Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Снегурочка
12 марта 2015, 14:08

cloud написала:
Думается мне, что ипотека и все остальное играют немаловажную роль в этом вопросе. Это существенные статьи ведь.

Конечно, существенные. Значит ли это, что на маму можно совсем забить?

Не, я правда не понимаю, вы меня извините, как можно сказать маме-пенсионерке в РФ, что у нас ипотека, поэтому мы вам денег давать не будем. Значит надо что-то пересмотреть из своих трат, я просто не представляю, как жить только на пенсию. Пожилым не на кого рассчитывать, кроме как на своих детей, и ТС наверняка знала это, когда выходила замуж за единственного сына своей свекрови. Те, кто может работать - работают. Свекровь может работать, нам не сказали?
cloud
12 марта 2015, 14:10

Снегурочка написала: Значит ли это, что на маму можно совсем забить?

Есть семья (родители +ребенок/дети), есть родители-пенсионеры. Ресурсов количество ограничено. На себя забить? на ребенка? на родителей? Или может всем сразу самоубиться, чтоб не мучаться?

Снегурочка написала: е, я правда не понимаю, вы меня извините, как можно сказать маме-пенсионерке в РФ, что у нас ипотека, поэтому мы вам денег давать не будем

Ну если нечего давать, тогда как?
Laima
12 марта 2015, 14:12

Мария написала:
А помогать ей финансово, даже когда вы переедете, придется. Пенсионеру сейчас на пенсию прожить сложно.

Но это уж всяко к собственному сыну претензия, а не к его женщине
Снегурочка
12 марта 2015, 14:12

cloud написала:
Есть семья (родители +ребенок/дети), есть родители-пенсионеры. Ресурсов количество ограничено. На себя забить? на ребенка? на родителей? Или может всем сразу самоубиться, чтоб не мучаться?

Найти компромисс, потому что из данного списка нельзя забивать ни на кого. Придется помучиться, а как же еще.

Чтобы ситуацию понять ближе, можно попробовать представить себя единственным ребенком у своей матери, которая осталась одна и без поддержки с милипизерной государственной пенсией, и прикинуть, как долго сможешь спокойно жить, наблюдая, как любимая мама корячится с этой суммой в руках от пенсии до пенсии, отказывая себе в элементарном mad.gif.
Laima
12 марта 2015, 14:13

Tulippa написала:
Возможно. Когда муж сказал, что через месяц мы уедем, она спросила как же она будет без нас.

А как она раньше была без вас?
Tulippa
12 марта 2015, 14:16

Снегурочка написала:
Безотносительно ипотеки и всего остального: вы вообще, абстрагируясь от текущей ситуации, когда сами планировали начать подкидывать свекрови деньги не за свои коммуналки-питания, пока проживаете на ее территории, а ЕЙ в помощь к пенсии? При этом совершенно не важно, живете вы отдельно или вместе с ней. smile.gif Или в принципе не планировали и надеялись, что вдова-пенсионерка без дохода сама как-нибудь до глубокой старости проживет, отдыхая на скамеечке перед подъездом, питаясь гречкой и снашивая нажитое при муже?

Я оставила это на волю мужа. Со своей стороны я сразу сказала, что можно помогать продуктами и коммуналкой.
В бюджет моих личных денег включены мои родители. Я думаю, что его мама должна быть включена в бюджет его денег в разумной пропорции. Но 60тр как раньше, я ей лать не могу.
Laima
12 марта 2015, 14:18

Tulippa написала:
Значит опять будут помои, поскольку ее подруг дети возят на Канары.

Ну мало детей нарожала, значит biggrin.gif Родила бы с десяток - глядишь, кто-нибудь бы и свозил на Канары.
зы: Вообще говоря, интересный у вас круг общения smile.gif Я вот живу в Москве, меня окружают в основном неплохо зарабатывающие люди и собственными квартирами и машинами, как правило, все они находятся в отношениях с родителями, которые можно градуировать от "очень хороших" до "нейтрально-позитивных", но никто их на Канары не возит.
Tulippa
12 марта 2015, 14:18

Laima написала:
А как она раньше была без вас?

