Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Едим вкусно и... дешево
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
MaryJ
11 марта 2015, 19:47

Галка написала: С трудом представляю акцию, при которой консервированная фасоль дешевле самостоятельно сваренной.

Банка фасоли в томатном соусе у нас стоит от 25 до 35 рублей. Вчера купила банку печеной фасоли в соусе - 49 рублей по акции. 540 граммов.
Галка
11 марта 2015, 19:53

MaryJ написала: Банка фасоли в томатном соусе у нас стоит от 25 до 35 рублей. Вчера купила банку печеной фасоли в соусе - 49 рублей по акции. 540 граммов.

А сухая сколько?
Natnat
11 марта 2015, 20:01

Ines написала: Сельдь часто покупаю замороженную, сразу по 4-5 шт., потом сама солю по мере надобности, рецептов этого масса, совсем несложные и быстрые.

Я видела замороженную только по 190 р за кг. Не сильно дешево (где как - есть места, где соленая дорогая), хотя чуть дешевле готовой соленой...
Eunica
11 марта 2015, 20:03

Vatavna написала:
Сейчас 30 - 50 рублей. На прошлой неделе кочан капусты на 107 рублей потянул, чуть больше двух килограммов.

Я тоже сейчас примерно столько плачу, кг за 40-45р. Но ведь не сезон. Летом капуста и, например, кабачки будут дешевы. С кабачками вкусно и просто делать оладьи, запекать их, тушить, фаршировать. В сезон будет экономно.
Natnat
11 марта 2015, 20:05

Галка написала:
А сухая сколько?

Я сейчас вижу от 150 до 200 р за кг, есть и дороже. В Ашане или Магните, может, дешевле - давно не была. Но она ж разваривается.
Фуфа
11 марта 2015, 20:07

Eunica написала:
Я тоже сейчас примерно столько плачу, кг за 40-45р. Но ведь не сезон. Летом капуста и, например, кабачки будут дешевы. С кабачками вкусно и просто делать оладьи, запекать их, тушить, фаршировать. В сезон будет экономно.

Я вот только сегодня купила качан капусты (50 руб. за кг). Капусту тушу, мариную, кладу в супы. Пирожки и т.п. с капустой у моих одобрения не встречают, они предпочитают с мясом или сладкие. smile.gif Мне еще до сезона дотянуть надо, он только через полгода наступит, да и то не факт, что цены поползут вниз, учитывая, что сейчас происходит в стране. facepalm.gif
Ines
11 марта 2015, 20:09

MaryJ написала: скажи как солишь?

Можно примерно так: вариант 1

Или так: вариант 2
По второму варианту поедается полностью даже весь лук. tongue.gif
Ну это самое простое. Есть разные рецепты, я готовлю обычно по этим.
Фуфа
11 марта 2015, 20:10

Зрительница написала: Из моих архивов. Ложная икра.

Вот это я обязательно сделаю!!!!! smile.gif Спасибо за рецепт!
MaryJ
11 марта 2015, 20:10

Natnat написала:
Я видела замороженную только по 190 р за кг. Не сильно дешево (где как - есть места, где соленая дорогая), хотя чуть дешевле готовой соленой...

Фигассе. У нас соленая по 165.
Eunica
11 марта 2015, 20:12

Фуфа написала:
Мне еще до сезона дотянуть надо, он только через полгода наступит, да и то не факт, что цены поползут вниз, учитывая, что сейчас происходит в стране.  facepalm.gif

В сезон еще бесплатно надают biggrin.gif У меня на работе дачники раздают кабачки и яблоки, лишь бы взяли. Цены обязательно пойдут вниз, когда этого всего вырастут тонны.
Зимой, понятное дело, крупы и макароны будут дешевле овощей. Морковь, допустим, 40р. за кг, а какие-нибудь Щебекинские макароны в Пятерочке 30 с чем-то.
Фуфа
11 марта 2015, 20:13
Я тут набираю себе рецепты всяких конфет и сладостей "хендмейд" - ириски, помадка, различные конфеты с дешевыми орехами, медом, печеньем. Шоколадную колбаску тоже очень уважаем. 3d.gif
Ines
11 марта 2015, 20:14

Natnat написала: Я видела замороженную только по 190 р за кг. Не сильно дешево (где как - есть места, где соленая дорогая), хотя чуть дешевле готовой соленой...

