Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Trespassing W
14 марта 2015, 20:11

Нефеш написала: Точно. Ты нет.
А вот сын вполне может хотеть помогать матери.

Проблема в том, что ее запросы и его возможности сильно не совпадают. Т.е. все равно недовольство будет. Вылезут и салоны, и Канары, раз за полгода запросы не скорректировались и чужие успешные дети так и свербят.
Tulippa

Нефеш написала:
Точно. Ты нет.
А вот сын вполне может хотеть помогать матери.

Я не возражаю. Я своим родителям оплачиваю коммуналку полностью. Но тут содержание именно с меня спросили.
Нефеш

Tulippa написала: Коммуналку мы на делим.

ЭЭЭ... кто ходит и платит за квартиру? Свекровь? smile.gif
Мышук
14 марта 2015, 20:13

Нефеш написала:
С ума сойти.
Аттракцион неслыханной щедрости. smile.gif

Вот честно, я сейчас прикинула, сколько истратила за прошлый месяц, сама, никаких троих взрослых. Реально 15 тыщ. Рацион: курица, рыба, творог, яйца, помидоры-огурцы, шампиньоны, лук, всякие зеленые овощи, таранка, креветки.
Ну, рыбу дорогую беру, ладно. Но одна, люди! Одна ем на 50% больше того, что ТС полагает должны есть трое взрослых.
Мышук
14 марта 2015, 20:14

Trespassing W написала:
Проблема в том, что ее запросы и его возможности сильно не совпадают. Т.е. все равно недовольство будет. Вылезут и салоны, и Канары, раз за полгода запросы не скорректировались и чужие успешные дети так и свербят.

Это все будет разруливать БФ ТС, а не она сама. Ведь они съедут и общаться ее никто не будет заставлять.
маленькое ЧУДОвище

Trespassing W написала:
Проблема в том, что ее запросы и его возможности сильно не совпадают. Т.е. все равно недовольство будет.

Так это его проблема, сына.
Нефеш

Trespassing W написала: Проблема в том, что ее запросы и его возможности сильно не совпадают.

Это им решать.

Tulippa написала: Я не возражаю. Я своим родителям оплачиваю коммуналку полностью. Но тут содержание именно с меня спросили.

Ну вот и свекровь вполне может спросить с него содержание. И не терпеть диктата на что его тратить.
Пойми одно, ты получила место проживания, ты на это согласилась, но любые удобства стоят денег правильных или нет. Ты считаешь правой себя - собери вещи и вали оттуда. И будь правой, но с неудобствами. Ты - большая девочка.
Tulippa

маленькое ЧУДОвище написала:
Потому что не надо смешивать общесемейный бюджет на питание и вашу добровольную финансовую помощь маме-пенсионерке.
Это две отдельные статьи расходов.
Не хотите - не помогайте, на еду все равно скидываться придется при общем столе. Или даже полностью оплачивать, если уж договорились, что мама полностью готовит.

У нас нет возможностей оплачивать всю еду плюс ей дополнительно что-то выделять. Я считаю, что 10 тысяч как наша помощь - это вполне достаточно в виде продуктов, причем заметим, что продукты из ее списка.
КОкушка

Tulippa написала: Ну мы еще покупаем продукты по мере необходимости и окончания. Кончаться грудки, мы купим еще. Но это делаем мы с мужем. Мы покупаем. Коммуналку мы на делим.

И, по-твоему, это аттракцион невиданной щедрости.

Вопрос: кто больше ест, двое молодых здоровых людей или одна пожилая женщина?
Нефеш
14 марта 2015, 20:15

Мышук написала: что ТС полагает должны есть трое взрослых.

Она питается вне дома. Вот и весь ответ.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 20:16

Tulippa написала:
У нас нет возможностей оплачивать всю еду плюс ей дополнительно что-то выделять. Я считаю, что 10 тысяч как наша помощь - это вполне достаточно в виде продуктов, причем заметим, что продукты из ее списка.

