Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 21:21

Tulippa написала:
у нас будет в случае чего куда ребенка высклить, когда вырастет.

Ой, ну уж до этого-то еще лет двадцать, как минимум. Свекрови-то что за профит?
Тем более, что сами-то в ее квартиру жить собираетесь к тому времени, по наследству?
Свиристель
14 марта 2015, 21:22

Tulippa написала:
Думаете на себе не экономлю?
Я не использую дорогой косметики, которую девушки с моим уровнем дохода покупают, я покупаю себе одежду только самую необходимую, стараясь купить на распродаже, в обычном магазине, о дизайнерских вещах речи не идет. Я не хожу в кафе, рестораны и тп. Потому что мне еще копить на ремонт, а это сверх как минимум тысяч 500.  Мне наверное на работе обедать не надо, чтобы свекровь могла жить так, как она привыкла?

А теперь представь, что ты платишь за аренду квартиры ещё 40 тыщ.
Мышук
14 марта 2015, 21:22
А вообще прикольное сравнение жертв. Без косметики и дизайнерской одежды несколько не то, что без блинчика и киви. Вообще-то. И свекровь даже квартиры не будет иметь с этих жертв.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 21:23

Tulippa написала:
Думаете на себе не экономлю?

Герой, как есть герой.
КОкушка
14 марта 2015, 21:24

Tulippa написала: Думаете на себе не экономлю?
Я не использую дорогой косметики, которую девушки с моим уровнем дохода покупают, я покупаю себе одежду только самую необходимую, стараясь купить на распродаже, в обычном магазине, о дизайнерских вещах речи не идет. Я не хожу в кафе, рестораны и тп. Потому что мне еще копить на ремонт, а это сверх как минимум тысяч 500. Мне наверное на работе обедать не надо, чтобы свекровь могла жить так, как она привыкла?

Изыскивай ещё возможности экономии на себе - смогла же составить гениальный список продуктов на месяц.

И где же ты питаешься, находясь с утра до позднего вечера на работе, очень интересно?
Tulippa

Мышук написала: Кстати, неясен момент со съемом. Раз деньги на него есть, то свободная штука баксов в месяц у молодой семьи имеется. Ну так выделите свекрови из нее хотя бы 300 баксов уж, не берите греха на душу. Помогите реально, а не на словах.

У нас нет денег на съем.
Свиристель
Что-то вдруг вспомнилась формула "не собственник и не живёшь по моим правилам - выметайся". По-моему, удачный момент её использовать.
Мышук
14 марта 2015, 21:25

Tulippa написала:
У нас нет денег на съем.

В таком случае вы все же живете за счет свекрови.
Снегурочка
14 марта 2015, 21:25

Tulippa написала:
Мне наверное на работе обедать не надо, чтобы свекровь могла жить так, как она привыкла?

Почему у тебя крайности? Что значит так, как привыкла? Вы разве обеспечиваете ей хотя бы часть ее прежних привычек? Вовсе нет. Ей сейчас хуже, чем когда бы то ни было, да еще и претензии и урезания сплошные. Денег нет вообще (я отказываюсь 13 тыщ пенсии считать нормальной суммой для нестарой еще женщины на месяц, а как выяснилось, она еще из них и скидывалась на коммуналку и в общий котел), какие такие бонусы вы ей выделяете, чтобы обеспечить хотя бы НОРМАЛЬНЫЙ уровень жизни, а не прежний? К чему разговоры про 60 тысяч, когда у нее всего 13??? Зачем вот это вот "она привыкла, я не потяну ее запросы" и все такое? Да вы хотя бы просто минимально достойный уровень жизни ей обеспечьте без нервотрепки, а то у вас все черно-белое какое-то.
кузнечик
14 марта 2015, 21:26

Trespassing W написала:
А почему всем так не пофиг на эту квартиру, купленную еще до отношений с БФ? Или теперь нельзя обзаводиться собственностью до росписи в ЗАГСе?

Меня эта претензия особенно восхитила. 3d.gif И сразу за ней пошли особо колоритные совковые формулировки типа "твой любовник".

Я думаю, что БФ согласен с ее ипотекой, а то давно бы уже предложил внести половинy уже выплаченных денег и половину платежей за право собственности. И да, я бы сказала, что бюджет у них не общий, а совместно-раздельный, если они вносят поровну на хозяйство и согласовывают траты и помощь тем и другим родителям.

