Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Kay_po
14 марта 2015, 22:37

Свиристель написала: А почему во всех тредах ТС оказывается во всём виноват? Даже если написать "я такая-сякая и нет мне прощенья", всё равно окажешься виноватой в чём-нибудь ещё.

Не во всех. tongue.gif
Свиристель
14 марта 2015, 22:38

КОкушка написала:
То есть, ты так экономишь на себе, что ешь то, что тебе нравится, и деньги у тебя на это есть. biggrin.gif  А БФ со своей мамой пусть давятся продуктами по списку Ну чо, правильно. 3d.gif

Хотелось бы заслушать мнение БФ. А то ТС так постепенно окажется ответственной и за бюджет РФ.
Tulippa
14 марта 2015, 22:38

КОкушка написала:
То есть, ты так экономишь на себе, что ешь то, что тебе нравится, и деньги у тебя на это есть. biggrin.gif  А БФ со своей мамой пусть давятся продуктами по списку Ну чо, правильно. 3d.gif

Не говори обжираюсь wink.gif .
Свиристель
14 марта 2015, 22:39

Kay_po написала:
Не во всех. tongue.gif

Во всех, где стартовый пост о себе.
MaryJ
14 марта 2015, 22:40
Странная экономия при бизнес-ланчах в кафе и кофе на заправке. Я не сторонник себе во всем отказывать, но если есть необходимость экономить, то не тратиться на общепит - первейшее дело.
Kay_po
14 марта 2015, 22:41

Свиристель написала:
Во всех, где стартовый пост о себе.

Неа, не во всех. От темы, естественно зависит, и от формулировок.
Tulippa
14 марта 2015, 22:41

MaryJ написала: Странная экономия при бизнес-ланчах в кафе и кофе на заправке. Я не сторонник себе во всем отказывать, но если есть необходимость экономить, то не тратиться на общепит - первейшее дело.

Вот в обедах я себе отказать не готова, поскольку для меня это повод сменить обстановку и выехать за пределы работы. Немного разгружаешься.
Trisha
14 марта 2015, 22:42
На 13 тыс. не прожить, как вариант, свекровь может сдавать в аренду гараж и комнату (?) и на это жить не зависимо от сына и невестки.
КОкушка
14 марта 2015, 22:42

Свиристель написала: Хотелось бы заслушать мнение БФ. А то ТС так постепенно окажется ответственной и за бюджет РФ.

Попроси ТС, пусть позовет. wink.gif
Tulippa
14 марта 2015, 22:45

Мышук написала: Короче, любое лыко в строку. Даже оплата гаража считается помощью свекрови. У нее машина хоть есть? Подозреваю, что в гараже стоит машина ТС, на которой возят продукты из супермаркета. Как еще подвоз не назвали помощью... и деньги за бенз не разделили на троих.

В гараже стоит машина свекра, на которой никто не ездит. Я свою машину во дворе паркую.
Tulippa
14 марта 2015, 22:46

Trisha написала: На 13 тыс. не прожить, как вариант, свекровь может сдавать в аренду гараж и комнату (?) и на это жить не зависимо от сына и невестки.

Гараж сами снимают.
Мышук
14 марта 2015, 22:47

Tulippa написала:
В гараже стоит машина свекра, на которой никто не ездит. Я свою машину во дворе паркую.

Может тогда продать машину и сдать гараж в аренду? Все деньги какие-то для свекрови и меньше от вас зависимости.
Мышук
14 марта 2015, 22:48

Tulippa написала:
Гараж сами снимают.

А какой в этом смысл?
Trisha
14 марта 2015, 22:49

Tulippa написала: Гараж сами снимают.

Для машины на которой никто не ездит? Сыну, для начала, помочь маме с продажей машины, а если комнату в квартире свекровь может сдавать, то найти ей жильцов. Это будет реальная помощь.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 22:50

Tulippa написала:
В местном кафе бизнес- ланч себе покупаю. Плюс заезжаю на заправку покупаю себе йогурт и кофе. Кофе пью в машине, йогурт на работе. Это завтрак.

