Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Снегурочка
19 марта 2015, 13:25

Шапоклячка написала:
Вот это самое страшное начало biggrin.gif  Дальше можно не читать обычно.

Очень смешно, ужасно просто. Испокон веков, если так хочется побуквоедствовать, - это в данном контексте означает, что доказано не раз, и литературой и историей. Но можно, конечно, шашкой помахать и поспорить, кто ж запретит. Особенно в период юношеского максимализма хорошо этим заниматься, а с годами все равно мудрость, как правило, приходит. За исключением тех случаев, когда не biggrin.gif. Это не значит, что начнешь прогибаться, может даже наоборот - станешь более нетерпимой, потому что уже неохота столько ресурсов тратить на фигню, но по крайней мере понимать будешь мотивацию и чувства другого человека, и действительно, не поедешь жить к маме мужа.
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2015, 13:26

Снегурочка написала:Это просто факт, доказанный в веках.

Ни разу это не факт.
НП
19 марта 2015, 13:27

Снегурочка написала: и историей

Женщин всю дорогу зажимали, голосовать-то разрешили только недавно. Получается, историей доказано, что женщинам не нужно избирательное право?
Снегурочка

маленькое ЧУДОвище написала:
Ни разу это не факт.

Да двестиписят раз факт. Что не исключает исключений, разумеется.
Снегурочка

НП написал:
Женщин всю дорогу зажимали, голосовать-то разрешили только недавно. Получается, историей доказано, что женщинам не нужно избирательное право?

Вы не понимаете, о чем я. Увы. А я совсем не про права женщин.
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2015, 13:29

Снегурочка написала:
Да двестиписят раз факт.

Нет.
Но твоя уверенность доставляет.
А я своих детей буду учить, что психологическая обстановка в семье зависит от всех членов семьи.
Снегурочка
19 марта 2015, 13:30

Нет.
Но твоя уверенность доставляет.
А я своих детей буду учить, что психологическая обстановка в семье зависит от всех членов семьи.

И правильно. Конечно, от всех. smile.gif Это верно, как то, что математику необходимо учить в школе всем. Но при этом способности у всех разные.

Не, я не понимаю, вы правда хотите полностью уровнять мужчин и женщин? (не в правах, конечно же) Сказать, что они одинаковые? И природа и психология и логика и способности к одним и тем же наукам (прошу слово "науки" рассматривать шире, чем это обычно подразумевается)?
Касмарка
19 марта 2015, 13:31

Снегурочка написала: Слушайте, я понимаю, что звучит шовинистически, но, чесслово, я тоже понимаю, о чем Нефеш пишет.

+1.
cardova
19 марта 2015, 13:32

Нефеш написала: делать как удобно мне и не стеснять других, а не для того, чтобы кто-то оценил меня

ППКС
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2015, 13:32

Снегурочка написала:
И правильно. Конечно, от всех. smile.gif

А не "в большей степени от женщины" и уж точно не потому, что "испокон веков так считалось".
Снегурочка
19 марта 2015, 13:35

А не "в большей степени от женщины" и уж точно не потому, что "испокон веков так считалось".

Я нигде не писала "потому что испокон веков", не надо мне всякий левый консерватизм и традиционализм приписывать. Ты можешь не учить (я, кстати, тоже своих учить этому не буду, потому что мальчики у меня), но дела это не меняет smile.gif.

Вообще, это чудесно - сопротивляться тому, что ты имеешь большее влияние на ситуацию, чем мужчина biggrin.gif. Нет бы радоваться!
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2015, 13:36

Снегурочка написала:
Но при этом способности у всех разные.

Способности к математике и семейной жизни от гендера не зависят.
Нефеш
19 марта 2015, 13:37

Снегурочка написала: Вы не понимаете, о чем я. Увы. А я совсем не про права женщин.

В фильме "Интервенция" есть прекрасный эпизод, в нем герой Высоцкого в тюремной камере объясняет своей соратнице по партии, что сначала следователь будет предлагать сигарету, а потом жизнь за предательство своих убеждений, так вот "сигарету можно взять, а от жизни придется отказаться".

Так вот, избирательное право, отсутствие насилия это вещи за которые не жалко счастья и удобной жизни, но сражаться до полного раздора, класть ли морковку в Оливье ужасно глупо.
Снегурочка
19 марта 2015, 13:38

Способности к математике и семейной жизни от гендера не зависят.

