Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Викинги / Vikings
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Egdra
2 марта 2015, 15:58
Вышло две серии.
Полет нормальный. Сериал держит планку.

Первая серия продолжила традиции предыдущего сезона - открыла новый добротной битвой.
У Лагерты появились чувства к    Спойлер!
королю Экберту.
Флоки повеселил со своим "Везде счастье. Я как в ловушке." smile.gif
Принцесса Квентрит - вылитая Серсея из "Игры престолов". Внешне очень похожа и такая же кровожадная.

В остальном, всё то же - новые козни, заговоры и предательства.
user posted image
Egdra
2 марта 2015, 15:58
Флоки - красавчик!
   Спойлер!
user posted image
Egdra
2 марта 2015, 15:59
Во второй серии появился еще один любимчик - Кевин Дюранд.
user posted image
John Walker
2 марта 2015, 17:51
Начало добротное.
Смотрим.
Золотая Адель
2 марта 2015, 17:54
А здесь только третий сезон обсуждаем? Я сейчас первый смотрю.
John Walker
2 марта 2015, 20:01

Золотая Адель написала: А здесь только третий сезон обсуждаем? Я сейчас первый смотрю.

Жги.
Повспоминаем...
Хольгер
3 марта 2015, 18:44
Мдя, стратеги из мерсийцев конечно.....
Почему он нападает только на моего дядю? facepalm.gif

Я правильно понимаю, что авторы решили воспринять прозвище Ивара буквально и сделали из него калеку?
Сомневаюсь что такой калека смог бы стать знаменитым предводителем викингов, как в реале.

А что там за история с распятием Этельстана? Совершенно не помню о чем речь.
алиса самсонова
3 марта 2015, 19:17

Хольгер написал:
А что там за история с распятием Этельстана? Совершенно не помню о чем речь.

Так свои же его казнить распятием пытались за вероотступничество.
Хольгер
3 марта 2015, 19:54

алиса самсонова написала:

Совсем смутно помню. Спасибо.
Золотая Адель
5 марта 2015, 19:18

John Walker написал:
Жги.
Повспоминаем...

Ну, сосбно, что? Сериал бодренький, беготня туда-сюда присутствует. По достоверности нравов, конечно, не "Рим". Особенно умиляет жена ярла, выговаривающая мужу, что нашел для дочери старого и толстого жениха, и сам Рагнар, который слушает упреки сына и обещает никогда больше не изменять жене.
Самый интересный из персонажей, безусловно, Флоки. Интересно, создатели имеют в виду Флоки Вильгердарсона, который придумал название "Исландия"?

Попытка распятия выглядит странно. Казнить преступника тем же образом, что и Христа — не богохульство ли это? Логичнее было бы попытаться сжечь.
TedBelsky
5 марта 2015, 19:51

Egdra написал:
Принцесса Квентрит - вылитая Серсея из "Игры престолов". Внешне очень похожа и такая же кровожадная

Та нуууууу. Страшная остролицая грымза. Ленке в подметки не годится smile.gif
TedBelsky
5 марта 2015, 19:54

Золотая Адель написала:
Самый интересный из персонажей, безусловно, Флоки. Интересно, создатели имеют в виду  Флоки Вильгердарсона, который придумал название "Исландия"?

Тот норвежец был, а наши вроде датчане
Золотая Адель
5 марта 2015, 23:23

TedBelsky написал:
Тот норвежец был, а наши вроде датчане

Страны не конкретизируются, везде абстрактная "Скандинавия". Опять же, Упсала, куда они на оргию ездили, в Швеции находится. Лагерта, первая жена, по некоторым версиям, — норвежка. Они там все туда-сюда бегают.
TedBelsky
6 марта 2015, 00:52

Золотая Адель написала:
Страны не конкретизируются

Правда? А ничего, что Лодброк был датским конунгом? biggrin.gif
Shaori
6 марта 2015, 01:28

TedBelsky написал: Правда? А ничего, что Лодброк был датским конунгом?

