Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
КОкушка
17 марта 2015, 01:22

Tulippa написала: И в спокойной обстановке тоже. Когда мы заезжали нам были озвучены все условия, которые мы выполняли от и до. А потом оказалось, что мы козлы, поскольку другие дети мам на Канары могут возить, а невестка должна свекровь содержать материально.
Все бы ничего, если бы моя свекровь действительно голодала в прямом смысле и ходила в обносках. Но это не так.

Я почему заостряю внимание именно на обстановке, потому что в ругани, в каких-то общих разговорах может не получится акцента именно на этой теме, тем более что у неё, видимо, не простой характер, да ещё отягощенный потерей мужа.
Eva_23_L
17 марта 2015, 01:23

sonobr написала:
Не у всех так.

Ты ведь меня не обо всех спросила, а конкретно о нас?
Но у нас рубли в любом случае никто себе на похороны не копит.
Да и в России это более чем недальновидно. redface.gif
Trisha
17 марта 2015, 01:23

Trespassing W написала:
Так у них нет экономии на аренде. Если я правильно поняла, они спокойно жили бесплатно с ее родителями, а потом свекровь попросила пожить бесплатно с ней. Ну и жили бы дальше с тестями, если бы не просьба о поддержке овдовевшей женщины.

Ну как же нет экономии smile.gif У взрослого человека есть два варианта жить без арендной платы: в своей собственности, либо под мостом. Во всех остальных случаях проживание платное, а если плата не взимается собственником помещения ( по любой причине, например проживание в квартире родителей), то это фактическая экономия этого человека.
Когда ТС с мужем живут у родителей (не важно у чьих) они экономят свои деньги, т.к. в противном случае им бы пришлось снимать квартиру либо выставить жильцов из собственности мужа и потерять доход.
Eva_23_L
17 марта 2015, 01:36

Trisha написала: Безусловно, ТС экономит на аренде и тогда, когда живет со своими родителями.

Т.е. в данном конкретном случае она что так, что так экономит. Значит, свекрови ничего не должна. wink.gif
Atlanta
17 марта 2015, 01:37

Trisha написала:  то это фактическая экономия этого человека. 

Это так, да. В общем случае. Здесь же свекровь сама попросила с ней пожить. Ведь ТС было где жить, она стала жить у секрови не из экономии.
Eva_23_L
17 марта 2015, 01:40

Trisha написала:  Во всех остальных случаях проживание платное,

Нет, проживание платное, если с тебя требуют плату. А если не требуют, значит оно бесплатное. Если человек живет в чьей-то собственности бесплатно, это может означать и то, что каждый там получает то, в чем нуждается. Кто-то общение, например, кто-то метры. tongue.gif

а если плата не взимается собственником помещения ( по любой причине, например проживание в квартире родителей), то это фактическая экономия этого человека.

Фигасе я наэкономила, пока жила со своими родителями! Не забыть дочерям выставить счета! Одна уже 17 лет экономит. wink.gif
Eva_23_L
17 марта 2015, 01:43

Tulippa написала: Так мы ни копейки с нее не брали.

Еще бы вы брали, честное слово! facepalm.gif

Все деньги отдаем ей.

ТС, ну, зачем ты себе врешь?! "Все деньги отдаем ей" - это значит, принесла ЗП, отдала свекрови. А то, что у вас - возвращаем свекрови то, что она тратит на продукты для нас же.
Trisha
17 марта 2015, 01:46

Eva_23_L написала:
Т.е. в данном конкретном случае она что так, что так экономит. Значит, свекрови ничего не должна. wink.gif

Atlanta написала:
Это так, да. В общем случае. Здесь же свекровь сама попросила с ней пожить. Ведь ТС было где жить, она стала жить у секрови не из экономии.

