Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Робот по имени Чаппи / Chappie
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ArtemBocharov
8 марта 2015, 11:53
Я что-то проглядел, а главаря-качка завалили? И как?
Igor_Rudi
8 марта 2015, 12:35

Lenin написал: Да и вот, моё любимое у них тоже попопулярнее будет

3d.gif Мне вот эта версия больше понравилась (фан-арт, но вполне таки зачетный) super.gif
Igor_Rudi
8 марта 2015, 12:41

ArtemBocharov написал: Я что-то проглядел, а главаря-качка завалили?

Спойлер!
Кажись,да.. Лосем... Правда, что-то подробности не помню.
Galadwen Эdelьhil
8 марта 2015, 12:52

ArtemBocharov написал: Я что-то проглядел, а главаря-качка завалили? И как?

Спойлер!
Который банду на счётчик поставил? Он параллельно с разборкой с Лосем, прострелил ногу Ниндзе, выстрелил в живот Диону, после чего был забит насмерть Ниндзей лопатой по голове.
ArtemBocharov
8 марта 2015, 12:54

Galadwen Эdelьhil написала:
   Спойлер!
Который банду на счётчик поставил? Он параллельно с разборкой с Лосем, прострелил ногу Ниндзе, выстрелил в живот Диону, после чего был забит насмерть Ниндзей лопатой по голове.

Точно точно smile4.gif Крутой момент.
Igor_Rudi
8 марта 2015, 13:07

Galadwen Эdelьhil написала:
   Спойлер!

А.. вспомнил smile.gif, просто как-то затмилось это последующими событиями.
ArtemBocharov
8 марта 2015, 13:16
К слову, на сеансе были мамы с детьми лет 4-6. Думаю на сцене убийства    Спойлер!
Америки
они пожалели о том что привели детей. 3d.gif
us_ok
8 марта 2015, 14:11

Anthony Stark написал:
Прям вот как их самое популярное творение? spy.gif

После этого клипа не пойду, а побегу в кино!
Они офигенны, давно так не смеялась.
Алексей Аряев
8 марта 2015, 16:43
Посмотрел с удовольствием. Конечно, реперы - такие реперы... Когда увидел жёлтую эмку с розовым магазином... Это было оригинально. Потом Ингрем Мак-10...розовый... Но, это шуточки, из той же оперы, что и золотая Ксюха... Роботы с Галилами, кажется - я плохо этот автомат знаю. Концепция Лося - интересна - какой у него, интересно, источник питания? Машинка не шибко лёгкая - за счёт чего летал? Скауты - очень понравились. Чаппи - просто супер. Йоланди - или как её зовут, мне лично была симпатична. Ну, и на моей памяти, в первый раз Росомаха сыграл гада. Вроде, неплохо так вышло...
P.S. Я тоже хочу по конторе с Глоком-18 рассекать...
Anthony Stark
8 марта 2015, 18:43

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 30% (топ-критики — 18%)

Дэвид Эделстайн, New York Magazine/Vulture: «Робот по имени Чаппи» — трудно усваиваемая болтанка: сентиментальный комедийный триллер с отвратительным насилием и абсолютным цинизмом о компьютерах, контролирующих нашу жизнь.

Рафер Гусман, Newsday: Шумный и отталкивающий пересказ «Робокопа», в котором совершенно не о чем поразмышлять и нет никого, кто заслуживает симпатии.

Сорен Андерсон, Seattle Times: Гигантский шаг назад для когда-то многообещающего режиссера: большой, тупой блокбастер, ничем не отличающийся от того, что так часто сходит с голливудского конвейера.

Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Сложно сформулировать, о чём «Робот по имени Чаппи», но что-то в этом кино определённо есть и действует оно на уровне подсознания. Именно это делает его искусством.

Лу Люменик, New York Post: Последний раз я с такой радостью встречал финальные титры на третьих «Трансформерах».

