Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Странные звонки
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Iren
7 марта 2015, 21:50
Место действия Москва.
Не знаю, правильно ли выбрала подфорум, может, надо было в конспирологический smile4.gif
Сегодня суббота, выходной. Утром звонит городской телефон, у меня включается автоответчик - звонок сбрасывается. Номер определяется. Тут же слышу звонок своего сотового, номер городской, но другой. Отвечаю, но звонок сбрасывается тоже.
И так трижды в течение дня.
Перезвонила со своего городского по этим номерам, везде один и тот же ответ автомата (не дословно, но суть): "Вы позвонили в отдел по работе с заявками клиентов. Ваша заявка будет рассмотрена в течение семи дней. Если вы хотите, чтобы вашу заявку рассмотрели раньше, представьтесь и оставьте свои данные. С вами свяжется наш специалист".
Собственно, вопрос: что это было? Меня как-то пугают практически одновременные звонки по обоим моим номерам, да и слова "отдел по работе с заявками клиентов" звучат как-то зловеще biggrin.gif И непонятно, зачем мне оттуда звонят, если ничего не говорят?
Какие могут быть объяснения?
Если что, кредитов у меня нет никаких вообще.
Продавщица Роз
7 марта 2015, 22:21
Подумай, где ты могла оставлять свои телефоны. Зловещего пока особо ничего не вижу, но немного странновато, да. Непонятно, почему сбрасывается, когда ты снимаешь трубку, а также почему не говорят, в отдел чего по работе с клиентами ты попала.
Гнус
7 марта 2015, 22:28

Попробуй забить номера в яндексе, возможно вопрос отпадет.
Iren
7 марта 2015, 22:41

Гнус написал: Попробуй забить номера в яндексе, возможно вопрос отпадет.

Гениально biggrin.gif
Вот что получила по одному номеру:

Звонили пару раз, по поводу интернета. Знали и адрес и на кого домашний номер зарегистрирован. Предлагали реальные тарифы ростелекома.

Звонили с этого номера на сотовый в 19.30 из Акадо, с предложением перейти на новый супер-пупер крутой тариф интернета и цифрового ТВ.

Звонил: Банк "ОТКРЫТИЕ"

Звонили с этого номера сегодня. Парень представился Райффайзен банком( свое имя не назвал).

Звонили сегодня днем, представились представительством компании Майкрософт, пытались выяснить количество компов, лицензий...

Только что девушка звонила с этого номера, представилась как менеджер Райфайзен-банка, назвала моё полное ФИО и что я являюсь клиентом их банка.

сейчас мне звонили с этого номера с журнала главбух. предлагали выписать журнал на 2015 год

Представились как МГТС

Ну и так далее 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Даже стало обидно - а со мной-то почему не стали разговаривать?
Electric Lynx
7 марта 2015, 22:59

Iren написала:
Гениально biggrin.gif
Вот что получила по одному номеру:

Ну так это наверняка контора, которая занимается телемаркетингом по найму. tongue.gif

Такие забавные ребята всегда - свой текст оттораторят по всем правилам ведения телефонных переговоров, а на реальные вопросы часто и ответить не могут. 3d.gif

У них бывает используется автодозвон, быть может он не срабатывает по какой-то причине и звонок срывается?
Лунный Волк
7 марта 2015, 23:31

Iren написала: Перезвонила со своего городского по этим номерам

Для начала погугли номера, раз они определились. Если нагуглится телефон фирмы, попроси поправить базу.
Если не лень и жаба не душит, можешь проверить телефон по пиратским базам. Я платил 80 р за номер. Единственный минус, что ты светишь там мобильник, ибо оплата по СМС.

В принципе пока ничего страшного не вижу, сейчас подобным обзвоном занимаются компы, а базы часто никто не правит. Не говорят ничего всего лишь потому, что ничего и не предусмотрено тебе сказать.

Если домашние методы не сработают и готова прилично заплатить, то можешь обратиться к профи. Честно говоря я сейчас не знаю за сколько. Раньше сбор информации стоил сотни три баксов.
Но повторяю, что оснований дергаться я не вижу.
Игги
7 марта 2015, 23:51

Iren написала:
Какие могут быть объяснения?

Телефонный робот сошёл с ума
Iren
8 марта 2015, 03:26

Лунный Волк написал: Не говорят ничего всего лишь потому, что ничего и не предусмотрено тебе сказать.

Ну а чего тогда звонить-то? По всем телефонам?
Iren
8 марта 2015, 03:27

Игги написал: Телефонный робот сошёл с ума

Ну да. Весеннее обострение.
Мадам Грицацуева
8 марта 2015, 06:15
Это сall-центр, номер один или два на всех, внутри АТС, ничего не добьёшься, если позвонишь.
Забила такие номера в черный список" телефона. Специально выбирала модель, у которой есть такая возможность. В мобильный тоже внесла. Больше не беспокоят.
Номера проверяю на http://zvonki.octo.net/
ГРЕЙС
8 марта 2015, 08:30
Это спам

День открытых дверей
cloud
8 марта 2015, 12:02

Лунный Волк написал: Не говорят ничего всего лишь потому, что ничего и не предусмотрено тебе сказать.

