Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про мама
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
кузнечик
15 марта 2015, 01:01

Свиристель написала: А почему во всех тредах ТС оказывается во всём виноват? Даже если написать "я такая-сякая и нет мне прощенья", всё равно окажешься виноватой в чём-нибудь ещё.

Это очень хороший вопрос. biggrin.gif
Ничего жизнеутверждающего (или хотя бы человеколюбивого) в качестве ответа предложить не могу.
кузнечик
15 марта 2015, 01:11

Мышук написала:
Там же где они ее сейчас содержат.

ТС не писала, что они ее содержат. Она отвечала (в том числе на твои посты), доказывая, что они не сидят у свекрови на шее. wink.gif

Как я вижу, обе стороны в материальном выигрыше.
Плюсы для свекрови: Молодежь оплачивает больше 2/3 расходов на питание, хотя вряд ли потребляет и половину продуктов. Получается, реально свекровь тратит на питание меньше, чем тратила бы, живя одна. Необходимые лекарства оплачиваются. Расходы на аренду гаража частично компенсируются. Сын при маме, можно с ним общаться, можно его ругать - по настроению. smile.gif
Плюсы для молодежи: готовая еда, проживание за коммуналку плюс небольшие хлопоты по хозяйству (уборка, глажка, готовка).

Был бы вполне выгодный взаимообмен, если бы не было претензий с обеих сторон. 3d.gif
Ваш КО.
Tulippa
15 марта 2015, 01:13

Trisha написала:
Если можешь, значит переезжай к своим родителям. Очевидно, что с моральной поддержкой овдовевшей свекрови не сложилось. Что вас держит в ее квартире еще месяц?
И я согласна, не нужно тебе встревать в разборки мать-сын. Это не твоя головная боль. Они оба взрослые, сами разберутся.

Я не встреваю. Я в комнату ухожу. Тут просто меня задело. До этого, когда они конфликтовали я когда кто-либо бежал жаловаться на другого, всегда от этого отстранялась. Тут просто коса на камень нашла. Повторюсь, что если бы она по-человечески нас попросила, мы бы вместе нашли пути решения, и конечно были бы менее принципиальными. Но я не люблю когда со мной говорят в и объясняют мне, что я должна поскольку она вдова, причем еще и в хамской форме. А у моей мамы есть отец, так что пусть подвинется.
С моей мамой разговор был спокойным и открытым с нами обоими. Поэтому и негатива не было с обеих сторон. А здесь у мужа руки тряслись, я три дня валерианку пила.
КОкушка
15 марта 2015, 01:15

Tulippa написала: С моей мамой разговор был спокойным и открытым с нами обоими. Поэтому и негатива не было с обеих сторон. А здесь у мужа руки тряслись, я три дня валерианку пила.

Тебе сегодня целый день пишут - уходите! Тем более у твоей мамы вам так хорошо.
Tulippa
15 марта 2015, 01:16

кузнечик написала:

Был бы вполне выгодный взаимообмен, если бы не было претензий с обеих сторон.  3d.gif
Ваш КО.

У нас претензии только не орать и не обзываться. Вести себя прилично в общем-то.
КОкушка
15 марта 2015, 01:18

Tulippa написала: У нас претензии только не орать и не обзываться. Вести себя прилично в общем-то.

Ну, и свекровь "обламывать". 3d.gif
cloud
15 марта 2015, 01:19
А деньги? Уже нет?
Переберитесь к твоим родителям пораньше или доживите уже последний месяц без войны и претензий.
кузнечик
15 марта 2015, 01:22

Tulippa написала:
Я ее просто хорошо знаю.

