Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
КОкушка
14 марта 2015, 19:16

Нефеш написала: Интеллигентная женщина! Я бы послала куда подальше.

Угу. Причем с вещами на выход.
Нефеш
14 марта 2015, 19:16

Tulippa написала: Я живу с ней, уважая ее дом, ее пространство, ее жизненный порядок.

Предлагаю свекрови очертить тебе сколько раз можно посещать туалет и ванну и сколько раз можно вообще выходить из своей комнаты на общую территорию, а тебе огласить список продуктов. И каждая будет права, а жизнь начнется - ухохочешься.
Ну про твоего мужчину не говорю, он же и свекровин мужчина, сын как никак. Надо и тут по правоте распределить ваше общение.
Мышук
14 марта 2015, 19:17

Trespassing W написала: Ну а если больше тупо нету?

Тогда зачем называть это помощью? Это не они маму содержат в таком случае, а мама их. Ибо подозреваю, что они вдвоем едят тыщ на 30, а дают 10.
Нефеш
14 марта 2015, 19:18

Мышук написала: Тогда зачем называть это помощью? Это не они маму содержат в таком случае, а мама их. Ибо подозреваю, что они вдвоем едят тыщ на 30, а дают 10.

И она устала "тащить их на себе". smile.gif
КОкушка
14 марта 2015, 19:20

Нефеш написала: Предлагаю свекрови очертить тебе сколько раз можно посещать туалет и ванну и сколько раз можно вообще выходить из своей комнаты на общую территорию, а тебе огласить список продуктов. И каждая будет права, а жизнь начнется - ухохочешься.
Ну про твоего мужчину не говорю, он же и свекровин мужчина, сын как никак. Надо и тут по правоте распределить ваше общение.

lol.gif drink.gif
Trespassing W
14 марта 2015, 19:20

Мышук написала: Тогда зачем называть это помощью? Это не они маму содержат в таком случае, а мама их. Ибо подозреваю, что они вдвоем едят тыщ на 30, а дают 10.

Возможно, если мама покупает продукты подороже, то и вылазят из бюджета. Но я могу понять желание втиснуться в рамки, если они объективно вот такие.
Мышук
14 марта 2015, 19:25

Trespassing W написала:
Возможно, если мама покупает продукты подороже, то и вылазят из бюджета. Но я могу понять желание втиснуться в рамки, если они объективно вот такие.

Поверь мне, объективно нереально троим людям питаться на 160 баксов в месяц, как ни тисни. Это просто самообман - называние подобного помощью свекрови.
Я думала они ей дают 10 тыщ к пенсии, а оказалось, что они дают ей 10 за свое проживание и питание, что вовсе не одно и то же. Скорее всего это и близко не компенсирует ей ее реальные на них расходы, отсюда и конфликты.
Tulippa
14 марта 2015, 19:30

КОкушка написала:
А причем тогда пункт "Будем маме помогать." ? Она раньше все продукты на свои покупала?

Вообще, съехали бы вы, хоть и на месяц. Мама будет жить без нервотрепки, и твоя жаба успокоится.

Раньше мы все скидывались. Теперь все продукты было предложено перенести на наш бюджет.
Trespassing W
14 марта 2015, 19:30

Мышук написала: Поверь мне, объективно нереально троим людям питаться на 160 баксов в месяц, как ни тисни. Это просто самообман - называние подобного помощью свекрови.
Я думала они ей дают 10 тыщ к пенсии, а оказалось, что они дают ей 10 за свое проживание и питание, что вовсе не одно и то же. Скорее всего это и близко не компенсирует ей ее реальные на них расходы, отсюда и конфликты.

