Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
кузнечик
17 марта 2015, 20:25

Tulippa написала:
У меня как-раз иллюзий не было. Я ему сейчас задаю те же вопросы, почему он думал, что человек в этом возрасте поменяет свое поведение.

Не надо ему никакие вопросы задавать. Это было ваше общее решение, вы попробовали. Не получилось так, как хотелось. Тоже опыт.
Все, тема закрыта.
Kioko
17 марта 2015, 20:38

Tulippa написала: У меня как-раз иллюзий не было. Я ему сейчас задаю те же вопросы, почему он думал, что человек в этом возрасте поменяет свое поведение.

Тогда зачем согласилась?
Вот смотри: своим переездом вы нарушили границы собственной приватности. Стали считать деньги свекрови, а она - ваши. Она получила представление о твоих заработках, что в дальнейшем ей даст повод еще попрекать сына, тем, что даже жена зарабатывает больше него и т.д.
Все сами, сами.
А вопросы задавать после случившегося - это перекладывание ответственности. Вы сделали обоюдный шаг, семейный.
Atlanta
17 марта 2015, 20:43

Kioko написала: Тогда зачем согласилась?

Так ТС и не спорит, что зря. Что хочется по этому поводу услышать от ТС?
Kioko
17 марта 2015, 20:46

Atlanta написала: Так ТС и не спорит, что зря. Что хочется по этому поводу услышать от ТС?

Мне-то? Ничего не хочется, мне кажется, что до съезда имело место устранение от внутрисемейного конфликта - уступка мнению мужа.
А теперь - перекладывание вины на него же за то, что вышло не очень хорошо.
Полина Игоревна
17 марта 2015, 21:33

Hope написала:
По-моему, тут все время забывается, что жилплощадь молодые занимают исключительно по просьбе свекрови. Это она их просила пожить, чтобы ей после потери мужа было не так одиноко.
Или я чего не понимаю? Коммуналку платят же. А за аренду на таких условиях платить как-то странно.

Ну обычно в таких случаях версии обеих сторон, кто кого попросил и кто кому оказал услугу, могут сильно отличаться. Может их другие родители уже тоже попросили культурно к тому времени? Потому что я бы, например, вряд ли взялась паковать чемоданы и устраивать переезд, если бы меня все устраивало там, где я уже живу. Если конечно там не вопрос жизни и смерти. А у свекрови явно не вопрос жизни и смерти.
Что касается аренды, то живя в собственной квартире они бы платили, скажем, три тысячи за коммуналку, а так платят всего две. Экономия налицо без всякой аренды.
Полина Игоревна
17 марта 2015, 21:47

Kioko написала:
Мне-то?  Ничего не хочется, мне кажется, что  до съезда имело место устранение от внутрисемейного конфликта - уступка мнению мужа.
А теперь - перекладывание вины на него же за то, что вышло не очень хорошо.

Вообще мама его, денег мало зарабатывает он, так что явно не ТС здесь виновата. Подозреваю, что если бы ТС с мужем не были такими скупердяями, обстановка не была бы столь накаленной. Но и мама быстрее бы вошла в аппетит, и вот тут уже ей с полным правом бы отказали и в поездках на Канары, и в норковых манто. А пока часть ее претензий видится мне очень даже справедливой.
Atlanta
17 марта 2015, 21:53

Полина Игоревна написала: А пока часть ее претензий видится мне очень даже справедливой. 

Полина Игоревна написала: если бы ТС с мужем не были такими скупердяями

Ну вот есть люди, мне не симпатичные. И так получилось, что это - свекровь. Деньги мне достаются тяжелым трудом, и себе я ничего особенного не позволяю. По какому поводу мне захочется давать деньги свекрови, которая не голодает, а очень даже держит гараж, машину и ходит на курсы по вождению?
Евгенья
17 марта 2015, 22:03

cardova написала: Вот поэтому я за то, что поддержать ТС. Не по головкае гладить, а подддержать.

Плюсуюсь. Терпи, дорогая!
Поддержу идею зачеркивать дни в календаре. Проверено, помогает! smile.gif Я себе сделала здоровенную окружность, разделенную на 730 секторов, когда сын в армии служил! biggrin.gif И с радостью по вечерам закрашивала секторочек.
Ну а у тебя-то, меньше 30! Тьху! biggrin.gif
Полина Игоревна
17 марта 2015, 22:03

Atlanta написала:

Ну вот есть люди, мне не симпатичные. И так получилось, что это - свекровь. Деньги мне достаются тяжелым трудом, и себе я ничего особенного не позволяю. По какому поводу мне захочется давать деньги свекрови, которая не голодает, а очень даже держит гараж, машину и ходит на курсы по вождению?

