Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Tulippa
16 марта 2015, 00:27

Нефеш написала: И еще, перед тем как ехать к свекрови (ну раз уж решение было принято) надо было не её обещаниями интересоваться, а самой думать насколько сможешь быть .... ну погибче чтоль, не говорю похитрее и провести этот период с минимальными потерями.

На самом деле все сложилось неплохо. И мы провели это время гораздо лучше, чем могли бы. я с ней практически и виделась-то рано утрои и поздно вечером.
Tulippa
16 марта 2015, 00:33

КОкушка написала:
Но это не называется словом "прогибаться".
У меня два сына. И хоть надо мной не висит угроза совместного проживания, сыновья живут в своих квартирах, я в каждой новой девушке сразу выискиваю нравящиеся мне качества и ищу точки соприкосновения. Ставлю их во главу угла, потому что мне так комфортнее - я практически не могу общаться с неприятными мне людьми и не люблю существовать в состоянии вражды и конфликта. А ведь не знаешь, которая из них станет той самой. wink.gif Поэтому изначально предпочитаю товарищеские отношения.
Ну, и для меня очень важно, чтобы моим сыновьям было комфортно. А зная их отношение ко мне, я понимаю, что им было бы невероятно трудно разрываться между мной и любимой женщиной в случае конфликта между нами.

А ты как деньги с девушек своих сыновей требуешь себе в помощь?
КОкушка
16 марта 2015, 00:35

Tulippa написала: А ты как деньги с девушек своих сыновей требуешь себе в помощь?

Что ж ты все "горбатого к стене" норовишь прилепить? biggrin.gif
Tulippa
16 марта 2015, 00:38

кузнечик написала:
Тут вопрос не в том, чего нужно-то свекрови.
Спроси себя, чего хочешь ты: хороших отношений или как сейчас?  smile4.gif Не забывай, что плохие отношения со свекровью все равно будут влиять на ваши отношения с мужем. Это закон жизни.
Я сейчас говорю не о симпатии с чьей-либо стороны, а о хороших ровных отношениях. Их вполне реально построить, хотя как я вижу, свекровь тут вам не помощник. Но можно и без нее справиться. Прислушайся к совету Trespassing W, представь, что это рабочая задача, ничего личного.

Меня бы устроили обычные хорошие отношения, с соблюдением обоюдных личностных границ. Видиться мне с ней достаточно пока по праздникам. Я не хочу с ней выстраивать очень близкие отношения, поскольку она тут же начинает залезать в твою жизнь с ногами. Так было и при муже, так есть и сейчас.
Tulippa
16 марта 2015, 00:40

КОкушка написала:
Что ж ты все "горбатого к стене" норовишь прилепить? biggrin.gif

Ты так рьяно защищала право моей свекрови на финансовую помощь. Ответь пожалуйста еа вопрос. Девушки твоих сыновей помогают тебе финансово? Эв противном случае я буду иметь мнение, что все твои рассуждения это некий сферический конь в вакууме.
КОкушка
16 марта 2015, 00:43

Tulippa написала:
Ты так рьяно защищала право моей свекрови на финансовую помощь.

Я писала о том, что вы ещё не оказывали ей финансовую помощь, и все твои подсчеты лживые.

Tulippa написала: Девушки твоих сыновей помогают тебе финансово?

facepalm.gif Мне даже страшно за тебя. А потенциальную свекровь искренне жалею.frown.gif
кузнечик
16 марта 2015, 00:48

Снегурочка написала:
Кстати, о бабушках. С ними часто уживаются гораздо легче, чем с родителями. smile.gif)) Так что вполне вариант, если и бабушка проявляет энтузиазм.