Гречкой реально, биливми, у меня бывали тощие годы. Ты же тоже читаешь написанное. У свекрови пенсия 13 тыщ, а набирает она в магазине на 16-20. Это на неделю или на сколько ей 16-20 надо? Т.е. советы тут в треде давать ей 7 тыщ в месяц при ее пищевых и прочих привычках ее не спасут, все равно придется переходить на продукты подешевле. У сына для нее 60 тыщ в месяц все равно нет. Get real.
КОкушка
14 марта 2015, 19:31

Мышук написала: Поверь мне, объективно нереально троим людям питаться на 160 баксов в месяц, как ни тисни. Это просто самообман - называние подобного помощью свекрови.

+ много.
Да ещё за эти 10 т. вдруг становятся хозяевами положения, могущими диктовать условия.
КОкушка
14 марта 2015, 19:32

Tulippa написала: Раньше мы все скидывались. Теперь все продукты было предложено перенести на наш бюджет.

А сколько же вы раньше вкладывали, что теперь решили, что на троих 10 тысяч достаточно?
И, уж если на то пошло, то весь труд мамы по дому тоже должен быть оплачен вами. А то что-то вы берегов не видите.
Мышук
14 марта 2015, 19:33

Trespassing W написала: У свекрови пенсия 13 тыщ, а набирает она в магазине на 16-20.

Так она на троих сейчас набирает. А не на себя одну. Они ей должны давать 20 тыщ, например, и она сама 10 свои вкладывать, и тогда на 30 тыщ в месяц они будут питаться, причем не только гречкой.
А давать десятку и считать себя при этом хозяевами в доме - извините, это ОЧЕНЬ отличается от картины, описанной в первом посте. Очень. Я бы на ее месте за полгода уже давно их выперла сама.
Мышук
14 марта 2015, 19:39
И "больше нет" - это вообще не проблема свекрови. На ипотеку есть, думает свекровь, а на компенсацию расходов на еду нету. Ага. Прекрасно. И я бы тоже так думала на ее месте. Потому что ипотека исключительно для любовницы сына (да, вещи своими именами, не жена, юридически сыну ничего не принадлежит и принадлежать не будет), а кормить надо их обоих, здесь и сейчас, а они еще марки макарон хотят указывать и при этом не дают даже суммы денег, покрывающей расходы.
Извините, а коммуналка хотя бы сверху? Это ж еще тыщ 5 наверное.
Мэрис
14 марта 2015, 19:41

Tulippa написала: Почитай наверху. Мы живем все вместе. И нам есть то же самое.

Ну тогда 10 тысяч в Москве это ни о чем, это только на вас двоих с мужем в режиме жесткой экономии. Помощью это вряд ли можно назвать. Я думала, вы собираетесь свекрови на 10 тысяч закупать продуктов, когда съедете.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 19:42

Tulippa написала:
2) выделить 10тр из бюджета на продукты, которые оплачиваем мы
Но! Мы имеем полное право выбирать, что и в каких количествах будет куплено(читай никаких итальянских макарон, никаких авокадо и прочих излишеств). Только бызовые продукты: молоко, яйца, крупы, мясо, хлеб и прочее.

Да у вас там какая-то семейная страсть друг друга строить и контролировать.
Tulippa
14 марта 2015, 19:42

Мышук написала:
Поверь мне, объективно нереально троим людям питаться на 160 баксов в месяц, как ни тисни. Это просто самообман - называние подобного помощью свекрови.

Почему?
3 пачки куриных охлажденных грудок
2 батона белого хлеба
2 пачки черного бездрозжевого хлеба
5 пачек сосисок
3 десятка яиц
1 пачка молока
1 пачка простокваши
3 кг картошки
1 кг моркови
1 качан капусты
3 свеклы
2 пачки сыра в нарезке
3 кг бананов
1 лимон
1 пачка зефира
1 пачка листового чая
1 пачка кофе
5 кг сахара
1 бутылка кетчупа
3 пачки макарон из твердых сортов пшеницы
3 пачки крупы
1 банка томатной пасты
2 пачки стирального порошка больших
1 бутылка средства для стирки черных вещей
1 бутылка средства для сантехники
Плюс еще что-то было по мелочи, что я не могу вспомнить.

маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 19:45

Tulippa написала:
Мы договаривались на то, что мы берем на себя все траты на еду. И мы эту еду покупаем. Почему мы не имеем право выбирать то, что мы купим на свои деньги? Мы просто чуть-чуть почикали список и выкинули оттуда то, что просто валялось и гнило в холодильнике.

Потому что не надо смешивать общесемейный бюджет на питание и вашу добровольную финансовую помощь маме-пенсионерке.
Это две отдельные статьи расходов.
Не хотите - не помогайте, на еду все равно скидываться придется при общем столе. Или даже полностью оплачивать, если уж договорились, что мама полностью готовит.
Мэрис
14 марта 2015, 19:46

Tulippa написала: Почему?

Потому что где здесь еда? Одна пачка молока в месяц, что ли? На троих взрослых? Лучше готовьте себе сами, а маме выделите фиксированную посильную сумму. Пусть на нее покупает что хочет.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 19:48

Tulippa написала:
Правильно. Потому вто ей нравится ходить по магазину и выбирать, и класть в корзину все, к чему руки потянутся. Я помню она могла тысяч на 16-20 набрать. Мы не можем себе позволить все это оплатить целиком и полностью. И да, или ты ходишь и выбираешь, но не предъявляешь близким, что они должны полностью тебя обеспечивать. Или если уж полагаешься на детей и отдаешь им покупку еды целиком, то как-то считаешься с их возможностями. Наши возможности - 10тр. Которые она от нас и получила. Все, что сверх - за свой счет.

Так зачем же вы на общий стол и общие закупки изначально соглашались?
Мышук
14 марта 2015, 19:49

А этот список на какой срок? Молока литр всего, но при этом 5 кг сахара. Непонятно.
Лично я бы этот список покромсала с точки зрения питания, выкинув всякие макароны, сахар, бананы, зефир(!), сосиски (это вообще жир плюс соя), картофель, а повставляв мясо, рыбу, нормальные овощи типа брокколи, стручковой фасоли и т.п., увеличив кол-во яиц (3 десятка на месяц троим взрослым? по яйцу раз в 3 дня, что ли?) и т.п.
Т.е. у каждого есть свое мнение, каждый как кинется кроить и резать. Лучше уж раздельно жить.
Tulippa
14 марта 2015, 19:51

КОкушка написала:
А сколько же вы раньше вкладывали, что теперь решили, что на троих 10 тысяч достаточно?
И, уж если на то пошло, то весь труд мамы по дому тоже должен быть оплачен вами. А то что-то вы берегов не видите.

Разделите 15 -20 тысяч на троих.
Мама в доме только готовит. А моет посуду, убирается, гладит белье в свободное время мой муж. Ему тоже приплачивать?
А в супермаркет я вожу всех на своей машине, мне за бензин деньги вычесть?
КОкушка
14 марта 2015, 19:51

А ты закупи все перечисленное и питайтесь этим с БФ вдвоём. Только чур, готовишь из этих продуктов ты сама! 3d.gif

Мама, как мы теперь видим, прокормится и без вас. Ей только легче будет, что вы с шеи привстанете.
Trespassing W
14 марта 2015, 19:53

Tulippa написала: Разделите 15 -20 тысяч на троих.
Мама в доме только готовит. А моет посуду, убирается, гладит белье в свободное время мой муж. Ему тоже приплачивать?
А в супермаркет я вожу всех на своей машине, мне за бензин деньги вычесть?

Ни до чего вы не договоритесь с таким разным отношением к бюджету. Дотерпи последний месяц даже если он тебе будет стоить гораздо больше, чем рассчитывали, и переезжай.
Tulippa
14 марта 2015, 19:54

Мышук написала:
А этот список на какой срок? Молока литр всего, но при этом 5 кг сахара. Непонятно.
Лично я бы этот список покромсала с точки зрения питания, выкинув всякие макароны, сахар, бананы, зефир(!), сосиски (это вообще жир плюс соя), картофель, а повставляв мясо, рыбу, нормальные овощи типа брокколи, стручковой фасоли и т.п., увеличив кол-во яиц (3 десятка на месяц троим взрослым? по яйцу раз в 3 дня, что ли?) и т.п.
Т.е. у каждого есть свое мнение, каждый как кинется кроить и резать. Лучше уж раздельно жить.

