Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Робот по имени Чаппи / Chappie
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Petrov-Vodkin
5 марта 2015, 20:56
Если кратко то весьма бестолковый фильм, где половина всего является весьма сильной и трогательной вещью, а половина просто барахлом. Блокампу явно нужно лучше концентрировать внимание и не допускать таких штук.
franco
5 марта 2015, 22:51

Petrov-Vodkin написал: Блокампу явно нужно лучше концентрировать внимание и не допускать таких штук.

Уверен, Нил прочитает тебя и перестанет себя плохо вести. Еще бы, такой авторитет посоветовал biggrin.gif
Kyle Katarn
6 марта 2015, 00:20
Пропали Чужие?
rage83
6 марта 2015, 02:34

Kyle Katarn написал: Пропали Чужие?

Они уже давно пропали.
Petrov-Vodkin
6 марта 2015, 10:46

franco написал:
Уверен, Нил прочитает тебя и перестанет себя плохо вести. Еще бы, такой авторитет посоветовал biggrin.gif

И я не одинок в этом мнении
user posted image
franco
6 марта 2015, 12:41

Petrov-Vodkin написал:

Да, я знаю, что еще очень многие ему с таким же апломбом что-то там советуют smile4.gif
Petrov-Vodkin
6 марта 2015, 13:25

franco написал:
Да, я знаю, что еще очень многие ему с таким же апломбом что-то там советуют smile4.gif

Много кого уже есть на этом форуме: скоттопоклонники и ридлищупы, одутлофобы и снупирсеры, вот и нилофил появился. smile4.gif
Виктор Андреевич
6 марта 2015, 14:36

Petrov-Vodkin написал: Если кратко то весьма бестолковый фильм, где половина всего является весьма сильной и трогательной вещью, а половина просто барахлом

Хватит троллеть, пожалей людей.
Anthony Stark
6 марта 2015, 14:37
Баженов точно также высказался - фильм скачет то вниз, то вверх.
THX
6 марта 2015, 14:41

Petrov-Vodkin написал:
user posted image

Теперь будем ждать, когда Нил извиниться за очередную свою картину перед толпой великих критиков Ивановых-Барматухиных. 3d.gif
THX
6 марта 2015, 14:42

Виктор Андреевич написал:
Хватит троллеть, пожалей людей.

Весна же, Виктор. biggrin.gif
Цезарь82
6 марта 2015, 14:45

Petrov-Vodkin написал: где половина всего является весьма сильной и трогательной вещью, а половина просто барахлом

Ниче не понял.
THX
6 марта 2015, 14:49

Цезарь82 написал:
Ниче не понял.

Вот все упомянутые "великим" кинокритиком в сборе.

Этот высокий стиль эстетствующих кинокритиков не для простых кинозрителей. biggrin.gif
Виктор Андреевич
6 марта 2015, 14:49

THX написал:
Весна же, Виктор

Водкин же. При чем тут весна?
THX
6 марта 2015, 14:52

Водкин же. При чем тут весна?

Водкин, Водкиным. А весна наступила. biggrin.gif Меня не обманули, надеюсь и тебя больше не обманут, и ты наконец разроешь свой талант.
Виктор Андреевич
6 марта 2015, 15:24

THX написал: Водкин, Водкиным.

ТHX склоняет Водкина в двух падежах. Любо посмотреть.
THX
6 марта 2015, 15:31

ТHX склоняет Водкина в двух падежах. Любо посмотреть.

Кстати, вот тут - http://bocharoff.livejournal.com/550162.html

предлагают натравливать различных "роботов-мучителей", именно, на кинокритиков, и как раз, после просмотра сабжевой кинофильмы. biggrin.gif
franco
6 марта 2015, 15:48

Petrov-Vodkin написал:
Много кого уже есть на этом форуме: скоттопоклонники и ридлищупы, одутлофобы и снупирсеры, вот и нилофил появился.  smile4.gif

Конечно много кого. Например, тут есть ты. Что тоже многое говорит о разнообразии видов в этом месте обитания smile4.gif
franco
6 марта 2015, 15:51

THX написал:
Кстати, вот тут - http://bocharoff.livejournal.com/550162.html

предлагают натравливать различных "роботов-мучителей", именно, на кинокритиков, и как раз, после просмотра сабжевой кинофильмы.  biggrin.gif

Не думаю, что ТС - кинокритик. Он даже не кинокритик.
THX
6 марта 2015, 15:56

franco написал:
Не думаю, что ТС - кинокритик. Он даже не кинокритик.

