Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Золушка/ Cinderella" (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Siamska
10 марта 2015, 18:26

Marcia написала: А ведь одна из этих дочек, если верить её фильмографии, играла Лукрецию в американских "Борджиа" и Эстеллу в "Больших надеждах"

Вот-вот, и мне показалось, что тема дочек не раскрыта. Они даже не различимы, хотя у каждой из них есть свой характер, своя судьба и своя правда. smile.gif

Marcia написала: В мультике Люцифер с его хитрой наглой рожей был моим любимым персонажем 

Кота немного, но он не компьютерный, что приятно.
Ярослава
10 марта 2015, 18:44

Siamska написала:
Они даже не различимы, хотя у каждой из них есть свой характер, своя судьба и своя правда.  smile.gif

Очень даже различимы - одна играла в Даунтоне, а другая нет 3d.gif
Gennadiy
11 марта 2015, 01:35
И еще:

Тим Бёртон вернётся в любящие объятия студии Disney, которая продолжает переживать странный период экранизаций собственной мультклассики типа «Малефисенты», «Золушки» и «Книги джунглей». Кстати, Бёртон был там, когда всё только начиналось с «Алисы в стране чудес».

Теперь Бёртон срежиссирует адаптацию «Дамбо». Да, смиритесь с этим — Тим снимет кино про слона с огромными ушами. Что именно привлекло кинодела, покамест неясно. Может, он просто любит слонов, это не противозаконно.

По слухам, роль правого уха сыграет Энди Серкис, а левого — Джонни Депп.

Сценарий написал Эрен Крюгер — штатный сочинитель сюжетов для серии «Трансформеры».

moon light
11 марта 2015, 04:19
Сходили с дочкой на Золушку и нам понравилось!
Даже мне, хотя я в детстве не любила этот мультик. Может сказалось обилие классных и просто хороших актеров, может шикарная работа костюмеров, но было здорово.
Золушка - очень мила, временами черезчур, но мы знали на что подписываемся wink.gif
Мачеха - роскошна, Кейт в этой роли мне понравилась намного больше ее же Галадриэли. Похоже, что режиссеру/сценаристу пришлось ей придумать дурацкий смех, иначе она просто ослепляла бы 3d.gif Дочки кстати довольно симпатичные, просто старательно изуродованы дурацкими платьями и прическами. Ну и вредные, как положено. Действительно странно, как у такой стильной мачехи не хватило вкуса привести дочерей в порядок. Ну или скорее желания smile.gif
Фея - хорошо, но мало. Хелена немножко добавила иронии. Очень порадовал Скарсгард в роли эрцгерцога (мне показалось, или сказали за кадром в финале, что мачеха с ним уехала из страны?) Если так, то у дяди есть вкус wink.gif
Робба Старка люблю, вот. Принц годный для меня. Дочка сказала - красивый принц, а что еще надо? biggrin.gif
Ну и отдельная радость видеть полюбившиеся лица из Аббатства Даунтон на большом экране.
Возможно стоило фильм подсократить, для меня было очень много детства Золушки. И много мышей 3d.gif Но дочка с удовольствием сравнивала все сюжетные ходы с мультиком, в конечном счете целевая аудитория именно она.
Теперь ждем Красавицу, вот ее я в детстве любила очень.
Шушаника
14 марта 2015, 16:31
Ходила на фильм с десятилетним сыном. Понравилось - и ему, и мне. По-разному, конечно. На Кейт Бланшет могу смотреть бесконечно. В её исполнении мне стала понятна сама мачеха 3d.gif Золушка - такая Золушка, правильная. Некоторые вольности удивили -    Спойлер!
встреча принца и Золушки до бала, родители все умерли, коварство мачехи, разбившей башмачок.
Превращения были прекрасны и сам фильм в целом мои ожидания оправдал, а у сына появились вопросы, что тоже хорошо.
Aleksis
14 марта 2015, 22:11
Репортаж с красной дорожки - премьера в Голливуде.

Все хороши до невозможности, но Кейт всех затмевает.
Патрик Дойл в килте смешной ужасно.

Кота тоже пронесли на премьеру biggrin.gif
Berry
15 марта 2015, 14:25
Понравилась статья
Наконец-то в статике рассмотрела Золушкино платье. Действительно, сказочное. А то в динамике не поймешь, то ли спецэффект, то ли взаправду.

И еще интервью с Кеннетом Браной. Про неидеальную внешность героев, смерть родителей и неотрубленные пятки сестер. wink.gif

Раз
Два
Три
Berry
15 марта 2015, 14:32

Aleksis написала: Патрик Дойл в килте смешной ужасно.