Йогурт и кофе на заправке стоят гораздо дороже, чем в магазине.
Я не предлагаю от них отказываться, но йогурт можно купить заранее и кофе взять из дома в термосе.
КОкушка
14 марта 2015, 22:50

Kay_po написала: Неа, не во всех. От темы, естественно зависит, и от формулировок.

Да и в начале треда симпатии были на стороне ТС, но по мере поступления информации счет изменился. biggrin.gif
Tulippa
14 марта 2015, 22:51

Мышук написала:
А какой в этом смысл?

Они снимают гараж. Они начали его снимать еще при жизни свекра. Я предлагала сбросить гараж как баласт, чтобы не платить за него. Но тогда им машину негде хранить. В общем, эта часть расходов, которая была до меня и есть при мне.
Trisha
14 марта 2015, 22:52

Tulippa написала:
Они снимают гараж.Но тогда им машину негде хранить. В общем, эта часть расходов, которая была до меня и есть при мне.

Продать машину? А гараж кто оплачивает?
Tulippa
14 марта 2015, 22:53

Trisha написала:
Для машины на которой никто не ездит? Сыну, для начала,  помочь маме с продажей машины, а если комнату в квартире свекровь может сдавать, то  найти ей жильцов. Это будет реальная помощь.

Мама не хочет продавать машину. Она в автошколу пошла учиться.
маленькое ЧУДОвище

кузнечик написала:
Они полностью компенсируют расходы на себя, оплачивают часть питания свекрови и полностью лекарства.

Так было бы ничего, но, насколько я поняла, там не так.
КОкушка

Tulippa написала: Вот в обедах я себе отказать не готова, поскольку для меня это повод сменить обстановку и выехать за пределы работы. Немного разгружаешься.

Чё-то ржу.

маленькое ЧУДОвище написала: Йогурт и кофе на заправке стоят гораздо дороже, чем в магазине.

На себе не экономят. biggrin.gif
Мышук
14 марта 2015, 22:54

Tulippa написала:

А, ну раз так, то придется гараж оставить.
А сколько комнат в квартире?
Trisha
14 марта 2015, 22:55

Tulippa написала:

Гм. На пенсию в 13 тыс. невозможно содержать машину, курсы вождения и аренду гаража. Кто все это оплачивает?
Tulippa
14 марта 2015, 22:55

маленькое ЧУДОвище написала:
Так было бы ничего, но, насколько я поняла, там не так.

Именно так. Мы все за себя компенсируем, вплоть до израсходованных кубов воды. Нам все считают.
Tulippa
14 марта 2015, 22:57

Trisha написала:
Гм. На пенсию в 13 тыс. не возможно содержать машину, курсы вождения  и аренду гаража. Кто все это оплачивает?

Гараж платит муж напополам с ней. Это 4 тр. Автошколу она сама себе оплатила со сбережений. Но опять же эти деньги нас не касаются. Точно также, как и наши сбережения ее. Нас касаются только расходы на совместное проживание.
Tulippa
14 марта 2015, 22:59

Мышук написала:
А, ну раз так, то придется гараж оставить.
А сколько комнат в квартире?

Две комнаты.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2015, 23:01
Tulippa, тебя там насильно держат?
Ну, пускай свекровь плохая, ужасная и зарвалась. Зачем ты ешь этот кактус?
Мышук

Tulippa написала:
Две комнаты.

Трудновато сдавать, даже если бы она захотела. Сдать одну в трешке реальнее.
Trisha

Tulippa написала:
Гараж платит муж напополам с ней. Это 4 тр. Автошколу она сама себе оплатила со сбережений. Но опять же эти деньги нас не касаются. Точно также, как и наши сбережения ее. Нас касаются только расходы на совместное проживание.

Да я не предлагаю считать сбережения. Просто мне уже не понятно, что обсуждать-то. Свои расходы на совместное проживание вы компенсируете. Муж уже помогает финансово с оплатой гаража и оплатой лекарств. А свекровь что-то принимает из лекарств на постоянной основе?
Лишних денег у вас нет. Остается только один вариант - свекрови пустить жильца в квартиру или найти работу.
Пока вы живете у нее, она теряет на гипотетической аренде комнаты.
Нефеш
14 марта 2015, 23:04

Tulippa написала: Все по-ровну.