А я думаю все Топик Стартеры в этом разделе форума, в той или иной степени, кинокритики. Их хлебом не корми, дай покритиковать или оценить. Тем более, он же солидаризировался с теми самыми "западными кинокритиками". Давай сойдемся на том, что он очень плохой кинокритик? biggrin.gif
franco
6 марта 2015, 16:29

THX написал:
А я думаю все Топик Стартеры в этом разделе форума, в той или иной степени, кинокритики. Их хлебом не корми, дай покритиковать или оценить. Тем более, он же солидаризировался с теми самыми "западными кинокритиками".  Давай сойдемся на том, что он очень плохой кинокритик? biggrin.gif

Да мне пофигу, на самом деле на него. Повеселил просто апломб. Никто, и звать его никак, но режиссерам советует, как им себя вести и что делать smile4.gif
Galadwen Эdelьhil
6 марта 2015, 16:38
Сходила вчера ещё на первый сеанс в IMAX.
Это было хорошо, но странно и упорото, как в общем-то и ожидалось. Милота и тяжёлые наркотики. Для моральной и психической подготовки настоятельно рекомендую приобщиться к творчеству ЮАРских рэперов "Die Antwoord" посредством просмотра клипов. Середина фильма и так выглядит как их клип с соответствующими декорациями, реквизитом, костюмами и саундтреком. Дело в том, что данный дуэт играют как бы самих себя, точнее свои сценические роли, а они после Чаппи главные герои. Собственно, Чаппи они учат полфильма пить, курить и материться.
Если возникают пафос и эпик, то тут же сбиваются детским садом и забавной идиотией. Ещё ощущение, что это где-то во Вселенной "Района № 9" происходит. Креветок не видно, но если бы они появились, то я бы не удивилась. Кое какие спойлеры из финала походу где-то в локациях "Района" снимали.
Уивер мало. Судя по всему, её пригласили исключительно для того чтобы с ней сфоткаться и арты по "Чужому" ей показать. Больше всего в фильме ЮАРских актёров. Что логично, т.к. действие в Йобурге происходит. Копли и Йоланди с Ниндзей.
Из прошлых проектов подтянулся латинос-хакер-хирург из "Элизиума" и наёмник из того же "Элизиума" и из "Района". В одном эпизоде есть чёрный властелин король глава местной мафии из "Района" в роли другого чёрного короля главы местной мафии (а может и того же самого. Фансервис немного, да).

Вообще представьте себе, что в "Инопланетянине" пришелец встретил не мальчика, а отморозков, торгующих наркотой и грабящих караваны. И ещё местами вкрапления из "Робокопа".

Отзывы были довольно предсказуемы. Зрители принимают теплее, чем "Элизиум", а критики плюются. Критикуют в основном за то, что опять ЮАР (второй фильм режиссёра из ЮАР в ЮАР снятый с разницей в 6 лет, ага. И вот это вот "опять ЮАР" говорится так, будто бы все фильмы снимаются в ЮАР. Чё-то я не помню нытья от критиков "опять США").
Говорят, что трущобы и помойка. Трущоб в фильме, дай Бог, на минуту, мимо мусорки персонажи как-то мимо прошли, но я не думаю, что это можно назвать "снял фильм на помойке". В одной из отрицательных рецензий Копли ругали за роль Ниндзи, т.к. критик искренне считает, что это Копли и был, и сыграл Копли Ниндзю в собственной манере однообразно. (На этой рецензии мне сразу вспомнилась кинокритикесса из "Бёрдмэна").
Ещё прикольно, что ругают за то, что тема соцнеравенств не раскрыта. Т.е. вначале все почему-то решили, не смотря на крики режиссёра "Я комедию снимал", что там соцнеравенства, а потом расстроились, когда их там не нашли, т.к. считают, что Бломкамп им был должен про соцнеравенства снимать по дефолту до конца жизни.

П.С. По фильму очень видно, что там и сценарий и режиссура Бломкампа.

