Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Нефеш
15 марта 2015, 21:50

КОкушка написала: Ты, действительно, уверена в своей непогрешимости? И думаешь, что в подобных ситуациях одна из сторон может быть святее папы римского?

Это все фигня. Ну и признает одна из сторон, что неправа и что? Будет другой повод для конфликта, где опять буду проходиться все те стадии, что и раньше.

Конечно, с невесткой (свекровью) надо дружить или иметь хорошие отношения, но этому не способствует совместное проживание. Даже со своими детьми (родителями) нельзя жить вместе.
Это пока детка маленькая кажется, ну что такое, ну как же я свою кровиночку оторву от себя, да как мы можем ссориться из-за какой-то там невестки (зятя). Ну ссориться может многие и не буду, но обид будет море. На фига, мне непонятно.
Тут на старости лет самой с собой договориться не всегда возможно, а тут еще с кем-то, с которым (которой) недавно познакомился. Жуть.
Eva_23_L
15 марта 2015, 21:52

Tulippa написала:
Лично мне она ничего не должна. Моей знакомой тоже. Это был просто кнйс из жизни.

Почему тогда ты не написала, что девушка сама, зачиная и рожая ребенка, не озаботилась тем, что ребенка придется куда-то прописывать? При чем тут упоминание о свекрови? Этого ребенка и девушка к себе не прописала. И отец ребенка. И родители девушки. И даже ее племянники и племянницы. redface.gif
Zanuda
15 марта 2015, 21:53

Amie написала:

А прогибаться ей надо - она уже в возрасте, кто о ней в старости заботиться будет?

Вот это вот даже читать страшно. Но, видимо, такие порядки в социуме.
Eva_23_L
15 марта 2015, 21:55

Tulippa написала: Тетя моего мужа выперла сына с невесткой  за то, что не спросили разрешения завести второго ребенка на ее жп.

На самом деле тетя просто не пожелала иметь на своей ЖП ЕЩЕ одного жильца. Вот вчетвером в двушке (условно) ее устраивало, а впятером уже тесно стало. Имеет право. redface.gif
Trisha
15 марта 2015, 21:56

Amie написала: А прогибаться ей надо - она уже в возрасте, кто о ней в старости заботиться будет?

Это в какой-то степени правда, но первая мысль "не дай бог дожить до этого"
Amie
15 марта 2015, 21:57

Zanuda написала: Вот это вот даже читать страшно. Но, видимо, такие порядки в социуме.

Я от этого тоже не в восторге, но такая у нас жизнь. Я уж про медицину не говорю.
Нефеш
15 марта 2015, 21:57
И еще, перед тем как ехать к свекрови (ну раз уж решение было принято) надо было не её обещаниями интересоваться, а самой думать насколько сможешь быть .... ну погибче чтоль, не говорю похитрее и провести этот период с минимальными потерями.
Eva_23_L
15 марта 2015, 21:59

Евгенья написала: Хорошая идея. Но тут м.б. нюансы от просто не пришло в голову, до ситуации (это я уже фантазирую), когда муж заплачет и скажет "Милая Фрося, ты же знаешь, что мне очень тяжело долго быть рядом с моей мамой; пожалуйста, поедем вместе!" wink.gif

Ответом на это может быть "ты еще не знаешь, что такое "плохо" и как оно может быть". wink.gif

Amie написала: Так эта свекровь сама позвала сына с женой у себя жить.
А прогибаться ей надо - она уже в возрасте, кто о ней в старости заботиться будет?

Так ты на ту перекинь, которая не пустила жить к себе женщину сына, если он того хотел. Она тоже не молодеет. wink.gif mad.gif
Нефеш
15 марта 2015, 22:01

Zanuda написала: Вот это вот даже читать страшн

Trisha написала: Это в какой-то степени правда,

Да ладно вам. У одного сына еще неизвестно сколько будет жен, а тем более любовниц, под каждую прогибаться и ждать, когда "пить не захочется" спина устанет. Лучше эти усилия потратить на свою будущую пользу.
Но дружить надо, но не ради, а ради собственного сына и хороших теплых отношений с ним, а также своего покоя и счастья. Надоело уже повторяться.
Amie
15 марта 2015, 22:02

Eva_23_L написала: Так ты на ту перекинь, которая не пустила жить к себе женщину сына, если он того хотел.