Насколько я понимаю, ТС выплачивает из своих денег квартиру и помогает своей маме. Раз бойфренд не против, видимо, его зарплата примерно равна тому, что у ТС остается после выплат. Наверное, это больше всего бесит и свекровь, и наших местных гагар.
Trisha

Мышук написала:
В таком случае вы все же живете за счет свекрови.

+100
Когда ТС подсчитывает как она своим родителям и свекрови помогает, пусть всегда учитывает свою экономию на аренде, ее позиция сразу выглядит менее героической.
Tulippa

КОкушка написала:
Изыскивай ещё возможности экономии на себе - смогла же составить гениальный список продуктов на месяц.

И где же ты питаешься, находясь с утра до позднего вечера на работе, очень интересно?

А почему я должна сэкономить на себе, а не она? В конце концов за ее счет я не живу.
Kay_po
14 марта 2015, 21:27

Снегурочка написала: Почему у тебя крайности?

"Для драматизьму".
Свиристель
Впринципе можно в доме свекрови не питаться и не мыться: питаться у мамы и в фаст-фудах, мыться в фитнес-клубе, а к свекрови приходить только спать.
Снегурочка

Tulippa написала:
Не только экономич на съеме. У нас будет свое, отдельное жилье, у нас будет в случае чего куда ребенка высклить, когда вырастет.

Пока что оно будет только у тебя. Планы - это, конечно, хорошо, но юридически они никак не учитываются.
Мышук
14 марта 2015, 21:28

Tulippa написала:
А почему я должна сэкономить на себе, а не она? В конце концов за ее счет я не живу.

Живешь. А иначе жила бы не с ней. Свиристель правильно выше написала. 40 тыщ в месяц на съеме экономишь.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 21:29

Свиристель написала: Впринципе можно в доме свекрови не питаться и не мыться: питаться у мамы и в фаси-фудах, мыться в фитнес-клубе, а к свекрови приходить только спать.

Да и спать можно у мамы wink.gif
КОкушка
14 марта 2015, 21:30

Tulippa написала:
А почему я должна сэкономить на себе, а не она?

Ну ты даешь! redface.gif 3d.gif Потому что квартира будет твоя. Ей-то для чего на себе экономить, она даже не твоя мама?
Мышук
14 марта 2015, 21:30
А вот это вот "мне надо накопить 500 тыщ на ремонт" и сам ремонт - это всё за месяц произойдет? Вы точно съедете 15 апреля?
Tulippa
14 марта 2015, 21:31

Снегурочка написала:
Почему у тебя крайности? Что значит так, как привыкла? Вы разве обеспечиваете ей хотя бы часть ее прежних привычек? Вовсе нет. Ей сейчас хуже, чем когда бы то ни было, да еще и претензии и урезания сплошные. Денег нет вообще (я отказываюсь 13 тыщ пенсии считать нормальной суммой для нестарой еще женщины на месяц), какие такие бонусы вы ей выделяете, чтобы обеспечить хотя бы НОРМАЛЬНЫЙ уровень жизни, а не прежний? К чему разговоры про 60 тысяч, когда у нее всего 13??? Зачем вот это вот "она привыкла, я не потяну ее запросы" и все такое? Да вы хотя бы просто минимально достойный уровень жизни ей обеспечьте без нервотрепки, а то у вас все черно-белое какое-то.

Когда был жив муж и сын жил с ней, она тратила 60 тр в месяц и деньги особо не считала. Если мы берем на себя всю покупку еды, и всю коммуналку, то 13 тр ей на карманные расходы. Но если мы берем закупку еды на себя, то всякий треш типа полуфабриктов, суповых смесей, и 101 вида крупы я считаю, что имею право выкинуть. 10 тысяч -это постоянные траты, плюс мы покупаем еще еду на свои в течение месяца. Это больше чем 10 уже выходит. Не волнуйтесь от голода старушка не помирает.
Свиристель

маленькое ЧУДОвище написала:
Да и спать можно у мамы wink.gif

Ну в общем, да. biggrin.gif Но всё, как я понимаю, упирается в желание БФ жить с евойной мамой.
Ummagumma
Я, извините, на стороне Tulippa: средств у семьи достаточно нет, почему она должна оплачивать все? Почему в связи с нехваткой средств свекровью не пересмотрится рацион?
Какие-то сплошные капризы с ее стороны.
Я сама в бывшей семье оплачивала последние полгода полностью квартплату и закупала продукты, перед отъездом мне свекровью было сказано, что я не платила ничего и никогда.
Сама она тоже докупала то, что потом гнило в холодильнике и воняло на всю квартиру. tongue.gif
Tulippa
14 марта 2015, 21:32

Мышук написала:
Живешь. А иначе жила бы не с ней. Свиристель правильно выше написала. 40 тыщ в месяц на съеме экономишь.