П.П.С. Если что, всё вышенаписанное - это были комплименты фильму.
Leechka
6 марта 2015, 16:45

Galadwen Эdelьhil написала: Сходила вчера ещё на первый сеанс в IMAX.

А показывают в дубляже?
Если да, то как там у Ниндзя и Йоланди голоса, интонации?
Anthony Stark
6 марта 2015, 16:55

Galadwen Эdelьhil написала: Середина фильма и так выглядит как их клип с соответствующими декорациями, реквизитом, костюмами и саундтреком.

Прям вот как их самое популярное творение? spy.gif

franco
6 марта 2015, 17:29

Galadwen Эdelьhil написала:
Это было хорошо, но странно и упорото, как в общем-то и ожидалось. Милота и тяжёлые наркотики.

Отлично. Обязательно схожу. Все как и ожидалось smile4.gif
Пиц Зю Цуй
6 марта 2015, 17:51

Anthony Stark написал:

Голосок у девочки приятный. Остальной - я столько не выпью. facepalm.gif
Galadwen Эdelьhil
6 марта 2015, 19:24

Leechka написала:
А показывают в дубляже?
Если да, то как там у Ниндзя и Йоланди голоса, интонации?

У нас в городе только в дубляже, к сожалению. Возможно, кому-то повезло больше.
Голос Ниндзи что-то очень похожее на то как дублировали Копли в "Элизиуме".
Дубляж, конечно, убивает, добрую долю колорита. Кто в оригинале видел, говорит, что Ниндзя, Йоланди и затем с их подачи робот весело сквернословят с южноафриканским акцентом, чего в дубляже понятно и близко нет.

Похоже не столько на "Evil Boy" (который вышел уже после "Чаппи"), сколько на чуть более раннее творчество. Стены их жилища в фильме разрисованы так же как половина всех поверхностей в их клипах (в "Evil Boy" костюмы танцовщиц такие), потом крысы, золотой автомат и т.д. Говорилось, что режиссёр перед съёмками просто вручил Ниндзе краски и сказал, чтобы тот тут всё сделал самостоятельно как ему нравится. Тоже самое касается одежды и оружия, которые музыканты просто принесли из дома.
Mr.Firestarter
6 марта 2015, 19:57
В треде только Paul F. не хватает с его "атмосферой беспредельного ужаса"(с) smile.gif.
Кстати посмотревшие, там насилие-кровь-кишки есть - просто хочу с женой сходить, а она еще от "Кингсмана" не отошлаsmile.gif
AgCooper
6 марта 2015, 20:01

Mr.Firestarter написал: не хватает с его

Не, тут было бы " допустима ли интимная связь между роботом и солисткой "Die Antwoord"" ? 3d.gif
Mr.Firestarter
6 марта 2015, 20:04

AgCooper написал:
Не, тут было бы " допустима ли интимная связь между роботом и солисткой "Die Antwoord"" ? 3d.gif

biggrin.gif
Anthony Stark
6 марта 2015, 20:06
Теперь не только белая, а вся человеческая раса в опасностЕ! smile4.gif
Galadwen Эdelьhil
6 марта 2015, 20:11

Mr.Firestarter написал:
Кстати посмотревшие, там насилие-кровь-кишки есть - просто хочу с женой сходить, а она еще от "Кингсмана" не отошлаsmile.gif

Кровь и насилие есть. Кишки тоже есть, но немного. В отличие от первых двух фильмов Бломкампа в этом люди не лопались.
jazzyrock
6 марта 2015, 21:39
Ради die antwoord можно глянуть. Они конечно отвязные ребята и были в фильме сами собой, очень рад был их видеть. А вот в остальном печально. Т.е. вроде и робот трогательный и даже экшен есть, но вот не зацепило никак. Только врубил die antwoord после сеанса 3d.gif
Kite
6 марта 2015, 21:48
Вообще пошел смотреть "Цимбелин", на худой конец, "Frozen-2" c "Золушкой" в нагрузку, но сеансы перетусовали так, что пришлось идти на сабж.
Особым поклонником творчества Блокампа не являюсь, поэтому оценка чисто со стороны. По-моему, хорошо. Во всяком случае, один из самых интересных фильмов за последние полгода. Да, у автора мультипликационное мышление, но весьма гармоничное. Режиссерство уверенное. Рэперы сыграли здОрово. Уже за это фильму можно поставить жирный плюс. Ворчание критиков удивляет. Получилась вполне оригинальная авторская вещь. Чувак реально любит и знает роботов. Уивер говорит, что вместе со сценарием Блокамп прислал ей собственное эссе про роботов с описанием достижений в этой области и попросил внимательно прочитать.
Основные претензии могут быть по логике. Но там, по-моему, не зря мельком показали "Хи-мена" (или как там его). Персонажи говорят и действуют именно в таком духе.
Финальной сцены (если была) не дождался.