А вот тут - однозначное нет. Никаких совместных проживаний.
КОкушка
15 марта 2015, 22:03

Нефеш написала: Это все фигня. Ну и признает одна из сторон, что неправа и что? Будет другой повод для конфликта, где опять буду проходиться все те стадии, что и раньше.

Нет, это не фигня - это способность более-менее здраво оценивать ситуацию, а отсюда вытекает способность идти на компромиссы, разговоры, снимающие напряжение и т.д. .

А коль ТС ушла от ответа, то я "имею мнение" biggrin.gif .
КОкушка
15 марта 2015, 22:05

Zanuda написала: Вот это вот даже читать страшно.

Угу. И немного дико, что ли.
Нефеш
15 марта 2015, 22:09

КОкушка написала: это способность более-менее здраво оценивать ситуацию, а отсюда вытекает способность идти на компромиссы, разговоры, снимающие напряжение и т.д.

Такие ситуации невозможно здраво оценивать, слишком много эмоций, чувств и пр.
маленькое ЧУДОвище
15 марта 2015, 22:11

Нефеш написала:
Такие ситуации невозможно здраво оценивать, слишком много эмоций, чувств и пр.

С позиции "почему я должна, а она не должна" - конечно, невозможно. Тупик взаимных обид.
КОкушка
15 марта 2015, 22:16

Нефеш написала: Такие ситуации невозможно здраво оценивать, слишком много эмоций, чувств и пр.

Я пишу оценивать более-менее здраво. И это возможно, если понимаешь, что и ты не ангел и подкинул дровишек в этот огонь тоже. А у ТС сплошное "одна я умная, в белом пальто стою красивая!".
Eva_23_L
15 марта 2015, 22:20

Amie написала:
А вот тут - однозначное нет. Никаких совместных проживаний.

Ну. и все: нет у бабаньки ни сына, ни поддержки в старости. Не прогнулась потому что. tongue.gif
кузнечик
15 марта 2015, 22:20

Нефеш написала:
Все, конечно, может быть. Но в данном случае нарушено самое важное правило мирного существования двух отличных политических систем (с) о чем и пытаются рассказать ТС.
Излишнее сближение, а также  поиск правоты и справедливости.

Точно. Но правила желательно проверять, вот ТС и проверила. Мне кажется, этот опыт всем на пользу, если сейчас напоследок умудрятся не наломать дров.

Уверяю, что приди свекровь на форум, её так же бы разобрали. Совершенно неважно, кто там прав, важно, что то, что правда для одной, неправда для другой.

Это так. 3d.gif
кузнечик
15 марта 2015, 22:30

Евгенья написала:
Хе. Как оно "обернулось" — это мы все видим сейчас; а решение ехать ТС принимала тогда. Сильно ошиблась (доверившись обещаниям свекрови не проявлять характер), но считает, что при тех вводных поступила верно, почему нет?

Конечно. А задним-то умом все крепки. smile4.gif
кузнечик
15 марта 2015, 22:33

Tulippa написала:
Я не хочу себя ей продавать или кому-либо еще. Я не 100 евро, чтобы всем нравится.
Я обычная женщина, с высшим образованием, нормальным доходом, работой, симпатичная. У нас с ее сыном очень гармоничные и счастливые отношения. Ее сын со мной счастлив. Все, что полагается невестке делаю.  Что-то еще нужно?

Тут вопрос не в том, чего нужно-то свекрови.
Спроси себя, чего хочешь ты: хороших отношений или как сейчас? smile4.gif Не забывай, что плохие отношения со свекровью все равно будут влиять на ваши отношения с мужем. Это закон жизни.
Я сейчас говорю не о симпатии с чьей-либо стороны, а о хороших ровных отношениях. Их вполне реально построить, хотя как я вижу, свекровь тут вам не помощник. Но можно и без нее справиться. Прислушайся к совету Trespassing W, представь, что это рабочая задача, ничего личного.
Нефеш
15 марта 2015, 22:49

кузнечик написала: Но правила желательно проверять, вот ТС и проверил

Неа. Правила желательно анализировать и разбирать на чужих примерах.
Евгенья
15 марта 2015, 22:49

Zanuda написала: Вот это вот даже читать страшно. Но, видимо, такие порядки в социуме.