Тебе-то она свекровь, а мужу мама. И если верить ТС, то муж с не меньшим азартом выкладывает у мамы из корзинки киви, якобы в воспитательных целях, чтоб в следующий раз считала лучше. Историю с гаражом я так и не нашла. Насколько я поняла, машина есть только у ТС, на ней она и возит маму в магазин. И насколько я поняла, ставя свою машину в гараж к маме и заставляя маму оплачивать половину суммы за этот гараж, ТС считает, что так она помогает маме. Я ничего не перепутала? Если это так, то вторых таких хитромудрых еще надо поискать biggrin.gif
Amie
17 марта 2015, 22:08

Евгенья написала: Плюсуюсь. Терпи, дорогая!

И я.
И Маска всё очень хорошо написала, за что ей большой респект.
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2015, 22:09

Полина Игоревна написала:
Я ничего не перепутала?

Вообще-то перепутала и сильно.
В гараже стоит машина покойного свекра.
Atlanta
17 марта 2015, 22:09

Полина Игоревна написала: Насколько я поняла, машина есть только у ТС, на ней она и возит маму в магазин. И насколько я поняла, ставя свою машину в гараж к маме и заставляя маму оплачивать половину суммы за этот гараж, ТС считает, что так она помогает маме.

Я поняла, что у мамы есть машина от папы, которая стоит в гараже. Гараж арендуют, половину аренды платит сын.
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2015, 22:10

Amie написала:

Да, очень согласна.
Trespassing W
17 марта 2015, 22:10

Полина Игоревна написала: Историю с гаражом я так и не нашла. Насколько я поняла, машина есть только у ТС, на ней она и возит маму в магазин. И насколько я поняла, ставя свою машину в гараж к маме и заставляя маму оплачивать половину суммы за этот гараж, ТС считает, что так она помогает маме. Я ничего не перепутала? Если это так, то вторых таких хитромудрых еще надо поискать biggrin.gif

Было. У ТС служебная машина, и она на ней закупает продукты для семьи. А в съемном гараже свекровина ждет свекровиных прав.
Amie
17 марта 2015, 22:15

Trespassing W написала: А в съемном гараже свекровина ждет свекровиных прав.

Машина много денег требует. Тем более, свекровь только права получит - страшно представить стоимость в таком случае каско и осаго, я уже про другие расходы не говорю facepalm.gif
Atlanta
17 марта 2015, 22:18
Если у меня будет требовать денег на содержание человек с машиной, арендующий гараж, посещающий курсы вождения, я не знаю даже, что ему скажу. biggrin.gif
Полина Игоревна
17 марта 2015, 22:19

маленькое ЧУДОвище написала:
Вообще-то перепутала и сильно.
В гараже стоит машина покойного свекра.

Ну это конечно другое дело. Прошу прощения у ТС biggrin.gif
Полина Игоревна
17 марта 2015, 22:21

Trespassing W написала:
Было. У ТС служебная машина, и она на ней закупает продукты для семьи. А в съемном гараже свекровина ждет свекровиных прав.

Да, представляю себе, на 13-то тысяч. Что-то свекровь и правда оторвалась от реальности. Ну да машину всегда продать можно. Пока она на курсы ходит, ТС вон хоть романтические вечера устраивать может smile.gif
Atlanta
17 марта 2015, 22:26
ТС, ты не забывай, что мы тебя тут поддерживаем в тяжелую годину. Муж как оправится, станет петь арии, ты нам контрамарки не забудь подбрасывать! biggrin.gif
Полина Игоревна
17 марта 2015, 22:27

Atlanta написала: ТС, ты не забывай, что мы тебя тут поддерживаем в тяжелую годину.

Да с такими друзьями и врагов не надо biggrin.gif Поддерживательницы из нас очень специфические.
Vianne
17 марта 2015, 22:28

Kioko написала: А теперь - перекладывание вины на него же за то, что вышло не очень хорошо.

И что позволило сделать такие выводы?

Полина Игоревна написала: Историю с гаражом я так и не нашла. Насколько я поняла, машина есть только у ТС, на ней она и возит маму в магазин. И насколько я поняла, ставя свою машину в гараж к маме и заставляя маму оплачивать половину суммы за этот гараж, ТС считает, что так она помогает маме.

