Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Кроляка
17 марта 2015, 10:35

Полина Игоревна написала:
Все-таки я считаю, что свекровь за предоставленную жилплощадь нужно было как-то отблагодарить, чтобы и она не одни неудобства от них терпела.

Нужно было бы при условии, что они напросились к ней жить. А тут по условиям задачи это было нужно свекрови.
Hope
17 марта 2015, 10:48

маленькое ЧУДОвище написала: Непонятно, зачем так долго и сладострастно в этом вариться. Это такое удовольствие специальное, с каждым постом добавлять больше ада про свекровь, но не разъезжаться, "чтобы отношения не испортить"?

Не видела, где тут ада про свекровь рассказано.
Amie
17 марта 2015, 10:51

маленькое ЧУДОвище написала: Непонятно, зачем так долго и сладострастно в этом вариться. Это такое удовольствие специальное, с каждым постом добавлять больше ада про свекровь, но не разъезжаться, "чтобы отношения не испортить"?
Ну, ок, хотели поддержать маму, из лучших побуждений. Съехались, ошиблись, несовпадают два уклада критически. Нужно непременно весь срок до конца отмотать? Досрочно не выпустят?

Потому что первоначально озвучивали срок отъезда середина апреля, если сбежать сейчас это уже будет откровенной демонстрацией неприязни.
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2015, 11:00

Amie написала:
Потому что первоначально озвучивали срок отъезда середина апреля, если сбежать сейчас это уже будет откровенной демонстрацией неприязни.

Повторюсь, ошиблись.
А откровенную неприязнь, как мне кажется, там со всех сторон с каждым днем сдерживать все труднее. И взаимные упреки "не так готовишь", "поздно пришла" нормализации отношений не способствуют.
Дело хозяйское, конечно.
На мой вкус, там вообще две семьи друг в друга как-то уж чрезмерно проросли. Но, может, это такой симбиоз, каждый получает эмоциональную отдачу.
Eva_23_L
17 марта 2015, 11:14

Atlanta написала:
Так вроде не они хотели в квартире-то пожить, им было где.

Атланта, ну, ты же умная женщина! Читай между строк: молодые жили у родителей ТС полгода, пока те были на даче. Когда вернулись, встал вопрос, где дальше ютиться. Теоретически могли и там дальше жить, но там бы их было 4-ро. У свекрови трое, к тому же она после смерти мужа. Т.е. чисто теоретически, они могли, конечно, жить у родителей ТС, а практически у свекрови им всяко просторнее. Вот только бы еще ее куда-нить деть, и вообще красота! biggrin.gif

А требовать к себе почтения и денег - это в одном флаконе не бывает.

Бывает, почему нет?! Я бы сказала, с почтением и деньги обычно. А когда почтения нет, то и денег "самим не хватает". wink.gif
Amie
17 марта 2015, 11:19

Eva_23_L написала: Т.е. чисто теоретически, они могли, конечно, жить у родителей ТС, а практически у свекрови им всяко просторнее.

Не просторнее - ТС писала, что у свекрови двухкомнатная квартира, а у родителей трехкомнатная.
Eva_23_L
17 марта 2015, 11:25

Trisha написала:
Я исключительно про финансы. Моральное удовлетворение учету не поддается. Если альтернатива бесплатному проживанию в чужой собственности - аренда за плату, то это чистая экономия.

Я в целом с тобой согласна. wink.gif
В чем согласна с Евгеньей - если кто-то въезжает к родителям из экономии, крайне глупо расчитывать, что они те деньги, которые экономят, отдадут тому, к кому въезжают. Потому что тогда это не экономия получается, а только лишний напряг, причем всем. Тогда да, остается за экономию почтительно благодарить, и сваливать, если сил больше нет благодарить. biggrin.gif

Про дочерей некорректно. Дети имеют законное право жить в родительской квартире, как в своей собственности.

smile4.gif Согласна. smile4.gif
Eva_23_L
17 марта 2015, 11:27

Amie написала:
Не просторнее - ТС писала, что у свекрови двухкомнатная квартира, а у родителей трехкомнатная.

Про трехкомнатную не помню. Помню было, что она в лучшем доме. У родителей ТС - двое, как минимум. Там еще папа есть. Ну, и, может, кошки-собаки какие. Или там другие дети приезжают и внуков привозят, нам об этом не писали.

