Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Замена паспорта гражданина РФ
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Львица
11 марта 2015, 10:37

Uta написала: Доверенность на продажу авто - примитивнейшая из доверенностей.

Нет, это была большая полная доверенность. В ней были банки, собесы и пр. Я тогда оформляла справку по инвалидности и военный билет ему. Но! Не было указано отдельно оформление в ГАИ. И по полной: к начальнику, к другому начальнику...

Uta написала: но судя по этому треду ты не очень вникаешь в вопросы документации

Ну не всем быть smile.gif

Uta написала: И многие очень этим прекрасно пользуются. Они же, ИМХО, и поддерживают легенды про "круги ада"(с) при оформлении чего-то (в частности паспортов).

Мне легенды все равно, я после военных билетов, справок и прочего кому хочешь сама такоЭ расскажу. Хотя сделали мы все без проблем, но это только благодаря упорству мужа и моему сидению под дверями кабинетов по полдня. Я тогда около двух месяцев потратила. Знаю, что сейчас проще и легче, но таки предполагаю что может и нет. Все обычно в человеческий фактор упирается.

Гнус написал: но ты хочешь делать паспорт по доверке

Не, по доверке не хочу. Просто выясняла возможности.

Гнус написал: Вывод (имхо): Ехать исключительно для замены паспорта необходимости нет.

Ну да согласна. Мне нужна была возможность сделать без него, если нет, то и все.

Вопрос был простой: можно или нет без присутствия. Ответ тоже: нет нельзя, дырок и лазеек нет. Ну все, больше мне и не надо.
Uta
11 марта 2015, 16:12

Львица написала: Ну все, больше мне и не надо.

Ты выяснила даже больше - то, что на данный момент внутренний паспорт сына - уже недействителен. wink.gif

Сегодня как раз столкнулись, ребенку 20 исполнилось 3 марта - то бишь, срок замены вот только-только, три рабочих дня как, но увы, ничего нотариального и вообще серьезного сделать по этому паспорту уже нельзя - он уже считается недействительным.
Львица
11 марта 2015, 16:46

Ну да, точно больше. И в итоге все равно ему придется лететь, ибо отпуска в ближайшие лет пять ему не видать если возьмут на работу.
Нам повезло, все бумаги делали в 2010. Видно как тогда закончили, так сознание и отключилось biggrin.gif
Откуда взялось про 25 лет я понять не могу facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»