Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Кроляка
19 марта 2015, 18:04

Нефеш написала:
Быть умнее и гибче мозгом не унизительно, а удобно.

Но иногда чертовски надоедает mad.gif .
Нефеш
19 марта 2015, 18:04

Наталек_new написала: Это не противоречит тому, что решение принимаешь ты. Учет пожеланий невестки - дело добровольное.

Так семья вообще, дело добровольное.
Нефеш
19 марта 2015, 18:05

Кроляка написала: Но иногда чертовски надоедает

Вот это ты верно сказала, очень верно. wink.gif
А главное не всегда легко и весело.
Но ведь никто не обещал, что будет легко.
Нефеш
19 марта 2015, 18:15

Другая Стрекоза написала: когда кто-то вынужден книксены класть в ежедневном режиме.
Мне, как человеку прямолинейному, утомительно в ежедневном режиме придуряться. Вот тупо задалбываюсь.

На колу мочало, начинай сначала. smile.gif
Ну давай, сделаем круг.
Есть цели, которые никак нельзя сдавать, например недопустимость совместного проживания. Эту цель мы будем защищать яростно.
Нельзя допускать, к примеру домашнее насилие (как физическое, так и психологическое) - эту цель мы тоже будем защищать до последнего вздоха.
А вот, яблоки в салате - это такая цель, которую можно и обойти гибко, и вовсе "сдать".

Чтобы не класть и не придуряться ежедневно, надо четко отстоять цель о недопустимости совместного проживания.
То есть (более детально), если правильно поставлена основная приоритетная цель, то мелких ежедневных регулярных проблем не возникнет.
Кстати, мелкая ежедневная регулярная проблема за счет того, что она регулярная (часто повторяющаяся) может вполне превратиться в глобальную.
cardova
19 марта 2015, 18:16

Кроляка написала: А если это селедка под шубой???

Да не говори, жызнь страшна.
Снегурочка
19 марта 2015, 19:25
пустое
Trespassing W
19 марта 2015, 19:49

Кроляка написала: Но иногда чертовски надоедает mad.gif .

Не это, а то, что именно от тебя по дефолту ожидается быть умнее и гибче мозгом, а остальным как бы необязательно напрягаться, да и зачем, если есть на кого свалить вылавировывание между ними, такими столпами.
Trespassing W
19 марта 2015, 19:53

Нефеш написала: Вот это ты верно сказала, очень верно. wink.gif
А главное не всегда легко и весело.
Но ведь никто не обещал, что будет легко.

До тех пор, пока это "нелегко и невесело" справедливо равномерно распределяется в ячейке общества - все нормально. А когда не - уже появляются вопросы о почетном месте гибкого умом в этом серпентарии.
Свиристель
19 марта 2015, 20:23
Что-то я сижу и думаю, что уже больше не хочу "нелегко и невесело". Можно как-нибудь переключить на "легко и весело"? Где переключатель-то?
Нефеш
19 марта 2015, 20:40

Trespassing W написала: а то, что именно от тебя по дефолту ожидается быть умнее и гибче мозгом, а остальным как бы необязательно напрягаться,

Ну мы не знаем, что требуют от остальных. Это первое.
И потом, кто эти остальные??? Ну кто?

Trespassing W написала: До тех пор, пока это "нелегко и невесело" справедливо равномерно распределяется в ячейке общества - все нормально. А когда не - уже появляются вопросы о почетном месте гибкого умом в этом серпентарии.

А второе - это опять поиски справедливости и равномерности.
Их нет. Каждый человек в чем-то более, в чем-то менее, что-то умеет лучше, а что-то нет.
Мы ищем партнеров, в семью, в дружбу, в общение, которые в большей или меньшей степени отвечают в частности нашим понятиям о справедливости и равномерности.
Но к мужьям часто дается нагрузка, которую мы не выбираем.
Нефеш
19 марта 2015, 20:41

Свиристель написала: Что-то я сижу и думаю, что уже больше не хочу "нелегко и невесело". Можно как-нибудь переключить на "легко и весело"? Где переключатель-то?

В голове, конечно, я думаю. smile.gif
Не всегда - ключевое слово. То есть чаще таки непринужденно, но иногда бывает и нет.
А то вы сразу в уныние.
Trespassing W
19 марта 2015, 21:09

Нефеш написала: Ну мы не знаем, что требуют от остальных. Это первое.
И потом, кто эти остальные??? Ну кто?