Это логично.
И бабушка, и молодая семья имеют много плюсов от совместного проживания. Бабушка уже слаба и нуждается в компании и помощниках, молодежь нуждается в жилплощади. А родители выросших детей еще полны сил и нуждаются лишь в отдельном проживании, выпихнув, наконец, оперившихся птенцов из гнезда. smile4.gif
Tulippa
16 марта 2015, 00:50

КОкушка написала:
Я писала о том, что вы ещё не оказывали ей финансовую помощь, и все твои подсчеты лживые.

facepalm.gif Мне даже страшно за тебя. А потенциальную свекровь искренне жалею.frown.gif

А мне жалко твоих по енциальных невесток.
Ты не ответила на вопрос. Ты предлагала мне отдавать ей деньги там за аренду, за что-то еще. Ты готова будешь платить одной из них за аренду жилплощади, если ей придется взять тебя к себе в дом? пенсию ей отдавать будешь? 3d.gif
кузнечик
16 марта 2015, 00:52

Tulippa написала:
Меня бы устроили обычные хорошие отношения, с соблюдением обоюдных личностных границ. Видиться мне с ней достаточно пока по праздникам. Я не хочу с ней выстраивать очень близкие отношения, поскольку она тут же начинает залезать в твою жизнь с ногами. Так было и при муже, так есть и сейчас.

Ты путаешь хорошие отношения и близкие отношения. Вот, допустим, у тебя есть клиент (или коллега, с которым у вас совместный долгосрочный проект). Тебе от них не нужна близость, тебе нужна надежность в определенных вопросах и предсказуемость реакций. Над этим и работай, не позволяя сокращать дистанцию.
Это реально, поверь.
КОкушка
16 марта 2015, 00:53

Tulippa написала: А мне жалко твоих по енциальных невесток.
Ты не ответила на вопрос. Ты предлагала мне отдавать ей деньги там за аренду, за что-то еще. Ты готова будешь платить одной из них за аренду жилплощади, если ей придется взять тебя к себе в дом? пенсию ей отдавать будешь? 3d.gif

Ты выпила, что ли?
Евгенья
16 марта 2015, 00:55

КОкушка написала: Но это не называется словом "прогибаться".

Слово неприятное, согласна. tongue.gif Но его, случается, используют вместо слов искать компромисс; идти на уступки ради; отказаться от плюшек себе, чтобы -- ну и т.д. Зависит, какую позицию занимает говорящий.

КОкушка написала: и для меня очень важно, чтобы моим сыновьям было комфортно.

Здесь ППКС. Я уже писала, что люблю свою невестку, она очень хорошая девочка. Но сейчас и не вспомню, что было вначале: собственная уверенность, что от меня в её сторону будет только позитив и радушие; или этот позитив появился, после нашего более близкого знакомства. smile.gif

Нефеш написала: Так в том то и дело, что живут они отдельно, а не у тебя на голове или не у тебя под каблуком, или даже не вместе дружно, но тесно и душно.

А вот мы жили вместе, и все равно у нас с невесткой любовь и дружба.
   Спойлер!
Причем, когда сын попросил разрешения пожить с ней (ещё не женой) в нашей квартире, я уже читала ФЭР. 3d.gif И был на глазах пример невестки моей сестры! facepalm.gif И друзья крутили пальцем у виска 3d.gif . Чё, страшновато было! Но все равно была уверенность, что у нас-то будет все хорошо!
Возможно, роль сыграло то, что мы все (и молодые, и мы с мужем) сразу договорились, что вместе жить попробуем. И если что вдруг не так, то они пойдут снимать.
Tulippa
16 марта 2015, 00:57

кузнечик написала:
Ты путаешь хорошие отношения и близкие отношения. Вот, допустим, у тебя есть клиент (или коллега, с которым у вас совместный долгосрочный проект). Тебе от них не нужна близость, тебе нужна надежность в определенных вопросах и предсказуемость реакций. Над этим и работай, не позволяя сокращать дистанцию.
Это реально, поверь.

Ну да, над этим и поработаю. Но сюда мы больше не вернемся. Свобода дороже.
КОкушка
16 марта 2015, 01:00

Евгенья написала:  Но его, случается, используют вместо слов искать компромисс; идти на уступки ради; отказаться от плюшек себе, чтобы — ну и т.д. Зависит, какую позицию занимает говорящий.

Ну, для меня это все-таки разные вещи. В слове "прогибаться" мне видится унижение - это чисто моё ощущение.

Евгенья написала: А вот мы жили вместе, и все равно у нас с невесткой любовь и дружба

Значит, вы обе молодцы.
Tulippa
16 марта 2015, 01:01

КОкушка написала:
Ты выпила, что ли?