М.б. станет не так страшно (а где-то даже справедливо tongue.gif ), если предположить, что речь идет не о куске хлеба бедной старушке, а о желании с ней общаться, спрашивать, что у тебя, мама, случилось сегодня хорошего? Как поживает твой Барсик, и чем закончился твой любимый сериал про дона Санчо?
Потому что в этом случае речь пойдет не как жить на маленькую пенсию (до прожиточного минимума все же подавляющее число детей родителям добавляют), а как жить, когда твой ребенок не хочет с тобой разговаривать. mad.gif
И вот здесь да, считаю, пожилой человек должен понимать, как его поведение с ребенком и с супругом ребенка может отразиться на нем самом в первую очередь.
кузнечик
15 марта 2015, 22:58

Нефеш написала:
Неа. Правила желательно анализировать и разбирать на чужих примерах.

Да, на чужих безболезненнее. Но в жизни получается по-разному.
Снегурочка
15 марта 2015, 23:03

Нефеш написала:
Выставишь, если хочешь ему (ей) добра. И желательно, начать ребенку это объяснять очень рано, что взрослые девочки и мальчики, которые создают семью, живут отдельно от мамы с папой.

Вы по-моему, отдельно от контекста читаете biggrin.gif. Я же не против "выставишь", я как раз очень даже за, только должно быть КУДА выставлять. Я пишу, что не выставишь его в никуда. Вот у сабжевого мужа квартира от бабушки - ему есть куда идти (и туда и надо было). А если просто некуда и денег на съем, допустим, нету, останется жить, где родился. Не на улицу же его выгонять...Не, ну и тут можно сказать "да выгонять, здоровый лоб, пусть живет своей жизнью", но в реальности я что-то такого не знаю. Какое-то пристанище у человека должно быть.
Trisha
15 марта 2015, 23:17

Снегурочка написала: Я же не против "выставишь", я как раз очень даже за, только должно быть КУДА выставлять.

У знакомых вот такая ситуация и была, родители и двое разнополых детей живут в однокомнатной квартире. И вот сын приводит жену пятым жильцом в эту комнату. На двухярусную кровать. Денег на съем отдельной квартиры для молодых у родителей нет. Молодую семью попросили на выход. А что родителям делать-то? Сейчас сын и невестка работают и сами снимают комнату, с родителями общаются.
cloud
15 марта 2015, 23:23

Trisha написала: У знакомых вот такая ситуация и была, родители и двое разнополых детей живут в однокомнатной малосемейке.

Ужасы нашего городка. bigeyes2.gif Интересно, сыну вот всё это казалось нормальным и правильным, раз жену привел?
Trisha
15 марта 2015, 23:26

cloud написала:
Ужасы нашего городка.  bigeyes2.gif Интересно, сыну вот всё это казалось нормальным и правильным, раз жену привел?

Не знаю. Родители были в шоке. В конечном итоге ни одна семья не пострадала, сын отношения с родителями не разорвал.
Снегурочка
15 марта 2015, 23:28

Trisha написала:
У знакомых вот такая ситуация и была, родители и двое разнополых детей живут в однокомнатной квартире. И вот сын приводит жену пятым жильцом в эту комнату. На двухярусную кровать.  Денег на съем  отдельной квартиры для молодых у родителей нет. Молодую семью попросили на выход. А что родителям делать-то?

Не, ну это уж какой-то треш smile.gif. Странно повел себя ребенок, который посчитал, что такая ситуация в порядке вещей.
Нефеш
15 марта 2015, 23:33

Снегурочка написала: А если просто некуда и денег на съем, допустим, нету, останется жить, где родился.

Вы как-то выборочно меня читаете. smile.gif Любыми возможными и невозможными способами. Жили же они каждый где-то до этого. Вот и опять будут, в гости будут к друг другу ходить и искать возможности соединиться. Я скорей новорожденного возьму, хотя детей терпеть не могу, а оболтусов на выход. Ребенок не виноват. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Нефеш
15 марта 2015, 23:34

Снегурочка написала: Странно повел себя ребенок, который посчитал, что такая ситуация в порядке вещей.