Ну сейчас все дороже. Ладно, пусть будет 30. 30 на 3 по 10 тыс с носа. То есть вы должны свекрови 20 тыс.
КОкушка
14 марта 2015, 23:05

Trisha написала:  Муж уже помогает финансово с оплатой гаража и оплатой лекарств.

А на самом деле помогает им мать тем, что им не приходится платить за съем квартиры.
Tulippa
14 марта 2015, 23:05

маленькое ЧУДОвище написала: Tulippa, тебя там насильно держат?
Ну, пускай свекровь плохая, ужасная и зарвалась. Зачем ты ешь этот кактус?

Во многом, чтобы как тут выразились БФ не бросать одного. При мне она еще не очень зарывается. А без меня тут вообще концерт.
Tulippa
14 марта 2015, 23:07

Trisha написала:
Да я не предлагаю считать сбережения. Просто мне уже не понятно, что обсуждать-то. Свои расходы на совместное проживание вы компенсируете. Муж уже помогает финансово с оплатой гаража и оплатой лекарств. А свекровь что-то принимает из лекарств на постоянной основе?
Лишних денег у вас нет. Остается только один вариант - свекрови  пустить жильца в квартиру или найти  работу.
Пока вы живете у нее, она теряет  на гипотетической аренде комнаты.

Нет не принимает...хотя антидепресанты принимала. Сейчас нет.
КОкушка
14 марта 2015, 23:08

Tulippa написала: Во многом, чтобы как тут выразились БФ не бросать одного. При мне она еще не очень зарывается. А без меня тут вообще концерт.

А не лучше ли матери с сыном дать возможность самим разобраться в своих отношениях и не совать в это нос?
Мышук
14 марта 2015, 23:09

Tulippa написала:
Во многом, чтобы как тут выразились БФ не бросать одного. При мне она еще не очень зарывается. А без меня тут вообще концерт.

Но почему-то к твоим БФ не просится. Наверное ему лучше с мамой, чем с чужими людьми. Любому лучше привычное зло. Вот посему разъезд в течение этого финального месяца мог бы помочь.
Trisha
14 марта 2015, 23:10

КОкушка написала: А на самом деле помогает им мать тем, что им не приходится платить за съем квартиры.

Это да, свекровь им тоже помогает, но уже поссорились. Вот я и предлагаю, найти свекрови подходящую жиличку и сохранить "худой мир".
Tulippa
14 марта 2015, 23:10

КОкушка написала:
А не лучше ли матери с сыном дать возможность самим разобраться в своих отношениях и не совать в это нос?

И как я в эту сую нос? То что я живу с ее сыном и у нас семья?
Trisha
14 марта 2015, 23:11

Tulippa написала:
Нет не принимает...хотя антидепресанты  принимала. Сейчас нет.

Тогда помощь в оплате лекарств сейчас зря приплюсовали, дай бог здоровья свекрови.
Нефеш
14 марта 2015, 23:11

Tulippa написала: Она в автошколу пошла учиться.

Зачетная тетка. Молодец.

КОкушка написала: Да и в начале треда симпатии были на стороне ТС, но по мере поступления информации счет изменился.

На самом деле жалко их обеих. Серьезно. Каждая права по-своему и обе мучаются.
Ну не надо людям с разным воспитанием, разными понятиями, мнением о жизни жить так тесно вместе и так близко принимать к сердцу и мозгам взаимные претензии. Ну считайте меня приспособленкой в семейной жизни, но я искренне считаю, что надо делать жизнь себе комфортной и удобной и очень хорошо взвешивать, что есть комфорт и удобство. С одной стороны хорошо перекантоваться у мамы до своей квартиры, с другой стороны, надо продумывать, какие минусы имеет такой комфорт.
Нефеш
14 марта 2015, 23:12

Tulippa написала: Во многом, чтобы как тут выразились БФ не бросать одного. При мне она еще не очень зарывается. А без меня тут вообще концерт.