А что позволило сделать такие выводы?
Слушайте, без обид, но некоторых неоднократно отписавшихся здесь хочется уже попросить отстать от ТС. Тред прочитала весь, плюсуюсь к тем, у кого отношение к ТС осталось с самого начала неизменным.
ТС мне вообще симпатична, и, думаю, я ее понимаю. У самой в начале семейных отношений был конфликт с собственными родителями из-за того, что жили на их территории. У меня чудесные родители, но вот в их отношениях ко мне и к моему мужу появилась ревность из-за того, что меня растили-растили, а тут пришел какой-то фрукт и отобрал меня у них. + несовпадение привычек, режимов. Ну и понеслось. Причем никакой раздельный бюджет, никакая раздельная готовка делу не помогли. Мы очень быстро нашли себе однушку в спальном районе и сняли ее. Так вот сейчас могу сказать, что в съемной квартире как раз был один из самых спокойных и хороших периодов в моей жизни. Мама моя тогда решительно выразила свое "фи" по поводу необоснованных трат и невозможности переделать зятя под свое представление о хорошем зяте. Но мы на самом деле сэкономили. Нервы. Так что вложение было правильным. Чего и ТС желаю - такой вот экономии.
Полина Игоревна
17 марта 2015, 22:29

Vianne написала:
Тред прочитала весь, плюсуюсь к тем, у кого отношение к ТС осталось с самого начала неизменным.

А мне она сразу не понравилась wink.gif
Vianne
17 марта 2015, 22:30

Полина Игоревна написала: А мне она сразу не понравилась

Да я уж поняла. И тут тебе ТС не айс, и в соседнем треде невестка - змеища. Что там говорить - все невестки гадюки первостатейные и "далеко пойдут" biggrin.gif .
кузнечик
17 марта 2015, 22:37

Vianne написала:
Да я уж поняла. И тут тебе ТС не айс, и в соседнем треде невестка- змеища. Что там говорить - все невестки гадюки первостатейные и "далеко пойдут" biggrin.gif .

МиЖ меняется. Невестки, ожесточенно клеймившие гадюк-свекровок, внезапно обнаружили себя свекровками, на голову которых свалилась или вот-вот свалится невестка. Натурально, змеищща...
иногда возраст приходит один Не каждая нежная женская психика справится с такими изменениями.
Amie
17 марта 2015, 22:41

Vianne написала: Слушайте, без обид, но некоторых неоднократно отписавшихся здесь хочется уже попросить отстать от ТС. Тред прочитала весь, плюсуюсь к тем, у кого отношение к ТС осталось с самого начала неизменным.
ТС мне вообще симпатична, и, думаю, я ее понимаю.

Вот да. Мне ТС кажется разумным и рассудительным человеком, другая бы сто раз многих тут отписавшихся в сад послала, так нет же - она продолжала спокойно со всеми объясняться.
Vianne
17 марта 2015, 22:46

Amie написала: Вот да. Мне ТС кажется разумным и рассудительным человеком, другая бы сто раз многих тут отписавшихся в сад послала, так нет же - она продолжала спокойно со всеми объясняться.

Ну да. Особенно после требования детального финотчета и подначек типа: "Давай колись, ну не просто же так вы от твоих родителей съехали, да? Ну давай уже, признавайся".
Vianne
17 марта 2015, 22:47

кузнечик написала: МиЖ меняется. Невестки, ожесточенно клеймившие гадюк-свекровок, внезапно обнаружили себя свекровками, на голову которых свалилась или вот-вот свалится невестка. Натурально, змеищща...

И слово-то какое выразительное. Прям не уступает "угоршшшшшшчине" biggrin.gif (ОЧГМ).
кузнечик
17 марта 2015, 22:56

Amie написала:
Вот да. Мне ТС кажется разумным и рассудительным человеком, другая бы сто раз многих тут отписавшихся в сад послала, так нет же - она продолжала спокойно со всеми объясняться.

Вот, кстати, ее манера общения - лучшее доказательство того, что она и с свекровью выдержанна и корректна, а не истерит вечерами, и не курощает бедную старушку.

Vianne написала:
И слово-то какое выразительное. Прям не уступает "угоршшшшшшчине" biggrin.gif  (ОЧГМ).

Да, прекрасное. Звучащее, с практически готовой историей... 3d.gif
Amie
17 марта 2015, 22:58

кузнечик написала: Вот, кстати, ее манера общения - лучшее доказательство того, что она и с свекровью выдержанна и корректна, а не истерит вечерами, и не курощает бедную старушку.