А зачем тогда звонить?
Лунный Волк
8 марта 2015, 14:57

Iren написала: Ну а чего тогда звонить-то? По всем телефонам?

cloud написала: А зачем тогда звонить?

Зачем уместно для звонков, выполняемых человеком. Тут же я подозреваю всего лишь накладку с настройкой проги, которая тупо обзванивает базу.
Как я понял звонков ночью не поступает?
elenaki
8 марта 2015, 16:36
У нас тоже стали в моде такие звонки. Обычно они начинаются с определенных цифр и мы заранее знаем, что это реклама, и
не отвечаем. Но как-то я была в наушнике, звонок ждала от мужа, поэтому не стала проверять звонящий номер, а сразу ответила.
Там меня спросили "Это ваш телефон?". Я чуть пирожком не подавилась. Звонят среди бела дня на мой мобильный, чтобы
спросить мой ли он? Говорю - конечно, нет, я его в помойке только что нашла, сказать - где? Отрубились. Какая наглость, а?
А раньше звонили часто, три звонка. Успеешь поднять - молчание. Не успеешь, сами перестают. По телевизору предупреждали -
не перезванивайте на такие номера. Они могут быть платными. Снимут деньги со счета - оглянуться не успеешь. Потом я тоже
несколько номеров проверила по интернету, некоторые находила. В период предвыборных кампаний часто звонят роботы -
эти вообще обнаглели. Раньше, если робот звонил, сразу понимаешь, с кем имеешь дело. А сейчас они под людей косят. Такому
ответишь, а он здоровается и паузу делает, чтоб ты тоже с ним поздоровался, потом продолжает. Я их раскусила - трубку поднимаю,
а ничего не говорю. Получается смешно. Он разговаривает сам с собой. Конечно, я его через полминуты отключаю.
Игги
8 марта 2015, 16:51

elenaki написала: Там меня спросили "Это ваш телефон?". Я чуть пирожком не подавилась. Звонят среди бела дня на мой мобильный, чтобы
спросить мой ли он?

А зачем давиться, обычный вопрос. Перед тем, как кого-то "разводить" на что-то, им надо убедиться, что не совсем зря будут стараться. На звонок по телефону одного из супругов может ответить другой супруг, или родственник/знакомый, случайно оказавшийся рядом с телефоном и ответивший по своей инициативе или по просьбе владельца.
elenaki
8 марта 2015, 17:28

Игги написал:
А зачем давиться, обычный вопрос. Перед тем, как кого-то "разводить" на что-то, им надо убедиться, что не совсем зря будут стараться. На звонок по телефону одного из супругов может ответить другой супруг, или родственник/знакомый, случайно оказавшийся рядом с телефоном и ответивший по своей инициативе или по просьбе владельца.

И вы всегда прямо отвечаете любому, кто позвонит на ваш номер и спросит - ваш ли он? Да, это мой телефон, запишите еще и мой адрес.
Я посчитала это грубым вторжением в мое личное пространство. Я их не просила звонить. Они отвлекают меня от дел, задавая дурацкие
вопросы. Ничего нормального в этом не вижу. Если бы я сама звонила и меня спросили бы, как со мной связаться, а потом уточнили, мой
ли это телефон или надо меня звать - это одно дело. А вот так сразу... так звонят на свой потерянный/украденный мобильник в надежде,
что нашедший/укравший еще не выкинул сим-карту. Но никак не из организации, которой от меня что-то надо.

Iren
9 марта 2015, 02:34

Лунный Волк написал: Тут же я подозреваю всего лишь накладку с настройкой проги, которая тупо обзванивает базу

Меня несколько напрягло то, что в этой базе оказались оба мои телефона - и гордской, и мобильный. Хорошо поработали над базой, да smile4.gif
Iren
9 марта 2015, 02:36

elenaki написала: По телевизору предупреждали -
не перезванивайте на такие номера. Они могут быть платными. Снимут деньги со счета - оглянуться не успеешь.

Ну, посмотрим теперь по счетам smile4.gif
Chief
9 марта 2015, 13:50

Игги написал: На звонок по телефону одного из супругов может ответить другой супруг, или родственник/знакомый, случайно оказавшийся рядом с телефоном и ответивший по своей инициативе или по просьбе владельца.

И что? Если я за рулем Свана не редко отвечает, так как я не всегда в этом случае готов снять трубку. Это в пробке не проблема. Если позвонили с работы - будет ответ, что перезвоню. Если кто то из своих, то тут вообще проблем нет. А если кто то посторонний - то вообще пофигу.
Лунный Волк
9 марта 2015, 23:31

Iren написала: Меня несколько напрягло то, что в этой базе оказались оба мои телефона - и гордской, и мобильный.