Так не обязательно, что при этом все, кто был с ним, были датчанами. Флоке вполне мог быть норвежцем.
Золотая Адель
6 марта 2015, 01:32

TedBelsky написал:
Правда? А ничего, что Лодброк был датским конунгом? biggrin.gif

Но при этом его сын стал шведским (надеюсь, это не спойлер?). Когда меняется локация, внизу экрана указывается место действия. Если в английских локациях указано довольно конкретно (Уэссекс, Нортумбрия), то в скандинавских так и пишется — Скандинавия. При этом селения называются то датские, то шведские.
TedBelsky
6 марта 2015, 18:54

Золотая Адель написала:
Если в английских локациях указано довольно конкретно (Уэссекс, Нортумбрия), то в скандинавских так и пишется — Скандинавия. При этом селения называются то датские, то шведские.

В шведских и норвежских они только наездами
Золотая Адель
8 марта 2015, 20:05
Смотрю дальше.
Какая у викингов забавная сексуальная жизнь: Хорик — вуайерист, Борг — некрофил.
Порадовала шаман, он же семейный консультант для Рагнара. Бьерн шикарно флиртует с девушкой: "Где ты спишь? А у тебя есть возлюбленный?" biggrin.gif
Duinai
8 марта 2015, 20:30

Хольгер написал: Я правильно понимаю, что авторы решили воспринять прозвище Ивара буквально и сделали из него калеку?

Третья серия вышла. Полет хороший.

Насчет Ивара: я пошерстила энциклопедии, там конечно точно ничего неизвестно. Есть однако и версия о том, что у него был детский дефект ( либо кривые ножки, либо просто слабые, либо скрюченные ступни), который потом стал получше, но вроде как Ивар всегда прихрамывал. Еще пишут, что его вроде иногда носили на щите - а почему, неизвестно. Короче, видимо эту версию использовали в фильме. А кстати таинственный странник возможно приложит к Ивару руку: в третьей серии малыш плакал от болей, а странник его успокоил моментально. Не удивлюсь, если он поднимет Ивара на ноги в дальнейшем.
Хольгер
8 марта 2015, 20:55

TedBelsky написал:
В шведских и норвежских они только наездами

Ну, Хедебю - датское поселение.
Хольгер
8 марта 2015, 21:07

Duinai написала:
Третья серия вышла. Полет хороший.

Ага, мне понравилось, что наконец всплыла тема Парижа. Пора, давно пора Рагнару перестать заниматься всякой фигней в Уэссексе и Мерсии и пограбить Париж. Тем более, что уже время поджимает, скоро 28 марта 845 года.
Шучу, конечно. Хронология в сериале сильно хромает.
Вот интересно, по разным источником Беорн Железнобокий погибает и не погибает при штурме Парижа. Что изберут Авторы, не знаю.

Duinai написала:

Насчет Ивара: я пошерстила энциклопедии, там конечно точно ничего неизвестно. Есть однако и версия о том, что у него был детский дефект ( либо кривые ножки, либо просто слабые, либо скрюченные ступни), который потом стал получше, но вроде как Ивар всегда прихрамывал. Еще пишут, что его вроде иногда носили на щите - а почему, неизвестно. Короче, видимо эту версию использовали в фильме.

Вот что пишут в Вики.

Значение эпитета «бескостный» в применении к нему не вполне ясно — он мог обозначать необычную ловкость и гибкость или какое-либо болезненное состояние — импотенцию, хромоту или иное патологическое состояние (например, несовершенный остеогенез).

Ну вот не поверю, что человек с таким уродством смог стать не только воином, но еще предводителем. Ну не верю.

Duinai написала:
А кстати таинственный странник возможно приложит к Ивару руку: в третьей серии малыш плакал от болей, а странник его успокоил моментально. Не удивлюсь, если он поднимет Ивара на ноги в дальнейшем.