ArtemBocharov
8 марта 2015, 19:06
Согласен с Мик Лассаль. Что-то в фильме есть.
Igor_Rudi
8 марта 2015, 19:25

ArtemBocharov написал: Мик ЛаСалль

Чувак впилил smile.gif. Ну хоть один из толпы.
SDVIGGG
8 марта 2015, 23:16

Petrov-Vodkin написал:
Много кого уже есть на этом форуме: скоттопоклонники и ридлищупы, одутлофобы и снупирсеры, вот и нилофил появился.  smile4.gif

Да, и желательно, чтобы эти петросяны продолжали оставаться в Анонсах.
Виктор Андреевич
9 марта 2015, 01:40

SDVIGGG написал:
Да, и желательно, чтобы эти петросяны продолжали оставаться в Анонсах.

Вот да. Ведь мы тут за такие важные вещи трем.
Gennadiy
9 марта 2015, 01:46

Anthony Stark написал:

Да уж - грустно. Трейлеры и кадры очень неплохими были.
В кино точно не пойду, а дома может гляну.
Gennadiy
9 марта 2015, 01:48

Виктор Андреевич написал:

Виктор Андреевич, как всегда veni vidi vici smile4.gif
Gennadiy
9 марта 2015, 02:27

Наш старый друг Нил Бломкамп вспомнил про сиквел «Района № 9» в интервью IGN:

У меня имеется отличная идея для «Района № 10». Проблема в том, что «Робот по имени Чаппи» стал окончанием трилогии стилистически похожих фильмов. «Чаппи» выделяется больше всего, ибо в нём нет социополитического подтекста. Там нет моего подросткового южноафриканского опыта. Разумеется, есть намёки на притеснителей из элит, угнетающих народные массы. Поэтому формально «Чаппи» часть трилогии.

Я всерьёз собираюсь реализовать идею «Района № 10», просто нужно найти правильное время.

Robert
9 марта 2015, 07:03

us_ok написала: После этого клипа не пойду, а побегу в кино!
Они офигенны, давно так не смеялась.

У меня вот этот любимый. smile.gif

Petrov-Vodkin написал: И я не одинок в этом мнении

Да что ты говоришь? 3d.gif
Robert
9 марта 2015, 07:06
Ну и как не вспомнить то, с чего они прославились smile.gif
Robert
9 марта 2015, 07:09

Petrov-Vodkin написал: Если кратко то весьма бестолковый фильм, где половина всего является весьма сильной и трогательной вещью, а половина просто барахлом.

Чтобы судить с таким умным видом об этом фильме, надо:
1. Немного знать современную культуру ЮАР
2. Смотреть в оригинале с титрами, ибо дубляж ужасен.
Robert
9 марта 2015, 07:13
ArtemBocharov
9 марта 2015, 07:48
Сборы в США пока 13,3. Маловато конечно ,но помнится Робокоп примерно так же собирал, а по миру в итоге насобирал 240. Для Чаппи же, при бюджет в 50, все что выше 100 будет нормально.
rage83
9 марта 2015, 14:36

Robert написал:
Чтобы судить с таким умным видом об этом фильме, надо:

Пришел Роберт и сказал с умным видом.
Robert
9 марта 2015, 14:53

rage83 написал: Пришел Роберт и сказал с умным видом.

Я по крайней мере немного знаю матчасть.
kaisa
9 марта 2015, 15:04
Рецензия на "Кинокадре"

В этом и состояла идея для полного метра — показать высоты искусственного интеллекта не холодным глазом научпопа или твёрдого сайфая, а средствами криминальной комедии и фактически семейного кино, в котором робот бы изображал взрослеющего ребёнка, а люди вокруг — глупых и самодовольных взрослых.
...
Единственный, кто не является здесь ходячей пародией (южноафриканские музыканты Йо-Ланди и Ниндзя вообще, кажется, такие и в жизни, вечно стебут семейные ценности), остаётся один лишь главный герой. Чаппи смешной, но настоящий, без кривляний (ну, с кривляниями, но по сюжету, а не в качестве шутки ради шутки) драматический персонаж, переживающий подлинный экзистенциальный ужас криминального быта окраин Йоханнесбурга так, как каждый из нас переживал своё собственное взросление — с детской жестокостью, непониманием родителей, навязчивыми страхами, тревогой за своё будущее и, наконец, боязнью скорого и неминуемого конца, когда выясняется, что он тоже смертен.

