Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Золушка/ Cinderella" (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Berry
8 марта 2015, 21:31
Сюжет рассказывать? Улыбнитесь, вы в скрытой камере. Так что дальше пошли, с восьмой цифры.
Не то чтобы я была ярой поклонницей режиссуры Кеннета Браны, но у брановских фильмов один несомненный плюс: смотришь на экран – а там все свои. Вот и в этот раз глаз радовали представители «Аббатства Даунтон», представители «Игры престолов», а также представители клана «Лучшие люди Англии». Ну что еще для счастья надо? Только пристегнуть все это к понятию «старая добрая сказка», подтянуть к процессу феерического художника по костюмам, а также не менее феерического Патрика Дойла. И хотя историю временами заносит в диснеевский традиционный сироп, главное все же состоялось: с момента «Хелена Бонем Картер играется с тыквой» в зале остаются одни дети, возрастом от пяти до восьмидесяти лет. С распахнутыми глазами и ушами, с позабытым попкорном на коленях, с волнением «а вдруг чуда так и не случится». Суровый дяденька на моем ряду в сцене «Золушка, такая-сякая, сбежала из дворца» так распереживался, что чуть не оторвал ручку кресла (хотя, конечно, можно списать эту реакцию на сегодняшнюю дату).
Волшебная сила искусства, куда ж без нее. Биббиди-боббиди-бу.
Одним словом, спасибо Кеннету за наше счастливое детство и удовлетворенный визуал.

user posted image
Strenger
8 марта 2015, 21:36

Berry написала:
Одним словом, спасибо Кеннету за наше счастливое детство и удовлетворенный визуал.

*Бухтит голосом Юрского и Теняковой одновременно* Ну спа-аси-ибо. Я ж совсем уже собиралась пропустить... tongue.gif

*Недоверчиво* И что, даже принц не противный? Правда-правда? Если что - I'll hold you personally responsible! biggreen.gif
surm
8 марта 2015, 21:48

Strenger написала: И что, даже принц не противный?

dont.gif Робб Старк противным быть не может!

Дисклеймер: "Золушку" не видела. biggrin.gif
Berry
8 марта 2015, 21:52

Strenger написала: Ну спа-аси-ибо. Я ж совсем уже собиралась пропустить... 

На мой взгляд, самое главное - не ждать от этого опуса никакого хулиганства с сюжетом (как Тарсем Сингх отрывался с "Белоснежкой"). Это такая как бы честная как бы экранизация той истории, которая всем знакома с детства - ну разве что часто отвешивающая реверансы диснеевской "Золушке" от 1950 года (которую я нежно люблю, поэтому была очень даже за). Хотя мелкие отступления от канона есть, но сюжету они только на пользу.

Strenger написала: *Недоверчиво* И что, даже принц не противный?

"Ну ты же не варить его собираешься" © tongue.gif

Strenger написала: Если что - I'll hold you personally responsible! biggreen.gif 

Яволь, Маргарита Пална! biggreen.gif
Magvamp
8 марта 2015, 21:57

Berry написала: не ждать от этого опуса никакого хулиганства с сюжетом

А жаль. У Бранны в свое время и в "Гамлете" из автомата стреляли. biggrin.gif
Strenger
8 марта 2015, 21:59

Berry написала:
На мой взгляд, самое главное - не ждать от этого опуса никакого хулиганства с сюжетом (как Тарсем Сингх отрывался с "Белоснежкой").

Вот без этого точно обойдусь. Хулиганство - это Андерсон с Мушкетерами, а полуфабриката мне не надо, бебебе. wink.gif

Это такая как бы честная как бы экранизация той истории, которая всем знакома с детства - ну разве что часто отвешивающая реверансы диснеевской "Золушке" от 1950 года (которую я нежно люблю, поэтому была очень даже за).

Да это как раз норм. Я просто увидела кастинг и задумалась. wink.gif

"Ну ты же не варить его собираешься" ©  tongue.gif

"А придется" © tongue.gif .

surm написала:
dont.gif Робб Старк противным быть не может!