Вовсе не странно, если ему давали повод так думать.
Нефеш
15 марта 2015, 23:37

кузнечик написала: Да, на чужих безболезненнее. Но в жизни получается по-разному.

Ага. Главное не упорствовать в том, что таки "все сделала правильно, надеялась, мечтала и все такое, а оне не оценили".
КОкушка
15 марта 2015, 23:39

Евгенья написала: М.б. станет не так страшно (а где-то даже справедливо tongue.gif ), если предположить, что речь идет не о куске хлеба бедной старушке, а о желании с ней общаться, спрашивать, что у тебя, мама, случилось сегодня хорошего? Как поживает твой Барсик, и чем закончился твой любимый сериал про дона Санчо?
Потому что в этом случае речь пойдет не как жить на маленькую пенсию (до прожиточного минимума все же подавляющее число детей родителям добавляют), а как жить, когда твой ребенок не хочет с тобой разговаривать. mad.gif
И вот здесь да, считаю, пожилой человек должен понимать, как его поведение с ребенком и с супругом ребенка может отразиться на нем самом в первую очередь.

Но это не называется словом "прогибаться".
У меня два сына. И хоть надо мной не висит угроза совместного проживания, сыновья живут в своих квартирах, я в каждой новой девушке сразу выискиваю нравящиеся мне качества и ищу точки соприкосновения. Ставлю их во главу угла, потому что мне так комфортнее - я практически не могу общаться с неприятными мне людьми и не люблю существовать в состоянии вражды и конфликта. А ведь не знаешь, которая из них станет той самой. wink.gif Поэтому изначально предпочитаю товарищеские отношения.
Ну, и для меня очень важно, чтобы моим сыновьям было комфортно. А зная их отношение ко мне, я понимаю, что им было бы невероятно трудно разрываться между мной и любимой женщиной в случае конфликта между нами.
Eva_23_L
15 марта 2015, 23:41

Снегурочка написала:
Не, ну это уж какой-то треш smile.gif. Странно повел себя ребенок, который посчитал, что такая ситуация в порядке вещей.

Прикинь, какие они там дружные, что он туда еще и жену привел! facepalm.gif 3d.gif
Я знаю случай в своем ауле, когда в однушке уживались четверо: папа, дочка с мужем и маленький ребенок. Причем, у них еще комната была в трешке, но молодые там жить не хотели. И папа тоже.
Еще и я к ним иногда приезжала на недельку. facepalm.gif Все дружно жили, всем места хватало. Но они там все хорошие люди, терпеливые. Это редкость, конечно.
Снегурочка
15 марта 2015, 23:43
Я щаз напишу как у нас было, чтоб не казаться тут "всей в белом" biggrin.gif. Мы с мужем и двумя детьми в общей сложности жили 12 лет в моей однушке. У мужа за эти 12 лет один за другим поумирали отец, дядя и бабушка с дедушкой, в результате чего свекровь осталась одна в трешке (куда и нас звала в аналогичной сабжевой ситуации), а потом ей в наследство достается еще трешка от бабушки (ее матери). Она мечтала, как было бы здорово ее сдавать и на эти деньги жить, но и за нас переживала. Да и как бы получается, что муж никак не поучаствовал в семейном жилье, т.к. площадь проживания в 38 метров семьи из 4х человек - моя (мне она досталась, когда родители разменяли нашу большую квартиру - сами с сестрой уехали в трешку). В результате бабушкина квартира была подарена свекровью моему мужу, и теперь у нас собственность на двоих в честных равных долях. Муж страшно был благодарен маме, что она ему сделала такой царский подарок, но ваще-то с другой стороны (это уже я ему объясняла, чтоб он слишком сильно не убивался, какие мама лишения ради него терпит) - мы могли таки завалиться всем кагалом в ту трешку к маме и жить там все эти годы, да и дальше продолжать, а однушку мою сдавать, как она и предлагала. Ну, конечно, он маме помогает материально. Если бы она ему дарственную не написала, а осталась бы в трешке, а вторую трешку сдавала, думаю, о помощи речи бы не зашло, а только об этой...как ее...ипотеке biggrin.gif.
Trisha
15 марта 2015, 23:44

Снегурочка написала:

Ну вот обстоятельства вытолкнули сына в никуда и подтолкнули его к классическому решению: хочешь жениться - зарабатывай на свою семью.
Снегурочка
15 марта 2015, 23:47

Нефеш написала:
Вы как-то выборочно меня читаете. smile.gif Любыми возможными и невозможными способами. Жили же они каждый где-то до этого. Вот и опять будут, в гости будут к друг другу ходить и искать возможности соединиться.