И вообще между полами никакой разницы нет, кроме половых признаков. Угу.
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2015, 13:39

Снегурочка написала:
Я нигде не писала

Буквально на прошлой странице.

Снегурочка написала:
Ты можешь не учить

Не то чтобы я спрашивала разрешения.
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2015, 13:41

Снегурочка написала:
И вообще между полами никакой разницы нет, кроме половых признаков. Угу.

Обобщениями разговаривать неинтересно.
Снегурочка
19 марта 2015, 13:43

Буквально на прошлой странице.

Совсем в другом контексте, а не в сочетании со словами "потому что". Я не буду спорить на эту тему больше. Хочешь видеть то, что тебе удобно - на здоровье.
cardova
19 марта 2015, 13:43

Снегурочка написала: И правильно. Конечно, от всех. smile.gif Это верно, как то, что математику необходимо учить в школе всем. Но при этом способности у всех разные.

Я не считаю, что мужчины и женщины одинаковые. Но я считаю, что каждый (внегендерно) должен заниматься тем и вести себя так, как у него лучше получается
Снегурочка
19 марта 2015, 13:44

Не то чтобы я спрашивала разрешения.

Я не могу так альтернативно читать тексты, извини. Чтобы слово "можешь" вдруг превратилось в разрешение biggrin.gif.

Нет бы написали просто "пива нет", а то "пива нееееееет, пива неееееееет..."
Снегурочка
19 марта 2015, 13:45

cardova написала:
Я не считаю, что мужчины и женщины одинаковые. Но я считаю, что каждый (внегендерно) должен заниматься тем и вести себя так, как у него лучше получается

Кто бы с этим спорил smile.gif.
Нефеш
19 марта 2015, 13:47

маленькое ЧУДОвище написала: Не то чтобы я спрашивала разрешения.

Можно маленькое отступление?
Без стеба и подколов спрашиваю.
Ты вот зачем сейчас так ответила? Я просто хочу понять.
Дураку понятно, что Снегурочка тебе запретить или разрешить ничего не может. Ясно как день, что выражение "можешь не делать" не говорит о разрешении, а говорит лишь о том, что у человека есть выбор. Можешь учить, можешь бежать, можешь еще что-то там.
То есть ты можешь учить, а можешь и не учить, можешь бежать, а можешь нет и тд.
Скажи мне, к чему тогда был ответ. Я, правда, без всяких наездов и подколов хочу понять, зачем в МиЖе даются странные, вот такие ответы, на совершенно другое подразумевающие выражения.
Я к тому, что наверное, такие же приемы используются в реальной и даже в семейной жизни. Зачем?
Снегурочка
19 марта 2015, 13:53

Нефеш написала:
Я к тому, что наверное, такие же приемы используются в реальной и даже в семейной жизни.

Я тоже об этом сразу подумала. Свою версию "зачем" озвучивать, пожалуй, не буду.
Наталек_new
19 марта 2015, 13:57

Нефеш написала:
Так вот, избирательное право, отсутствие насилия это вещи за которые не жалко счастья и удобной жизни, но сражаться до полного раздора, класть ли морковку в Оливье ужасно глупо.

Замечу, однако, что при столкновении "умного" с "глупым" парадоксально морковка будет лежать там, где правильным считает "глупый". wink.gif
Не то чтобы я сражалась по пустякам, существует очень мало вопросов, по которым я готова отстаивать свое мнение до последнего патрона, да и вообще трудиться формулировать свое мнение я готова не по каждому вопросу, но факт остается фактом.
cardova
19 марта 2015, 13:59

Наталек_new написала: Замечу, однако, что при столкновении "умного" с "глупым" парадоксально морковка будет лежать там, где правильным считает "глупый". wink.gif

Ничего не поняла. Объясни, пожалуйста. wink.gif
Снегурочка
19 марта 2015, 14:04

cardova написала:

+1.
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2015, 14:04

Нефеш написала:
Можно маленькое отступление?
Без стеба и подколов спрашиваю.
Ты вот зачем сейчас так ответила? Я просто хочу понять.

Захотелось.
Мой ответ бессмысленен ровно настолько же, как и то, на что я ответила.
"Дураку понятно" и "ясно как день", что выбор у меня есть и без реплики Снегурочки, которую я сочла избыточной и банальной.
Нефеш
19 марта 2015, 14:05

Наталек_new написала: Замечу, однако, что при столкновении "умного" с "глупым" парадоксально морковка будет лежать там, где правильным считает "глупый".