*Из-за пуленепробиваемого стекла* Может-может. tongue2.gif (Но не гарантировано, факт).
Marla Singer
8 марта 2015, 22:45
Этот фильм следовало бы закончить "красной свадьбой", вы меня простите, конечно. smile.gif
evpatoria
8 марта 2015, 22:49
А мне не понравилось.
Понятно, что сюжет давно известен и особо интересное что-то сложно придумать, но как-то настолько всё избито и скучно...
Даже не знаю, что ещё сказать...
И чёрные брови блондинки-Золушки тоже не пришлись по душе smile.gif
yeyo
8 марта 2015, 22:59
Классическая постановка, без сюрпризов.
Хелена - как всегда.
Платье у Золушки прекрасное.
Очень порадовал процесс превращения тыквы в карету и т.д.
Кейт тоже как всегда - замечательная. smile4.gif

Strenger написала: И что, даже принц не противный?

Противный. 3d.gif
Kite
8 марта 2015, 23:05
Мои хотят смотреть только вместе с Ледяной Лихорадкой. А она, говорят, только через неделю.
MelyaOlnikova
8 марта 2015, 23:06

Strenger написала:*Недоверчиво* И что, даже принц не противный?

yeyo написала:Противный

Очень противный. Простите. tongue.gif

Jaruschka
8 марта 2015, 23:12
Стерильно, то бишь, никак. Лучше пересмотреть "Три орешка для Золушки" или версию с Дрю Бэрримор. Визуал там, на мой вкус, ничуть не хуже, а вот все остальное, включая актерскую игру, гораздо интереснее.

Детям вокруг нас, кстати, тоже было откровенно скучно.    Спойлер!
И, как сказала одна из наших маленьких соседок, слишком много смертей.
Berry
8 марта 2015, 23:34

yeyo написала: Противный.

MelyaOlnikova написала: Очень противный. Простите.

Да ну вас. biggrin.gif
Gennadiy
9 марта 2015, 00:02
Я к Бране отношусь с большой симпатией, сказки Диснея люблю, так что буду смотреть smile.gif.

Оффтоп:

У Диснея и следующия экранизация на подходе: "Красавица и Чудовище". Эмма Уотсон сыграет Белль, Люк Эванс Гастона, а Чудовище Дэн Стивенс. Каст ИМХО хороший, но режиссер у проекта из "Сумерек".
Эльдар
9 марта 2015, 00:24
Ну вот, кстати, у "Красавицы и чудовища" все-таки сюжет более необычный и перспективный для всяких там аллюзий, чем у прямолинейной донелья "Золушки". Согласитесь, что практически каждый из нас заинтересуется скорее римейком "Красавицы и чудовища", чем "Золушки".
Кстати, диснеевский мульт тоже интереснее - то бишь, "КиЧ" интереснее, чем "З".
Белый Олеандр
9 марта 2015, 01:27

Gennadiy написал: Я
Люк Эванс Гастона, а Чудовище Дэн Стивенс.

Ой, лучше бы, конечно, наоборот.. И вообще зачем Дэн Стивенс.
Gennadiy
9 марта 2015, 01:34

Белый Олеандр написала:

У Эванса может получиться отличный Гастон. А Стивенсу наложат тону грима и CGI, что там играть? Туда сюда ходи smile.gif.
Женечка
9 марта 2015, 01:40

Berry написала:
На мой взгляд, самое главное - не ждать от этого опуса никакого хулиганства с сюжетом (как Тарсем Сингх отрывался с "Белоснежкой"). Это такая как бы честная как бы экранизация той истории, которая всем знакома с детства - ну разве что часто отвешивающая реверансы диснеевской "Золушке" от 1950 года (которую я нежно люблю, поэтому была очень даже за). Хотя мелкие отступления от канона есть, но сюжету они только на пользу.

Похоже, пятки сестрам там не отрубают? Раз реверансы Диснею.
А то было бы так здорово: приходишь после ванильного трейлера, а там экранизация кровавого варианта mishka2.gif war.gif sgrin.gif pumpkin.gif
Пенелопа Икариевна
9 марта 2015, 01:47

Эльдар написал: Ну вот, кстати, у "Красавицы и чудовища" все-таки сюжет более необычный и перспективный для всяких там аллюзий, чем у прямолинейной донелья "Золушки".

А мне нравится "Заколдованная Элла", а тем более наша шварцевская Золушка. Даже из такого сюжета можно много интересного сделать.

surm написала: Робб Старк противным быть не может!Дисклеймер: "Золушку" не видела. 

Я тоже не видела, но по поводу принца у меня прямо противоположное мнение.
Белый Олеандр
9 марта 2015, 01:49

Gennadiy написал:
У Эванса может получиться отличный Гастон. А Стивенсу наложат тону грима и CGI, что там играть? Туда сюда ходи smile.gif.