Мне кажется, сейчас очень удачный момент для того, чтобы съехать от свекрови вам обоим. Она недовольна вашим проживанием, она предъявляет претензии и выставляет счета. Ну и съезжайте, освободите ее от своего обременительного общества. Например, перекантуйтесь у твоих родителей.
Отношения это не улучшит, потому что свекровь все равно будет ожидать бОльшей, чем вы можете дать, материальной поддержки. Но просто поверь, что ты всегда для нее будешь плохой. И сын, похоже, тоже будет недостаточно хорош, что бы он ни делал. Поэтому просто выделите ежемесячную сумму и выдохните.

Эта женщина спокойно обзывает своего сына никчемным неудачником, который не смог сделать карьеру. Когда у него случились проблемы с работой вместо поддержки там была брань и ругань.

Печально. Постарайся поддерживать мужа и убеждать его, что ты всегда на его стороне. Не вступай в их разборки, как бы тебе ни хотелось поддержать мужа или как бы ты ни была оскорблена за него. Это их дело, не твое.
Очень грустно, когда мать бьет по-больному, особенно в тяжелый момент.
Tulippa
15 марта 2015, 01:23

КОкушка написала:
Ну, и свекровь  "обламывать". 3d.gif

В ее запросах не мешает.
Понимаете, когда вы работаете вы деньги тратите как хотите. Если вы финансово зависите от других, то дольче вита вам оплачивать никто не обязан.
Zanuda
15 марта 2015, 01:24

Tulippa написала:
Ради своей экономии я могу жить также с родителями. Скандал возник, когда она пришла домой и обнаружила мужа дома в его выходной спящим. Ее это возмутило, она вышла из себя. Слово за слово и по мне тоже проехали.

Да вы ей надоели хуже горькой редьки. Представь себе, что это не мама, а кто угодно: тетя, знкомая, седьмая вода на киселе. Ну брякнула сдуру как с дубу: переезжайте, мол, ко мне, я одна осталась. И вы переехали. И теперь у нее не отдельная квартира, а общага, где ей еще и надо носиться за жильцами с бб (бюджетными блинами, поскольку на небюджетные денег не дают). Придешь — а они там храпят в гостиной.
Шли бы вы оттуда, а?
кузнечик

Tulippa написала:
У нас претензии только не орать и не обзываться. Вести себя прилично в общем-то.

Это нереально, судя по описанию. wink.gif
Trisha

кузнечик написала:
ТС не писала, что они ее содержат. Она отвечала (в том числе на твои посты), доказывая, что они не сидят у свекрови на шее.  wink.gif

Как я вижу, обе стороны в материальном выигрыше.
...
Был бы вполне выгодный взаимообмен, если бы не было претензий с обеих сторон.  3d.gif
Ваш КО.

"Ах, если бы! Ах, если бы! Не жизнь была б, а песня бы!" (С) biggrin.gif
Tulippa
15 марта 2015, 01:25

cloud написала: А деньги? Уже нет?
Переберитесь к твоим родителям пораньше или доживите уже последний месяц без войны и претензий.

Мы на ее деньги никогда и не претендовали. Я мужу запретила у нее брать деньги, даже если нам на что-то не хватает и нам предлагают.
КОкушка
15 марта 2015, 01:26

Tulippa написала: В ее запросах не мешает.
Понимаете, когда вы работаете вы деньги тратите как хотите. Если вы финансово зависите от других, то дольче вита вам оплачивать никто не обязан.

Слушай, ну не зависит пока она от вас абсолютно, учитываю вашу экономию на съеме. Ты только в одну сторону считать умеешь?
Хватит злобствовать!
Zanuda
15 марта 2015, 01:34
Не, ну я понимаю, что у молодой пары тоже есть претензии к маман. Ну так съезжайте оттуда и все дела.
А говорить, что они будут или не будут ее содержать — это совершенно неактуально. Сейчас ведь не содержат нисколько, а на мой взгляд, даже слегка используют. Вот когда будут содержать, тогда пусть и говорят. А то угрозы не давать денег, когда их и так не дают, выглядят несколько комически.
Trisha
15 марта 2015, 01:34

Tulippa написала:
Мы на ее деньги никогда и не претендовали. Я мужу запретила у нее брать деньги, даже если нам на что-то не хватает и нам предлагают.