У нас нет столько денег свободных, чтобы снимать.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 21:33

Свиристель написала:
Ну в общем, да. biggrin.gif Но всё, как я понимаю, упирается в желание БФ жить с евойной мамой.

А он пусть со своей мамой живет wink.gif
кузнечик

Свиристель написала: Что-то вдруг вспомнилась формула "не собственник и не живёшь по моим правилам - выметайся". По-моему, удачный момент её использовать.

Кстати, вполне. И очень может быть, что свекровь не может сразу сказать "Выметайтесь!", она начинает с озвучивания претензий и пересмотра трат, чтобы сказать это уже после высказывания разнообразных претензий с обеих сторон. Типа, сначала разогрелись, потом основная игра.
Снегурочка

кузнечик написала:
и наших местных гагар.

и потенциальных свекровей biggrin.gif..но самое удивительное, состоявшихся невесток тоже. Очевидно от зависти, что сами мамо так прогнуть не смогли.
НП

Мышук написала: 40 тыщ в месяц на съеме экономишь.

Эм, если уж подсчитывать - то явно меньше. 40 тысяч же отдельная квартира в месяц стоит, не комната? А Тулиппа, если можно так сказать, "снимает комнату". Вот если бы свекровь вообще не жила в той квартире...
Мышук
14 марта 2015, 21:34

Tulippa написала:
У нас нет столько денег свободных, чтобы снимать.

Так это не проблема свекрови. Не ваша же проблема, что у нее больше нет 60 тыщ? Так и не ее трабл, что у вас нет на съем. Живите у твоей мамы, например.
КОкушка
14 марта 2015, 21:35

Tulippa написала: Когда был жив муж и сын жил с ней, она тратила 60 тр в месяц и деньги особо не считала. Если мы берем на себя всю покупку еды, и всю коммуналку, то 13 тр ей на карманные расходы. Но если мы берем закупку еды на себя, то всякий треш типа полуфабриктов, суповых смесей, и 101 вида крупы я считаю, что имею право выкинуть. 10 тысяч -это постоянные траты, плюс мы покупаем еще еду на свои в течение месяца. Это больше чем 10 уже выходит. Не волнуйтесь от голода старушка не помирает.

Какое твое дело, сколько она тратила при муже?
Слушай, правда, уходите доживать этот м-ц к твоей маме. Пожалейте человека, слишком мало времени прошло после смерти мужа, а тут ты со своими подсчетами.
Снегурочка
14 марта 2015, 21:35

Tulippa написала:

Она тебе предоставляет бесплатное жилье. Вот поэтому.
Tulippa
14 марта 2015, 21:36

Мышук написала: А вот это вот "мне надо накопить 500 тыщ на ремонт" и сам ремонт - это всё за месяц произойдет? Вы точно съедете 15 апреля?

Мы сначала отъедем в освободившуюся квартиру моих родителей, они уедут на дачу до ноября. В июне сдается моя. К декабрю я планирую финализировать ремонт и мы уедем уже на эту квартиру.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 21:36

Ummagumma написала: средств у семьи достаточно нет, почему она должна оплачивать все?

Совершенно не должна, по-моему.
И свекровь ей тоже много чего не должна.
Ради чего так себя насиловать? Месяц осталось потерпеть - да разъедьтесь вы уже на этот месяц по своим мамам и живите дружно, а друг к другу на свиданки бегайте.
Мышук
14 марта 2015, 21:37

НП написал:
Эм, если уж подсчитывать - то явно меньше. 40 тысяч же отдельная квартира в месяц стоит, не комната? А Тулиппа, если можно так сказать, "снимает комнату". Вот если бы свекровь вообще не жила в той квартире...

А сколько комнат в квартире? Может и не две. Вообще страх божий - жить в двушке втроем и толочься по утрам в очереди в ванную. Мы как-то с БМ приютили пару друзей на 2 недели - я думала с ума сойду. А тут полгода...
Снегурочка

Tulippa написала:
Не волнуйтесь от голода старушка не помирает.