Vianne написала: Ну да.

Да.
Полина Игоревна
17 марта 2015, 23:10

Vianne написала:
Да я уж поняла. И тут тебе ТС не айс, и в соседнем треде невестка - змеища. Что там говорить - все невестки гадюки первостатейные и "далеко пойдут" biggrin.gif .

Не все. Я - исключение biggrin.gif А про хороших невесток темы не создают, потому что неинтересно будет. Как говорится, все счастливые семьи счастливы одинаково.
Полина Игоревна
17 марта 2015, 23:18

кузнечик написала:
Вот, кстати, ее манера общения - лучшее доказательство того, что она и с свекровью выдержанна и корректна, а не истерит вечерами, и не курощает бедную старушку.

Ну да, рациональная девочка и хладнокровная. Свекровь там че-то предъявить пытается, какие-то бумажки тычет, объедаете говорит, а невестка знай себе ипотеку платит, а остальное извините, дома она не ест, муж тоже не ест, только продукты покупают без остановки, а двадцать тыщ выходит свекровь на авокадо cвои растранжирила. В ресторан одна ходит, а муж рядом сидит, не заработал он пока на ресторан себе. Говорю далеко пойдет, отвечаю biggrin.gif
Vianne
17 марта 2015, 23:20

Полина Игоревна написала: Ну да, рациональная девочка и хладнокровная. Свекровь там че-то предъявить пытается, какие-то бумажки тычет, объедаете говорит, а невестка знай себе ипотеку платит, а остальное извините, дома она не ест, муж тоже не ест, только продукты покупают без остановки, а двадцать тыщ выходит свекровь на авокадо cвои растранжирила. В ресторан одна ходит, а муж рядом сидит, не заработал он пока на ресторан себе. Говорю далеко пойдет, отвечаю

Остапа понесло...
Amie
17 марта 2015, 23:29

Vianne написала: Остапа понесло...

Угу.
кузнечик
17 марта 2015, 23:32

Полина Игоревна написала:
Ну да, рациональная девочка и хладнокровная. Свекровь там че-то предъявить пытается, какие-то бумажки тычет, объедаете говорит, а невестка знай себе ипотеку платит, а остальное извините, дома она не ест, муж тоже не ест, только продукты покупают без остановки, а двадцать тыщ выходит свекровь на авокадо cвои растранжирила. В ресторан одна ходит, а муж рядом сидит, не заработал он пока на ресторан себе. Говорю далеко пойдет, отвечаю biggrin.gif

Не хватает смайла. Вот этого: incursion.gif

Tulippa, не знаю даже, что еще рационального или подбадривающего можно сказать в этом полном доброжелательности треде. 3d.gif
Tulippa
17 марта 2015, 23:42
Спасибо всем, кто меня поддержал. Кто не поддержал тоже.
Trespassing W
18 марта 2015, 00:18

Tulippa написала: Спасибо всем, кто меня поддержал. Кто не поддержал тоже.

Тебе сейчас не до этого, но если ты перечитаешь через пару месяцев, то может быть некоторые на сегодня неприятные посты на свежую голову наведут тебя на разные мысли. У меня такое было.
Другая Стрекоза
18 марта 2015, 09:29

Amie написала:
И я.

+1, ага.

Trespassing W написала:
Тебе сейчас не до этого, но если ты перечитаешь через пару месяцев, то может быть некоторые на сегодня неприятные посты на свежую голову наведут тебя на разные мысли. У меня такое было.

Кстати, да - тбд. Без малейшего желания кого-то оправдывать smile4.gif
Другая Стрекоза
18 марта 2015, 09:52

Нефеш написала: И еще, перед тем как ехать к свекрови (ну раз уж решение было принято) надо было не её обещаниями интересоваться, а самой думать насколько сможешь быть .... ну погибче чтоль, не говорю похитрее и провести этот период с минимальными потерями.

"Если бы молодость знала..." (с)
Кажется вчера былоОчень хорошо помню, как мне сочувствовали более опытные старыешие "товарищи", когда я объявила, что мы съезжаемся на время со свекровью. Будучи уже более года замужем, искренне полагала свекровь "нормальной теткой".