Очевидно, те, вокруг кого требуется лавировать? А они что делают в это время? Тоже лавируют? Тогда пускай хоть траектории согласовывают, а то все равно фигня получится. Да они и не требуют как бы, а просто ставят гибкого и мудрого буквой зю, не подвинувшись.

Но к мужьям часто дается нагрузка, которую мы не выбираем.

К женам тоже, но лавировать и быть гибким-мудрым почему-то общество от зятьев не ожидает. А ожидает опять от дочери все сглаживать и лавировать. Мне пепел Клааса в личной жизни никуда не стучит, но мудрые советы, почему-то всегда адресованные молодой женщине с каких-то пор раздражают. И ведь давно уже они не бесправны и большинство материально независимы, а все традициям неймется.
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2015, 21:24

Trespassing W написала:
Да они и не требуют как бы, а просто ставят гибкого и мудрого буквой зю, не подвинувшись.

Можно не вставать.
Иногда мудрость в том, чтобы отойти. Или проявить негибкость.
Нефеш
19 марта 2015, 21:34

Trespassing W написала: Да они и не требуют как бы, а просто ставят гибкого и мудрого буквой зю, не подвинувшись.

Это не так просто. smile.gif Или:

маленькое ЧУДОвище написала: Иногда мудрость в том, чтобы отойти. Или проявить негибкость.

Trespassing W написала: К женам тоже, но лавировать и быть гибким-мудрым почему-то общество от зятьев не ожидает.

Почему не ожидает? Ожидает. Это уже было, не стоит делать круг.
Нефеш
19 марта 2015, 21:47

Trespassing W написала: но мудрые советы, почему-то всегда адресованные молодой женщине

Треды заводят в основном они. Это их запрос - что делать?
Завел бы молодой человек, поговорили бы. А говорить абстрактно, я уже писала, интереса нет. Да и как-то странно советовать тому, кто это не прочтет, типа "пусть твой муж..." Не я на это пойти не могу. smile.gif
В основном все темы поднимаются женщинами, а

Чекита написала: Кто чувствует дискомфорт, тому и надо лавировать, хотя бы внутри своей головы

Хотя все это не исключает, что мужчин тоже беспокоят проблемы в их семейной жизни, просто они практически не заводят тредов.
А голову в этих проблемах надо им так же напрягать.
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2015, 21:51

Нефеш написала:
Треды заводят в основном они. Это их запрос

А в этой теме вообще запрос был на "взгляд со стороны на ситуацию". Вот и получились взгляды с самых разных сторон.
Нефеш
19 марта 2015, 21:59

маленькое ЧУДОвище написала: А в этой теме вообще запрос был на "взгляд со стороны на ситуацию

Ага.

Tulippa написала: Хочу послушать истории как правильно общаться в такой ситуации. Кто кому и сколько в семьях должен

Муж же запроса не имеет он:

додумался только до того, что дабы не объесть мамо питаться отдельно.

Женщины думают, заморачиваются, мужчины предлагают готовые решения. smile.gif
Sababa
19 марта 2015, 22:22

Нефеш написала:
Ну отличать отношения, которые нужно налаживать, а которые даже не стоит начинать, тоже надо учить разбирать в детстве (отрочестве).

...

Я как раз писала совсем о другом. Я писала, что если бы мамы девочек уделяли бы больше внимания умению своих дочерей лавировать (это не значит "слушаться", если непонятно значение слова. Это значит умело обходить мели и рифы, о которых заранее известно), то ТС никогда не поехала бы к свекрови, не возник бы вопрос о "слушаться" и пр. Возможно были бы другие проблемы, которые нашли бы известное решение или решение на основе полученных знаний ранее и актуальной информации сейчас.
[/color]