Я замороженную покупаю в специализированном магазине, там она у нас 90 р/кг, соленая - от 120 и выше.
Фуфа
11 марта 2015, 20:16

Eunica написала:
В сезон еще бесплатно надают  biggrin.gif У меня на работе дачники раздают кабачки и яблоки, лишь бы взяли. Цены обязательно пойдут вниз, когда этого всего вырастут тонны.
Зимой, понятное дело, крупы и макароны будут дешевле овощей. Морковь, допустим, 40р. за кг, а какие-нибудь Щебекинские макароны в Пятерочке 30 с чем-то.

Я себе уже пообещала, что в этом году посажу на участке кабачки и огурцы для зимних заготовок. Я до сих пор без ума от хреновки, надеюсь, в августе-сентябре помидоры будут более-менее доступны. redface.gif
Ines
11 марта 2015, 20:21

Фуфа написала: всяких конфет и сладостей "хендмейд"

У нас хорошо шли "клубнички" - вафли прокрутить через мясорубку, добавить 2-3 ст л. сметаны, свеклу натереть на терке, отжать сок. Сформировать из вафельной массы клубнички, обмакнуть их в свекольном соке, потом в сахаре (типа у клубники семечки).
Фуфа
11 марта 2015, 20:24

Ines написала:
У нас хорошо шли "клубнички"  - вафли прокрутить через мясорубку, добавить 2-3 ст л. сметаны, свеклу натереть на терке, отжать сок. Сформировать из вафельной массы клубнички, обмакнуть их в свекольном соке, потом в сахаре (типа у клубники семечки).

Я тут творожные колечки домашние зауважала (можно и эклерную форму им сделать, и профитроли). Заварное тесто очень экономично и простое в изготовлении.
Зрительница
11 марта 2015, 20:25

Фуфа написала: посажу на участке кабачки и огурцы

Семена на рассаду уже посеяла?
Mareesha
11 марта 2015, 20:25

ElenaV написала: Из рецептов же ТС, емнип, почерпнула для себя куриные бризоли. По-моему, очень экономичное блюдо.

Куриные котлеты намного экономичнее, чем бризоли. Туда не нужно яйцо, а зато можно положить белый хлеб или капустную кочерыжку, и они будут пышными и сочными.
Mareesha
11 марта 2015, 20:26

Зрительница написала: Семена на рассаду уже посеяла?

Шутишь? Разве что если на балконе выращивать застекленном. Или в обогреваемой теплице, но тогда они золотыми выйдут.
Фуфа
11 марта 2015, 20:29

Зрительница написала:
Семена на рассаду уже посеяла?

Пока нет. Только купила. Кабачки и патиссоны. Мама мне сказала, что их не нужно рассадой выращивать, можно сразу после заморозков посадить.
Или это не так?
Фуфа
11 марта 2015, 20:30

Mareesha написала:
Куриные котлеты намного экономичнее, чем бризоли. Туда не нужно яйцо, а зато можно положить белый хлеб или капустную кочерыжку, и они будут пышными и сочными.

У меня сейчас яйца тоже - штучный товар. За каждое в десятке сражаюсь и они у меня "расписаны" уже в момент покупки. 3d.gif
Но худшее зло - это сливочное масло. 3d.gif Оно, зараза, стоит теперь около 100 рублей за пачку, я маргарин в выпечке практически не употребляю, а 100 рублей - это существенно для недельного бюджета... redface.gif
Галка
11 марта 2015, 20:38

Eunica написала: Я тоже сейчас примерно столько плачу, кг за 40-45р. Но ведь не сезон. Летом капуста и, например, кабачки будут дешевы.

Ну так как раз в несезон капуста все равно недорогой овощ и основа свежих салатов. Летом отрываются не по капусте.