Да, и половина женской аудитории (18+) будет недоумевать "зачем ей это чудище, если есть "отличный Гастон". biggrin.gif

По поводу "грим и спецэффекты" сделают дело - все таки не согласна. За чудовищем должна чувствоваться "личность". smile.gif Ну и превращение его в "человека" не должно шокировать. tongue.gif
NataliaSiberia
9 марта 2015, 06:21

Jaruschka
Детям вокруг нас, кстати, тоже было откровенно скучно.    Спойлер!
И, как сказала одна из наших маленьких соседок, слишком много смертей.

Тоже самое сказала и моя племянница. Ей пять с половиной лет (фильм 6+), но ее потрясла смерть мамы Золушки (ребенок чуть не расплакался). а то, что потом добавили исчезновение из сюжета и объявление смерти папы Золушки, а также показанное предсмертное ложе отца Принца, только добавило ей грусти. На следующий день ребенок сказал что это был очень страшный фильм. Ну вот зачем это все было нужно в сюжете? В сказке об этом говорится вскользь, а здесь показывали со всеми подробностями.
А платье и замок были великолепны.
mari lu
9 марта 2015, 11:24
Всем было откровенно скучно.
И да, дочери не понравилось, что много    Спойлер!
смертей.

Большая ошибка показывать Эллу и принца крупным планом, внешность неидеальная.
Nathalie
9 марта 2015, 11:44
Красивая, очень красивая сказка. Шикарные костюмы, замечательные декорации, обалденный дворец.    Спойлер!
И вдохновило обилие сочетания желтого и голубого цвета. Понимаю, что не специально, но было приятно.

Kite написал: Мои хотят смотреть только вместе с Ледяной Лихорадкой.  А она, говорят,  только через неделю.

Это мультик, что ли? У нас показали. Минут 10-15. И поскольку никакого анонса не было, народ был в полном недоумении и думал, что попал не в тот зал smile.gif

mari lu написала: Большая ошибка показывать Эллу и принца крупным планом, внешность неидеальная.

Да вот и нет. Как раз показали, что Эмма была не идеальной куклой, а живой барышней. Принц как принц - не в моем вкусе.
Berry
9 марта 2015, 12:21

Nathalie написала: Принц как принц - не в моем вкусе.

up.gif biggrin.gif

Кстати да, сижу перебираю всех киношных принцев, ищу, чтоб "в моем вкусе". Так нету ж ни одного! Ну разве вот в "Трех орешках" ничего так.
greenmaple
9 марта 2015, 12:36

mari lu написала: Большая ошибка показывать Эллу и принца крупным планом, внешность неидеальная.

Ну, если бы каст подбирали с исключительно идеальной внешностью на вкус всех зрителей, сомневаюсь, что фильм сняли бы вообще. smile.gif
mari lu
9 марта 2015, 13:31

greenmaple написала: Ну, если бы каст подбирали с исключительно идеальной внешностью на вкус всех зрителей, сомневаюсь, что фильм сняли бы вообще.

Я про крупный план.
Меня их внешность вполне устраивает.

Berry написала: Ну разве вот в "Трех орешках" ничего так.

Этот самый годный. 3d.gif
greenmaple
9 марта 2015, 15:39

Berry написала: Так нету ж ни одного!

Вот ничего такой принц. wink.gif
   Спойлер!
user posted image
Jaruschka
9 марта 2015, 15:46

greenmaple написала: Вот ничего такой принц.

Это не принц, это нищий Золушек. tongue.gif
Кат-Арина
9 марта 2015, 15:47

Gennadiy написал: Я к Бране отношусь с большой симпатией

Я его люблю как актёра, а вот режиссёр он совершенно точно не мой. Сабж пока не смотрела и не тянет (вернее, дочка тянет 3d.gif )

Gennadiy написал: У Диснея и следующия экранизация на подходе: "Красавица и Чудовище"

Гениальный мультфильм, зачем??? Правда, каст, действительно, очень даже ничего.
greenmaple
9 марта 2015, 15:52

Jaruschka написала:
Это не принц, это нищий Золушек. tongue.gif

Ах, я ждала подобных комментов... smile.gif
Jaruschka
9 марта 2015, 15:55

greenmaple написала:
Ах, я ждала подобных комментов...  smile.gif

Платон мне друг Он сам мне нра, но истина дороже. redface.gif
Котоф
9 марта 2015, 16:09
Принц традиционный диснеевский,    Спойлер!
дурковатый с виду и лоховатый романтик
, на троне такие долго не сидят, короче