А, ну все, дошло вроде. Ты предлагаешь выставлять не ребенка, а семью. Т.е. внушать с самого начала, что создание семьи возможно только в отдельном гнезде. Ну как мне папа внушал, что создание семьи возможно только при полном самообеспечении, и каждому потенциальному жениху, как только тот заикался о серьезных намерениях, задавал вопрос в лоб "на что?". Сюда же надо приплюсовать вопрос "где".
Нефеш
15 марта 2015, 23:48

КОкушка написала: И мой метод работает - с некоторыми девушками общаюсь даже после расставания.

КОкушка написала: сыновья живут в своих квартирах,

Так в том то и дело, что живут они отдельно, а не у тебя на голове или не у тебя под каблуком, или даже не вместе дружно, но тесно и душно.
Снегурочка
15 марта 2015, 23:48

Нефеш написала:
Вовсе не странно, если ему давали повод так думать.

Как краевед с 12 летним стажем с двумя сыновьями на двухъярусной кровати в однушке не могу даже предположить, КАК можно подать детям повод так подумать.

upd: мы очень дружно жили biggrin.gif.
КОкушка
15 марта 2015, 23:53

Нефеш написала: Так в том то и дело, что живут они отдельно, а не у тебя на голове или не у тебя под каблуком, или даже не вместе дружно, но тесно и душно.

Я писала это к тому, что желание нормальных отношений с партнером детей не является прогибом.
ТС ведь тоже не навечно у свекрови поселилась, но почему-то появилось мнение, что свекровь должна прогнуться, а то ей в старости будет УУУУУ! А если ей таки будет УУУУ!, то это вопрос не к невестке, а к сыну. Перед кем прогибаться? Голову сломаешь. biggrin.gif
Trisha
15 марта 2015, 23:55

Снегурочка написала:
Как краевед с 12 летним стажем с двумя сыновьями на двухъярусной кровати в однушке не могу даже предположить, КАК можно подать детям повод так подумать.
upd: мы очень дружно жили biggrin.gif.

Ну как, работы нет, жена есть, жить негде. Пришел домой, к маме с папой (молодежь в прямом смысле была молодой biggrin.gif ). Родители интеллигентные люди, живут действительно дружно. Предполагаю, что родителям тоже в голову не пришло, как можно такое придумать. Главное, что закончилось все хорошо. smile.gif
Нефеш
16 марта 2015, 00:00

Снегурочка написала:  Ты предлагаешь выставлять не ребенка, а семью. Т.е. внушать с самого начала, что создание семьи возможно только в отдельном гнезде. Ну как мне папа внушал, что создание семьи возможно только при полном самообеспечении, и каждому потенциальному жениху, как только тот заикался о серьезных намерениях, задавал вопрос в лоб "на что?". Сюда же надо приплюсовать вопрос "где".

Правильнее будет сказать, я не предлагаю никого никуда выставлять, если изначально профилактировать эту ситуацию своим образом жизни и личным примером.
И дело тут не в любви или нелюбви. Говорю же своих маму и папу всегда любила, люблю и даже имею определенные обременения любви, но жить в одной квартире нельзя, нельзя вообще жить сложно-сочиненной ордой, в которой кто-то к кому-то постоянно приспосабливается, мозг вскипит (можно, но не долго и постоянно). В крайнем случае в доме с двумя отдельными половинами, входами и пр... и то не знаю.
И кстати, сын (помимо меня и мужа) очень привязан к бабушке, заезжает к ней без всяких принуждений и напоминаний, но "приняв дозу" наумений, научений, рассказок и вопросов возвращается радостно в свой дом, свою комнату. И попробуй на бабушку наедь, что мол достала советами, получишь железный отпор. А почему? А потому что скучает, бабушку любит и порции бесценных указаний получает дозировано и совершенно неуязвим для контроля, живет то отдельно.
Снегурочка
16 марта 2015, 00:04

Нефеш написала:
"приняв дозу" наумений, научений, рассказок и вопросов возвращается радостно в свой дом, свою комнату. И попробуй на бабушку наедь

Кстати, о бабушках. С ними часто уживаются гораздо легче, чем с родителями. smile.gif)) Так что вполне вариант, если и бабушка проявляет энтузиазм.
Нефеш
16 марта 2015, 00:05

Снегурочка написала: Как краевед с 12 летним стажем с двумя сыновьями на двухъярусной кровати в однушке не могу даже предположить, КАК можно подать детям повод так подумать.