По мне вот, если мне тут так плохо, а через месяц все равно к моей любимой маме, так я бы уже давно с мамой поговорила и въехала сейчас, не дожидаясь.
Eva_23_L
17 марта 2015, 11:30
ТС, знаешь, в целом я себе тоже рисую картинку, где твоя свекровь не ангел, прямо вот далеко не он.
С другой стороны, ты так старательно поливаешь ее помоями, что бабаньку поневоле становится жалко. В свете твоих некорректных расчетов, это ощущение еще увеличивается. У вас на двоих 70 тыр чистыми, а вы бабке 10 отдаете, и ни в чем себе не отказывай, остальное вкусное мы себе сами докупим, а ты советские макароны жуй. Это не выглядит красиво, уж извини. mad.gif
Eva_23_L
17 марта 2015, 11:31

sonobr написала:
Тебе виднее.

Это кому угодно виднее. И даже за пределами России. redface.gif
КОкушка
17 марта 2015, 12:02

Atlanta написала: Жена его претензиями не достает и не унижает.

Мы ничего не знаем об их отношениях.

Hope написала: Я пришла домой. Вижу: муж в переживаниях и нервах. И я такая мимо прохожу, не поинтересовавшись, что это он, обычно такой спокойный и милый, в таком раздрае? Ведь все равно узнаю, что это. Пару вопросов. На работе проблемы? Нет. Еще чего? Нет. Ну и понятно, что раз идет такой конфликт с мамой, третий вопрос про нее и будет. Даже никаких подробностей не надо, ни слов маминых, ни в каких тонах было сказано. Раз не первый раз подобное произошло, чего тут непонятного? Понятно, что мозг промыли в очередной раз. И никаких провокаций.

Он что, дитя малое, не видит в каком конфликте находятся женщины, которых он любит? В таких случаях многое зависит от того, кто находится между враждующими сторонами.
Hope
17 марта 2015, 12:27

КОкушка написала: Он что, дитя малое, не видит в каком конфликте находятся женщины, которых он любит? В таких случаях многое зависит от того, кто находится между враждующими сторонами.

Ну, по-моему, про конфликт между женщинами сильно за уши тут. ТС же рассказывала, что мама недовольна той помощью, которую оказывают они оба. А в частности, что сын сильно неудачный получился. Ни должности, ни денег (много), чтобы маму отправлять на заграничные курорты, как это делают правильные сыновья ее приятельниц.
Tulippa
17 марта 2015, 12:28

Eva_23_L написала:
Атланта, ну, ты же умная женщина! Читай между строк: молодые жили у родителей ТС полгода, пока те были на даче. Когда вернулись, встал вопрос, где дальше ютиться. Теоретически могли и там дальше жить, но там бы их было 4-ро. У свекрови трое, к тому же она после смерти мужа. Т.е. чисто теоретически, они могли, конечно, жить у родителей ТС, а практически у свекрови им всяко просторнее. Вот только бы еще ее куда-нить деть, и вообще красота! biggrin.gif

Бывает, почему нет?! Я бы сказала, с почтением и деньги обычно. А когда почтения нет, то и денег "самим не хватает". wink.gif

У моих родителей квартира 100 метров, у свекрови 40. У моих просторнее. У свекрови мы живем в комнате, где если одному нужно пройти к выходу, другой забирается на диван. Такие комнаты пенальчиком в маленьких квартирах.
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2015, 12:31

Tulippa написала:
У моих родителей квартира 100 метров

И трое детей, емнип?
Tulippa
17 марта 2015, 12:33

Eva_23_L написала: ТС, знаешь, в целом я себе тоже рисую картинку, где твоя свекровь не ангел, прямо вот далеко не он.
С другой стороны, ты так старательно поливаешь ее помоями, что бабаньку поневоле становится жалко. В свете твоих некорректных расчетов, это ощущение еще увеличивается. У вас на двоих 70 тыр чистыми, а вы бабке 10 отдаете, и ни в чем себе не отказывай, остальное вкусное мы себе сами докупим, а ты советские макароны жуй. Это не выглядит красиво, уж извини. mad.gif

У нас чистыми меньше. У меня после всех обязательных выплат 35-40 остается. У мужа дай Бог, если тысяч 10. Откуда нам взять для нее больше? Если мы что-то покупаем вкусное, то покупаем в расчете на всех и на нее тоже. По углам никто не ест, заставляя несчастную женщины жевать советские макароны.
Tulippa
17 марта 2015, 12:33

маленькое ЧУДОвище написала:
И трое детей, емнип?