Tulippa написала:
Меня бы устроили обычные хорошие отношения, с соблюдением обоюдных личностных границ. Видиться мне с ней достаточно пока по праздникам. Я не хочу с ней выстраивать очень близкие отношения, поскольку она тут же начинает залезать в твою жизнь с ногами. Так было и при муже, так есть и сейчас.

biggrin.gif доживешь до наших летя могу примерно тоже самое рассказать с точки зрения несостоявшейся пока свекрови, на которую девушка сына обижалась именно из-за нежелания выстраивать более близкие отношения. Что я тебе могу сказать? Тебя с ножом к горлу никто не принуждает. Умение вируозно и без напрягов выстраивать границы очень ценное качество, которым я, к сожалению, пока тоже не овладела в нужной мере smile4.gif
Кароче: не будь мелочной, не обращай внимания на мелкие капризы, но будь готовой и к симметричному ответу мира wink.gif .
Hope
18 марта 2015, 09:53

Полина Игоревна написала: Что касается аренды, то живя в собственной квартире они бы платили, скажем, три тысячи за коммуналку, а так платят всего две. Экономия налицо без всякой аренды.

И не платили бы за всякие продуктовые излишества, например. Так что экономия призрачная тут получается.
Я все-таки склонна верить ТС, что маме требовалась поддержка. И одной ей было плохо находится физически. Кто, как не сын, мог бы в этом случае быть поддержкой. Ну, а сноха неприятное такое получилось дополнение.
Hope
18 марта 2015, 10:02

Евгенья написала: Плюсуюсь. Терпи, дорогая!

И я плюсуюсь.
И, пользуясь случаем, хочу тебе сказать спасибо по этому треду. smile.gif
Другая Стрекоза
18 марта 2015, 10:12

Atlanta написала: Мамам девочек реже приходит в голову рассматривать дочь как источник будущ. доходов. Может, и своей жизнью из-за этого мамы девочек по-другому распоряжаются. Без расчета на заработки ребенка.

Чисто ради восстановления мировой справедливости, кажется мне, что тут дело вовсе не в гендерной принадлежности потомства. Мама девочки и мальчиковВаш КО.
Как-то в принципе не рассматриваю детей как источник дохода. Очень благодарна им, что не рассматривают меня как бездонный кошелек. Ну, а дальше - жизнь покажет.
Кроляка
18 марта 2015, 10:57

Kioko написала:
Мне лично писать здесь больше не хочется, потому что один из главных пунктов: как два взрослых человек могут думать, что третий взрослый человек сможет изменить свой характер по обещанию на несколько месяцев? - остается непонятным. С возрастом степень ригидности только увеличивается, так и сколько молодых не в состоянии измениться.

Не характер, а поведение. Держать себя в руках вменяемый человек может, в случае необходимости. Понятно, что у сабжевой свекрови нет ощущения необходимости в данном случае.
Kioko
18 марта 2015, 11:11

Кроляка написала: Не характер, а поведение. Держать себя в руках вменяемый человек может, в случае необходимости. Понятно, что у сабжевой свекрови нет ощущения необходимости в данном случае.

В сабжевом случае мне свекровь представляется эмоциональным и склонным к обидам человеком с сильным стремлением компенсированности. В общем, она довольно долго старалась удержаться, но понятно, не смогла. Ничуть не оправдываю ее взрыва, но он был неизбежен при таком-то бэкграунде.
Eva_23_L
18 марта 2015, 11:17

Tulippa написала:
У нас чистыми меньше. У меня после всех обязательных выплат 35-40 остается. У мужа дай Бог, если тысяч 10.

ТС, я тебя не хочу ловить на расхождениях. Ты писала, что совокупный доход мужа 30-40 тыр. Это с арендой квартиры или без? Подозреваю, что все же без, уж очень небольшая ЗП тогда получается. Ты просто так оглушительно жонглируешь разными суммами, что становится понятна твоя сфера деятельности. biggrin.gif

Если мы что-то покупаем вкусное, то покупаем в расчете на всех и на нее тоже. По углам никто не ест, заставляя несчастную женщины жевать советские макароны.

Ты не понимаешь: есть то, что из милости купили другие, и выбирать то, что хочется - это совсем разное. redface.gif

В общем, извечные претензии при совместном проживании. И не обольщайся: у тебя к свекрови столько же претензий, что и у нее. Почти. Со скидкой на возраст и недавнюю потерю - не потерю близкого человека.
Я тебе от души желаю спокойствия и терпения, а также максимально отпочковаться и дистанцироваться. Особенно с учетом скорого дачного сезона. Свекровь летом лучше не станет, а ты будешь туда ездить и беситься. Лучше заранее ей озвучить, что ты готова ей предоставить, а что сама-сама.
Кроляка
18 марта 2015, 11:30

кузнечик написала:
МиЖ меняется. Невестки, ожесточенно клеймившие гадюк-свекровок, внезапно обнаружили себя свекровками, на голову которых свалилась или вот-вот свалится невестка. Натурально, змеищща...

