Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Робот по имени Чаппи / Chappie
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Galadwen Эdelьhil
15 марта 2015, 00:10
Интервью Джекмана.
Интервью Бломкампа.

Бломкамп во всю сейчас рецензии читает. Пару лет назад говорил, что его обычно интересуют рецензии со средней оценкой, где нормально расписаны все плюсы и минусы фильма без ненависти или фанатизма.
Galadwen Эdelьhil
15 марта 2015, 00:11

THX написал:
Все-таки интересно, по результатам Бломкамп за Чаппи попросит прощения?  biggrin.gif

А он и за "Элизиум" прощения не просил. Это только заголовки такие были, а в прямых цитатах совсем другое. Он сказал, что сценарий мог быть лучше. Допустим в допах к "Району" он тоже говорит, что он фильме сейчас многое бы переделал, и что ему много что не нравится, но по этому поводу всякое КГ не пишет, что "Бломкамп извинился за "Район № 9"".
THX
15 марта 2015, 00:27

Galadwen Эdelьhil написала:
А он и за "Элизиум" прощения не просил. Это только заголовки такие были, а в прямых цитатах совсем другое.

Ах эти нехорошие продажные газетчики. biggrin.gif
ПФУК
15 марта 2015, 01:01
Сегодня невезучий день, наши проиграли на ЧМ в эстафете по биатлону и я посмотрел Чаппи! mad.gif

Слабый фильм, ну может детям понравится, хотя он вроде 16+ confused.gif
Собственно больше сказать нечего.
Пустышка.
ПФУК
15 марта 2015, 01:23

Котоф написал: Вы УВЕРЕНЫ, что "только память" хомо сапиенса  в тысячу террабайт не запихать?...

Когда будешь нобелевку по нейрофизиологии получать, бутылку поставишь? biggrin.gif
Sergdfc
15 марта 2015, 09:06
Отсмотрел сегодня. Сдуру понесло меня в кинотеатр. Кстати, оный был полон детей от шести-семи...плевать они хотели на 16+ и все остальные цифры. Что хочется сказать по сути.

Зря обматерили топикстартера Водкина, очень даже зря. Фильм с бестолковым сценарием, абсолютно никакими актерами и явно позаимствованием у покойного Велтистова...

Через полтора часа мне казалось, что прошли все три, и я жутко устал. Еще и у Йоланди жуткий переводчик был ("Он же дитя" - и так три раза...). Завод этот военный, по которому все ходят туда-сюда как в супермаркет, носят-выносят запчасти, роботов и только неутомимый Джекман умоляет непонятнокакпопавшуювэтокино Сигурни отпустить его засекреченного и непризнанного Лося, имя которого знают все бандиты в округе (почему-то). И все это на фоне Йобурга и ЮАР, где нет ни полиции, ни армии, а одни бандиты. И даже потерпевшие, у которых робот отобрал автомобиль, молчат как партизаны, унося эту тайну в вечность. Нравился только один вид Йоланди (я подчеркиваю только вид), несколько раз достающей и меняющей гардероб. Стильно выглядит. Кругом война, а я в белоснежном как снег спортивном костюме. Ибо красиво. Там много еще всякого бреда и барахла, не хочу писать, лень.

В-общем, как говорится,в топку. И ни в коей мере не отдавать Чужих, даже если очень просить будет. Испортит.
ArtemBocharov
15 марта 2015, 10:03

Sergdfc написал: И ни в коей мере не отдавать Чужих, даже если очень просить будет. Испортит.

Уже отдали же ж. biggrin.gif
Sergdfc
15 марта 2015, 10:16

ArtemBocharov написал:
Уже отдали же ж.  biggrin.gif

Отобрать! А будет сопротивляться, пригрозить желтым автоматом... biggrin.gif
Galadwen Эdelьhil
15 марта 2015, 13:23
Про завод, с которого можно всё вынести, я уже говорила.
Имя Лося все могут знать с учётом того, что его крутят по телевизору, как видно из начала фильма. Т.ч. то, что такая штука есть информация не секретная.
Полицию и армию показывают весь фильм. Потерпевшие, у которых робот отобрал автомобиль, сразу обратились в полицию, и об этом говорит Дион Йоланди, когда в Соуэто приезжает.
Sergdfc
15 марта 2015, 14:05

Galadwen Эdelьhil написала: Про завод, с которого можно всё вынести, я уже говорила.

А дай ссылку, где говорила. А-то интересно.

