незамедлительно пригрозил заградотрядом прочитал короткую, но впечатлившую соратников речь, и боевой дух тут же воспрял.
Император кинул своих новоявленных фаворитов (ну, хотя бы накормил предварительно, уже хлеб).
В это время продолжалась кровавая битва за сарайчик. Ролло таки призвал к абордажу! 3d.gif  Уже ради этого стоило смотреть сезон.
Рагнар словил очередной приход и пошёл бить Ролло морду. Схватка получилась знатная. Тяжело ранены: Лагерта, Флоки, брат Харальда.
Плавучий сарайчик достался франкам, Ролло с побитой мордой возвращается в Париж. Веселится и ликует весь народ.
Внезапно (я повторюсь - ВНЕЗАПНО) все снова в Каттегате. Рагнар, правда, где-то потерялся по дороге. Кто-то заявляется к Бьёрну и Аслауг с заявлением о том, что якобы, по неким слухам, Рагнар нагулял от королевы Мерсии сына. Все очень удивились. Аслоуг, конечно, не очень, а Бьёрн - ну прямо очень. tongue.gif
И вообще уже прошло лет пять-шесть, мальчики вымахали во взрослых таких лосят, Ивар - вылитый Рис-Майерс, так что мы теперь знаем, кого тот будет играть в дальнейшем.

Лучшее изложение из прочитанных за последние N-цать лет. appl.gif

Смуглянка Ивар озадачил. К 10-серийному цирку с конями добавился "Цирк" Александрова с его

У белой женщины чёрный ребёнок!

. Или это такой лёгкий книксен в сторону Marvel и Heimdall-а?
Выступление Ролло, осаживающего паникёров напомнило:
Рыжая мартышка
23 апреля 2016, 13:19

Manolo написал: Смуглянка Ивар озадачил.

Ивар меня откровенно напугал. Это что такое было вообще? eek.gif
   Спойлер!
user posted image

Но в целом, конечно, детишек занятно подобрали. Уббе - вылитый Рагнар в молодости, Сигурд - вылитая маманя, задиристый пацанёнок - непонятно в кого, ну а Ивар - мутант.
И очень радует, что Хельга оклемалась после всех потрясений. Я боялась, у неё крыша уедет. Кадр с корабликами и женской рукой безумно красивый.
Manolo
23 апреля 2016, 13:40

Рыжая мартышка написала: Это что такое было вообще?

В попытках придать наследственную пронзительную голубоглазость явно переборщили с линзами.
И да, одна сцена с Железнобоким, преображённым Флоки и Хельгой стоит всей серии. Хочется думать, что в следующем сезоне будет меньше Рагнара и франков, но больше Бьёрна и Средиземноморья.
Рыжая мартышка
23 апреля 2016, 16:11
Но Гермиона, конечно, экстремально изменилась за лето.
user posted image

Спойлер!

user posted image
RainnSaw
24 апреля 2016, 02:01
В 4м сезоне 20ть серий, закончился только межсезон, в этом году будет продолжение.
Duinai
24 апреля 2016, 03:43

Manolo написал: больше Бьёрна и Средиземноморья.

Хочу Бьёрна в Средиземном море!!!!
Рыжая мартышка
24 апреля 2016, 14:33

Duinai написала: Хочу Бьёрна в Средиземном море!!!!

Промо.
   Спойлер!

Лагерта опять кого-то режет. facepalm.gif
Tunderman78
24 апреля 2016, 16:55
Только что посмотрел. Ну до чего ж крутотень, эпично шо капец. На втором месте после Банши.
Duinai
24 апреля 2016, 17:45

Рыжая мартышка написала: И очень радует, что Хельга оклемалась после всех потрясений.

Тут я не поняла: разве это не она плавала лицом вниз мертвая в ручье?? Когда пьяная вдребезги Аслауг хихикала, а мамин сыночек Сигурд ей поддакивал?
Рыжая мартышка
24 апреля 2016, 19:02

Duinai написала: разве это не она плавала лицом вниз мертвая в ручье?

Нет-нет, ты что. В ручье нашли Сигги, которая утонула зимой в проруби.
А Хельга была в нынешнем походе с Флоки, и там её то ли пожгли, то ли порезали франки, во время нападения на лагерь.
Duinai
24 апреля 2016, 19:04

Рыжая мартышка написала: Нет-нет, ты что. В ручье нашли Сигги, которая утонула зимой в проруби.

Оспади... тут я не догнала, индид. Ну ваще тогда: она утонула, спасая ее детей... а оно вон оно как. redface.gif
Рыжая мартышка
24 апреля 2016, 19:07

Duinai написала: Ну ваще тогда: она утонула, спасая ее детей... а оно вон оно как.

Да, Аслоуг как-то совсем ссуч остервенела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»