Совсем необязательно. что это не будет только первый раз. smile.gif Ведь для достижения своей цели, я же писала необязательно биться, а не достигать цель.
cardova
19 марта 2015, 14:08

Нефеш написала: Совсем необязательно. что это не будет только первый раз. smile.gif Ведь для достижения своей цели, я же писала необязательно биться, а не достигать цель.

И здесь ничего не поняла. Объясни, пожалуйста. wink.gif
Другая Стрекоза
19 марта 2015, 14:17

Снегурочка написала: Слушайте, я понимаю, что звучит шовинистически, но, чесслово, я тоже понимаю, о чем Нефеш пишет.

А кто-то не понимает? Понимать и соглашаться не одно и тоже.
Лично я очень согласна, что со свекровью съезжаться не надо было, даже на время. Я лично и с собой съезжаться не каждому посоветую. Я даже допускаю, что ТС съехалась не только из соображений мужу угодить и не все мне в ее действиях симпатично и приемлемо, но это совершенно не перекладывает автоматом на ее плечи всю ответственность за ситуацию, просто потому, что на ней вековая обязанность "хранить очаг".
Нефеш
19 марта 2015, 14:18

маленькое ЧУДОвище написала: Захотелось.
Мой ответ бессмысленен ровно настолько же, как и то, на что я ответила.

Ну хотя бы честно.

Снегурочка сказала, кстати, со смыслом. И смысл был таков - можешь не учить, можешь учить дело это не изменит. Выражение использовано верно.
Ясен день и дураку понятно в посте Снегурочки, не столько, что у тебя есть выбор, а то, что наличие этого выбора (можешь учить, можешь нет), а то что независимо от того, что у тебя есть выбор, результат дела не меняется. smile.gif
Наталек_new
19 марта 2015, 14:19

cardova написала:

Объясняю. Пусть я буду дура, а ты умная. Готовим мы с тобой оливье. Я хочу положить в Оливье яблоко и готова устроить вопль на лужайке по этому поводу, со скандалами, хлопаньем дверьми, необщением на 2 недели и отсутствием за праздничным столом. Потому что Дура.
Ты умная, но оливье любишь без яблока. Скандалить не будешь, потому что, ну не стоит того никакой оливье, даже если я сдуру туда хочу положить не то что яблоко, а ананас и красную икру.
Так вот на столе будет оливье какой? Правильно, с яблоком, потому что умная ты уступила. biggrin.gif Я дура, но буду есть как мне вкусно, а ты умная, ты что-нибудь придумаешь: выковыривать яблоки, не есть оливье, есть с яблоком. Замечу, что обе мы насладимся мирным вечером. Правда, у тебя будет бонус - ты можешь понимать, что мир в нашей гипотетической семье держится на твоих хрупких плечах.
Офф. В реальной жизни я оливье готовлю редко, у меня его сын не любит, а я хоть и умная, но ленивая и два салата готовлю нечасто. biggrin.gif
Чекита
19 марта 2015, 14:21

Шапоклячка написала: самое страшное

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Если посмотреть документальные фильмы про жизнь животных, сразу понятно где таилась погибель моя страшная правда жизни smile.gif. Без всякого психолоХизьма, самки почти везде командуют парадом, воспитывают, поддерживают, принимают решения, а неугодных изгоняют или съедают...
Другая Стрекоза
19 марта 2015, 14:22

Наталек_new написала:
Объясняю. Пусть я буду дура, а ты умная.

Как минимум, ты добрая biggrin.gif
Наталек_new
19 марта 2015, 14:24

Нефеш написала:
Ведь для достижения своей цели, я же писала необязательно биться, а не достигать цель.

Т.е. это такая цель, которую достигать стоит, а вот биться - не стоит?
Другая Стрекоза
19 марта 2015, 14:24

Чекита написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Если посмотреть  документальные фильмы про  жизнь животных...