Нет, мы сейчас одни.
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2015, 12:36

Tulippa написала:
Нет, мы сейчас одни.

В смысле, дети живут отдельно? Или я тебя с кем-то перепутала?
Atlanta
17 марта 2015, 12:47
Мне кажется, что открытые финансовые претензии с любой стороны - это не хорошо. И дети с требованиями отдать им квартиры, и мамы с требованиями оплачивать им жизнь, к которой привыкли. Нет у человека морального права требовать денег у другого. Кроме редких случаев денег на детей да инвалидов.
В конце концов мама может продать 2к., купить 1к. на окраине и комнату или 1к. в Подмосковье и сдавать. Будет ей прибавка к пенсии. Но требовать себе обеспечение у детей - плохо выглядит.
Конечно, так же плохо выглядят и дети, ездящие на Канары, а их родители - на макаронах.
КОкушка
17 марта 2015, 12:49

Tulippa написала: У меня после всех обязательных выплат 35-40 остается. У мужа дай Бог, если тысяч 10

У вас с ним раздельный бюджет?
Atlanta
17 марта 2015, 12:50

КОкушка написала: У вас с ним раздельный бюджет?

Муж на макаронах. biggrin.gif
Tulippa
17 марта 2015, 12:52

маленькое ЧУДОвище написала:
В смысле, дети живут отдельно? Или я тебя с кем-то перепутала?

Ты перепутала. У нас несколько детей у мамы, но мы все взрослые, двое других живут со своими семьями отдельно.
Tulippa
17 марта 2015, 12:54

КОкушка написала:
У вас с ним раздельный бюджет?

Частично. Если ничего не нужно совместного, то каждый остается при своем. Если что-то нужно, то объединяем средства.
Atlanta
17 марта 2015, 12:57

Tulippa написала: Частично. Если ничего не нужно совместного, то каждый остается при своем. Если что-то нужно, то объединяем средства.

А если вы идете в ресторан, скажем. Скидываетесь? А если у него лимит исчерпан на рестораны в этом месяце?
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2015, 13:00

Tulippa написала:
Ты перепутала. У нас несколько детей у мамы, но мы все взрослые, двое других живут со своими семьями отдельно.

Где ж перепутала? smile.gif Наоборот, правильно помнила, что у тебя несколько сиблингов. Отдельно так отдельно.
КОкушка
17 марта 2015, 13:01

Tulippa написала: Частично. Если ничего не нужно совместного, то каждый остается при своем. Если что-то нужно, то объединяем средства.

Так скажите это свекрови, и дело с концами.

Atlanta написала: Мне кажется, что открытые финансовые претензии с любой стороны - это не хорошо. И дети с требованиями отдать им квартиры, и мамы с требованиями оплачивать им жизнь, к которой привыкли. Нет у человека морального права требовать денег у другого. Кроме редких случаев денег на детей да инвалидов.
В конце концов мама может продать 2к., купить 1к. на окраине и комнату или 1к. в Подмосковье и сдавать. Будет ей прибавка к пенсии. Но требовать себе обеспечение у детей - плохо выглядит.
Конечно, так же плохо выглядят и дети, ездящие на Канары, а их родители - на макаронах.

А мне неприятны и требующие денег, и считающие, что обойдутся и на макаронах. Не определившаяся я. biggrin.gif
КОкушка
17 марта 2015, 13:02

Tulippa написала:

Тогда непонятно, почему ты ваш переезд привязывала именно к отъезду родителей на дачу.
Tulippa
17 марта 2015, 13:07

КОкушка написала:
Так скажите это свекрови, и дело с концами.

