Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Kay_po
14 марта 2015, 21:47

Мышук написала:
Не должны. Но всем бы стало комфортнее. Тебе же и самой у свекрови не нравится. А разъезд - вариант.

Мне кажется, ТС больше хочет продавить свекровь, чем рассмотреть другие варианты.
Trisha

Tulippa написала: Почему бесплатное?

Потому что если уйти из квартиры свекрови, то надо платить за съемную квартиру. А сейчас тебе есть где жить и это тебе не стоит ни копейки арендной платы. Расходы на коммуналку не считай, они не включаются в арендную плату.
Tulippa

КОкушка написала:
Надо уйти из маминой квартиры, тогда вонять не будет.

Так мы там не на вечно...,
НП

Мышук написала: Если все работают с утра, то очередь в душ образуется сама собой.

Работать могут все с утра, но в разные часы. Кто-то с 8, кто-то с 9 часов.
Мышук
14 марта 2015, 21:49

Kay_po написала:
Мне кажется, ТС больше хочет продавить свекровь, чем рассмотреть другие варианты.

Мне уже тоже. Хочется мести за угнетения. Угнести ее так, чтоб почувствовала. Но это очень неконструктивно и кроме того БФ скорее всего про себя "фигню всякую думает", даже если в лицо не говорит.
Короче, нельзя безнаказанно играть в эти игры, рано или поздно будет накопительный эффект и бабахнет.
Tulippa
14 марта 2015, 21:50

Kay_po написала:

Абсолютно нет, и до этого скандала, я вообще как-то не думал что-то продавить. Я жила, в ожидании когда можно съехать. Поскольку всем объективно будет легче. Нам в первую очередь.
КОкушка
14 марта 2015, 21:50

Ummagumma написала: Я и ушла, и ТС скоро съезжает.

И правильно сделала.
Вот пусть и ТС съедет к своей маме. Или у своей кровь пить жалко? biggrin.gif
Kay_po
14 марта 2015, 21:51

Мышук написала:
Мне уже тоже. Хочется мести за угнетения. Угнести ее так, чтоб почувствовала. Но это очень неконструктивно и кроме того БФ скорее всего про себя "фигню всякую думает", даже если в лицо не говорит.
Короче, нельзя безнаказанно играть в эти игры, рано или поздно будет накопительный эффект и бабахнет.

Да ниче, квартира ж ее. Квартирный вопрос решен. А там, глядишь, найдет БФ с более покладистой свекровью.
КОкушка
14 марта 2015, 21:51

Tulippa написала: Так мы там не на вечно...,

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Trisha
14 марта 2015, 21:53

Tulippa написала:  Я что одна жила тратила 10 тр на еду, что мы вдвоем с мужем, что втроем со свекровью. Ну в последнем случае, да мы вынуждены урезать рацион и переключиться на более дешевые продукты.

С экономикой беда. Ты сейчас тратишь не 10 тыс. на еду. А 10 тыс.+завтраки, обеды в кафешках + обеды у мамы по выходным. Если решила скрупулезно считать, так и считай все, а не выборочно
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 21:54

Tulippa написала:
Я жила, в ожидании когда можно съехать. Поскольку всем объективно будет легче. Нам в первую очередь.

Уже можно. И сразу было можно.
Tulippa
14 марта 2015, 21:54

Мышук написала:

Нет, мне это абсолютно не интересно. Меня просто взбесило, что я, а не сын должна оказывать финансовую помощь. При том, что я помогаю своей маме. Моей маме я плачу коммуналку в таком же объеме, как я предложила платить за продукты свекрови. Почему моей маме помощь должна помощь быть меньше?
Trisha
14 марта 2015, 21:55

Tulippa написала: как я предложила платить за продукты свекрови.

А сколько свекровь съест из 10 тыс, а сколько муж ты посчитала? Ну что бы уверенно сравнивать?
Мышук
14 марта 2015, 21:57

Tulippa написала:
Нет, мне это абсолютно не интересно. Меня просто взбесило, что я, а не сын должна оказывать финансовую помощь.  При том, что я помогаю своей маме. Моей маме я плачу коммуналку в таком же объеме, как я предложила платить за продукты свекрови. Почему моей маме помощь должна помощь быть меньше?