Это не ваша помощь, это всего лишь небольшая часть вашего содержания.
Мышук
14 марта 2015, 20:17

Tulippa написала: Я считаю, что 10 тысяч как наша помощь - это вполне достаточно в виде продуктов

Да вы же их сами и едите, как ты не понимаешь. Какая помощь? Вы купили и съели это. Готовила это свекровь, в своем же жилье, а помогающими почему-то записали себя вы.
Мышук
14 марта 2015, 20:17

Нефеш написала:

Ну двое взрослых. Все равно это 30 штук на двоих, если без нее. Ну пусть 25. А они дают 10.
Tulippa
14 марта 2015, 20:19

Нефеш написала:
ЭЭЭ... кто ходит и платит за квартиру? Свекровь? smile.gif

У нее автоплатеж стоит. Поэтому никто не ходит.
Но даже если кто-то и ходит, то можно тогда посчитать кто сколько и куда ходит. Получится за походы все и всем будут приплачивать.
Мышук
14 марта 2015, 20:19

Tulippa написала: У нее автоплатеж стоит.

Т.е. из ее собственных средств оплата идет. ЧТД.
КОкушка
14 марта 2015, 20:20

Нефеш написала: Она питается вне дома. Вот и весь ответ.

В выходные она тоже в кафе бегает несколько раз в день?
Нефеш
14 марта 2015, 20:20

Tulippa написала: У нас нет возможностей оплачивать всю еду плюс ей дополнительно что-то выделять. Я считаю, что 10 тысяч как наша помощь - это вполне достаточно в виде продуктов, причем заметим, что продукты из ее списка.

Это вообще ничего за вас двоих. Тебе уже сто раз написали. Хочешь быть правой? Выслушивай тогда как мама устала. Ну устала она, одной ей жить проще и легче, экономнее.
КОкушка
14 марта 2015, 20:22

Мышук написала: Т.е. из ее собственных средств оплата идет. ЧТД.

В общем, за полгода женщина смогла бы себе отложить что-то, а её обдирают, как липку, называя это помощью ей же.
Нефеш
14 марта 2015, 20:22

Tulippa написала: У нее автоплатеж стоит.

То есть она одна платит за проживание троих???
А ты по квартире в виде призрака летаешь?
Давай еще раз, она и без вас будет платить, но раз живете и главное, если ты выставляешь ей имущественные условия, то будь добра и сама платить. Ты же за справедливость?
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 20:23
Tulippa, если уж говорить напрямую, тебе не по карману жить с твоим любовником и его мамой.
(Ему с тобой, видимо, тоже, но тут уж хозяин барин.)
cloud
14 марта 2015, 20:24
Помощь в чём? Список странно выглядит, ну да ладно, это закупка для свекрови или для всех?
Нефеш
14 марта 2015, 20:24

КОкушка написала: В общем, за полгода женщина смогла бы себе отложить что-то, а её обдирают, как липку, называя это помощью ей ж

В общем, я понимаю, почему она так "устала". Я её тоже считаю неправой за то, что допустила такое, но понять могу.
С ТС тоже понятно. Вроде хорошо устроилась, но эта "в общем неплохая женщина" слегка отравляет жизнь своими требованиями и жалобами. Нет, любить её нельзя. biggrin.gif
Мышук
14 марта 2015, 20:25

Нефеш написала:

Кстати, питание вне дома наверное дороже стоит ведь. Если действительно это на 100% так. Потому что ладно, 5 обедов в неделю в офисе может быть. Но завтраки-ужины в кафе, а в выходные и обеды - это во сколько же обходится? На фоне этого 10 тыщ за свое питание выглядит жадностью, ведь в кафе хотя бы 50% от цены будет накруткой.
Tulippa
14 марта 2015, 20:26

Нефеш написала:
Это им решать.

Ну вот и свекровь вполне может спросить с него содержание. И не терпеть диктата на что его тратить.
Пойми одно, ты получила место проживания, ты на это согласилась, но любые удобства стоят денег правильных или нет. Ты считаешь правой себя - собери вещи и вали оттуда. И будь правой, но с неудобствами. Ты - большая девочка.

Ну хорошо, если свекровь попросит миллион? Да и все равно сколько бы она не попросила сумма вспоможения внутри семьи должна быть согласована. Я свою помощь маме согласовывала с мужем. Потому что это вычет из нашего с ним бюджета.
С самого начала, она сама нас попросила с нкй пожить, чтобы ей было не одиноко. Я туда не рвалась сидеть и в ее квартире собственную квартиру ждать. Все это шло под лозунгом:"Маму после смерти папы надо подлержать". С самого начала мы договорились, что скидываемся на все в равных долях. Мы скидывались, все деньги ей отдавали. Тратила она 15-20 тысяч, мы молча отдавали свою часть. Плюс еще мы докупали что-то сами. Потом нам сказали взять закупку продуктов на себя. Мы сказали ок. Но мы можем выделить 10 тр на базовые продукты, плюс докупать, когда что-то кончилось. Но оплатить все потребности под названием что хочу с полки, то и беру мы не можем. Поэтому если хочется экзотики - за свой счет.
Нефеш
14 марта 2015, 20:26

КОкушка написала: В общем, за полгода женщина смогла бы себе отложить что-то, а её обдирают, как липку, называя это помощью ей же.