А мне неприятны и требующие денег, и считающие, что обойдутся и на макаронах. Не определившаяся я. biggrin.gif

Так в том-то и дело, что мама сидит не на макаронах. Обычная жизнь, обычной Московской семьи, без изысков, но и не голодная. Мы не считаем, что она должна есть макароны, но поправить ее материальное положение до того, как она хочет, мы возможностей покане имеем. Иначе мы сядем на макароны.
Tulippa
17 марта 2015, 13:17

Atlanta написала:
А если вы идете в ресторан, скажем. Скидываетесь? А если у него лимит исчерпан на рестораны в этом месяце?

В большинстве случаев скидываемся, покупаем купоны. Если лимит у кого-то исчерпан, то или не идем, или тот, кому сильнее хочется платит за двоих. Но последнее время мы без ресторанов. Да муж вообще как-то не любитель. Мы больше любим дома, когда никого нет, себе вкусный ужин приготовить.
Только не надо это трактовать, как мы от свекрови вкусное тайком едим. Обвчный романтический ужин, когда она куда-нибудь уезжает с ночовкой.
КОкушка
17 марта 2015, 13:20

Tulippa написала: Так в том-то и дело, что мама сидит не на макаронах. Обычная жизнь, обычной Московской семьи, без изысков, но и не голодная. Мы не считаем, что она должна есть макароны, но поправить ее материальное положение до того, как она хочет, мы возможностей покане имеем. Иначе мы сядем на макароны.

В данном случае я писала не о вас, а об этой проблеме, в общем.

Я вот, честно, чем дальше, тем больше не понимаю почему ты впадаешь в истерику. Во-первых, это ваше дело, оказывать помощь или нет, только донесите внятно до свекрови свое решение, а то в твоих подсчетах в треде уже ни у одного башню снесло, и если вы в таком же формате пытаетесь донести что-то до свекрови, то это пустая затея. Во-вторых, и на, мой взгляд, это основное, у вас раздельный бюджет, так что пусть разговоры ведут мать с сыном, ты помогаешь своим родителям. В-третьих, надо съезжать прямо сейчас, раз есть возможность, лучше отношения уже не станут, а хуже - запросто.
Свиристель
17 марта 2015, 13:20

Eva_23_L написала: Т на двоих 70 тыр чистыми,

Я несколько страниц пропустила, а тута вона чего... Как-то претензии нехорошей свекрови стали более осязаемы.

АПД: извиняюсь, новые данные, 50 тыр.

*мечтательно*
40 тыщ личных свободных денег каждый месяц. rolleyes.gif
Свиристель
17 марта 2015, 13:22

Tulippa написала:
Обвчный романтический ужин, когда она куда-нибудь уезжает с ночовкой.

А когда она дома, она вас совсем в одиночестве не оставляет? При ней романтический ужин невозможен?
Tulippa
17 марта 2015, 13:23

Свиристель написала:
Я несколько страниц пропустила, а тута вона чего... Как-то претензии нехорошей свекрови стали более осязаемы.

Нет, у нас чистыми на двоих 70 тр. Остается после всех необходимых выплат тысяч 50.
Да даже если бы и оставались, выбивать эти деньги скандалом и хамством непозволительно.
КОкушка
17 марта 2015, 13:25

Свиристель написала: Я несколько страниц пропустила, а тута вона чего... Как-то претензии нехорошей свекрови стали более осязаемы.

Не обольщайся, только что выяснили, что бюджет у них раздельный. biggrin.gif
Tulippa
17 марта 2015, 13:25

Свиристель написала:
А когда она дома, она вас совсем в одиночестве не оставляет? При ней романтический ужин невозможен?

Нет. Она бы захотела принятьучастие, а тогда это уже не романтический ужин. Когда она дома, это просто вкусный семейный ужин.
КОкушка
17 марта 2015, 13:26

Tulippa написала: Нет, у нас чистыми на двоих 70 тр. Остается после всех необходимых выплат тысяч 50.

ААААААААААААА!!! 3d.gif Ты же только что написала про раздельный бюджет! Зачем опять считаешь всё вместе?
Свиристель
17 марта 2015, 13:26

Tulippa написала:
Нет, у нас чистыми на двоих 70 тр. Остается после всех необходимых выплат тысяч 50.
Да даже если бы и оставались, выбивать эти деньги скандалом и хамством непозволительно.