Какой лапуля. biggrin.gif Спасибо.
По привычке выискивала его в сабже (Дойл же иногда снимается в своих фильмах, в "Много шума...", например). Показалось, что он играл дирижера на королевском балу. Неа, не было его.
Эльдар
16 марта 2015, 12:30
Вот когда экранизируют "Алладина" - это будет круто! smile.gif
Kite
16 марта 2015, 17:42
Сходили, дождавшись "Ледяной Лихорадки", наконец.
Замечательно. Если бы подправить чуток образ мачехи и сделать ее дочерей не такими страшными дурами, то фильм совсем бы сошел за взрослый.
Лично мне сабж понравился больше "Малефисенты", хотя тот тоже хорош. Может, потому что удержались и не отошли от канонов. Принцу позволили быть мужчиной (ну, почти), а ГГ- женщиной. Лили Джеймс убедительно изобразила девушку с ангельским терпением и достоинством королевы. И на лошади лихо проехалась. Хотя мне требуется некоторое усилие представить ее пашущей весь день в одиночку в этом поместье.
С мачехой сложнее. Такая женщина вряд ли бы позволила дочкам наряжаться в такой трэш. Разве что с какой-то целью.
ПС. Одному мне в главной музыкальной теме слышался Найман с его "Овцой"?
Местами там практически прямые цитаты.
Anthony Stark
16 марта 2015, 17:50

Эльдар написал: Вот когда экранизируют "Алладина" - это будет круто!  smile.gif

А кого возьмут на роль гг? Только не Пателя.
Marcia
16 марта 2015, 17:58

Anthony Stark написал:
А кого возьмут на роль гг? Только не Пателя.

А что, идеально было бы.
Валькирия
16 марта 2015, 18:26
Только Бланшетт примирила с потерей денег. Понимала, что будет нудная классика, но все же до последнего надеялась на что-то интересное. Напрасно.
Незабвенная
16 марта 2015, 21:38
А мне понравилось. smile4.gif Золушка прелестная, мачеха и фея хороши, принц разве что слишком уж мачо внешне, и бальное платье Золушки хотелось сделать чуть светлее. Снято замечательно, визуал просто наслаждение для глаз.
AgCooper
16 марта 2015, 22:59
офф
"Красавица и чудовище" с Уотсон и Стивенсом выйдет 17 марта 2017 года.
Berry
16 марта 2015, 23:13

Kite написал: ПС. Одному мне в главной музыкальной теме слышался Найман с его "Овцой"?

"П-переведи" © wink.gif
nsi
16 марта 2015, 23:27

Kite написал: С мачехой сложнее. Такая женщина вряд ли бы позволила дочкам наряжаться в такой трэш. Разве что с какой-то целью.
...

Про наряды-то как раз понятно. Она понимала, что они обе дуры, плюс себя ими оттеняла. Переживала она из-за своей красоты и молодости.
Мне вот в другое поверить сложно, что она любила своего первого мужа, скорее, приврала, для трагизму. biggrin.gif
Kite
16 марта 2015, 23:33

Berry написала: "П-переведи" © 

вот и
вот
Kite
16 марта 2015, 23:44

nsi написала: Переживала она из-за своей красоты и молодости.

То есть, вся эта суета "захомутай принца" с ее стороны была понарошку?
татата
16 марта 2015, 23:46

Шушаника написала :   Спойлер!
встреча принца и Золушки до бала

Это было в "Три орешка для Золушки" smile.gif
Berry
16 марта 2015, 23:49

Спасибо, сейчас послушаю.
THX
16 марта 2015, 23:51

Найман тоже не святой вот. biggrin.gif
Kite
17 марта 2015, 00:09

THX написал: Найман тоже не святой вот.

Ну, скажем так, оба сперли у Персела. Хотя именно Найман сделал так, что этот отрывок в свое время надоел до тошноты.
nsi
17 марта 2015, 00:10

Kite написал:
То есть, вся эта суета "захомутай принца" с ее стороны была понарошку?

Ну, попытка- не пытка. Почему бы и не попробовать. biggrin.gif
В принципе, про переживания, она как раз понимала, что ее годы улетели, а ее дочкам ничего не светит на фоне Эллы.
Berry
17 марта 2015, 01:45

THX написал:
Найман тоже не святой вотbiggrin.gif

Класс какой - оба, значит, играли в игру "косплеим Генри Персела". Хотя Дойл играл затейливей. smile4.gif
Kite
21 марта 2015, 20:50
Послушал по радио режиссера. Интересно, что актеры подбирались на первых пробах по голосу. "Можно выключить изображение и спокойно слушать фильм, как радиопьесу". Именно за голос сразу выбрали Картер, а потом саму "Золушку", которая пробовалась на роль одной из сестер. Но прошла не сразу, ее мурыжили дольше всех. Фильм был готов в начале прошлого года. Первый вариант- 2ч. 40м. Дисней решил действовать наверняка, и фильм целый год подгоняли под зрителя через предварительные показы. К счастью, ничего доснимать не пришлось. Обошлись ножницами и эффектами.

Примула
24 марта 2015, 00:33
Красочный и скучный фильм. Всё затянуто, от счастливого детства, до поиска по туфельке. Как обычно выделяются плохиши, т.е. мачеха и герцог, хотя нафига последнему женить принца на принцессе я не поняла, видимо как-то нагрел бы руки на монаршем союзе.