Возможно, но мистика тут совсем не в тему.
Magvamp
8 марта 2015, 21:27
Посмотрел три серии. Полет нормальный.
Флоки хорош:
   Спойлер!
Флоки, сходи, принеси принцессе голову короля! - А... ну лан, ща схожу, отрежу, его вроде в землю еще не зарыли. biggrin.gif

Кевин Дюранн порадовал, сказки так ярко рассказывал очень.
Единственная претензия к новому сезону - батальные сцены сильно сдали по сравнению с первыми двумя сезонами. Там было хорошо показано использование викингами тактики боев, как меньшим числом побеждали превосходящих британцев - с командами, перестроениями, черепахами. И как совсем по-другому выглядели бои между кланами самих викингов.
Здесь же было уже две битвы, и обе банальное мочилово толпа на толпу с последующим разбитием на пары и кто кого. Такое впечатление, что постановщика боев поменяли.
Это, пожалуй, единственная претензия к новому сезону, в остальном планку держат.
Duinai
9 марта 2015, 00:18

Хольгер написал: Ну вот не поверю, что человек с таким уродством смог стать не только воином, но еще предводителем. Ну не верю.

Да, сама удивляюсь. Пока что в фильме ребенок явно болен. Даже вроде мелькнули как-то в одеяльце его тощие маленькие ножки. И плачет все время - типа, боли мучают.
Можно конечно придумать вариант, что странник ( или что другое) его ну совсем вылечил. Магия, аха. Ну или что Ивара уважали как очень мудрого, хитрого рассчетливого правителя, и неважно, что он хромал - хотя для викингов КМК правитель-воин было очень важно.
Золотая Адель
12 марта 2015, 17:28
Начала смотреть 3 сезон.
Это что, в первой серии была цитата из "Крестного отца"? biggrin.gif
Из всех персонажей раздражает девушка Бьерна. Она и в прошлом сезоне была уныла, а теперь ее еще и больше станет, судя по всему. Дурацкие прически с косичками интереса ей не прибавляют.
Принцессе Мерсии решили придать трагизму, но сделали это совершенно зря.
RainnSaw
13 марта 2015, 00:12

Золотая Адель написала:
Из всех персонажей раздражает девушка Бьерна. Она и в прошлом сезоне была уныла, а теперь ее еще и больше станет, судя по всему. Дурацкие прически с косичками интереса ей не прибавляют.

В последней серии ей мордашку эфесом меча неплохо подрихтовали, лежит коньки отбрасывает, свадьбу могут отменить.
Золотая Адель
13 марта 2015, 01:42

RainnSaw написал:
В последней серии ей мордашку эфесом меча неплохо подрихтовали, лежит коньки отбрасывает, свадьбу могут отменить.

Я в прошлом сезоне беспокоилась, что конунг Хорик предложит династический брак между Бьорном и одной из своих дочерей, и Бьорн с Торун будут долго и занудно страдать. Но, к счастью, создателям сериала это в голову не пришло.
Хольгер
14 марта 2015, 13:34
Хорошая новость.

Телеканал History продлил на четвертый сезон историческую драму Vikings ("Викинги"), заказав для него съемки 16 новых эпизодов.

RainnSaw
15 марта 2015, 00:46
   Спойлер!
Сигги героически утонула в проруби выуживая сынов Рагнара. Выпил произошел по желанию актрисы заниматься ребенком, а не торчать по Ирландиям на съемках сериала.
Золотая Адель
15 марта 2015, 01:23

RainnSaw написал:    Спойлер!
Сигги героически утонула в проруби выуживая сынов Рагнара. Выпил произошел по желанию актрисы заниматься ребенком, а не торчать по Ирландиям на съемках сериала.

Все равно топорненько с т.зр. сюжета.
Neu
15 марта 2015, 22:22
Странник таки Тор?
Хольгер
15 марта 2015, 22:42

Neu написал: Странник таки Тор?

Это единственное, что придает хоть какой-то смысл всей линии со Странником.
Но вообще-то к людям обычно приходит Один, но он всегда с копьем, в плаще и шляпе. А вот что бы Тор так разгуливал, я не слышал.
Но в таком случае, скоро должен появится ребенок, недаром историю про Олафа рассказали.

Спойлер!
Сигги жалко. Она самая приятная и красивая из всех была.