Если она может вернутся в любой момент, "вотпрямщаз" без ограничений в квартиру родителей, как в свою собственность, то экономии на квартире свекрови у ТС нет.
КОкушка
17 марта 2015, 01:52

Trisha написала: Если она может вернутся в любой момент, "вотпрямщаз" без ограничений в квартиру родителей, то экономии на квартире свекрови у ТС нет.

Наверное, все-таки не может, потому что им надо ждать ещё месяц, когда родители уедут на дачу, чтобы переехать.
Trisha
17 марта 2015, 01:52

Eva_23_L написала:
Нет, проживание платное, если с тебя требуют плату. А если не требуют, значит оно бесплатное. Если человек живет в чьей-то собственности бесплатно, это может означать и то, что каждый там получает то, в чем нуждается. Кто-то общение, например, кто-то метры. tongue.gif

Я исключительно про финансы. Моральное удовлетворение учету не поддается. Если альтернатива бесплатному проживанию в чужой собственности - аренда за плату, то это чистая экономия.

Фигасе я наэкономила, пока жила со своими родителями! Не забыть дочерям выставить счета! Одна уже 17 лет экономит. wink.gif

Про дочерей некорректно. Дети имеют законное право жить в родительской квартире, как в своей собственности.
Trisha
17 марта 2015, 01:57

КОкушка написала:
Наверное, все-таки не может, потому что им надо ждать ещё месяц, когда родители уедут на дачу, чтобы переехать.

Ну это ТС лучше знать. Я уже не особенно понимаю их фин.взаимоотношения. Все время все путается и меняется. Начинала она с того, что месяц надо ждать, т.к. жить этот месяц негде и не на что.
Полина Игоревна
17 марта 2015, 01:58

Atlanta написала:
Когда супруг твоего ребенка зарабатывает существенно больше твоего ребенка, то деньги, которые за тебя платит твой ребенок, ну... не совсем его. Потому что живут-то они вместе, и уровень жизни твоего ребенка оплачивается его супругом в большей степени.

Да не, у них вроде все поделено, ничем лишним супруг не пользуется, живет строго по cредствам.
Tulippa
17 марта 2015, 02:00

Eva_23_L написала:
Еще бы вы брали, честное слово! facepalm.gif

ТС, ну, зачем ты себе врешь?! "Все деньги отдаем ей" - это значит, принесла ЗП, отдала свекрови. А то, что у вас - возвращаем свекрови то, что она тратит на продукты для нас же.

Мы дома едим процентов 30 дай Бог.
И да, мы возмещаем ей еду и все, что она на нас тратит. Мы как два работающих человека в еде дома практически не нуждаемся.
Полина Игоревна
17 марта 2015, 02:00

Atlanta написала:
Мой супруг платил своим отцу с мачexой аренду за один этаж в доме, когда там жил, хотя на тот момент они были более, чем зажиточными людьми. Ну в америках это как-то более распространено, чем у нас. Потому что обычно на зарплату можно себе позволить снимать. А у нас - когда как.

А может там налоговые вопросы какую-то роль играли? А то вот я тоже ужасалась-ужасалась, как это с родителей-детей деньги за проживание брать, а сейчас уже сама подумываю, что неплохо было бы biggrin.gif
sonobr
17 марта 2015, 02:03

Eva_23_L написала: Да и в России это более чем недальновидно.

Тебе виднее.
Tulippa
17 марта 2015, 02:04

КОкушка написала:

Можем. Просто сейчас демонстратмвно хлопнуть дверью = и так испортить отношения.
Я вот сегодня например пришла поздно домой, хотя должна была паньше. Просто освободившись раньше заехала мужу кое-что купила и в пробке простояла. Так свекровь на меня разозлилась, что я поздно приехала, избегаю ее общества, не люблю ее сына, мне комфортнее где-то там в другом месте. Можно подумать, я в пробке могу на машине воспарить над МКадом и долететь, но не пользуюсь этой чудесной возможностью.
Полина Игоревна
17 марта 2015, 02:05

Евгенья написала:
Да, я увидела, что тебе ТС не нравится biggrin.gif . Правильно ли я тебя поняла, что в общем случае аренду с родственников не берут (не оговорив этого заранее!)? Особенно — если попросил их сам приехать пожить (случай ТС)? Также — если согласился на их проживание, зная о нехватке денег (многие-многие случаи из других тредов)?