Мачеха хороша, но как-то маловато сарказма и слишком уж она прямолинейна, честно говоря мачеха из советского мультфильма её в этом уделывает. Стихи про "Золушка, послушай крошка, потрудись ещё немножко..." одни из любимых. biggrin.gif

Сёстры может и дуры, но вовремя соорентироваться смогли. Золушка и принц нормальные, я боялась, что будет слащявей.

Но вообще, милая Элла, могла бы слова матери о доброте не воспринимать столь буквально. Принц принцем, но жить годами в рабстве не стоит. smile.gif
Зрительница
24 марта 2015, 00:55

Siamska написала: Резануло глаз только обилие персонажей афроамериканского происхождения, в том числе среди рядовых горожан, гостей на балу, принцесс (?!),

ППКС. Я все понимаю, но не до такой же степени.
Крестная была прекрасна, жаль, что мало и лошади с ушками вызвали умиление - такие милые в этот момент были. smile.gif
ЗЫ. О бровях - это теперь тренд такой мохнатые чОрные брови у диснеевских принцесс? Что у Белоснежки, что у Золушки? Жду, что будет у Красавицы (которая с Чудовищем) facepalm.gif
Kite
24 марта 2015, 01:25

Примула написала: Но вообще, милая Элла, могла бы слова матери о доброте не воспринимать столь буквально. Принц принцем, но жить годами в рабстве не стоит.

Несмотря на "рабство", ГГ вела себя, в общем, как принцесса.
Сама Лили Джеймс сказала, что ее героиня считала сестер забавными (читай, ущербными) созданиями и не принимала их всерьез.
Примула
24 марта 2015, 01:55

Kite написал: Несмотря на "рабство", ГГ вела себя, в общем, как принцесса.

Я понимаю, что рассуждаю современно, но учитывая, что у Эллы были все права жить не хуже всех этих дамочек, то можно сказать храбро и по-доброму "Хрен вам, а не завтрак, всё в холодильнике, я пошла скакать на лошади, спасать оленя и флиртовать с принцем!", и не потерять себя.
Marcia
27 марта 2015, 01:24
Сегодня у исполнительницы роли Анастасии Холлидей Грейнджер день рожденья, 27 лет.
M73568
30 марта 2015, 14:19

greenmaple написала:
В исходнике, т.е у брудеров Гримм, молча-то как раз и смотрел. Да и в остальных экранизациях, емнип, папенька жив и опять молча страдает от гнета и несправедливости по отношению к родной дочери. (Сколько, кстати, мужененавистниц по этому поводу порезвилось, не сосчитать. smile.gif ) Так что умерщвление отца в сабжевом случае - чистой воды отсебятина.

Она нужна тут для сентиментальности, веточка... он всё время помнил о ней, там вдали на чужбине, никогда не забывал о ней... И всё что от него осталось вот эта веточка. Ну и музыка в этот момент добавляет драматизму.

Незабвенная написала: А мне понравилось.  smile4.gif Золушка прелестная, мачеха и фея хороши, принц разве что слишком уж мачо внешне, и бальное платье Золушки хотелось сделать чуть светлее. Снято замечательно, визуал просто наслаждение для глаз.

Не не не, я "не против небесно-синего", в небесно-голубом Золушка и так пол-фильма пробегала smile.gif

По фильму - преступно мало "Креи-фестной", всё что связано с ней, - самые яркие моменты фильма, начиная с колдования, карета-тыква, платье, туфли, поездка на карете, бал, погоня домой, и ... всё закончилось когда разбилась тыква. Дальше опять обычные сахарные сопли Диснея. И да, мачеха прекрасна, не легко быть бедной вдовой с двумя тупыми дочерьми на выданье.
Marcia
5 апреля 2015, 02:56
Сегодня дни рожденья у исполнительницы роли Золушки Лили Джеймс (26) и исполнительницы роли её матери Хейли Этвелл (33).
Женчик
9 апреля 2015, 06:15
Нам с дочкой очень понравилось! Особенно живой и счастливый Робб Старк! wink.gif
eleshka
9 апреля 2015, 20:44
А мне понравилось.
Мило, красиво. Красивая Золушка. Красивый принц. Классная фея-крестная.
Ящерка зачетная smile.gif
И мне все время казалось, что Бланшетт вот-вот скажет "Эх, королевство маловато, развернуться негде" smile.gif
Labert
11 апреля 2015, 08:15
Чрезвычайно скучный и пресный фильм с кучей фирменных диснеевских морализаторских поучений (ах, мы должны рассказать зрителю о Добре и Зле, ведь он, глупенький, без нас не разберется).
Даже хорошие актеры не смогли вытянуть этот сюжет. Попытки придать истории какую-то жизненность просто жалки. Взять хоть вдову. Ее злобность смотрится крайне ненатурально и нелогично. Она злая просто потому, что она злая. Вот просто зло в чистом виде. Как в старых индйских фильмах - никого не интересует правдоподобность отрицательного героя, его вводят в фильм с одной целью - чтобы в конце его наказать.
Marcia
26 мая 2015, 01:12
Сегодня день рожденья у Хелены Бонэм Картер, 49 лет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»