Galadwen Эdelьhil
9 марта 2015, 15:15
Из рецензии на Кинокадре:

...немедленно вернулся в Южную Африку (снятую в Мексике).

ЮАР снималась в ЮАР. Но эта неправильная информация о том, что к производству имеет отношение Мексика теперь повсюду кочует из статьи в статью, из рецензии в рецензию.
Что интересно с "Элизиумом" было с точности до наоборот. Там полфильма снималось в Мексике, но из-за неправильной информации все думали, что это ЮАР.
Galadwen Эdelьhil
9 марта 2015, 15:24

Gennadiy написал:

Дело в том, что Бломкамп начиная с интервью датированными временем до выхода "Района" говорил, что вот когда-нибудь наверное сниму. Так же он периодами говорит, что не будет Вам сиквела. В слитой хакерами информации по проектам "Сони" "Район 10" в планах стоял. Но помнится, в одном интервью года так 2009ого Нил говорил, что права на фильм всё равно у "Сони", т.ч. если они захотят, то могут сделать и сиквел, и приквел, и сериал по Вселенной Района, не спрашивая у создателя какого-либо разрешения.
Кат-Арина
9 марта 2015, 15:37

kaisa написала: Главный герой, робот Чаппи - на рекость здорово задуман и сделан. Обычно "хорошие", разумные роботы - они большеглазые такие. как в "Коротком замыкании" или Валл-и. Здесь задачу очеловечить робота себе так не упрощали - вместо глаз узенький дисплей с малым разрешением, вместо бровей - какая-то скоба... Все эмоции выражаются исключительно движениями, пластикой - и это сделано классно. Видно, что сначала это ребенок, только он исключительно быстро развивается.
Вы позволите утащить эту цитату на родительский форум? У нас там есть мама молодого человека, который занимался анимацией этого робота, ей будет приятно почитать.
Котоф
9 марта 2015, 16:01
Батюшки - ну я знаю, что критики в основном - тупое стадо снобов, но чтоб настолько... facepalm.gif

Веселый, грустный, немного наивный (намеренно), жестокий, динамичный фильм как раз без долгих "сопливых" провисаний - зато где надо все есть -    Спойлер!
сказка на ночь про паршивого ягненка настраивает, да

Какой робокоп? Ну что за бред? От робокопа одна самоочевидная концепция полицейского дроида да    Спойлер!
"плохой" двулапый робот, который тут вообще безмозглый

Скорее сначала напомнило "Короткое замыкание", но потом все пошло по другому сценарию.
И не хуже "Район 9", ИМХО, просто в другом ключе. Просмотра заслуживает однозначно. Если Ниндзя и его фриковатая подруга - еще и не актеры, а музыканты - респект вдвойне. Совершенно естественные придурковатые, но    Спойлер!
добрые внутри
.
ArtemBocharov
9 марта 2015, 16:04

Котоф написал: Батюшки - ну я знаю, что критики в основном - тупое стадо снобов, но чтоб настолько... facepalm.gif

Вот меня тоже удивляет. Нормальный фильм, душевный, творческий. Явно не заслуживает той грязи что на него льют.
Котоф
9 марта 2015, 16:16
...Ах, он снова осмелился показать трущобы родного Йоханнесбурга, а не 156-е утопление Нью-Йорка очередной Годзиллой! Ату его!
Sergdfc
9 марта 2015, 16:16

ArtemBocharov написал:
Вот меня тоже удивляет. Нормальный фильм, душевный, творческий. Явно не заслуживает той грязи что на него льют.

Да это ж прямой сценарий возведения в культовость... 3d.gif
ArtemBocharov
9 марта 2015, 16:40

Sergdfc написал:
Да это ж прямой сценарий возведения в культовость... 3d.gif

Ну вам виднее. Я то не считаю фильм шедевром, отнюдь. Но он забавный, живой. Есть несколько реально крутых сцен. Вот было б их побольше, и цены бы не было фильму.
Алексей Аряев
9 марта 2015, 17:34

Чертовски верно сказано. Присоединяюсь.
Igor_Rudi
9 марта 2015, 17:45
Да кстати идея, что

Kite написал:  режиссер, но оставшийся подростком.