А ты правда не видишь разницы? 10 тыр твоей маме идут чисто на нее. 10 тыр свекрови идут на покупку продуктов, которые ест не свекровь, а вы с БФ. Вы ей даже блинчика и киви жалеете купить. Не о черной икре ведь речь.
Tulippa
14 марта 2015, 21:58

Trisha написала:
С экономикой беда. Ты сейчас тратишь не 10 тыс. на еду. А 10 тыс.+завтраки, обеды в кафешках + обеды у мамы по выходным. Если решила скрупулезно считать, так и считай все, а не выборочно

Я считаю. И я вот не пониаю как таким образом, я свекрови еще должна материальную помощь? Если я даже не ем то, за что плачу.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 21:58

Tulippa написала:
Меня просто взбесило, что я, а не сын должна оказывать финансовую помощь.

Так ты зачем на форуме сердишься, а не ему высказываешь?
Tulippa
14 марта 2015, 22:00

Мышук написала:
А ты правда не видишь разницы? 10 тыр твоей маме идут чисто на нее. 10 тыр свекрови идут на покупку продуктов, которые ест не свекровь, а вы с БФ. Вы ей даже блинчика и киви жалеете купить. Не о черной икре ведь речь.

10 тр идут моей маме в оплату комуналки, а не на руки. Поэтому на руках у обеих мам их пенсия. Обе в равном положении. Свекровь на еду вообще тратиться не будет.
Мышук
14 марта 2015, 22:03

Tulippa написала:
10 тр идут моей маме в оплату комуналки, а не на руки. Поэтому на руках у обеих мам их пенсия. Обе в равном положении. Свекровь на еду вообще тратиться не будет.

Но мама хотя бы ест при этом то, что хочет сама.
кузнечик
14 марта 2015, 22:03

маленькое ЧУДОвище написала:
А в том, в каком объеме молодая семья участвует в бюджете общего домохозяйства, видишь логику?

Насколько я поняла, раньше закупка продуктов лежала на свекрови, она собирала чеки, считала общую сумму и 2/3 этих расходов ей компенсировались. Плюс ТС покупала какие-то продукты и эти расходы никто не делил. То есть по факту молодежь оплачивала несколько больше 2/3 расходов на еду, при этом сын питался по выходным и вечерами, невестка вечерами и иногда по выходным.
Оплата коммуналки осуществлялась свекровью, затем 2/3 этой суммы компенсировалось молодежью.
Лекарства свекрови оплачивались молодежью.
Нормальное участие в бюджете общего домохозяйства.

Я не могу это называть впечатляющей помощью, но не вижу, где здесь молодежь живет за счет свекрови. Они полностью компенсируют расходы на себя, оплачивают часть питания свекрови и полностью лекарства. Очевидно (мне очевидно smile.gif ), что большего они позволить сейчас не могут.

Но я вполне понимаю желание свекрови раскулачить многозарабатывающую невестку, чтобы она тратила свои деньги так, как считает правильным свекровь. 3d.gif
Trisha
14 марта 2015, 22:04

Tulippa написала:
Я считаю. И я вот не пониаю как таким образом, я свекрови еще должна материальную помощь? Если я даже не ем то, за что плачу.

У тебя все смешалось, извини. Помогать финансово свекрови ты не обязана, так ты и не помогаешь. Вы с мужем оплачиваете свои расходы (еду+коммуналку) и экономите на арендной плате.
Ну и по поводу еды, ты можешь уверенно сказать, на какую сумму из твоего списка продуктов питается свекровь? Муж ведь полностью столуется дома и в будни и в выходные.
Мэрис
14 марта 2015, 22:04

Tulippa написала: Меня просто взбесило, что я, а не сын должна оказывать финансовую помощь.

Это вопрос к твоему БФ, почему он сам не догадывается, что маме не хватает на жизнь пенсии.

Tulippa написала: Моей маме я плачу коммуналку в таком же объеме, как я предложила платить за продукты свекрови.

Ты платишь за продукты СЕБЕ, а не свекрови.