Carabas
6 марта 2015, 22:20
Короче понятно что Бломкамп никакой не режиссер, а просто талантливый дизайнер.
Kite
6 марта 2015, 22:39

Carabas написал: Короче понятно что Бломкамп никакой не режиссер, а просто талантливый дизайнер.

По-моему, вполне себе режиссер, но оставшийся подростком. Два главных героя-антагониста - по сути мальчишки, за которыми присматривает мама- Сигурни Уивер.
franco
7 марта 2015, 11:40
Да, про бубляж не подумал. Приедтся, все таки ждать качественной копии на треккерах.
AgCooper
7 марта 2015, 12:05
Алекс Мерфи
7 марта 2015, 12:40
Давайте так: Чаппи провалится в прокате, проект Чужих с Бломкампом заглохнет навсегда. Меня такой вариант устраивает.
Igor_Rudi
7 марта 2015, 16:01
Нам до критиков далеко, мы люди простые и незатейливые.Видимо поэтому сабж категорически понравился.
В плане визуального ряда крайне шикарно (как впрочем и ожидалось). Вот просто никаких претензий. В плане актеров и режессуры аналогично, гопники-рейдеры (и не только Die Antwoord, но и остальные) ужасно колоритны.
Звезды тоже вполне ничего.
Единственное к чему есть претензии это сценарий, точнее его непречесанность. Если общая канва вполне неплоха, то несуразицица и откровенная шиза в деталях, может напрягать (лично я отношусь к этому спокойно). В общем Нилу бы в соавторы профессионала какого-нибудь и было-бы лучше.
Район №9 конечно вспоминался (и это хорошо по мне)...

Galadwen Эdelьhil написала:  По фильму очень видно, что там и сценарий и режиссура Бломкампа.

ППКС

В общем вполне зачетно и мило...

PS 3d.gif просмотр клипов Die Antwoord дает больше возможностей к пониманию их персонажей, они реально сами себя играют вплоть до того, что одеваются в ту же одежду...
kaisa
7 марта 2015, 16:13
Сильный и необычный фильм, который в качестве побочного эффекта вызывает сильное желание разбомбить трущобы Йоханнесбурга со всеми обитателями smile.gif

Каким-то образом роботы в этом фильме, даже работающие по программе, сделаны живыми и настоящими. Рабочие такие машины, очень натуральные и функциональные - мысль о том, что это нарисованное или ненастоящее, не возникает ни разу.

Главный герой, робот Чаппи - на рекость здорово задуман и сделан. Обычно "хорошие", разумные роботы - они большеглазые такие. как в "Коротком замыкании" или Валл-и. Здесь задачу очеловечить робота себе так не упрощали - вместо глаз узенький дисплей с малым разрешением, вместо бровей - какая-то скоба... Все эмоции выражаются исключительно движениями, пластикой - и это сделано классно. Видно, что сначала это ребенок, только он исключительно быстро развивается.

И развивается он в таком окружении, которое сразу хочется снести бульдозером и заасфальтировать. Такое гетто, где первая реакция детей на незнакомое - шарахнуть по нему камнем, порадоваться крику боли и кинуть "коктейль Молотова". Ощущение присутствие у зрителя полное, и ощущения эти не из приятных.

Очень сильный контраст с красивыми, величественными даже видами города с вертолета - и тем, что копошится на земле. Вот уж куда ехать не хочется. Насилие в фильме не понарошку, не комиксовое, как часто в бандитских фильмах. Тут ощущение, что все на самом деле, и что городу хана - несмотря на существование стандартных офисов и хорошие дороги, жить там нельзя.