Нет, просто пытаюсь понять, ты в своей жизни следуешь тому, что ты тут писала мне или это из серии чужую беду руками разведу? Мне вот просто интересно, что тебе скажет твоя невестка, если ты попробуешь ей что-то подобное заявить, что она(не сын, а она) обязана тебе помогать.
Eva_23_L
16 марта 2015, 01:03

Tulippa написала: Она его прописала туда, где прописана сама, то есть в каком-то заброшенном полуразвалившемся доме.

Н, и славненько. А свекровь ей ничего не должна была. Кстати, а что отец ребенка? Тоже был прописан в полуразвалившемся заброшенном доме? facepalm.gif

Tulippa написала: Я считаю, что спрашивать разрешения ты не обязана, но обязана подумать, что свекровь может не придти в восторг от еще одного жильца. То есть нужно озаботиться своей жп. И вот на своей жп и средствах рожай хоть шестерых.

Я собственно говорила о том, что суть проблемы не "свекровь выгнала детей, потому что они ее не спросили рожать ли второго". А потому что ей с еще одним ребенком "в одной кастрюле" невмоготу стало. mad.gif
Eva_23_L
16 марта 2015, 01:08

Tulippa написала: Но сюда мы больше не вернемся. Свобода дороже.

Tulippa написала: На самом деле все сложилось неплохо. И мы провели это время гораздо лучше, чем могли бы. я с ней практически и виделась-то рано утрои и поздно вечером.

Как у тебя это уживается на одной странице, не понимаю.
Не говоря уже о том, что вроде ты писала, у твоих родителей вам было хорошо. А тут

И мы провели это время гораздо лучше, чем могли бы.

facepalm.gif Я запуталась совсем. 3d.gif
Tulippa
16 марта 2015, 01:10

Eva_23_L написала:
Н, и славненько. А свекровь ей ничего не должна была. Кстати, а что отец ребенка? Тоже был прописан в полуразвалившемся заброшенном доме? :facepalm. mad.gif

Он был прописан в квартире у матери.
Tulippa
16 марта 2015, 01:15

Eva_23_L написала:

Как у тебя это уживается на одной странице, не понимаю.
Не говоря уже о том, что вроде ты писала, у твоих родителей вам было хорошо. А тут

facepalm.gif Я запуталась совсем. 3d.gif

Скажем так, что не смотря на то, что все сложилось лучше, чем могло, мы сюда больше не вернемся. Тем более квартира скоро будет готова.
Marcia
16 марта 2015, 01:16

Tulippa написала:
На самом деле все сложилось неплохо.

Вот ведь неожиданный вывод к 27 странице redface.gif
Eva_23_L
16 марта 2015, 01:19

Tulippa написала:
Он был прописан в квартире у матери.

Значит, ребенка имели право прописать у него, как говорят. Тем более, что это никаких прав давно уже не дает. Впрочем, если бабушка стояла насмерть, то и правильно, что не стали настаивать.
Eva_23_L
16 марта 2015, 01:20

Tulippa написала:
Тем более квартира скоро будет готова.

Ты как-то сильно уповаешь на эту квартиру. Поверь, кроме квартир, есть еще проблемы в этом мире. mad.gif
Tulippa
16 марта 2015, 01:22

Marcia написала:
Вот ведь неожиданный вывод к 27 странице redface.gif

Ну мы друг друга не убили, я не наговорила ей всего того, что могло бы осложнить отношения и тп. Плюс ко всему кое-как но мы отстояли свои границы. Она больше не заставляет нас приходить домой по-одиночке, а не парой или бежать гулять на мороз, не заставляет меня пилить за 175 км от Москвы, чтобы с подругой чайку попить. С сыном они не разругались в хлам окончательно. . Так что все не так уж плохо. Бывает и хуже.
Tulippa
16 марта 2015, 01:27

Eva_23_L написала:
Ты как-то сильно уповаешь на эту квартиру. Поверь, кроме квартир, есть еще проблемы в этом мире. mad.gif

Это будет мое личное жилье, из которого меня никто не сможет сдвинуть, которым меня никто не сможет попрекнуть. плюс от нее достаточно далеко, то есть она не будет приезжать с проверками. Квартиру сына она хочет продать, чтобы купить квартиру боиже к ней, чтобы как она выразилась, могла нам помогать и нас контролировать. Остальные проблемы буду решать по мере их поступления.
Atlanta
16 марта 2015, 01:27

Tulippa написала: нас приходить домой по-одиночке, а не парой или бежать гулять на мороз

Э?
Atlanta
16 марта 2015, 01:29
Кстати, после ремонта у вас ведь больше не будет трат на квартиру? И муж после занятий с педагогом сможет больше зарабатывать?
Ты ей обрисуй эти радужные перспективы, чтобы надеждами жилось поприятнее. smile4.gif
Tulippa
16 марта 2015, 01:29

Atlanta написала:
Э?