Был ее муж, плюс денег подкидывали родственники. Ее брат деньги ей привозил. Но вот тут я точно не могу сказать. Муж заболел раком и там все кто мог помогал. Но по-моему, брат ей деньги ссужал и до этого. Был просто разговор с мужем, на ранниз стадиях отношений, что к ним приехал ее брат и муж должен уступить ему свою комнату, поскольку брат ей деньги дает.
Снегурочка
12 марта 2015, 14:20

Tulippa написала:
Я думаю, что его мама должна быть включена в бюджет его денег в разумной пропорции. Но 60тр как раньше, я ей лать не могу.

И это правильно. Я к тому, что выделенное - по-любому. Потому что все к этому приходят. Потому что у вас просто уже настал этот момент. Как ни крути frown.gif.
cloud
12 марта 2015, 14:20

Снегурочка написала: Найти компромисс

Какой? Например, родители(родитель) живут в двушке, следующее поколение(пусть два взрослых и ребенок) купило в ипотеку двушку же, по причине выплат ипотеки или еще каких-то причин помогать особо старшему поколению нечем. Надо было не рожать, пока родителей не обеспечили? Съезжаться кагалом родителям на голову, отказавшись от ипотеки? Самоубиваться? Что?
Снегурочка
12 марта 2015, 14:21

cloud написала:
Ну если нечего давать, тогда как?

Тогда никак. Нечего - субьективное понятие. Приходится наблюдать иногда mad.gif.
Laima
12 марта 2015, 14:21

Tulippa написала: Бесит, что эту помощь требуют с меня, а не с сына, еще и в хамской форме.

Может она с ума сошла? -)

Laima
12 марта 2015, 14:22

Tulippa написала:
Дословно: невестка должна помогать финансово.

biggrin.gif
А ты ее спросила, где это написано? -)
Laima
12 марта 2015, 14:24

Снегурочка написала:
Не, я правда не понимаю, вы меня извините, как можно сказать маме-пенсионерке в РФ, что у нас ипотека, поэтому мы вам денег давать не будем.

А мужчина ТС уже сказал это своей матери?
Laima
12 марта 2015, 14:25

cloud написала:
Есть семья (родители +ребенок/дети), есть родители-пенсионеры.

В сабжевом случае ребенка вроде нет пока?...
Снегурочка
12 марта 2015, 14:25

cloud написала:
Какой? Например, родители(родитель) живут в двушке, следующее поколение(пусть два взрослых и ребенок) купило в ипотеку двушку же, по причине выплат ипотеки или еще каких-то причин помогать особо старшему поколению нечем. Надо было не рожать, пока родителей не обеспечили? Съезжаться кагалом родителям на голову, отказавшись от ипотеки? Самоубиваться? Что?

Что ты все самоубиваться предлагаешь? Никто вроде от бытовых проблем еще не самоубился. Все так живут, куда ни плюнь. Компромисс такой: запросы свекрови в 60 тыщ удовлетворить не представляется возможным, но тыщ 5-10 в месяц (или оплата коммуналки и продуктов, как ТС предложила) хоть сколько-нибудь умерят ее страх перед будущим. Это мелочи, но хоть насчет коммуналки и еды голова не будет болеть. Не, а ты что предлагаешь??? Таки забить на маму, пусть мясо не ест и в рваных сапогах ходит?
Laima
12 марта 2015, 14:26

Tulippa написала:
Я оставила это на волю мужа. Со своей стороны я сразу сказала, что можно помогать продуктами и коммуналкой.
В бюджет моих личных денег включены мои родители. Я думаю, что его мама должна быть включена в бюджет его денег в разумной пропорции. Но 60тр как раньше, я ей дать не могу.

Погоди, да ты-то тут при чем? Ты, что ли, давала ей эти 60 тыщ?
Снегурочка
12 марта 2015, 14:26

Laima написала:
А мужчина ТС уже сказал это своей матери?

Не знаю. Я не про мужчину ТС сейчас, а про высказывания по поводу того, что обойдется мамо - детям не до жиру.
cloud
12 марта 2015, 14:27
Мне просто интересно, вот если и бабушка ест гречку, и дети тоже, но у них ипотека, тогда можно как-то на детей вину не навешивать?
Кошка сибирская
12 марта 2015, 14:28

Снегурочка написала:
И это правильно. Я к тому, что выделенное - по-любому. Потому что все к этому приходят. Потому что у вас просто уже настал этот момент. Как ни крути frown.gif.