А я думала, мне показалось.

Еще в поддержку автора. Когда-то давным-давно я была в похожей ситуации. Правда от меня в качестве невестки требовалась не материальная поддержка, а многогранные и разнообразные "ку" на каждый чих свекра. С "ку" у меня проблемы по жизни, надо сказать. Лучше бы деньгами, но их тоже не было.
Спасло меня то, что был уже приличный стаж семейной жизни (лет 5), совершенно ангельская свекровь, меня обожающая, и то, что свекр половину времени проводил в рейсах.
Но из этого экспириенса я вывела для себя одну вещь - попытавшись определить, почему меня так раздражают требования свекра, я поняла, что мы с ним удручающе похожи характерами и эгоцентричны. Пока дома присутствовал кто-то один из нас, все было нормально. Когда двое - начиналась скрытая, но очень яростная конкуренция за внимание сына. В общем, я сделала для себя выводы на будущее, ибо свекровью мне предстоит быть даже дважды, и надеюсь, не забуду их к тому времени.
Atlanta
18 марта 2015, 11:45

Eva_23_L написала: Ты не понимаешь: есть то, что из милости купили другие, и выбирать то, что хочется - это совсем разное. 

Значит, самой покупать, а не требовать киви у других.
КОкушка
18 марта 2015, 11:55

Atlanta написала: Значит, самой покупать, а не требовать киви у других.

Да свекровь, вроде, так и делает.

Tulippa написала: У меня какой-то разрыв шаблона произошел. Мы после этой ситуации с мужем приняли решение.
1) Маме помогать
2) выделить 10тр из бюджета на продукты, которые оплачиваем мы
Но! Мы имеем полное право выбирать, что и в каких количествах будет куплено(читай никаких итальянских макарон, никаких авокадо и прочих излишеств). Только бызовые продукты: молоко, яйца, крупы, мясо, хлеб и прочее. Ну если речь идет о том, что есть не на что, то лучше сделать выбор в пользу чего-то более практичного.

Так после того, как это было объявлено, она тут же сказала, что деньги у нее есть, и все, что она посчитала нужным купила сама.

Но ТС и это раздражает:

Я вот что-то не понимаю. Вроде мы ей рацион узника бухенвальда не устраивали.

В общем, стоят они друг друга, чоуж говорить.
Другая Стрекоза
18 марта 2015, 12:04

Кроляка написала:
А я думала, мне показалось.

Не, так и есть biggrin.gif Если чО, я лично про себя biggrin.gif

С "ку" у меня проблемы по жизни, надо сказать. Лучше бы деньгами, но их тоже не было.

Вот такая же история 3d.gif

Спасло меня то, что был уже приличный стаж семейной жизни (лет 5), совершенно ангельская свекровь, меня обожающая, и то, что свекр половину времени проводил в рейсах.
Но из этого экспириенса я вывела для себя одну вещь - попытавшись определить, почему меня так раздражают требования свекра, я поняла, что мы с ним удручающе похожи характерами и эгоцентричны. Пока дома присутствовал кто-то один из нас, все было нормально. Когда двое - начиналась скрытая, но очень яростная конкуренция за внимание сына.

Очень знакомая картина smile4.gif Разница лишь в деталях.

В общем, я сделала для себя выводы на будущее, ибо свекровью мне предстоит быть даже дважды, и надеюсь, не забуду их к тому времени.

Присоединяюсь к выводу и надеждам на сохранение разума.
cardova
18 марта 2015, 12:10

КОкушка написала: В общем, стоят они друг друга, чоуж говорить.

Стоят. А конфликт вообще возникает тогда, когда люди друг друга стоят. Никто из не плох и не хорош, просто вот не могут они существовать вместе.
ТС я очень сочувствую, однако это не снимаеи с нее отвественности за происходящее (с нее тоже). Она, как я поняла, ответственности с себя и не снимает.
А вообще мне очень понравилось, что написала Кроляка.
Еще раз, Tulippa, держись, главное, чтоб у вас с мужем отношения не испортились. Удачи.
cardova
18 марта 2015, 12:18

Кроляка написала: Не характер, а поведение. Держать себя в руках вменяемый человек может, в случае необходимости.

ППКС
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»