Да, я дочитала, свой пост поправила. Но зависть никуда не исчезла. biggrin.gif Снижай сумму. Пусть будет на двоих 15 тыщ. biggrin.gif
Tulippa
17 марта 2015, 13:27

Свиристель написала:

АПД: извиняюсь, новые данные, 50 тыр.

*мечтательно*
40 тыщ личных свободных денег каждый месяц. rolleyes.gif

Кто сказал, что эти деньги лишние? Потом когда поработаешь до 10 вечера, это не будет казаться так много.
Свиристель
17 марта 2015, 13:28

Tulippa написала:
Нет. Она бы захотела принятьучастие, а тогда это уже не романтический ужин. Когда она дома, это просто вкусный семейный ужин.

Немного смущает "бы". Вы пробовали или ты рассуждаешь гипотетически?
Atlanta
17 марта 2015, 13:28

КОкушка написала: Ты же только что написала про раздельный бюджет! Зачем опять считаешь всё вместе?

Какая разница, сколько у них остается?
Разве можно требовать у кого-то деньги на салоны и Канары?
Свиристель
17 марта 2015, 13:29

Tulippa написала:
Кто сказал, что эти деньги лишние? Потом когда поработаешь до 10 вечера, это не будет казаться так много.

Я разве ж говорю, что лишние? Просто завидую и плАчу.
Tulippa
17 марта 2015, 13:29

КОкушка написала:
ААААААААААААА!!! 3d.gif  Ты же только что написала про раздельный бюджет! Зачем опять считаешь всё вместе?

Хоршшо 35-40 у меня и 10 у него, устроит? Если это меняет дело.
Но даже если этот бюджет совместный по 25 тысяч образно говоря получается на человека. Много на эту сумму разгуляешься и пожируешь?
В Москве жизнь очень недешевая.
Свиристель
17 марта 2015, 13:30

Atlanta написала:
Какая разница, сколько у них остается?
Разве можно требовать у кого-то деньги на салоны и Канары?

А чотакова? Почему требовать-то нельзя? Вот получить требуемое - это да, проблема.
evpatoria

Свиристель написала:

Но как это технически возможно, когда люди что-то готовят вкусное, шампанское открывают, а мама из своей кастрюли щи хлебает ложкой и из угла так зырк-зырк? Понятно, что и её пригласят... А втроём уже никакой романтики...
Только если в комнате под диваном шампанское пить и сыр с орехами грызть, но и то тихо-тихо!!!
Atlanta

Свиристель написала: Немного смущает "бы". Вы пробовали или ты рассуждаешь гипотетически?

Ну а как готовить ужин в 2к. квартире на двоих? Тем более, что-то необычное, затем нести в комнату, закрывать дверь и там жрать с розой в банке и свечкой. biggrin.gif
Amie

КОкушка написала: Не обольщайся, только что выяснили, что бюджет у них раздельный.

Раздельный бюджет - это что-то криминальное?
Свиристель
17 марта 2015, 13:31

Tulippa написала:
Хоршшо 35-40 у меня и 10 у него, устроит? Если это меняет дело.
Но даже если этот бюджет совместный по 25 тысяч образно говоря получается на человека. Много на эту сумму разгуляешься и пожируешь?
В Москве жизнь очень недешевая.

Как ты пишешь: жить можно, никто не голодает. И макароны, и гречка и даже авокадо вполне доступны.
Tulippa

Свиристель написала:

Пробовали на старый новый год. Что нам было сказать:"извините мама, мы тут ужин на двоих запланировали и Вы в эти планы не входите?"
Atlanta

Свиристель написала: А чотакова? Почему требовать-то нельзя? Вот получить требуемое - это да, проблема.

При этом, получить не требуемое, а плохое к себе отношение - шансов намного больше! 3d.gif
Свиристель
17 марта 2015, 13:33

Atlanta написала:
жрать с розой в банке и свечкой. biggrin.gif

Нууу, у меня в принципе немного другие представления о романтическом вечере. biggrin.gif Мамусю можно ведь попросить дать побыть вдвоём. Но не факт, что она согласится, но а вдруг?
Tulippa
17 марта 2015, 13:33

Свиристель написала:
Как ты пишешь: жить можно, никто не голодает. И макароны, и гречка и даже авокадо вполне доступны.

Но и без излишеств.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»