А, сам нашел. Это где про боеголовки. Чушь все это. Если б Бломкап так про военных выразился всерьез, ему б в следующий раз даже фуражки форменной не доверили бы.

Завод интересный. Вроде б полувоенный. Но автомобили даже не досматривают. В больших ангарах никого нет, причем абсолютно. Джэкмен, тем не менее, припахивает двух вооруженных мужиков, гоняет на большом фургоне по городу, палит направо-налево, в-общем, все как всегда.

Но я не придираюсь. Это все ерунда, все эти заводы, йоланды с компанией и бандиты с золотыми автоматами. Даже то, что, если бы Йоланди попала под пулемет Лося, ее надо было в ведре хоронить. Сам фильм хреновый для меня. Не цепляет. Мне не понравился. Намешано много всего, а никак. Но я же не истина в последней инстанции, может кому и понравился.
Galadwen Эdelьhil
15 марта 2015, 14:28

Sergdfc написал:

Вот.
ПФУК
15 марта 2015, 15:37

Sergdfc написал: Отсмотрел сегодня. Сдуру понесло меня в кинотеатр. Кстати, оный был полон детей от шести-семи...плевать они хотели на 16+ и все остальные цифры. Что хочется сказать по сути.

Зря обматерили топикстартера Водкина, очень даже зря. Фильм с бестолковым сценарием, абсолютно никакими актерами и явно позаимствованием у покойного Велтистова...

Через полтора часа мне казалось, что прошли все три, и я жутко устал. Еще и у Йоланди жуткий переводчик был ("Он же дитя" - и так три раза...). Завод этот военный, по которому все ходят туда-сюда как в супермаркет, носят-выносят запчасти, роботов и только неутомимый Джекман умоляет непонятнокакпопавшуювэтокино Сигурни отпустить его засекреченного и непризнанного Лося, имя которого знают все бандиты в округе (почему-то). И все это на фоне Йобурга и ЮАР, где нет ни полиции, ни армии, а одни бандиты. И даже потерпевшие, у которых робот отобрал автомобиль, молчат как партизаны, унося эту тайну в вечность. Нравился только один вид Йоланди (я подчеркиваю только вид), несколько раз достающей и меняющей гардероб. Стильно выглядит. Кругом война, а я в белоснежном как снег спортивном костюме. Ибо красиво. Там много еще всякого бреда и барахла, не хочу писать, лень.

В-общем, как говорится,в топку. И ни в коей мере не отдавать Чужих, даже если очень просить будет. Испортит.

Ты не прав, не зря.
Я обычно смотрю у нас отзывы. Например если Х материт Y за отзыв о каком-то фильме, то фильм который ругал Y с 90% вероятностью фуфло!
ПФУК
15 марта 2015, 15:39

Sergdfc написал:

А, сам нашел. Это где про боеголовки. Чушь все это. Если б Бломкап так про военных выразился всерьез, ему б в следующий раз даже фуражки форменной не доверили бы.

Завод интересный. Вроде б полувоенный. Но автомобили даже не досматривают. В больших ангарах никого нет, причем абсолютно. Джэкмен, тем не менее, припахивает двух вооруженных мужиков, гоняет на большом фургоне по городу, палит направо-налево, в-общем, все как всегда.

Но я не придираюсь. Это все ерунда, все эти заводы, йоланды с компанией и бандиты с золотыми автоматами. Даже то, что, если бы Йоланди попала под пулемет Лося, ее надо было в ведре хоронить.  Сам фильм хреновый для меня. Не цепляет. Мне не понравился. Намешано много всего, а никак. Но я же не истина в последней инстанции, может кому и понравился.

Да там такое ощущение вообще охраны нет.
Правда непонятно откуда она в конце с болгаркой набежала, они в курилке в футбол что ли весь фильм играли? biggrin.gif
Sergdfc
15 марта 2015, 16:29

ПФУК написал:
Ты не прав, не зря.
Я обычно смотрю у нас отзывы. Например если Х материт Y за отзыв о каком-то фильме, то фильм который ругал Y с 90% вероятностью фуфло!

Вот я раза четыре прочитал твою фразу. Ничерта в этих схемах не понял и в чем я не прав тоже не понял... biggrin.gif
franco
15 марта 2015, 16:43
Ну посмотрел я на отзывы на последней странице и теперь точно понимаю, что надо смотреть smile4.gif
ПФУК
15 марта 2015, 17:23

Sergdfc написал:
Вот я раза четыре прочитал твою фразу. Ничерта в этих схемах не понял и в чем я не прав тоже не понял... biggrin.gif

Объясняю более подробно.
Схема выбора фильма по отзывам на ФЭРе.
1. Есть некоторое количество людей, вкусы которых совпадают с моими, но если ходить исключительно по их рекомендациям, то можно пропустить хорошие (для меня) фильмы и наоборот.
2. Есть люди с которыми у меня вкусы очень не совпадают.