А то ты не знаешь о масштабах пропаганды! biggrin.gif
А если серьезно - ну, мы ж все ж сапиенсы, пусть и хомо.
cardova
19 марта 2015, 14:25

Наталек_new написала:

Да, спасибо, отлично все растолковала.
Чекита
19 марта 2015, 14:25

НП написал: Женщин всю дорогу зажимали

Не всю, не всегда, не все, не совсем wink.gif
Сюда тоже интересно посмотреть http://portall.zp.ua/video/bbc-srednevekov...9l82-Hc3tf.html
Наталек_new
19 марта 2015, 14:26

Другая Стрекоза написала:
Как минимум, ты добрая biggrin.gif

biggrin.gif За это салат и приготовили по моему рецепту. А иначе пришлось бы соглашаться на чужой. Тут волей-неволей характер начнет портиться.
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2015, 14:27

Нефеш написала:
можешь не учить, можешь учить дело это не изменит.

Это опять-таки не факт.
И ты сама чуть ранее сокрушалась, что мамы дочерей не учат, хотя это могло бы ситуацию изменить.
cardova

Наталек_new написала: Т.е. это такая цель, которую достигать стоит, а вот биться - не стоит?

Так любую битву можно свести к минимум, как качественному, так и количественному. Я про обычные ситуации, понятно, а не когда тебя утюгом по голове. wink.gif
Чекита

Другая Стрекоза написала: ну, мы ж все ж сапиенсы

В человеке очень, очень сильно "животное" smile.gif. Но голову самцу после спаривания можно не откусывать, факт smile.gif smile.gif
Другая Стрекоза
19 марта 2015, 14:30

Чекита написала:
В человеке очень, очень сильно "животное" smile.gif.  Но голову самцу после спаривания можно не откусывать, факт smile.gif smile.gif

Вот, уже пошел конструктив biggrin.gif
Наталек_new
19 марта 2015, 14:31

cardova написала:
Да, спасибо, отлично все растолковала.

Не за что. Я из описанного сделала вывод, что в семьи должны подбираться люди умные, тогда будет гармония, справедливость и мир.
cardova
19 марта 2015, 14:32

Наталек_new написала: Я из описанного сделала вывод, что в семьи должны подбираться люди умные, тогда будет гармония, справедливость и мир.

Ой, да я вообще за что, чтоб все-все-все умными были и дружно жили.
Другая Стрекоза
19 марта 2015, 14:34

Наталек_new написала:
biggrin.gif За это салат и приготовили по моему рецепту. А иначе пришлось бы соглашаться на чужой. Тут волей-неволей характер начнет портиться.

Тут в треде "старшие женщины" пропагандируют по сути "дедовщину" 3d.gif А у меня память хорошая и в позиции ракомТС мне совершенно не понравилось в свое время, пусть я и не всегда в белом была и совершенно не пушистая. И если бы скинула в свое время это ярмо "долгов и обязательств по праву рождения", давно никто б не мучался.
cardova
19 марта 2015, 14:40

Другая Стрекоза написала: Тут в треде "старшие женщины" пропагандируют по сути "дедовщину" 3d.gif

Это где ж мы такое пропагандируем? redface.gif
Нефеш
19 марта 2015, 14:41

Наталек_new написала: Т.е. это такая цель, которую достигать стоит, а вот биться - не стоит?

Это такая цель, которой хочется достичь, но малой кровью, а желательно, без крови вообще. Да, верно. И еще. Это такая цель, что не смотря на то, что её хочется достичь, но можно и безболезненно отказаться, потому что есть другие более значимые цели, которые могут не сочетаться с первой.
маленькое ЧУДОвище

Чекита написала:
В человеке очень, очень сильно "животное" smile.gif.

Мне кажется, сейчас принято разделять биологический пол и социальный гендер.
И те особенности, которые тут хотят считать врожденно-гендерными, часто оказываются социально-воспитанными, усвоенными.
КОкушка

Наталек_new написала:
Так вот на столе будет оливье какой? Правильно, с яблоком, потому что умная ты уступила. biggrin.gif Я дура, но буду есть как мне вкусно, а ты умная, ты что-нибудь придумаешь: выковыривать яблоки, не есть оливье, есть с яблоком. Замечу, что обе мы насладимся мирным вечером. Правда, у тебя будет бонус - ты можешь понимать, что мир в нашей гипотетической семье держится на твоих хрупких плечах.
Офф. В реальной жизни я оливье готовлю редко, у меня его сын не любит, а я хоть и умная, но ленивая и два салата готовлю нечасто.

А что мешает отложить для себя порцию салата без яблока? tongue.gif
cardova
19 марта 2015, 14:44

КОкушка написала: А что мешает отложить для себя порцию салата без яблока? tongue.gif

А если это не оливье, а жареная или вареная рыба? 2 блюда готовить не хочется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»