Вопрос - точно ли настал или маме "жемчуг мелок"? Размер пенсии озвучен не был ведь, а при уходе с руководящей должности, особенно если это госслужба была, она должна быть выше средней. Мы не помогаем родителям ни одной из сторон, одни не берут, вторые (моя мама и бабушка с дедушкой) на три пенсии пока справляются. Участвуем только в крупных расходах, потому что у всех детей ипотеки и маленькие дети.
Снегурочка
12 марта 2015, 14:34

cloud написала: Мне просто интересно, вот если и бабушка ест гречку, и дети тоже, но у них ипотека, тогда можно как-то на детей вину не навешивать?

Тогда можно.
Другая Стрекоза
12 марта 2015, 14:40

Кошка сибирская написала:
Мы не помогаем родителям ни одной из сторон, одни не берут, вторые (моя мама и бабушка с дедушкой) на три пенсии пока справляются. Участвуем только в крупных расходах, потому что у всех детей ипотеки и маленькие дети.

ТБД. Мама деньгами не брала, только борзыми щенкамипокупками могла всучить, ну и когда требовалось на лечение или крупные покупки. С отцом и его женой тоже самое: сумки к празднику тащу, иногда лекарства покупаю. Бывшая свекровь требовала Канарыденьги, причем именно с меня, не с сына smile4.gif
К слову, я не считаю, что мои дети обязаны будут меня содержать на той пенсии. Как-то даже не думала в эту сторону.
Laima
12 марта 2015, 14:41

Другая Стрекоза написала:
Бывшая свекровь  требовала Канарыденьги, причем именно с меня, не с сына smile4.gif

bigeyes2.gif А чем мотивировала?
Другая Стрекоза
12 марта 2015, 14:43

Laima написала:
bigeyes2.gif А чем мотивировала?

Ну, вы даете biggrin.gif  Единственного сыночка, пусть и не очень удачного, но другого то нет tongue.gif , отдали ЭТОЙ. Конечно же она должна ноги мыть и воду питьвсе, что там озвучено, всем списком. Классика жеж tongue.gif

Ну, лично мне указывалось, что страшна, как вся наша жизньрылом не вышла, потому от счастья невпупенного, что замуж взяли, должна вот одаривать biggrin.gif
Снегурочка
12 марта 2015, 14:48

Кошка сибирская написала:
Вопрос - точно ли настал или маме "жемчуг мелок"? Размер пенсии озвучен не был ведь, а при уходе с руководящей должности, особенно если это госслужба была, она должна быть выше средней.

Да, это вопрос. Пока сумма не озвучена, трудно судить о мелкости жемчуга.

Мы не помогаем родителям ни одной из сторон, одни не берут, вторые (моя мама и бабушка с дедушкой) на три пенсии пока справляются. Участвуем только в крупных расходах, потому что у всех детей ипотеки и маленькие дети.

Ну раз справляются, то и хорошо. Моя прабабушка тоже справлялась на прадедушкину генеральскую пенсию - до самой смерти участвовала с нами (мы с первым мужем последние три года ее жизни жили с ней) пополам в оплате коммуналки, позволяла себе и икру есть и пироженки. И дедушка-бабушка мужа до самой смерти справлялись, потому как у них обоих были пенсии ветеранов ВОВ + всякие дополнительные городские выплаты. Бабушка первого мужа, помнится, комнату сдавала в своей двушке - на эти деньги и жила (тоже вариант, если дети совсем не могут помогать). Так что надо индивидуально подходить.

У моей бабушки, всю жизнь проработавшей учительницей, пенсия такая, что плакать хочется. У мамы и того меньше, у свекрови чуток больше за счет каких-то доплат, но все равно все на мужиках держится - их детях, ну и папа мой пока в силе (ттт), работает, будучи пенсионером. Кто продуктами, кто покупками, кто деньгами помогает...

Мой муж, кстати, тоже единственный сын. И хоть мы не в ипотеке, но ваще не жируем (плюс двое детей и квартирный вопрос тоже недавно решали и живем сейчас в чужом ремонте, которому сто лет) мне нимношка жалко было сначала оттока некоторых сумм в свекровину сторону, но за несколько лет привыкла уже - что делать-то? Ни муж, конечно, ни даже я не можем допустить, чтобы она в нищите жила.
Снегурочка
12 марта 2015, 14:48

К слову, я не считаю, что мои дети обязаны будут меня содержать на той пенсии. Как-то даже не думала в эту сторону.