Сцена "Выпьем за королеву Мерсии!" отличная. Одна из самых лучших в сериале.
Айрэ
16 марта 2015, 12:52
Один из немногих сериалов, в котором чем дальше, тем лучше, кмк.
Начало сезона очень радует! только за баб обидно mad.gif    Спойлер!
Сигги выпилили, да и Лагерда уже получила предсказание, которое ничего хорошего не предвещает. Доживет ли до следующего сезона? tear.gif
Уж лучше б эту царевну-лягушку тогось...но ей может еще аукнется.
Айрэ
16 марта 2015, 12:52

Хольгер написал: Сцена "Выпьем за королеву Мерсии!" отличная. Одна из самых лучших в сериале.

+1
Neu
16 марта 2015, 21:15
Из "Викингов" можно сделать сериал про Рюрика и Гардарику, практически не меняя ни актеров, ни сценария. Только саксонских королей на славянских князей и посадников заменить!
Золотая Адель
16 марта 2015, 21:35

Neu написал: Из "Викингов" можно сделать сериал про Рюрика и Гардарику, практически не меняя ни актеров, ни сценария. Только саксонских королей на славянских князей и посадников заменить!

Ну, некоторые поползновения в сторону Киева уже прозвучали biggrin.gif
RainnSaw
20 марта 2015, 21:24
   Спойлер!
Северяне свой Английский урожай не соберут.
Дн
21 марта 2015, 00:33

Северяне свой Английский урожай не соберут.

Я, может, чего не понимаю в последних веяниях, но какой смысл в спойлерах, единственным содержанием которых является сообщение о последних сюжетных ходах? Да ещё и без предупреждения о том, что спойлер касается последней серии, о самом выходе которой ещё не все и узнать-то успели.
RainnSaw
21 марта 2015, 02:45

Дн написал:
Я, может, чего не понимаю в последних веяниях

Спойлер!
Данные веяния очень старомодны.
Пантелеймом
21 марта 2015, 18:28

Neu написал: Странник таки Тор?

Harbard Gray Beard One (Харбард Седобородый), это оно из имен Одина, о чем Флоки и сказал в серии.
Хольгер
21 марта 2015, 22:40

Пантелеймом написал:
Harbard Gray Beard One (Харбард Седобородый), это оно из имен Одина, о чем Флоки и сказал в серии.

Один какой-то неканонічний.
Он без Гунгнира никуда не ходит.

И вообще, сериал хорошо смотрелся без мистики. Думаю, она будет только во вред.
Пантелеймом
21 марта 2015, 23:17

Хольгер написал:
Один какой-то неканонічний.
Он без Гунгнира никуда не ходит.

Ходит. Под именем Харбард он выдавал себя за одноглазого паромщика в большой шляпе и плаще, но без копья. Имел конфликт с Тором, которому в итоге пришлось другую переправу искать.
Золотая Адель
21 марта 2015, 23:42

Хольгер написал:
И вообще, сериал хорошо смотрелся без мистики. Думаю, она будет только во вред.

По мне, так пусть лучше мистика, чем унылые подробности сельскохозяйственного романа Лагерты с королем.
Хольгер
22 марта 2015, 00:40

Пантелеймом написал:
Ходит. Под именем Харбард он выдавал себя за одноглазого паромщика в большой шляпе и плаще, но без копья. Имел конфликт с Тором, которому в итоге пришлось другую переправу искать.

Блиинн....... Точно.
Старшая Эдда. Песнь о Харбарде.
Совершенно из головы вылетело. facepalm.gif
Перечитал. Знатно Один потроллил Тора.
Тор ему похваляется ратными подвигами, а Один в ответ - с кем и когда переспал. Как в сериале.
Сериал оказывается гораздо тоньше и глубже, чем кажется на первый и даже второй и третий взгляд.
Тебе респект и уважение.beer.gif
Дн
22 марта 2015, 01:34

Хольгер написал: И вообще, сериал хорошо смотрелся без мистики. Думаю, она будет только во вред.