Да, она терпит психологический дискомфорт, имущественный дискомфорт и видимо не знает, как уже дотерпеть до их отъезда.
В общем.. не буду повторяться.
Tulippa
14 марта 2015, 20:27

Нефеш написала:
А ты по квартире в виде призрака летаешь?
Давай еще раз, она и без вас будет платить, но раз живете и главное, если ты выставляешь ей имущественные условия, то будь добра и сама платить. Ты же за справедливость?

Мы компенсируем свою часть. Отдаем ей деньгами, исходя из того, что она нам считает.
Нефеш
14 марта 2015, 20:28

Tulippa написала: С самого начала, она сама нас попросила с ней пожить, чтобы ей было не одиноко.

Не права.

Tulippa написала: Я туда не рвалась сидеть и в ее квартире собственную квартиру ждать

И не надо было.
Мэрис
И еще у меня не бьется, раньше вы тратили на продукты 20 тысяч, т.е. с вас было 14 тысяч. Свекровь попросила помощи, и вы сказали: ОК, будем давать 10. И какой реакции вы ждете, радости?

Не надо называть помощью закупку продуктов для себя же.
Нефеш

Tulippa написала: Мы компенсируем свою часть.

10 тыс, все про все? Ну говорю же, это ничего. Успокойся уже.
КОкушка
14 марта 2015, 20:29

маленькое ЧУДОвище написала: Tulippa, если уж говорить напрямую, тебе не по карману жить с твоим любовником и его мамой.
(Ему с тобой, видимо, тоже, но тут уж хозяин барин.)

Да пока в выигрыше только она - экономия вся и всех для приобретения квартиры, где она единоличная собственница.

И что-то мне подсказывает, что если бы и у сына были права на эту квартиру, тянула бы мама их молча. А так, ради чего она должна экономить на себе?
Tulippa
14 марта 2015, 20:30

Мышук написала:
Кстати, питание вне дома наверное дороже стоит ведь. Если действительно это на 100% так. Потому что ладно, 5 обедов в неделю в офисе может быть. Но завтраки-ужины в кафе, а в выходные и обеды - это во сколько же обходится? На фоне этого 10 тыщ за свое питание выглядит жадностью, ведь в кафе хотя бы 50% от цены будет накруткой.

Я работаю. Есть рано с утра я не в состоянии, поэтому завтракаю на работе. На ужин я пью только кефир. На выходных я завтракаю дома и еду к своей маме ее навестить. Обедаю у своей мамы. Муж дома завтракает, обедает на работе, ужинает дома. Мы ее не объедаем.
cloud
14 марта 2015, 20:30

Tulippa написала: Тратила она 15-20 тысяч

То есть, 2/3 от 20 около 14 тысяч получается, а теперь 'взять всё' вы решили в объёме 10?
Tulippa
14 марта 2015, 20:31

Нефеш написала:
10 тыс, все про все? Ну говорю же, это ничего. Успокойся уже.

Нет, только еда, коммуналка идет отдельно.
КОкушка

Мышук написала: Кстати, питание вне дома наверное дороже стоит ведь.

А ведь правда. Но ТС об этой статье расхода, которая тоже "на питание", скромно умалчивает. biggrin.gif
cloud

Мэрис написала:про 14 тысяч

Не списывала. smile.gif
КОкушка
14 марта 2015, 20:33

Tulippa написала: Мы компенсируем свою часть. Отдаем ей деньгами, исходя из того, что она нам считает.

Теми деньгами, которые даете ей на питание? biggrin.gif
cloud
14 марта 2015, 20:33

Tulippa написала: кефир

В списке его нет, это закупка только для свекрови была?
Tulippa
14 марта 2015, 20:36

Мэрис написала: И еще у меня не бьется, раньше вы тратили на продукты 20 тысяч, т.е. с вас было 14 тысяч. Свекровь попросила помощи, и вы сказали: ОК, будем давать 10. И какой реакции вы ждете, радости?

Не надо называть помощью закупку продуктов для себя же.