Готовьте и покупайте себе отдельно, а свекрови пусть муж доплачивает за ее часть коммуналки и дает на продукты дополнительно из своих личных денег.
кузнечик
14 марта 2015, 22:07

Tulippa написала:
Почему моей маме помощь должна помощь быть меньше?

Потому что так хочет свекровь.
Tulippa
14 марта 2015, 22:08

Мышук написала:
Но мама хотя бы ест при этом то, что хочет сама.

Так мы по ее списку покупаем, только полуфабрикаты вредные выкинули. Плюс фрукты, которые можно заменить более бюджетными аналогами.
Блинчики я сама могу напечь и пеку иногда, не нужно это покупать.
Мэрис
14 марта 2015, 22:08

Tulippa написала: Свекровь на еду вообще тратиться не будет.

А вы планируете и дальше закупать ей продуктов на 10 тысяч, когда съедете?
Trisha
14 марта 2015, 22:10

Tulippa написала:
Так мы по ее списку покупаем, только полуфабрикаты вредные выкинули. Плюс фрукты, которые можно заменить более бюджетными аналогами.

Из того количество молока и яиц, что вы заложили в месячную продуктовую корзину на 3 взрослых, блинчиков не напечешь.
Tulippa
14 марта 2015, 22:11

Мэрис написала:
А вы планируете и дальше закупать ей продуктов на 10 тысяч, когда съедете?

Когда съедем, то тоже будем закупать по ее просьбе. Но не более чем на 10 тр.
Мышук
14 марта 2015, 22:12

Tulippa написала:

Ну так и она вам считай квартиру подарила, только переписать на вас забыла. И ведет с тобой душеспасительные полезные беседы, развивает твое смирение. А иногда даже печет блинчики вообще не лезет в вашу жизнь.
Tulippa
14 марта 2015, 22:12

Trisha написала:
Из того количество молока и яиц, что вы заложили в месячную продуктовую корзину  блинчиков не напечешь.

Каждый день есть блинчики не полезно. Потом закончится, еще купим.
Trisha
14 марта 2015, 22:13

Tulippa написала: Но не более чем на 10 тр.

Тогда и можно будет говорить о помощи свекрови в размере 10 тыс., сейчас - нет.
КОкушка
14 марта 2015, 22:14
И я теперь очень сомневаюсь, что вы живете у мамы БФ, только потому что вас попросили. А где бы вы ещё жили, если у вас нет денег на съем? Отец, как я понимаю, умер как раз в то время, когда твои родители вернулись с дачи, и вам надо было уходить из их квартиры.
кузнечик
14 марта 2015, 22:15

Мышук написала:
Ну так и она вам считай квартиру подарила, только переписать на вас забыла. И ведет с тобой душеспасительные полезные беседы, развивает твое смирение. А иногда даже печет блинчики вообще не лезет в вашу жизнь.

Это где свекровь подарила им квартиру?
Мэрис
14 марта 2015, 22:15

Tulippa написала: Когда съедем, то тоже будем закупать по ее просьбе. Но не более чем на 10 тр.

Ну вот это и озвучьте. А в этом месяце отдайте деньгами хотя бы 5 тысяч, а закупки делайте сами. То на то и выйдет. А авокадо пусть на свои покупает, вы их есть не будете.
Tulippa
14 марта 2015, 22:16

КОкушка написала: И я теперь очень сомневаюсь, что вы живете у мамы БФ, только потому что вас попросили. А где бы вы ещё жили, если у вас нет денег на съем? Отец, как я понимаю, умер как раз в то время, когда твои родители вернулись с дачи, и вам надо было уходить из их квартиры.

Нет, мои родители предлагали нам жить у них. Вопрос был именно в том, чтобы та мама не оставалась одна.
Tulippa
14 марта 2015, 22:17

Мэрис написала:
Ну вот это и озвучьте. А в этом месяце отдайте деньгами хотя бы 5 тысяч, а закупки делайте сами. То на то и выйдет. А авокадо пусть на свои покупает, вы их есть не будете.