Посмотри на ситуацию с другой стороны: свекрови есть где жить, есть на что жить (раз она еще и денег подбросить пытается), есть здоровье, есть интересы в жизни (учится на права). Это же хорошо. У твоего мужа нет неотложных серьезных и временно/финансово затратных проблем с мамой. Это очень много. Уезжай. Сведи свое общение с ней к поздравлениям по праздникам и живите счастливо.
Tulippa
15 марта 2015, 01:37

КОкушка написала:
Слушай, ну не зависит пока она от вас абсолютно, учитываю вашу экономию на съеме. Ты только в одну сторону считать умеешь?
Хватит злобствовать!

Так нам предложили полностью ее содержать. Мы посчитали, что если мы платим за все, то вот на продукты мы можем выделить 10 тр на 1 поездку в Ашан(не считая того, что мы докупаем сами) плюс коммунальные платежи. Что такого? Я вот тебя не понимаю. Мне кажется как-то странным в такой ситуации предъявлять претензии, что мало дали. Сколько можем, столько и даем. Если ты сама можешь тратить больше, то тогда и помощь тебе ни к чему. А если требуешь финансовой помощи, то как-то странно выставлять подобные претензии. Кто держатель ресурсов- тот и распоряжается этими ресурсами. Изначально договор был, что мы все делим на троих.
Она не голодает, не бедствует, волосы в салон за 5 тр ездит красить, пуховик себе купила за 15 тысяч. Не нужно тетушку выставлять жертвой коварной невестки.
Tulippa
15 марта 2015, 01:40

Zanuda написала: Не, ну я понимаю, что у молодой пары тоже есть претензии к маман. Ну так съезжайте оттуда и все дела.
А говорить, что они будут или не будут ее содержать — это совершенно неактуально. Сейчас ведь не содержат нисколько, а на мой взгляд, даже слегка используют. Вот когда будут содержать, тогда пусть и говорят. А то угрозы не давать денег, когда их и так не дают, выглядят несколько комически.

Почему нелаем? Даем, оплачиваем все до копейки. Я очень щепетильна в таких делах. Она реально на нас даже экономит где-то процентов 50. Я не буду говорить про 2/3, но 50% точно. Покупать еду на одного намного затратнее, чем на троих. У меня на одну меня уходило больше, чем на нас вдвоем с мужем.
Trisha
15 марта 2015, 01:40

Tulippa написала: Она не голодает, не бедствует, волосы в салон за 5 тр ездит красить, пуховик себе купила за 15 тысяч. Не нужно тетушку выставлять жертвой коварной невестки.

Не надо считать чужие расходы.
Она потребовала денег, вы отказали. Все.
КОкушка
15 марта 2015, 01:41

Tulippa написала: Так нам предложили полностью ее содержать. Мы посчитали, что если мы платим за все, то вот на продукты мы можем выделить 10 тр на 1 поездку в Ашан(не считая того, что мы докупаем сами) плюс коммунальные платежи. Что такого? Я вот тебя не понимаю. Мне кажется как-то странным в такой ситуации предъявлять претензии, что мало дали. Сколько можем, столько и даем. Если ты сама можешь тратить больше, то тогда и помощь тебе ни к чему. А если требуешь финансовой помощи, то как-то странно выставлять подобные претензии. Кто держатель ресурсов- тот и распоряжается этими ресурсами. Изначально договор был, что мы все делим на троих.
Она не голодает, не бедствует, волосы в салон за 5 тр ездит красить, пуховик себе купила за 15 тысяч. Не нужно тетушку выставлять жертвой коварной невестки.

Скажите маме, что содержать и помогать не будете и съезжайте завтра же.