Значит, ты наверняка думала в ту сторону, что будешь работать до упора smile.gif.
Ефрат
12 марта 2015, 14:59

cloud написала:

Нет, надо спокойно заниматься своей жизнью, пока родитель на пенсии живёт как нищий. Ну нечем и нечем, селяви.
Кошка сибирская
12 марта 2015, 15:01

Снегурочка написала:
Ну раз справляются, то и хорошо. Моя прабабушка тоже справлялась на прадедушкину генеральскую пенсию - до самой смерти участвовала с нами (мы с мужем последние три года ее жизни жили с ней) пополам в оплате коммуналки, позволяла себе и икру есть и пироженки. И дедушка-бабушка мужа до самой смерти справлялись, потому как у них обоих были пенсии ветеранов ВОВ + всякие дополнительные городские выплаты. Так что надо индивидуально подходить.

Ну вот с моей стороны типа того - дедушка в приличных чинах пенсионер МВД, бабушка может на его пенсию перейти, если что, мама - бывшая госслужащая, хоть и не с большой должности уходила, но на пенсии отразилось. Там присутствует некоторая физическая помощь от семьи сестры, но точно не финансовая. А свекры просто не берут, это отдельная история - мы им помощь предлагали, я пыталась отказываться от денежных подарков, но свекровь такое как оскорбление воспринимает и в истерику впадает.
Ефрат
12 марта 2015, 15:01

Другая Стрекоза написала: К слову, я не считаю, что мои дети обязаны будут меня содержать на той пенсии. Как-то даже не думала в эту сторону.

Может быть, у тебя есть заметные накопления и инвестиции? Извини за личный вопрос, но я сомневаюсь, что ты собралась жть на 10 тыс. рублей smile.gif

Кошка сибирская написала: Размер пенсии озвучен не был ведь, а при уходе с руководящей должности, особенно если это госслужба была, она должна быть выше средней.

Про госслужбу не упоминалось, или я пропустил? А про руководящую должность - есть тред Lynx082 в ТО. Эй с её руководящей должностью насчитали чуть меньше 10 тыс., ЕМНИП.
Кошка сибирская
12 марта 2015, 15:04

Ефрат написал:
Про госслужбу не упоминалось, или я пропустил? А про руководящую должность - есть тред Lynx082 в ТО. Эй с её руководящей должностью насчитали чуть меньше 10 тыс., ЕМНИП.

Про госслужбу предположение было, именно потому, что руководящие должности разные бывают, но так про то и речь: на хлеб и коммуналку не хватает, или на укладки по 5 тысяч.
cloud
12 марта 2015, 15:12

Ефрат написал: Нет, надо спокойно заниматься своей жизнью, пока родитель на пенсии живёт как нищий. Ну нечем и нечем, селяви.

Так что в таком случае предполагается?

cloud написала: если и бабушка ест гречку, и дети тоже, но у них ипотека, тогда можно как-то на детей вину не навешивать?

Дети должны перестать есть гречку? Продать квартиру?
Ефрат
12 марта 2015, 15:15

cloud написала:
Дети должны перестать есть гречку? Продать квартиру?

А дети тоже в нищете, у них остаётся на двоих 20 тыс. рублей после выплаты ипотеки? Тогда, конечно, делать нечего, на каждого члена семьи по десятке приходится.
Снегурочка
12 марта 2015, 15:16

cloud написала:
Так что в таком случае предполагается?

А ты бы как вопрос решила? Оставила маму жить в нищете?
Снегурочка
12 марта 2015, 15:19
У меня есть знакомая семья, в которой пенсия главы семьи составляет 100 тыщ (газпром, северные и районные всякие). Но он, правда, чуть не умер года за два до ухода на нее от такой работы, еле дотянул. Зато сейчас ни в чем себе не отказывают, живут "как белые люди".
Другая Стрекоза
12 марта 2015, 15:20

Ефрат написал:
Может быть, у тебя есть заметные накопления и инвестиции? Извини за личный вопрос, но я сомневаюсь, что ты собралась жть на 10 тыс. рублей smile.gif

Разумеется, я прилагаю некоторые усилия, чтобы мне не пришлось жить на озвученную тобой грустную сумму. Я даже больше скажу, вряд ли стану гордо отказываться от добровольных пожертвований своих сыновей в мою пользу, ежели таковые случатся, но вот требовать от них своего содержания не планировала.