Она не может без крупы макаронов, крупы. Я бы тоже заменила твоими продуктами, но у нее принято питаться вот так.
Вычти отсюда меня, которая 95% времени питается вне дома.
КОкушка
14 марта 2015, 19:55

Tulippa написала: Мама в доме только готовит. А моет посуду, убирается, гладит белье в свободное время мой муж. Ему тоже приплачивать?

Во время приготовления мамой еды, он тоже стоит рядом около раковины на подхвате? biggrin.gif
И, да, приготовление тоже надо оплачивать - это труд и немалый.
БФ тоже можно платить, потому что вся экономия в одни ворота - для приобретения квартиры, принадлежащей только тебе.
Tulippa
14 марта 2015, 19:55

КОкушка написала:
А ты закупи все перечисленное и питайтесь этим с БФ вдвоём. Только чур, готовишь из этих продуктов ты сама! 3d.gif

Мама, как мы теперь видим, прокормится и без вас. Ей  только легче будет, что вы с шеи привстанете.

Я тебе из этого обед из трех блюд сделаю 3d.gif .
Это обычный набор продуктов средне-статистической московской семьи.
Tulippa
14 марта 2015, 19:57

Мэрис написала:
Потому что где здесь еда? Одна пачка молока в месяц, что ли? На троих взрослых? Лучше готовьте себе сами, а маме выделите фиксированную посильную сумму. Пусть на нее покупает что хочет.

Это еда из которой готовят еду.
Tulippa
14 марта 2015, 19:59

КОкушка написала:
Во время приготовления мамой еды, он тоже стоит рядом около раковины на подхвате? biggrin.gif
И, да, приготовление тоже надо оплачивать - это труд и немалый.
БФ тоже можно платить, потому что вся экономия в одни ворота - для приобретения квартиры, принадлежащей только тебе.

Она не моет посуду вообще. Все остается сыну.
Нефеш
14 марта 2015, 20:00
Интересно, ТС, а где в твоем списке еда на месяц. Куриные грудки 3 п (обычно они по полкило), ну на 2 раза поесть такой семье, ну три. Нет, если днем вы с мужем едите где-то где-то, то конечно. Но свекровь то дома. Теперь понятно, что маман докупала мясо и все такое.
Кстати 16-20 тыс это как раз поход за жратвой на семью.

КОкушка
14 марта 2015, 20:00

Tulippa написала: Я тебе из этого обед из трех блюд сделаю 3d.gif .

А я здесь причем? rolleyes.gif Ты разберись с окружающими. wink.gif

Нефеш
14 марта 2015, 20:01

Tulippa написала: Я тебе из этого обед из трех блюд сделаю

Лучше не надо.
КОкушка
14 марта 2015, 20:02
Мне ещё интересно, где вы жили до того, как умер отец БФ?
Мэрис
14 марта 2015, 20:03
Ну в общем после появления кровавых подробностей я свекровь понимаю. Присоединяюсь к

Trespassing W написала: Ни до чего вы не договоритесь с таким разным отношением к бюджету. Дотерпи последний месяц даже если он тебе будет стоить гораздо больше, чем рассчитывали, и переезжай.

Нефеш
14 марта 2015, 20:03

Tulippa написала: Это еда из которой готовят еду.

А там не из чего готовить. Из сосисок что ль?
КОкушка
14 марта 2015, 20:04

Нефеш написала: А там не из чего готовить. Из сосисок что ль?

Я поэтому и написала, чтобы она сама весь месяц готовила из этих продуктов. 3d.gif
Нефеш
14 марта 2015, 20:04

Мэрис написала: Ну в общем после появления кровавых подробностей я свекровь понимаю.