Не смеши меня. biggrin.gif
Tulippa
14 марта 2015, 23:12

Мышук написала:
Но почему-то к твоим БФ не просится. Наверное ему лучше с мамой, чем с чужими людьми. Любому лучше привычное зло. Вот посему разъезд в течение этого финального месяца мог бы помочь.

Почему? Мы вот сейчас думаем остаться жить месяц, отъехать к моим или что вообще делать.
Tulippa
14 марта 2015, 23:14

Trisha написала:
Тогда помощь в оплате лекарств сейчас зря приплюсовали, дай бог здоровья свекрови.

Есть лекарства, которые должны быть в доме всегда.
НП
14 марта 2015, 23:15

Kay_po написала: Неа, не во всех.

Как сказать. Помнишь, летом 2012-го был тред Рейко (кажется) о том, как ее крупно кинул муж? Давний роман на стороне у него был, вроде как. Даже и там нашлись те, кто упрекал ТС в том, что она залезла в телефон мужа (откуда все и стало известно, собственно), а, значит, сама и виновата.
Trisha
14 марта 2015, 23:15

Нефеш написала: На самом деле жалко их обеих. Серьезно. Каждая права по-своему и обе мучаются.

Жалко, да. Но вопрос с финансовой помощью от того, что молодежь съедет, не решиться, пенсия так и останется 13 тыс. И это надо как-то решать и ТС все равно будет вовлечена в решение.
Ummagumma
14 марта 2015, 23:16

Свиристель написала:
Хотелось бы заслушать мнение БФ. А то ТС так постепенно окажется ответственной и за бюджет РФ.

3d.gif
Мышук
14 марта 2015, 23:16

Tulippa написала:
Почему? Мы вот сейчас думаем остаться жить месяц, отъехать к моим или что вообще делать.

Почему что? Разъезд? Ну а фигли мучиться как половцу с печенегом? Дружбы и даже просто нормальной жизни нет, так смысл терпеть?
КОкушка
14 марта 2015, 23:17

Tulippa написала: И как я в эту сую нос? То что я живу с ее сыном и у нас семья?

Вот в своей семье и решай вопросы. А то, прям, голубь мира:

Как говорится, и смешно, и грешно.
Trisha
14 марта 2015, 23:17

Tulippa написала: Есть лекарства, которые должны быть в доме всегда

Я это знаю, но и на ежемесячную существенную помощь в покупке лекарств это никак не тянет, ттт.
Tulippa
14 марта 2015, 23:18

Нефеш написала:
Зачетная тетка. Молодец.

На самом деле жалко их обеих. Серьезно. Каждая права по-своему и обе мучаются.
Ну не надо людям с разным воспитанием, разными понятиями, мнением о жизни жить так тесно вместе и так близко принимать к сердцу и мозгам взаимные претензии. Ну считайте меня приспособленкой в семейной жизни, но я искренне считаю, что надо делать жизнь себе комфортной и удобной и очень хорошо взвешивать, что есть комфорт и удобство. С одной стороны хорошо перекантоваться у мамы до своей квартиры, с другой стороны, надо продумывать, какие минусы имеет такой комфорт.

Я это все озвучивала в начале нашего проживания своему мужу. Но она убедила его, что будет тише воды, ниже травы и ваще живите как хотите. Мы тогда выбирали у чьих родителей жить. У моих или у его мамы. Веским аргументом было - мама одна и ей плохо.
Две женщины вообще вместе только при полном просветлении у обеих могутужиться. Просто я была готова к чему угодно, но не к попытке стрясти с меня деньги.
КОкушка
14 марта 2015, 23:20

Нефеш написала: На самом деле жалко их обеих. Серьезно. Каждая права по-своему и обе мучаются.

Я согласна с тобой. Но уж если пришли перекантоваться, то живите по правилам дома, в который пришли, а не пытайтесь хозяйку прогнуть под себя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»