многое объясняет. Те же ляпы в сценарии. Это взрослые дядьки-тетьки заморачиваются над деталями, ребенок (да и подросток) воспринимает главное, поэтому если воспринять эту историю, как реальную (с кровью и насилием), но увиденную глазами ребенка (подростка), то более все становится понятнее... кажись.
Robert
9 марта 2015, 18:05

Котоф написал: ...Ах, он снова осмелился показать трущобы родного Йоханнесбурга, а не 156-е утопление Нью-Йорка очередной Годзиллой! Ату его!

3d.gif
Robert
9 марта 2015, 18:08

Galadwen Эdelьhil написала: ЮАР снималась в ЮАР. Но эта неправильная информация о том, что к производству имеет отношение Мексика теперь повсюду кочует из статьи в статью, из рецензии в рецензию.

Им явно трудно гугл открыть.

Съемки начались в конце октября 2013 года в Йоханнесбурге , Южная Африка. Съемки были завершены в феврале 2014 года. Re -Съемки для фильма состоялись в Британской Колумбии, Канада в апреле 2014 года.

kaisa
9 марта 2015, 18:19

Кат-Арина написала: Вы позволите утащить эту цитату на родительский форум?

Без проблем

Котоф написал: Батюшки - ну я знаю, что критики в основном - тупое стадо снобов, но чтоб настолько... facepalm.gif

Подозреваю, это отчасти из-за

1) несовпадения личного опыта (нет, чтобы какую-нибудь артистическую тусовку показать, или, на крайней случай, процитировать какие-нибудь культовые для кинокритиков картины. Чтобы понятно было, с чем сравнивать).

2) после просмотра очень сложно сохранить толерантность и все-люди-рождены-равными.

3) нет "своих" для критиков персонажей. Ну там (утрирую), гениальный гомосексуальный ученый, борющаяся за равноправие лесбиянка, вот это все.

В общем, ни одного положительного маркера для кинокритиков. И персонажи чужие, и пейзажи. А фильм сильный и самобытный, только пересматривать не хочется mad.gif
Leechka
9 марта 2015, 19:21
Отзывы воодушевляют, но все таки не пойду в кино, дождусь в оригинале. Не хочу дублированных ВИА "Ответ".
ArtemBocharov
9 марта 2015, 19:32

kaisa написала:
А фильм сильный и самобытный, только пересматривать не хочется mad.gif

А я пересмотрю с субтитрами или в Сербине с удовольствием. smile4.gif
s45i
9 марта 2015, 19:42
А Чаппи то выживет? Или как робот Вертер? Спойлерните пжл smile4.gif
kaisa
9 марта 2015, 19:52

s45i написал: А Чаппи то выживет? Или как робот Вертер? Спойлерните пжл smile4.gif

Спойлер!
Все хорошие выживут, некоторые - посмертно smile.gif
Igor_Rudi
9 марта 2015, 20:16

ArtemBocharov написал: А я пересмотрю с субтитрами

Аналогично..
Бромка
9 марта 2015, 20:32

kaisa написала:
Без проблем

Подозреваю, это отчасти из-за

1) несовпадения личного опыта (нет, чтобы какую-нибудь артистическую тусовку показать, или, на крайней случай, процитировать какие-нибудь культовые для кинокритиков картины. Чтобы понятно было, с чем сравнивать).

2) после просмотра очень сложно сохранить толерантность и все-люди-рождены-равными.

3) нет "своих" для критиков персонажей. Ну там (утрирую), гениальный гомосексуальный ученый, борющаяся за равноправие лесбиянка, вот это все.

В общем, ни одного положительного маркера для кинокритиков. И персонажи чужие, и пейзажи. А фильм сильный и самобытный, только пересматривать не хочется mad.gif

Еще там нет ни грана логики. Но вы, видимо, забыли об этом упомянуть под нулевым пунктом.
Котоф
9 марта 2015, 20:40
Кайса, а хорошо сказано beer.gif "некоторые - посмертно".