Так она за коммуналку эту сумму и получит, плюс еще оплату гаража.
наша идея и была такой, что на 10 тр мы покупаем базовый набор, а авокадо и прочее, что она любит, она покупает себе сама. Но согласитесь, что рацион с авокадо - это рацион далеко не помирающего с голоду человека.
Trisha
14 марта 2015, 22:18

Tulippa написала: Потом закончится, еще купим.

Т.е. 10 тыс. это не финальная сумма расходов на месяц? Или блинчики перенесутся на следующий месяц, вместо, скажем омлета? Опять же 10 тыс. это же не только расходы на еду, а на все хозяйство, включая бытовую химию, шампунь-гель-зубная паста и т.д.
КОкушка
14 марта 2015, 22:19

Tulippa написала: Нет, мои родители предлагали нам жить у них.

Тогда почему сейчас не переедете к ним, а ждете начала дачного сезона, говоря, что нет денег на съем?
Trisha
14 марта 2015, 22:21

Tulippa написала: Так она за коммуналку эту сумму и получит, плюс еще оплату гаража.

А коммуналка то здесь причем? Вы же расходы на еду для свекрови обсуждали.
КОкушка
14 марта 2015, 22:22

Tulippa написала: Если я даже не ем то, за что плачу.

Я у тебя уже спрашивала, ты не ответила. Где ты питаешься, работая с утра до ночи?
Нефеш
14 марта 2015, 22:24
Вот я и говорю, у всех своя правда, а желанного счастья нет. Нет, у ТС, нет у свекрови, про мужа не знаю.

Но я запуталась. То было 10 тыс и все, коммуналку свекровь, теперь уже другие подробности по ходу выражения осуждения читающими.
Хочу знать подробности о героях.
Итак, действующие лица:
1. Свекровь, женщина неплохая, но не любимая. Размер средств на жизнь -?
2. Невестка, молодая энергичная, самостоятельная.
3. Муж, лицо неясное, доходы неизвестны.
Вопросы.
1. Сколько тратит семья в месяц?
2. Взносы каждого или свекрови и детей на еду, на коммунальные услуги?
3. Посильное участие в жизни семьи (готовка, стирка и пр)?
Прошу дать развернутый рассказ, с четкими ответами на вопросы.
Amie
14 марта 2015, 22:25

КОкушка написала: Я у тебя уже спрашивала, ты не ответила. Где ты питаешься, работая с утра до ночи?

Да отвечала ТС уже. Я сама так живу, с пустым холодильником.

Tulippa написала: Я работаю. Есть рано с утра я не в состоянии, поэтому завтракаю на работе. На ужин я пью только кефир. На выходных я завтракаю дома и еду к своей маме ее навестить. Обедаю у своей мамы. Муж дома завтракает, обедает на работе, ужинает дома. Мы ее не объедаем.

Мышук
14 марта 2015, 22:26

кузнечик написала:
Это где свекровь подарила им квартиру?

Там же где они ее сейчас содержат.
Tulippa
14 марта 2015, 22:26

КОкушка написала:
Я у тебя уже спрашивала, ты не ответила. Где ты питаешься, работая с утра до ночи?

В местном кафе бизнес- ланч себе покупаю. Плюс заезжаю на заправку покупаю себе йогурт и кофе. Кофе пью в машине, йогурт на работе. Это завтрак.
Мэрис
14 марта 2015, 22:27

Tulippa написала: Так она за коммуналку эту сумму и получит, плюс еще оплату гаража.

Так коммуналку вы ей и так должны 2/3, причем тут она. И чей гараж? Кто им пользуется?

Оплатите уже то, что вы должны: продукты плюс ваши 2/3 коммуналки, а эти несчастные 5 тысяч дайте наличкой, и свекровь пусть сама решает куда потратить, хоть на авокадо, хоть на гараж.

И причем тут рацион умирающего человека? Может, она просто авокадо любит. Вроде бы речь не о выживании, а о более-менее приемлемом уровне жизни.
Нефеш
14 марта 2015, 22:28

кузнечик написала: Я не могу это называть впечатляющей помощью, но не вижу, где здесь молодежь живет за счет свекрови. Они полностью компенсируют расходы на себя, оплачивают часть питания свекрови и полностью лекарства. Очевидно (мне очевидно  ), что большего они позволить сейчас не могут.