Она считала, что может заставить нас пойти гулять, если ей вдруг подумалось, что нам нужно гулять. Один раз чуть не пошли гулять на мороз.
Atlanta
16 марта 2015, 01:31
А твой муж до тебя жил всегда с мамой? Как-то она его очень уж не воспринимает как отдельную челов. единицу. И на его квартиру, доставшуюся от дяди со стороны отца, у нее планы свои.
Tulippa
16 марта 2015, 01:31

Atlanta написала: Кстати, после ремонта у вас ведь больше не будет трат на квартиру? И муж после занятий с педагогом сможет больше зарабатывать?
Ты ей обрисуй эти радужные перспективы, чтобы надеждами жилось поприятнее.  smile4.gif

Ой, вот не буду. А то опять не оправдаем ее ожиданий и будем разочаровывающим фактором, который мешает ей быть счастливой.
Eva_23_L
16 марта 2015, 01:33

Tulippa написала:
Это будет мое личное жилье, из которого меня никто не сможет сдвинуть, которым меня никто не сможет попрекнуть. плюс от нее достаточно далеко, то есть она не будет приезжать с проверками.

Это не единственная проблема в жизни, но я тебя поняла - для тебя сейчас главное - чтобы свекровь была подальше.

Квартиру сына она хочет продать, чтобы купить квартиру боиже к ней, чтобы как она выразилась, могла нам помогать и нас контролировать.

Разве не он собственник? Если нет, то, конечно, имеет право. Только как она сможет вас контролировать, если вы будете жить далеко от нее? А так да, купить поближе, вселить жильцов - вот и прибавка к пенсии. И вам помогать не придется. wink.gif

Остальные проблемы буду решать по мере их поступления.

Это правильно. smile4.gif
Tulippa
16 марта 2015, 01:34

Atlanta написала: А твой муж до тебя жил всегда с мамой? Как-то она его очень уж не воспринимает как отдельную челов. единицу. И на его квартиру, доставшуюся от дяди со стороны отца, у нее планы свои.

Да, они жили втроем. Потом в один год муж умер, а сын отделился. С предыдущей девушкой он тоже жил с ней.
Tulippa
16 марта 2015, 01:35

Eva_23_L написала:
Это не единственная проблема в жизни, но я тебя поняла - для тебя сейчас главное - чтобы свекровь была подальше.

Разве не он собственник? Если нет, то, конечно, имеет право. Только как она сможет вас контролировать, если вы будете жить далеко от нее? А так да, купить поближе, вселить жильцов - вот и прибавка к пенсии. И вам помогать не придется. wink.gif

Это правильно. smile4.gif

Собственник он, это она недавно во время обеда разговор начала. Муж с ней потом беседы проводил, чтобы его собственностью так резво не распоряжалась.
Trespassing W
16 марта 2015, 01:36

Tulippa написала: Ой, вот не буду. А то опять не оправдаем ее ожиданий и будем разочаровывающим фактором, который мешает ей быть счастливой.

Вообще не надо в денежные дела и планы посвящать. У вас свой бюджет, у нее свой. Сказали, что можем сейчас вот столько, а завтра не знаем - и все. Вы как-то прямо проросли друг в друга за эти 6 месяцев и царапаетесь корнями и ветками - отделитесь во всех смыслах, будет всем проще.
Trespassing W
16 марта 2015, 01:38

Tulippa написала: Это будет мое личное жилье, из которого меня никто не сможет сдвинуть, которым меня никто не сможет попрекнуть. плюс от нее достаточно далеко, то есть она не будет приезжать с проверками. Квартиру сына она хочет продать, чтобы купить квартиру боиже к ней, чтобы как она выразилась, могла нам помогать и нас контролировать. Остальные проблемы буду решать по мере их поступления.