Если совсем не учитывать, почему ТС попросили пожить у мамы, то конечно. Нужно быть наверное очень ученой, что бы не пойти на встречу мужу , который просит пожить с его матерью, после смерти отца.
Теперь все проще, уже пожили, можно быстренько сьехать и вообще не заморачиваться,что гниет в холодильнике у мамы . Денег дали сколько смогли и забыли.
Кстати, этому то же надо учить, что помощь не означает - контроль. Мало кто об этом догадывается.
На самом деле, я то же понимаю о чем ты пишешь, но искренни не верю, что этому можно научить, только опытным путем. Ведь действительно, кто то был бы счастлив, что он не один , хотя бы полгода.
Atlanta
19 марта 2015, 22:33
Я представляю... нет, даже не представляю! В скольких жизненных ситуациях я не побывала. И у меня этого жизненного опыта, я не могу его передать своим детям, научить их.
Стараться укреплять уверенность в себе безусловной любовью - возможно. Дать хорошее образование, чтобы была фин. независимость - возможно.
Но отношения с людьми, их тонкости, этих отношений, постигаются опытным путем. Как же научить этому?
Нефеш
19 марта 2015, 22:46

Sababa написала: Если совсем не учитывать,

Sababa написала: Ведь действительно, кто то был бы счастлив, что он не один , хотя бы полгода.

И если учитывать. Никто счастлив не был. Свекровь изнывала от нереализованнх желаний, невестка от непонятных ей требований. Где счастье? Отношения ухудшились.
Сын и муж устранился.
Нет, я решительно не понимаю, что тут счастливого получилось и что могло с изначальной установкой.

Tulippa написала: Мама моего мужчины женщина проблемная. Неплохая, но проблемная. Настолько, что любить ее никак не выходит.

Sababa написала: Нужно быть наверное очень ученой, что бы не пойти на встречу мужу , который просит пожить с его матерью, после смерти отца.

Нужно быть умной (если хочешь ученой), чтобы найти способ помочь и поддержать, не портя дело, не доставляя человеку дополнительных неудобств и понимать, что по некоторым причинам ты их доставишь себе, ей, мужу и испортишь отношения. Помощь ведь, действительно, не такое простое дело, где принимающий обязан "слушаться" и терпеть, а помогающий давать сверх своих желаний и возможностей.
Собственно об этом я и пишу, что если бы и т д. smile.gif
Нефеш
19 марта 2015, 22:57

Atlanta написала:  В скольких жизненных ситуациях я не побывала. И у меня этого жизненного опыта, я не могу его передать своим детям,

Совершенно необязательно иметь опыт во всех жизненных ситуациях. Всегда найдутся такие в каких не побывал, и в которых ошибешься.
Но, я на форуме 14 лет. Не могу сказать, что всегда читаю МИЖ. Ну если сложить, соберутся годы все равно. И даже если взять для анализа только этот материал, исключить книги, шедевры киноискусства, наблюдения за людьми, притчи, легенды, сказания и другой фактический материал, можно заметить, что есть определенное количество постоянных ситуаций, в которые всегда один вход.
В частности, это проблема совместного проживания разных поколений.
Острота этой проблемы у всех разная, разные моменты и тонкости, у всех свой "дьявол", но есть некоторая общность - отношения при совместном проживании семей разных поколений портятся как на перекрест невестка - свекровь, зять- теща, так и прямо.
Не заметить этого просто невозможно, не смотря на имеющиеся исключения.
Что тебе еще надо, чтобы принять этот материал, проанализировать, сделать вывод, который в такую ситуацию позволит не попасть? Это я привела один маленький пример.
Atlanta
19 марта 2015, 23:03

Нефеш написала: Что тебе еще надо, чтобы принять этот материал, проанализировать, сделать вывод, который в такую ситуацию позволит не попасть? Это я привела один маленький пример

В 20 лет? Ничего не остановит, кроме своего опыта. Хоть все детство им талдычь. smile4.gif
Нефеш
19 марта 2015, 23:13

Sababa написала: Нужно быть наверное очень ученой, что бы не пойти на встречу мужу , который просит пожить с его матерью, после смерти отца.

Ты меня извини, я холодна и цинична, но меня это не возбуждает. Ну не могу я воспринять вот это: пойду навстречу, пусть будет хуже, зато в глазах общества я буду хорошо выглядеть. Мне плевать на все, что мешает мне жить в своей семье, не портя кровь себе и близким (пусть даже кто-то из них неплохой, но проблемный smile.gif). И зная, что я приеду в квартиру свекрови, буду недовольна, свекровь будет недовольна, будут скандалы, но в глазах людей, я буду выглядеть человечной (про себя добавляю - дурой), я вздрагиваю. Лучше я напрягусь умственно, материально и физически и поддержу свекровь без совместного проживания в течении длительного времени. 6 мес в такой обстановке = 6 годам (60, целой жизни).
Скажи зачем, чтобы красиво выглядеть. Мне это не требуется.
Нефеш
19 марта 2015, 23:13

Atlanta написала: В 20 лет? Ничего не остановит, кроме своего опыта. Хоть все детство им талдычь.