И права Зануда, вы ещё ничего ей не давали. Успокойся уже и не изводи себя подсчетами, тем более лукавыми.
Tulippa
15 марта 2015, 01:42

Trisha написала:
Не надо считать чужие расходы.
Она потребовала денег, вы отказали. Все.

Мы не отказали. Мы просто согласились выделить несколько меньшую сумму, чем та, на которую она рассчитывала.
КОкушка
15 марта 2015, 01:44

Tulippa написала: Мы просто согласились выделить несколько меньшую сумму, чем та, на которую она рассчитывала.

Да вы же на свое питание деньги дали, а не ей.
кузнечик
15 марта 2015, 01:44

Trisha написала:
"Ах, если бы! Ах, если бы! Не жизнь была б, а песня бы!" (С) biggrin.gif

Да, не сложилось. smile.gif
Zanuda
15 марта 2015, 01:45

Tulippa написала:
Почему нелаем? Даем, оплачиваем все до копейки. Я очень щепетильна в таких делах. Она реально на нас даже экономит где-то процентов 50. Я не буду говорить про 2/3, но 50% точно. Покупать еду на одного намного затратнее, чем на троих. У меня на одну меня уходило больше, чем на нас вдвоем с мужем.

Одному всегда дороже. Я бы на вашем месте ушла оттуда быстрее лани. А потом все будет хорошо. Не сможете давать денег — значит не будете. Или будете сколько сможете. Ну чего там сейчас выяснять? Лучше не надо, ей богу. Даже если свекровь очень сильно не подарок. Поскольку вы на ее территории, то любое выснение очень неконструктивно.
Переедете и все будет типтоп.
КОкушка
15 марта 2015, 01:45
Сколько, интересно, стоит съем квартиры в Москве?
Tulippa
15 марта 2015, 01:48

КОкушка написала:
Скажите маме, что содержать и помогать не будете и съезжайте завтра же.

И права Зануда, вы ещё ничего ей не давали. Успокойся уже и не изводи себя подсчетами, тем более лукавыми.

На самом деле мы ей помогаем. Нужно было телефон новый - купили, нужно было подушку ортопедическую - купили. Вот осенью пылесос купим. Может мы не в состоянии дать столько, сколько дают в более состоятельных семьях, но она не брошена. По своим возможностям делаем все.
Tulippa
15 марта 2015, 01:49

КОкушка написала:
Да вы же на свое питание деньги дали, а не ей.

Я практически не ем дома.
кузнечик
15 марта 2015, 01:49

Zanuda написала:
Одному всегда дороже. Я бы на вашем месте ушла оттуда быстрее лани. А потом все будет хорошо. Не сможете давать денег — значит не будете. Или будете сколько сможете. Ну чего там сейчас выяснять? Лучше не надо, ей богу. Даже если свекровь очень сильно не подарок. Поскольку вы на ее территории, то любое выснение очень неконструктивно.
Переедете и все будет типтоп.

Слушай, ТС, тут дело говорят.

И еще: если уж конфликт перешел в такую напряженную форму, у вас много что может случиться за один-единственный месяц. Могут быть сказаны слова, которые будет очень трудно забыть и простить. Лучше до этого не доводить. Съезжайте побыстрее и уменьшайте общение до минимума.
Zanuda
15 марта 2015, 01:50

КОкушка написала: Сколько, интересно, стоит съем квартиры в Москве?

Я полагаю, гораздо больше, чем 10 т.р. Плюс еще за питание надо платить, телефон и всякое там.
Не, я не считаю, что сабжевая свекровь — героиня. Но и ТС с мужем не жертвы произвола. И мне немного смешно читать, когда дают довольно мало денег, но возмущаются, что может быть, кажется, возможно, скорее всего, когда-нибудь дадут много. Вот когда дадут много, тогда и можно возмущаться. А сейчас-то чего?
КОкушка
15 марта 2015, 01:51

Tulippa написала: На самом деле мы ей помогаем. Нужно было телефон новый - купили, нужно было подушку ортопедическую - купили. Вот осенью пылесос купим. Может мы не в состоянии дать столько, сколько дают в более состоятельных семьях, но она не брошена. По своим возможностям делаем все.