Критику сюжета (например, в КГ), признаюсь, не понял.

Спойлер!
"Как главнейшему инженеру корпорации доверили ключ управления им же созданными роботами" - да как обычно, по допуску, причем он сам говорил, что без оборудования в корпорации ключ почти бесполезен. И в тот же день напомнили, что надо бы вернуть. Как химикам доверяют страшные яды, а биологам - вирусы? Ключ + оборудование для связи и контроля + пароли и коды - все это было только у него, создателя роботов, и попало в руки опять же крутого инженера корпорации с допусками.

"Почему главе корпорации неинтересен ИИ" - у нее прекрасно идут дела без этих заморочек с "роботом, котроый может (ах) оценить картину художника" - на хрена ее роботам-копам оценивать достоинство картины?!

"Почему его захватили, а никто не прибежал спасать?" - его сразу же отпустили, буквально через пару часов, потом он бегал к роботу уже сам, тщательно это скрывая от фирмы. Да, особо ценным мозгам, руководителям, работающим на дому, часто позволяют вольности типа уехать с работы не вовремя. Это обычная практика, не приставлять же к ним по роботу с пулеметом, в сортир водить?
kaisa
9 марта 2015, 20:49

Бромка написал:
Еще там нет ни грана логики. Но вы, видимо, забыли об этом упомянуть под нулевым пунктом.

В чем проблемы с логикой, скажите под спойлером? Мне ничего такого в глаза не бросилось.
Алексей Аряев
9 марта 2015, 22:06
Я кино пересмотрю в любом случае. Этот фильм будет в моей коллекции. И, как минимум, в нескольких версиях перевода.
А вот с логикой я там проблем не заметил...
Smart?
10 марта 2015, 02:19
Я тут тоже вставлю.
Кино вышло, ммм... странное. Как тут указывали товарищи, получилась весёлая дурка с мелодрамой и боевиком вперемешку. Но если к середине фильма ловишь себя на мысли "что это за хрень и зачем я её смотрю?", то в конце чувствуешь, что зацепило, и очень сильно.
А вообще стиль Бломкампа очень подошёл бы видеоигре, ему нужно попробовать себя в роли дизайнера, сценариста и режиссёра какого-нибудь очередного калофдьюти. С роботами там, с пришельцами.
P.S. Девочка, эта, Йоланди, миленькая.
P.P.S. А татуировку на правом плече Ниндзя могли бы и замазать; всё-таки, несмотря на рейтинг, в зале детей меньше 16-ти прилично было facepalm.gif
Igor_Rudi
10 марта 2015, 04:42

Smart? написал: А татуировку на правом плече Ниндзя могли бы и замазать; всё-таки, несмотря на рейтинг, в зале детей меньше 16-ти прилично было

Это вот эту что-ли?
cen.gif http://www.gq.com/images/entertainment/201...ord-inset-2.jpg cen.gif
Ну так проблема не в авторах (те рейтинг не с бухты барахты ставили, а исходя из творческого замысла), а в тех кто детей малолетних (сомневаюсь, что подобное может шокировать 13-15 летнего подростка) пускает-приводит.
Я смутно догадываюсь, что в оригинале они еще и разговаривали мат на мате, так что тату не самое страшное 3d.gif
Сандринн
10 марта 2015, 10:46
Неровное, странное, но офигенное кино. Да, есть провисания, да и слоу-мо многовато, но все равно - меня проняло.
На афишах, кстати, был рейтинг 12+ - отправила сына 13 лет с подружкой, не пустили - 16+ только со взрослым. Пришлось идти с ними - не пожалела. Моим "деткам" понравилось, но вот не понимаю тех родителей, которые пошли смотреть фильм с 6-7 летними детьми.
Похоже на район№9, особенно трущобы Йоханесбурга. Первый фильм Бломкампа все-таки посильнее будет, но и Чаппи хорош.
Реперы отвязные, главарь-качок тоже отличный. Как-то остальные актеры за ними потерялись.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»