Но финал и его и мачеху в моих глазах оправдывает,    Спойлер!
и она не тупая мегера, и он - не лопух-лопухом

Золушка-Эллочка (не людоедка) не обалдеть красавица, но очень милая и обаятельная - причем с экрана это чувствуешь.
Виды и дворцы шикарные. Фея хороша, но мало.
Девочкам понравится. Ничего неприличного нет, понятно.
Незабвенная
9 марта 2015, 16:28

greenmaple написала:
Вот ничего такой принц. wink.gif

Одобряю. biggrin.gif Арми Хаммер в "Белоснежке" понравился еще, забавный.

"Золушка" не была моей любимой сказкой в детстве, и про    Спойлер!
слишком много смертей
вообще не помню, вот зачем?
evpatoria
9 марта 2015, 17:59

Незабвенная написала: вот зачем?

Мама должна была умереть, иначе откуда взяться мачехе?
Если б папа просто молча смотрел на тиранию родной дочери, то было б ещё страннее...
А вот зачем короля умертвлять - да, непонятно. Король и так мог согласиться на брак, будучи вполне живым и бодрым.
Nathalie
9 марта 2015, 18:36

evpatoria написала:
Мама должна была умереть, иначе откуда взяться мачехе?
Если б папа просто молча смотрел на тиранию родной дочери, то было б ещё страннее...
А вот зачем короля умертвлять - да, непонятно. Король и так мог согласиться на брак, будучи вполне живым и бодрым.

Таки да. В нашей версии был вариант: "Король - вдовец, я и себе партию подберу" smile.gif
greenmaple
9 марта 2015, 18:41

evpatoria написала: Если б папа просто молча смотрел на тиранию родной дочери, то было б ещё страннее...

В исходнике, т.е у брудеров Гримм, молча-то как раз и смотрел. Да и в остальных экранизациях, емнип, папенька жив и опять молча страдает от гнета и несправедливости по отношению к родной дочери. (Сколько, кстати, мужененавистниц по этому поводу порезвилось, не сосчитать. smile.gif ) Так что умерщвление отца в сабжевом случае - чистой воды отсебятина.
Jaruschka
9 марта 2015, 18:45

evpatoria написала: Если б папа просто молча смотрел на тиранию родной дочери, то было б ещё страннее...

Но в полном согласии с оригиналом (в конце концов, папа и здесь что-то к дочери не слишком торопился). Если уж так хотелось вывести папу из игры, намного гуманнее был бы вариант, что папин корабль затонул в чужих морях, вроде как, с папой, и только ближе к свадьбе с принцем выяснилось бы, что совсем без.

Nathalie написала: Таки да. В нашей версии был вариант: "Король - вдовец, я и себе партию подберу"

Я, кстати, очень рассчитывала, на брак мачехи с эрцгерцогом, но и тут меня авторы разочаровали. redface.gif
Black&White
9 марта 2015, 21:44
Дайте какой-нибудь приз Бонэм-Картер. А лучше два. Пять минут её присутствия на экране - единственное светлое пятно в океане розовых соплей. Ну нельзя быть такими прямолинейными, в доме должны быть и другие закуски жизни есть и другие чувства кроме как горе-горе от смерти близких и радость-радость во всех остальных случаях. Дебильноватые герои и героини как-то достали уже.
Berry
9 марта 2015, 23:16

greenmaple написала: Так что умерщвление отца в сабжевом случае - чистой воды отсебятина.

Как раз в диснеевской "Золушке" от 1950 года (в сторону которой сабж постоянно реверансирует) папенька тоже умер.
И даже не знаю, что страшнее - когда отца нет совсем, или когда он "молча страдает от гнета".
greenmaple
9 марта 2015, 23:26

Berry написала: Как раз в диснеевской "Золушке" от 1950 года (в сторону которой сабж постоянно реверансирует) папенька тоже умер.

Не смотрела. Значит, и там отсебятина тоже.

Berry написала: И даже не знаю, что страшнее - когда отца нет совсем, или когда он "молча страдает от гнета".