Ну нехватка денег разная бывает, у свекрови 13 тысяч, у молодоженов 100 и на брендовые шмотки не хватает. Все-таки я считаю, что свекровь за предоставленную жилплощадь нужно было как-то отблагодарить, чтобы и она не одни неудобства от них терпела. Нормально было бы предложить платить все коммунальные расходы, а не только часть, потому что теперь им эта квартира обходится даже дешевле, чем если бы они жили в своей. Это уже злоупотребление гостеприимством smile.gif
Atlanta
17 марта 2015, 02:09

Tulippa написала: Так свекровь на меня разозлилась, что я поздно приехала, избегаю ее общества, не люблю ее сына, мне комфортнее где-то там в другом месте.

Это она в лицо такими выражениями сказала?
Trespassing W
17 марта 2015, 02:10

Tulippa написала: Можем. Просто сейчас демонстратмвно хлопнуть дверью = и так испортить отношения.
Я вот сегодня например пришла поздно домой, хотя должна была паньше. Просто освободившись раньше заехала мужу кое-что купила и в пробке простояла. Так свекровь на меня разозлилась, что я поздно приехала, избегаю ее общества, не люблю ее сына, мне комфортнее где-то там в другом месте. Можно подумать, я в пробке могу на машине воспарить над МКадом и долететь, но не пользуюсь этой чудесной возможностью.

Занудно: забей. Собирайся потихоньку, можешь дни вычеркивать в календарике - говорят, помогает.
КОкушка
17 марта 2015, 02:13

Tulippa написала:
Можем. Просто сейчас демонстратмвно хлопнуть дверью = и так испортить отношения

А что изменится через месяц?

Tulippa написала: Я вот сегодня например пришла поздно домой, хотя должна была паньше. Просто освободившись раньше заехала мужу кое-что купила и в пробке простояла. Так свекровь на меня разозлилась, что я поздно приехала, избегаю ее общества, не люблю ее сына, мне комфортнее где-то там в другом месте. Можно подумать, я в пробке могу на машине воспарить над МКадом и долететь, но не пользуюсь этой чудесной возможностью.

Ну, и не обращай внимания, ты не обязана отчитываться.
Tulippa
17 марта 2015, 02:17

Atlanta написала:
Это она в лицо такими выражениями сказала?

Сыну мозг в очередной раз промыла.
Tulippa
17 марта 2015, 02:19

КОкушка написала:
А что изменится через месяц?

Ну, и не обращай внимания, ты не обязана отчитываться.

Ее предупреждали, что мы до середины апреля тут будем находиться.
Tulippa
17 марта 2015, 02:20

Trespassing W написала:
Занудно: забей. Собирайся потихоньку, можешь дни вычеркивать в календарике - говорят, помогает.

Кстати, хорошая мысль, чтобы подготовить ее к нашему переезду постепенно забирать вещи.
КОкушка
17 марта 2015, 02:21

Tulippa написала: Сыну мозг в очередной раз промыла.

А зачем он тебе это пересказывает? Ему нужно усугубить твою с ней неприязнь?
Я, пожалуй, ошиблась, что с таким сыном можно решать какие-то вопросы.
Atlanta
17 марта 2015, 02:21

Tulippa написала: Кстати, хорошая мысль, чтобы подготовить ее к нашему переезду постепенно забирать вещи. 

Так она, вроде, должна быть рада этому?
Полина Игоревна
17 марта 2015, 02:22

Tulippa написала:
А потом оказалось, что мы козлы, поскольку другие дети мам на Канары могут возить, а невестка должна свекровь содержать материально.