Ты ошибаешься. Талдычить не надо, а воспитывать да. В родительской семье.
Много, очень много молодых живут только отдельно. Сами понимают и материотцы дозрели. Ситуация сдвигается. бСССР отстает.

И кстати, какие 20 лет? С какого перепуга? smile.gif
Eva_23_L
19 марта 2015, 23:18

Нефеш написала: Точно так же, мать информирует дочь, что будет чувствовать свекровь, что сама мама чувствовала будучи свекровью или невесткой и т д. А уж дочь будет решать как ей поступать, жить вместе, не жить и пр.

А мне вот как матери дочери, которую я не учу лавировать непонятно, почему мать должна только дочери рассказывать, каково оно - жить со свекровью. Почему то же самое не надо рассказывать сыну, который тоже должен понимать, куда он ведет жену, когда просит ее, как в сабжевом случае, пожить с мамой вместе? Ладно я, опытная старая тетка проинтуичила вовремя и наотрез отказалась ехать в дом родителей мужа. Мама мне, кстати, ничего не рассказывала, да и не жила она ни дня со свекровью. Но меня никто и не уговаривал поехать маму поддержать после смерти папы. Могла и купиться на жалость, да.
А ТС повелась на жалость, на уговоры мужа. Неизвестно, как бы отнесся муж к ее однозначному отказу. Кому как не мужу не надо было уговаривать жену съезжаться в одну квартиру? Кому как не матери надо учить своего сына не требовать от жены невозможного?
Но это я как мать двоих дочерей говорю, да. redface.gif Матерям хорошо бы не только дочерей учить, но и сыновей тоже. redface.gif
Нефеш
19 марта 2015, 23:22

Eva_23_L написала: А мне вот как матери дочери, которую я не учу лавировать непонятно, почему мать должна только дочери рассказывать, каково оно - жить со свекровью. Почему то же самое не надо рассказывать сыну, который тоже должен понимать, куда он ведет жену, когда просит ее, как в сабжевом случае, пожить с мамой вместе?

ААА... (кричит). И сыну тоже надо. 150 раз уже написала. Больше не могу. Ну читай внимательно, там даже ремарка есть
О "предохранении" должны заботиться оба. 3d.gif
Atlanta
19 марта 2015, 23:25
Если и сыновей тоже, то что тогда мешает писать "детей"? Но сказано было про обучение дочерей лавировать. А не детей или людей.
Atlanta
19 марта 2015, 23:27

Eva_23_L написала: Матерям хорошо бы не только дочерей учить, но и сыновей тоже.

На самом деле мамам сыновей понятно, что на практике в 98% случаев лавированием будет заниматься его жена. Чего мальчика зазря обучением мучить? biggrin.gif
Нефеш
19 марта 2015, 23:29

Atlanta написала: Но сказано было про обучение дочерей лавировать.

Слушайте, тут такой обычай??? smile.gif
Я сделала пометку, предвидя вот это. Я уже сто раз или более разжевала, почему в этом треде я пишу про дочерей. Вы читаете? Или по фиг, или это такой способ спора?
Тут играю, тут не играю, тут рыбу заворачиваю (с).
Нефеш
19 марта 2015, 23:31

Atlanta написала: На самом деле мамам сыновей понятно, что на практике в 98% случаев лавированием будет заниматься его жена. Чего мальчика зазря обучением мучить?

На самом деле, умные люди дурацким пониманием не пользуются.
Ты спрашивала как научить? Для начала заставить себя внимательно читать печатный текст, даже если он не нравится. Себя, потом ребенка (неважно девочку или мальчика). smile.gif
Atlanta
19 марта 2015, 23:31
Но за слово тебе, Нефеш, спасибо! biggrin.gif
Trespassing W
19 марта 2015, 23:34
А я вообще не уверена, что надо лавировать. Охренеешь всю жизнь лавировать, внегендерно. Мне лично помогло когда-то очень давно прямо сказать, что в моей семье будут игры по моим правилам. А тут ТС за попытку хотя бы продукты на свои деньги по своему списку и согласно своему бюджету купить, погрызли сбоку.
Нефеш
19 марта 2015, 23:35

Eva_23_L написала: Матерям хорошо бы не только дочерей учить, но и сыновей тоже.