Снегурочка написала:
Значит, ты наверняка думала в ту сторону, что будешь работать до упора smile.gif.

Ну, да smile.gif Типа того.
Kay_po
12 марта 2015, 15:22

Снегурочка написала: Оставила маму жить в нищете?

Это в данном случае фигура речи? Или подразумевалось, что если дети не будут выделять на содержание мамы 60 тыщ ежемесячно -это значит оставили жить в нищете? rolleyes.gif
Другая Стрекоза
12 марта 2015, 15:26
Мне вообще кажется, что молодые семьи с детьми и ипотеками сегодня ничуть не в лучшем финансовом положении, чем пенсионеры. У пенсионеров, как правило, и сбережения, и квадратные метры дачи, гаражи, машины... Потому, тут какая-то взаимовыручка рулит в сложных ситуациях, а не выставление требований и инкассовых ультиматумов.
Лично меня просто вышибла история выставленных ко мне финансовых претензий со стороны мамы мужа в очень сложной, патовой просто для меня ситуации 2010 года.
Вон в ПиЖе обсуждают в аккурат обратные сабжевой истории, когда дети, работающие на ипотеку, предъявляют родителям, что те де слишком кучеряво живут biggrin.gif
cloud
12 марта 2015, 15:28

Снегурочка написала: Оставила маму жить в нищете?

В первую очередь я бы предпочла, чтобы меня не обвиняли в ситуации окружающие.
Снегурочка
12 марта 2015, 15:29

Kay_po написала:
Это в данном случае фигура речи? Или подразумевалось, что если дети не будут выделять на содержание мамы 60 тыщ ежемесячно -это значит оставили жить в нищете? rolleyes.gif

Нет, это не фигура речь если речь идет об обычном размере пенсии. Про 60 тыщ бессмысленно говорить. Но пока мы не узнаем реальный размер той пенсии, можно только на кофейной гуще гадать, действительно ли свекровь нуждается или просто к понижению уровня жизни никак не хочет привыкать.
Ефрат
12 марта 2015, 15:31

Другая Стрекоза написала: Мне вообще кажется, что молодые семьи с детьми и ипотеками сегодня ничуть не в лучшем финансовом положении, чем пенсионеры. У пенсионеров, как правило, и сбережения, и квадратные метры дачи, гаражи, машины... Потому, тут какая-то взаимовыручка рулит в сложных ситуациях, а не выставление требований и инкассовых ультиматумов.

Мне кажется, что у большинства пенсионеров-то сбережений не очень. А пенсии у большинства всё-таки очень маленькие. Это не повод выставлять претензии. Но если пенсионеры живут на одну пенсию, а у детей всё-таки побольше денег, то, мне кажется, можно как-то помогать.
Если у меня к пенсии не будет заметных сбережений или возможности сдать квартиру, то лично для меня картинка рисуется совершенно аховая. Не буду тут тему эвтаназий развивать, но жить реально на одну пенсию я не планирую.
С другой стороны и 60 тыс, конечно, совершенно непомерный запрос в описаной финансовой ситуации.
Снегурочка
12 марта 2015, 15:32

cloud написала:
В первую очередь я бы предпочла, чтобы меня не обвиняли в ситуации окружающие.

Уходишь от ответа.
Kay_po
12 марта 2015, 15:33

Снегурочка написала: Нет, это не фигура речь если речь идет об обычном размере пенсии. Про 60 тыщ бессмысленно говорить

Почему бесмысслено, если в сабжевом случае заявлена эта сумма?
А как раз речи о том, что ее оставляют жить на самый обычный размер пенсии, и не шла.
cloud
12 марта 2015, 15:38

Снегурочка написала: Уходишь от ответа.