Ну эту часть требований можно смело игнорировать. Называть козой ту, которая в перспективе должна оплатить Канары, недальновидно, надо было с комплиментов начинать.
Полина Игоревна
17 марта 2015, 02:22

КОкушка написала:

Делится, у них доверие.
КОкушка
17 марта 2015, 02:23

Полина Игоревна написала: Делится, у них доверие.

Это не доверие - это провокация.
Наталек_new
17 марта 2015, 02:23

Tulippa написала:

Это его личное дело и ты, наверное, повлиять не можешь, но, ИМХО, зря он тебе пересказывает. Теплее отношения между тобой и свекровью от того не становятся (в общем случае, возможен вариант: муж согласен с мамой, но прямо высказать опасается, потому доносит свои претензии таким заковыристым способом, но, как я понимаю, в вашем случае это не так).
Полина Игоревна
17 марта 2015, 02:24

КОкушка написала:

Ну может он бесхитростный, не дипломат.
Наталек_new
17 марта 2015, 02:26

КОкушка написала:

Кстати, возможно, что и она, подсознательная. На маму сын обижен, сам с ней конфликтовать не силен, а жена - женщина сильная, она сдюжит.
Atlanta
17 марта 2015, 02:27
Ну если мама ему говорит, что он - неудачник, не может ей Канары купить, а вот Петенька у тети Розалинды - так совсем другое дело... Конечно, он будет с женой дружить против мамы и всё рассказывать.
Tulippa
17 марта 2015, 02:32

КОкушка написала:
Я, пожалуй, ошиблась, что с таким сыном можно решать какие-то вопросы.

Нет, я пришла домой. Муж сам не свой бегает. Спросила, что случилось. Говорит, что все то же самое. Теперь злиться на мой приезд в более позднее время и на то, что он как-то не так чистит картошку.
КОкушка
17 марта 2015, 02:32

Наталек_new написала: (в общем случае, возможен вариант: муж согласен с мамой, но прямо высказать опасается, потому доносит свои претензии таким заковыристым способом, но, как я понимаю, в вашем случае это не так).

А может, и не говорила мама ничего, просто самому это сказать духу не хватает, вот и приписал ей свои слова.

Наталек_new написала:
Кстати, возможно, что и она, подсознательная. На маму сын обижен, сам с ней конфликтовать не силен, а жена - женщина сильная, она сдюжит.

Вот сколько читаю про этих бесхребетных маменькиных сынков, они все передают гадости, которые мать и жена сказали друг о друге.
КОкушка
17 марта 2015, 02:34

Tulippa написала: Нет, я пришла домой. Муж сам не свой бегает. Спросила, что случилось. Говорит, что все то же самое. Теперь злиться на мой приезд в более позднее время и на то, что он как-то не так чистит картошку.

Попроси его не передавать тебе то, что говорит его мама.
КОкушка
17 марта 2015, 02:36

Atlanta написала:  Конечно, он будет с женой дружить против мамы и всё рассказывать.

Ха, в таком случае, где гарантия, что он и с мамой против жены не дружит. wink.gif tongue.gif
Полина Игоревна
17 марта 2015, 02:41

Tulippa написала:
Нет, я пришла домой. Муж сам не свой бегает. Спросила, что случилось. Говорит, что все то же самое. Теперь злиться на мой приезд в более позднее время и на то, что он как-то не так чистит картошку.

Ну купил бы маме цветов или авокадо, она бы подобрела. Вы странные какие-то, мама вам четко озвучила претензию, хочет больше денег, а вы хотите и в квартире пока пожить, и ничего не менять, и чтобы на вас не злились.
svana
17 марта 2015, 02:47
А я, как свекровь, так даже очень ничего.
А как невестка.. очень даже наоборот..
Такие дела.
ТС желаю быстрее уехать жить отдельно.
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2015, 08:43

Tulippa написала:
Можем. Просто сейчас демонстратмвно хлопнуть дверью = и так испортить отношения.