Базы, что МГТС, что сотовых провайдеров одинаково предмет купли и продажи.
Аркадий Апломбов
10 марта 2015, 17:35

elenaki написала:  А сейчас они под людей косят. Такому
ответишь, а он здоровается и паузу делает, чтоб ты тоже с ним поздоровался, потом продолжает. Я их раскусила - трубку поднимаю,
а ничего не говорю. Получается смешно. Он разговаривает сам с собой. Конечно, я его через полминуты отключаю.

У нас на работу так периодически названивали (видимо, из банков или коллекторы) и интересовались, работает ли у нас такой-то товарисч. Тоже после приветствия - пауза. Причем, ясно слышно, что звонит робот, которому все равно, что ты ответишь. Видимо, хозяева потом прослушивают записи.
Bona mens
11 марта 2015, 22:25

Chief написал:
И что? Если я за рулем Свана не редко отвечает, так как я не всегда в этом случае готов снять трубку. Это в пробке не проблема. Если позвонили с работы - будет ответ, что перезвоню. Если кто то из своих, то тут вообще проблем нет. А если кто то посторонний - то вообще пофигу.

Стесняюсь спросить - кто отвечает? coquet.gif
Chief
11 марта 2015, 22:46

Bona mens написала: Стесняюсь спросить - кто отвечает?

Свана, а что?
Bona mens
12 марта 2015, 02:07
А что такое Свана???? или кто?
LTata
12 марта 2015, 02:09

Chief написал: Свана, а что?

Спойлер!
Думаю, вопрос вызван тем, что не все в курсе, что есть форумчанка Svana, и что она твоя жена. wink.gif

Bona mens написала: А что такое Свана???? или кто?

См.спойлер. smile.gif
svana
12 марта 2015, 02:36
Зрительница
12 марта 2015, 12:03

Ага, я тоже зависла. 3d.gif
Далекая
13 марта 2015, 00:48
Звонок сбрасывается, потому что набор номеров идет автоматически, машиной, человек подключается только когда есть соединение, видимо, когда происходит дозвон на твой номер, все операторы заняты. У нас токое частенько бывало, очень раздражает.
Bona mens
13 марта 2015, 01:57
Вау, а я-то подумала, что изобрели чудо автоответчик, а я не в курсе facepalm.gif Приношу извинения Сване confused.gif

Меня тоже часто достают разные люди, которые предлагают мне куда-нибудь вложить мои деньги 3d.gif И я знаю кто сливает мой телефон-банки,где я открываю счета mad.gif Один раз даже проверила - купила симку и оставила именно этот номер в банке... результат не заставил себя ждать anger.gif
а вот откуда мой телефон у всяких косметологических фирм ума не приложу wall.gif
Natnat
13 марта 2015, 10:15

Bona mens написала: вот откуда мой телефон у всяких косметологических фирм ума не приложу

Никогда в Салоне красоты контактный телефон не оставляла? Или карточку на скидку в каком-нибудь Иль-де-боте или еще где? Или покупала что-нибудь в интернет-магазине и оставляла телефон (необязательно косметику biggrin.gif ).
Да, собственно, и это неважно: мамуля никогда и нигде, а с предложением каких-то СПА-процедур или купить чудо-аппарат от всего и ей звонят. Возможно, сами сотовые операторы грешат...
elenaki
13 марта 2015, 10:36
В начале марта наша телефонная компания предложила новую услугу - защиту от телефонного спама,
всего за 1 евро в месяц плюс к счету. Мы подписались. Вчера - опять рекламный звонок! А если
посмотреть в газете/интернете объявления о работе - там на 90% будет "телефонист кол-центра".
Как же они достали! Одни выдумывают способы, как втюхать никому не нужные товары и услуги,
другие - как от этого втюхивания защититься. Вместо того, чтобы выпускать качественную продукцию,
которая не портилась бы годами и в никакой рекламе не нуждалась бы.
Мадам Грицацуева
14 марта 2015, 18:08

Bona mens написала: а вот откуда мой телефон у всяких косметологических фирм ума не приложу

Знакомых поспрашивай. Иногда сетевики дают скидки или очень настойчиво выспрашивают телефоны подруг у успешно окученного клиента.

elenaki написала: В начале марта наша телефонная компания предложила новую услугу - защиту от телефонного спама,
всего за 1 евро в месяц плюс к счету. Мы подписались. Вчера - опять рекламный звонок! А если

Я на нашем телефонном узле подписала бумагу, что запрещаю включать мой телефон в справочники и т.п. Но спамерам пофиг, уних список обзвона тупым перебором номеров. Одно время я развлекалась, узнавала у них, как всё устроено.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»