Я как человек живший с мужем, ребенком, родителями, правда очень короткое время в одной разгороженной комнате, тоже не могу понять. Очень дружно с юмором прожили. В соседней комнате жила еще бабушка и еще дети, и вещи, куча вещей полный обзовод.
Но я знаю такие семьи, где кучкуются и по другому не представляют, более того, мы с мужем хотели съехаться с родителями в один большой дом. biggrin.gif Хвала моему папе, что он встал насмерть и нас отделили, вернее родители конкретно сбежали от нас. 3d.gif
Нефеш
16 марта 2015, 00:06

Снегурочка написала: Кстати, о бабушках. С ними часто уживаются гораздо легче, чем с родителям

Спойлер!
Это да. Моя бабушка даже соглашалась ездить за мной и жить в другой стране, и жила со мной до смерти. Но это другое.
Снегурочка
16 марта 2015, 00:09

Нефеш написала:
Но я знаю такие семьи, где кучкуются и по другому не представляют

Тут есть свой резон. Когда я ною, как тяжела жизнь матери двоих детей без помощи бабушек, мама мне ехидно напоминает: "Это плата за отдельное жилье" tongue.gif.
Нефеш
16 марта 2015, 00:11

КОкушка написала: Я писала это к тому, что желание нормальных отношений с партнером детей не является прогибом.

Вот мы все время говорим, что надо строить отношения, приноравливаться к другу и все такое. Так вот, я думаю, что есть определенные области жизни, где это в принципе делать надо как можно меньше. Муж, дети, всё. А когда надо еще к кому-то, да с реверансами.... мозг вообще не расслабляется. Вот дом это такая область.
Нефеш
16 марта 2015, 00:11

Снегурочка написала: Когда я ною, как тяжела жизнь матери двоих детей без помощи бабушек, мама мне ехидно напоминает: "Это плата за отдельное жилье"

Безусловно. Это плата. Банальность, но мы же все время определяем, что нам дороже выйдет.
Снегурочка
16 марта 2015, 00:12

Нефеш написала:
   Спойлер!
Но это другое.

Конечно. Изначально взаимоотношения совершенно по-другому выстроены. Безо всяких воспитательных процессов и шахматных схем в голове, ну и в обратную сторону.
Нефеш
16 марта 2015, 00:14

КОкушка написала: ТС ведь тоже не навечно у свекрови поселилась, но почему-то появилось мнение, что свекровь должна прогнуться, а то ей в старости будет УУУУУ!

Материально мне плевать. Я могу прожить очень скромно.
А вот психологически, сто раз повторю, надо дружить и главным условием дружеских отношений является (я - женщиа-дятел) раздельное проживание.
Tulippa
16 марта 2015, 00:15

Eva_23_L написала:
Почему тогда ты не написала, что девушка сама, зачиная и рожая ребенка, не озаботилась тем, что ребенка придется куда-то прописывать? При чем тут упоминание о свекрови? Этого ребенка и девушка к себе не прописала. И отец ребенка. И родители девушки. И даже ее племянники и племянницы. redface.gif

Она его прописала туда, где прописана сама, то есть в каком-то заброшенном полуразвалившемся доме.
Tulippa
16 марта 2015, 00:25

Eva_23_L написала:
На самом деле тетя просто не пожелала иметь на своей ЖП ЕЩЕ одного жильца. Вот вчетвером в двушке (условно) ее устраивало, а впятером уже тесно стало. Имеет право.  redface.gif

Я считаю, что спрашивать разрешения ты не обязана, но обязана подумать, что свекровь может не придти в восторг от еще одного жильца. То есть нужно озаботиться своей жп. И вот на своей жп и средствах рожай хоть шестерых.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»