Atlanta написала: Если и сыновей тоже, то что тогда мешает писать "детей"?

Вот:

Нефеш написала: Читая этот тред и похожие, я пришла к выводу, что мамы девушек (про пап и мальчиков не в этом треде)

И далее по треду можно найти подробные объяснения.

Eva_23_L
19 марта 2015, 23:37

Нефеш написала: Вот как представила, что мне в невестки достанется одна из воспитанных мной девочек, сразу объяснила ему,

А почему ты не сообщила нам об этом по три раза на каждой странице, а влила про то, что мамы не рассказывают своим дочерям, как им лавировать? redface.gif

Нефеш написала: Все что я пишу о том, что следует делать женщинам, относится и к мужчинам.

Странно только, что твой вброс был именно про то, что именно мамы не рассказывают именно дочерям. redface.gif

НП написал: Блин, я хочу кино по такому сценарию. 3d.gif Может, у тебя есть знакомые режиссеры?

"Новые амазонки", кажется, назывался старый польский фильм. Прикольный.

Нефеш написала: Там все правы и все виноваты. Но запрос идет от ТС. Ей и отвечала.

Про ТС - никаких претензий. А вот вброс про нерассказывание матерей дочерям был напрасным, извини уж.

Шапоклячка написала: Вот это самое страшное начало biggrin.gif Дальше можно не читать обычно.

+100
Нефеш
19 марта 2015, 23:38

Trespassing W написала: Мне лично помогло когда-то очень давно прямо сказать, что в моей семье будут игры по моим правилам.

Это опять таки вопрос конечной цели. Если ты была уверена в согласии или тебе было все равно - путь один, если нет - другой.
Скажи, ты всем своим знакомым на вопрос "как я выгляжу?" отвечаешь прямо - ты похож на крокодила, даже если он/она на него похожи? Если нет, то постоянно строишь отношения. Если да - то ты пряма как палка.
Оба варианта имеют место быть. Но ты и треды не заводишь. Я ему сказала, что он крокодил, а он меня послал, как это выглядит со стороны.
Eva_23_L
19 марта 2015, 23:40

Нефеш написала: Нефеш написала: Читая этот тред и похожие, я пришла к выводу, что мамы девушек (про пап и мальчиков не в этом треде)

И далее по треду можно найти подробные объяснения.

Нет, мне непонятен врос про матерей дочерей, когда вдруг в процессе выясняется, что и к матерям мальчиков это тоже относится. Более того, матери мальчиков, оказывается, в отличие от матерей девочек, уже давно и подробно все своим мальчикам объяснили, и те даже все поняли. Осталось выяснить, откуда у этих умных мальчиков такие тупые необученные девочки берутся. А главное- почему эти умные мальчики ведутся на необученность девочек. redface.gif
Atlanta
19 марта 2015, 23:41
На самом деле умение лавировать - очень полезное. Тут важно точно понимать, имеет это смысл для тебя или тебе важнее отстоять свое быстро, без тяжелого уступания годами по важным пунктам.
А то лавируешь, лавируешь, а в итоге что-то половинчатое, неудовлетворительное есть вроде, а счастья - нет. Но и скандала нет, да.
Нефеш
19 марта 2015, 23:43

Eva_23_L написала: Странно только, что твой вброс был именно про то, что именно мамы не рассказывают именно дочерям

У меня был не вброс или как тут это называется, а рассуждение строго по теме треда, где невестка обсуждает отношения со свекровью и не сообщает нам, что муж читает этот тред.
Об этом я тоже дала подробные объяснения.

Eva_23_L написала: А почему ты не сообщила нам об этом по три раза на каждой странице,

Я бы и не сказала, если бы мне не начали рассказывать какие у меня дети.
Потому что я и мои дети, семья и пр не тема треда.
Когда я хочу, я про них пишу.

Eva_23_L написала: А вот вброс про нерассказывание матерей дочерям был напрасным, извини уж.