Ну, из песни слов не выкинешь: Ленин папа в оригинале жив. Меня в свое время в "Морозко" тоже не столько мачеха с Марфушкой раздражали, сколько бесхребетный папенька. Но если в сказках разных народов он есть, значит, он не просто так задуман. smile.gif
Berry
9 марта 2015, 23:28

Black&White написала: Ну нельзя быть такими прямолинейными, в доме должны быть и другие закуски жизни есть и другие чувства кроме как горе-горе от смерти близких и радость-радость во всех остальных случаях.

Мачеха Золушку на бал не пустила - а Золушка ну хохотать от счастья! Мачеха после бала стащила туфлю у падчерицы и заперла на чердаке - а у той радость-радость. Шьорт побьери, Брана, ну нельзя ж так прямолинейно.
AgCooper
9 марта 2015, 23:29

Berry написала:  а у той радость-радость

У девушки нервный срыв был! tongue.gif
Berry
9 марта 2015, 23:43

AgCooper написал:
У девушки нервный срыв был! tongue.gif

Ага. У мачехи. biggrin.gif
franco
10 марта 2015, 00:02
Когда смотрел трейлер в кинотеатре никак не мог понять - какой же смысл снимать фильм на этот классический сюжет ничего в нем не меняя? Бессмысленное кино.
Выдра
10 марта 2015, 00:05
А нам не понравилось, простите. Чуть от скуки не умерли. Очень красивый фильм, безусловно, и с кучей реверансов старому диснеевскому мультфильму, но ску-у-у-учный.
Gennadiy
10 марта 2015, 00:06

Я так понял, Дисней хочет переснять свои лучшие мульты в кино формате. Но если с "Малефисентой" решили переосмыслить сказку, то здесь судя по всему тупо старая история в красивых декорациях.
BigSister
10 марта 2015, 04:25

Berry написала: Кстати да, сижу перебираю всех киношных принцев, ищу, чтоб "в моем вкусе". Так нету ж ни одного!

А в моём есть smile4.gif

Siamska
10 марта 2015, 15:33
Сходили с шестилетней дочкой. Понравилось: добротная классическая экранизация, без выподвывертов, с отличной картинкой, костюмами и декорациями. Можно смело вести детей, не боясь альтернативного видения.
Чуть-чуть подзанято, можно было бы сократить хотя бы ради того, что детям сложно высидеть эти два часа. Причем можно оставить все сцены в фильме, но чууточку их подрезать - типа танца принца с Золушкой, описаний счастливого детства Эллы, сцен с принцем и художником и т.п.
Кейт Бланшетт великолепна! Непонятно, как у такой шикарной женщины могли родиться такие жухлые дочки...
"Крея-фестная" (с) - выше всяких похвал. Вообще обе сцены с превращениями, особенно с обратным - роскошны!
Принц и Золушка приятные, не раздражали.
Зверушки классные, котяра зачетный.
Резануло глаз только обилие персонажей афроамериканского происхождения, в том числе среди рядовых горожан, гостей на балу, принцесс (?!), особенно раздражал гамбургерный капитан гвардии, вызывающий реакцию "йо, браза!". Впрочем, все можно списать на фэнтазийность мира Золушки...
Sojka
10 марта 2015, 17:03

Jaruschka написала: Стерильно, то бишь, никак.

+1 Стерильно и скучно.
Мачеха и фея хороши, превращения тыквы-мышей-гуся-ящериц понравились, но и они не спасают от зевоты
Marcia
10 марта 2015, 18:09

Siamska написала: Кейт Бланшетт великолепна! Непонятно, как у такой шикарной женщины могли родиться такие жухлые дочки...

А ведь одна из этих дочек, если верить её фильмографии, играла Лукрецию в американских "Борджиа" и Эстеллу в "Больших надеждах" smile.gif

Зверушки классные, котяра зачетный.

О, даже про кота не забыли? Классно. В мультике Люцифер с его хитрой наглой рожей был моим любимым персонажем smile.gif

Резануло глаз только обилие персонажей афроамериканского происхождения, в том числе среди рядовых горожан, гостей на балу, принцесс (?!), особенно раздражал гамбургерный капитан гвардии, вызывающий реакцию "йо, браза!". Впрочем, все можно списать на фэнтазийность мира Золушки...

Смутно вспоминаю, что в мультике, кажется, сам принц был негроидного вида (и это при вполне европейском папаше-короле). Впрочем, в мультике его было так мало, что я могу и ошибаться smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»