Я не вижу решения проблемы на самом деле. Если и я ем гречку, и родители, то увы и ах.. Будет попроще с ипотекой, буду думать, как что изменить.
Кошка сибирская
12 марта 2015, 15:38

Ефрат написал:
Мне кажется, что у большинства пенсионеров-то сбережений не очень. А пенсии у большинства всё-таки очень маленькие. Это не повод выставлять претензии. Но если пенсионеры живут на одну пенсию, а у детей всё-таки побольше денег, то, мне кажется, можно как-то помогать.
Если у меня к пенсии не будет заметных сбережений или возможности сдать квартиру, то лично для меня картинка рисуется совершенно аховая. Не буду тут тему эвтаназий развивать, но жить реально на одну пенсию я не планирую.
С другой стороны и 60 тыс, конечно, совершенно непомерный запрос в описаной финансовой ситуации.

У детей часто и расходов больше. Я ботинки по 3 года ношу, а у детки внезапно скачок роста и купленные осенью ботинки уже поедут племяннице. А я цены на детскую обувь посмотрела, прослезилась и решила, что пока обойдусь без новых перчаток и джинсов. И это я еще в офисе не работаю, поэтому косметика и колготки нужны по минимуму, и транспортом почти не пользуюсь.Садик, опять же, уже совсем не копейки стоит. Так что и помимо ипотеки расходов у молодой семьи полно. ТС ипотечную квартиру еще ремонтировать придется и мебель/технику покупать.
Снегурочка
12 марта 2015, 15:40

Kay_po написала:
Почему бесмысслено, если в сабжевом случае заявлена эта сумма?

Был заявлен потолок. Что привыкла так. Ей же брат подкидывал и муж что-то зарабатывал, пока не заболел, как я поняла. Брат, чай, тоже не молодой и сильный, и у него своя семья есть.

А как раз речи о том, что ее оставляют жить на самый обычный размер пенсии, и не шла.

Ну вот невозможно обсуждать сферического коня в вакууме. Надо сначала понять размер пенсии, потом посчитать необходимые ежемесячные расходы (без фанатизма с укладкой) и объяснить маме, что выделять они ей смогут вот столько и на эти деньги она сможет делать привычную ей прическу, допустим, раз в год по большим праздникам. Пусть учится планировать. А если ее пенсии хватает на то, чтобы жить не в проголодь, и откладывать какую-то сумму на отдых/крупные покупки, то можно и вообще пока не участвовать, тоже объяснив на пальцах почему. Как бы странно, если уровень жизни молодежи окажется ниже уровня жизни мамы smile.gif.
Снегурочка
12 марта 2015, 15:42

cloud написала:
Я не вижу решения проблемы на самом деле. Если и я ем гречку, и родители, то увы и ах..

Ну да. Если все едят гречку, то и вопросов нет.
Ефрат
12 марта 2015, 15:45

Кошка сибирская написала: А я цены на детскую обувь посмотрела, прослезилась и решила, что пока обойдусь без новых перчаток и джинсов. И это я еще в офисе не работаю, поэтому косметика и колготки нужны по минимуму, и транспортом почти не пользуюсь.Садик, опять же, уже совсем не копейки стоит. Так что и помимо ипотеки расходов у молодой семьи полно. ТС ипотечную квартиру еще ремонтировать придется и мебель/технику покупать.

Ну да, ну да. А мать пускай на 10 тыс. живёт.
Tulippa
12 марта 2015, 15:46

Снегурочка написала:
Нет, это не фигура речь если речь идет об обычном размере пенсии. Про 60 тыщ бессмысленно говорить. Но пока мы не узнаем реальный размер той пенсии, можно только на кофейной гуще гадать, действительно ли свекровь нуждается или просто к понижению уровня жизни никак не хочет привыкать.

Пенсия не большая. Свекровь работала насерной зп, поэтому 13тр. Я согласна помогать нужно.
Kay_po
12 марта 2015, 15:46

Ефрат написал:
Ну да, ну да. А мать пускай на 10 тыс. живёт.

Ну так предложи варианты решения. Ты пока что только возмущаешься.
Ефрат
12 марта 2015, 15:49

cloud написала:
Я не вижу решения проблемы на самом деле. Если и я ем гречку, и родители, то увы и ах.. Будет попроще с ипотекой, буду думать, как что изменить.

Не, ну если у всех так, то, да, и обсуждать нечего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»