Что столь разным людям, со столь разной правдой, вообще вместе жить не надо было. Никогда. Что я и писала в самом начале.
Tulippa
14 марта 2015, 20:05

Мышук написала: И "больше нет" - это вообще не проблема свекрови. На ипотеку есть, думает свекровь, а на компенсацию расходов на еду нету. Ага. Прекрасно. И я бы тоже так думала на ее месте. Потому что ипотека исключительно для любовницы сына (да, вещи своими именами, не жена, юридически сыну ничего не принадлежит и принадлежать не будет), а кормить надо их обоих, здесь и сейчас, а они еще марки макарон хотят указывать и при этом не дают даже суммы денег, покрывающей расходы.
Извините, а коммуналка хотя бы сверху? Это ж еще тыщ 5 наверное.

С такой логикой, я не обязана содержать мать своего любовника, выражаясь этими терминами. Любовников может быть много, матерей у них тоже у каждого, а квартира будет при мне всегда.
Мышук
14 марта 2015, 20:06

Tulippa написала:
С такой логикой, я не обязана содержать мать своего любовника, выражаясь этими терминами. Любовников может быть много, матерей у них тоже у каждого, а квартира будет при мне всегда.

А ты и не содержишь. Ты сейчас живешь в ее жилье, уже полгода, за еду вы отдаете вовсе не столько, сколько на нее тратится, каким же образом ты ее содержишь? Подвозя в супермаркет раз в неделю?
Нефеш
14 марта 2015, 20:06

Tulippa написала: С такой логикой, я не обязана содержать мать своего любовника, выражаясь этими терминами.

Точно. Ты нет.
А вот сын вполне может хотеть помогать матери.
Нефеш
14 марта 2015, 20:07

Мышук написала: Ты сейчас живешь в ее жилье, уже полгода,

Кстати, да. В Москве комната 10 тыс не стоит.
Живет и заметь ждет свою квартиру.
Ну... это даже не инфантилизм...
Мышук
Так кто коммуналку полгода платит? Мне интересно. Насчет еды я уже поняла, что полтора кило мяса трое взрослых должны есть месяц, хотя скорее всего один БФ способен умять за 3 дня.
Tulippa

КОкушка написала: Мне ещё интересно, где вы жили до того, как умер отец БФ?

В квартире моих родителей.
Мышук
14 марта 2015, 20:08

Нефеш написала: В Москве комната 10 тыс не стоит.

С питанием!
Нефеш
14 марта 2015, 20:09

Tulippa написала: В квартире моих родителей.

Ну и жили бы, питались бы сахаром с сосисками. На фига было переезжать и терпеть такие муки???
Tulippa

Мышук написала: Так кто коммуналку полгода платит? Мне интересно. Насчет еды я уже поняла, что полтора кило мяса трое взрослых должны есть месяц, хотя скорее всего один БФ способен умять за 3 дня.

Ну мы еще покупаем продукты по мере необходимости и окончания. Кончаться грудки, мы купим еще. Но это делаем мы с мужем. Мы покупаем. Коммуналку мы на делим.
Мышук

Tulippa написала:
В квартире моих родителей.

А почему уехали?
Нефеш

Мышук написала: С питанием!

Полный пансион. smile.gif Нет, 10 тыс (а ведь это с двоих) это не стоит. Не стоит. biggrin.gif
Шапоклячка
14 марта 2015, 20:10

Ефрат написал: А правда две пенсии?

Да.
Нефеш
14 марта 2015, 20:10

Tulippa написала: Ну мы еще покупаем продукты по мере необходимости и окончания. Кончаться грудки, мы купим еще. Но это делаем мы с мужем.

С ума сойти.
Аттракцион неслыханной щедрости. smile.gif

КОкушка
14 марта 2015, 20:11

Tulippa написала: В квартире моих родителей.

Вот и перейдите туда же на оставшийся месяц со всеми своими продуктами. И пусть твоя мама вам готовит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»