Очень хочется узнать стоимость съема квартиры в Москве, умножить на шесть и отминусовать вот эти вот ваши траты. Разницу заплатить матери готова? wink.gif
кузнечик
15 марта 2015, 01:52

Tulippa написала:
Я практически не ем дома.

Tulippa написала:
На самом деле мы ей  помогаем. Нужно было телефон новый - купили, нужно было подушку ортопедическую - купили.  Вот осенью пылесос купим. Может мы не в состоянии дать столько, сколько дают в более состоятельных семьях, но она не брошена. По своим возможностям делаем все.

Это уже неважно. Ничего уже неважно, что бы ты ни делала, ты будешь виноватой богатой жадной невесткой. Точка.

Почитай дам, которые с тобой тут спорят. А ведь ты замужем не за их сыном и им ну никак не перепадет ни рубля с твоих доходов. Представь, сколько эмоций у свекрови.
КОкушка
15 марта 2015, 01:53

Zanuda написала: Я полагаю, гораздо больше, чем 10 т.р. Плюс еще за питание надо платить, телефон и всякое там.

Да, плюс к съему ещё оплата коммуналки.
КОкушка
15 марта 2015, 01:56

кузнечик написала:
Почитай дам, которые с тобой тут спорят.

Дамам, извини, по барабану. Как говорит ka, "сижу и радуюсь, как хорошо, что всё это не у меня". wink.gif biggrin.gif
Tulippa
15 марта 2015, 01:58

Zanuda написала:
Я полагаю, гораздо больше, чем 10 т.р. Плюс еще за питание надо платить, телефон и всякое там.
Не, я не считаю, что сабжевая свекровь — героиня. Но и ТС с мужем не жертвы произвола. И мне немного смешно читать, когда дают довольно мало денег, но возмущаются, что может быть, кажется, возможно, скорее всего, когда-нибудь дадут много. Вот когда дадут много, тогда и можно возмущаться. А сейчас-то чего?

Мы даем сколько можем. Мы не миллионеры. Мы живем как и большинство семей в такой ситуации. Каждый делает свой вклад. Она сама настояла, чтобы мы жили с ней. Она сама завела такой уклад по тратам. Мы согласились. Меня возмутили претензии ко мне, что невестка должна свекрови помогать финансово. Не сын, не семья сына, а невестка. При этом то, что у невестки тоже старенькие родители в таком же состоянии, как-то забылось.
кузнечик
15 марта 2015, 01:58

КОкушка написала:
Дамам, извини, по барабану. Как говорит ka, "сижу и радуюсь, как хорошо, что всё это не у меня". wink.gif  biggrin.gif

Верю-верю. Особенно тебе безразлично, оно и по постам заметно. smile.gif
КОкушка
15 марта 2015, 01:59

кузнечик написала: Верю-верю.

Можешь не верить, мне всё равно. smile.gif
Zanuda
15 марта 2015, 02:00

КОкушка написала:
Да, плюс к съему ещё оплата коммуналки.

Да не так это все важно, собственно. Я сначала тред по-другому читала. Думала, что свекровь что-то фордыбачит. И деньги с молодой семьи сдирает. А теперь выяснилось, что дают ей 10 т.р. за все про все. Ну ладно, дают и дают. Но я не понимаю, чего тут булькать? Уж 5 т.р. из 10 они точно на себя потребляют. Ну так и сказали бы маман, что, мол, как съедем, там будем давать 5 т.р. Наверное, маловато, но как есть так и есть. А то ведь еще мама их не ободрала, а возмущение ее меркантильностью уже есть.
Хотя жить с родителями вообще тяжело, с этим я совершенно согласна. Так ведь и не надо.
Tulippa
15 марта 2015, 02:01