На этом фоне действия местного антагониста - там есть создатель альтернативной модели робота (большой такой урод со внешним управлением, похож на плохого робота из Робокопа) - они не воспринимаются. как главная проблема. Там весь город - проблема. И они обижают нашего робота smile.gif

Актеры все на месте, все очень натуральное (но главные герои - это робот и город Йоханнесбург в целом). Сценарий логичный. И это не стандартный голливудский фильм, это какое-то объяснение в любви-ненависти к родине у режиссера. Хорошо, что он оттуда вырвался.
Igor_Rudi
7 марта 2015, 16:18

kaisa написала: Сценарий логичный.

Логичный и хороший, но, повторюсь, непричесанный. Весь cюжет с ключами и похищениями уж больно топрно facepalm.gif сделан (именно в части сценария я имею в виду).
kaisa
7 марта 2015, 16:27

Igor_Rudi написал:
Логичный и хороший, но, повторюсь, непричесанный. Весь cюжет с ключами и похищениями уж больно топрно facepalm.gif  сделан (именно в части сценария я имею в виду).

Мне так не показалось, потому что я вообще не понимаю, как цивилизованная часть местного населения способна связно думать и разрабатывать неуязвимую от своих же разработчиков систему безопасности.
Там, наверно, мыслительный процесс идет рывками, от одного безопасного охраняемого места до другого - а при драке в офисе впадает в ступор smile.gif

К тому же небезопасные и глючные обновления ПО в реале встречаются.
Как в тех условиях вообще хоть что-то разработали - вот это главная фантастика.
Kite
7 марта 2015, 17:04

kaisa написала: Очень сильный контраст с красивыми, величественными даже видами города с вертолета - и тем, что копошится на земле.

Так оно. Издалека- приличный небоскреб. В реальности- брошенная, никому не нужная помойка, обжитая бомжами. Также доставляют национализированные недостороенные автострады, ведущие в никуда.
Но насилие в фильме, по большому счету, показалось как бы понарошковым. Тут у меня сработал контраст между почти детским мировоззрением персонажей и их как бы смертельными игрушками.
kaisa
7 марта 2015, 17:19

Kite написал:
Тут у меня сработал контраст между почти детским мировоззрением персонажей и их как бы смертельными игрушками.

Для меня этот контраст как раз повышает ужас происходящего. В фильме "Город бога" то же самое было.

Банды малолеток, которые калечить и убивать научились раньше, чем читать. Местные взрослые по развитию дальше не ушли - такая стая агрессивных особей без тормозов, главная реакция на окружающее - насилие. Ну, материнский инстинкт у тетки включился, очеловечил ее слегка.

В комиксах, когда все понарошку, такое нормально воспринимается - не наш мир, аттракцион такой. А эти вот - из жизни, и я туда не поеду smile.gif
Бромка
8 марта 2015, 03:07
Удивительно, но не смотря на всю дебильность фильма, он мне понравился.
Отличный Нинзя и Йо-Ланди, хороший саундтрек.
bizi
8 марта 2015, 11:26
Фильм понравился.
Погружение в детство. Я с таким же трепетом смотрела "Бетмена".
Местами даже прослезилась, в общем ни капельки не пожалела, что пошла!

ЗЫ : мне одной показалось что перекликается с "Районом 9"
Carabas
8 марта 2015, 11:28
У меня стойкое ощущение, что Бломкамп, будучи в первую очередь дизайнером, вначале рисует кучу концептов, а потом худо-бедно пытается склеить их хоть каким-то сюжетом. Даже на примере его Чужих - он ни разу не сказал что у него есть ИСТОРИЯ - просто вывалил кучу визуала.
ArtemBocharov
8 марта 2015, 11:46
Мне тоже понравилось. Не шедевр ,нет, но лучше Элизиума. Реперы хорошо отыграли, особенно девушка. На моменте когда Чаппи    Спойлер!
отжимал тачки
меня просто порвало. Считаю Нил вполне заслуживает снять новых Чужих.
Lenin
8 марта 2015, 11:51

Anthony Stark написал:

Разве оно самое популярное? Вроде бы самое популярное Baby's on Fire
Да и вот, моё любимое у них тоже попопулярнее будет:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»