Так вот если одновременно первые фильм хвалят, а вторые ругают, то это скорее всего отличный фильм.
И наоборот.
Shanaya
15 марта 2015, 22:42
Шикарный фильм, очень мимими, а визуализации роботов готова аплодировать неделю.
Два часа пролетели как две минуты.
Kite
15 марта 2015, 22:48

Sergdfc написал: Завод интересный. Вроде б полувоенный. Но автомобили даже не досматривают. В больших ангарах никого нет, причем абсолютно. Джэкмен, тем не менее, припахивает двух вооруженных мужиков, гоняет на большом фургоне по городу, палит направо-налево, в-общем, все как всегда.

Вчера на радио была передача, где обсуждали фильм. Дошли примерно до таких претензий. Позвонил один слушатель из Йоханесбурга. Сказал: "Да вы чо?! У нас теперь все так и есть!" biggrin.gif
Михаил (AMV)
16 марта 2015, 02:11

Kite написал:
Вчера на радио была передача, где обсуждали фильм. Дошли примерно до таких претензий. Позвонил один слушатель из Йоханесбурга. Сказал: "Да вы чо?! У нас теперь все так и есть!" biggrin.gif

В Анонсах я кидал как-то статью одного туриста, побывавшего в Йоханесбурге. Там в частности было про захваченные небоскребы, которые разоряются и загаживаются до упора лифтовой шахты. Как раз вспомнился эпизод с базой бандюков в похожем высотном доме.
Galadwen Эdelьhil
16 марта 2015, 03:09
База бандюков - это жилищный комплекс Ponte City. Реально существующая достопримечательность и местная притча во языцех. Интерьер и контингент жителей совсем недавно там был один в один как в фильме.
Shanaya
16 марта 2015, 11:54
Сотрудники по работе частенько мотаются в Йоханесбург. Им очень рекомендуют после заката солнца на улице не показываться smile4.gif .
Sergdfc
16 марта 2015, 12:32
Плохо по сборам совсем...

ТОП 10 (за последнюю неделю):

Спойлер!
1. Золушка - $70

2. Ночной беглец - $11.1

3. Kingsman: Секретная служба - $6,2 ($107.3)

4. Фокус - $5,805 ($44)

5. Робот по имени Чаппи - $5,8 ($23.3)

6. Отель «Мэриголд». Заселение продолжается - $5,7 ($18)

7. Губка Боб в 3D - $4,1 ($154.7)

8. МакФарланд - $3,6 ($34.9)

9. Снайпер - $2,93 ($341.5)

10. Простушка - $2,9 ($30.3)

Сколько у Чаппи бюджет? Жаль будет, если не отобъет.
ArtemBocharov
16 марта 2015, 12:50

Sergdfc написал:
Сколько у Чаппи бюджет? Жаль будет, если не отобъет.

Бюджет 50. Наверно отобьет. Так вам же не понравилось?
THX
16 марта 2015, 13:20

ArtemBocharov написал:
Бюджет 50. Наверно отобьет. Так вам же не понравилось?

THX
16 марта 2015, 13:22

Sergdfc написал: Сколько у Чаппи бюджет?

Сюда ходи http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=chappie.htm smile4.gif
Anthony Stark
16 марта 2015, 13:34
Если фильм кому-то не понравился, это не означает, что он обязательно требует коммерческого провала фильма.
THX
16 марта 2015, 13:41

Anthony Stark написал: Если фильм кому-то не понравился, это не означает, что он обязательно требует коммерческого провала фильма.

biggrin.gif

Эти противоречивые сразу требуют чтобы режиссеру не давали снимать его следующий фильм.
Sergdfc
16 марта 2015, 13:44

THX написал:

Эти противоречивые сразу требуют чтобы режиссеру не давали снимать его следующий фильм.

Ну, батенька, с таким подходом Вам бы в трубоукладчики, это там фантазия не нужна...Я был против Чужих, а самостоятельные фильмы пусть снимает, кто ж против, у каждого продукта есть свой потребитель. И если мне сабж не понравился, это не означает, что он плох в принципе. А тут такая проблема, что6 ежели фильм не соберет кассу, на следующий могут просто и не дать денежков. И кому от этого будет лучше? smile4.gif Кадрик с ю-туба подсказать или сам поищешь?
THX
16 марта 2015, 13:56

Sergdfc написал:
Ну, батенька, с таким подходом Вам бы в трубоукладчики, это там фантазия не нужна...