А сейчас-то они уж такие хорошие, да... Было бы что портить.
Другая Стрекоза
17 марта 2015, 08:54

Tulippa написала:

Всегда удивлялась, ну зачем передавать все глупости facepalm.gif . Какую цель муж преследует? Чтоб не только его мозг промылся? С теткой-то все ясно, ТС ее боле-мене поймет, когда доживет до ее лет. Я не оправдываю свекровь, но понимаю,.
Kamelia_Star
17 марта 2015, 08:56

Tulippa написала:

Похоже, она боится момента, когда вы съедете и урежете до минимума свое участие в ее жизни, в том числе и финансовое. Пытается морально подготовиться к этому и подсознательно ищет ссоры, чтобы легче пережить это.
Другая Стрекоза
17 марта 2015, 08:57

КОкушка написала:

Именно! Или глупость. Оба варианта мало симпатичны.
Atlanta
17 марта 2015, 08:58

КОкушка написала:
Ха, в таком случае, где гарантия, что он и с мамой против жены не дружит. wink.gif  tongue.gif

Жена его претензиями не достает и не унижает.
Atlanta
17 марта 2015, 09:23

Полина Игоревна написала: а вы хотите и в квартире пока пожить

Так вроде не они хотели в квартире-то пожить, им было где.
А требовать к себе почтения и денег - это в одном флаконе не бывает.
MaryJ
17 марта 2015, 09:26

Другая Стрекоза написала: Всегда удивлялась, ну зачем передавать все глупости

Низачем. Не могут по-другому. Шаблон в действии.
Hope
17 марта 2015, 09:47

Amie написала: У меня ничего не поменялось.

+1.
Hope
17 марта 2015, 09:50

Полина Игоревна написала: Все-таки я считаю, что свекровь за предоставленную жилплощадь нужно было как-то отблагодарить, чтобы и она не одни неудобства от них терпела.

По-моему, тут все время забывается, что жилплощадь молодые занимают исключительно по просьбе свекрови. Это она их просила пожить, чтобы ей после потери мужа было не так одиноко.
Или я чего не понимаю? Коммуналку платят же. А за аренду на таких условиях платить как-то странно.
Hope
17 марта 2015, 09:56

КОкушка написала: Это не доверие - это провокация.

Я пришла домой. Вижу: муж в переживаниях и нервах. И я такая мимо прохожу, не поинтересовавшись, что это он, обычно такой спокойный и милый, в таком раздрае? Ведь все равно узнаю, что это. Пару вопросов. На работе проблемы? Нет. Еще чего? Нет. Ну и понятно, что раз идет такой конфликт с мамой, третий вопрос про нее и будет. Даже никаких подробностей не надо, ни слов маминых, ни в каких тонах было сказано. Раз не первый раз подобное произошло, чего тут непонятного? Понятно, что мозг промыли в очередной раз. И никаких провокаций.
Кроляка
17 марта 2015, 10:23

КОкушка написала:
Вначале почти все участники треда были на стороне ТС, и я в том числе. После того, как посыпались факты всё кардинально поменялось. Пример того, как человек своими руками роет себе яму. biggrin.gif

Ну почему... Мне как раз после дополнительных фактов ТС стала нравиться гораздо больше, хотя я изначально в подобных тредах за свекровь...
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2015, 10:28

Hope написала:
Раз не первый раз подобное произошло, чего тут непонятного?

Непонятно, зачем так долго и сладострастно в этом вариться. Это такое удовольствие специальное, с каждым постом добавлять больше ада про свекровь, но не разъезжаться, "чтобы отношения не испортить"?
Ну, ок, хотели поддержать маму, из лучших побуждений. Съехались, ошиблись, несовпадают два уклада критически. Нужно непременно весь срок до конца отмотать? Досрочно не выпустят?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»