Да, видимо, да, потому что к сожалению не услышан, утонул в демагогии. Грустно, конечно, что прочитано только это. Ну ту уж точно, сделать ничего нельзя. facepalm.gif
Но все-таки есть некоторая надежда, что кто-то услышит и возьмет на заметку и свою дочку предостережет.
Trespassing W
19 марта 2015, 23:45

Нефеш написала: Это опять таки вопрос конечной цели. Если ты была уверена в согласии или тебе было все равно - путь один, если нет - другой.

Я не была уверена и мне не было все равно. Ну да, в моей семье дипломат - не я.
Нефеш
19 марта 2015, 23:46

Eva_23_L написала: Нет, мне непонятен

Старайся. smile.gif

Eva_23_L написала: Более того, матери мальчиков, оказывается, в отличие от матерей девочек, уже давно и подробно все своим мальчикам объяснили

Не все.

Eva_23_L написала: и те даже все поняли

Не все

Eva_23_L написала: Осталось выяснить, откуда у этих умных мальчиков такие тупые необученные девочки берутся.

Оттуда откуда мальчики. smile.gif Не обучают.

Ты сама найти эти ответы не могла? Сомневаюсь. Тогда для чего спрашиваешь (без подкола)? Тоже потому что хочется? smile.gif
marplik
19 марта 2015, 23:47
У меня три свекрови, и с двумя из них я жила вместе около года. Угадайте, с кем у меня были (и есть) хорошие отношения?
Нефеш
19 марта 2015, 23:48

Trespassing W написала: Я не была уверена и мне не было все равно. Ну да, в моей семье дипломат - не я.

Значит не ты. Я только не пойму, что это глобально меняет. Тебе повезло, что кто-то другой, но кто-то точно есть.
Я считаю, что это нормально, разные люди дополняют друг друга.
Нефеш
19 марта 2015, 23:48

marplik написала:  Угадайте, с кем у меня были (и есть) хорошие отношения?

Тебе повезло? Исключения бывают.
Думаю, что и без, они были бы хорошими. wink.gif
marplik
19 марта 2015, 23:55

Нефеш написала: Тебе повезло? Исключения бывают. Думаю, что и без, они были бы хорошими. 

Не угадала.
Со всеми тремя. smile.gif
Повезло? Ну, не знаю, не знаю.
Из меня самой-то невестка всегда была незавидная, что ж я - не понимала, что ли?
Первого мужа "увела" из семьи с ребёнком, сама студентка-вертихвостка.
Ко второму завалилась домой вместе с ребёнком, безработная, где он жил с мамой и братом.
Третьего старше чёрти на сколько лет и опять же с дочерью-подростком, и за душой ни пятака.
И никто меня не встречал с распростёртыми объятьями.
А вот.
Eva_23_L
19 марта 2015, 23:55

Снегурочка написала: Испокон веков, если так хочется побуквоедствовать, - это в данном контексте означает, что доказано не раз, и литературой и историей.

Так сколько той цивилизации-то?! wink.gif

НП написал: Женщин всю дорогу зажимали, голосовать-то разрешили только недавно. Получается, историей доказано, что женщинам не нужно избирательное право?

biggrin.gif Сильно!

маленькое ЧУДОвище написала: А я своих детей буду учить, что психологическая обстановка в семье зависит от всех членов семьи.

А я еще добавлю, что если вдруг встретится необученный, то не надо его переделывать, а проще искать другого, обученного. wink.gif

Снегурочка написала: я не понимаю, вы правда хотите полностью уровнять мужчин и женщин?

Ага. Я тебе больше скажу: кое-где они вполне уже уравнены. tongue.gif

Снегурочка написала: Сказать, что они одинаковые? И природа и психология и логика и способности к одним и тем же наукам

При чем тут семейные отношения? В семейной жизни да, одинаковые. tongue.gif

Снегурочка написала: Вообще, это чудесно - сопротивляться тому, что ты имеешь большее влияние на ситуацию, чем мужчина

Ага, сразу за правами, вернее впереди них, идут обязанности. Сюрпрайз! wink.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Способности к математике и семейной жизни от гендера не зависят.

+1

Нефеш написала:  Я, правда, без всяких наездов и подколов хочу понять, зачем в МиЖе даются странные, вот такие ответы, на совершенно другое подразумевающие выражения.
Я к тому, что наверное, такие же приемы используются в реальной и даже в семейной жизни. Зачем?

Затем же, зачем было твое высказывание на слова Атланты, про тебе фиолетово, например.