Мистика там проглядывала с самого начала. Древний не очень-то тянет на лохотронщика. smile.gif
Хольгер
22 марта 2015, 02:52

Золотая Адель написала:
По мне, так пусть лучше мистика

Дн написал:
Мистика там проглядывала с самого начала. Древний не очень-то тянет на лохотронщика. smile.gif

Ну Древний занимался предсказаниями и на бога никак не тянул. Это дело житейское. Когда Леонид перед тем, как отвалить к Фермопилам идет к Пифии, это никого не удивляет.
Но тут Один напрямую вмешивается в людские дела, рискуя поссориться с Норнами. Это приблизительно, если бы в фильме "Гладиатор", когда Расселу Кроу в Колизее совсем плохо стало, внезапно появился Юпитер и быстро все вопросы решил.
Впрочем, надо признать, что появление Одина было обставлено очень осторожно и изящно, что вселяет надежду.
Золотая Адель
22 марта 2015, 03:15

Хольгер написал:
Впрочем, надо признать, что появление Одина было обставлено очень осторожно и изящно, что вселяет надежду.

В первом сезоне оставленная на хозяйстве Лагерта, когда судила супружескую пару с ребенком не от мужа, упирала на то, что это кто-то из богов пришел и зачал ребенка жене. Я так понимаю, в этом сезоне будет то же самое, но уже с самим Рагнаром?
Дн
22 марта 2015, 11:30

Хольгер написал:

Ну Древний занимался предсказаниями и на бога никак не тянул. Это дело житейское.

Вот только когда предсказания (пусть и мутные) как-то довольно определённо сбываются - это уже делом житейским не назовёшь. Поэтому проявление потусторонних сил другим макаром не так и противоестественно.
Хольгер
22 марта 2015, 15:36

Дн написал:
Вот только когда предсказания (пусть и мутные) как-то довольно определённо сбываются - это уже делом житейским не назовёшь. Поэтому проявление потусторонних сил другим макаром не так и противоестественно.

Предсказания сейчас принято пихать в любые книги.
Ну вот, например.

Александр II всю дорогу много курил. Поезд уже катился по окраинам столицы, когда он сказал:

– Не знаю, что со мною, но таким, как теперь, я еще никогда не был. Раньше хоть радовала охота. А теперь лишь вино да женщины – это как-то отвлекает. Кончится для меня все катастрофой… Не спорьте, князь! Я был в Париже у одной гадалки вместе с дядей Вилли, она ему накаркала долгую жизнь и множество успехов. Потом взяла дату моего рождения – тысяча восемьсот восемнадцатый год – и молча переставила только две последние цифры: получилось тысяча восемьсот восемьдесят первый – вот это и есть год моей гибели.

Пикуль "Битва железных канцлеров".

Вряд ли кто-то скажет, что описание удачного предсказания автоматически
превратило Пикуля в писателя-оккультиста, а его романы в фентези. biggrin.gif

Так и здесь. В целом сериал задумывался как исторический, ну насколько это возможно с такой полулегендарной личностью, как Рагнар. По крайней мере, канва первых столкновений викингов с англичанами, начиная с разграбления монастыря Линдисфарма передана верно. И тут предсказания идут фоном, на события особо не влияя.
А вот когда боги начинают расхаживать по земле, занимаясь сексом с женщинами - это уже совсем другое дело. Куда порулит после этого сериал - непонятно.
Впрочем, есть еще вариант, что Странник на самом деле - мистификатор, а не Один.
Дн
22 марта 2015, 15:52

Хольгер написал:

Предсказания сейчас принято пихать в любые книги.
Ну вот, например.

Пикуль "Битва железных канцлеров".

Вряд ли кто-то скажет, что описание удачного предсказания автоматически
превратило Пикуля в писателя-оккультиста, а его романы в фентези. biggrin.gif

Фишка мистики в том, что у медиумов нет неудачных предсказаний. smile4.gif А когда они ещё и случаются не раз и не два...
AgCooper
27 марта 2015, 08:18
Продлили на 4 сезон. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»