Мы тут еще за ее психику волнуемся как бы.
Свиристель
Общее ощущение загнанности и финансовой жопы, извините, знакомо мне сейчас, как никогда, так что беды ТС мне в целом понятны. Я б к маме своей уехала. Детей нет, с БФ можно встречаться - к чему вся эта нервотрёпка?
Мышук
14 марта 2015, 21:38

Tulippa написала:
Мы сначала отъедем в освободившуюся квартиру моих родителей, они уедут на дачу до ноября. В июне сдается моя. К декабрю я планирую финализировать ремонт и мы уедем уже на эту квартиру.

А почему правда не разъехаться на месяц с БФ? Ты у своих живи, а он с мамой. Не трагедия.
Снегурочка
14 марта 2015, 21:38

Ummagumma написала: закупала продукты, перед отъездом мне свекровью было сказано, что я не платила ничего и никогда.
Сама она тоже докупала то, что потом гнило в холодильнике и воняло на всю квартиру.  tongue.gif

Ну почему? Почему? Почему, я вас спрашиваю, не купить два отдельных холодильника??? Ведь это же так просто!!! Зачем такие муки?
Снегурочка
14 марта 2015, 21:40

НП написал:
Вот если бы свекровь вообще не жила в той квартире...

Ты это...осторожнее, а то ТС щаз размечтается tongue.gif. Была у зайки избушка лубяная....
НП
14 марта 2015, 21:42

Мышук написала: Вообще страх божий - жить в двушке втроем и толочься по утрам в очереди в ванную.

Как повезет. В бабушкиной двушке нас в иные дни проживало до пяти человек и было, конечно, тесновато, но вот именно особенных очередей в ванную я и не припомню. Видимо, мы сами как-то разводились по времени.
Ummagumma
14 марта 2015, 21:42

Снегурочка написала:
Ну почему? Почему? Почему, я вас спрашиваю, не купить два отдельных холодильника??? Ведь это же так просто!!! Зачем такие муки?

Хммм.. Ответов много, но и вопрос, я так понимаю, риторический. smile4.gif
Да и вонять не перестало бы. Во всех смыслах.
Tulippa
14 марта 2015, 21:43

Снегурочка написала:
Она тебе предоставляет бесплатное жилье. Вот поэтому.

Почему бесплатное? Если прикинуть в совокупности, сейчас она чисто от себя тратит денег даже меньше, чем если бы она жила одна. Жить нескольким намного экономичнее, чем одному. Я что одна жила тратила 10 тр на еду, что мы вдвоем с мужем, что втроем со свекровью. Ну в последнем случае, да мы вынуждены урезать рацион и переключиться на более дешевые продукты.
Снегурочка
Если ванная в квартире одна, то не важно, сколько комнат. Важно только количество человек.
НП
Но у бабушки санузел раздельный, это тоже много значит.
Мышук

НП написал:
Как повезет. В бабушкиной двушке нас в иные дни проживало до пяти человек и было, конечно, тесновато, но вот именно особенных очередей в ванную я и не припомню. Видимо, мы сами как-то разводились по времени.

Если все работают с утра, то очередь в душ образуется сама собой. Короче, было брр. Ну и вообще дискомфорт. Особенно если привык один, а тут вдруг толпа.
Tulippa
14 марта 2015, 21:44

Мышук написала:
А почему правда не разъехаться на месяц с БФ? Ты у своих живи, а он с мамой. Не трагедия.

А почему мы должны разъезжаться?
КОкушка

Ummagumma написала: Да и вонять не перестало бы. Во всех смыслах.

Надо уйти из маминой квартиры, тогда вонять не будет.
Снегурочка

Ummagumma написала:
Хммм.. Ответов много, но и вопрос, я так понимаю, риторический.  smile4.gif
Да и вонять не перестало бы. Во всех смыслах.

Да ладно. Закрыл холодильник - оно и перестало tongue.gif.
Kay_po
14 марта 2015, 21:45

Снегурочка написала:
Да ладно. Закрыл холодильник - оно и перестало  tongue.gif.

Неее, что-нибудь все равно бы вылезло. tongue.gif
Мышук
14 марта 2015, 21:46

Tulippa написала:
А почему мы должны разъезжаться?

Не должны. Но всем бы стало комфортнее. Тебе же и самой у свекрови не нравится. А разъезд - вариант.
Ummagumma
14 марта 2015, 21:46

КОкушка написала:
Надо уйти из маминой квартиры, тогда вонять не будет.

Я и ушла, и ТС скоро съезжает. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»