Natnat написала: Я сейчас вижу от 150 до 200 р за кг, есть и дороже. В Ашане или Магните, может, дешевле - давно не была. Но она ж разваривается.

При коэффициенте разваривания 1:2,5 действительно можно покупать банки 400 г по 25-30.
Mareesha
11 марта 2015, 20:40

Фуфа написала: Мама мне сказала, что их не нужно рассадой выращивать, можно сразу после заморозков посадить.
Или это не так?

Не так. Огурцы и кабачки рассадой быстрее вырастут. Только еще очень рано. Если у тебя нет теплицы, то в начале мая, не раньше, можешь сажать на рассаду.

Фуфа написала: я маргарин в выпечке практически не употребляю,

А ты попробуй, может, ничего страшного? В моем голодном советском детстве всегда пекли с маргарином, мне и теперь нравится. А профитроли даже лучше с ним получаются.
Mareesha
11 марта 2015, 20:41

Фуфа написала: У меня сейчас яйца тоже - штучный товар. За каждое в десятке сражаюсь и они у меня "расписаны" уже в момент покупки.

Поэтому котлеты лучше бризолей! В них яйца не нужны.
Галка
11 марта 2015, 20:42

Ines написала: Или так: вариант 2

Цитата оттуда

Я готовлю всегда из селедки, пробовала из скумбрии, но она, на мой вкус, суховата

настораживает.
Ines
11 марта 2015, 20:52

Галка написала: Цитата оттуда

Меня не настораживает. biggrin.gif Я готовила из сельди, причем очень много раз.
Ines
11 марта 2015, 20:53

Mareesha написала:  У нас всегда пекли с маргарином, мне нравится.

+1
Mareesha
11 марта 2015, 21:10

Ines написала: Меня не настораживает.

Настораживает, что скумбрия суховата, наверное.
DonnaRosa
11 марта 2015, 21:10

Без Бретельки написала:
Ее еще можно посолить в чае.  Я ж больная скумбрией, предупреждала ведь. biggrin.gif

Пропорции маринада: на литр кипятка 4 столовых ложки заварки, 4 столовых ложки соли и 4 столовых ложки сахара. Чай заварить, процедить, добавить соль, сахар, остудить. Рыбу положить, примерно 4 дня в ходильнике в маринаде держать.  Потом подвесить над мойкой, чтоб стекла и обсохла. Профит!

Заварка - у тебя чай сухой или уже готовая крепкая заварка? Что-то мне не совсем ясно, рецепт копирую. Хотя у нас скумбрия в полтора раза дороже мяса, но попробовать хочется, в чае.
Ines
11 марта 2015, 21:20

Mareesha написала: Настораживает, что скумбрия суховата, наверное.

Ну там написано "на мой вкус", т.е. исключительное восприятие автора рецепта. Что не обязательно для прочих.
marplik
11 марта 2015, 21:24
Очень вкусно получаются макароны с рыбной подливкой.
Макароны просто сварить до готовности. Лучше всего - бабочки, но можно и любые другие, кроме тонких и длинных.
Обжарить лук, пару долек чеснока, морковку, сельдерей, кусочки капусты или салата айсберг, кабачки, цуккини (в общем, всё, что нашлось), потом туда же бросить рыбное филе кусочками, через несколько минут добавить пару ложек майонеза или салатного дрессинга и прогреть ещё пару минут. Смешать с макаронами.
Небюджетный вариант: после рыбы добавить креветки или морские гребешки, или и то и другое, потом брокколи, потом уже майонез.
Делается быстро, получается много.
Без Бретельки
11 марта 2015, 21:24

DonnaRosa написала: Заварка - у тебя чай сухой или уже готовая крепкая заварка?

Сухой.

DonnaRosa написала: Хотя у нас скумбрия в полтора раза дороже мяса, но попробовать хочется, в чае.