Дорогой мой противоречивый друг, с фантазией у меня все прекрасно. wink.gif

Я был против Чужих, а самостоятельные фильмы пусть снимает, кто ж против, у каждого продукта есть свой потребитель. А тут такая проблема, что6 ежели фильм не соберет кассу, на следующий могут просто и не дать денежков. И кому от этого будет лучше? smile4.gif

Как говорит один мой местный знакомый тут возникли взаимоисключающие параграфы. Его следующий фильм уже в работе об этом было объявлено еще до выхода этого, так что твои опасения сейчас притворны.

И если мне сабж не понрился, это не означает, что он плох в принципе.

Да это только говорит, что уровень ненависти к этому фильму у тебя еще не так высок. Вот "испортит" он Чужих тогда и посмотрим как ты запоёшь. biggrin.gif

Кадрик с ю-туба подсказать или сам поищешь?

Не передаваемое у тебя желание давать советы кем стать что искать. Значит задело правильно. biggrin.gif
Anthony Stark
16 марта 2015, 14:05
Тут не тот случай. Параграфы это из другой серии. Мне фильм с начала пошел хорошо, но концовочка ввергла в неописуемый фейспалм. Что теперь будет с Чужими - Рипли окончательно превратиться в матку Чужих? А чо - с Нила станется: любит он такие кунштюки.
THX
16 марта 2015, 14:20

Anthony Stark написал: Тут не тот случай. Параграфы это из другой серии.

Тот самый. Смешно переживать, что не дадут снимать следующий фильм, зная, что этот следующий фильм Чужой и он уже в работе. Требовать запретить снимать этих Чужих и тут же переживать что денег на новый фильм не дадут. Несуразно как-то выглядит, противоречиво как-то. biggrin.gif

Мне фильм с начала пошел хорошо, но концовочка ввергла в неописуемый фейспалм. Что теперь будет с Чужими - Рипли окончательно превратиться в матку Чужих? А чо - с Нила станется: любит он такие кунштюки.

Вот так и проходят юношеские мечты. Ты же мне рассказывал, что Нил лучший из вариантов режиссёра для нового Чужого. Теперь уже уверенность поубавилась. Кстати, я тебе тогда сказал, что если Нил исправится и перестанет дергать камерой я с тобой в этом твоем утверждении соглашусь. К счастью, в Чаппи Нил исправился и камерой не дергает. Пускай теперь смело "портит" новых Чужих. biggrin.gif
Sergdfc
16 марта 2015, 15:33

Ну тебя в пень, с тобой спорить надо изрядно гороху ебъевшись, все равно не прав буду beer.gif ...Иди лучше Тошку подаставай, он помоложе, энергию девать некуда. Вот что за человек, ты ему слово, он два в ответ... biggrin.gif

А "следующий фильм в работе" - это, я так понимаю, сценарий на журнальном столике лежит и он его почитывает?
THX
16 марта 2015, 15:43

Sergdfc написал:
Ну тебя в пень, с тобой спорить

Ты не со мной споришь, ты с сбой споришь. biggrin.gif Съешь гороху и сам определись хочешь ли ты чтобы Нилу дали денег на его следующий фильм и кому от этого будет хорошо. А я всего лишь зеркало перед тобой, отражающее суть твоих высказываний тут. tongue.gif

Ладно давай без дружеских подколок. У Нила есть талант снимать фильмы за не большие деньги. Так что если он даже и провалит новых Чужих, то на новый свой фильм он найдет финансирование.
THX
16 марта 2015, 15:47

Sergdfc написал:А "следующий фильм в работе" - это, я так понимаю, сценарий на журнальном столике лежит и он его почитывает?

А я думаю что он его скорее пописывает как раз. smile.gif

Вот смотри Variety еще 18 февраля написала, что новые Чужие официально следующий фильм Бломкампа.

http://variety.com/2015/film/news/new-alie...amp-1201436551/
Sergdfc
16 марта 2015, 15:51

Согласен. smile4.gif Да и время покажет, кто чего наснимает. wink.gif
Котоф
16 марта 2015, 16:14
Пусть берется за "Чужого".
Хуже мегаотстойного "Прометея" он все равно не сделает - не тот парень.
THX
16 марта 2015, 16:18

Котоф написал: Пусть берется за "Чужого".

