Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Генеральная уборка квартиры
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Женяпротив
4 марта 2015, 11:44
Надо привести в порядок квартиру после сдачи. Съемщики были очень аккуратные, квартира практически в том же состоянии, что и когда начала им сдаваться, поэтому о ремонте сейчас речи не идет. Но надо провести генеральную уборку, включая мытье всех шкафов и поверхностей, окон, как следует убрать кухню от следов готовки. Так же вопрос в том, как почистить диван.
Помню, был тред, где давались координаты фирм, которые таким занимаются, но почему-то не могу его сейчас найти. Буду благодарна, если кто-нибудь порекомендует какую-нибудь компанию.
Проблема также в том, что я сейчас не могу сама этим заниматься, могу только попросить пустить в квартиру, проверить потом качество уборки и расплатиться, то есть хотелось бы по минимум нагружать другого человека общением с работниками.
Dammian
6 марта 2015, 22:50
Рынок, имхо, настолько динамичен, что старый тред может уже и не помочь.
Есть крупные аутсорсинговые конторы, где есть подразделения клининга, типа того же ОМС, но я бы искал индивидуальные рекомендации на такую задачу.
3мейка
6 марта 2015, 23:23

Женяпротив написала: Надо привести в порядок квартиру после сдачи.

В Южной Корее?
Женяпротив
8 марта 2015, 17:16

3мейка написала:
В Южной Корее?

В Москве. wink.gif
Светлячок
8 марта 2015, 21:22
Спроси у Свиристель, если я не путаю, она недавно вызывала клининговую компанию.
3мейка
8 марта 2015, 22:33

Женяпротив написала: Помню, был тред, где давались координаты фирм, которые таким занимаются, но почему-то не могу его сейчас найти.

Даже в архив не успел свалиться.
http://club443.ru/index.php?showtopic=189334
Женяпротив
9 марта 2015, 17:41

3мейка написала:
Даже в архив не успел свалиться.
http://club443.ru/index.php?showtopic=189334

О! Спасибо! Поиском почему-то не искалось, хотя я помнила, что ее Свиристель заводила.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»