У нас замороженная дешевле свинины почти в три раза, а свинина самое недорогое мясо. А свежую я ее никогда не видела.
Natnat
11 марта 2015, 21:27

Mareesha написала: А ты попробуй, может, ничего страшного? В моем голодном советском детстве всегда пекли с маргарином, мне и теперь нравится. А профитроли даже лучше с ним получаются.

Мне тоже. Ну, у нас это семейное - организм выпечку на маргарине лучше усваивает почему-то biggrin.gif , легче тесто выходит. За исключением рецептов, где уж точно масло нужно. А так - дрожжевое - так пополам или даже треть только масло (главное, форму маслом смазать), в кексы/маффины - тоже маргарин. И совершенно не из-за экономии smile4.gif . Рубленое или творожное - тоже. Исключения - куличи, печенье и торты. Ну, и пара кексов. Маргарин сейчас неплохой, не то, что в советское время.
Hope
11 марта 2015, 21:33

MaryJ написала: А скажи как солишь?

Ой, а можно я скажу? tongue.gif
Обычно беру пару селедин. Утром достала из морозилки и тут же сварила маринад. На один литр воды 4 ст.ложки соли (без верха),1 ст.ложка сахара (можно и поменьше), пару листов лаврушки, несколько горошин черного перца. В общем, к вечеру мой маринад остыл, рыба разморозилась, осталось ей только голову долой, хвост и внутренности. Промыть еще, и в маринад. Знатоки говорят, что можно через 12 часов употреблять, мы обычно через сутки едим. Хоть просто с луком, хоть винегрет с селедкой, хоть форшмак.
Hope
11 марта 2015, 21:33
дубль
Галка
11 марта 2015, 21:36

Ines написала: Я готовила из сельди, причем очень много раз.

Если продраться сквозь стиль, рецепт вполне легитимный.
Но сухая скумбрия все равно смешно.
Hope
11 марта 2015, 21:41

Mareesha написала: Если у тебя нет , то в начале мая, не раньше, можешь сажать на рассаду.

Я в прошлом году во второй половине марта огурцы дома на рассаду посадила, в середине мая в теплицу, в начале июня, 3 числа, уже свои огурцы ели. И один корень оставила дома, пересадив его в 20-литровое строительное ведро. До сентября на застекленной лоджии были свои огурцы. (Это удобно, когда до дачи далеко ехать, и экономично. Только в ведре надо огурец хорошенько подкармливать. Мы навозом сухим кормили, он был доволен smile4.gif ).
Ines
11 марта 2015, 21:41

Галка написала: Если продраться сквозь стиль

Это еще не самое там страшное. Иногда как начнутся все эти "мяско, маслице, хлебушек..." 3d.gif
Natnat
11 марта 2015, 21:45

Фуфа написала: Мама мне сказала, что их не нужно рассадой выращивать, можно сразу после заморозков посадить.

Рассадой - вряд ли. В свое время для ускорения процесса и определенности ( сколько взойдет) я семена замачивала в мокрой ткани, а потом высаживала в стаканчики из бумаги или половинки яичной скорлупы. Вот за сколько дней - не вспомню, давно было. Появлялись росточки - высаживала в грунт вместе с комком земли. Особенно патиссоны - они как-то плохо всходили. smile.gif
Mareesha
11 марта 2015, 21:53

Hope написала:
Я в прошлом году во второй половине марта огурцы дома на рассаду посадила, в середине мая в теплицу, 

Как это? У тебя рассада росла почти 2 месяца? Мне казалось, через 3 недели надо уже пересаживать.
Zont
11 марта 2015, 21:53

Галка написала: Если продраться сквозь стиль, рецепт вполне легитимный.

Если убрать томат.
ElenaV
11 марта 2015, 22:01

Mareesha написала: Куриные котлеты намного экономичнее, чем бризоли. Туда не нужно яйцо, а зато можно положить белый хлеб или капустную кочерыжку, и они будут пышными и сочными.

Но если захочется разнообразия, то не стоит его отметать. Все же полгрудки и яйцо на троих на ужин это очень экономично. Это не спагетти с креветками. smile.gif
DonnaRosa
11 марта 2015, 22:01

Без Бретельки написала:
Сухой. У нас замороженная дешевле свинины почти в три раза, а свинина самое недорогое мясо. А свежую я ее никогда не видела.