Во точно, посмотрим как парень переплюнет 400 миллионов Прометея. 3d.gif
Anthony Stark
16 марта 2015, 16:19
C другой стороны наверняка за сценарий все-таки будут отвечать студийные сценаристы, а Нилу доверят только все это визуализировать. А визуал из него отличный, так что ждем, надеемся и верим. smile.gif
Sergdfc
16 марта 2015, 16:19

Котоф написал:

Я бы попросил...Ценитель тут еще нарисовался.
Anthony Stark
16 марта 2015, 16:22
Розжегает!
franco
16 марта 2015, 16:24

Котоф написал: Пусть берется за "Чужого".

Хуже сделать сложно, наверное. Хуже - это только уж если Уве Боллу дать снимать.
THX
16 марта 2015, 16:24

Anthony Stark написал: C другой стороны наверняка за сценарий все-таки будут отвечать студийные сценаристы, а Нилу доверят только все это визуализировать. А визуал из него отличный, так что ждем, надеемся и верим. smile.gif

Тут ему просто соавтор нужен получше. Чтобы всякие технические детали ему отполировали до того уровня когда у въедливых зрителей прямо в кинотеатре не возникали вопросы, на подобии чаппийных, а как это шлем смог передать сознание робота. И будет у него все хорошо. smile.gif
Sergdfc
16 марта 2015, 16:27

THX написал:
Тут ему просто соавтор нужен получше.

Ридли? 3d.gif
THX
16 марта 2015, 16:27

Anthony Stark написал: Розжегает!

Да я сам хотел с утра еще разжечь и напомнить тебе про Прометея, когда ты написал про "Если фильм кому-то не понравился, это не означает, что он обязательно требует коммерческого провала фильма." biggrin.gif

Некоторые местные как раз просто на всякую субстанцию исходили желая ему и провала. smile.gif
Sergdfc
16 марта 2015, 16:28

THX написал:
Во точно, посмотрим как парень переплюнет 400 миллионов Прометея.  3d.gif

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?
THX
16 марта 2015, 16:28

Sergdfc написал:
Ридли? 3d.gif

На самом деле нет. Ридли и самому на такие вещи было плевать. biggrin.gif
THX
16 марта 2015, 16:30

Sergdfc написал:
Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?

Ну кто знает может и получится. smile.gif
AgCooper
16 марта 2015, 17:20
МОДЕРАТОРИАЛ:
Так, по Блокампу и Чужому тред в "Анонсах", тут не флудить.
Igor_Rudi
16 марта 2015, 21:46

THX написал:  ему просто соавтор нужен получше. Чтобы всякие технические детали ему отполировали до того уровня когда у въедливых зрителей прямо в кинотеатре не возникали вопросы

Я про это еще на первой странице писал:

Igor_Rudi написал: Единственное к чему есть претензии это сценарий, точнее его непречесанность. Если общая канва вполне неплоха, то несуразицица и откровенная шиза в деталях, может напрягать (лично я отношусь к этому спокойно). В общем Нилу бы в соавторы профессионала какого-нибудь и было-бы лучше.

Хотя многие тут объясняют, что это суровая ЮАРская правда жизни, но чего-то я как-то сомневаюсь. Но еще раз, эта несуразица (если она действительно такова) вполне вписывается в общую канву сюжета.
Интересно все же насколько полярные мнения фильм вызвал. Это хорошо, значит сабж удался smile.gif.
THX
16 марта 2015, 22:09

Igor_Rudi написал:
Я про это еще на первой странице писал:

Это во всех его трех фильмах так и есть. Первый, просто многим понравился и очаровал, и там к деталям практически не придирались, потому, что понравилось все целиком. А начиная с Элизиума понеслись придирки, то не так и это не этак. "Да как оно работает?" Смысл в том, что все эти технические детали, они для сюжета не важны, как там этот шлем работает совершенно не важно. Работает и все. Помещается там сознание на флешку и все. Такой вот мир. Расчет там явно строится на том, что зритель это все примет и не будет деталями заморачиваться. Но оказывается, что теперь некоторые зрители будут докапываться до всего и радостно бежать в интернет со своими претензиями и делится ими со всеми, да поучать режиссера уму разуму. Поэтому да, лучше пусть ему найдут соавтора, чтобы он удовлетворял возросшие запросы его аудитории. Хотя меня тоже в фильме все устроило таким как оно там есть. smile.gif

Это хорошо, значит сабж удался smile.gif.

Я по другому скажу, хорошо что он есть. Смотреть его было интересно и увлекательно. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»