Главное, ключей никогда не давайте.
Atlanta
16 марта 2015, 01:40

Tulippa написала: Да, они жили втроем

Ну мне тоже, помнится, мама бойфренда, который жил у меня и за мой счет, так как еще учился, сказала, что у него дома есть обязанности. Поскольку она одна его растила, без мужа.
Вроде бы я понимаю логику таких мам, им действительно было тяжело и есть тяжело, в сыне они видят ресурс, они об'единяют себя и сына в одну семью. Раньше мама была сильнее, на них двоих могла зарабатывать, теперь сын подрос, а мама состарилась. Время сыну делиться, а не тратить деньги на сторону.
Но тут дело в том, что мама сама сделала свой выбор - родила ребенка. А ребенок, получается, вынужден следовать ее выбору, а на свой у него нет права?
Atlanta
16 марта 2015, 01:43
Мамам девочек реже приходит в голову рассматривать дочь как источник будущ. доходов. Может, и своей жизнью из-за этого мамы девочек по-другому распоряжаются. Без расчета на заработки ребенка.
Хотя я уже рассказывала тут историю о маме-кандидате наук, которая забрала дочерей из школы и в 18 выдала старшую замуж по СЗ за итальянского араба в 2 раза ту старше. Ну и живет с их помощью сейчас.
Eva_23_L
16 марта 2015, 01:45

Atlanta написала: Мамам девочек реже приходит в голову рассматривать дочь как источник будущ. доходов. Может, и своей жизнью из-за этого мамы девочек по-другому распоряжаются. Без расчета на заработки ребенка.

Это потому что мы не меркантильные. Т.е. все дело в голове, как я понимаю? wink.gif
Atlanta
16 марта 2015, 01:50

Eva_23_L написала: Т.е. все дело в голове, как я понимаю? 

Ну потому что таковы тенденции в обществе: мужчина - добытчик, он чаще зарабатывает лучше.
Да, в конце концов, условно гвоздь прибить маме легче сына попросить, чем мужа дочери. Или просто дочь, которая будет искать кого-то, кто умеет "колесо поменять".
Eva_23_L
16 марта 2015, 02:35

Atlanta написала:
Ну потому что таковы тенденции в обществе: мужчина - добытчик, он чаще зарабатывает лучше.

Так ему свою семью кормить надо, а не маму-папу. wink.gif

Да, в конце концов, условно гвоздь прибить маме легче сына попросить, чем мужа дочери. Или просто дочь, которая будет искать кого-то, кто умеет "колесо поменять".

Откуда у вас столько гвоздей и колес?! facepalm.gif 3d.gif
Не-е, я не спорю, что мужчина в доме - вещь нужная. wink.gif Но в моем случае не для гвоздей и колес. 3d.gif
Zanuda
16 марта 2015, 02:42
Ничего не поняла, что там случилось, но вроде ТС теперь довольна. И хорошо. А переедут, так еще лучше будет.
Kamelia_Star
16 марта 2015, 08:52

Tulippa написала:
Ты так рьяно защищала право моей свекрови на финансовую помощь. Ответь пожалуйста еа вопрос. Девушки твоих сыновей помогают тебе финансово? Эв противном случае я буду иметь мнение, что все твои рассуждения это некий сферический конь в вакууме.

У вас с мужем раздельный бюджет, верно? Именно поэтому тебя так режет, что надо помогать свекрови и помогаешь ты ей из денег, которые у тебя остаются после удовлетворения твоих собственных нужд. Мы не считаешь, что ваши с мужем деньги общие, соответственно и его долги своими ты признавать не хочешь. А у многих людей семейный бюджет общий, все деньги складываются вместе и тратятся тоже. Поэтому многие свекрови и тещи тебе ответят на твой вопрос "семьи моих детей помогают мне финансово".
Нефеш
16 марта 2015, 09:59

Marcia написала: Вот ведь неожиданный вывод к 27 странице

Да никакой не поворот. Это коррекция рассказа по ходу обсуждения в треде. Скорее всего невольная, так у многих получается.
Нефеш
16 марта 2015, 10:12

Tulippa написала: На самом деле все сложилось неплохо.