Спасибо. У нас самое дешевое мясо. Свинина очень популярна в Литве. Выращивают много, а вот рыба очень дорого, хотя живем у моря. А я так люблю рыбу. frown.gif
Hope
11 марта 2015, 22:03

Mareesha написала: Как это? У тебя рассада росла почти 2 месяца?

Чуть меньше, около 4,5 - 5 недель. И я уже не три листа высаживала, а с цветом практически рассада была. И она росла не в стаканчиках, а в 5-литровых канистрах (с обрезанным верхом). Мне очень понравилось такое. Вот снова планирую.

Natnat написала: В свое время для ускорения процесса и определенности ( сколько взойдет) я семена замачивала в мокрой ткани, а потом высаживала в стаканчики из бумаги или половинки яичной скорлупы.

Про замачивание. Надо внимательно читать надписи на упаковке. Нынче купила огурцы сорта "Маша". На них крупно написано в инструкции: "Обработано тем-то. Не замачивать!". А раньше я тоже всегда замачивала. Это так, ремарка была. smile.gif Осваиваю огородное дело. tongue.gif
Зрительница
11 марта 2015, 22:04

Natnat написала: Рассадой - вряд ли. В свое время для ускорения процесса и определенности ( сколько взойдет) я семена замачивала в мокрой ткани, а потом высаживала в стаканчики из бумаги или половинки яичной скорлупы

Ага, мама, когда еще огурцы и кабачки на даче выращивала, тоже так делала. Кстати, можно еще тыкву (тоже рассадой) на даче выращивать. Достаточно одного-двух зернышек. Но одной плети несколько здоровенных тыкв получается. Я мякоть до полуготовности делала (пюре) и замораживала, когда уже свежая тыква из ушей лезла - там такие здоровенные тыквищи были, просто неподъемные.
Ines
11 марта 2015, 22:04

Zont написал: Если убрать томат.

Не надо убирать томат.
Natnat
11 марта 2015, 22:06

Mareesha написала:
Как это? У тебя рассада росла почти 2 месяца? Мне казалось, через 3 недели надо уже пересаживать.

Угу, удивилась. Помидорная за 2 месяца и то, может перерасти, а огурцы быстро развиваются. Ну, мне так кажется. Мама сажает сейчас на лоджии семенами, так в прошлом году к середине мая у нее уже огурчики были, большая плеть - никуда не пересадишь.
Natnat
11 марта 2015, 22:09

Hope написала: Надо внимательно читать надписи на упаковке.

Ну, это да. Раньше-то такого не было, и в марганцовке замачивали, и на батарее зачем-то держали. Воспоминания моего короткого, но результативного периода огородничеств. biggrin.gif
ИрКа
11 марта 2015, 22:10

Фуфа написала:
Но худшее зло - это сливочное масло.  3d.gif Оно, зараза, стоит теперь около 100 рублей за пачку,

Специально для выпечки я в Ашане беру масло "Традиционное" в синих пачках по сорок с чем-то рублей за 200 г (цена дорогого маргарина). Покупаю всегда несколько пачек и в морозилке всегда выляются на случай, если испечь что-то захочется.
Hope
11 марта 2015, 22:15

Natnat написала: Угу, удивилась.

Ну, во-первых, мы же севернее вас находимся. Потом, я уже писала, что в теплицу уже с цветом и завязью огуречную рассаду высаживала. Ну, и огурцов сильно хотелось со своей грядки. tongue.gif
А рассаду помидорную, перечную и баклажанную у нас в феврале уже садят. В мае в теплицы высаживают. Правда-правда. smile4.gif
Vatavna
11 марта 2015, 22:38
Я, конечно, не знаю, но вспомнила еще еду своего детства-юности: морковно-картофельное пюре. Только не миксером приготовленное, а через дуршлаг толкушкой. Правда, мужчины не всегда это едят, мой муж не хочет. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»