15-20 она тратила и мы ей просто оплачивали свою часть. А сейчас нас попросили покупать продукты целиком самостоятельно на всех. При этом еще претензии на то, чтобы это все делала я, а не ее сын, поскольку у меня зп больше. Мы согласны, но мы не можем тратить по 15-20 тысяч на то, что потом лежит и гниет в холодильнике.
Tulippa
14 марта 2015, 20:37

КОкушка написала:
Теми деньгами, которые даете ей на питание? biggrin.gif

Нет, отдельными в добавок к деньгам на питание.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 20:37

Tulippa написала:
Да и все равно сколько бы она не попросила сумма вспоможения внутри семьи должна быть согласована. Я свою помощь маме согласовывала с мужем.  Потому что это вычет из нашего с ним бюджета.

Так интересно, бюджет общий, а ипотека только твоя и собственность только тебе.
Tulippa
14 марта 2015, 20:38

cloud написала:
В списке его нет, это закупка только для свекрови была?

Это покупаю я отдельно для всех. Каждый день.
КОкушка
14 марта 2015, 20:39

маленькое ЧУДОвище написала: Так интересно, бюджет общий, а ипотека только твоя и собственность только тебе.

И при этом ещё возмущается, что продукты предложено покупать ей.

Tulippa написала: Мы согласны, но мы не можем тратить по 15-20 тысяч на то, что потом лежит и гниет в холодильнике.

Ты же такая рачительная и экономная, почему даешь продуктам пропадать? Включи фантазию, готовь что-то из них. wink.gif
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 20:41

Tulippa написала: При этом еще претензии на то, чтобы это все делала я, а не ее сын, поскольку у меня зп больше.

Ну уж это я вообще с трудом могу представить, как технически происходит. Откуда она вообще знает твою зарплату и зачем?!
Tulippa
14 марта 2015, 20:41

Так интересно, бюджет общий, а ипотека только твоя и собственность только тебе.

Я вложилась в строительство, когда мы только встречались, но вместе не жили. На первый взнос я накопила целиком сама, когда жила еще с родителями. На ремонт в этой квартире я откладываю свои премии. Ни с одних, ни с других родителей ни копейки не беру. Свекрови тоже компенсирую полностью то, что она на меня тратит, включая коммунальные платежи. Плюс еще своей маме оплачиваю коммуналку и консьержа в подъезде.
Tulippa
14 марта 2015, 20:43

КОкушка написала:

Ты же такая рачительная и экономная, почему даешь продуктам пропадать? Включи фантазию, готовь что-то из них. wink.gif

Мороженные блинчики посыпать базиликом и приправить карри, а сверху авокадо насыпать?
Снегурочка
14 марта 2015, 20:43

Мышук написала:
Вот поэтому она и отказалась. Лучше меньше ресурса, да больше свободы. А иначе все бы пошли работать рабами за большие деньги.

Я бы тоже отказалась. Я ваще что-то в шоке от того, как можно настолько не понимать другого человека и его чувства.

Вообще, при таких вводных нужно два отдельных холодильника. Мы с мужем, когда к моей прабабушке въехали, так и жили. И не считались ни в чем. Два холодильника, два стола. У бабушки была генеральская пенсия, поэтому ей хватало на все пищевые хотелки.
А в данном случае можно выделять свекрови 7-10 тыс в месяц и пусть она на эти деньги хоть авокадо, хоть рябчиков покупает, только она сможет сама планировать - три дня на рябчиках, остальные 27 - на гречке или все 30 на рационе макароны-сосиски-масло.
НП
14 марта 2015, 20:44
Чо-то ржу. Внезапный поворот сюжета такой внезапный. Даже посты резвее пошли.
Свиристель

Нефеш написала:
А ты по квартире в виде призрак летаешь?
?

Tulippa написала:
Мы полностью оплачивали свое проживание.

Tulippa написала:
Коммуналку мы за себя платим в полном объеме. Еду тоже свою часть оплачиваем.

Я что-то запуталась. Как определяются доли в расходах за коммунатлку и за питание?
Tulippa

Ну уж это я вообще с трудом могу представить, как технически происходит. Откуда она вообще знает твою зарплату и зачем?!

Шила в мешке не утаишь, если она знает, что у меня есть подчиненные. Плюс она знает, сколько я отдаю за ипотеку.
Trisha
14 марта 2015, 20:45

Tulippa написала:  Мы согласны, но мы не можем тратить по 15-20 тысяч на то, что потом лежит и гниет в холодильнике.

Что из вышеприведенного списка остается гнить в холодильнике? На ум приходят только 5 кг сахара.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»