На самом деле плохо, иначе не было бы твоих сильных ощущений обид, да и треда бы не было. Но главное даже не это, а то, что ты пост за постом доказываешь как ты права. Ты пойми, треду по фиг права ты или нет, а себя ты распаляешь.
Приди сюда сейчас свекровь и открой тред, не факт, что случай ваш не заиграет новыми красками.
Неважно кто прав, важно как это все отзовется в будущем, будешь ли ты опять при случае окунаться в скандал (причин может быть много, не только совместное жилье).
Жар-птица
16 марта 2015, 10:35

Tulippa написала:
Ну мы друг друга не убили, я не наговорила ей всего того, что могло бы осложнить отношения и тп. Плюс ко всему кое-как но мы отстояли свои границы. Она больше не заставляет нас приходить домой по-одиночке, а не парой или бежать гулять на мороз, не заставляет меня пилить за 175 км от Москвы, чтобы с подругой чайку попить. С сыном они не разругались в хлам окончательно. . Так что все не так уж плохо. Бывает и хуже.

Ой, а почему поодиночке надо домой приходить? В чем смысл?
Tulippa
16 марта 2015, 10:39

Нефеш написала:
Да никакой не поворот. Это коррекция рассказа по ходу обсуждения в треде. Скорее всего невольная, так у многих получается.

Да никакой коррекции. Просто я подумала, что большую часть времени я уже прожила, и распалять себя на следующие 4 недели смысла не имеет. Все я сделала все, что могла. Через 4 недели мы съедем, зачем себе даже на 4 недели трепать нервы. Тем более свекровь успокоилась. А там будем жить отдельно и я сама смогу устанавливать с ней дистанцию и дозу общения. Но оба сделали вывод, что сюда возвращаться не будем, да в принципе и начинать не стоило.
Tulippa
16 марта 2015, 10:40

Жар-птица написала:
Ой, а почему поодиночке надо домой приходить? В чем смысл?

Ну мы любили по пути домой пересечься, поболтать и домой прийти. Ее это почему-то задевало, что мы вдвоем всегда.
Eva_23_L
16 марта 2015, 10:44

Tulippa написала:
Ну мы любили по пути домой пересечься, поболтать и домой прийти. Ее это почему-то задевало, что мы вдвоем всегда.

А вы давно вместе? Она не привыкла еще?
НП
16 марта 2015, 11:08

Tulippa написала: Ее это почему-то задевало, что мы вдвоем всегда.

Господи.
Касмарка
16 марта 2015, 11:30
По поводу учебы свекрови в автошколе хочу сказать. Со мной в автошколе училась женщина, которая недавно потеряла мужа. Ей психолог посоветовал пойти хоть на курсы кройки и шитья, хоть в автошколу, хоть куда, лишь бы не утонуть в своем горе. Она была гораздо старше остальных в группе, учеба ей давалась с трудом, но к моменту получения прав, по её собственному признанию, ей стало легче.
Еще помню, когда у соседки умер муж, его машина долго во дворе стояла. Не могла продать, не потому что покупателей не было, а просто не могла с его машиной расстаться. И помню, как форумчанка рассказывала, как фургончик мужа забирали.
После этого треда почитала другой, где люди деляться своим горем, ещё жальче стало сабжевую свекровь.
Ещё кто-то выше говорил по пенсию 13 тыс руб, что вот не сумела свекровь заработать на пенсию больше. Да как бы она не зарабатывала, вряд ли пенсия была бы больше. 13 тыс - это хорошая пенсия. Хорошая - это не значит, что на неё легко прожить. Хорошая - это значит больше, чем у многих других.
Amie
16 марта 2015, 11:38

Касмарка написала: Со мной в автошколе училась женщина, которая недавно потеряла мужа. Ей психолог посоветовал пойти хоть на курсы кройки и шитья, хоть в автошколу, хоть куда, лишь бы не утонуть в своем горе. Она была гораздо старше остальных в группе, учеба ей давалась с трудом, но к моменту получения прав, по её собственному признанию, ей стало легче.

Всё это прекрасно - только за чей счет банкет? Ну, хорошо, автошколу она оплатила, а где она возьмет деньги на содержание машины? Почему ей сын должен это оплачивать?
Касмарка
16 марта 2015, 11:50
Может, и не понадобится денег на содержание машины, если она поймет, что не потянет.

Amie написала: Почему ей сын должен это оплачивать?

Да не должен, конечно. И для мамы будет лучше, если он не будет оплачивать содержание машины.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»