КОкушка написала:
Очень хочется узнать стоимость съема квартиры в Москве, умножить на шесть и  отминусовать вот эти вот ваши траты. Разницу заплатить матери готова? wink.gif

Она мне не мать. Стоимость съема такой комнаты в Москве, которую мы сейчас занимаем где-то и равна той сумме, которую мы вкладываем плюс коммуналка. Ну если уж эквивалентно считать.
Trisha
15 марта 2015, 02:01

кузнечик написала:
Это уже неважно. Ничего уже неважно, что бы ты ни делала, ты будешь виноватой богатой жадной невесткой. Точка.
Почитай дам, которые с тобой тут спорят. А ведь ты замужем не за их сыном и им ну никак не перепадет ни рубля с твоих доходов. Представь, сколько эмоций у свекрови.

Эпитеты, использованные в адрес свекрови, и лукавые подсчеты не добавляют симпатии к ТС, это правда.
Снегурочка
15 марта 2015, 02:03

Tulippa написала:
Она мне не мать. Стоимость съема такой комнаты в Москве, которую мы сейчас занимаем где-то и равна той сумме, которую мы вкладываем плюс коммуналка.  Ну если уж эквивалентно считать.

Тогда совсем уж не понятно, почему ты пишешь, что у вас нет денег на съем. Можно было написать: поехала к свекрови, чтобы уважить мужа, который хотел ее поддержать в трудную минуту, хотя могли снимать, а вона чем обернулось.

Однушка 30-40 тыщ в Мск стОит. Смотря какой район, конечно. Комната тыщ 20, думаю (девчонки-коллеги, помнится, за такую сумму снимали, но это несколько лет назад).
КОкушка
15 марта 2015, 02:05

Zanuda написала: Да не так это все важно, собственно. Я сначала тред по-другому читала. Думала, что свекровь что-то фордыбачит. И деньги с молодой семьи сдирает. А теперь выяснилось, что дают ей 10 т.р. за все про все. Ну ладно, дают и дают. Но я не понимаю, чего тут булькать? Уж 5 т.р. из 10 они точно на себя потребляют. Ну так и сказали бы маман, что, мол, как съедем, там будем давать 5 т.р. Наверное, маловато, но как есть так и есть. А то ведь еще мама их не ободрала, а возмущение ее меркантильностью уже есть.
Хотя жить с родителями вообще тяжело, с этим я совершенно согласна. Так ведь и не надо.

Я тоже была на стороне ТС, и пыталась оправдвть свекровь острым состоянием после смерти мужа. А сегодня как посыпались факты, причем от самого автора, что я обалдела. Тем более даже в треде ТС пытается за нос водить.
И эти неадекватные подсчеты. Уже сколько человек указало ей на их неправильность, а она даже к ночи успокоится не может. biggrin.gif
Tulippa
15 марта 2015, 02:06

Zanuda написала:
Да не так это все важно, собственно. Я сначала тред по-другому читала. Думала, что свекровь что-то фордыбачит. И деньги с молодой семьи сдирает. А теперь выяснилось, что дают ей 10 т.р. за все про все. Ну ладно, дают и дают. Но я не понимаю, чего тут булькать? Уж 5 т.р. из 10 они точно на себя потребляют. Ну так и сказали бы маман, что, мол, как съедем, там будем давать 5 т.р. Наверное, маловато, но как есть так и есть. А то ведь еще мама их не ободрала, а возмущение ее меркантильностью уже есть.