Но я вполне понимаю желание свекрови раскулачить многозарабатывающую невестку, чтобы она тратила свои деньги так, как считает правильным свекровь.

Ну я и говорю, все правы, и все недовольны.
КОкушка
14 марта 2015, 22:30

Amie написала: Да отвечала ТС уже. Я сама так живу, с пустым холодильником.

Да, она писала, что завтракает на работе. Но потом написала, что не ходит ни в кафе, ни в рестораны, поэтому я интересуюсь. Догоняй тред. wink.gif biggrin.gif
Мышук
14 марта 2015, 22:31
Короче, любое лыко в строку. Даже оплата гаража считается помощью свекрови. У нее машина хоть есть? Подозреваю, что в гараже стоит машина ТС, на которой возят продукты из супермаркета. Как еще подвоз не назвали помощью... и деньги за бенз не разделили на троих.
Trisha
14 марта 2015, 22:33

Tulippa написала:
Так она за коммуналку эту сумму и получит, плюс еще оплату гаража.
наша идея и была такой, что на 10 тр мы покупаем базовый набор, а авокадо и прочее, что она любит, она покупает себе сама. Но согласитесь, что рацион с авокадо - это рацион далеко не помирающего с голоду человека.

Все смешалось-2.
1 авокадо в Мск = 70 руб, это не космические расходы или она килограмм авокадо покупает?
Но если серьезно, тебя что возмутило, что свекровь требует финансовую помощь? Переадресуй это вопрос мужу.
Но именно сейчас вы лично ее не содержите и финансово не помогаете. Оплачиваете только свои расходы и еще экономите на аренде жилья. Ты не согласна с этим?
А квартира у свекрови позволяет сдавать комнату постороннему человеку?

КОкушка
14 марта 2015, 22:34

Tulippa написала: В местном кафе бизнес- ланч себе покупаю. Плюс заезжаю на заправку покупаю себе йогурт и кофе. Кофе пью в машине, йогурт на работе. Это завтрак.

То есть, ты так экономишь на себе, что ешь то, что тебе нравится, и деньги у тебя на это есть. biggrin.gif А БФ со своей мамой пусть давятся продуктами по списку. Ну чо, правильно. 3d.gif
А если серьёзно, то БФ так и надо. Но почему ты считаешь себя вправе диктовать, что должна есть его мать?
Свиристель
14 марта 2015, 22:36
А почему во всех тредах ТС оказывается во всём виноват? Даже если написать "я такая-сякая и нет мне прощенья", всё равно окажешься виноватой в чём-нибудь ещё.
Tulippa
14 марта 2015, 22:37

Нефеш написала: Вот я и говорю, у всех своя правда, а желанного счастья нет. Нет, у ТС, нет у свекрови, про мужа не знаю.

Но я запуталась. То было 10 тыс и все, коммуналку свекровь, теперь уже другие подробности по ходу выражения осуждения читающими.
Хочу знать подробности о героях.
Итак, действующие лица:
1. Свекровь, женщина неплохая, но не любимая. Размер средств на жизнь -?
2. Невестка, молодая энергичная, самостоятельная.
3. Муж, лицо неясное, доходы неизвестны.
Вопросы.
1. Сколько тратит семья в месяц?
2. Взносы каждого или свекрови и детей на еду, на коммунальные услуги?
3. Посильное участие в жизни семьи (готовка, стирка и пр)?
Прошу дать развернутый рассказ, с четкими ответами на вопросы.

Свекровь пенсия -13 тр. Семья в месяц тратила на общие расходы в районе 20-25 тысяч р. Это еда и коммуналка. Плюс мы с мужем каждый покупал еду дополнительно.
Все расходы делились на троих. Траты которые идут отдельно: парикмахерские, одежда, обувь, прочие ништяки.
Свекровь готовит и стирает. Муж моет посуду, убирается гладит. Я делаю и то, и другое, когда есть необходимость и возможность, плюс на моей машине мы выезжаем в магазин. Все по-ровну.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»