Наталек_new написала:  В реальной жизни я оливье готовлю редко, у меня его сын не любит, а я хоть и умная, но ленивая и два салата готовлю нечасто.

Обожаю твои посты! smile4.gif

Чекита написала: В человеке очень, очень сильно "животное"

Животное - это то, что до цивилизации, когда побеждает сильнейший. В цивилизованном мире научились выхаживать слабых и больных. wink.gif
Trespassing W
19 марта 2015, 23:59

Нефеш написала: Значит не ты. Я только не пойму, что это глобально меняет. Тебе повезло, что кто-то другой, но кто-то точно есть.
Я считаю, что это нормально, разные люди дополняют друг друга.

Необязательно кто-то должен быть. И необязательно кому-то лавировать. У ТС, кстати, полное взаимопонимание с мужем по поводу ситуации, они оба вполне могут позволить себе не лавировать, а жить в мире и согласии друг с другом. И лавировать будет кто-то третий, если захочет.
Eva_23_L
20 марта 2015, 00:00

Нефеш написала:
У меня был не вброс или как тут это называется, а рассуждение строго по теме треда, где невестка обсуждает отношения со свекровью и не сообщает нам, что муж читает этот тред.

Нет, у тебя было, непонятно зачем, обобщение про мам девочек.

Об этом я тоже дала подробные объяснения.

По этим объяснениям я полностью с тобой согласна. wink.gif

Я бы и не сказала, если бы мне не начали рассказывать какие у меня дети.
Потому что я и мои дети, семья и пр не тема треда.
Когда я хочу, я про них пишу.

Как и другие мамы девочек не пишут здесь о том, как они воспитывают своих девочек. tongue.gif

Да, видимо, да, потому что к сожалению не услышан, утонул в демагогии.

Он не в демагогии утонул.

Но все-таки есть некоторая надежда, что кто-то услышит и возьмет на заметку и свою дочку предостережет.

Почему ты считаешь, что мамы девочек не предостерегают своих дочерей? Потому что они тут об этом не рассказывают? Потому что вот ТС пришла, и явно ее мама этому не научила? Так а сколько сюда, как ТС, не пришли, потому что их научили, и у них нет этих проблем? wink.gif
Нефеш
20 марта 2015, 00:01

marplik написала: Из меня самой-то невестка всегда была незавидная, что ж я - не понимала, что ли?

Ну не факт и бывает же удача, наконец.

Eva_23_L написала: Затем же, зачем было твое высказывание на слова Атланты, про тебе фиолетово, например.

Мое высказывание Атланте было сделано потому что, человек не понимает разницу между уступками на благо и уступками непонятно почему. Типа, если ты за разрешение конфликтов, то вот почему мне так ответила. Вот я и объяснила, что мнение посторонних людей мне фиолетово и уступки им делать я не буду.
То есть это законный ответ на претензии, а почему мне так.

Снегурочка же использовала выражение, которое в русском имеет не разрешительный смысл, а смысл выбора, поэтому ответ, "ты мне не можешь разрешить" или что там было в таком духе, уже не помню, не имеет смысла.
Вот я и спросила. И ответ подтвердил мои мысли.
Нефеш
20 марта 2015, 00:03

Eva_23_L написала: Почему ты считаешь, что мамы девочек не предостерегают своих дочерей? Потому что они тут об этом не рассказывают?

Нет, потому что по итогам многих тредов, наблюдений за знакомыми, я вижу одно и то же, у женщин разных возрастов (я уже давала объяснение). Про мужчин обобщить труднее, они меньше тредов заводят и меньше рассказывают.
Понятно (ну мне понятно), что конечно не все мамы, но многие этим не обеспокоены.
Eva_23_L
20 марта 2015, 00:04

Нефеш написала:
Старайся. smile.gif

Изо всех сил, поверь! wink.gif

Ты сама найти эти ответы не могла? Сомневаюсь. Тогда для чего спрашиваешь (без подкола)? Тоже потому что хочется? smile.gif

Потому что ты не замечаешь, что твои ответы, как закон в России: "что дышло - куда повернешь, туда и вышло". wink.gif
Сначала ты пишешь про "мам девочек", которых, как видно из этого треда, не учат лавировать, а потом оказывается, что учить надо не только девочек, но и мальчиков, и их даже учат, но не рассказывают об этом там, где об этом не спрашивают. Ну, и смысл было обобщать про мам девочек?! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»