Она пыталась сначала прибедняться и проводить со мной беседы на тему привыкла жить на 60, а сейчас 13. Последняя выходка - попытка содрать в открытую пассажем "невестка должна". Если я все ее закидоны тут буду описывать...просто проблема была именно в этом. Я не знала как реагировать. С одной стороны, я имею полное право отказать, с другой - маме нужно помочь. Но помочь в рамках возможностей своего бюджета. Мы не можем ее содержать, как она это себе видит.
Снегурочка
15 марта 2015, 02:07
А из каких средств при пенсии 13 тыщ она ходит в салоны и покупает пуховики дорогие?
КОкушка
15 марта 2015, 02:08

Tulippa написала: Она мне не мать. Стоимость съема такой комнаты в Москве, которую мы сейчас занимаем где-то и равна той сумме, которую мы вкладываем плюс коммуналка. Ну если уж эквивалентно считать.

Тук-тук! 3d.gif Ты читаешь, что тебе пишут? Вы вкладываетесь на себя. Или ты считаешь, что 10 т. на двоих на месяц сильно жирно? Отредактируй свой список и давай пять.
Ты же сама писала, что свекровь сказала, что не нужны ей ваши деньги, у неё есть свои.
Tulippa
15 марта 2015, 02:09

Снегурочка написала:
Тогда совсем уж не понятно, почему ты пишешь, что у вас нет денег на съем. Можно было написать: поехала к свекрови, чтобы уважить мужа, который хотел ее поддержать в трудную минуту, хотя могли снимать, а вона чем обернулось.

Однушка 30-40 тыщ в Мск стОит. Смотря какой район, конечно. Комната тыщ 20, думаю (девчонки-коллеги, помнится, за такую сумму снимали, но это несколько лет назад).

Я писала, что поехала только из уважения к мужу, которого попросили поддержать маму. Я тогда робко говорила, что может не надо. Ибо мама даже на расстоянии не ангел. Но меня уверили, что она клятвенно обещала ничего такого не делать.
КОкушка
15 марта 2015, 02:11

Снегурочка написала: Однушка 30-40 тыщ в Мск стОит. Смотря какой район, конечно. Комната тыщ 20, думаю (девчонки-коллеги, помнится, за такую сумму снимали, но это несколько лет назад).

Спасибо. smile.gif
ТС, даже если брать комнату, я не думаю, что вы истратили на свекровь 120 т., а ещё плюс коммуналка. Посчитай хорошо и успокойся.
Снегурочка

Tulippa написала:
Мы не можем ее содержать, как она это себе видит.

А КАК она себе это видит? Только реально, без пассажей про "раньше было 60". Раньше и было 60, ничего такого, это факт и упомянуть его, в общем и целом, не наказуемо. Как и то, что кто-то там съездил на Канары.

Она в каком объеме видит вашу помощь в цифрах?
Zanuda
Мне, честно сказать, нравится ТС. Она не врет, а говорит, как она видит. И со свекровью жить тяжело. Не всегда, наверное, но чаще всего.
Однако, когда находишься внутри какого-то клубка, то истина иногда теряется. А надо просто из него выйти и оказаться снаружи. Вот и весь бином Ньютона.
Короче, от маман лучше бы съехать, а после по праздниками взаимно друг у друга иногда обедать. Или ужинать. И все будет хорошо. Мне кажется.
Tulippa
15 марта 2015, 02:12

Снегурочка написала: А из каких средств при пенсии 13 тыщ она ходит в салоны и покупает пуховики дорогие?

Я знаю, что у нее есть сбережения. Плюс, на сколько я знаю, ей иногда ее брат подкидывал. Подкидывает ли сейчас не знаю. Поэтому пишу только о тех средствах, сведения о которых мне сообщили.
Снегурочка
15 марта 2015, 02:14

Tulippa написала:
Я писала, что поехала только из уважения к мужу, которого попросили поддержать маму. Я тогда робко говорила, что может не надо. Ибо мама даже на расстоянии не ангел. Но меня уверили, что она клятвенно обещала ничего такого не делать.

Ничего не понимаю:

Tulippa написала:
У нас нет столько денег свободных, чтобы снимать.

Да и сейчас еще не поздно снять комнату и разъехаться, все же нервы и отношения сбережете.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»